Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Без стука, Купер/Блейн, PG-13
Без стука, Купер/Блейн, PG-13
GruSha Дата: Пятница, 27.04.2012, 23:31 | Сообщение #1
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Название: Без стука
Автор: GruSha
Бета: Ale4ka
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Купер/Блейн
Размер: драббл
Статус: Закончен
Дисклеймер: Все персонажи и права на них принадлежат Райану Мёрфи
Примечание: Драббл писался по заявке из драббл-тура Т02-19: "Братья Андерсоны. С самого детства любимым хобби Блейна было подглядывать за старшим братом. Наблюдения Блейна, его чувства и эмоции. Эротический контекст допустим, но рейтинг не выше R."
От автора: Прошу прощения, заказчик, если это не совсем то, чего вы ожидали. Скорее, это совсем не то, чего вы ожидали) И я абсолютно недовольна результатом. В общем, как-то так...

Блейн смотрит на площадку рядом с домом из окна своей комнаты сквозь занавес густых струек, омывающих стекло. Его взгляд прикован к старенькому «Понтиаку» цвета морской волны, который, свернув на участок, останавливается напротив гаража. С губ юноши невольно срывается вздох – смирения, покорности. Отчасти тоски. Он прекрасно понимает, что означает появление этого автомобиля на их лужайке в первые дни июля. Какие изменения оно привнесёт в его жизнь, что ждёт Блейна на протяжении следующих нескольких недель и что ему придётся принять беспрекословно. У него было не одно лето для того, чтобы чётко уяснить одну простую вещь – пока данный автомобиль будет припаркован под его окном, ему придётся на время привыкнуть к роли человека-невидимки.
Дверь «Понтиака» открывается, и из машины, прикрывая голову кожаной папкой, служащей альтернативой зонтику, появляется высокий парень. Он захлопывает дверцу, после чего торопливо направляется к багажнику, перепрыгивая лужи. Выудив из него две дорожные сумки, так же спешно бежит к дому, но у самого порога останавливается и поднимает глаза в сторону Блейна. Встретившись с ним взглядом, приветственно улыбается и кивает. Мальчик машет ему в ответ и также изображает что-то наподобие улыбки. Его правая рука застывает в воздухе, когда парень скрывается под козырьком, с которого ручьями стекает дождевая вода. Пальцы касаются прохладного стекла, плавно скользя вниз, а после сжимаются в кулак. Юноша стоит в ожидании знакомой фразы, неотрывно уставившись на блестящую поверхность автомобиля, пока женский голос не окликает его:
− Блейн! Твой брат приехал!

В состоянии такой радостной взволнованности юноше удаётся видеть свою маму лишь в двух случаях: когда она выигрывает в лотерею и когда домой на летние каникулы приезжает её старший сын. Но поскольку фортуна улыбается женщине, мягко говоря, нечасто, основной причиной этой эйфории становится именно Купер, её главная гордость и отрада.
Медленно шаркая вниз по ступенькам, Блейн спускается на первый этаж и находит там Элен в присыпанном мукой переднике, которая суетливо крутится вокруг сына. Её глаза буквально светятся от счастья, она кивает и жестикулирует, что-то причитая. Подойдя ближе, юноша может разобрать слова:
− Эта ужасная погода, третий день льёт как из ведра...
− Да уж, приедь я на день позже, мне бы понадобился ковчег, − усмехается Купер, снимая безрукавку.
Женщина звонко хохочет, а затем обеспокоенно качает головой:
− Как же ты добрался... Всё в порядке? Такой ливень, как-никак... Знаешь, я очень волновалась. Мало ли что могло случиться...
− Всё хорошо, − уверяет её сын, а затем наконец замечает на нижних ступеньках молчаливого юношу. – Э-эй, Блейни, это же мой младший брат!
Купер протягивает к нему руки и крепко обнимает, слегка приподнимая над полом. Тот улыбается и, уткнувшись в его плечо, обхватывает спину парня. От него пахнет горьковатым парфюмом и сигаретным дымом. Прикрыв веки, Блейн вдыхает этот забытый запах, а затем плавно отстраняется.
− Привет, Куп.
Старший Андерсон открывает рот, чтобы что-то сказать, но его перебивает Элен:
− Боже мой, да ты же совсем промок! – женщина проводит рукой по серой футболке сына и хмурится. – Ну-ка сейчас же наверх, переодеваться в сухое. Я не хочу, чтобы ты подхватил простуду в первый же день!
− Сэр, есть, сэр! – шуточно «отдаёт честь» маме Купер, после чего подхватывает одну из сумок и, подмигнув брату, поднимается вверх по лестнице.
Элен провожает сына взглядом, затем направляется на кухню, поправляя небрежно заколотые на затылке волосы. Блейн семенит за ней следом.
К ужину уже практически всё готово, на празднично убранном столе можно найти разнообразные закуски, салаты, а также главное блюдо – запечённую утку во фруктовом соусе. Юноша скользит глазами по изобилию вкусностей и представляет грядущую трапезу, которая не особо-то меняется из года в год. Купер вновь будет рассказывать матери о своей учёбе, о курсах актёрского мастерства, на которых он успел побывать, о прослушиваниях и кастингах, которые он посетил. Эти истории начинающей кинозвезды всегда отличались своей предсказуемостью, однако Элен неизменно наслаждалась ими с особым трепетом и интересом.
Блейн проводит рукой по краю большого блюда и тянется к ломтику яблока, которыми окружена утка, но, не успев положить фрукт в рот, слышит строгий голос женщины:
− Молодой человек! Может, вы соизволите подождать до ужина?
Бросив взгляд на сына, Элен возвращается к нарезке овощей, а когда мальчик опускает яблоко на место, кидает через плечо:
− Лучше отнеси своему брату вторую сумку.
И Блейн как обычно покорно кивает, направляясь в коридор. Он уже давно уяснил, что спорить с матерью – пустая трата времени, особенно в тот период, когда дома гостит Купер.
Пока юноша поднимается по лестнице, в его голове по-прежнему крутятся мысли о том, что ему придётся как-то пережить этот месяц. А когда подходит к приоткрытой двери брата, вдруг замирает на месте, всматриваясь в глубину комнаты, освещаемой лишь настольной лампой. Он видит брошенную на пол майку, ставшую жертвой ливня, разложенные на кровати вещи, безрукавку, накинутую на спинку стула. А также Купера, на котором из одежды в данный момент были только носки. Блейн смотрит на него, сжимая в кулаке ручку от рюкзака, пока тот что-то ищет в сумке. Обнаружив вскоре нужное, парень натягивает трусы-боксеры, а следом надевает и спортивные штаны. Старший брат смотрит на своё отражение и распрямляет спину, после чего едва заметно улыбается. Он рассматривает себя, словно любуясь. По крайней мере, так кажется затаившемуся Блейну, который тут же ловит себя на мысли, что делает сейчас то же самое. Он любуется Купером. Скользит взглядом по его выдающимся плечам, рукам, которые брат приподнимает, разглядывая. По животу с выделяющимися кубиками, по обтянутым тканью брюк ягодицам. Блейн буквально таращится на брата, не в силах отвести глаз. Он наблюдает за его движениями, рассматривает каждый сантиметр тела парня, чувствуя, как его окутывает приятное тепло. Юноша ощущает жар, заливающий его щёки, а ещё то, как где-то внизу начинает странно ныть. Блейн не знает, что это. Стыд ли это, или что-то... другое. Подобного ранее он не испытывал. Но даже такая неизвестная реакция не может заставить его прекратить подсматривать за Купером.
За то время, что мальчик не видел брата топлесс, он заметно изменился. Старший Андерсон всегда был стройным, подтянутым, с безупречными чертами лица и обворожительной улыбкой. Однако сейчас Блейн находит его похорошевшим чуть ли не в два раза. Статная фигура двадцатидвухлетнего Купера теперь выглядит более подкаченной и крепкой, красивый пресс также свидетельствует о том, что брат регулярно посещает спортзал. Гладкая грудь ещё блестит после промокшей футболки, и на широкой спине виднеется влажная дорожка, спускающаяся к резинке штанов.
Блейну всего двенадцать, и он никогда ранее не видел взрослых парней обнажёнными. Вживую и на таком расстоянии. На какое-то мгновение он забывает, что рассматривает тело Купера. Того самого Купера, чьи вещи он донашивал, кто провожал и забирал его из школы, кого мама неоднократно ставила ему в пример. А когда вспоминает, юноше становится ужасно неловко, из-за чего он, растерявшись, выпускает из рук рюкзак.
Мальчик отстраняется от двери и испуганно смотрит на брата, который резко разворачивается и вглядывается в темноту коридора. После чего, обнаружив Блейна, усмехается:
− Эй, шпион, выйди вон!
Купер берёт с кровати маленькую подушку и запускает ею в юношу, однако та задевает вазу, покоившуюся на тумбе, и вместе с ней летит на пол. Младший Андерсон вздрагивает от звона разбитого стекла и нерешительно проскальзывает в комнату, виновато глядя на парня.
− Прости я... Я рюкзак принёс.
Блейн протягивает ему сумку, а Купер коротко смеётся, опустив взгляд к куче осколков.
− Да ладно, ничего. Давай-ка мы с тобой это приберём, пока мама не...
− Мальчики, у вас там всё в порядке?.. – доносится с первого этажа голос Элен.
Старший Андерсон вновь громко хохочет, а юноша лишь неуклюже улыбается, присаживаясь на корточки.
− Всё отлично! – уверяет женщину Купер и принимается вместе с братом собирать обломки вазы.
Когда все осколки собраны, Блейн поднимает глаза на парня и неожиданно встречается с ним взглядом, снова чувствуя себя наедине с ним неуютно. Тот дружелюбно смотрит на мальчика и вздыхает.
− Как у тебя вообще дела, братишка?
− Нормально...
− Как там с девчонками дела обстоят, всё на мази? У тебя уже есть подружка?
Купер хлопает Блейна по плечу, и юноша едва не заваливается на бок, после чего неловко качает головой:
− Нет...
− Ну, ничего, это дело поправимое. «Большой Брат» не только смотрит на вас, он ещё и помогает вам.
Парень растягивается в улыбке, а вскоре чешет затылок и опускает взгляд.
− Знаешь... Мы в последнее время не особо много общались... Точнее, практически совсем не общались. Но... В этот приезд я хотел бы всё исправить. Давай проведём этот июль под слоганом «месяц братьев Андерсонов», а? Как ты на это смотришь?
Блейн вглядывается в голубые глаза Купера и вдруг понимает, как же сильно он, оказывается, по нему скучал. В носу начинает щипать, после чего мальчик ощущает, как по его щеке скатывается горячая слеза.
− С радостью, − тихо произносит он, кивая.
Старший Андерсон улыбается ещё шире, обнажая белоснежные зубы, и обнимает брата. Юноша чувствует тепло его влажной кожи, его пальцы на своей спине, всё тот же горьковатый аромат. Он вновь вдыхает этот запах, слушая сердцебиение Купера и ощущая, словно его собственное сердце пропускает удар.
− Мне тебя не хватало, − шепчут на ухо губы брата.
− Мне тоже.
Прервав затянувшиеся объятия, Блейн смотрит на парня, когда тот берёт его руку и, перевернув, высыпает осколки в свою ладонь.
− Думаю, нам стоит замести следы. Да, шпион?
Купер поднимается с колен и скрывается за дверью, одарив мальчика хитрым взглядом. Юноша смотрит ему вслед через щёлочку, затем медленно направляется к окну.
Беспощадный ливень всё ещё заливает безлюдную улицу, а одинокий «Понтиак» по-прежнему мокнет напротив гаража. Блейн дышит на стекло и рисует на запотевшем месте причудливые узоры. Он не знает, что сегодня произошло, что за новое чувство его сегодня посетило и что за неизвестные ранее ощущения ему довелось испытать. Тем не менее, юноша ясно понимает одно – до тех пор, пока автомобиль цвета морской волны не исчезнет с его поля зрения, Блейну придётся научиться с ними справляться.
А также не заходить в комнату без стука.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Ale4ka Дата: Суббота, 28.04.2012, 12:21 | Сообщение #2
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
А я уже говорила, и ещё раз скажу - очень тщательно раскрыта и замечательно прорисована заявка. Умеешь, Оля, впустить читателя в раззказанную историю так, что и слышишь дождь, тарабанящий по стеклу, и видишь малыша Блейни, который и рад, и не рад приезду брата.
У меня сложилось впечатление, что мать заложила это соперничество и ревностное отношение младшего к старшему в твоей истории. Всё-таки непросто видеть младшему, как родители выделяют другого ребёнка, даже если это вполне заслуженно. Это неправильно, так вырастают дети с низкой самооценкой, и не всегда это выливается в настойчивое желание доказать всему миру, что ты чего-то стоишь. Люди ломаются и при меньшем грузе ответственности.
Спасибо за такую историю, и за подглядывание, и за реакцию, было очень интересно happy


куда откладывать, алё! ©
 
sanina13 Дата: Суббота, 28.04.2012, 15:58 | Сообщение #3
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Как же все дождливо... такая странная атмосфера у драббла - словно в тумане все... ВООООТ какие должн быть флэшбэки в сериале, а не сотрясание куклой Кэном над головой Блэйни! Всему описанному и сказаному веришь, чувствуешь каждый стук капли по стеклу, каждую деталь видишь так отчетливо, словно смотришь фильм, а не читаешь... rolleyes
И рейтинг такой мягкий, не навязчивый, но именно он делает картину более полной, втягивает в проблему, с которой Блейну придется бороться всю жизнь, принимать себя таким...и принимать разное отношение к себе и брату со стороны родителей...
А слог, какой слог! Потрясающе! flower


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
GruSha Дата: Суббота, 28.04.2012, 18:44 | Сообщение #4
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
большое спасибо, девочки, за тёплые слова) очень рада, что приглянулось, так как самой кажется, что очень слабо...

Quote (Ale4ka)
Это неправильно, так вырастают дети с низкой самооценкой, и не всегда это выливается в настойчивое желание доказать всему миру, что ты чего-то стоишь. Люди ломаются и при меньшем грузе ответственности.


абсолютно верно. и как же часто так случается, когда есть в семье любимый и нелюбимый ребёнок. и вся вина в таких случаях, разумеется, на родителях. все дети должны быть любимыми, независимо от их способностей и особенностей.

Quote (sanina13)
такая странная атмосфера у драббла - словно в тумане все...

значит, задумка удалась..)

Quote (sanina13)
И рейтинг такой мягкий, не навязчивый, но именно он делает картину более полной, втягивает в проблему, с которой Блейну придется бороться всю жизнь, принимать себя таким...и принимать разное отношение к себе и брату со стороны родителей...

именно на этом я и хотела сделать акцент. не на самом подглядывании, а больше на отношениях в семье.

спасибо, Настенька blush



Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Без стука, Купер/Блейн, PG-13
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Сью – Уиллу: И я абсолютно уверена, что ты внесешь месть в длинный список того, что у тебя не получилось. Рядом со своей женитьбой, руководством хором в старших классах, и попыткой подобрать прическу, которая не делала бы тебя похожим на лесбиянку.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта