Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: Izma 
Форум » Обо всем » Общение и игры » Control +V
Control +V
Confident Дата: Пятница, 08.04.2011, 11:28 | Сообщение #126
Главный солист
Сообщений: 636
Статус: Offline
Индивидуа́льные предпринима́тели — физические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в нарушение требований гражданского законодательства Российской Федерации, при исполнении обязанностей, возложенных на них настоящим Кодексом, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями (п.2 ст.11 Налогового Кодекса Российской Федерации).

[править] Основные сведения

Прежде в законодательных актах Российской Федерации использовались эквивалентные понятия — «предприниматель без образования юридического лица», «частный предприниматель», которые в настоящий момент последовательно заменены на термин «индивидуальный предприниматель».

Важной особенностью осуществления предпринимательской деятельности в качестве индивидуального предпринимателя является тот факт, что гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание. В отличие, например, от участника общества с ограниченной ответственностью, где участник отвечает по обязательствам учреждённого им общества в основных случаях только в пределах своей доли в уставном капитале этого общества и ни в коем случае не своим личным имуществом. Этот существенный факт относится к основному недостатку этой формы ведения предпринимательской деятельности.
[править] Регистрация

Основная статья: Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей

Государственная регистрация и дальнейшая деятельность индивидуальных предпринимателей регламентируется Федеральным Законом РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» N 129-ФЗ, Гражданским кодексом РФ, другими федеральными законами РФ, а также отдельными постановлениями Правительства РФ.

Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, причём государственная регистрация может быть осуществлена только по месту его официальной постоянной регистрации по месту жительства.

Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, не вправе ссылаться в отношении заключённых им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила об их недействительности.

С 2011 года упрощено требование к оформлению документов: при личной подаче в регистрирующий (налоговый) орган, документы не заверяются у нотариуса, при прекращении деятельности индивидуальный предприниматель представляет справку в Пенсионный фонд в электронной форме.
[править] Изменение сведений

Если у индивидуального предпринимателя произошло изменение любых сведений, содержащихся в Государственном реестре ИП, он обязан сообщить об этом в регистрирующий орган (ФНС).

Для внесения таких изменений необходимо представить:

1. Заявление о внесении изменений в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) по соответствующей форме.(форма р24001 должна быть заверена у нотариуса!)
2. Копию документа, подтверждающего изменения. (например, копию паспорта при его замене.)

Всё это можно послать по почте ценным письмом с описью вложения, но тогда копия должна быть заверена нотариально. При личной явке в Налоговую инспекцию, сотрудник ФНС сам заверяет копию документа, сверяя с оригиналом. Нотариус не нужен. Изменения в ЕГРИП должны быть внесены в течение 5-ти дней.

В соответствии с пунктом 5 статьи 5 Закона о регистрации, индивидуальный предприниматель в течение трех дней с момента изменения сведений, содержащихся в ЕГРИП, обязан сообщить об этом в регистрирующий орган по своему месту жительства. Индивидуальный предприниматель должен сообщать об изменении следующих сведений, содержащихся в ЕГРИП:

1. фамилии, имени и отчества;
2. пола;
3. даты и места рождения;
4. гражданства;
5. адреса места жительства в Российской Федерации, по которому индивидуальный предприниматель зарегистрирован по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации порядке);
6. данных основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее — основной документ) (в случае, если индивидуальный предприниматель является гражданином Российской Федерации);
7. вида и данных документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина (в случае, если индивидуальный предприниматель является иностранным гражданином);
8. вида и данных документа, предусмотренного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства (в случае, если индивидуальный предприниматель является лицом без гражданства);
9. вида, данных и срока действия документа, подтверждающего право индивидуального предпринимателя временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если индивидуальный предприниматель является иностранным гражданином или лицом без гражданства)

Порядок заполнения Заявления о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (форма N Р24001) ]
[править] Основные преимущества и недостатки

Статус ИП имеет следующие преимущества по сравнению с регистрацией собственного предприятия:

* упрощенность процессов создания и ликвидации бизнеса
* свободное использование собственной выручки.
* не платится налог на имущество, используемое в предпринимательской деятельности
* упрощенный порядок ведения учета результатов хозяйственной деятельности и предоставления внешней отчетности
* упрощенный порядок принятия решений (не требуется собраний, протоколов и т. п.)
* заработанные деньги возможно свободно тратить без дополнительного налогообложения (9% на дивиденды)
* индивидуальный предприниматель, применяющий ЕНВД, имеет фактическую возможность не вести учёт полученного дохода

Основные недостатки:

* отвечает по обязательствам своим имуществом
* не может получать некоторые лицензии (например, на розничную торговлю алкоголем, некоторыми лекарствами или сильнодействующими ядами).
* согласно сложившейся практике, некоторые крупные (и не очень) компании отказываются работать с ИП
* не подходит для совместного ведения бизнеса
* требуется постоянное личное участие, так как нельзя назначить «директора»
* Отчисления на социальное страхование идут только исходя из МРОТ, взятого на начало соответствующего года (в виде фиксированного платежа), даже если деятельности не было
* на общем режиме налогообложения необходимо вести двойной учёт из-за того, что НДС считается «по отгрузке», а налог на доходы у предпринимателей - «по оплате». Если первой происходит оплата, то можно сблизить за счёт выписывания счетов-фактур на аванс, но в данном случае усложняется документооборот.
* после вступления в силу "Соглашения между Европейским Сообществом и Россией об облегчении выдачи виз" в 2007 г. любая российская фирма может на своем бланке выписать так называемое "Обращение на въезд в Российскую Федерацию", которое заменяет "Приглашение" для граждан Евросоюза, оформлять которое достаточно сложно и долго. Это "Обращение" является достаточным документом для получения российской визы на 2-5 лет (после однократной и годовой). Российский индивидуальный предприниматель выписать такое "Обращение" не может.
* после вступления в силу довольно либерального Приказа ФСБ №458 от 10.09.2007 "Об утверждений правил пограничного режима" любая фирма ("предприятие и их объединение, организация, учреждение и общественное объединение") вправе выписать своим сотрудникам командировки ("командировочные удостоверения (предписания)"), которые вместе со внутренним паспортом этого работника являются достаточными документами для пропуска в любую точку погранзоны России. Оформлять пропуск в ФСБ в этом случае не нужно. Российский индивидуальный предприниматель такой возможностью по отношению к своим работникам не обладает.
* недостаточная правовая защищённость при временной нетрудоспособности. Пособие по временной нетрудоспособности платится только размере федерального МРОТ и только в случае, если предприниматель заплатил в предыдущем году (2.9%)*(МРОТ на 1 января)*(12). При этом от уплаты взносов в пенсионный фонд предприниматель не освобождается даже в случае серьёзной нетрудоспособности, при которой физически не может подать заявление на прекращении деятельности.

[править] Налоги и сборы ИП

ИП обязан платить фиксированный платёж в социальные фонды вне зависимости от дохода. В 2009 году — 7274.40 руб.[1], в 2010 — 12002.76 руб.[2], в 2011 — 16159.56 руб. Сумму налога при упрощенной системе налогообложения с объектом налогообложения «доходы» можно уменьшить на размер этого платежа, но не более 50% от суммы налога.

Систем налогообложения четыре, две как и у юрлиц: УСНО (упрощёнка), ЕНВД И две характерные только ИП: УСНО на основе патента и ОСНО (основная), характерная учётом дохода по оплате, а НДС по методу начисления.

Сельскохозяйственные производители (главы крестьянского (фермерского) хозяйства, являющиеся ИП), имеют право применять единый сельскохозяйственный налог.
[править] Российские особенности

* Предпринимательская деятельность, которая в России требует регистрации как ИП, во многих странах мира (например, в США) не требует какой-либо государственной регистрации.
* 26 мая — день российского предпринимательства.
* С 2010 г. организации и предприниматели, открывшие (закрывшие) расчётный счёт в банке, обязаны письменно сообщить об этом в ПФР и ФСС РФ по месту своей регистрации. Сделать это нужно не позднее 7 рабочих дней со дня открытия (закрытия) счета. Налоговые органы нужно информировать об этом в те же сроки. До утверждения формы такого сообщения уведомить фонды об открытии (закрытии) счета можно в произвольной форме. А можно воспользоваться той же формой, по которой вы извещаете налоговиков. Указания, как должно быть направлено такое сообщение в фонды, в законе нет. Поэтому можно как представить его непосредственно в ПФР и ФСС РФ, так и направить по почте.
* Государственная регистрация ИП в Москве осуществляется единственным регистрирующим органом - МИФНС №46 по г. Москве

 
Aisatsana Дата: Четверг, 14.04.2011, 00:40 | Сообщение #127
На прослушивании
Сообщений: 104
Статус: Offline
волка,

Добавлено (14.04.2011, 00:40)
---------------------------------------------
Confident, это у тебя доклад по ИП или для себя?


Сорок душ посменно воют, раскалились добела.
Вот как сильно беспокоят треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
 
Lilium_Like_J Дата: Четверг, 14.04.2011, 00:58 | Сообщение #128
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
http://www.babyssb.co.jp/shopping/baby/jumper/134278/w.jpg
 
No♥air Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:50 | Сообщение #129
Gossip Gleek
Сообщений: 352
Статус: Offline
На их выполнение есть всего 2 недели, не упусти шанс получить награду!
 
Aisatsana Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:53 | Сообщение #130
На прослушивании
Сообщений: 104
Статус: Offline
583224094

Сорок душ посменно воют, раскалились добела.
Вот как сильно беспокоят треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
 
No♥air Дата: Вторник, 19.04.2011, 15:23 | Сообщение #131
Gossip Gleek
Сообщений: 352
Статус: Offline
спасибо!
 
Lilium_Like_J Дата: Среда, 20.04.2011, 22:53 | Сообщение #132
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Президент России Дмитрий Медведев станцевал под песню группы «Комбинация». Видео с танцующим главой государства недавно появилось на видео-хостинге YouTube и стало настоящим хитом. На записи видно, как Медведев энергично танцует под популярную в 90-е годы песню группы «Комбинация» «Американ бой». Кроме президента России в кадре появляется известный телеведущий Гарик Мартиросян. Видеоролик немедленно завоевал огромную популярность в Рунете.
 
Ale4ka Дата: Четверг, 21.04.2011, 10:53 | Сообщение #133
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline


куда откладывать, алё! ©
 
No♥air Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:00 | Сообщение #134
Gossip Gleek
Сообщений: 352
Статус: Offline
http://www.lostfilm.tv/news.php?act=full&type=1&id=1526
 
Naima Дата: Понедельник, 25.04.2011, 04:30 | Сообщение #135
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Oh God. You killed in me the ability to come in the our main library without remembering that blowjob.:DDDD bugaga bugaga bugaga

«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
Ksinka Дата: Понедельник, 16.05.2011, 15:09 | Сообщение #136
На прослушивании
Сообщений: 128
Статус: Offline
в Holstebro

становится всё чудесее и чудесее .... (с)
 
Francilization Дата: Понедельник, 16.05.2011, 15:44 | Сообщение #137
На прослушивании
Сообщений: 101
Статус: Offline
Блейн смотрел на него с недоверием и восхищением. Он видел разного Курта, но впервые настолько уверенного и смелого.
– Знаешь, может, я поторопился и поступил необдуманно, когда ушел из МакКинли, потому что устал бороться, – он запнулся, снова окунувшись в неприятные воспоминания, – но я рад, что оказался здесь, потому что многое понял. Ни хорошее, ни плохое не может изменить того, кто я есть. И я могу помочь тебе снова найти себя.
В этот раз в глазах Блейна появилась надежда. Он порывисто обнял Курта, а потом отпустил и пристально посмотрел в глаза.
– Ты намного сильнее, чем я, Курт. Когда ты пел «Не плачь по мне, Аргентина» – это было так восхитительно. Ты сиял! И на самом деле я боялся, что ты потеряешь это, что ты станешь таким же, как все остальные, – вдруг признался Блейн. – Да, я понимал, что тебе придется измениться, чтобы стать одним из нас, но на самом деле не хотел этого. И я даже рад, что у тебя не получается стать обычным.
Курт склонил голову набок и хихикнул.
– Это потому что ты боишься, что я займу твое место солиста?
Блейн погладил его по щеке.
– Нет… потому что ты будешь несчастен на моем месте.
– Я здесь для того, чтобы снова сделать счастливым тебя, – сказал Курт.
Он уверенно положил руку на шею Блейна, притянул его к себе и поцеловал. Обычно Блейн был более решительным, а Курт ему позволял главенствовать в их отношениях и первым делать шаги, потому что ему это нравилось, нравилось, когда его ласкали, когда о нем заботились. В этот раз Курт взял все в свои руки, а Блейн покорно отвечал на его настойчивые поцелуи, выгибался вслед за руками, которые гладили его сквозь одежду. Курт снял с него пиджак и провел ладонями по плечам и груди. Они свалились на постель, переплетаясь руками и ногами, целуясь все более смело и страстно. Курт навис над Блейном и с восхищением смотрел на его беззащитное лицо, растрепанные волосы, молящие глаза. Возможно, он еще не был готов сделать очередной шаг в их отношениях, но ему понравилось самому принимать решения.
Разговор с Блейном и последовавшие после горячие, хотя и достаточно невинные ласки, придали Курту смелости. Он снова прицепил к лацкану пиджака брошку, маленькую и экстравагантную, и когда Вэс недовольно нахмурился, бросил на него вызывающий взгляд. Накануне вечером он проштудировал свод правил академии Далтон и не нашел там упоминания о запрете на ношение брошек. А если это не запрещено, значит, разрешено. Курт был весьма доволен собой. И на очередном прослушивании для региональных соревнований исполнил свою любимую песню «Отрицая притяжение». За время прошедшее после состязания звезд с Рейчел его исполнение намного улучшилось, и он взял высокую «фа» без всяких проблем. Курт знал, что для Warblers это неформат, и он ни за что не пройдет с этой песней, но получил огромное удовольствие и от собственного исполнения, и от изумления на лицах ребят, когда они его слушали.
Курт задержался в комнате советов, чтобы покормить Паваротти. Признаться, он привязался к этой птичке, за которой его вынудили ухаживать – чистить клетку, подсыпать зерна в кормушку, менять воду и накрывать тканью на ночь. У Курта никогда в жизни не было домашних животных, и поначалу эти обязанности его тяготили, но он привык. Иногда возясь с Паваротти, он что-то напевал, а канарейка слушала, склонив голову, и когда Курт брал высокие ноты, начинала подпевать. Курта это радовало – хоть что-то из Warblers ценил его голос.
– Глупое-глупое животное, – ласково ворковал он, – и я вовсе не такой, как ты…
Когда Курт вышел из комнаты собраний, то заметил Вэса и Блейна, стоящих в коридоре неподалеку от двери. Они о чем-то эмоционально беседовали.
– Я думаю, что Курт должен исполнить соло на региональных, – горячо убеждал Блейн.
– Не думаю, что это хорошее идея, – Вэс покачал головой, – это совсем не наш стиль.
– Но ты слышал его! Он был великолепен! – Блейн произнес это с неподдельным восхищением, и Курт раздулся от гордости. – Это же наш шанс!
– И ты не боишься, что он сместит тебя с места ведущего вокалиста?
– Я думаю о том, что лучше для Warblers.
– А по-моему, ты думаешь, что это поможет забраться к нему в штаны. – Вэс хлопнул Блейна по плечу, – прости, но он еще не готов.
– Я до сих пор не стал одним из вас, – с усмешкой сказал Курт, когда Вэс ушел.
Блейн резко обернулся и растерянно посмотрел на Курта.
– Прости…
– Ничего страшного, – Курт подошел ближе. – Я видел их лица, когда пел, и даже если я не получу соло, этого достаточно.
– Ты обязательно его получишь, – пылко сказал Блейн, хватая Курта за плечи.
– Знаешь, тебе не обязательно так хлопотать, чтобы забраться ко мне штаны, – игриво подмигнул Курт. – Но я ценю твою поддержку.
– Что? Нет, я даже не думал об этом… – смутился Блейн.
– А я думал, и, похоже, что все остальные тоже! – Курт наклонился ближе, почти касаясь его губ, и прошептал: – Я говорю о том, что тебе пора уже сделать более решительный шаг в мою сторону. Я только этого и жду.
Блейн удивленно поморгал, и Курт рассмеялся. Он схватил его за руку, таща за собой, и они побежали. «Короткий путь», по которому Блейн провел Курта в первый день, на самом деле оказался восхитительно длинным. А из него можно было попасть во множество чудесных укромных мест, которые в скором времени Курт для себя открыл. Он затащил Блейна в нишу за статуей и прижал к стене.
– Сколько времени я могу ждать, когда ты придешь вечером ко мне в комнату? – страстным шепотом спросил Курт, целуя шею Блейна, – или опять нужна помощь твоих друзей, чтобы они заперли нас вместе?
– Курт… Курт, – застонал Блейн, ероша пальцами волосы на его затылке.
– Правда, хватит уже беречь меня и быть таким джентльменом, – сообщил Курт. Его глаза горели от нетерпения. – Я не могу дождаться, когда ты заберешься ко мне в штаны.
Блейн снова притянул Курта к себе, жадно целуя.
– Ты в курсе, что за нарушение комендантского часа могут влепить предупреждение? – спросил он, тяжело дыша.
– Ага! Но это ведь тебя не остановит?
Блейн застонал и прижался лбом ко лбу Курта. И когда этот испуганный, трогательный мальчик успел стать таким решительным, таким соблазнительным?
– Я должен тебе кое в чем признаться… В прошлом году я уже получил выговор за то, что меня застали в комнате другого парня, даже моим родителям сообщили.
Курт изумленно уставился на Блейна.
– Поначалу мне тоже все время хотелось нарушать правила.
У Курта роился в голове миллион вопросов, ему хотелось больше узнать о преступном прошлом Блейна.
– Что ж, надеюсь, этот парень того стоил, – ухмыльнулся он.
– С тобой не сравнить, – Блейн примирительно поцеловал его в кончик носа.
– Значит, ты готов рискнуть ради меня? – спросил Курт.
– А ты… ты готов? – Блейн тяжело сглотнул.
Лицо Курта стало серьезным. Он кивнул.
– Это не ради того, чтобы нарушить правила. Я правда хочу, – сказал он.
Услышав условленный стул, Курт тихонько открыл дверь, и Блейн проскользнул в темную комнату.
– Из-за тебя у меня будут проблемы, – шутливо пожаловался он.
– Зато ты поживешь в свое удовольствие, – заявил Курт, обнимая его.
Блейн переоделся в хлопчатобумажные штаны и тонкую футболку, его волосы были растрепанны и завивались колечками, он выглядел таким домашним, таким непривычным, совсем не похожим на идеального Блейна, каким Курт привык его видеть, и ему это нравилось. Он мог представить, что этот Блейн – живой, настоящий, а не глянцевая картинка, принадлежит только ему. Он с наслаждением перебирал его темные кудри, целовал губы, щеки, виски. Обнимаясь и целуясь, они медленно брели до кровати, пока Курт не запнулся о край и не рухнул на матрас, увлекаясь Блейна за собой. Тот навалился сверху и, обняв Курта за пояс, сунул руку под пижамную рубашку. Почувствовав прикосновение ладони к его голой, пылающей коже, Курт вздрогнул. Они много раз обнимались и тискались на постели, но всегда очень невинно, не снимая одежды, а то, что происходило теперь, было совсем не невинным, это возбуждало до одури и немножечко пугало.
– Что ты хочешь сделать? – шепотом спросил Блейн, отрываясь от шеи Курта.
– Не знаю, хочу попробовать что-нибудь без одежды…
Блейн с интересом посмотрел на него.
– Уверен?
– О боже, хватит надо мной трястись, разве похоже, что я не уверен? – Курт потерся пахом о его бедро, чтобы Блейн мог почувствовать, как он заведен.
– Я так давно об этом мечтал, – сладострастно проговорил тот, одну за другой расстегивая маленькие пуговки дорогой пижамы.
Курт повел плечом, стряхивая рубашку.
– И почему же так долго ждал?
– Боялся напугать тебя … Думал, что ты еще не готов…
Курт снова запустил пальцы в его волосы на висках и крепко обхватил голову, заставляя смотреть себе прямо в глаза.
– В следующий раз не думай ни о чем, – решительно сказал он, – просто следуй своим желаниям.
– Вот как? – ухмыльнулся Блейн. – Если ты такой смелый, почему сам ничего не сделал?
– О, это ведь ты мой прекрасный рыцарь на белом коне. Тебе полагается спасти меня от чудовища, а потом на руках отнести в свой замок, бросить на кровать и разорвать одежду…
Блейн поцелуем заставил его замолчать.
– Тебе говорили, что ты много болтаешь? – спросил он, снимая с Курта рубашку.
– Это потому что я волнуюсь…
– Волнуешься? Что-то не похоже… Ведешь ты себя довольно нахально.
– Ну знаешь, вообще-то у меня это все в первый раз… мне положено немного волноваться, – заметил Курт.
– Не надо, – уверил Блейн, склоняясь над его грудью, и коснулся соска кончиком языка. – Ни о чем не беспокойся…
Курт расслабленно откинулся на подушку, перебирая пальцами волосы Блейна, пока тот покрывал торопливыми страстными поцелуями его грудь и живот. Курт был действительно взволнован, но не от страха, а от предвкушения. Когда ждать стало уже невыносимо, он настойчиво сжал плечо Блейна и попросил:
– Я хочу, чтобы мы разделись…
Блейн приподнялся, сжимая коленями его ноги, и Курт потянул тесемку на его штанах. Они неотрывно смотрели друг другу в глаза, потом Курт опустил взгляд и облизнулся. У Блейна в горле пересохло. Он знал, что Курт красив, но в этот момент такой нетерпеливый и страстный казался самым прекрасным созданием на свете. Без колебаний Курт схватил двумя руками ткань штанов и дернул вниз. Вырвавшийся на свободу твердый член Блейна горделиво торчал вперед. Курт с интересом его рассматривал: крупную пунцовую головку, чуть загибающийся ствол, поднимающийся из густых волос в паху. Нестерпимо захотелось к нему прикоснуться. Впервые Курт так близко, так интимно касался другого мальчика, и это дарило ощущение власти и восторг. Он робко провел пальцами по члену и вопросительно посмотрел на Блейна, тот ободряюще вздохнул. Конечно, он фантазировал о близости с Куртом, ему казалось, что тот будет смущенным, нерешительным, а Блейн нежным и внимательным. Но смелый и энергичный Курт нравился ему даже больше, особенно, когда тот зажал в кулаке его член и увереннее начал двигать рукой вверх и вниз, поглядывая на него с хитрой усмешкой. Блейну тоже хотелось прикоснуться к нему. Он оттолкнул руку Курта от своего члена и занялся его штанами, расстегнул и торопливо стянул их с ног. Скольжение шелка по коже вызвало новый прилив чувственного удовольствия. Курт закусил губу и поджал пальцы на ногах. Когда он был полностью обнажен, Блейн несколько мгновений смотрел на него, задержав дыхание и шаря по его телу жадным взглядом.
– Я понимаю, ты впечатлен, – заметил Курт, – но давай оставим восторги до следующего раза. Я и правда не могу больше ждать.
Он поднялся навстречу Блейну, и тот обнял его за пояс, усаживая к себе на колени. Курт обхватил его ногами и крепко сжал, словно не желал отпускать. Но Блейн и не собирался никуда уходить, ему хотелось целую вечность провести вот так, в объятиях Курта, лаская его и целуя, заставляя издавать все эти замечательные вздохи и стоны. Они прижимались друг к другу лбами, глядя, как слаженно двигаются их руки. Это было так откровенно и прекрасно, что иногда Курт не выдерживал и зажмуривался, а потом Блейн снова целовал его губы, которые уже покалывало от поцелуев.

За пару месяцев в Далтоне Курт очень изменился, он уже не был похож на того растерянного мальчика с удивленным взглядом. Теперь он превратился в настоящего дьяволенка, который мог схватить Блейна посреди людного коридора, затащить в укромный уголок, чтобы поцеловаться, или уговорить ночью пробраться к нему в комнату («Я бы сам пришел к тебе, но присутствие твоего соседа не слишком возбуждает. А я живу один, что весьма удобно»), и Блейн почти без сопротивления поддавался на все его уговоры. Ему нравился этот новый Курт. И когда тот однажды ночью повалил его на постель, прижав руки к подушке, сунул бедро между ног и, дразнящее потершись, сказал, что хочет пройти все до конца, Блейн сухо сглотнул и кивнул. Курт был властным и страстным, иногда неуклюжим, его пальцы не гнулись, когда он пытался раскрыть презерватив, и Блейн, смеясь, помог надеть его, а потом, положив ладони на ягодицы, сам направлял Курта, и когда тот справился с первым волнением и вошел в ритм, то уже решительно закинул ноги Блейна себе на поясницу, и стал двигаться размашисто и резко, иногда замедляясь, чтобы поцеловаться.
Курт всегда представлял сексуальную близость с другим парнем чем-то значительным, невероятно романтичным и волшебным. Оказалось, что это самая естественная вещь на свете, от чего она не перестала быть волшебной, просто секс был одной из множества вещей, что связывала их с Блейном. Больше всего ему нравилось демонстрировать свои отношения окружающим. Наконец пришло то время, когда они могли идти по коридору, держась за руки, или обниматься на перемене, и никто не смотрел на них косо, наоборот, друзья искренне радовались за них, а Курт уже планировал, какие костюмы они с Блейном наденут на выпускной.
Блейн упивался преображением Курта, и как будто сам менялся вслед за ним. На репетициях тот чувствовал себя свободнее, пел в свое удовольствие, и каждый раз, когда ему делали замечание, больше не смотрел несчастным взглядом, лишь невозмутимо пожимал плечами и продолжал делать по-своему. А когда они заканчивали с обязательной программой, Курт исполнял что-нибудь сногсшибательное из своего репертуара. Ребята не возражали, все наслаждались пением Курта, и Блейн видел, что совет готов сдаться – приближались региональные, а с ними и шанс на соло. Иногда ему становилось грустно, не потому, что Курт мог занять его место ведущего вокалиста, а потому что он становился все более самостоятельным и уверенным, и уже не нуждался в наставнике.
– Тебе больше не нужен помощник, который бы водил тебя за руку повсюду, – как-то немного шутливо, немного печально сказал Блейн.
– Да, но мне нужен парень, который будет держать меня за руку, – ответил Курт.

Курт всегда был бунтарем по натуре, он не был против правил, просто считал, что они не касаются дивы – не он должен подстраиваться под них, а наоборот. Но у руководства Далтона было свое мнение по этому поводу. Блейн уже потерял счет ночам, которые он провел вместе с Куртом. Его друзья знали о них и часто прикрывали, но идиллия не могла продолжаться вечно. И как-то утром, целуясь в постели, они решили, что не случится ничего страшного, если они встанут немного позже. Чуть погодя, когда они уже полностью оделись, и Блейн собирался открыть дверь, Курт прижал его к стене и снова начал целовать. Блейн рассмеялся, пытаясь его оттолкнуть, но не очень-то настойчиво.
– Ну все, хватит, Курт, у нас могут быть неприятности.
– Еще немного, ну пожалуйста, милый, – ласково попросил Курт, целуя его за ухом.
– Мы опоздаем на занятия, – строго сказал Блейн, оттолкнул его и открыл дверь.
Курт обхватил его за пояс, они вместе вывались в коридор и нос к носу столкнулись с мистером Холидеем, комендантом общежития.
– Доброе утро, господа, – проговорил мистер Холидей, осматривая их поверх очков. – Мистер Хаммел, могу поздравить вас с первым предупреждением.
Курт закусил губу и съежился под строгим взглядом.
– Мистер Андерсон, а для вас это предупреждение далеко не первое, боюсь, я вынужден вынести дисциплинарное взыскание и сообщить о нарушении вашим родителям.
Курт виновато посмотрел на Блейна, а тот улыбнулся и пожал его руку, как бы говоря, что все в порядке.
– Блейн, мне очень жаль, это моя вина, – сказал он, когда Холидей отчитал их и наконец отпустил.
– Ну, вообще-то я тоже был ночью в твоей комнате, если помнишь, – усмехнулся Блейн, – так что виноват не меньше.
Курт смущенно закусил губу, вспоминая прошлую ночь и до сих пор ощущая Блейна в своем теле.
– Не волнуйся, ничего страшного. Родители уже привыкли к моим выходкам.
– Похоже, твои прошлые любовники заставляли тебя довольно часто нарушать правила, – с недовольством сказал Курт. – Мне придется постараться, чтобы их обойти.
Блейн рассмеялся. Ему нравился ревнующий Курт.
К обеду почти вся школа знала, о том, что произошло. Куда бы Курт ни пришел, везде его поздравляли с первым предупреждением, одобрительно свистели, хлопали по плечами и повторяли, что только теперь он может считаться настоящим далтонцем. Для гея, у которого есть парень в академии, ему довольно долго удавалось оставаться чистеньким и избегать предупреждений. Курт раздувался от гордости. Но чуть позже с сомнением спросил у Блейна:
– Не думаешь, что нам нужно быть более осторожными? Встречаться реже или придумать что-то другое?
– Ну уж нет! – заявил Блейн, – если есть возможность побыть с тобой вместе, я ни за что ее не упущу!
Курт зарделся от удовольствия, и все-таки был немного встревожен. А что если он получит дисциплинарное взыскание, и его отец узнает, что другой мальчик провел ночь в его комнате? Он пока не готов к этому разговору. Но ему нравился такой Блейн, который нарушал правила и рисковал ради него, поэтому Курт не раздумывал, когда пришло время для ответной любезности: сосед Блейна, Мэтт, после выходных остался на пару дней у родителей, и Курт смог остаться на ночь в их комнате. Он специально поставил будильник на шесть утра, чтобы за час до подъема вернуться к себе в комнату. Высвободившись из объятий спящего Блейна, Курт быстро оделся, выскользнул на цыпочках за дверь, и снова столкнулся с мистером Холидеем, который будто специально его поджидал и наградил Курта довольной улыбочкой. Хаммел долгое время был таким прилежным учеником, что Холидей мечтал наконец его подловить. Курт уже знал, что комендант главный враг всех студентов, который считает своим долгом наказать каждого, и бесполезно упрашивать его о снисхождении. Он и не собирался унижаться, принял свое наказание и мужественно готовился к разговору с отцом.
Барт позвонил во время перерыва после первого урока – Холидей не откладывал надолго исполнение приговора.
– Что это значит, Курт? – строго спросил отец, даже не поздоровавшись. – Мне звонили из твоей школы. Это правда, что ты ночевал в комнате у другого мальчика? Это то, что я думаю?
Курт глубоко вдохнул.
– Да, папа. Он мой парень, его зовут Блейн, он замечательный, и мы очень любим друг друга, – выпалил он на одном дыхании. И хотя они ни разу не признавались друг другу в любви, Курт знал, что это так.
– Мы еще поговорим об этом, Курт. А пока я хочу, чтобы на выходные он пришел к нам на обед, – строго сказал Барт, – и никаких возражений. Я должен с ним познакомиться!
Когда отец повесил трубку, Курт, побледнев, повернулся к Блейну. Тот ободряюще сжал его плечо.
– Что, все так плохо? – спросил он.
– Трудно сказать. Отец попросил… нет, приказал, чтобы я привел тебя на обед в субботу.
Теперь побледнел Блейн.
– Мне конец, да? – несчастно спросил он.
Курт взял его за руку, переплел их пальцы и крепко сжал.
– Пока не знаю, но обещаю, что буду рядом, чтобы тебя защитить, – пообещал он.
– Эй, это моя работа – защищать тебя, – сказал Блейн и чмокнул Курта в кончик носа.
Тот рассмеялся, зная, что это не так.
– Что бы там ни случилось, мы пройдем через это вместе, – сказал Блейн. – Вот увидишь, я очарую твоего отца так, что он захочет меня усыновить.
Курт весело рассмеялся. Он прекрасно знал, каким учтивым и обаятельным может быть Блейн. Кэрол обязательно его полюбит. Правда, чтобы впечатлить Барта нужно нечто большее, чем хорошие манеры, но Курт был уверен, что его парень справится, и гордился им. Блейн тоже очень изменился за то время, что они провели в Далтоне вместе, и теперь его уверенность не была наигранной и отрепетированной, она исходила изнутри. Именно такого человека Барт захочет видеть рядом со своим сыном.
Но до выходных было еще четыре дня, и поэтому он предпочел отложить грустные мысли на потом. Сегодня их еще ждало важное событие: совет собирался объявить, кто же будет исполнять сольный номер на региональных. Курт и Блейн сидели на диванчике, тесно прижавшись друг к другу. Курт пытался казаться невозмутимым, говоря себе, что его точно не выберут, и ему все равно, но Блейн чувствовал его волнение и ободряюще поглаживал по руке.
– Курт, – наконец обратился к нему Дэвид, – с тех пор, как ты оказался в Warblers, с тобой было непросто. Ты очень своенравный и упрямый.
Курт самодовольно улыбнулся, а сердце часто забилось.
– Но мы поняли, что с самого начала ошибались на твой счет. Возможно, именно твоей оригинальности и яркости и не хватает Warblers, поэтому решили, что ты должен исполнить соло на региональных соревнованиях.
Не сдерживаясь, Курт расплылся в широкой улыбке и захлопал в ладоши. Блейн радостно улыбнулся и тронул его за плечо. Ребята поздравляли, пожимали ему руки и хлопали по спине, как будто он уже победил. Это и было маленькой победой, и пока Курт даже не осознавал, насколько она важна. Все-таки ему удалось заставить золотых мальчиков из Далтона плясать под свою дудку!
– Могу я внести свое предложение? – спросил Блейн, поднимая руку.
Все с интересом уставились на него.
– Конечно, Блейн, – кивнул Вэс.
– Мне кажется, что на региональных нам нужно что-то еще более необычное и вызывающее.
Курт недоуменно поднял бровь. Блейн считает его недостаточно вызывающим? Тот повернулся к Курту и улыбнулся.
– Помнишь, наш рождественский дуэт? Ты говорил, что нам ни за что не позволят спеть это вместе.
Курт задержал дыхание.
– Я думаю, мы с Куртом должны спеть вместе – классический романтический дуэт. Это действительно произведет фурор.
Члены совета озадаченно переглянулись. Они и так потратили много времени, чтобы принять решение насчет Курта, но к такому повороту были просто не готовы. Но самым удивительным было то, что предложение исходило от Блейна, правильного Блейна, который давным-давно забыл, что значит бунтовать и эпатировать. Кажется, маленький Хаммел окончательно всех подстроил под себя.
– А не слишком ли это по гейски? – с сомнением спросил Норман.
– Да брось ты, нас и так все называют гей-Хогвартсом, – усмехнулся Грегори.
Все громко рассмеялись.
– Это слишком неожиданно, – наконец сказал Вэс. – Совет должен все обсудить. А пока сегодняшнее заседание Warblers закончено. – Он стукнул молоточком и поднялся.
То, что совет не отказал Блейну сразу, вселяло надежду. Воодушевившись победой Курта, ему хотелось добиться собственного успеха.
Оживленно переговариваясь, ребята начали расходиться, а Курт и Блейн так остались сидеть рядом на диванчике, не обращая внимания на всеобщее оживление.
Курт с восхищением посмотрел на Блейна.
– Я даже не думал, что ты предложишь такое!
– У меня есть несколько идей насчет песни, которая бы нам подошла, – торопливо произнес тот, стараясь скрыть смущение, – хочу обсудить их с тобой.
– Почему ты раньше мне не сказал?
– Хотел сделать сюрприз, – Блейн осторожно улыбнулся.
Курт обхватил его лицо ладонями, прижался к губам и с чувством поцеловал. Ему удалось, все-таки удалось! Скорее всего, совет не разрешит им спеть дуэтом на региональных, но Курт все же сделает из Блейна диву, и вместе они засияют еще ярче, а Далтон станет их королевством!

 
Lilium_Like_J Дата: Понедельник, 16.05.2011, 15:48 | Сообщение #138
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=w06zvM2x_lw
 
piece_something Дата: Понедельник, 16.05.2011, 18:53 | Сообщение #139
glee inside
Сообщений: 261
Статус: Offline
xxx: иногда мне кажется, что я - место под той известной скалой в Спарте. Всех самых некрасивых и больных мальчиков скидывают ко мне..


some flowers bloom only in the imagination ©
 
Easy_Tiger Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:17 | Сообщение #140
Your own fairy
Сообщений: 232
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=Rwi_vYPRWII&feature=player_embedded

Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно".
 
casual Дата: Понедельник, 16.05.2011, 23:39 | Сообщение #141
На прослушивании
Сообщений: 178
Статус: Offline
http://www.youtube.com/user/SIMGM
 
Ksinka Дата: Вторник, 17.05.2011, 16:01 | Сообщение #142
На прослушивании
Сообщений: 128
Статус: Offline
http://www.youtube.com/user/SIMGM
прикинь casual, тоже самое))))


становится всё чудесее и чудесее .... (с)
 
Камилла Дата: Четверг, 16.06.2011, 12:50 | Сообщение #143
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
http://img.megatorrents.kz/graphic....3CB.jpg

I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
-Gleek_Out_Guy- Дата: Четверг, 16.06.2011, 13:45 | Сообщение #144
Go with God Satan
Сообщений: 248
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=MQLYKZOGv50&feature=player_embedded
посмотрел участников конкурса))


Being a part of something special makes you special© Rachael Berry
The only straghit I am is a straght up bitch© Santana Lopez
 
DSB Дата: Четверг, 16.06.2011, 13:53 | Сообщение #145
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Unaired Version

Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
Naima Дата: Пятница, 17.06.2011, 14:29 | Сообщение #146
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
He reaches them as they're about to reach the door.

"Dave, stop," Kurt calls.

The jocks stop and turn to look at him. Azimio rolls his eyes and keeps walking, having enough sense to give them some privacy.

"Did you need something?"

Kurt opens his mouth to answer but he can't form any words so he closes it again.

Dave nods and turns to leave once more but Kurt's hand reaches out and grabs him by the arm.

"This isn't my fault, I never said I would date you," Kurt says crossing his arms protectively over his chest.

"You implied it," Dave counters.

"Implications aren't a sure thing," Kurt replies quickly and instantly feels guilty, "look, I know you think you have some kind of feelings for me but you don't really know me and you can't expect me to pass on the opportunity to date someone this great who I have so much in common with. I've been waiting for this all my life."

Dave watches him before stepping closer so that there's hardly any space between them, "You've been waiting for something but it's not him."

"You don't know that," Kurt's reply comes out somewhat throatily.

"Yes, I do," his voice is almost a whisper, he makes a move towards Kurt's lips. They're full and almost red. They're perfect. He almost doesn't resist them, especially and when Kurt's tongue darts out to lick them. Dave follows the movement and Kurt closes his eyes. If he kissed Kurt right now, he knows that the young gleek wouldn't push him away but for some reason he backs away.

"Well, go ahead. Play nice with Blaine and when you get bored, give me a call," Dave says before walking away and leaving Kurt in jumble of nerves.

He's opening the door when Kurt finally regains some of his composure.

"I respect you, you know," Kurt yells after him, "for giving up so graciously."

Dave turns to snicker at him, "Who says I'm giving up?"

Kurt frowns as he watches him go.


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
Tomas Дата: Пятница, 17.06.2011, 15:17 | Сообщение #147
Записывается в Хор
Сообщений: 87
Статус: Offline
it is commonly known that
 
DSB Дата: Понедельник, 20.06.2011, 08:26 | Сообщение #148
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
http://cs5914.vkontakte.ru/u73382687/126321707/x_7e324703.jpg

Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
-Gleek_Out_Guy- Дата: Четверг, 23.06.2011, 15:44 | Сообщение #149
Go with God Satan
Сообщений: 248
Статус: Offline
“The Glee Project” lol lol

Being a part of something special makes you special© Rachael Berry
The only straghit I am is a straght up bitch© Santana Lopez
 
Mallory Дата: Четверг, 07.07.2011, 14:25 | Сообщение #150
Struck by Hummel
Сообщений: 58
Статус: Offline
#dontcutthechord yeap

 
Форум » Обо всем » Общение и игры » Control +V
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я не доверяю кудрявым мужчинам. Мне все время видятся маленькие птички, которые откладывают в их шевелюру протухшие яйца, и это отвратительно. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта