Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ale4ka, GruSha 
Форум » Обо всем » Фильмы » Все песни только о любви (Les chansons d'amour)
Все песни только о любви
Рикошет Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:58 | Сообщение #1
so fucking gleek
Сообщений: 98
Статус: Offline

год: 2007
страна: Франция
слоган: «Выбери свою...»
режиссер: Кристоф Оноре
жанр: мюзикл, драма, мелодрама

В главных ролях: Луи Гаррель Людивин Санье Кьяра Мастроянни Клотильда Эсме Грегуар Лепренс-Ренге Брижит Роюан Алис Бюто Жан-Мари Винлин Янник Ренье Аннабелль Эттманн

Сюжет:
Начинающий журналист Исмаэль любит улыбчивую блондинку Жюли дружит с ее сестрой и ходит на обеды к ее родителям. Затасканность этой идиллии компенсируется тем, что вечерами в гости к Исмаэлю с Жюли приходит задорная брюнетка Алис — и остается ночевать в их кровати.
*****

Доп матерьалы:

Добавлено (07.03.2011, 19:58)
---------------------------------------------
К мюзиклам у меня отношение очень предвзятое - в том плане, что я к ним питаю нездоровую страсть, и люблю их за ранее и со всеми их недостатками. tongue Так что этот фильм был предназначен для того, чтобы мимоходом снести мне крышу.
Французский язык сам по себе необычайно певуч и красив, а уж петь на нем о любви сам бог велел. Я не могу сказать что фильм этот в полном смысле мюзикл - с плясками и танцами - просто когда у героев заканчиваются слова они начинают петь. Песен в фильме 14 и я их кажется уже заслушала до дыр, так они прекрасны)

Смотреть фильм только с субтитрами, без вариантов) Совсем в идеале - ***** - вариант со вшитыми русскими субтитрами блистает таким жутким кривым промтовским переводом что мороз по коже.

 
bardak Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:31 | Сообщение #2
Fuckin' perfect
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Quote (Рикошет)
Начинающий журналист Исмаэль любит улыбчивую блондинку Жюли дружит с ее сестрой и ходит на обеды к ее родителям. Затасканность этой идиллии компенсируется тем, что вечерами в гости к Исмаэлю с Жюли приходит задорная брюнетка Алис — и остается ночевать в их кровати.

качаю cool


Что бы ты не делала, не становись такой как все! (с)
 
Рикошет Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:37 | Сообщение #3
so fucking gleek
Сообщений: 98
Статус: Offline
Там выше ссылка дана на вариант с хорошими субтитрами, лучше качай его)

*тихо ржет в кулак* статистически замечено, что первую половину фильма молодые люди смотрят с куда большим интересом чем вторую - вторую большинство периодически проматывает и тихо матерится мне в аську tongue

 
bardak Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:39 | Сообщение #4
Fuckin' perfect
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Quote (Рикошет)
Там выше ссылка дана на вариант с хорошими субтитрами, лучше качай его)

не, сабы не люблю
Quote (Рикошет)
статистически замечено, что первую половину фильма молодые люди смотрят с куда большим интересом чем вторую - вторую большинство периодически проматывает и тихо матерится мне в аську

не знаю как остальные, но я посмотрю из-за вечерами в гости к Исмаэлю с Жюли приходит задорная брюнетка Алис — и остается ночевать в их кровати. cool


Что бы ты не делала, не становись такой как все! (с)
 
Рикошет Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:42 | Сообщение #5
so fucking gleek
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (bardak)
не, сабы не люблю

смотреть мюзиклы с закадровым - это извращение)

Quote (bardak)
не знаю как остальные, но я посмотрю из-за вечерами в гости к Исмаэлю с Жюли приходит задорная брюнетка Алис — и остается ночевать в их кровати.

вот это как раз и есть первая половина фильма lol

 
bardak Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:44 | Сообщение #6
Fuckin' perfect
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Quote (Рикошет)
смотреть мюзиклы с закадровым - это извращение)

смотреть и читать вот извращение cool
Quote (Рикошет)
вот это как раз и есть первая половина фильма

до какой минуты?


Что бы ты не делала, не становись такой как все! (с)
 
Рикошет Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:52 | Сообщение #7
so fucking gleek
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (bardak)
до какой минуты?

не засекала lol

Quote (bardak)
смотреть и читать вот извращение

после повально увлечения аниме в бытность мою школьником я субтитры воспринимаю как должное и при просмотре их даже не замечаю) Мозг только иногда с удивлением отмечает что язык вроде не русский а все понятно)))

 
bardak Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:55 | Сообщение #8
Fuckin' perfect
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Quote (Рикошет)
не засекала

блин, зря, фильма нет на компе?
Quote (Рикошет)
после повально увлечения аниме в бытность мою школьником я субтитры воспринимаю как должное и при просмотре их даже не замечаю) Мозг только иногда с удивлением отмечает что язык вроде не русский а все понятно)))

а сейчас уже не любишь аниме?


Что бы ты не делала, не становись такой как все! (с)
 
Рикошет Дата: Пятница, 11.03.2011, 22:06 | Сообщение #9
so fucking gleek
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (bardak)
а сейчас уже не любишь аниме?

не то чтобы не люблю... без фанатизма просто. Иногда под настроение или за компанию можно. Ну или если Гибли полнометражку выпустит)

 
bardak Дата: Пятница, 11.03.2011, 22:09 | Сообщение #10
Fuckin' perfect
Сообщений: 1597
Статус: Offline
Quote (Рикошет)
Ну или если Гибли полнометражку выпустит)

кто это или что?


Что бы ты не делала, не становись такой как все! (с)
 
cherry_inspi Дата: Пятница, 09.03.2012, 22:29 | Сообщение #11
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
Фильм один из любимых. Покорил с первого раза, и при этом каждый раз нахожу в нем что-то новое, что заставляет любить его еще больше. Оставляет широкое поле для размышлений.
Музыка замечательная, некоторые песни прямо очень. При этом поют сами актеры, которые ни разу не являются музыкантами.
Мое восхищение Грегуаром в этом фильме - отдельная тема. Чудо, как хорош.)

Quote (bardak)
не знаю как остальные, но я посмотрю из-за вечерами в гости к Исмаэлю с Жюли приходит задорная брюнетка Алис — и остается ночевать в их кровати.

Я как раз больше люблю вторую половину, хотя предпочитаю и вовсе не делить. И ночевки Алисы не являются таким уж ключевым пунктом. Все сложнее и начинается именно после. Неслучайно слоган звучит как "Выбери свою" [любовь].

Quote (Рикошет)
после повально увлечения аниме в бытность мою школьником я субтитры воспринимаю как должное и при просмотре их даже не замечаю) Мозг только иногда с удивлением отмечает что язык вроде не русский а все понятно)))

именно таким способом привыкла к субтитрам. :D
Quote (bardak)
кто это или что?

Гибли - самая известная аниме-студия Японии. Они выпустили таких титанов как "Унесенные призраками", "Ходячий замок" и много-много других.


"Выходи и мы поговорим об этом. Ну или споем".
 
Форум » Обо всем » Фильмы » Все песни только о любви (Les chansons d'amour)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Думаю, что слов «доверься мне» - достаточно для контрацепции. © Квинн
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта