Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Fix you, drama/romance, Klaine, St.Hummel, NC-17 (16.03.2012 - Глава 7. «Bohemia» Night/Ночь в «Богеме».)
Fix you, drama/romance, Klaine, St.Hummel, NC-17
Tovarish_Sekretar Дата: Среда, 21.12.2011, 17:48 | Сообщение #26
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
Romashka, как же жутко обидно,что я прочитала это ещё в ВК недели 3 назад... surprised surprised surprised
А теперь я начинаю бастовать:GIVE ME MORE!!!!
beard beard beard
Ну а между прочим,хочу сказать,что ты мой гений!И твои работы вдохновляют меня на свершения happy
Ты - нечто thumb
 
radty Дата: Пятница, 23.12.2011, 23:05 | Сообщение #27
Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
Работа потрясающая!!!!! Ты в сценаристы не пробывалась податься????? biggrin biggrin biggrin

Где вы вконтакте это читаете???
 
Tovarish_Sekretar Дата: Суббота, 24.12.2011, 19:29 | Сообщение #28
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
radty, http://vkontakte.ru/club24138832
Храни эту ссылку бережно и пользуйся с умом biggrin
Ибо мглупишь,и прочитаешь все фанфы за неделю как я biggrin biggrin
 
radty Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 10:50 | Сообщение #29
Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
Боюсь я тоже последую по грешному пути!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (25.12.2011, 10:50)
---------------------------------------------
Tovarish_Sekretar, спасибо огромное!!!!!

 
Romashka Дата: Среда, 28.12.2011, 12:53 | Сообщение #30
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Глава 4. Step by step



- То, что мы так очаровательно поболтали в театре, еще не значит, что я готов терпеть твою физиономию каждый божий день, - процедил сквозь зубы Курт, опустив стекло и, прищурившись, глянув на приветственную улыбку Андерсона.
- Мы не виделись целых четыре дня.
- Не целых четыре дня, а всего лишь четыре дня, - поправил его Курт. Блейн проигнорировал нахальное заявление, по-джентльменски открыл дверь, помогая Курту выбраться из авто, хотя можно было обойтись и без этого. В молчании они вошли в помещение через черный ход, и Курт немного помедлил, прежде чем присоединиться к коллегам и заняться свое место за длинным столом. У него был повод колебаться. В последний момент перед конференцией он потребовал поменяться местами с Бенджамином, чтобы не сидеть рядом с Рейчел, и сейчас это решение казалось Курту самоубийственным.

You're sellin' out souls but ya/Вы распродаете души
I care about mine/Но я забочусь о своей


- Вперед, и с песней, - прошептал ему на ухо Блейн и толкнул рукой в спину, заставляя его выйти из своего укрытия. Он метнул в Блейна колючий взгляд, однако тут же нацепил на лицо очаровательное выражение и уселся на свободный стул. Кивнув в ответ на многочисленные приветствия, он, задержав дыхание, глянул в зал. Что ж, на первый взгляд было все не так чтобы страшно. Однако стоило начаться конференции, как Курта охватило привычное неприятное ощущение.

Somebody please have mercy/Кто-нибудь, сжальтесь надо мной
'Cause I just can't take it/Потому что это невыносимо
Stop pressurin' me/Прекратите давить на меня


Как будто он сидел голый в клетке, в окружении сотен людей, чьи взгляды были направлены в его сторону. Он прикрыл на мгновение глаза, чтобы избавиться от наваждения. Дыхание перехватило, руки начинали дрожать, и Курт никак не мог справиться с постепенно нарастающей паникой. Ладонь его дернулась, словно ему нестерпимо хотелось взять Рейчел за руку, но Рейчел рядом не было. Она в это время как раз отвечала на вопрос журналиста. Ее голос был бодр и жизнерадостен, как всегда, похожий на щебетание птиц. А сердце Курта испуганно трепыхалось в его грудной клетке, не давая ему покоя. Он принялся растерянно озираться по сторонам, и его взгляд так удачно наткнулся на стоящего в дальнем конце комнаты Блейна.

I can't take it much longer/Я больше не могу это терпеть
I think I might go insane/Мне кажется, я могу сойти с ума


Тот показал ему большой палец и ободряюще улыбнулся, прекрасно зная, что сидящие к нему спиной журналисты не могут видеть этот жест. Курт медленно выдохнул, потянулся за бутылкой с водой, залпом осушил ее наполовину. И почти успокоился, ощутив на языке привычно кисло-горький лимонный вкус.
Он вновь глянул на Блейна, тот не сводил с него глаз, словно догадывался о его состоянии. Возможно, весь страх, который испытывал Курт, отразился на его лице? Он не мог позволить себе этого и постарался взять себя в руки. Продолжая смотреть на Блейна, он чуть вздернул подбородок, глубоко вздохнул, еще раз, как можно незаметнее, и вдруг ощутил, как привычная нервозность сходит на нет, позволяя ему вернуть власть над собственным телом. Курт удовлетворенно выпрямился. Кажется, теперь он был готов заняться делом.
После конференции, когда журналисты и актеры столпились в зале, беседуя на более неформальные темы, Курт сделал попытку смыться домой. Попытка не увенчалась успехом. Он был вовремя замечен Джеймсом и, после короткого внушения, возвращен на место. Топчась около стола и без особого энтузиазма отвечая на чужие вопросы, он с тоской думал о теплой ванне, пушистой пене и песнях Фрэнка Синатры на своем электрофоне. Это было гораздо приятнее, чем обращать внимание на сверкающие вспышки дорогих камер.

You try to cope with every lie /Ты пытаешься справиться со всей ложью
They scrutinize/В которой они тщательно копаются


- Курт?
Молодой мужчина лет тридцати, коренастый и заросший густой шевелюрой, криво улыбнулся ему. «Само очарование», подумал Курт, с трудом сдержав ехидное фырканье. В двух шагах от Курта Джеймс многозначительно погрозил ему пальцем. Курт с трудом улыбнулся журналисту в ответ, мысленно отправляя Джеймса в путешествии по стране «ад для начальства».
- Я хотел тебя спросить про недавнее интервью Блейна Андерсона.
Сердце Курта пропустило один удар. Но на его лице не отразилось ни единой эмоции.
- Кто это? – равнодушно поинтересовался он, прижав к губам стакан с водой. Блейн, показавшийся позади журналиста, накрыл рот ладонью, чтобы сдержать смех. Курт предпочел его проигнорировать. Сложно было сохранять невозмутимое выражение, когда тот улыбался, словно буйнопомешанный, сбежавший из психушки. Журналист ничуть не смутился вопросу. Выдержка мистера Хаммела была ему известна, однако и не с такими приходилось работать. Он развернул журнал, что держал в руках, и указал на заголовок. Курт моментально узнал статью, что Блейн показывал ему в тот вечер на сцене.
- Он утверждает, что вы встречались, когда учились в школе.

Stop pressurin' me/Прекратите давить на меня
Just stop pressurin' me/Просто прекратите давить на меня


- И?
- Это ведь тот человек, что организовал эту конференцию?
- Угу, - скучающим тоном произнес Курт.
- Вы встречаетесь?
- Мне кажется, там все написано? – он пожал плечами и одарил журналиста насмешливым взглядом.
- И все же? Между вами что-то есть? Может, он специально придумал тебе парня, чтобы никто не задавал лишних вопросов?
- И, тем не менее, вы их задаете, мистер. Если бы я хотел поделиться с вами подробностями своей личной жизни, я бы пригласил вас на чай.
Мужчина широко ухмыльнулся, словно Курт сказал что-то смешное.
- Так, может, пригласишь?
- Кадришь знаменитостей, Бен? – послышался над ухом Курта знакомый голос. Курту нестерпимо захотелось отпихнуть Андерсона в сторону, чтобы не вмешивался. Он недовольно на Андерсона посмотрел, однако тот проигнорировал его, сосредоточив все свое внимание на надоедливом Бене. Тот, завидев Блейна, поджал губы. Что-то подсказывало Курту, что эти двое не переносили друг друга на дух. Курт мог понять. Обоих.
- Ревнуешь, Блейн?
- Конечно, ты отбиваешь у меня моего босса. Курт, ты мне должен двадцатку.
Курт разве что чудом не подавился своей водой. Блейн невинно заморгал своими длиннющими ресницами.
- Я же говорил, что он решит, будто мы встречаемся. Так что, я выиграл спор. Гони двадцатку.
Буквально испепеляя наглеца глазами, Курт потянулся за свои кошельком и швырнул широко ухмыляющемуся Блейну двадцать долларов. Тот с довольной миной сунул их в нагрудный карман.
- Извини, Бен, твое время вышло. Надеюсь, ты в состоянии самостоятельно покинуть помещение, без вмешательства охраны?
- Всего хорошо, Блейн, - процедил тот сквозь зубы, затем кивнул Курту на прощание. Тот, дождавшись, пока Бен свалит куда подальше, решительно развернулся и уже отрыл рот, чтобы сказать все, что думает по этому поводу, но Блейн его опередил. Приподняв руки в жесте «сдаюсь», он выпали на одном дыхании, будто боясь, что не успеет:
- Прежде чем начнешь обвинять меня в том, что я лезу, куда не просят, подумай, что он мог бы тебя еще минут пятнадцать пытать своими вопросами.
- Вообще-то, - строго заметил Курт, - я хотел сказать, что неплохо сработано.
- Оу, - не поверил своим ушам Блейн. Его треугольные брови поползли вверх. Курт, медленно качая головой, внимательно следил за их движением. – Серьезно?
- Нет, шучу, - мрачно проговорил Курт без намека на улыбку. Однако Блейн каким-то образом все равно понял, что тот притворяется. Он сделал совершенно ребяческий жест «йееес», затем выпрямился и, гордый собой, улыбнулся. Курт закатил глаза.
- А что насчет конференции?
- Не заставляй меня повторять, - отозвался тот.
- Так, говоря «отлично сработано», ты имел ввиду не только мое гениальное вмешательство, но и превосходную организацию сего мероприятия? – Блейн широко развел руки в стороны. Зал уже почти был пуст. Только рабочий персонал начал наводить порядок, возвращая стулья и столы на их законные места, да охрана негромко переговаривалась у входа.
- Извини, что ты говорил? Я прослушал, потому что это было невыносимо скучно.
- Боже, ты звучишь, как Сью.
- Я всегда втайне восхищался ею, - признался Курт. Его голос неожиданно потеплел, и Блейн с удивлением понял, что тот не врет.
- Ты не ответил на мой вопрос.
- Ты невыносим.
- Ну и ладно, - быстро сдался Блейн, пожав плечами. Он глянул на свои наручные часы, весьма стильные, надо заметить, и хлопнул Курта по плечу. – Мне надо ехать. Созвонимся.
- Зачем? – не понял Курт. Он уже оглядывался по сторонам, пытаясь вспомнить, куда дел свой пиджак.
- Ты мне должен чай, - подмигнул Блейн и бодро зашагал в сторону выхода. Курт пару мгновений задумчиво глядел ему вслед, затем, неожиданно кое-что вспомнив, хлопнул себя по карману, где лежал кошелек.
- Блейн!
- Что? – тот на ходу обернулся.
- Двадцатка!
- Какая двадцатка? – весело поинтересовался он, не останавливаясь ни на секунду. Курт кинулся за ним.
- Верни мои двадцать долларов!
- Не понимаю, о чем вы, мистер.
- Немедленно!
_______________________________________________

Любимым местом в театре у Курта была, несомненно гримерка, где он проводил не меньше времени, чем на сцене за репетициями. Сегодня здесь царил полумрак. Плотная ткань прикрывала одно-единственное окно, мягкий свет от лампы едва освещал центр комнаты, оставляя углы затемненными. На двери висело несколько плакатов – Марион Котийяр, ниже афиша первого мюзикла с Куртом в главной роли, и вокруг – многочисленные фотографии. Курт не знал, зачем он их хранил. Он общался со многими, но мало кого знал на самом деле, однако он никогда не упускал возможность запечатлеть какой-нибудь момент своей жизни. Именно поэтому дома у него было так много альбомов, именно поэтому дверь была облеплена фотографиями. Здесь же висел календарь и несколько вырезок их журналов – что-то про Огайо, а чуть ниже болталась помятая заметка о десяти способах провести зимние каникулы. Вслед за новогодней премьерой мюзикла следовала неделя отдыха, и Курт до сих пор не решил, что делать с семью днями, когда не нужно будет с утра до вечера торчать в театре.
Около двери стоял небольшой шкаф для сменной одежды, с другой стороны толпились коробки с каким-то невиданным барахлом, которое Курту было банально лень разбирать. Кое-что из этого барахала валялось на полу, например, старые выпуски Vogue, CQ и Esquire, несколько рубашек, которые давно не мешало бы постирать, и несметное количество фиолетовых блесток – Курт однажды случайно рассыпал тени Рейчел, и с тех пор они стали неизменной частью интерьера. Напротив двери, у противоположной стены располагался небольшой столик, до отказу заставленный косметическими средствами, которые, как можно было подумать со стороны, находились в полном беспорядке, что, конечно, было совершенно не так. Прямо около стола, над которым висело средних размеров зеркало, на котором виднелись отпечатки пальцев, стояло несколько стульев и, чуть дальше, в самом углу, примостилась небольшая одноместная кровать.
Именно на ней сейчас и лежал Хаммел, согнув ногу в колене и положив руку на лоб. Сегодняшняя репетиция была особенно тяжелой, но он был доволен своими результатами. Он выложился на сто пятьдесят процентов, и даже Джеймс, в кои-то веки, оказался удовлетворен. Почему-то играть в последнее время было проще, и никакие, даже самые изматывающие репетиции, не портили Курту настроение и не надоедали. Однако он поздно лег вчерашней ночью, и теперь его голова раскалывалась так, словно к ней приложили раскаленную кочергу. Курт устало прикрыл глаза, рывком перевернулся на живот. Сейчас он, уткнувшийся лицом в подушку и свесивший руку с кровати, как никогда походил на самого обыкновенного человека, в котором было сложно узнать великолепного Курта Хаммела. Даже волосы растрепались, не оставив намека на прежнюю идеальную прическу.
Когда в комнате раздался стук, Курт что-то пробурчал себе под нос, затем сообразил, что так его вряд ли слышно, и, с трудом приподняв тяжелую голову, проворчал:
- Ну, чего надо?
Дверь чуть приоткрылась, и из-за нее показалась голова Рейчел.
- Можно?
- Можно, - с короткой заминкой ответил Курт. Приход Рейчел его не удивлял. У нее еще со школы была привычка первой подходить мириться. В первую секунду Курт хотел послать девушку на все четыре стороны, но затем в его голове промелькнуло что-то похожее на очень заманчивый план, и он резко передумал. Рейчел примерно сложила ручки и несмело подошла ближе.
- Ты плохо выглядишь.
- Чувствую себя аналогично.
Он отвернулся к стене, практически слыша, как та топчется на месте, явно собираясь с духом и пытаясь что-то сказать. Несколько мгновений он просто наслаждался ее мучениями, потом решительно сел на край кровати и вздохнул.
- Я не собираюсь извиняться. И тебе не советую. И очень надеюсь, что ты прислушаешься хотя бы к этому совету.
Она чуть качнула головой, задумчиво куснула нижнюю губу, но, все же, кивнула.
- Сделаем вид, что ничего не произошло?
- Угу. Может, поговорим об этом позже. Годика через три-четыре, если ты не возражаешь.
Он вновь упал на кровать, с наслаждением ощущая мягкую подушку под головой. Рейчел, поняв, что тот вовсе не против ее присутствия, присела рядом.
- Я просто не хочу, чтобы мы друг друга игнорировали.
- Не будем, - пообещал Курт. – Но и общаться, как прежде, я не намерен. Я устаю от тебя, Рейчел. Тебя иногда бывает в моей жизни слишком много. Я хочу не думать обо всем, что произошло со мной в колледже и после, но ты не оставляешь мне выбора.
- Я бы извинилась, но ты сам сказал…
- Да-да, никаких извинений. Извинениями ничего не исправишь. Просто больше не… - он замялся, пытаясь подобрать какое-нибудь не слишком резкое слово, но Рейчел поняла и так.



I need another story/Я хотел бы прожить жить по-иному
Something to get off my chest/И сбросить груз с моей груди


- Хорошо.
Они немного помолчали. Он продолжал лежать с прикрытыми глазами, размышляя о том, правильно ли поступает, вновь подпуская Рейчел к себе. «На этот раз все будет по-другому», подумал он. Нет, не подумал, пообещал. Она, не подозревая о крутящихся в его голове мыслях, тихо сидела, чуть болтая ногами, до ужаса похожая в этом тусклом освещении на саму себя, только шестнадцатилетнюю. Как же далеко они оба забрались. Как высоко. «Достаточно высоко, чтобы, упав, получить сотрясение мозга», промелькнула в голове Курта невеселая мысль.
- Я слышала, ты жаловался на головную боль? – послышался звонкий голос Берри. – Может, тебе принести что-нибудь?
- Не надо.

Need something that I can confess/Мне есть, в чем признаться
Til' all my sleeves are stained red/Пока я не запятнал руки в крови


Он протянул руку и, потянув Рейчел на себя, заставил ее лечь рядом. Она послушно забралась на кровать с ногами, прижавшись к его груди спиной и сложив ладони под щекой. Он обхватил ее рукой за талию, зарылся носом в ее волосы, пахнущие каким-то цветочным парфюмом, и замер. Он хотел бы насладиться этим моментом. Теплотой, исходящей от Рейчел, округлыми формами ее женственного тела, нежной кожей, по которой было так приятно проводить пальцами. Но все, что он мог сейчас ощущать – это горечь.

Tell me what you want to hear/Скажи, что ты хочешь услышать
Something that were like those years/Что-то, что напоминает тебе о тех годах


Он знал, какой глупой иногда была Рейчел Берри, как часто она терялась в собственных желаниях и стремлениях, выбирала не те пути и пересекала границы, которые пересекать было запрещено. Но он знал так же, что она постоянно вела упорную работу над самой собой. Она хотела быть лучше. И, забавно, иногда ему казалось, будто они поменялись местами. Кто знал, что однажды Рейчел перестанет наступать на чужие больные мозоли и прекратит играть в свои игры, а он, некогда боявшийся сделать больно даже тем, кто это заслуживал, станет таким циничным и предаст свои старые принципы, когда-то казавшиеся нерушимыми.

Sick of all the insincere/Как надоела эта фальшь!
So I'm gonna give all my secrets away/Поэтому я собираюсь выдать все свои секреты…


Курт не знал, как долго они так лежали. Со своего места он не видел часов, стоящих на столе. Однако их с Рейчел безмятежная нега прервалась очень неожиданно. Джесси распахнул дверь с таким усердием, будто готов был прямо с порога вступить в бой, однако его рвение никто не оценил. Рейчел сонно разлепила глаза, ласково улыбнулась и, зевнув, приняла вертикальное положение. Курт сдержался от ехидного комментария в сторону гостя, предпочтя вообще промолчать. Глаза Джесси пару мгновений метали молнии, однако он успокоился, увидев Рейчел в целости и сохранности и, главное, вполне счастливую.
- Ох, прости, я совсем забыла, что ты меня ждешь, - прощебетала она, не торопясь, однако, кидаться ему в объятия, и продолжая сидеть рядом с Куртом. Тот собственнически ее приобнял и поцеловал куда-то за ухом, намеренно долго задерживаясь губами на мягкой коже. Рейчел хихикнула. Она не имела ничего против подобных ухаживаний со стороны друга. За годы их знакомства они множество раз оказывались в куда более интимных ситуациях. Ничего особенного. Им достаточно было знать о полной незаинтересованности друг друга в чем-то большем.
Джесси прищурился, и Курт готов был поклясться, что в его взгляде промелькнуло что-то очень похожее на ревность. «Кого к кому, интересно мне знать», мысленно ухмыльнулся он.
- Мне пора, - Рейчел повернулась к Курту, чмокнула его в щеку, после чего направилась к двери, однако Курт в последний момент успел поймать ее за руку.
- Погоди. Джесси, не мог бы ты выйти на минутку?
- Вам что, до этого минуток было мало? – недовольно откликнулся тот. Рейчел с укором на него посмотрела. Курт за ее спиной мягко улыбнулся, чем привел Джесси в полное замешательство. В такое сильное, что тот, больше не говоря ничего, скрылся за дверью. Курт притянул к себе Рейчел и зашептал, на случай, если Джесси решит подслушать их разговор:
- Он на меня до сих пор злится?
- Ты же знаешь, какой он упрямец, - так же шепотом ответила Рейчел.
- Ты не могла бы с ним поговорить? Когда мы вместе, он постоянно ошивается поблизости. Это нереально – общаться с тобой и не общаться с ним.
- Почему ты сам с ним не поговоришь?
Курт замялся, но Рейчел за него придумала оправдание.
- Как же я могла забыть. Вы же оба упрямые, как бараны. Мне просто чертовски повезло с лучшим другом и бойфрендом, - язвительно отозвалась она, однако тут же добавила, - но, так и быть. Что мне ему сказать?
- Не знаю. Скажи, что я не хочу с ним ссориться. И что я жалею о произошедшем, - он пожал плечами. Рейчел вздохнула.
- Ладно, я постараюсь его переубедить. Но не обещаю.
Курт кивнул, отпустил ее руку и, позволив девушке наградить себя еще одним поцелуем, проводил ее пристальным горящим от нетерпения взглядом.

Продолжение после комментов
 
marizafox Дата: Среда, 28.12.2011, 21:56 | Сообщение #31
Прохожий
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я наконец добралась до этого фика!!! Romashka, спасибо тебе за еще один потрясающий фик! Интереснейший захватывающий сюжет, надеюсь, ты не будешь затягивать с продолжением))

 
Tovarish_Sekretar Дата: Четверг, 29.12.2011, 20:08 | Сообщение #32
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
Romashka, продолжениеее-продолжениееее happy
Ты понимаешь на что я намекаю? biggrin
 
Romashka Дата: Пятница, 30.12.2011, 13:39 | Сообщение #33
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Во вторник, относительно свободный день, Курту выпала возможность проспать до самого полудня. К ланчу он успел решить несколько вопросов, связанных со своим появлением на благотворительном концерте с громким названием, однако это было только начало его рабочего дня. По пути в одно из офисных зданий, расположенных на Мэдисон Авеню, он остановился в небольшом кафе, чтобы сделать короткий перерыв и выпить горячего мокко. Заняв место у окна и сделав заказ, он вытащил свой телефон и с удивлением обнаружил несколько пропущенных звонков. На дисплее высветилась фотография Финна. Надкусив обильно посыпанный сахарной пудрой пончик, Курт попытался придумать несколько возможных причин, по которым Финн мог бы ему звонить. Самым разумным казалось, что Финн просто решил попрощаться. Кажется, он говорил, что приехал на неделю или около того, и за это время Курт так и не позвонил. Он и не обещал, в конце концов. Однако смотря на это «У вас два пропущенных звонка», он всерьез задумался над тем, правильно ли поступил, игнорируя брата, который ради него сорвался с работы и прилетел в город, который до ужаса не мог терпеть.
Курт решительно нажал кнопку вызова. Финн ответил практически сразу, с энтузиазмом и нескрываемой радостью.
- Курт!
- Эм, да. Привет, Финн.
- Я так рад, что ты позвонил.
- Я просто увидел пропущенные, - Курт принялся помешивать принесенный ему мокко.
- Да, я звонил, а ты не ответил.
Курт подождал пару секунду, дожидаясь, пока Финн закончит свою мысль, но, как оказалось, никакой мысли не было и в помине. Курт закатил глаза, однако не смог сдержать улыбки. Все вокруг менялось, но только не Финн.
- Я был занят. Так, что ты хотел?
- Ну, я хотел узнать, может, ты все-таки выберешься со мной на прогулку. Я не настаиваю, просто… Просто хотел узнать. Вдруг ты забыл или… Или передумаешь. Но ничего, если ты не хочешь. Хотя мы бы могли просто не говорить о чем-то, что тебе не нравится…
Курт покачал головой.
- Много слов.
-…и одежде. Что, прости?
- Много слов, - повторил Курт. – Я понял. Я, правда, не думаю, что это хорошая идея. К тому же, сейчас у меня мало времени.
- На следующей неделе?
- Может быть, на след… Погоди. Ты, разве, не уезжаешь? – не понял Курт. Финн на том конце провода что-то печально пробурчал.- А?
- Ты хочешь, чтобы я уехал?
- Н-нет, просто я помню, ты говорил что-то про две недели… - поторопился объяснить Курт.
- Мою командировку продлили. Возможно, я пробуду в Нью-Йорке до самого Нового года.
- П-погоди…. Так… Так, ты не соврал, сказав, что приехал по работе? – окончательно запутался Курт. Финн на секунду замялся, затем неловко рассмеялся.
- Ну, изначально я приехал из-за тебя и Рейчел. Просто начальство отпустило меня с условием, что я не буду бездельничать.
- Весьма разумно. Значит, до Нового года?
- Возможно, я даже попаду на твою премьеру.
- Ты не любишь театр, - заметил Курт.
- Но я никогда не видел, как ты выступаешь.
- …
- Ты же не будешь против?
- До Нового года еще дожить надо.
- Тогда что насчет встречи? Надеюсь, не нужно ждать Нового года, чтобы мы встретились?
Курт вздохнул и подпер лицо кулаком. Он и сам не знал, хочет он видеть Финна или нет. Возможно, к следующей неделе он сможет определиться?
- На следующей неделе, Финн. Позвони мне в среду.
- Спасибо.
- За что?
- За то, что не стал сразу отказываться, - просто ответил Финн. – Но, забегая вперед, наверное, мне стоит тебе что-нибудь подарить на Рождество?
- Финн, до Рождества еще две недели!
- И все же? Я мог бы спросить у Рейчел. Но будет проще, если ты сам скажешь. Я не очень знаю твои вкусы. Точнее, я знаю, но слишком…
Болтовня Финна резко отошла на второй план. Курт поднял глаза, чтобы на автомате глянуть на нового посетителя, из-за которого звякнули бубенчики, подвешенные над входной дверью, и практически обомлел. Стряхнув с плеч небольшое количество снега, прямо к бару направлялся Джесси Сент-Джеймс собственной персоной. Курта, который сидел в стороне, он, конечно, не приметил, но это только пока.
-…и Дне Благодарения, - вновь послышался голос беспечно болтающего Финна, которого молчание брата ничуть не смущало.
- Финн.
- Но я про это забыл.
- Про… Что? Эм. Слушай, Финн, извини, но мне нужно идти.
- А. У тебя, наверное, много дел, - отозвался тот.
- Да, у меня сейчас интервью. Созвонимся, хорошо?



With your cherry lips and golden curls/Глядя на твои сладкие губы и золотые кудри
You could make grown men gasp/Мужчины раскрывают рты


Ответа он уже не слышал. Выключив и сунув телефон с сумку, Курт жестом подозвал официантку, шепнул ей на ухо пару слов, указал пальцем на занявшего место у бара Сент-Джеймса и, довольный, принялся наблюдать. Через пару минут девушка подошла к Джесси с подносом, на котором стоял бокал, наполненный дорогим вином. Она протянула бокал Джесси, который с изумлением переводил взгляд с бокала на девушку. Та, улыбнувшись, что-то произнесла и указала в направлении Курта. Джесси, на лице которого легко читались изумление и предвкушение, повернул свою кучерявую голову… и разочарованно закатил глаза. Курт громко расхохотался. А Джесси, взяв бокал вина и поправив на шее шарф, бодрым шагом подошел к столику Курта. При всей сложности их отношений, глупо было притворяться незнакомыми людьми.

When you'd go walking past them/Когда ты проходишь мимо
In your hot pants and high heels/В своих сексуальных джинсах и на высоких каблуках


- Ты меня преследуешь? – осведомился Джесси. Курт ногой выдвинул стул, который моментально был оккупирован Сент-Джемсом.
- Я сюда первый, вообще-то, пришел, - заметил Хаммел. – Что ты здесь делаешь?
- У меня перерыв, заехал со съемок, - тот стащил с себя куртку, швырнув на соседний стул, и устало провел ладонью по лицу. Очевидно, у Сент-Джеймса выдался трудный день, он был бледен и выглядел больным. Под его глазами залегли темные тени. – Что насчет тебя?
- То же самое. Только у меня интервью через полчаса, - Курт уничтожил остаток мокко, не сводя взгляда в Джесси.
- Какая жалость, что мы не сможем посидеть здесь подольше, - ехидно отозвался Сент-Джеймс. Курт фыркнул, но не стал отвечать. Джесси окинул его пронзительным взглядом, и Курт, знающий его слишком хорошо, вопросительно вздернул подбородок.
- Я разговаривал с Рейчел, - начал неохотно Сент-Джеймс, решительно не отводя глаз в сторону. Вполне его в стиле – идти напропалую, не тратя времени на намеки и деликатные ухищрения. Курт повел плечом.
- Вы так редко это делаете, что ты решил поделиться со мной своей радостью?
- Идиот.
- Сам такой.
- Я не понимаю, как она так легко тебя простила. Она и меня умоляла перестать на тебя злиться.
- Я попросил ее, - без тени смущения произнес Курт. Джесси удивленно приподнял бровь.
- То есть, вся эта муть по поводу «ему очень жаль, и он не хочет с тобой ругаться» была твоей идеей?
- Совершенно верно.
- Хм.
- Мне правда жаль, - скромно заморгал своими ресницами Курт, а затем взял Джесси за руку. Тот глянул на него, как на сумасшедшего, однако руку не вырвал. Курт нарочито медленно облизал свои пухлые губы, видя, как внимательно следят за его языком глаза Джесси. Рыбка попалась на крючок. – Я был груб, бессердечен и эгоистичен. Мне очень-очень стыдно.

They could not believe/Они не могут поверить
That such a body was for real/Что такое тело может быть реальным


- Не слишком-то на тебя похоже, - выдохнул Джесси насмешливо, ни разу не поверив в чистосердечное признание. Курт придал своему лицу привычное безразличное выражение и убрал руки со стола.
- Поэтому я надеюсь, что ты меня поскорее простишь, чтобы я мог вновь стать грубым, бессердечным и эгоистичным.
Джесси фыркнул и покачал головой.
- Ты ударил Рейчел. Мне это не очень-то по душе.
- Как будто бы мне по душе, - совершенно искренне огрызнулся Курт.
Они немного помолчали, каждый думая о чем-то своем, затем Джесси неуверенно произнес:
- В чем твоя выгода?
- Моя? А в чем твоя выгода, Джесси?
- О чем ты?
- Ты, на самом деле, не так уж и зол на меня. Не больше обычного, Джесси. В какие игры ты играешь? – последние слова были произнесены шепотом. Потянувшись вперед, Курт мягко выдохнул Джесси в лицо, сократив расстояние между их губами до минимума. Он краем глаза видел, как Джесси нервно сгреб валяющуюся на столе салфетку.
- В какие игры играешь ты, Хаммел? – выдохнул тот. От близости Курта у Джесси кружилась голова, и зрачки темнели от искушения.

It seemed like rainbows would appear/Кажется, вот-вот появится радуга
Whenever you came near the clouds would disappear/Когда ты рядом – облака исчезают


- Я играю на сцене, - возразил Курт, сладко улыбнувшись. Каждое его слово было взвешено и методично подобрано. Его волновало сейчас только одно – он уповал на удачу и надеялся, что никому из малочисленных посетителей и персонала не придет в голову их заснять. Он продолжал шептать, соблазнительно покусывая губы. Словно невинная девушка, он опустил глаза, и густые ресницы отбросили тень на его порозовевшие щеки. – Не думай, будто я не знаю, чего ты хочешь. Ты же не откажешься от меня только потому, что я однажды поступил неправильно?

Because you looked just like a girl/Потому что ты выглядишь как девушка
Your baby blues would flash/Стоит твои голубым глазами сверкнуть
And suddenly a spell was cast/Как ты околдовываешь


Он коротко поцеловал Джесси, на секунду замерев, чтобы дать ему распробовать вкус мокко на своих губах, затем одарил находящегося на грани обморока парня пронзительным взглядом голубых глаз. Закрепив результат смущенной улыбкой, он отстранился, позволив Джесси перевести дыхание, затем схватил сумку и, кивнув в сторону столика, покинул кафе. Джесси, опустив голову, заметил на одной из салфеток короткую запись размашистым почерком – дата и время. Несколько мгновений он боролся с самим собой, затем неуверенно оглянулся, сложил салфетку пополам и сунул в нагрудный карман куртки. И лишь после этого понял, что Курт ушел, не заплатив ни за свой ланч, ни за вино, предназначавшееся для самого Сент-Джеймса.

Go Baby Go/Вперед, детка, вперед

Они встретились через два дня, на квартире Курта. Часы уже показывали десять, когда тишину нарушил пронзительный звон. Курт, который, как ни в чем не бывало, читал газету, сидя на диване и закинув ногу на ногу, оторвался от чтения. Неторопливо свернув газету, он поднялся с места и направился к входной двери. По пути он глянул в зеркало, в который раз убедился, что идеален во всех отношениях, затем, вздохнув, решительно открыл дверь, внимательно оглядывая ночного гостя. Джесси стоял, словно бы и невозмутимо. Скрестил ноги, облокотился на стену, сунул руки в карманы куртки. Склонив голову, он исподлобья глядел на Курта, который, не произнеся ни слова, пропустил его внутрь.
Джесси чувствовал себя в доме Курта вполне комфортно. Он не стеснялся и не топтался на месте, не ждал, пока его обслужат. Швырнув куртку на стул и стащив с себя ботинки, он прошел на кухню вслед за Куртом, остановившись в дверях. Тот чуть приглушил звук на колонках и обернулся. В приглушенном свете он выглядел так, словно не принадлежал роду человеческому. Слишком красивый. Тени падали на его лицо, из-за чего глаза казались еще больше, и цвет их был как будто не голубым, а темно-синим, с золотыми крапинками вокруг зрачков. Высокие скулы делали лицо женственным, так же, как и приоткрытые пухлые губы и изящная шея. Не очень широкие плечи, сильные руки и торс были прикрыты полупрозрачной рубашкой, чуть округлые бедра и тонкие ноги замечательно смотрелись в узких черных брюках. Какой-то простой серебряный браслет болтался на его тонком запястье. Таким, как Хаммел, не нужны были драгоценности и причудливые наряды. Любая вещь смотрелась на Курте изумительно, словно пропитываясь совершенством самой бродвейской звезды. Джесси помнил Хаммела таким, каким впервые встретил его в Новых Направлениях. Разница была невероятной. С тех пор Хаммел сумел превратить себя в настоящее произведение искусства, и в нем не было ничего от того пухлощекого мальчишки в нелепых нарядах.



- Насмотрелся? – осведомился Курт насмешливо, продефилировав мимо Джесси.
- Вполне, - кивнул тот вдогонку, шагая следом.
- Не хочешь выпить?
- Не будем тратить время на никому не нужные ритуалы, - прошептал Джесси в ответ, обхватывая Курта за талию и притягивая ближе. Курт фыркнул, повернул голову в его сторону и довольно зажмурился, ощутив холодные губы на своей шее. Джесси был немного ниже, но все равно было чертовски приятно прижиматься спиной к его груди и ощущать его ладони у себя под рубашкой.
- Ты куда-то торопишься?
- Нет, а что?
- Тогда не гони лошадей, я не требую денег за время.
- Хочешь, чтобы я вел себя как джентльмен?
- Нет, это слишком скучно. Просто немного терпения… - рассмеялся Курт и, развернувшись на сто восемьдесят градусов, впился в губы Джесси иступленным поцелуем, вопреки собственным словам. Как он соскучился по этому… Джесси громко выдохнул, сжал ладонями его ягодицы и подтолкнул в сторону застеленной кровати.

The love we share/Наша с тобой любовь, кажется
Seems to go nowhere/Ведет в никуда


Они упали вместе на мягкое покрывало, одновременно споткнувшись о ворсистый ковер и, переплетя ноги, принялись срывать друг с друга одежду. Джесси сердито дернул рубашку Курта, матерясь на все лады на чертовы пуговицы. Тот в ответ потянул его за волосы.
- Порвешь – убью!
- Сними ее, – сердито выпалил Сент-Джеймс, цепляясь пальцами за его джинсы. Курт, укусив его куда-то в плечо, прямо сквозь футболку, послушно стащил рубашку через голову и отшвырнул ее в сторону, уже не заботясь о ее дальнейшей судьбе. Он дрожал от возбуждения, от осознания долгожданной близости, от того, что Джесси был рядом, и самоотверженно делил с ним эти потрясающие минуты. Курт запустил ладони в его волосы, затем рывком сорвал шарф. А, когда Джесси накрыл его всем своим весом, толкнулся вверх бедрами, чтобы ощутить в чужих джинсах сильнейшую эрекцию. Простое открытие заставило его удовлетворенно фыркнуть, прямо в рот Джесси. Тот прошипел что-то нецензурное, перехватил запястья Курта и завел его руки за голову.

Don't touch me please/Не дотрагивайся до меня, пожалуйста
I cannot stand the way you tease/Я не выношу, когда ты меня дразнишь


- Разденься, - приказал Курт тоном, не терпящим возражений. Он уже был практически обнажен, только брюки болтались где-то на уровне лодыжек, но все равно было до умопомрачения жарко. Дыхание обоих участилось, когда Джесси поспешил исполнить требование. Курт, облизнувшись, притянул его ближе, ему нравилось ощущение соприкасающихся тел и сильных рук, которые уверенно шарили по его груди. Он откинул назад голову и закусил губу, ощутив, как подушечки пальцев кружат вокруг затвердевших сосков, и как спустя мгновение вокруг них смыкаются губы. Застонав, Курт царапнул Джесси по спине, и тот, вздрогнув, поднял голову. Его глаза горели огнем.
- Никаких следов, мы же договорились, - угрожающе прорычал он. От этого тембра у Курта начинала кружиться голова, и он был готов согласиться на что угодно.
- Да-да, не останавливайся.
Джесси был не таким уж любителем прелюдий, но сегодня на него словно что-то нашло. Он ласкал языком нежную кожу, пахнущую медом и молоком, оставляя на ней мокрые дорожки. Шея Курта вскоре покрылась следами от зубов, и он замирал каждый раз, когда Джесси ставил на нем очередную метку. Ему было до безумия хорошо, и становилось еще лучше, когда он думал о том, как неправильно все это. Как неправильно, что Джесси приходит, как неправильно, что он сам позволяет ему приходить. Неправильно, что настаивает, неправильно, что Джесси соглашается… Неправильно, но так нужно и восхитительно грязно. Он не мог отказаться от этих безумных часов, это было выше его сил. Он хотел ощущать Джесси поблизости, вдыхать его запах, делить с ним удовольствие. Это все, что у Курта было, на большее он даже не рассчитывал, но, на самом деле, хотел так много, что даже боялся об этом думать.

I love you though you hurt me so/Я люблю тебя, хотя ты и сделал мне больно

- Возьми его, - горячий шепот Джесси щекотал его ухо. Курт толкнул его, заставляя лечь на спину. Сверкнув глазами, отполз на край кровати, затем склонившись, послушно обхватил твердый член ладонью, провел рукой, внимательно наблюдая за тем, как рот Джесси замер в форме буквы «о», и как сам Сент-Джеймс прикрыл глаза в наслаждении. Влажные покрасневшие от поцелуев губы Курта обхватили головку, лаская чувствительные нервные окончания, дразня прикосновениями приятную на ощупь кожу. Стон Джесси прорезал воцарившуюся на мгновение тишину, затем комната наполнилась тяжелым дыханием и причмокивающими звуками. Курт изо всех сил старался довести до конца начатое, но Джесси ему не позволил. Очень скоро потянувшись к Курту, он схватил его за руку и заставил перебраться ближе, вновь вернувшись к поцелуям.
- Хочу тебя, - выдохнул Курт, с отчаянием прижимаясь к влажному рельефному телу. Он многозначительно потерся собственным членом о бедра Сент-Джеймса и лег на живот. Он слышал, как тот роется в прикроватной тумбочке в поисках любриканта, затем ощутил холодное прикосновение и задержал дыхание, когда сразу два пальца вошли в него. Он отвержено перетерпел непродолжительную боль, а затем, не в силах справиться с собой, сам насадился на чужие пальцы. Джесси за его спиной коротко рассмеялся.
- Ты что-то говорил про терпение?
- Заткнись и трахни меня уже, наконец, - процедил Курт, недовольно вертя задом. Вновь послышался смех. Джесси игриво укусил его в плечо и аккуратно пристроился сзади. С этого момента сознание Курта будто бы отключилось. Он утонул в собственных ощущениях, ярких, кристально чистых. Пальцы Джесси впивались в его бедра, пока он с энтузиазмом входил в податливое тело стонущего Курта, лаская его член рукой. Хаммел едва ли не рвал подушку на части, словно это могло спасти его от охватившего безумия. Он с трудом дышал, из его рта вырывался какой-то хрип вперемешку со стонами и руганью, и Джесси, слушая все это, лишь сильнее возбуждался и начинал все быстрее толкаться внутрь. Они кончили практически одновременно. У Курта перехватило дыхание, он уткнулся лбом в сложенные руки, и лишь после этого позволил себе расслабиться.

Now I'll run from you/Я хочу сбежать от тебя
This tainted love you've given/и твоей порочной любви
I give you all a boy could give you/Я отдал тебе все, что может отдать парень


Джесси выгнулся в спине, сжал ягодицы Курта, сделал еще одно рваное движение и повалился на кровать, зажмурив глаза и шепча что-то непонятное.
Они лежали некоторое время рядом, приходя в себя и пытаясь избавиться от звездочек перед глазами, затем Курт перевернулся на бок и уставился на Джесси. Свет из коридора проникал в комнату через приоткрытую дверь, и силуэт Сент-Джеймса казался мультяшным, совсем как в комиксах про супергероев. Его кудри четко выделялись на фоне светлой полоски, и мысли Курта снова перенеслись к другой, такой же шевелюре. Чертов Андерсон. Курт подпер лицо кулаком. Странно, в прошлый раз, оказавшись в такой ситуации, он сердился на Андерсона куда сильнее.

Tainted love/Порочная любовь

- Насмотрелся? – передразнил Курта Джесси. Тот пихнул его в бок, однако промахнулся – Джесси уже успел откатиться к краю кровати. Через секунду он уже был на ногах.
- Я в душ.
- Синее полотенце, - зевнув, произнес Курт.
Пока Джесси плескался в ванной, он, усевшись на кресло у окна, задумчиво болтал ногой в воздухе и, не отрывая взгляда от ночного города, просто думал. Его разум дрейфовал по волнам воспоминаний. В такие моменты он вновь и вновь возвращался к отправной точке своего длительного путешествия. Первая премьера. Последний день жизни его отца. Всего лишь один плохой день. Всего лишь три очень плохих года. И результат - вот он, обнаженный, сидит в своей комнате, напротив расстеленной постели, где несколько минут он предавался грязным играм с бойфрендом своей лучшей подруги. Та, одетая в очаровательное платье, с собранными в нелепый пучок волосами, наверняка репетировала в это время свою речь для очередного светского мероприятия. И до сих пор не легла спать, потому что без Джесси все равно не уснет. А где-то на другом конце города встречи с Куртом ждал брат. А где-то еще, возможно, и в «Богеме», Блейн Андерсон потягивал свой горячий кофе без кофеина и теребил в руках помятые двадцать долларов. Финн, Рейчел, Блейн… Курт ощущал их всех так четко, словно они были рядом, в этой комнате. Как будто их жизни были переплетены и, наверняка, так оно на самом деле и было. Невозможно было потянуть за одну ниточку, чтобы не задеть другую. Чертова паутина без начала и конца.
- Ты не примешь душ? – голос Джесси звучал как-то отстраненно, словно сквозь густой туман. Курт моргнул, заставив себя вернуться в реальность, и покачал головой.
- Позже. Ты уже уходишь?
- Да.
Курт молча наблюдал за тем, как Джесси неторопливо собирает одежду, стряхивает с нее несуществующую пыль, аккуратно расправляет и начинает одеваться.
- Так, ты спишь с Андерсоном?
Если бы Курт стоял, то наверняка бы упал. Его пальцы как-то сами собой впились в подлокотник, и глаза широко распахнулись. Он удивился не столько прозвучавшему небрежно вопросу, сколько тому, что Джесси вообще открыл рот. Он словно бы нарушил негласное правило.
- С чего это ты вдруг? – слабым голосом осведомился Курт.
- Он теперь часто зависает с нами, почему бы и не спросить? - пожал плечами Джесси. Курт перевел дыхание и откинулся на спинку.
- Нет, не сплю.
- Он горяч.
- Он всегда таким был, - ухмыльнулся Курт, прищурившись. Что-то ускользало от него, и он никак не мог понять, что именно.
- Ты его любил?
- Умф… Кхе. Сент-Джеймс, что-то ты сегодня чересчур разговорчив.
- Когда я не хочу говорить, я не говорю. Когда хочу, я задаю вопросы. У тебя с этим проблемы? – огрызнулся Джесси, и происходящее моментально перестало казаться чем-то особенным.
- Я его любил. Что еще?
- Ничего. Просто расскажи о нем немного.
Курт устало вздохнул. Джесси выбрал не самый подходящий момент, но Курт чувствовал смутную радость оттого, что тот спрашивает. Едва ощутимая надежда несмело трепыхнулась в его груди.
- Почему ты не спросишь Рейчел?
- Потому что Рейчел вряд ли можно назвать его близким другом? – закатил глаза Джесси, словно раздраженный тем, что Хаммел не может понять такой простой логики. Тот поморщился, немного задетый его грубостью, но все же ответил.
- Мы встретились, когда я был в предпоследнем классе. Он учился в Академии Далтона. Я собирался просто пошпионить, но закончилось все разговорами на тему ориентации и того, что меня доставали в школе. Он был первым, кто протянул мне руку помощи. Первым, кто понял, каково мне было и кто мог разделить со мной этот груз. После этой встречи он очень скоро стал мне кем-то вроде наставником. А после свадьбы родителей я перевелся в Далтон. Незадолго до Региональных мы начали встречаться. Затем закончили школу, переехали в Нью-Йорк. Несколько лет проучились в одном и том же колледже, жили в одной комнате. На последнем году обучения началась практика в театре, меня заметили, я получил роль. Однако после смерти отца все покатилось к черту, в том числе и наши с Блейном отношения.
- Ты его бросил? – решил почему-то Джесси. Курт отвернулся, обхватывая худые коленки руками.
- Он меня. На День Святого Валентина. Больше мы не виделись до самой встречи в «Богеме» около полутора месяца назад.
Джесси несколько мгновений пристально смотрел на Курта, словно не до конца верил услышанным словам, затем медленно вернулся к своим пуговицам, изумленный открывшимися подробностями.
- Почему? Почему он тебя бросил?
Курт повел плечами.
- Не знаю. Наверное, устал от меня.
- Не знаешь? Разве тебе не интересно?
- Когда тебе разбивают сердце, уже без разницы, почему это произошло. Я был на грани… всего. Не до философских размышлений было, - неохотно отозвался Курт, чувствуя дрожь в теле от этих воспоминаний. Он слышал, как за спиной Джесси вновь замер, очевидно, подбирая слова. Курт надеялся услышать… хоть что-то, кроме равнодушных вопросов, но его ожидания не оправдались.
- Он в тебе заинтересован.
- Ох, брось, - осторожно ответил Курт, хмуря брови. – Он всегда был добряком с большим сердцем, готовый кинуться на помощь любому, кому она потребуется.
- Не похоже, чтобы тебе требовалась помощь.
- Эм… – Курт непонимающим взглядом проводил Джесси, выходящего из комнаты и, накинув на себя халат, поспешил за ним, шлепая босыми ногами по холодному полу. – Это всего лишь совпадение. Он организатор мероприятий, рано или поздно мы бы все равно пересеклись.
- Твой бойфренд, которого ты не видел четыре…
- Три с половиной.
- …года, вдруг появляется на горизонте, окружает тебя потрясающей заботой, явно выходящей за рамки обыкновенных рабочих отношений, оказывается организатором именно вашей конференции и все еще продолжается маячить вокруг.
Он уже был полностью одет и, обернув шарф вокруг своей шеи, приоткрыл входную дверь, чтобы уйти. Курт схватил его за локоть, отчаянно заглядывая в его глаза.
- Что хочешь этим сказать, Джесси? – прошептал он. Джесси криво ухмыльнулся.
- Ничего. Я просто не верю в совпадения. А ты?
Он вырвал руку, притянул Курта для грубого поцелуя и, оттолкнув, захлопнул за собой дверь, оставив на пороге растерянного обескураженного Хаммела, который продолжал смотреть в одну точку пустым непонимающим взглядом.

Продолжение когда-нибудь будет в следующем году :DD
Всех с наступающим! ))
 
Tovarish_Sekretar Дата: Среда, 04.01.2012, 08:55 | Сообщение #34
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
ох,ромашка:)это глава просто нечто:)спасибо тебе за неё:)
P.S.а я бы и в этом не отказалась:D
да-да,мой губ раскатан широко:D
 
Glee_Ghost Дата: Понедельник, 09.01.2012, 15:57 | Сообщение #35
GLEEcт
Сообщений: 158
Статус: Offline
"всё чудесатее и чудесатее" biggrin
Ромашечка я тебя обожаю!!! Это шедевр - без лишних слов!
и, пожалуйста, не томи!!!! я уже умираю хочу продолжения!!!! happy


"Быть психом вообще прикольно" © Хёрли, "Lost"
 
Tovarish_Sekretar Дата: Вторник, 10.01.2012, 09:59 | Сообщение #36
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Glee_Ghost)
"всё чудесатее и чудесатее"

Гениальная фраза lol
Полностью с тобой согласна)))
 
Glee_Ghost Дата: Вторник, 17.01.2012, 02:51 | Сообщение #37
GLEEcт
Сообщений: 158
Статус: Offline
Ромашка... ну Ромашка... ну Ромашечка....
забыла про нас совсем, да?? cry


"Быть психом вообще прикольно" © Хёрли, "Lost"
 
Tovarish_Sekretar Дата: Пятница, 20.01.2012, 05:58 | Сообщение #38
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
Romashka, ну когда же??когда же мы увидим 5ую главу??
Glee_Ghost, создаётся такое ощущение,что про сайт она забыла с прошлого года...
 
Glee_Ghost Дата: Суббота, 21.01.2012, 03:12 | Сообщение #39
GLEEcт
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Tovarish_Sekretar)
создаётся такое ощущение,что про сайт она забыла с прошлого года...


это так страшно звучит "с прошлого года"... confused ))))

Нет, ну правда, Ромаш!! Мы уже платками запаслись, валерьянку купили - а тебя всё нет и нет... cry


"Быть психом вообще прикольно" © Хёрли, "Lost"
 
Tovarish_Sekretar Дата: Суббота, 21.01.2012, 13:11 | Сообщение #40
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Glee_Ghost)
это так страшно звучит "с прошлого года"... ))))

есть немного biggrin
Ещё чуть-чуть и я начну бастовать!!!Ну где же 5ая глава???
 
Romashka Дата: Вторник, 24.01.2012, 14:11 | Сообщение #41
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Я понимаю ваше нетерпение, но все же... Я человек, а не машина. Я не сижу над фиками сутками напролет, у меня и без этого немало дел.
У меня была сессия, и я не готова потерять стипендию только ради написания очередной главы. Плюс неплохо было бы, если бы уважаемые читатели дали возможность автору просто отдохнуть. Новый год, как-никак. Каникулы.
Что касается фанфика, глава уже пишется, я планирую закончить ее к концу недели.
Спасибо за внимание.
 
Tovarish_Sekretar Дата: Вторник, 24.01.2012, 18:58 | Сообщение #42
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
Romashka, ты не обращай на нас внимание!это наш святой долг-требовать с тебя главу!такой фик стоит ждать годами!))
а вообще,я отлично тебя понимаю,сама с учёбой зашиваюсь.
Удачи с институтом. smile
З.Ы.с прошедшим wink
 
Romashka Дата: Суббота, 04.02.2012, 14:24 | Сообщение #43
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Глава 5. Chain/Узы.

В квартире царила прохлада. Зябко поежившись, Курт, оглянувшись через плечо, на мгновение скрылся на кухне, чтобы прикрыть окно - зимний ветер мог застудить его голосовые связки. Он скрестил руки на груди и повернулся к Финну. Тот неуверенно протянул ему конверт.
- Что это?
- Не знаю, в ящике твоем торчало, - пожал плечами Финн. Курт, быстро потерявший интерес к куску бумаги, швырнул конверт на стол, после чего прислонился к стене, с едва заметной улыбкой на губах наблюдая за тем, как Финн стаскивает с себя ботинки. Однако все внимание брата было приковано к обстановке. Он широко распахнутыми глазами разглядывал просторный коридор: небольшой шкаф в стиле хай-тек и коллекцию урбанистических картин, висящих на однотонных светло-сиреневых стенах.
- А у тебя здесь… клево, - выдохнул Финн. Он ни черта не знал ни о дизайне, ни о том, зачем нужны пустые квадратные вазы на полках, да и не желал знать. От квартиры Курта веяло сдержанным холодом, одиночеством и нежеланием казаться гостеприимным. Финн, чей дом был полон тепла и семейного уюта, благодаря двум собакам, беременной жене и куче друзей, особенно это почувствовал. Однако невежливым быть не хотелось. Уговорить Курта на встречу оказалось делом невероятно сложным, но Финн не сдавался, и испортить все какой-нибудь глупой фразой был не намерен. Курт прищурил глаза. Финн всегда был для него раскрытой книгой, и было понятно, что Финн старается изо всех сил ему угодить.
- Ты не обязан любить мой дом, - примирительно произнес Курт, вешая куртку Финна в шкаф. Брат задумчиво почесал кончик носа.
- Я… Нет, я…
- Все нормально. Показать тебе квартиру? Или сразу чай пить пойдем?
- Покажи, - кивнул Финн, будто желал доказать, что даже он, просто провинциальный парень, способен проникнуться всеми прелестями элитного жилья. Курт повел его вдоль коридора по направлению к лестнице, что примостилась в самом его конце.
- Кухня, гостиная, комната для гостей, ванная, - скучающим тоном говорил Курт. – Наверху еще две комнаты, студия, вторая ванная, гардероб и терраса.
Финн послушно шел следом. Он действительно ничего в этом не понимал, но все равно не мог не заметить, что в квартире Курта не было ярких красок. Взгляд скользил по приглушенным тонам синего, фиолетового и серого, но не был в состоянии за что-либо зацепиться. И было много, просто невероятно много свободного места и мало мебели, которая, к тому же, безжалостно ютилась по углам просторных комнат.
- Зачем тебе столько полупустых комнат? – без задней мысли поинтересовался Финн, разглядывая черно-белые фотографии. Курт чуть скривил рот и отвел глаза в сторону. Не говорить же, что с детства мечтал о большущей квартире, с утра до вечера набитой гостями. С гостями как-то не получилось, но, хотя бы, квартира у него теперь была.
- Просто нравится, - пожал он плечами. Финн уже разглядывал студию, и его глаза блестели от восторга.
- Классно у тебя тут, - на сей раз сказал он совершенно искренне. Курт вздохнул. Ну почему студия была самым популярным местом у всех, кто хоть раз был в его квартире? Никто не замечал, что дизайн гостиной как две капли воды похож на гостиную Элтона Джона, или висящий в коридоре редчайший постер с Лайзой Миннелли.
- Можешь здесь сам осмотреться, а я пока чаю заварю.
Курт не мог спокойно смотреть на снующего туда-сюда Финна, наконец, заинтересованного местом, в которое он приехал. Самого его не одолевало желание ходить за братом попятам, подобно личному телохранителю. Дождавшись кивка Финна, Курт мгновенно о нем забыл и спустился на первый этаж, вновь исчезнув на кухне. С отрешенным видом он заваривал чай под мелодичные сюиты Иоганна Себастьяна Баха, что крутили на радио «Классик», не замечая ничего вокруг. С недавних пор его одолевали лихорадочные мысли. В голове крутились слова Джесси Сент-Джеймса, произнесенные полушепотом в сумраке коридора. Блестящие глаза, язвительно-насмешливый тон – явные признаки того, что сам Сент-Джеймс твердо верил в то, что говорил. И эта непоколебимая уверенность породила сомнения в душе Курта, хотя он и пытался тщательно с ними бороться. Вывел из легкого оцепенения Курта громкий грохот сверху. Хаммел, отставив чайник, тотчас взлетел по лестнице. Зная неуклюжесть брата, можно было предположить самое страшное. Однако Финн был в полном порядке. Он застыл на месте и крайне озадаченно чесал затылок, бурча что-то себе под нос. Курт перевел взгляд за его спину. В двух шагах от Финна стояла барабанная установка, и ей явно требовалась помощь. Барабан угрюмо накренился, а несколько тарелок бесцеремонно валялись на полу. Курта охватил гнев.
- Без этого нельзя никак, да, Финн?
- Извини, я…
- Под ноги вообще смотреть умеешь? – не унимался Курт. Финн сделал шаг назад.
- Я поправл…
- Тебе хоть какое-то уважение к вещам знакомо? Мне что, оградительные таблички вешать? Я понимаю, что в твоем доме вряд ли какая вещь стоит дешевле ста долларов, но это не повод разрушать мою квартиру, и черта с два я тебе это позволю!
Голос Курта к концу короткой, но экспрессивной речи сорвался. Он понял, что, кажется, слегка увлекся. Об этом говорил и вид Финна – ошарашенный парень уже искал пути к отступлению. Проснулся подзабытый страх перед разозленным Хаммелом.
- Я просто… хотел попросить тебя быть более осторожным, - пробормотал Курт. Финн медленно кивнул.
- Я понял.
- Пошли пить чай, - после секундной заминки сказал Хаммел.
- Но я могу почин…
- Чай, Финн.
Ледяной тон Курта был мгновенно услышан, и Финн не стал возражать.



Уже сидя за кухонным столом и грея руки об огромную зеленую чашку (определенно, чей-то подарок, уж больно нелепо она выглядела среди остальной посуды), Финн заметил:
- Ты явно давно ни с кем не встречался.
- Что? – Курт с удивлением поднял глаза.
- В смысле, у тебя не было отношений…
- Я понял. Почему ты так решил?
- На твои вещи можно смотреть, но нельзя трогать. С такой политикой ни с кем не уживешься. Уж я-то знаю.
Курт задумчиво прикрыл глаза.
- Никак не могу привыкнуть к тому, что ты семейный человек.
- Это потому что моя семейная жизнь и наше общение как-то не совпали по времени, - осторожно произнес Финн, не сводя с Курта глаз.
- М-да.
- Но теперь у нас есть шанс это исправить, верно?

I see your face in my mind as I drive away/Свое лицо стоит перед глазами, когда я отъезжаю
Cause none of us thought it was gonna end that way/Ведь ни один из нас не думал, что все закончится так
People are people/Люди если люди
And sometimes we change our minds/ И иногда мы меняем свое мнение
But it’s killing me to see you go after all this time/Но меня это убивает – видеть, как ты уходишь после всего этого


Курт знал, что хочет услышать брат в ответ. Он знал, что Финн надеется вернуть то, что они так неразумно друг у друга отняли. И Курт не мог сказать, что не разделял чаяния брата. Однако в ответ лишь неопределенно качнул головой и сделал глоток чая. Он не готов был заполнить белые пятна в их отношениях. Слишком рано. Финн понимающе кивнул, будто ожидал именно такой реакции. Но попытаться стоило.
- А что с Блейном?
Курт, едва не подавившись чаем, закашлялся.
- Причем здесь он? Откуда ты вообще знаешь… Ох, верно, - Курт мысленно укорил себя за непонятливость. – Рейчел.
- Рейчел, - не стал спорить Финн.
- Он всего лишь был организатором нашей конференции. Вряд ли мы еще увидимся.
Курт кривил душой. Зная Блейна, можно было предположить, что тот теперь вряд ли так просто оставит его в покое. Да и Сент-Джеймс короткой фразой сумел смутить Курта настолько, что тот вынашивал в своей голове нечто похожее на план.
Минуту-другую они с Финном молчали. Тот нервно теребил в руках ярлычок от пакетика чая, затем постукивал пальцами по столу. Курт терпеливо ждал.
- Слушай, - наконец, решился брат. – По поводу твоего здоров…
- Нет.

And we know it’s never simple, never easy/И мы знаем, что это непросто, нелегко.
Never a clean break/Никогда не получается расстаться по-хорошему


Финн нахмурился, но на его лице читалась смутная решительность.
- Погоди, я еще ничего не…
- Нет, Финн, - твердо произнес Курт, уставившись в свою чашку.
Финн устало провел ладонью по лицу, и Курт подумал, что тот продолжает изводить себя мыслями об этом.
- Я просто хочу, чтобы…
- Финн. Пожалуйста.
Наверно, было что-то в его голосе или взгляде. Курт редко просил так. Не просто вежливо, а почти умоляюще, будто готов был расплакаться. Брови Финна печально опустились, а на лице отразилась внутренняя борьба с самим собой. И вскоре благоразумие одержало в нем победу. Курт с облегчением позволил ему занять себя другими разговорами о вещах куда менее сложных и гораздо более приятных. Секунда за секундой, слово за словом. Курт раньше и представить себе не мог, что найдется так много вещей, интересных им обоим. Зная, что Финн больше не затронет опасные темы, он расслабился. Но его все еще преследовало это ощущение застарелой горечи. Некогда пошатнувшийся между ними мир постепенно восставал из пепла, но Курт не был уверен, что та же участь постигнет и утерянное некогда доверие. Он любил брата. Сейчас он мог в этом себе признаться, но это не играло никакой роли, ведь Финн оказался не слишком надежен в выполнении своих обещаний, как и Блейн. И как бы ни хотелось Курту, он не мог простить.

Never wanted this, never wanna see you hurt/Я никогда не хотела видеть тебя страдающим
Every little bump in the road I tried to swerve/Каждую мелкую ямку на пути старалась обойти
But people are people/Но люди всего лишь люди
And sometimes it doesn’t work out/И это иногда не срабатывает


- А, чуть не забыл, - воскликнул Курт. – Это тебя, наверное, огорчит, но ты вряд ли сможешь попасть на мою премьеру. Ее перенесли.
И Курт совсем не врал. Буквально на днях эта новость разлетелась по всему Бродвею. К счастью, дело было не в деньгах. А, значит, никакой опасности для мюзикла не было.
- Что? Почему? Когда теперь премьера?
- После Нового года.
- Ну… Ну и ладно, - пожал плечами Финн. – Я всего лишь приеду на денек-другой. Уверен, на работе никто не будет против.
- Брось. Не трать деньги, тебе еще ребенка растить.
- Его еще родить сначала нужно! А поскольку Софи только на третьем месяце, я успею еще заработать, не волнуйся. Я, правда, очень хочу побывать на твоей премьере.
Курт смягчился.
- Хорошо, твое дело. Я тебе сообщу точную дату, когда ее утвердят.
- Погоди. Если у тебя премьера только после Нового года, значит, не будет недельных каникул, про которые ты говорил?
Курт грустно кивнул. Он мечтал об этих каникулах года три, распланировал почти каждый час, но судьба явно приготовила ему смерть от переутомления.
- Черт, - процедил сквозь зубы Финн. Курт непонимающе глянул на него.

I can’t breathe without you.Я не могу дышать без тебя

- Ну… Я просто… Я просто надеялся, что ты съездишь со мной в Лайму. Знаешь, традиционная новогодняя встреча хора. Я знаю, ты не любитель подобных мероприятий, но…
- Отлично. Ты только что снова заставил меня полюбить мою работу. Я готов умереть прямо на сцене, но только не ехать в Лайму на дурацкую встречу.
- Ну почему? – обиженно протянул Финн.
- Потому что.
- Тебе неинтересно, кто чем сейчас занимается?
- Может, и интересно, - повел плечами Курт. – Но встречаться с ними я не хочу.
- Тогда в следующий раз я тебе все про них расскажу. И про Мерседес, и про Рори, и Пака, про всех. Уверен, ты еще передумаешь.
- Это вряд ли.
- Но со мной ты встретиться, хотя бы, не против? На следующих выходных, допустим? Я уже скоро уезжаю.
- Посмотрим, Финн.
- Ну что тебе стоит сказать «да, хорошо, увидимся в субботу в три». Ну?
Курт тихо рассмеялся.
- Ладно. Да, хорошо, увидимся в субботу в три. Доволен?
- Буду, если ты об этом не забудешь.

I’m sorry/Прости меня

Ухмыльнувшись, Финн на секунду-другую притянул Курта к себе в знак прощания и, махнув рукой, скрылся за дверью. Курт щелкнул замком и покачал головой. При всей сложности ситуации, в которой они оказались, Финн по-прежнему с легкостью умел поднимать настроение. Улыбка не желала сходить с лица Хаммела, когда он, еще плотнее запахнувшись в свой халат, направился на второй этаж. Однако успел сделать только несколько шагов, почти сразу услышав непонятный шелест. Он опустил глаза и заметил под ногами конверт, тот самый, что притащил Финн. Наверное, он случайно задел его, когда проходил мимо полки. Абсолютно белый конверт, без единой заметки. Курт ловко разорвал бумагу, и сердце его застучало быстрее, стоило ему глянуть на содержимое. Это письмо было похоже на первое, однако теперь на белом листе бумаги из букв, аккуратно вырезанных из каких-то печатных изданий, была составлена совершенно другая фраза:
«Будь хорошим мальчиком, иначе пожалеешь».
_____________________________________________

Изысканная вывеска казалась еще ярче в темной ночи, однако по сравнению с другими ее можно было назвать почти скромной. Витиеватые буквы причудливо переплетались друг с другом, мигая ненавязчиво, но притягательно. У входа – широких дубовых дверей вишневого цвета – было пусто. Привычная картина для клуба с ограниченным доступом. Марк Нельсон лично решал, кого туда приглашать и лично знал каждого из тех, кому дарил пропуски. Но, несмотря на то, что вокруг клуба царила тишина, где-то из глубины все равно доносилась музыка, что говорило о том, что клуб живет своей жизнью. Курт вылез из своего авто. Сегодня он не собирался устраивать алкогольный пир, поэтому мог позволить себе такую роскошь как возвращение домой на собственной машине. Он огляделся вокруг, всматриваясь в знакомые черты богатого района. Людей было мало, зато при входе на большинство подземных автостоянок горел красный свет –мест уже не было. Вытаскивая на ходу пропуск, Курт зашагал по направлению к «Богеме». Потянул на себя дверь, которая была гораздо легче, чем могло показаться на первый взгляд. Сурового вида охранник внимательно изучил пропуск, затем метнул в Курта подозрительный взгляд и лишь после этого распахнул перед ним еще одни двери. Курт, перешагнувший порог, оказался в другом мире. Музыка лилась отовсюду, и в мягком свете ламп посетители клуба погружались в музыкально-танцевальный экстаз, дополняя его светским общением с интересными людьми. Идеальное место для тех, кто знает толк в хорошем отдыхе.
- Мистер Хаммел.
Официант с рыжими вихрями на голове выдрессировано улыбнулся и протянул поднос, предлагая разного рода напитки. Курт качнул головой, отказываясь, и принялся прокладывать путь сквозь толпу. К счастью, на часах было десять, а, значит, веселье только начиналось, поэтому народ вел себя еще в рамках приличия и практически тихо. Курт выискивал глазами одного знакомого, но тот наверняка просиживал штаны в кабинете Барни.



Курт, на секунду замерший, чтобы осмотреться, развернулся на сто восемьдесят градусов… и носом к носу столкнулся с официанткой.

I work all night, I work all day, to pay the bills I have to pay/Я работаю днями и ночами, чтобы оплатить счета, которая должна оплатить

Ее поднос опасно накренился и пустые бокалы готовы были вот-вот слететь на пол, но, к счастью для девушки, у Курта была хорошая реакция, и он вовремя пришел на помощь. Девушка громко выдохнула. Еще бы. Насколько знал Курт, за битую посуду официанты платили из своего кармана.
- Спасибо, сэр.
Ее голос оказался чуть низким для девушки и хрипловатым. В памяти Курта что-то шевельнулось. Он поднял глаза и посмотрел ей в лицо. Короткие светлые волосы были собраны, и разглядеть кукольное аккуратное личико было легко. Ожившая кукла Барби, говорившая в нос, будто простуженная, но обладающая удивительно мелодичным музыкальным голосом. Курт знал эту девушку. Он три года занимался с ней в одном хоровом кружке.

In my dreams I have a plan/В моих мечтах вынашиваю план
If I got me a wealthy man/Если бы только найти богатого мужчину


- Куинн, - выдохнул Курт.
Фабрей была потрясена не меньше его, явно не ожидавшая подобной встречи. Ее зеленые глаза широко распахнулись и теперь пристально разглядывали Курта, подмечая каждую мелочь: его салонную прическу, повзрослевшее лицо с глазами, в которых застыло что-то похожее на старую печаль, по привычке вздернутый подбородок, идеальную осанку, расправленные плечи и дорогой, но неброский наряд.
- Что ты здесь… - Курт собирался задать первый пришедший в голову вопрос, но осекся. И без слов было понятно, что здесь делала Куинн. Ее форма выдавала ее с головой. Та не произнесла ни слова. Она оказалась не в самой приятной ситуации. Ей не нравилось стоять напротив того, кого никогда не воспринимала всерьез, и чья популярность сейчас позволяла приходить ему в этот клуб, чтобы просто развлечься.
- Не видел тебя здесь раньше. Давно работаешь? - как можно более невозмутимо поинтересовался Курт. Его вдруг одолело странное чувство, словно он стыдился своего статуса. Словно он был виноват в том, что девушка, некогда подающая большие надежды, работала официанткой, пока он зарабатывал большие деньги. С другой стороны, она вряд ли крутилась как белка в колесе шесть дней неделю с пяти утра и до одиннадцати вечера, не смея даже думать об отдыхе.
- Я…Я.. – Куинн прочистила горло и взяла себя в руки. – Временно здесь. В это время года многие болеют, я заменяю свою подругу.
- Значит, ты вернулась в Нью-Йорк? Я слышал, после Йеля ты уехала домой.
- Да, - неохотно кивнула Куинн, затем, помедлив, добавила, - обстоятельства вынудили.
- Как вообще твои дела? В последний раз я тебя видел ловящей букет невесты на свадьбе Финна, - вспомнил вдруг Курт, уже почти профессионально заставляя себя не думать о других событиях, произошедших в тот день.
- Как могут быть дела у девушки, которая сутками бегает по клубу, разнося напитки, и терпит приставание пьяных мужиков? - невесело ухмыльнулась Фабрей. – У меня не очень хорошо с деньгами, приходится использовать любую возможность, чтобы заработать.
Куинн на мгновение замолчала, словно не решаясь делиться проблемами. Но на лице Курта читалось вежливое любопытство, к тому же Хаммел никогда не был тем, кто злорадствует над неудачами других, даром что почти весь последний год сам был полным неудачником.

A man like that is hard to find/Непросто найти такого мужчину
But I can't get him off my mind/Но я никак не могу выбросить его из головы


- Я не смогла найти работу после Йеля, а жить в Нью-Йорке, не имя источника доходов удовольствие не из дешевых. Пришлось вернуться в Огайо. А недавно Шелби пригласила меня в гости, и я решила приехать, увидеться с Бет. Ей уже исполнилось 10, и она просто замечательный ребенок. К тому же, Шелби пообещала меня устроить здесь в театр, где она работает, так что…. А ты как? Явно получше меня. Знаю, ты с Финном помирился?
- Мы в процессе… - пробурчал Курт, изумляясь тому, как быстро распространяются новости.
- Это здорово. Слышала, ты сам не свой был после смерти отца. Но Финн тоже очень был расстроен из-за вашей ссоры. Хорошо, что он решился на примирение.
При упоминании об отце Курт непроизвольно вздрогнул и сунул руки в карманы, опустил глаза в пол. Куинн, спохватившись, выругалась себе под нос.
- Черт возьми, извини, Курт, мне не следовало… Не думай, что я сплетница… Я даже светскую хронику не читаю! Прости, ради бога.

Money, money, money/Деньги, деньги, деньги
Always sunny/Всегда найдутся
In the rich man's world/В мире богатого мужчины


- Ничего, все в порядке, - Курт вымученно улыбнулся. – Да и в прессе об этом ни слова не было. На тот момент я был еще малоизвестным начинающим актером, а сейчас я предпочитаю не распространяться об этом, хотя кое-какие журналы заплатили бы немалые деньги за столь трагическую историю, - Курт сухо рассмеялся, и Куинн неуверенно улыбнулась в ответ, не понимая толком, шутит он или говорит правду. Они немного помолчали, стоя посреди шумной толпы. Окажись они в другом месте и другое время, возможно, их беседа была бы куда непринужденнее, но сейчас ни Курт, ни Куинн не знали, что сказать. Им было неловко.
- Мне нужно идти. Мне не стоит прохлаждаться на работе, - наконец, выдавила из себя Куинн. – Может, еще увидимся.
- Может, - улыбнулся Курт и облегченно перевел дыхание, когда та скрылась среди танцующих. Пару коротких мгновений он стоял на месте, приводя мысли в порядок и обещая себе подумать обо всем этом позже, после чего вернулся к своей первоначальной цели. Его ждала еще одна встреча, такая же незапланированная.

Продолжение после комментов
 
Glee_Ghost Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:15 | Сообщение #44
GLEEcт
Сообщений: 158
Статус: Offline
Ух ты, и Куинн тут )))

А Курт теплеет, или мне кажется? blush


"Быть психом вообще прикольно" © Хёрли, "Lost"
 
Tovarish_Sekretar Дата: Вторник, 07.02.2012, 13:44 | Сообщение #45
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ура!!!))
Мы все в ожидании)) hands
 
Romashka Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:58 | Сообщение #46
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Он несколько промешкался перед знакомой дверью. Правила хорошего тона еще никто не отменял, и Курт не смог устоять перед желанием поиграть в вежливого мальчика. Он аккуратно постучал и, дождавшись ответа, нажал на дверную ручку. Блейн стоял к нему боком и пытался распутать наушники. Курт с разочарованием понял, что обстановка в комнате была прежней.
- Ты здесь каждую ночь торчишь? – поинтересовался он. Блейн вздрогнул, услышав его голос, а когда повернул в сторону Хаммела свою кучерявую голову, в глазах его читалось удивление. Курт хмыкнул, довольный произведенным эффектом.
- Курт! Вот это сюрприз! Каким ветром тебя занесло в мой кабинет?
- Он не твой, - Курт закрыл за собой дверь и с удовольствием устроился в уютном кресле. – Решил заглянуть к тебе, прежде чем хорошенько напиться. Нужен кто-то, кто потом позаботится о моем бездыханном теле.
- Удивительно, что ты все еще доверяешь мне заботу о своем теле, - пробормотал Блейн, затем прикусил губу, сообразив, что фраза может быть неправильно понята. Чуть смутившийся Курт хотел было исправить его промашку, но сделал лишь хуже.
- Твоя забота о моем теле, помнится, всегда меня удовлетворяла.
Он не знал, кто тянул его за язык. Фраза вырвалась сама по себе, и Блейн, окончательно растерявшийся, даже рот приоткрыл, однако не издал ни звука.



- Но сейчас речь идет исключительно о бездыханном теле. Некрофилией не балуешься?
- Нет.
- Ну и слава богу. Знаешь, кого я встретил на танцполе?
Столь резкий переход от одной темы к другой мог сбить с толку кого угодно, но только не Блейна. У него был слишком большой опыт общения с людьми – его отец был дипломатом, а его собственная работа была всегда сопряжена с общением. К тому же, он знал Курта и, уже успев собраться с мыслями, хмыкнул на его слова. Застал сел за стол и, подперев лицо кулаком, заинтересованно уставился на Курта. Подобные визиты были чем-то новеньким.

I know he's there, but I just had to call/Я знаю, что он там, но я просто должна была позвонить
Don't leave me hanging on the telephone/Не оставляй меня висеть на телефоне


- Бывшего?
- Мм. Нет.
- Бывшую? – поднял брови Андерсон. Курт закатил глаза.
- Прояви фантазию.
- Бывшего твоей бывшей, который увлекся твои настоящим? - ехидно улыбнулся Блейн.
- Хаха, очень смешно. Нет. Куинн.
- Куинн? – не понял тот. Курт многозначительно на него уставился.
- Куинн!
- Куинн, - согласился Андерсон, однако лицо его выражало прежнее недоумение.
- Господи-боже-мой! Куинн Фабрей! Ты знаешь еще какую-то Куинн?
- Целых две. Одну из них зовут Елизавета Вторая, в другой пел Фредди Меркьюри.* Ладно, не смотри на меня так. Ты правда думал, что я не знаю, о ком ты? Я принимал ее на работу.
- Но персоналом ведь занимается Винсент.
- А я работаю с документами. И это я настаивал на том, чтобы ее приняли на работу.
- О, - Курт приподнял одну бровь.
- Нет, ты не понял. Она меня не просила. У нас заболело четверо сотрудников, пришлось двоим искать срочную замену. Резюме была уйма, я помогал Винсенту. Естественно, я не мог пройти мимо резюме Куинн.
- Ты с ней даже не разговаривал?
- Я ее даже не видел. Только фотографию в личном деле. Кстати, через неделю она уже уходит.
- Ясно, - кивнул Курт. Блейн насмешливо на него посмотрел.
- Ты заглянул только для этого?
Он улыбнулся так, словно знал что-то, о чем знать был не должен.
- О нет, нет, - Курт выпрямился в кресле. – Я хотел поинтересоваться …
Он умолк на полуслове, когда стационарный телефон, стоящий на столе Блейна, издал громкую трель. Парни одновременно вздрогнули, и Андерсон извиняющимся взглядом глянул на Курта.
- Ты же не против?

Oh why can't we talk again?/О, почему мы не можем поговорить снова?
Don't leave me hanging on the telephone/Не оставляй меня висеть на телефоне


- Нет, что ты, - Курт сегодня был сама вежливость. Он махнул рукой и переключил свое внимание на висящие на стенах картины. Его охватило чувство дежавю. Память услужливо подсунула воспоминания о первой встрече с Блейном в этом кабинете. И пусть разум был тогда затуманен алкоголем, некоторые подробности Курт все же не забыл. Одной из них был телефонный звонок и короткий разговор с девушкой, чье имя было… Анжела? Али?... Анна! Курт задумчиво куснул кончик пальца. Разговор явно шел о работе. Хаммел готов был поклясться, что Блейн что-то говорил о конференции. Он нахмурился и потер виски, пытаясь себя заставить вспомнить тот момент. Он тогда спросил, с кем разговаривал Блейн. Верно, и тот ответил, что ему поступило предложение организовать чью-то конференцию. И буквально через пару дней Курту позвонила Клэр с невеселыми вестями – Говард отказался от организации и прислал письмо с извинениями и визиткой Блейна. Курт покачал головой и хмыкнул. Джесси оказался не прав.

Don't leave me hanging on the telephone/Не оставляй меня висеть на телефоне

- Прости, не дают покоя с этой работой.
Курт слегка отодвинул край рукава и глянул на часы.
- Одиннадцать, не кажется, что поздновато для работы? – удивился он. Блейн повел плечами.
- Что делать. Так, ты о чем-то хотел спросить?
- Нет, - улыбнулся Курт. – Я уже ухожу.
И резво поднялся с места. Блейн недоуменно поднялся вслед за ним.
- Уже? – повторил он.
- Да. Завтра рано репетиция. Четверг, как-никак.
- Тебя проводить?
- Чего ради? Сам дойду.
- Курт! – окликнул его Блейн у самого порога. Курт обернулся. - Встретимся на выходных?
Блейн смотрел на него глазами, полными надежды, и почему-то очень напоминал ему Финна. Курт хотел сказать что-то привычно резкое. В конце концов, он не собирался налаживать с Блейном отношения, он пришел сюда только из-за чертового Джесси Сент-Джеймса, но тут в голову пришла идея, которая показалась весьма разумной. Курт повел плечом.
- В следующую субботу в три. Устроим небольшую прощальную вечеринку для Финна.
Он позволили себе легкую полуулыбку, прежде чем покинул комнату.

_________________________________

- Мистер Хаммел? Почему на вашем рабочем столе опять мусор? Я убрала его две минуты назад.
Хелена возмущенно уперла руки в бока. Это была невысокая смуглая женщина с суровым лицом и волосами, которые уже затронула седина. Последние полчаса Курт ходил из комнаты в комнату, пытаясь скрыться от вездесущей домработницы, уткнувшись носом в свой айпод и читая сводку новостей. Но Хелена никак не оставляла его в покое.
- Потому что этот «мусор» должен лежать у меня на столе.
- От него скапливается пыль, которая потом летает по комнате! Выбрасывайте его, хотя бы, в корзину для ведра, - не унималась она. Курт поднял глаза к потолку.
- Ты летаешь по комнате, и от тебя тоже скапливается пыль. Но я же тебя не выбрасываю в корзину. А тот «мусор» на столе куда ценнее, чем ты, поверь, - меланхолично отозвался он. Хелен взмахнула руками.
- Что за невоспитанный молодой человек!
И скрылась в комнате. Курт перевел дыхание. Он совсем забыл о запланированной встрече (кто бы сомневался), и очень поздно сообразил, что в квартире царит полный хаос. Пришлось заручиться помощью Хелен в самый последний момент и, конечно, он сам не мог никуда уйти, потому что с минуты на минуту… И в этот момент в дверь позвонили.
- Хелен, ты еще не все?
Та выглянула из кухни.
- Заварю вам чаю и уйду, не волнуйтесь. И откройте дверь, я же не швейцар.
Пробурчав что-то себе под нос, Курт постарался настроиться на мирный лад и, нацепив на лицо более-менее нейтральное выражение, распахнул дверь. На пороге, сияя улыбкой, стояла Рейчел. В ее руках был большущий торт, а за спиной маячил как всегда мрачный Сент-Джеймс.
- Сделай лицо попроще, - попросил его Курт. Тот фыркнул.
- А сам-то?
- У меня имидж такой, а у тебя какое оправдание?
- Так, мальчики, - вмешалась Рейчел, - не начинайте.
Но затем Рейчел недоуменно надула губки, когда поняла, что больше никто не спешит ее встречать.
- Мы пришли первыми?
- Вообще-то еще только без пяти, и я бы мог с чистой совестью заставить вас эти пять минут ждать в подъезде, но поскольку я сегодня обещал быть добрым, то, так и быть, проходите.
Он в пропустил Рейчел вперед, проводил Джесси насмешливым взглядом и готов был вернуться к чтению новостей, как услышал женский крик и, спустя секунду, громкий звон. В два шага он преодолел расстояние и ворвался в кухню. Хелен, присев на корточки, собирала осколки чайника, и Рейчел заботливо ей в этом помогала. Джесси стоял чуть поодаль, и вид у него был какой-то взволнованный.
- Что случилось? – нетерпеливо спросил Курт. Хелен вздохнула.
- Извините, эти молодые люди так неожиданно появились на кухне, что я испугалась и не удержала чайник.
- Боже, за что я тебе только плачу, - покачал головой Хаммел. Рейчел посмотрела на него с укором.
- Мы сами виноваты, пробрались на кухню неслышно, напугали бедную женщину. Я бы на ее месте тоже испугалась.
- Спасибо, мисс Берри.
- Ладно, иди уже домой, проку от тебя все равно никакого. К тому же, если уж Рейчел с Джесси тебя напугали, после Финна и Блейна тебя можно будет отправлять в психушку. Мы сами уберем.
- Приятного времяпрепровождения, сэр.
Женщина проскользнула мимо, не поднимая глаз. Курт подозрительно прищурился. Было что-то странное в ее поведении. Возможно, он бы понял, что именно, но его отвлек Сент-Джеймс, и он совершенно забыл про домработницу.
- У меня вчера был последний день съемок.
- Вот как? Поздравляю, - кивнул Курт, доставая еще один чайник, пока Рейчел вытирала лужицу на полу. – У тебя теперь заслуженный отдых?
- Мы решаем, куда поехать на Новый год, - Рейчел жизнерадостно чмокнула Сент-Джеймса в щеку. Курт демонстративно отвернулся.
- У нас репетиции, - напомнил он ей.
- Первого и второго числа мы свободны. Хоть что-то.
- А ты что собираешь делать на Новый год?
- То же, что и всегда.
- «Богема» - ухмыльнулся Джесси.
Курт не счел нужным отвечать, да к тому же по комнате разнесся звонок, и он, не торопясь, пошел открывать. Гостей стало больше. Один улыбался улыбкой в сто ватт, другой держал в руках две бутылки с вином.
- Вот он, - вздохнул Курт. Блейн и Финн переглянулись.
- Кто «он»?
- Момент, когда я начинаю жалеть, что во все это ввязался.
- Поздно жалеть, можешь начинать наслаждаться, - хмыкнул Блейн и, не дождавшись приглашения, отодвинул Курта в сторону, проходя внутрь.
- Нахал, - произнес ему в спину Курт. Послышался смех. А за ним еще один женский крик. Хотя нет, на этот раз визг, пронзительный и до ужаса жизнерадостный. Рейчел повисла на шее Финна. Тот едва успел передать Блейну бутылки. Курт поспешно сунул пальцы в уши.
- Финни-Финни-рада-тебя-видеть-хорошо-выглядишь-я-уже-успела-соскучиться!
Финн в ответ щебетал что-то не менее радостное и счастливое, кружа девушку. Со стороны они выглядели, словно влюбленные голубки после долгой разлуки, и Джесси, который в это время маячил неподалеку, это совсем не нравилось. И только Блейн не обращал внимания на эту сцену. Он смотрел на Курта, который драматично накрыл рот ладонью.
- Меня сейчас вырвет. Такое ощущение, будто вы сто лет не виделись.
- Не будь таким бессердечным, лучше скажи спасибо, что тебя не постигла та же участь, - пригрозила Рейчел.
- А я? – Блейн состроил умилительную рожицу, и Курт, выругавшись, толкнул его в сторону гостиной. - Хватит разводить тут розовые сопли. И зачем вы притащили вино?
- Блейн купил.
- Это была идея Финна.
- Рейчел предложила.
- Оставьте его, у нас чай.
- С каких это пор ты у нас трезвенник? – удивился Сент-Джеймс.



- С тех пор, как вы совершенно не разбираетесь в винах. Это дешевая дрянь, - недовольно отозвался Курт. Под сконфуженный смех Финна группа молодых людей оккупировала гостиную. Джесси и Рейчел уселись на диване, и Финн, не раздумывая, занял место по другую сторону от девушки, будто боясь оставить ее без присмотра. Блейну Курт предложил кресло, а сам, как и положено хозяину, занялся скромным столом.
- Значит, ты в понедельник уезжаешь? – поинтересовался Джесси. Они с Финном уже успели обменяться вежливым рукопожатием. Их отношения ничуть не изменились за все это время. Разве что, повзрослевшие, они не бросались друг на друга с грубыми словами, предпочитая держаться на расстоянии.

Keep, keep it together/Держитесь, держитесь вместе
Keep people together forever and ever/Люди, держитесь вместе, всегда


- Да, моя командировка подходит к концу.
- И как, удачно? – это был Блейн. Курт, чуть пододвинув заранее притащенный стол, расставил тарелки. Рейчел предложила свою помощь, но Курт отказался – оставлять Джесси и Финна вдвоем было не лучшей идеей.
- Да, вполне плодотворно. Хотя мое начальство всегда найдет, к чему придраться.
- Таково его предназначение, - улыбнулась Рейчел. – Наш директор Джеймс не скажет доброго слова, даже если ты после двенадцатичасовой репетиции домой со сцены не уйдешь, а уползешь.
- Зато до заслуженного новогоднего отдыха осталось совсем ничего, - продолжил Финн.
- Встреча в Огайо в силе?
- Да, думаю, вторая неделя января, как обычно.
- Ребят, а вы чем будете заниматься на Новый год? – Блейн глянул на парочку Сент-Берри, затем на Курта. Последний громко фыркнул.
- Если кому-то еще придет в голову идея меня об этом спросить, клянусь, подмешаю в ваш чай какую-нибудь отраву.
- Бу, - надулась Рейчел, а потом вдруг просияла и посмотрела на Джесси.
- Ребят, у нас важное объявление. Не так ли, Джесс?
- Ага.
- Эй, вообще-то это ты мне должен был напомнить.
- Как будто ты могла забыть, - отозвался он. Рейчел, рассмеявшись, шлепнула его по ноге.
- Итак, нас важное объявление.
Видимо, чтобы произвести должный эффект, она выбралась из-за стола.
- Странно, что ты вспомнила про важное объявление, когда я сказал про отраву, - поджал губы Курт. – Ты кого-то убила?
- Ох, Курт, оставь свои шуточки, это важный момент!
- Как скажешь, - он поднял руки в жесте «сдаюсь». Рейчел выдержала короткую паузу, затем на ее лице появилась широкая улыбка, и девушка, тихонько взвизгнув, протянула вперед левую руку. Сидящие напротив нее парни вытянули шеи, одновременно уставившись на переливающееся дорогими каменьями кольцо на безымянном пальце. Джесси вел себя довольно спокойно, но его лицо производило впечатление маски – ни единой эмоции, и ни один мускул не дрогнул. Как будто, он сдерживал внутри себя какие-то чувства, боясь, что кто-то сможет прочитать их на его лице. Финн медленно приоткрыл рот. Первым очнулся Блейн. Он ахнул и радостно засмеялся.
- Он сделал тебе предложение?
- Он сделал мне предложение! Джесси сделал мне предложение! – Рейчел радостно засмеялась в ответ, и спустя секунду уже оказалась в объятиях друга.
- Рейчел, это же замечательно! Я так рад за тебя, - восхищался Блейн. Финн и Джесси не сводили с них глаз. Это была минута славы Рейчел Берри, ее триумф. Никто не обращал внимания на Курта. А с его щек, тем временем, схлынули все краски, и рука вдруг стала непослушной. Он воскликнул, потрясенный, пролив на себя горячий чай.

Don't forget that your family is gold /Не забывай, что семья – это золото

- О боже, Курт, ты в порядке?
- Я… Я…
- Горячо? Салфетку, салфетку дайте!
- Нет-нет, - он отшатнулся в сторону. – Не горячо, все в порядке.
Словно ради этой минуты он играл в театре. И ему понадобился весь его талант, вся его хваленая невозмутимость и железная выдержка, чтобы вернуть на лицо улыбку. Он улыбался и делал это профессионально. Никто не мог распознать фальшь. Никто, кроме Джесси, но тот не поднимал глаз.
- Я так засмотрелся на кольцо, что забыл про чай, прости, что напугал.
Рейчел вновь улыбнулась, и внутри Курта что-то умерло.
- Ты рад за меня?
- Конечно. Конечно, я рад.

I hit the big time but I still get the blues/Я убила немало времени, но мне до сих пор плохо

Он притянул ее к себе, повернувшись к брату, Блейну и Сент-Джеймсу спиной, и воспользовался короткой передышкой, чтоб прикрыть глаза и облизать пересохшие губы.
- А теперь мне надо поменять рубашку. Надеюсь, когда я вернусь, здесь будет царить такой же безупречный порядок. Финн, тебя это касается в первую очередь. Не двигайся и не дыши.
Финн, рассмеявшись, швырнул в Курта полотенце, однако промахнулся – тот уже скрылся в коридоре. Курт слышал, как пришедший в себя брат, наконец, взял слово, поздравляя свою любимую подругу. Однако ничего толком Курт не разобрал, а потом голос Финна и вовсе исчез. С кухни разговор в гостиной слышно не было. Схватившись руками за край стола, Курт склонился над ним, зажмуривая глаза. Ноги отказывались его держать, и вокруг все шаталось и двигалось, будто его вдруг настигло землетрясение. Землетрясение для него одного. Он задыхался. Сердце его не слушалось, так же как и глаза. Непрошенные слезы уже скопились в уголках и готовы были хлынуть ручьем по бледным щекам. Однако Курт из последних сил сдерживался, мысленно уговаривая себя не раскисать. Он не мог позволить себе этой слабости. По крайне мере, не сейчас. Голос Сент-Джеймса заставил его вздрогнуть и выпрямиться. Он успел украдкой вытереть глаза рукавом рубашки, сделав вид, что поправляет прическу, и затем развернулся.

Just givin' to get something/Просто давая что-то
Always wanting something back/Всегда хочешь чего-то взамен


Курт?
Удивительно, что он не видел этого выражения раньше. Сейчас эта мягкость Джесси была совсем неуместна.
Курт медленно вдохнул, затем, как ни в чем ни бывало, схватил салфетку и принялся остервенело тереть пятно на своей рубашке.
- Курт, я…
- Не подходи ко мне, Сент-Джеймс.
Голос Курта был пропитан таким холодом, что можно было замерзнуть, просто стоя рядом. Джесси отвел глаза в сторону, вздохнул. Тикали часы, едва слышно играло радио. Из гостиной доносились отголоски смеха. А внутри Курта разыгрывалась драма, и он ненавидел себя за это.
- Чего ты ожидал? Ты же знал…
- Я не знал, Джесси. А ты, видимо, слишком труслив, чтобы объяснить мне это без свидетелей, - с надрывом произнес Курт, глядя ему в глаза. – Насколько нужно быть… Ты…. Ты не мог унизить меня еще больше, чем две минуты назад.
Курт на мгновение задержал дыхание, чувствуя, что уже почти не справляется со слезами.
- За что ты меня так ненавидишь? – тихо спросил он. Но Джесси не отвечал, бессмысленным взглядом рассматривая кухню. – За то, что сам по собственной воле сюда приходил? Разве я тебя заставлял? У тебя всегда был выбор.

When I get lonely and I need to be/Когда мне одиноко, и я хочу чтобы
Loved for who I am, not what they want to see/Меня любили такую, как я есть, а не такой как они хотят меня видеть
Brothers and sisters, they've always been there for me/Братья и сёстры, они всегда были рядом
We have a connection, home is where the heart should be/Мы всегда можем поговорить, дом — это где твоё сердце


- Был, - Джесси кивнул. – И я его сделал.
Курт мгновение вглядывался в его лицо, почти не дыша, затем тоже медленно кивнул.
- Что ж. Полагаю, здесь я тебя больше не увижу.
Он вышел из кухни быстрым шагом, словно готовый в любую секунду перейти на бег. Лестница располагалась справа от кухни, и Курт, конечно, не видел Блейна, который успел скрыться в соседней комнате.
У Хаммела было немного времени. Десять минут максимум, и кто-нибудь из ребят, конечно, начнет интересоваться, куда же пропал хозяин. Он ненавидел это. Ненавидел прятать все эти чувства на самом дне, словно ненужный хлам, но он не мог по-другому. Он должен был быть сегодня если не радостным, то хотя бы вежливым и улыбчивым, и он бы все отдал, чтобы иметь возможность беззаботно наслаждаться компанией своих друзей. Он швырнул грязную рубашку на кровать. Не попал, промахнулся, но не обратил на это внимания. Секунду помедлил, затем все же глянул на себя в зеркало. Все еще хотелось плакать, но глаза были сухими. Уголки рта печально опустились, но и это была не проблема. Уже в чистой рубашке Курт спустился на первый этаж и присоединился к празднеству.
- Ох, наконец-то! Я уже думала вызывать спасателей, чтобы они кинулись вызволять тебя из гардероба.
Курт фыркнул на шутку Рейчел.
- Проверял почту. Вы тут и без меня неплохо устроились, я смотрю.
Принесенное Финном вино, все-таки, было открыто и распито. Курт демонстративно намеренно не сомтрел на Сент-Джеймса, который уже был здесь, сидел на своем месте и, как ни в чем не бывало, держал Рейчел за руку.
- Я тебя заждался, - кивнул Финн. – Мы поздравили будущих мужа и жену, настала очередь поздравлять тебя.
- Что? Меня? – растерялся Курт и подозрительно огляделся. Он все еще был сосредоточен на своих невеселых мыслях и решил уже, что что-то пропустил, пока пытался найти в себе точку равновесия. Это было похоже на его первую премьеру. Когда он впервые предстал перед зрителями, которым был еще не знаком, и ему приходилось смеяться на сцене, зная, что любимый отец лежит сейчас под капельницей и врачи отчаянно борются за его жизнь. - Ты что, тоже собираешься сделать мне предложение? Не пойми меня неправильно, но мне кажется, что Софи будет против.

When I look back on all the misery/Когда я вспоминаю те страдания
And all the heartache that they brought to me/И ту тоску, что они принесли мне


Послышался дружный смех. «Господи, убейте меня прямо сейчас», тоскливо подумалось Курту.
- Нет, это не предложение. Это просьба, - улыбнулся Финн.
- Хорошо, я одолжу тебе денег, но верни, хотя бы, до следующего Рождества.
Курт все еще играл роль шутника. Так было легче.
- Курт. Это тоже серьезный момент, прекрати, - попыталась утихомирить его Рейчел. Тот сверкнул глазами и неожиданно резким голосом поинтересовался:
- Слишком много серьезных моментов для одного дня, вам не кажется?
- Эмм… - Финн не нашел, что ответить, и Курт мысленно выругался.
- Но раз ты уезжаешь послезавтра, тебе простительно. Я слушаю.
Финн, стоявший у окна, подошел ближе, держа бокал с вином. На его лице читалось легкое волнение, и Курт, почувствовав на себе пристальные взгляды, и сам занервничал. Он понятия не имел, какого черта здесь происходит.
- Ты согласишься стать крестным отцом для моего первенца?

I wouldn't change it for another chance/Я бы не хотела ничего менять
'Cause blood is thicker than any other circumstance/Ведь родная кровь важнее всех обстоятельств


Курт приоткрыл рот. Но почему-то не смог произнести ни слова. Что за день! Психологические американские горки. Из одной воздушной ямы в другую, без возможности хотя бы перевести дыхание. Финн смотрел на него с таким нетерпением, что даже невольно начал переминаться с ноги на ногу. А Курт все никак не мог придумать, что ответить.
- Эм… Ты... Я…
Он посмотрел в сторону Рейчел, которая глядела на него с предвкушением и надеждой, затем, почему-то на Блейна. Тот улыбнулся. Так, как умел только он. И кивнул, как будто пытался его молча убедить в чем-то.
- Финн, ты хочешь испортить своего ребенка еще до его рождения? – нашелся Курт, наконец. Финн вздохнул.
- Я серьезно…
- Я тоже. Я не самая лучшая кандидатура на роль крестного. Уверен, ты сможешь найти кого получше. Рейчел, например.
- Я не могу быть крестным отцом, - возмутилась она.
- Потому что ты девушка? Уверен, что это поправимо.
- Потому что я уже согласилась быть крестной матерью, - категорично заявила она, скрестив руки на груди. Курт вздохнул.
- Как насчет Пака?
- Пак мой друг, но не брат.
- Господи, да мы даже не родные братья. И его ты знаешь со средней школы, - не унимался Курт. – И он отлично ладит с детьми, да у него дочка есть!
Но у Финна были готовы ответы на любые его оправдания.
- Да, но я хочу, чтобы это был ты.
- Софи никогда не согласится, я ей не нравлюсь.
- Потому что она плохо тебя знает. И вообще, она уже согласилась.
Курт понял, что больше возражений у него не находится. Финн вопросительно развел руками в сторону.
- Не думай, что ты этого не достоин, - послышался вдруг со стороны голос Блейна. – Ты будешь замечательным крестным.
- Откуда тебе знать? – холодно отозвался Курт. Блейн мягко улыбнулся.
- Потому что я знаю тебя, - пожал он плечами. – Мы тебя знаем. Ты любишь детей. Дети любят тебя. А это твой брат, и он просит тебя о кое-чем очень для него важном.
Курт чувствовал в себе это непреодолимое желание взорваться возмущенной руганью по поводу совершенно ненужных нравоучений, но это желание исчезло так же быстро, как и появилось. Он был выжат, словно лимон. Не было уже никаких сил на сильные эмоции, он лишь безвольно опустился на краешек стула, с трудом держа спину прямо.
- Курт, ты в порядке? – с волнением в голосе осведомилась Рейчел. Курт махнул рукой, чтобы она сидела на месте.
- Голова закружилась. Просто давно не ел.
Он медленно вздохнул, схватившись пальцами за край стола, и повернулся к Финну, который все так же продолжал стоять на месте, не сводя с него глаз.

Keep, keep it together/Держитесь вместе

Хорошо, Финн, - произнес он, чувствуя необъяснимую гордость.
- Хорошо?
Финн изменился в лице.
- Мне что, купить тебе слуховой аппарат? Хо-ро-шо! Я буду крестным твоего ребенка, Финн, и прекрати смотреть на меня так, словно я пообещал тебе купить личный стадиооо… Финн!
Курт зажмурился и с трудом выдохнул, оказавшись в крепких объятиях брата. Где-то на заднем плане послышался дружный смех Рейчел и Блейна.
- Мы будет крестными, - радостно возвестила Рейчел и, не дав Курту прийти в себя, тоже кинулась его обнимать. Курт неловко положил руки ей на талию. Почему-то прикасаться к ней было по-прежнему просто. Но смотреть на Джесси Курт сейчас отказался бы даже под страхом смерти. Рейчел отстранилась, и ласково ему улыбнулась, а потом, не удержавшись, чмокнула в щеку. От нее пахло цветами и конфетами, смесь воистину удивительная. Но когда она отошла в сторону, перед глазами Курта возник Блейн. Он, кажется, вовсе не собирался следовать примеру Финна и Рейчел, да и Курту эта идея в голову не приходила. Но почему-то оба одновременно сделали шаг навстречу друг к другу, и спустя секунду Курт оказался в плену таких родных и знакомых ему рук. Одна ладонь легла ему на спину, друг скользнула на талию, и дыхание Блейна Курт ощущал на своем ухе. Не было неловкости. Не было чувства стыда или горечи. Было тепло и уютно. Как будто это никогда не прекращалось. Где-то за спиной Курта, Блейн поднял глаза. Финн и Рейчел смотрели на него пристально и с легкой улыбкой на губах. И было в их глазах что-то, что было понятно только им троим.
- Я рад за тебя.
- И больше не смей читать мне нотации, - пригрозил ему Курт. Тот согласно кивнул. Курт подобрался, решив сделать на сегодня последний рывок. Еще полчаса, и он найдет достойное оправдание, чтобы избавиться от гостей. Но пока… – Ладно. Раз никаких больше громких объявлений на сегодня нет, я, пожалуй, попробую торт. Кто со мной?

Продолжение следует.
 
Tovarish_Sekretar Дата: Пятница, 10.02.2012, 20:22 | Сообщение #47
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
Romashka, какая чудесная глава!Впрочем,как всегда! hearts
Я с каждым разом удивляюсь откуда ты черпаешь такие мысли.
Вот только эта ситуация с Куртом и Джесси очень нагнетает.Я считаю,что если уж Рейчел и Джесси решили поженится,то Курт должен ей рассказать о том,что было между ним и Джесси.Но как же он выкрутится из этой ситуации,оставшись друзьями с Рейчел...ух...звучит нереально...
А ещё,мой взор уже третий раз падает на болезнь Курта,о которой умалчивается и нечего не говорится!Надеюсь,ты разъяснишь всё в ближайших главах!
О,господи! jumping Я не могу не написать об объятьях Курта и Блейна!Это было так мило и нежно.И не без какой задней мысли.Будто так всё и надо happy
Как же здорово,что есть такие авторы,как ты,которые не устают радовать такими талантливыми и великолепными фиками!Спасибо тебе огромное за это.
 
Romashka Дата: Четверг, 16.02.2012, 15:03 | Сообщение #48
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Так, ребят. Я нынче злая, поэтому уж извините за возможную резкость, НО...
Меня совершенно не устраивает сложившаяся ситуация. Под две тысячи просмотров, а комментарии в состоянии писать только несколько человек. Мне крайне неприятно, что приходится выпрашивать отзывы, но я не вижу другого выхода.
Я специально выкладывала этот фик для тех, кто предпочитает сидеть на форуме, нежели на дневниках или в закрытой группе в контакте, но никакого отклика не получаю. Следовательно, зачем я буду заморачиваться сама, да еще и модераторов напрягать с музыкой и прочая-прочая? В конце концов, я не для себя пишу и не для себя выкладываю.
Если после следующей главы ситуация не изменится, фанфик будет удален, ибо выкладывать его в дальнейшем я просто не вижу смысла.
 
miss-verchik Дата: Четверг, 16.02.2012, 17:55 | Сообщение #49
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (Romashka)
Под две тысячи просмотров, а комментарии в состоянии писать только несколько человек.

Quote (Romashka)
В конце концов, я не для себя пишу и не для себя выкладываю.

А со стороны складывается впечатления, что для себя и пишешь.

Раз уж на то пошло, пожалей труды модераторов, которые помогали с музыкой...
Они тоже не рабы пользователей, чтобы тратить время, а в итоге еще и удалять тему, потому что твои ожидания о комментариях не оправдали себя.

Глупости какие.
 
Romashka Дата: Четверг, 16.02.2012, 18:40 | Сообщение #50
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
miss-verchik, если бы для себя писала, не стала бы выкладывать, поскольку отзывы были бы просто не нужны. И хочется заметить, что твой комментарий совершенно не к месту и не в тему.
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Fix you, drama/romance, Klaine, St.Hummel, NC-17 (16.03.2012 - Глава 7. «Bohemia» Night/Ночь в «Богеме».)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Финн: Знаешь, что мы должны сделать?
Рэйчел: Сбежать?
Финн: Что?
Рэйчел: Ничего.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта