Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: sanina13 
Форум » Первый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 1.01 «Pilot»
Эпизод 1.01 «Pilot»
GraceMoosup Дата: Пятница, 04.12.2009, 18:17 | Сообщение #51
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Quote (Toxic)
не все

Кто хочешь сказать, что нет?
 
SmoOl Дата: Суббота, 05.12.2009, 08:32 | Сообщение #52
Little Mouse
Сообщений: 171
Статус: Offline
По исполнению Квин явно лучше, по крайней мере для меня smile
 
sanina13 Дата: Суббота, 05.12.2009, 16:33 | Сообщение #53
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
круче всех "Вокальный адреналин"... biggrin
очень понравились!

Добавлено (05.12.2009, 16:33)
---------------------------------------------
и еще финальная песня (*люди уличных фонарей*) понравилась, очень жизнеутверждающе! happy


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
SmoOl Дата: Суббота, 05.12.2009, 20:52 | Сообщение #54
Little Mouse
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (sanina13)
и еще финальная песня (*люди уличных фонарей*) понравилась, очень жизнеутверждающе! happy

Наверное лучшая песня в сериале, не считай итс май лайф
 
Divash Дата: Суббота, 05.12.2009, 22:14 | Сообщение #55
Thinking with portals
Сообщений: 833
Статус: Offline
Quote (sanina13)
*люди уличных фонарей*

don't stop belivien? cry cry cry
она классная ваще happy



Smol - лучший дружок, держи пирожок xD
 
sanina13 Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 09:57 | Сообщение #56
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (Divash)
don't stop belivien?

я не сильна в английском, но фразу про эти уличные фонари в субтитрах несколько раз показали, вот я ее так и назвала.
жаль, что во втором эпизоде субтитрами песни не снабдили... я ничего не понимаю, о чем они поют cry


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Divash Дата: Понедельник, 07.12.2009, 22:31 | Сообщение #57
Thinking with portals
Сообщений: 833
Статус: Offline
Quote (sanina13)
жаль, что во втором эпизоде субтитрами песни не снабдили... я ничего не понимаю, о чем они поют cry

прост в первую серию вшиты субтитры а к остальном не вшивают, поэтому сунуть в онлайнку субы сложно =/



Smol - лучший дружок, держи пирожок xD
 
АнтонXD Дата: Понедельник, 17.05.2010, 16:26 | Сообщение #58
Прохожий
Сообщений: 40
Статус: Offline
Очень классная серия. happy Петь аж хочется) Клёвый сериал. smile
 
LonerGirl Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:59 | Сообщение #59
Шелдон рядом
Сообщений: 31
Статус: Offline
Пилот такой шикарный был. Хотя это слегка странновато то, что они сразу в пилоте так с песней Don't Stop Believin зажги. Впрочем, они же талантливые:)

 
03pm Дата: Четверг, 04.11.2010, 13:47 | Сообщение #60
crazy in love to...
Сообщений: 131
Статус: Offline
Понравился эпизод. Правда много сказать ничего не могу. Я никогда не могла особо описать ощущения о пилоте, но больше всего мне понравилось, как New Directions исполнили Don't Stop Believin' happy

Я так подавлен, что надевал одну и ту же одежду дважды на этой неделе. © Курт Хаммел
 
Am_Jay Дата: Четверг, 04.11.2010, 20:29 | Сообщение #61
Lonely Sunday
Сообщений: 46
Статус: Offline
понравилась - первая как-никак
Курт с первых же секунд очаровал
а Финн в душе понравился)
самое начало просто убийственное :D
только сейчас заметила - Рейчел такая мелкая рядом с Финном...


Пятница! Аллилуйя! Скажите, каким богам молиться, чтобы были одни пятницы - и я буду это делать.
 
kupo Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 17:13 | Сообщение #62
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
Давным-давно таил в душе мечту оценить все эпизоды Glee. По традиции, начну с самого пилота и буду потихоньку двигаться вперёд. Попытка - не пытка. Авось, что-нибудь толковое из этого и выйдет. happy
_________________________________________________

Pilot

Что ж, скажу прямо, писать отзыв про пилот очень непросто, ибо особых тем для обсуждения они не поднимают. Их основная задача - познакомить зрителя с миром сериала. Но я всё же попытался сварганить аппетитное ревью.

Собственно, что хочется сразу отметить, Glee сумел убедить меня в том, что все персонажи в нём своеобразно живые. У каждого свои "тараканы в голове". Немногим пилотам удаётся поймать моё внимание именно на мотивациях персонажей... тем не менее:

Начну с Рейчел. Что сказать, это девушка-сама-себе-режиссёр. Её не стоит недооценивать, ведь если на пути Берри станет препятствие, она живенько его снесёт. Она может донести, предать, отправить в крэк-хаус (хотя я уже далеко захожу), но всё равно добьётся своего. Даже не знаю, воспринимать ли это за "хорошую характеристику", ибо, если она захочет, то и горы снесёт, но с другой стороны, такие радикальные способы отгоняют людей, по сему в будущем она может остаться одиночкой. Хочу отметить, что я оцениваю Рейчел именно на определённый момент сериала.

Финн получился таким неуверенным в себе мальчишкой, который не знает, чего хочет. То есть, несомненно, многие ожидают от себя большего, но этот парень просто оригинал. Мне понравилось, что сценаристы смогли показать характер Хадсона даже не с точки зрения диалогов, нежели обычных мелких деталей. Например, в самом начале Мистер Шу напоминает Финну о сочинении по испанскому, которое Финн, естественно, не сделал - яркий момент, показывающий, что с учёбой у него напряг. Или тот факт, что Хадсон не знал о отсутствии простаты у женщин. В общем, результат на лицо.

Всех остальных участников будущего Хора показали также более с детальной стороны:
Про Курта вообще ничего нельзя сказать. судить о нём можно лишь по началу, когда его выбрасывают нюхать банановую кожуру в мусорке, а также чисто по внешности. Ну, гея он однозначно напоминает. Об этом говорят и такие моментам, как его сопротивление против Рейчел (во время первого пробного пения с Финном), а также его коронное "поправление челки". happy
С Мерседес всё более ясно. На лицо явная дива, с явными намёками, что она ещё не раз поборется за лидирующее соло. Хотя меня немного напрягает сценка, где она хвастается своими знаниями моды. Вроде, в дальнейших эпизодах эту черту характера не особо затрагивали.
С Тиной понятно пока мало. То она напористо поёт как "целует девушек", то заикается, не зная, что и сказать. Конечно же, мы все знаем, какая черта её характера будет затронута позже, но несуразица всё-таки присутствует.
После просмотра, про Арти складывается только одно мнение - ботаник-инвалид. Жаль, что создатели не предусмотрели коронные взмахи и другие незаменимые атрибуты его жизни.

Плюс, сценаристы вполне умело смогли начать парочку больших сюжетных линий и пейрингов. Пояснять, пожалуй, не стану, оставлю эту закуску на десерт...

Парочка сценок смотрелись грубовато. Флэшбек Финна вносит в сюжет персонажа "газоно-красильщика", который, как мне кажется, никакую роль в сериале не играет. Более странно, что он засветился и за пределами воспоминаний Хадсона... wacko

Концовка эпизода смотрится немного суховатой. Во-первых, все эти сомнений Уилла по поводу ухода из Хора смотрятся слишком натянуто, а если потом ещё и увидеть конец, то даже предсказуемо... Во-вторых, забавно, когда "Хоровцы" минут 15 назад ни одну песню нормально спеть не могут, а тут ТАКОЕ ВЫДАЮТ. Хотя песня, несомненно, одна из лучших в сериале...

В итоге, пилот получился весьма сносным. Не то, чтобы он был супер-перфект, но мне импонирует акцент на мелкие детали, а также характеризацию персонажей. Хотелось ещё дописать целую статью про Сью и Фиггинса, но, как я уже говорил, "оставлю на десерт". Эпизод далеко не идеален, но атмосфера у него безукоризненна. В нетерпении хочется бежать смотреть, что будет дальше.

7.5/10
 
Форум » Первый сезон » Обсуждение серий » Эпизод 1.01 «Pilot»
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я действительно хочу, чтобы ты уважал мою личную жизнь. У меня и Бриттани сексуальные отношения. © Курт
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта