Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Ellada 
Форум » Обо всем » Литература » Джоан Роулинг (Joanne Rowling (Великобритания))
Джоан Роулинг
sanina13 Дата: Среда, 06.04.2011, 13:09 | Сообщение #26
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
да... книжки - это что-то!

Просто проглатываю одну за другой! столько деталек, столько проясненных моментов! читала только 7-ую часть, а теперь с первой книги пошла и не могу остановиться! шикарно! уже на Ордене феникса happy
думаю, с таким рвением перечитаю и седьмую! lol

--------------

из "Кубка Огня" столько линий выпущено в экранизации (такие прекрасные моменты с Блэком, с Добби!)...


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
casual Дата: Среда, 06.04.2011, 15:39 | Сообщение #27
На прослушивании
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (sanina13)
из "Кубка Огня" столько линий выпущено в экранизации (такие прекрасные моменты с Блэком, с Добби!)...

Взять хотя бы персонажа Бэгмена - историю с близнецами, рассказ о жизни младшего-Крауча - вообще ничего( Я, кстати, когда была маленькая с первого раза книгу не поняла вообще - со второго зато вдумалась что читаю)
Quote (sanina13)
Просто проглатываю одну за другой! столько деталек, столько проясненных моментов! читала только 7-ую часть, а теперь с первой книги пошла и не могу остановиться! шикарно! уже на Ордене феникса думаю, с таким рвением перечитаю и седьмую!

Я вот тоже намеряюсь с началом лета все книги перечитать, премьера последнего фильма все же не за горами) yeap
 
Ale4ka Дата: Среда, 06.04.2011, 19:27 | Сообщение #28
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Я люблю и книги и экранизацию, просто при экранизации ну просто НЕВОЗМОЖНО учесть все линии всех герое, тогда надо уж было снимать многосерийный сериал, чтобы всё охватить. Поэтому всегда к экранизациям изначально отношусь с пониманием того, что всего-всего я не увижу. Но книги... это что-то! Невероятное и потрясающее! rolleyes

куда откладывать, алё! ©
 
наська Дата: Среда, 06.04.2011, 19:35 | Сообщение #29
фанатка жизни
Сообщений: 322
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
ну просто НЕВОЗМОЖНО учесть все линии всех герое

это понятно... но все равно жаль)))
я вот тоже сейчас заново читаю... вчера закончла узника азкабана...


You may say I'm a dreamer
But I'm not the only one
I hope someday you'll join us
And the world will be as one
 
sanina13 Дата: Пятница, 08.04.2011, 19:19 | Сообщение #30
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (casual)
Взять хотя бы персонажа Бэгмена - историю с близнецами, рассказ о жизни младшего-Крауча - вообще ничего( Я, кстати, когда была маленькая с первого раза книгу не поняла вообще - со второго зато вдумалась что читаю)

да, Людо совсем выпущен... было интересно узнать откуда же у близнецов взялись деньги на бизнес! lol
а про Крауча - да! обожаю эти финальные злодейские монологи, когда виновник всей заварушки (будь то Том или Крауч), так все разжевывается! lol
но после фильмов все живее представляется, приятнее читать! седьмую книгу я прочитала, а потом фильм посмотрела (1 часть) - эффект другой! ярче, когда читая видишь картинки из фильма happy по-моему
Quote (casual)
премьера последнего фильма все же не за горами)

о да! скорее бы!!!
Quote (наська)
вчера закончла узника азкабана...

как же я обожаю линию Сириус - Гарри... и так не хочется, что бы она оборвалась, но увы... я на "Ордене Феникса" cry
cry cry


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
casual Дата: Суббота, 09.04.2011, 00:42 | Сообщение #31
На прослушивании
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (sanina13)
как же я обожаю линию Сириус - Гарри... и так не хочется, что бы она оборвалась, но увы... я на "Ордене Феникса"

Ага, Блэка жалко, глупо как-то его выкинули и в фильме не показывалась почти их родство - диалоги были какие-то отмороженные, робкие что-ли.

Quote (sanina13)
да, Людо совсем выпущен... было интересно узнать откуда же у близнецов взялись деньги на бизнес!

+1
Вообще я спрашивала у друзей понимают ли они фильмы не читая книг - многие с трудом под конец въезжают в сюжет, так что, действительно, в 2 часа ленты не вложишься(
 
Izma Дата: Понедельник, 11.04.2011, 02:19 | Сообщение #32
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Раздумываю, прочитать сказки Барда Бидля или они не так интересны wacko

Вирус счастья ©
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 11.04.2011, 02:53 | Сообщение #33
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Izma, раз уж прочла всего Поттера, то и сказки прочитай, они же небольшие yeap

куда откладывать, алё! ©
 
Izma Дата: Понедельник, 11.04.2011, 10:21 | Сообщение #34
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Ale4ka, да вот после последнего фильма думаю, стоит ли wacko Вроде и так все понятно, о чем там речь smile

Вирус счастья ©
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 11.04.2011, 10:38 | Сообщение #35
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Izma, там же в фильме вроде только о трёх братьях было, нет? А сказок вроде как пять cool

куда откладывать, алё! ©
 
Izma Дата: Понедельник, 11.04.2011, 10:40 | Сообщение #36
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Ale4ka, ого, я вообще не в теме)) значит нужно читать yeap

Вирус счастья ©
 
sanina13 Дата: Пятница, 15.04.2011, 10:34 | Сообщение #37
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (Izma)
Ale4ka, да вот после последнего фильма думаю, стоит ли Вроде и так все понятно, о чем там речь

Самая нормальная и красивая - про трех волшебников, которая есть в ГП.
Про котел, по-моему, полный бред.
Про фонтан еще понравилась.


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Форум » Обо всем » Литература » Джоан Роулинг (Joanne Rowling (Великобритания))
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
В дни собраний, я делаю так, чтобы вся остальная часть школы была продезенфицирована и оставляю спорт-зал единственным местом с пригодным для дышания воздухом. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта