Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Холостяк, romance, PG-13, Курт/Блейн/Карофски/Чендлер
Холостяк, romance, PG-13, Курт/Блейн/Карофски/Чендлер
glee-ver Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:03 | Сообщение #26
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
Часть 7 - Прощание

«Не слушай Макса. Я все объясню».
Я в нерешительности занес палец над экраном телефона. Может, лучше будет позвонить? Нет, я должен рассказать ему все лично. Он поймет. Завтра мы встретимся и он поверит мне, моей версии произошедшего.
Отправить сообщение.
Кусая губы, я откинулся на спинку дивана. Черт. Неужели одна глупая ошибка сможет разрушить наши отношения?
Телефон завибрировал. «Блейн!», подумал я, но на экране высветилась фотография Мерседес, и я вздохнул.
- Да, красотка?
- Не разбудила, малыш? – услышал я бодрый голос в трубке. – Или ты там не один?
Она рассмеялась, но я не смог выдавить улыбки.
- Один, - тихо ответил я.
- Что такое? – голос Мерседес приобрел обеспокоенные нотки.
- Я все испортил, Мерс…
- Я приеду! – с готовностью воскликнула подруга.
- Нет, прошу… Я тогда еще больше расклеюсь.
- Не пугай меня, Курт. Что ты натворил?
Я наклонился и ударил лбом о кофейный столик.
- Я поцеловал Макса, - голосом измученного тюленя ответил я.
- ЧТО?!
В комнате практически ощущалось присутствие Мерседес.
- Нет, ты что сделал?!
- Да, да, я знаю, - я снова стукнул себя головой о дерево. – Это вышло случайно. Я думал это Блейн, я так скучал, а тут откуда не возьмись чьи-то губы, я не мог…
- Ты объяснил это ему? – девушка требовательно перебила меня.
- Я написал смску… - на той стороне провода послышался какой-то глухой стук. – Мерс?
- Извини, дорогуша, я просто не выдержала и ШВЫРНУЛА ТЕЛЕФОН ОБ СТЕНУ!
- Пожалуйста, не кричи, - устало ответил я, зарываясь ладонью в волосы. – Я ужасно себя чувст…
- Черт, Курт! – я обрадовался, что не позволил ей приехать, поскольку в том случае пострадали бы не только мои перепонки. – Мне наплевать как ты себя чувствуешь!
- Эй!
- Подумай о Блейне! Что будет с ним, когда он узнает, что ты сосался с этим подонком?
- Я не сосался, там даже не было языков…
- Позвони ему! – она тяжело вздохнула. – Сейчас же.
Мерседес бросила трубку, а я уставился на экран. Маленькая иконка быстрого набора с лицом Блейна не придавала смелости. Может, он еще не знает…
Вздохнув, я нажал «позвонить». Долгие гудки не предвещали ничего хорошего. Пятый гудок… Седьмой… Одиннадцатый…
Короткие гудки.
Блейн сбросил вызов.

Проверяя электронную почту на следующее утро, я нашел там письмо со сценарием следующего свидания. Группового.
Отбивая пальцами какой-то нервный ритм по столу, я ждал когда файл загрузится на компьютер. Я пробежал глазами по первым строчкам. Со мной на свидании будут Джастин, Чендлер и… Блейн!
Я облегченно выдохнул. Отлично, завтра на свидании я все ему объясню, и никто не сможет мне в этом помешать.
Решив снова набрать Блейна, я после нескольких гудков услышал, как он опять сбросил. Я отправил смску. Позвонил снова. Никакого ответа. Это очень, очень нехорошо.

Я не мог определиться между золотистой и перламутровой бабочкой, когда мой телефон зазвонил. Я перестал надеяться, что это Блейн, хотя в сердце что-то екнуло «А может, это он?».
- Почему с вами, влюбленными, всегда столько проблем? – услышал я раздраженный голос Кармен в трубке.
- Эээ…
- Как будто ты не знаешь про выкрутасы своего благоверного!
Мое сердце пустилось наперегонки с мыслями при упоминании Блейна.
- Ч-что? – спросил я охрипшим голосом.
- Признавайся, где он? – требовательно спросила Кармен. – Или где вы?
- О чем ты говоришь? – я занервничал и начал мерять шагами комнату.
Кармен шумно вздохнула:
- Все с тобой ясно, - она сделала паузу. – Исчез твой Блейн. Пропал. Как сквозь землю провалился.
Где-то через минуту я понял, что уронил телефон. Кармен уже отключилась и я заново набрал ее номер.
- А теперь объясни все! – потребовал я.
- Только если ты обещаешь не плакаться мне в трубку.
Я нетерпеливо фыркнул.
- Да нечего объяснять, - продолжила она. – Просто час назад Блейна не обнаружили в его комнате. Все его вещи исчезли вместе с ним. До него не дозвониться. Короче, все решили, что он с тобой. Я понимаю, это не так?
- Не так, - шепотом ответил я.
- В общем, было решено, что на сегодняшнем свидании вместо Блейна будет Роберт, - спокойно добавила Кармен.
- Что?! – я был ошарашен такой новостью. – Вы не собираетесь его искать?
- Мы разберемся с этим, но не отменять же свидание!
Я бросил трубку.
Блейн, Блейн, что же ты делаешь?

Я выбежал из отеля, пытаясь сообразить что же делать. Блейн был один в этом огромном городе.
Возможно, он впервые в Париже, и сейчас потерянно бродит по шумным улицам. Эта картина возникла в моей голове, заставив сердце сжаться. Я должен найти его.
Вернувшись в лобби отеля, я взял на стойке рецепции карту со всеми достопримечательностями. Я развернул ее и попытался представить себя на месте Блейна. Куда бы пошел я, узнав, что мой парень поцеловал другого? Чувствуя себя преданным и одиноким? Все внутри упало, когда я понял, что такое на самом деле однажды произошло со мной. Тогда Блейн спас меня, а сейчас я также поступил с ним.

«- Тебе тоже изменяли?
- Да.
- Как я теперь смогу полюбить?
- Не знаю. Я не смог.»


Я чувствовал себя ужасно, как никогда. Возможно, если бы я позвонил Блейну сразу после поцелуя, он бы все понял, но сейчас… Я вспомнил как мы сидели в букве «О» надписи «HOLLYWOOD», и он думал, что я несерьезно к нему отношусь. Это так я доказываю ему обратное?
Телефон зазвонил. Наверняка режиссер нервничает, ведь по времени свидание должно начаться совсем скоро. Не глядя на экран, я поднес трубку к уху:
- Да?
Послышался тихий вздох, а потом…
- Курт.
- Блейн?! – я чуть не выронил телефон из дрожащих пальцев. – Где ты?
- В аэропорту.
Наступила пауза, я не знал что сказать.
- Через 20 минут я вылетаю в Сан-Франциско, - добавил Блейн.
- З-зачем?
- Домой, - просто ответил он.
Я попытался стряхнуть с себя оцепенение и подбежал к одному из такси, припаркованных у отеля.
- В аэропорт, s'il vous plait, - прошептал я водителю, прикрывая динамик рукой.
- Нет, Курт, ты не успеешь, - устало ответил Блейн.
Я плюхнулся на заднее сидение.
- Прошу, подожди меня! Ты не знаешь как все было на самом деле! – я скривился от банальности своих слов, они звучали, как в дешевой мелодраме.
- Я все решил. Извини.
Я знаком показал водителю, чтобы он ехал быстрее.
- Блейн, почему ты торопишься? Зачем бежишь от меня? – я так сжимал телефон, что, казалось, мог раздавить его в любую минуту.
- Я не бегу. Я просто много думал, и… - Блейн умолк, а на том конце провода послышался громкий неразборчивый голос.
- Блейн?
- Объявили мою посадку, - выдохнул он. – Я должен идти.
- Я уже почти приехал, подожди! – я выскочил из такси, сунув водителю какую-то купюру, и побежал к большим стеклянным дверям.
- Прощай, Курт. Будь счастлив, - на последних словах я услышал в его голосе горькую улыбку.
- Я… - но короткие гудки не позволили мне продолжить.


Я на «Книге фанфиков»
 
GraceMoosup Дата: Вторник, 07.08.2012, 09:28 | Сообщение #27
Сообщений: 8301
Статус: Offline
честно, не фанат отношений Курта и Блейна, но мимо этого фанфика пройти не смогла. хоть я и не смотрела "Холостяка", обожаю подобные телешоу со времен Тилы Текилы и близняшек Рикки и Викки. идея хорошая, исполнение на уровне, но не хватает вас, автор, дайте уже продолжение, пусть парни будут счастливы.)
 
glee-ver Дата: Среда, 05.09.2012, 19:09 | Сообщение #28
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
Часть 8 - В "Вавилоне"

- И тогда эти двое испортили продюсерам всю малину, - я широко улыбнулся, вспоминая тот день.
- Эти двое? – лицо Мерседес на экране ноутбука нахмурилось. – Ты о ком?
- Конечно же о Дэйве и Джастине! – вставила Рейчел, присаживаясь рядом со мной на диван.
- Я вообще впервые о них слышу! Кто это? – Мерседес вскинула брови, приготовившись слушать.
- Ну они тоже были на проекте, боролись за Курта! – ответила Рейчел еще до того, как я успел открыть рот.
- Верно, - добавил я. – Слушай дальше. Так вот, их осталось трое: Дэйв, Джастин и Чендлер. Последняя церемония роз, и я должен был попрощаться с одним из них. – Мерседес кивнула в понимании. – Я, честно, был без понятия, что делать, и тупо тянул время, пока…
- Пока эти двое не взялись за руки и не сказали, что влюблены! – воскликнула Рейчел.
- Эй!
- Серьезно?! – Мерседес начала хохотать, ее голова то исчезала, то появлялась на экране.
- Представь себе, - продолжал я. – Они сказали, что не хотят больше участвовать в шоу, что нашли свою любовь благодаря проекту и бла-бла-бла…
- Это напоминает мне вашу с Блейном ситуацию, - сказала Мерседес, успокоившись немного.
- Да, только Дэйв и Джастин поступили мудрее. Они поставили продюсеров перед фактом, при чем в самом конце гонки, на финишной прямой.
- И что?
- А ничего! Укатили в лимузине, и больше я их не видел! Не знаю, как продюсеры с ними разбирались, но надеюсь, у ребят все хорошо.
Я вспомнил, как Блейн рассказывал мне, что Дэйв становился удивительно разговорчивым в присутствии Джастина. Мысль об этом грела мне сердце. Приятно осознавать, что ты послужил причиной зарождения новой любви. Хотя многие могут подумать, что я, наоборот, чувствую себя преданным. Это не так. Я никогда не смог бы злиться на парней, потому что сам относился к ним не совсем честно. Ведь я выбрал Блейна еще до того, как успел узнать их всех. Но мне почему-то кажется, что это все равно ничего бы не изменило.
- Ладно, это ясно, - кивнула Мерседес. – А дальше что было?
- Ну мы с Чендлером смотрели друг на друга, как идиоты, пока не начали хохотать так же, как ты минуту назад.
- Ты дальше рассказывай, раз уж мне нельзя! – Рейчел обиженно тыкнула в меня локтем.
Я вздохнул:
- Ладно. Короче, я думал, наступит буря. Сначала мы с Блейном, потом его побег, дальше скандальный уход Макса…
- Это когда ты дал розу не ему, а Джастину, и Макс полез в драку?
- Именно, - я передернулся от воспоминания. Слава Богу, мы успели разнять их, иначе кто знает, чем бы все это закончилось.
- Курт? – Рейчел обеспокоенно погладила меня по плечу.
- Так о чем я? – вздрогнул я. - Ах да… Я был уверен, что продюсеры будут рвать на себе волосы, начнется истерика, и мы с Чендлером попадем в самый эпицентр урагана. Но вышло не совсем так. Они предложили нам два варианта.
- Предложили? – глаза Мерседес расширились. – С чего такая щедрость?
- Видимо, хотели перенести ответственность на чужие плечи, чтобы не решать самостоятельно, что делать с этим провалившимся проектом. Хотя… Кажется мне, они решили, что этот сезон выйдет безумно популярным. Подумать только, все эти скандалы, тайны, ответвления от сюжета, - задумался я.
- Малыш, мне все еще интересно, что было дальше! – Мерседес нервно постукивала пальцами по столу.
- Два варианта. Либо Чендлер тоже отвергнет меня, и таким образом я стану самым многострадальным Холостяком за все время существования проекта…
- Либо…?
- Либо мы будем прикидываться счастливыми молодоженами, держась за руки и красуясь обручальными кольцами от Тиффани.
Наступила пауза. Мерседес вздохнула, а потом наконец произнесла:
- Судя по тому, что я не вижу у тебя никакого кольца, вы выбрали первый вариант.
- Ну, сначала Чендлер предложил второй. Он сказал, что не хочет выставлять меня каким-то неудачником, а лучше мы какое-то время будем играть влюбленную пару.
- Еще бы! – перебила меня Рейчел. – Он ведь был влюблен в тебя с первого дня.
- И поэтому я не согласился. Вернее, не совсем поэтому. – я сглотнул. – Я просто не мог даже играть чувства к другому человеку, когда…
- Когда ты все еще любил Блейна? – подсказала Мерседес.
Я пропустил ее дополнение мимо ушей и сказал:
- Вот я перед вами. Несчастный, отвергнутый всеми, самый большой разбиватель мужских сердец и все еще холостяк – Курт Хаммел.
Я ожидал аплодисментов, но Рейчел и Мерседес молча смотрели на меня.
- Ты, должно быть, очень страдаешь, - наконец сказала Мерседес.
- Что?! – я рассмеялся, но, похоже, недостаточно искренне, потому что они продолжали с сожалением заглядывать мне в глаза.
- Блейн не звонил тебе? – тихо спросила Рейчел, положив ладонь мне на колено.
- Что? Зачем ему звонить мне?
- Ну… Теперь, когда шоу окончено…
- Он не знает, что оно окончено, - оборвал я ее. – Блейн не… Первый эпизод начнут показывать только через месяц.
- Курт… - Мерседес наклонилась над камерой. – Тогда ты должен позвонить ему.
- Я ничего не должен! – я вскочил с дивана, пытаясь придумать чем занять руки, которые начали предательски дрожать.
- Не веди себя, как ребенок! – воскликнула Рейчел, тоже вставая. – Вы вообще общались после случившегося?
Я яростно взмахнул руками.
- Об… общались?! Вы о чем вообще? Какое тут общение, когда… Он просто улетел, и я даже не…
Перед глазами промелькнули картинки, которые я уже столько раз прокручивал в памяти. Блейн в ярко-красном кардигане, который легко заметить среди толпы в аэропорту, забирает свой паспорт у женщины возле широкой двери и исчезает за ней. Он даже не оборачивается, когда я кричу его имя.
- Курт, тогда почему бы не сделать первый шаг? Ведь еще не поздно…
Я зарылся пальцами в волосы, совсем забыв о прическе.
- Потому… потому что, ничего не изменилось! Он не готов был выслушать меня тогда, не захочет и сейчас!
- Но попытаться стоит…
- Я не хочу, чтобы мне снова разбивали сердце! – собственный голос звенел в ушах, и я поспешно добавил. – Извините, я…
- А ты случайно не разбил ему сердце? – серьезно спросила Мерседес. – Ты поступил намного - слышишь? – намного хуже!
Из горла вырвался какой-то непонятный звук, похожий на рык дикого зверя, и я удивился сам себе. Я больше не мог видеть их осуждающие лица и выскочил из комнаты, сжав ладони в кулаки.

--*--

Конечно же я не удалил его номер. Как я мог? После всего чудесного, что мы разделили вместе, что Блейн мне подарил. Он вдохнул в меня новую жизнь, вдохновил на то, чего я никогда бы не ожидал от себя. Где он сейчас? С кем? Вспоминает ли обо мне? Конечно, вспоминает. Я слишком хорошо знаю Блейна, и он не умеет так скоро забывать о чувствах. Хотя… что я вообще о нем знаю? Мы были знакомы всего пару месяцев. Он может быть совсем другим человеком на самом деле. Но так не хочется в это верить…
Я позвоню, и что тогда? Что он мне скажет? Удивится ли звонку, обрадуется ли? А, может, скажет забыть его номер и не беспокоить больше? Хотя, скорее всего просто не возьмет трубку или сбросит вызов.
Я нервно стучал ногтем по экрану телефона, когда услышал в голове голос, подозрительно похожий на дуэт Рейчел и Мерседес: «Да позвони ты уже ему!»
И я позвонил. Долгие гудки мучительным эхом отдавались в сердце. Я одновременно хотел и боялся услышать голос Блейна. Когда я уже собирался отключиться, трубку взяли и послышалось неразборчивое:
- А-алло?
- Блейн?
Наступила пауза, как будто он посмотрел на экран телефона, чтобы узнать, кто звонит.
- Курт. – больше похоже на утверждение, чем вопрос.
Я пытался лихорадочно соображать, что означала эта интонация, но она была… никакая. Не успел я и слова сказать, как Блейн снова отозвался, на этот раз более эмоционально.
- Куууурт, - теперь это была определенно улыбка. – Курт. Курт. Курт.
На заднем фоне послышался какой-то шум: то ли смех, то ли музыка, а может, и то и другое.
- Ты… - я начал нервничать. – Ты пьян?
Блейн рассмеялся, даже скорее расхохотался:
- Надеюсь!
Я судорожно вздохнул. К такому повороту событий я точно не был готов.
- Где ты? – спросил я единственное, что крутилось в голове.
- Эм… - музыка зазвучала громче, и я еле слышал, как Блейн обращается к кому-то. – Мы где?
Ему ответил женский голос, а потом Блейн крикнул мне в трубку:
- В «Вавилоне»!
Я прикрыл лицо рукой. Что мне делать? Как разговаривать с Блейном, когда он определенно не готов воспринимать информацию и не вспомнит и слова на следующий день. Но бросить трубку, прекратить разговор просто так – тоже не вариант.
- Я имею в виду, в каком ты городе?
- Сан-Франциско, где ж ещщще….? – наступила пауза, а потом Блейн добавил. – Зачем звонишь?
У меня вспотели ладони. Я боролся с желанием сбросить вызов и притвориться, что все это не происходит на самом деле.
- Я… проект закончился, - удалось мне выдавить.
- Значится, ты больше не холостяк, а? – голос Блейна заметно повеселел, но я не мог сказать, было ли это действие алкоголя или настоящая реакция на мои слова. – Кто счастливчик?
Я промолчал, медленно вздыхая.
- Ах, да… Тебе же нельзя говорить. Вы должны скрываться до тех пор, как последний эпизод выйдет в эфир. Мне ли не знать…
- Блейн.
- Что, Курт?
- Я хочу увидеть тебя.
Блейн снова рассмеялся:
- Поверь, сейчас меня лучше не видеть!
Раздалось «ох», как будто он ударился о что-то, а потом я услышал в трубке чужой, далекий, но ясный голос:
– Может, в комнату отдыха?
Снова пауза, и я подумал, что если Блейн не заговорит, мое сердце остановится. Но я ошибался.
Вызов сбросили, а я все еще был жив. Грудь вздымалась, руки дрожали, а в уголках глаз начали собираться слезы.

Добавлено (05.09.2012, 19:09)
---------------------------------------------
Часть 9 – Тигровые лилии

А что, если я тоже пойду в клуб? Развеюсь, отдохну? Уверен, компания найдется. Кто откажется провести вечер с Куртом Хаммелом? И я точно знаю, что меня доставят домой в целости и сохранности, если по окончанию ночи я не смогу самостоятельно передвигаться. Именно этого мне и хотелось. Отключиться, сбросить груз ответственности хотя бы на какое-то время. Я ведь так давно не расслаблялся.
Нет, не могу. Я знаю, что будет на следующий день. В Интернете появятся фото моих ночных гуляний, и не уверен, что на всех из них я буду выглядеть достойно. Кроме того, Рейчел заклюет меня за то, что я пускаю ситуацию на самотек и отказываюсь бороться.
И как сказал мне однажды мой тренер по фитнесу: «Не знаешь, чем заняться – качай пресс».
Что я и сделал. Но идти в тренажерный зал мне было лень, поэтому я включил телевизор и стал выполнять элементарные упражнения под глупую передачу о конце света. Началась реклама, и следом после ролика про таблетки от целлюлита, я вдруг увидел свое лицо на экране.
Я потянулся за пультом, увеличивая громкость.

«У Курта Хаммела есть всё: слава, деньги, талант, знаменитые друзья и головокружительная карьера. Но почему в его глазах то и дело можно заметить какую-то непостижимую грусть?»

Что за…?

«Все оттого, что в жизни одного из самых завидных холостяков Америки нет главного – любви. Обжегшись однажды, он не смог возродить в себе это чувство снова. Но в этот раз Курт готов открыться новым ощущениям. Он – новый Холостяк на мега популярном телепроекте».

Дальше следовали смонтированные вырезки из свиданий, и на экране, как я и ожидал, все выглядело намного романтичней, чем в жизни. Когда промелькнул кадр наших с Блейном сплетенных рук, я ахнул и продолжил смотреть ролик в оцепенении.
Мне безумно захотелось посмотреть наше свидание. Конечно же, многое будет вырезано и неправильно интерпретировано, я прекрасно это понимал. Но…
Зазвонил телефон. Выключив телевизор, я потянулся к трубке и замер, увидев лицо на экране. Чтобы нажать кнопку принятия вызова мне не потребовалось и секунды.
- Блейн?
- Эм… Курт?
Видимо, я вечно буду пытаться понять его настроение по тому, как он называет мое имя.
- Да.
Он звучал так похоже на моего Блейна. Немного неуверенные нотки, будто своим звонком он боится потревожить меня.
- Ты… Боже, это должно быть звучит глупо…
Я услышал его сдавленный смех и представил, как он краснеет и опускает взгляд, демонстрируя свои волшебные ресницы.
- … но ты звонил мне вчера?
Я буквально видел, как Блейн прикусил губу.
- Звонил, - тихо ответил я.
- Извини, я проснулся несколько часов назад. И, порывшись в телефоне, увидел принятый вызов от тебя. Но я… черт, я ничего не помню!
«Вот и хорошо», подумал я, а сам промолчал.
- Так ты… Эм, о чем мы говорили, не напомнишь?
- Да не о чем. Ты не был готов к адекватному разговору, - сказал я и тут же пожалел. Слова прозвучали уж слишком холодно.
- О, - я услышал, как Блейн сглотнул. – Тогда, может, поговорим сейчас?
Ответ пришел мгновенно, и я даже не успел его обдумать.
- Ты хорошо повеселился в «Вавилоне»?
- Эм… я не… я провел там всего пол-часа до того, как…
Отключился? Уехал домой? Пошел в комнату отдыха с тем парнем, голос которого я так стараюсь забыть?
- А мне казалось, ты отлично отдохнул, – я сделал ударение на последнем слове, надеясь, что Блейн поймет намек.
- В чем ты меня обвиняешь? – его голос повысился, и я вдруг почувствовал себя виноватым. Черт.
Я устало вздохнул.
- Блейн, зачем ты перезвонил?
- Ты не хочешь со мной разговаривать?
Я не знал ответ на этот вопрос. Вернее, так: я хотел поговорить с Блейном, которого до сих пор любил, а не с тем, который вчера, судя по всему, пошел уединяться с непонятным парнем во время нашего телефонного разговора.
Я был уверен, что он бросит трубку, его дыхание было тяжелым, как от гнева. Но Блейн, чертов идеальный Блейн, снова удивил меня.
- Если ты хочешь знать, был ли я с кем-то после тебя, то мой ответ «нет».
Этого я и ждал. Этих слов хватило, чтобы я простил Блейна, чтобы забыл, что вообще был расстроен из-за него, что плакал впервые за столько лет. Я понял, что простил бы ему даже если бы он признался, что переспал с тем парнем. Или с сотнями других парней. Потому что он перезвонил мне. Потому что я слышал в его голосе – голосе, каждую полу-интонацию которого выучил наизусть – то, чего ждал.
Я не знал, любит ли меня Блейн. Он никогда не говорил этого, также как и я не говорил ему. Но я люблю, а этого уже достаточно.
- Вчера я звонил сказать, что сьемки окончены.
Блейн с шумом втянул в себя воздух.
- То есть ты…
- Нам нужно встретиться, Блейн.
Пауза. Я слышал его медленное дыхание, по которому невозможно было понять о чем он думает.
- Курт…
- Нет, послушай, - я вспотел, как от лихорадки. – Если… если ты скажешь мне, что все изменилось за тот месяц, как мы не виделись, что ты больше не заинтересован, то я не побеспокою тебя.
- Курт.
Я медленно опустил веки.
- Да?
- Почему ты позвонил только сейчас?
Я опешил. Это определенно было обвинение, досада, как будто я опоздал.
- Я ждал твоего звонка как только приземлился в Сан-Франциско. Я сразу же понял какую ошибку совершил. Что ради тебя стоило ждать, - Блейн вздохнул. – Но я должен был быть уверен, что нужен тебе так же сильно, как и ты мне. Всего один звонок, и я бы примчался обратно.
Я не помню в какой момент из глаз потекли слезы. Мне не хотелось их вытирать, так я сильнее чувствовал боль, которую заслужил.
- Ты так легко сдался? – спросил Блейн, уже не сдерживая эмоции. – Ты отпустил меня почти сразу! Почему ты решил позвонить только через месяц? Ты… о нет. Только не говори, что ждал окончания проекта. Что я был твоим запасным вариантом, если там ничего не выйдет! Боже, я опять…
- Нет, Блейн, нет! – я кричал в трубку, не стыдясь своих очевидных слез. – Ты снова не хочешь выслушать меня!
Наступила тишина, а потом Блейн заговорил спокойным голосом:
- Ты прав, нам нужно встретиться.

~*~

Я водил пальцами по запотевшему стеклу, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь за окном. Такси медленно маневрировало среди пробок, и с каждой секундой я начинал еще больше нервничать. Хотя даже такими темпами я приеду рано – я слишком боялся опоздать и вызвал такси за два часа до назначенного времени.
На улице уже потемнело, но разноцветные городские огни манили прогуляться под дождем. Я взглянул на стекло - оказывается, я совсем не заметил как вывел на нем имя Блейна.
Я глубоко вздохнул. Всего несколько минут и я снова увижу его. Что мне сказать ему? Что скажет он? О чем мы будем говорить? А если постоянно будут возникать неловкие паузы, и я наплету всякого бреда просто чтобы не молчать?
«Дурак, ты же знаешь, как легко с Блейном. Ты забудешь о волнении, как только увидишь его», напомнил внутренний голос.
Но теперь все не так. Ведь эту встречу даже свиданием нельзя назвать. Это… Я запустил пальцы в волосы. Какой я дурак. Пригласил его в самый дорогой ресторан, одел свой лучший костюм, купил цветы… Как будто я надеюсь, что он так легко простит меня, когда я разочаровал его целых два раза. Сначала - целуя Макса, а потом - не позвонив.
- Приехали.
Я сунул водителю купюру, как обычно, не беспокоясь о сдаче, и открыл дверцу.
Блейн уже стоял там, у входа, но немного в стороне. На нем было кашемировое синее пальто, на шее завязан темный шарф. Прекрасен, как всегда. Заметив меня, он побежал по лужам и накрыл зонтом. Чтобы не намокнуть, мне пришлось прислониться совсем близко, внедряясь в его личное пространство. Бархатные глаза выражали нечитаемые эмоции, и я с трудом удержался, чтобы не провести ладонью по его щеке.
- Это тебе, - одними губами сказал я, поднимая мокрые цветы.
Я с радостью наблюдал, как глаза Блейна загорелись – значит, я угадал с выбором.
- Тигровые лилии? – он осторожно взял букет, стараясь не прикасаться к моей руке.
В сердце защемило от обиды, но я решил считать это всего лишь очередным примером его стеснительности.
- Я подумал, что тебе, должно быть, уже тошнит от роз.
Блейн рассмеялся, так звонко и знакомо, как будто и не существовало между нами этой невидимой стены.
- Верно, - сказал он, вдыхая аромат цветов.
- Может, мы…? – я кивнул в сторону ресторана.
Блейн взглянул в том направлении, задержал взгляд, а потом ответил:
- Я… Ты не против, если мы просто прогуляемся?
- Под дождем? – я усмехнулся.
- Да, - серьезно ответил Блейн.
- Но у нас всего один зонт! – я начал паниковать, поскольку не был уверен, что моя обувь выдержит прогулку по лужам.
Блейн улыбнулся, закатил глаза и пошел вперед. Мне ничего не оставалось, кроме как следовать за ним.
Вскоре я понял, что дождь нам только на руку. Скрывшись под зонтом, мы могли не бояться, что нас узнают или вообще обратят внимания, да и людей на тротуаре с каждым разом становилось все меньше. Мы шли молча, и я взял зонт, чтобы Блейну было легче нести цветы. Дождь капал мне на левое плечо, и я мысленно благодарил Джона Гальяно за использование водонепроницаемых тканей в последней коллекции. О прическе что уж говорить, но я не успевал думать обо всем сразу: присутствие Блейна рядом заставляло все мое тело пульсировать, а мысли смешиваться.
- Я хочу рассказать тебе кое-что, - вдруг заговорил он.
Я напрягся, боясь спугнуть его неожиданную разговорчивость.
- Ты помнишь, в нашу первую встречу, в сквере много лет назад, я говорил, что не смог больше полюбить?
Я молча сглотнул, не зная, что ответить.
- Мне было 16, когда я встретил Себастьяна. Вернее, это он меня встретил. Таких парней сложно найти, и если он сам не захотел знакомства, то даже не стоит пытаться, - Блейн на мгновение прикрыл глаза. – Я восхищался им, желал подражать, как будто встречался со знаменитостью, и боялся упустить такую возможность.
Я терпеливо молчал.
- Не скажу, что у меня никогда не возникало подозрений. Он флиртовал со всеми подряд, абсолютно забывая обо мне. А когда я выдвигал ему претензии наедине, он говорил: «Почему тогда ты все еще со мной? Уходи, если хочешь!» Но я не мог. – Блейн посмотрел на меня. – Курт, я не мог. Не знаю что это было за чувство, но я, как загипнотизированный, продолжал таскаться за ним повсюду.
- И когда же…? – спросил я охрипшим голосом.
- Когда я не выдержал? – Блейн взглянул на лилии, которые как будто светились в темноте. – На мое 17-летие Себастьян преподнес, как он считал, самый лучший подарок. Он нанял мне шлюху.
Я чуть не уронил зонт от удивления. Блейн рассмеялся.
- Нет, тот парень действительно был прекрасен. Шикарное тело, идеальная кожа. На секунду я даже задумался над тем, чтобы принять подарок. Но я ушел. Хлопнул дверью, оставив их вдвоем.
Блейн замолчал, и я боялся что-либо спросить, надеясь, что он сам решится закончить.
- Думаю, ты догадался, что произошло дальше. Я вернулся через пол-часа в надежде убедить Себастьяна, что хочу провести этот день только с ним. А он трахал того парня прямо на полу, как будто не мог пройти лишние метры до кровати. Но… Но самое ужасное - это то, что, увидев меня, он подмигнул и сказал: «Не пропадать же товару?».
Я даже не заметил, что давно опустил зонт и мы стояли под дождем. Волосы прилипли ко лбу, капли стекали за ворот рубашки, и я чувствовал холодные дорожки на спине. Возможно, Блейн плакал. Я не мог точно сказать.
- Если бы моего бывшего тоже звали Себастьян, я бы подумал, что это один и тот же человек, - тихо сказал я.
Возможно, ситуация не самая подходящая для шуток, но Блейн улыбнулся своей солнечной улыбкой и посмотрел мне в глаза так, как еще не смотрел за весь вечер.
- Знаешь, - сказал он. – Теперь я понимаю, что никогда не любил Себастьяна.
Он замолчал, и я понял, что надо что-то ответить.
- Почему? – сказал я.
- Почему теперь или почему не любил? – спросил Блейн с улыбкой.
- И то и другое, - ответил я, задыхаясь от волнения.
- Потому что только сейчас я узнал как это – любить, - я завороженно смотрел, как с его ресниц стекают капли. – И то, что я чувствовал тогда, не идет ни в какой сравнение.
Я выпустил зонт из рук и набросился на шею Блейна, содрогаясь от рыданий в его сильных руках.
- Блейн… извини… прости. Я не заслужил тебя…
Он только нежно гладил меня по спине и щекотал шею своими до смешного длинными ресницами.
- Курт, - Блейн осторожно отстранился. – Я…
Аккуратно придерживая цветы, он достал из кармана крохотную фиолетовую коробочку. Я ахнул. Не может же он…
- Я знаю, что ты – Холостяк, и это твоя участь делать предложение, - он поднял на меня взгляд и осторожно приоткрыл крышечку. На белоснежный атлас упало несколько капель. – Но этим я хочу показать, что верю тебе. Что мне не нужны объяснения. Что я не хочу больше ждать.
Я прикрыл рот рукой. В своей жизни я видел невероятное количество красивых вещей. Многие из них я создал сам. Мне дарили драгоценные подарки, шикарные костюмы, дома и машины. Я каждый день благодарил судьбу за то, что могу позволить себе все желаемое. Но кто знал, что самым дорогим из когда-либо предложенных мне вещей окажется миниатюрное колечко с крохотным камушком в руках любимого человека.
- Курт, - глаза Блейна сверкали ярче всех бриллиантов мира. – Ты выйдешь за меня?
Не сморозить какую-то глупость, не сморозить…
- Ты уверен? – выпалил я.
Улыбка Блейна мгновенно испарилась, он в недоумении заглянул мне в глаза.
- Что ты имеешь...?
- Ты ведь даже не знаешь какой я вне проекта, - я прикусил губу. – И клянусь, тот поцелуй…
Блейн остановил меня своими губами, и я не сумел сдержать стон. Ни за чем я так не скучал.
Он прервал поцелуй, но не отстранился; наши губы все еще соприкасались.
- Ответь уже «да», - сказал он, щекоча меня горячим дыханием.
- Да… - ответил я, улыбаясь так широко, что щеки начали болеть.
Блейн надел мне на палец кольцо, пытаясь не уронить взмокшие до нитки цветы, и поцеловал мою ладонь.
- Я люблю тебя, - прошептал я.
- Ты уверен? – передразнил меня Блейн. Увидев мой нахмуренный взгляд, он добавил. – Я тоже люблю тебя.

~*~ Конец ~*~


Я на «Книге фанфиков»
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Холостяк, romance, PG-13, Курт/Блейн/Карофски/Чендлер
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я хотела найти странного, подавленного ребенка и показать ему, как надо выигрывать. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта