Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Ellada 
Форум » Обо всем » Литература » Типы читателей
Типы читателей
Тип читателей, к которому вы себя относите (подробное описание в первом сообщении)
1.Тип 1. "Читатель-невежа"[ 0 ][0.00%]
2.Тип 2. "Человек действия"[ 4 ][13.79%]
3.Тип 3. "Чувствительная барышня"[ 8 ][27.59%]
4.Тип 4. "Идейный мыслитель"[ 3 ][10.34%]
5.Тип 5. "Формалист"[ 4 ][13.79%]
6.Тип 6. "Идеальный читатель"[ 10 ][34.48%]
Всего ответов: 29
Рикошет Дата: Пятница, 18.03.2011, 17:03 | Сообщение #26
so fucking gleek
Сообщений: 98
Статус: Offline
Ну до "идеального читателя" думаю еще не доросла)
Раньше была "Человек действия" - до сих пор дома лежат кучи фентези с сюжетом по типу "из пункта А в пункт Б"
Сейчас практически стопроцентный "Формалист" - физически не могу читать текст написанный кривым языком, даже если говорят что там вот-такой-зашибенный-сюжет. Сейчас читаю Оскара Уайльда и пребываю в непроходящем восторге - пожалуй если бы от чтения можно было получить оргазм то это был бы он lol Это настолько шикарный слог и сарказмы через строчку что на цитаты хочется растащить абсолютно все)) Вот сейчас дочитаю все на русском и буду читать в оригинале - так оно еще прекраснее)
 
ka-jou Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:59 | Сообщение #27
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Ах, как хотелось бы назваться идеальным читателем, но, чувствую, пока еще не настолько развита для этого, хотя читаю любые жанры и прошу советовать любую качественную литературу. Чаще всего выбираю книги по настроению. Предпочитаю современную прозу (за ее актуальность) и, к сожалению, очень редко добровольно интересуюсь классикой. Признаюсь, очень часто заинтересовываюсь писателями или книгами, о которых много говорят. Бывают случаи, когда читаю книгу только для того, чтобы потом сказать "Я это читала, но шедевром не считаю и вообще не понимаю, почему это произведение вызвало столько восторга в массах". Иногда случается, что сначала у меня вызывает интерес сам автор, и поэтому я начинаю интересоваться его творчеством.
Еще я заметила, что литература похожа на музыку - кроме того что у каждого человека свои предпочтения, в разных кругах "модной" может считаться совершенно разная литература. И всегда есть те книги, которые, как исполнители русской и зарубежной эстрады, на слуху у всех, что не делает их всех шедеврами, но тем не менее среди них большое количество действительно хороших произведений, которые многие обделяют вниманием из-за их "попсовости". И наоборот - есть вещи, которые безумно популярны, но в очень узких кругах. Поэтому я стараюсь изучать всевозможную литературу, чтобы быть всесторонне развитой. К сожалению, подобный подход чаще всего приводит к "всего по чуть-чуть, и ничего досконально".


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
No♥air Дата: Суббота, 19.03.2011, 10:32 | Сообщение #28
Gossip Gleek
Сообщений: 352
Статус: Offline
По ходу, я - идеальный читатель. Понемногу от каждого вида...
 
Am_Jay Дата: Вторник, 29.03.2011, 05:34 | Сообщение #29
Lonely Sunday
Сообщений: 46
Статус: Offline
хотелось бы отнести себя к последнему типу lol , но по большей части я скорее формалист
даже когда те же фанфики читаю в вордовском варианте, не могу удержаться, чтоб не наисправлять мелких ошибок типа запятых и грамматики. люблю когда все красиво оформлено, сама все время над этим корплю если где что...)
хотя вообще попереживать за героя, прочувствовать всю атмосферу описываемого и восхититься экшеном тоже люблю
но все же тип формалиста твердо сидит во мне!
лол


Пятница! Аллилуйя! Скажите, каким богам молиться, чтобы были одни пятницы - и я буду это делать.
 
miss-verchik Дата: Вторник, 29.03.2011, 19:13 | Сообщение #30
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
блин я слепаю курица сначало проголосовала,а только потом прочитала про что проголосовала))))
поставила "чувственную барышню" а на самом то деле я формалист"
 
Jimster Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 07:56 | Сообщение #31
it will rain..
Сообщений: 124
Статус: Offline
Тааак, лучше не буду себя грузить, и не буду пытаться куда-либо себя отнести

You gave my life direction, a game show love connection.
 
Naima Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:54 | Сообщение #32
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Идейный мыслитель

«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
Форум » Обо всем » Литература » Типы читателей
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Фиггинс: Мне не нужна такая ерунда в этой школе!
Сью: Ему не нужна такая ерунда в этой школе!
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта