Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 4 из 11«1234561011»
Модератор форума: Ellada 
Форум » Обо всем » Литература » Что вы сейчас читаете?
Что вы сейчас читаете?
GraceMoosup Дата: Среда, 02.12.2009, 18:28 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
отписываемся по теме.
 
наська Дата: Четверг, 03.03.2011, 11:00 | Сообщение #76
фанатка жизни
Сообщений: 322
Статус: Offline
страшно признаться, но... ломая рассвет стефани майер... oops

You may say I'm a dreamer
But I'm not the only one
I hope someday you'll join us
And the world will be as one
 
Naima Дата: Суббота, 05.03.2011, 00:26 | Сообщение #77
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Поющие в терновнике

«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
bardak Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:07 | Сообщение #78
Fuckin' perfect
Сообщений: 1597
Статус: Offline
нарыл в инете:
ТОП-10 самых странных детских книг в мире
10 место:
Открывает наш хит-парад книга прагматичных немцев, которые даже в детские книги закладывают максимальную практичность. Вот и в книжке "Как правильно путешествовать автостопом: пособие для детей", думается, никакой лирики - всё по-делу…

9 место:
Дети любят животных. И чтобы любовь эту развивать, нужно поддерживать интерес их к братьям нашим меньшим. Например, с помощью книг с весьма интригующими названиями: "Некоторые котята умеют летать" и "Все кошки попадут в ад". О последней книге известно то, что выдержала она уже несколько изданий и является одной из самых читаемых детских книжек в Америке.

8 место:
А здесь сразу три красочно оформленные книжки, некого американского издательства. Первая из них "Папа пьёт, потому что ты плачешь", написана группой американских психиатров и пользуется весьма приличной популярностью. Собственно, как и две другие книжки "Почему не могут дружить вилка и электрическая розетка?" и "Неуклюжий Джордж и высоковольтная линия", объясняющие неразумным детям, что нельзя играть с электрическим током.

7 место:
А по названию книги "Вещи, которые есть у детей богатых родителей, и которые ты никогда не получишь", практически невозможно догадаться на какой именно воспитательный эффект рассчитывали авторы сего произведения.

6 место:
Ещё парочка книг из серии сам себе психолог: "Истерика как верное средство получить то, что ты хочешь" и "Популярная анатомия". Говорят, что "Анатомия" лучше раскупается. Вероятно, родители всё-таки остерегаются делать из своих детей экспертов по истерикам.

5 место:
Почти научный исследовательский труд, который может смело претендовать на звание иллюстрированного классификатора животных фекалий. Ну, а проще говоря, детская сказка "Про крота, который хотел узнать, кто ему накакал на голову". Автор этой интересной книжки, немецкий добрый сказочник Вернер Хользварс (Werner Holzwarth), а иллюстрации сделал художник Рольф Ерлбурх (Rolf Erlbruch).

4 место:
Если у вашего ребёнка проблема с засыпанием, то некое издательство рекомендует родителям пособие, как успокоить ребёнка, если он плохо засыпает и ещё хуже спит ночью. А называется эта полезная книга "Твои ночные кошмары – не что иное как реальность". Интересно, что продавцы рекомендуют не ограничиваются только этим изданием, а купить в комплекте ещё и книжку под названием "Человек на Луне на самом деле – сатана". В ней красочно излагается гипотеза, что "лицо", которое видно на Луне – это лицо Сатаны, который, как только ребёнок совершит плохой поступок, тут же заберёт его в ад. Думается, что быстрое засыпание и спокойный сон после прочтения – гарантируется…

3 место:
Вот и подобрались мы к тройке самых-самых. На третьем месте хит-парада чудное издание, призванное помочь родителям в борьбе с лишним весом своих детей. Эта книжка про некого мальчика-обжору на данный момент является самой раскупаемой детской книжкой в мягкой обложке. А называется она "Мальчик, который умер, потому что всё съел".

2 место:
На почётном втором месте ещё одно творение американских сказочников, на этот раз о египетских пирамидах, греческих мавзолеях и татарских курганах. В аннотации сказано, что книжка написана доступным и увлекательным языком и рекомендуется детям с 5 лет. Собственно, тема истории весьма увлекательна в любом возрасте, но вот называть книжку для пятилетних детей "Где бы ты хотел быть похоронен?" – это перебор.

1 место:
И, наконец, книжка – победитель, обладатель звания "Самой странной детской книжки всех времён и народов" - "Новая папина жена, которую зовут Роберт". Об этом чудном издании известно, что главной его целью является свети к минимуму возможные психические травмы детей, если кто-то из их родителей вступил в однополый брак.

вот эти книги я пожалуй найду и прочитаю yeap
названия просто жесть, особенно про крота и про голодного мальчика
я поцталом yeap


Что бы ты не делала, не становись такой как все! (с)
 
наська Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:24 | Сообщение #79
фанатка жизни
Сообщений: 322
Статус: Offline
bardak, rofl rofl rofl
где ты их нарыл???


You may say I'm a dreamer
But I'm not the only one
I hope someday you'll join us
And the world will be as one
 
bardak Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:26 | Сообщение #80
Fuckin' perfect
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Quote (наська)
где ты их нарыл???

вчера по радио этот хит-парад на светофоре стоял слушал, чуть не описался от смеха yeap соседние водилы в шоке были lol lol lol
сеня вспомнил и нашел в инете


Что бы ты не делала, не становись такой как все! (с)
 
wildflower Дата: Понедельник, 07.03.2011, 22:45 | Сообщение #81
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Карлос Сафон "Тень ветра"

 
sanina13 Дата: Суббота, 12.03.2011, 22:52 | Сообщение #82
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Джоан Роулинг "Гарри Поттер и философский камень"

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Body_Language Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:24 | Сообщение #83
реагируй на меня
Сообщений: 73
Статус: Offline
Евгений Ничипурук "Дерево жизни"

Выдыхай мои вздохи... глотай мои крики...
 
saky Дата: Вторник, 15.03.2011, 22:57 | Сообщение #84
На прослушивании
Сообщений: 141
Статус: Offline
унесённые ветром

 
miss-verchik Дата: Суббота, 19.03.2011, 21:28 | Сообщение #85
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Ремарк "Три товарища"
 
Рикошет Дата: Суббота, 19.03.2011, 22:13 | Сообщение #86
so fucking gleek
Сообщений: 98
Статус: Offline
bardak, с первым, пятым, восьмым и девятым местом можно ознакомиться порывшись в гуле) Их я в отсканеном виде в инете встречала)
 
Ash Дата: Вторник, 22.03.2011, 03:30 | Сообщение #87
серый кардинал
Сообщений: 257
Статус: Offline
Кассандра Клэр - Город Костей
Эх. Идея просто потрясающая, пусть и далеко не новая, но вот исполнение...
Опять девочка-катастрофа, вокруг которой вертится два парня - один как бы друг, второй - этакий запретный плод. Она между ними двумя мечется и параллельно еще пытается спасти мир. Ну как пытается, пока только готовится к сей миссии lol Короче типичный подростковый роман, как бы косящий под городское фэнтези. Оборотни, вампиры и охотники за ними и так уже достаточно заезженная тема, автор могла бы хотя бы попытаться как-то разнообразить, изменить представление о них, добавить чего-то от себя, но увы и ах, не захотела, а может и не смогла. Некоторые моменты книги просто убивали своей нелогичностью
Quote
Джейс вопросительно выгнул бровь:
– Слушаю.
– Те девчонки пялятся на тебя.
– Еще бы, – довольным тоном произнес он. – Я потрясающе красив.
– А ты не слышал, что скромность украшает человека?
– Только от убогих. Может, смиренные люди и будут цениться в будущем, но пока
миром правят тщеславные. Такие, как я. – Он подмигнул девчонкам.
Те снова захихикали.
Погоди, они тебя видят? – удивилась Клэри.
– Иногда лень прятаться.

И таких странных моментов тьма тьмущая. Может я слишком придираюсь? Или автор хотела таким образом показать некую недальновидность главной героини? xD Кто знает.
Герои вообще какие-то все странные, неживые, абсолютно не сопереживаешь им. Убили бы кого-то, я и глазом не моргнула бы - может еще и обрадовалась, уж больно меня все там бесят. Даже злодеи оказались какими-то унылыми, а уж где-где не разогнаться как с мерзавцами, они всегда получаются самыми обаятельными и харизматичными!
Один неоспоримый плюс - несмотря на достаточное количество огрехов и недостатков, книга легко и быстро читается(может как раз из-за ее простоты). Проглотила за 1 день, пусть и не без возмущения xD
 
No♥air Дата: Среда, 23.03.2011, 17:14 | Сообщение #88
Gossip Gleek
Сообщений: 352
Статус: Offline
Читаю Конана Дойла
А аудиокниги считаются? Слушаю Burroughs`а "Принцессу Марса" в оригинале и этногенезовскую Блокаду.
 
Камилла Дата: Среда, 23.03.2011, 22:58 | Сообщение #89
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
прочитала Эльчин Сафарли-Туда без обратно (советую, но предупреждаю, что книга тяжёлая)
Сейчас дочитываю Рей Бредбери-У нас всегда будет Париж


I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
Katerin Дата: Четверг, 24.03.2011, 01:04 | Сообщение #90
Прохожий
Сообщений: 29
Статус: Offline
Пауло Коэльо "Алхимик"
 
Лось Дата: Четверг, 24.03.2011, 20:14 | Сообщение #91
Lazy Idiot
Сообщений: 402
Статус: Offline
"Курс лекций по теории машин и механизмов"!!!
 
sanina13 Дата: Пятница, 25.03.2011, 16:20 | Сообщение #92
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Джоан Роулинг "Гарри Поттер и тайная комната"
...что-то я подсела на Поттериану


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
casual Дата: Пятница, 25.03.2011, 17:14 | Сообщение #93
На прослушивании
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (sanina13)
...что-то я подсела на Поттериану

Прямо мой диагноз с 7 лет)

Сейчас читаю второй роман Энн Райс "Вампир Лестат" из серии "Интервью с вампиром".
Это все погода мрачная виновата х)

 
Ash Дата: Пятница, 25.03.2011, 21:09 | Сообщение #94
серый кардинал
Сообщений: 257
Статус: Offline
Диана Уинн Джонс - Ходячий замок
MUST READ *__*
 
Рикошет Дата: Пятница, 25.03.2011, 21:14 | Сообщение #95
so fucking gleek
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (Ash)
Диана Уинн Джонс - Ходячий замок

О да,книга великолепна. Она столь же сказочна и волшебна что и одноименное аниме)
А вот продолжение можно не читать, смысла если честно нет. Герои первой книги встречаются лишь эпизодически и по сути это совсем другая история.

 
saky Дата: Пятница, 25.03.2011, 22:17 | Сообщение #96
На прослушивании
Сообщений: 141
Статус: Offline
Решила третий раз перечитать "Гостью" Стефани Майер heart hehe crazy

 
Ash Дата: Суббота, 26.03.2011, 16:57 | Сообщение #97
серый кардинал
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Рикошет)
А вот продолжение можно не читать, смысла если честно нет. Герои первой книги встречаются лишь эпизодически и по сути это совсем другая история.


Говорят, что книга тем не менее неплохая.
Диана Уинн Джонс 26 марта умерла...
 
-Gleek_Out_Guy- Дата: Вторник, 29.03.2011, 20:55 | Сообщение #98
Go with God Satan
Сообщений: 248
Статус: Offline
дочитал Марка Леви "Между небом и землей", советую всем, одна из самых трогательных, что я читал в своей жизни, сумерки рядом не стояли.
сейчас дочитываю Рея Брэдбери "Механизмы радости")


Being a part of something special makes you special© Rachael Berry
The only straghit I am is a straght up bitch© Santana Lopez
 
Ellada Дата: Суббота, 02.04.2011, 17:48 | Сообщение #99
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
"Пролетая над гнездом кукушки" Кизи

Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
sanina13 Дата: Среда, 06.04.2011, 13:09 | Сообщение #100
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
"Гарри Поттер и узник Аскабана"

-----------

"Гарри Поттер и кубок огня"

-----------

"Гарри Поттер и орден феникса" crazy


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Форум » Обо всем » Литература » Что вы сейчас читаете?
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я выбрала песню Майли Сайрус «The Climb», потому что она рассказывает о преодолении препятствий и разрешении разногласий. В моем случае, препятствие это вы - мои друзья без огонька, что отказываются нести свою ношу. © Рэйчел
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта