Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ale4ka, GruSha 
Форум » Обо всем » Фильмы » Алиса в стране чудес (Alice in wonderland)
Алиса в стране чудес
SmoOl Дата: Пятница, 05.03.2010, 10:49 | Сообщение #1
Little Mouse
Сообщений: 171
Статус: Offline

В кино с 4 марта

Режиссер: Тим Бёртон
Сценаристы: Линда Вулвертон и Льюис Кэрролл
Продюсеры: Тим Бёртон, Каттерли Фроуенфельдер, Дерек Фрэй и др.
Оператор: Дариуш Вольски
Композитор: Дэнни Элфмен
Жанр: фэнтези, приключения, семейный

В Главных ролях: Миа Васиковска, Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Криспин Гловер, Энн Хэтэуэй, Стивен Фрай и Алан Рикман

CЮЖЕТ

Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.

Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.

Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.


 
sanina13 Дата: Суббота, 13.03.2010, 18:54 | Сообщение #2
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Только что из кинотеатра! Восхитительно!!!! happy

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
April Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:36 | Сообщение #3
Записывается в Хор
Сообщений: 53
Статус: Offline
Думаю, что после названия этого фильма чаще всего слышим: "Ох, Джонни Депп!!"
Мне фильм очень понравился. Даже несмотря на то, что я отправился в кинотеатр один и от одного вида пустующих сидений стало немного сонно. Спецеффекты по мне, сюжет тоже по мне, в ступор или недоумение не приводит. Весело, задорно, в общем.
А теперь флешку в руки - и на просмотр экранизации не то, чтобы книги, а человеческих галлюцинаций.
Приятного просмотра тем, кто ещё этого не видел happy
 
Selfs Дата: Пятница, 29.10.2010, 01:08 | Сообщение #4
На прослушивании
Сообщений: 153
Статус: Offline
Пошла в кино только из за Деппа! Роль его заинтриговала! Он с ней справился на все 100%,в чём я и не сомневалась! Да и вообще фильм в целом получился не плохой! smile

 
Am_Jay Дата: Четверг, 04.11.2010, 19:40 | Сообщение #5
Lonely Sunday
Сообщений: 46
Статус: Offline
ну не знаю... фильм, конечно, классный и все дела, но я ожидала большего ><

Пятница! Аллилуйя! Скажите, каким богам молиться, чтобы были одни пятницы - и я буду это делать.
 
Камилла Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:37 | Сообщение #6
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
Тим гений, фильм потрясный

I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
Confident Дата: Суббота, 27.11.2010, 14:34 | Сообщение #7
Главный солист
Сообщений: 636
Статус: Offline
Меня этот фильм потряс тем, что впервые в 3D я смотрел именно его, раньше никогда эти очки не одевал...)
Может из-за этого, может из-за самого фильма.. не знаю.. Но мне понравился)) biggrin
 
sanina13 Дата: Вторник, 30.11.2010, 11:02 | Сообщение #8
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote
впервые в 3D я смотрел именно его, раньше никогда эти очки не одевал...)

та же ситуация!
но именно из-за этого я смотрела скорее не фильм, а только картинку тридэшную lol
зато потом приобрела диск и теперь наслаждаюсь этой сказочкой, пересматриваю... очень нравится! имею слабость к фильмам Бертона...
из героев понравился кот (да, я не оригинальна!), красная королева и пажики-лягушки, и линия отношений Шляпник-Алиса... он с ней такой интересный становился, но все равно безумно сумасшедший! обожаю эту историю - красивую, яркую, детально-прорисованную, поучительную...


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Камилла Дата: Вторник, 30.11.2010, 18:58 | Сообщение #9
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
Шляпник бесподобен. Хотя бы ради него стоит посмотреть

I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
Confident Дата: Вторник, 30.11.2010, 21:58 | Сообщение #10
Главный солист
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote (sanina13)

та же ситуация!
но именно из-за этого я смотрела скорее не фильм, а только картинку тридэшную lol
зато потом приобрела диск и теперь наслаждаюсь этой сказочкой, пересматриваю... очень нравится! имею слабость к фильмам Бертона...
из героев понравился кот (да, я не оригинальна!), красная королева и пажики-лягушки, и линия отношений Шляпник-Алиса... он с ней такой интересный становился, но все равно безумно сумасшедший! обожаю эту историю - красивую, яркую, детально-прорисованную, поучительную...

Твои слова "Да, я не оригинальна" показались мне оригинальными в тот момент) lol
 
sanina13 Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:19 | Сообщение #11
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
с удовольствием пересмотрела! наилюбимейший фильм, чудесная сказка!!!!!! happy

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Калиостро Дата: Среда, 02.03.2011, 23:33 | Сообщение #12
irresistible
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (sanina13)
с удовольствием пересмотрела! наилюбимейший фильм, чудесная сказка!!!!!! happy

Я еще с детства люблю Алису, а когда фильм вышел сразу вошел в мои самые любимые)Тоже часто пересматриваю.


Enigma sui temporis
 
Лось Дата: Пятница, 04.03.2011, 00:19 | Сообщение #13
Lazy Idiot
Сообщений: 402
Статус: Offline
ккуча позитива - и это главное...
 
наська Дата: Пятница, 04.03.2011, 13:55 | Сообщение #14
фанатка жизни
Сообщений: 322
Статус: Offline
да, фильм клевый! кота просто обажаю!!! деп как всегда великолепен... не испортили сказку, а оживили ее!

You may say I'm a dreamer
But I'm not the only one
I hope someday you'll join us
And the world will be as one
 
a_golcman Дата: Пятница, 29.04.2011, 10:54 | Сообщение #15
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
редко пересматриваю фильмы, но этот заразил. смотрела уже раза 3 или 4. каждый раз нахожу какую-нибудь новую оригинальную фразочку героя.
великолепный режиссер. прекрасно подобранные актёры. любимые Джонни Депп и Энн Хэтэуэй, а также новое открытие для меня - Миа Васиковска, сыгравшая Алису. она прилестна.
а Чешир такой безумно приятный в фильме, в отличии от промо-фото. happy

Безумцы всех умней (с) lol

 
Let(s)heanStream Дата: Понедельник, 13.06.2011, 21:28 | Сообщение #16
Прохожий
Сообщений: 42
Статус: Offline
Я разочарованная вышла. Я так его ждала, так надеялась на Тиме Бертона.
Если бы был другой режиссер, я бы и не пикнула.
А тут sad Алиса бледная и вообще ни разу не Алиса, сюжет как детская банальная сказка. Из всех актеров понравилась только Энн Хетуэй.
Ну и котик, но кому котик не понравился.


Сьюзан и ее муж не ходят в церковь. Их бог — это просто любовь, которая не лечит, но и не лечится. ©
 
piece_something Дата: Вторник, 14.06.2011, 08:29 | Сообщение #17
glee inside
Сообщений: 261
Статус: Offline
Не понравилось. Игра актеров, спецэффекты, костюмы, атмосфера - всё на высоте, но парадокс - фильм вообще не понравился dry


some flowers bloom only in the imagination ©
 
Christmas Дата: Пятница, 09.12.2011, 22:29 | Сообщение #18
Прохожий
Сообщений: 17
Статус: Offline
Мне фильм очень понравился. Наверное потому, что я о нем услышала только в тот день, когда шла на сеанс, поэтому ждать чего-то сверхъестественного не приходилось)
 
Форум » Обо всем » Фильмы » Алиса в стране чудес (Alice in wonderland)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я выбрала песню Майли Сайрус «The Climb», потому что она рассказывает о преодолении препятствий и разрешении разногласий. В моем случае, препятствие это вы - мои друзья без огонька, что отказываются нести свою ношу. © Рэйчел
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта