Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Ale4ka, GruSha 
Форум » Обо всем » Фильмы » Ежегодная кинопремия "Оскар" (83-я ежегодная премия)
Ежегодная кинопремия "Оскар"
sanina13 Дата: Понедельник, 28.02.2011, 12:54 | Сообщение #1
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline

27 февраля 2011

"Оскар" - главная кинопремия США и самая престижная кинонаграда мира. Вручается ежегодно Американской академией киноискусства. В отличие от большинства кинофестивалей, "Оскары" вручаются по результатам всеобщего голосования членов Академии, а не по выбору жюри. Торжественная церемония вручения транслируется в десятках стран в прямом эфире.
Первое вручение премии "Оскар" состоялось в 1929 году. До 1976 года прямая трансляция церемонии проводилась каналом NBC, теперь же права принадлежат ABC.

Американская Киноакадемия состоит из более чем 5000 членов с правом голоса, разделённых по 16 различным отраслям. Самой многочисленной из отраслей является актерская. Каждая отрасль голосует по своей категории. Вместе члены Киноакадемии голосуют только по одной категории - "лучший фильм".


Лауреаты премии «Оскар» за 2010 год



Обсудим!
 
marimac Дата: Вторник, 22.03.2011, 12:15 | Сообщение #26
Why you so serious?
Сообщений: 125
Статус: Offline
wildflower, абсолютно с тобой согласна. это потому что США - страна относительно молодая. если судить по историч. меркам. Её настоящая история началась только в XVIII веке, и говорить там о приемственности поколений, богатой кульутуре пока рано. Великобритания же, старана с многовековой историей, Король Арутр. Ричард "Львиной Сердце", Генрих VIII, его дочь Елизаветта, Черчиль наконец. Британцы не стесняются говорить своё мнение, быть другими. Америка же глубоко пуританская страна, как бы она не пыталась этого не показывать. Одна реакция зрителей на эпизод Sexy чего стоит, родительскому совету не понравилось, как будто, блин. у них не когда не было любви и секса что ли? Вообщем. я увлеклась, просто хотела сказать, что американцы в большинстве своём живут сегодняшним днём, и умом, а британцы знают и лбят свою историю, и заглядывают в будущее, может их идеализирую. просто люблю Англию smiley

Курт: Ты сильная, Рэйчел. Твои амбиции делают отжимания,пока ты спишь. Никто не хочет этого больше,чем ты. И ты не сдашься. Потому что я тебе не позволю. (с) Курт Рейчел
 
Форум » Обо всем » Фильмы » Ежегодная кинопремия "Оскар" (83-я ежегодная премия)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Рэйчел заставляет меня хотеть сжечь себя на костре, но она умеет петь. © Пак
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта