Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ale4ka, GruSha 
Форум » Обо всем » Фильмы » Джерри Магуайер (Jerry Maguire)
Джерри Магуайер
Ale4ka Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:30 | Сообщение #1
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline


год: 1996
страна: США
слоган: «Everybody loved him... Everybody disappeared.»
режиссер: Кэмерон Кроу
сценарий: Кэмерон Кроу
жанр: драма, мелодрама, комедия, спорт
в главных ролях: Том Круз, Кьюба Гудинг мл., Рене Зеллвегер, Келли Престон, Джерри О’Коннелл, Джей Мор, Бонни Хант, Реджина Кинг, Джонатан Липники, Тодд Луисо



 
Ale4ka Дата: Понедельник, 06.02.2012, 22:54 | Сообщение #2
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Смотрела несколько раз. Для меня этот фильм входит в разряд любимых, и я даже могу причислить его к своей категории "шедевры".

Казалось бы, незамысловатый сюжет, герой в один, далеко для него не прекрасный, день понимает, что так жить нельзя и нужно что-то менять. Работая спортивным агентом в крупной компании, иметь взгляды типа "меньше денег - больше внимания к клиентам", смерти подобно. Что и случилось - Джерри уволили. Естественно, он теряет всех своих клиентов-спортсменов, они остаются клиентами компании, ведь им могут больше предложить. С Джерри остаётся один клиент и ушедшая вслед за ним влюблённая секретарша.

Я вообще люблю спортивные драмы, и здесь сюжетная линия в исполнении Кьюбы Гудинга мл. (которого я обожаю) великолепно показана. И он не зря получил Оскар за эту роль - невероятный герой у него получился, яркий, эмоциональный, нахальный, резкий, иногда хотелось треснуть его, но он так подкупает... всем. Это просто надо видеть. И не в спорте дело здесь, вернее, не только в нём.

Отлично показано, что если во что-то веришь, нужно идти к этому, не смотря ни на что. Не всё и не сразу получится, ох, далеко не всё и совсем не сразу.

Идеальное сочетание актёрского состава. Одна из лучших ролей Тома Круза, он тоже был номинирован на Оскар (за главную мужскую роль) и не зря. Сыграл здорово, ему веришь, всем его истерикам, всем его словам, взглядам. Рене Зеллвегер тоже - абсолютное попадание, безнадёжно влюблённая в героя Круза, воспитывающая одна маленького сынишку, не может оставить равнодушным никого, отлично сыграно.

Сам фильм вообще нельзя отнести к какому-то одному жанру. Это и драма, и комедия, и лирика, и спорт. Много чего намешано, но всё настолько в правильных пропорциях, настолько захватывает, увлекает в эту историю, что её хочется пересматривать.

Очень нравится, что центральная роль Тома Круза переплетена в несколько под историй. Дороти и Джерри - любовная линия. Очень трогательная, невероятно сочувствуешь героине Рене, безответная любовь такая безответная. И пока "слепой" Джерри выбирался из "грязи в князи", она всё время была рядом, поддерживала, утешала. Джерри и Род - это вообще нечто! Взаимоотношения агента и клиента, переросшие в дружбу, такую странную, но удивительно-семейную. В общем, это надо видеть!
И сам Джерри. Все его переживания, метания, борьба с алчностью и жадностью, царящими в его профессии - ещё одна история.
Отличные диалоги, актёрская игра, замечательные саундтреки и море эмоций, я и смеялась и плакала.

И пусть фильм идёт два с лишним часа - это стоит того. Потому что это не пустышка. Фильм действительно заставляет задуматься и определить, что для каждого в жизни главное.


куда откладывать, алё! ©
 
Форум » Обо всем » Фильмы » Джерри Магуайер (Jerry Maguire)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Young MC меня не вставляет. © Пак
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта