Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ale4ka, GruSha 
Форум » Обо всем » Фильмы » Эдвард руки-ножницы (Edward Scissorhands)
Эдвард руки-ножницы
GruSha Дата: Суббота, 28.01.2012, 18:59 | Сообщение #1
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline


год: 1990
страна: США
режиссер: Тим Бёртон
сценарий: Кэролин Томпсон, Тим Бёртон
жанр: фэнтези, драма, мелодрама
в главных ролях: Джонни Депп, Вайнона Райдер, Дайэнн Уист, Энтони Майкл Холл, Кэти Бейкер, Роберт Оливери, Кончата Феррелл и др.



 
Izma Дата: Суббота, 28.01.2012, 20:19 | Сообщение #2
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Красивый, сказочный, но в то же время настоящий фильм. А какой здесь образ Эдварда! Добрый, чуткий, хрупкий человек, немного наивный, как ребенок. Эдвард привык к одиночеству и, столкнувшись с совершенно другой жизнь принимает всех окружающих за друзей. Но практически всем (за исключением некоторых человек) интересен лишь его внешний вид. Сначала они используют Эдварда в своих личных целях, а потом признают его опасным.
При всей своей сказочности эта история о реальных вещах.
Смотреть всем, кто любит красивые истории, Джонни Деппа и, разумеется, Тима Бертона.


Вирус счастья ©
 
Ale4ka Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:46 | Сообщение #3
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Очень давно смотрела. Но помню, что оторваться не могла. Грустная и очень красивая сказка для взрослых от умеющего удивлять Тима Бертона.
Всё даю себе слово пересмотреть все его работы, и всё никак.


куда откладывать, алё! ©
 
GruSha Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:40 | Сообщение #4
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Первый раз смотрела фильм в очень раннем возрасте. Тогда, конечно, многое осталось для меня непонятным и даже странным, но уже в тот момент этот шедевр меня зацепил. Позже, в уже сознательном возрасте, неоднократно его пересматривала, каждый раз заново влюбляясь и сопереживая Эдварду. Именно этот момент, эта черта понравилась в работе больше всего - то, что мы ещё способны разглядеть за нелицеприятной и порой даже уродливой внешностью настоящую красоту души, внутреннюю, которая зачастую оказывается ценнее безупречной "обёртки". Про игру Деппа, думаю, и говорить не стоит. Кстати, о том, что под этим гримом и костюмом скрывается Джонни, я узнала только после второго или третьего просмотра. Именно тогда он стал одним из моих самых любимых актёров, за творческой жизнью которого я внимательно слежу по сей день.
Кто до сих пор не смотрел эту, как правильно сказала Аля, сказку для взрослых - советую всё же посмотреть. Сейчас трудно найти подобные фильмы - стоящие, настоящие, душевные и поучающие. А Тиму Бёртону удалось снять именно такую картину, за что ему большое спасибо.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
KelvinK Дата: Среда, 19.06.2013, 16:53 | Сообщение #5
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Легендарный фильм с Деппом

Вайнона Райдер
 
Форум » Обо всем » Фильмы » Эдвард руки-ножницы (Edward Scissorhands)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Рэйчел: Я заняла первое место.
Джесси: Тебе было всего 8 месясев.
Рэйчел: Я мило лепетала.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта