Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
Главная » 2012 » Февраль » 28 » Актёры с синдромом Дауна
Актёры с синдромом Дауна
В 2011 году в трёх сериалах, идущих в прайм-тайм, актёры с синдромом Дауна были в постоянном актёрском составе. Это может звучать не слишком значительно, но для растущего числа актёров этого сообщества этот факт стал выдающимся прорывом – и они надеются, что это только начало.

Лорен Поттер не боится признать, что иногда быть звездой довольно выматывающе. Минутой позже прибытия на её первую Премию Гильдии Киноактёров в прошлом месяце, 21-летняя актриса, играющая помощницу Сью Сильвестр, Бэкки, в Glee, испускает лёгкий, но достаточно хорошо слышимый стон. Лаковые чёрные туфли Поттер жмут ноги, и ей трудно скрыть усталость, которая обостряется из-за не по сезону тёплой для Лос-Анджелеса погоды. Так что она начинает зевать.

«Уже устала?», - спрашивает Линда Грэй, звезда «Далласа» на TNT, которая легко проходит к Поттер через охрану.
«Вроде того», - отвечает актриса 4,9 футов ростом (около 150 см), её молочная кожа розовеет от полуденного солнца. Но времени отдыхать нет – не тогда, когда 100 фотографов ждут возможности сделать её фото.
«Здравствуйте, красивая леди!»
«Повернитесь вот так!»
«Помашите нам!»
«Ещё один раз, красавица!»

Невозмутимая под градом команд, самая известная девушка с синдромом Дауна в Америке – и возможно во всём мире – склоняет голову, сверкает милой улыбкой и игриво теребит своё чёрное длинное платье от Aidan Mattox. Совсем скоро эти фото с красной дорожки попадут в сеть и домой в Риверсайд, Калифорнию, где мама Лорен, Робин, с нетерпением ждёт возможности увидеть свою дочь.

«Я живу через неё, я признаю это», - говорит Робин, дипломированная медсестра, которая сейчас является менеджером Поттер: «Думаю, 21 год назад, когда доктор сказал мне, что у моего ребёнка синдром Дауна, я прошла через определённый период скорби. Я думала о том, что не будет никакого балета, никаких студенческих балов и свадеб, я никогда не буду сидеть с ней в ожидании, когда принесут её ребёнка. Но она ходила на каждый студенческий бал. Она танцевала с трёх лет. Она на популярном телешоу. Она говорит перед людьми по всей стране. Она превзошла все мои мечты. Это разные мечты, но они замечательные.»

В 2011 году три актёра с синдромом Дауна получили постоянные роли на телешоу, идущих в прайм-тайм: Поттер в Glee, 33-летний Люк Зиммерман в «Тайной жизни американского подростка» на ABC Family и 27-летняя Джэми Брюэр в «Американской истории ужасов» на FX. Для любой другой лишённой гражданских прав группы людей, борющихся за то, чтобы оставить свой след на телевидении, такая статистика не стала бы причиной для празднования. Но для актёров с синдромом Дауна – который обычно случается, когда кто-то рождается с тремя хромосомами 21-й пары вместо двух – это поразительный прорыв.

Но, как и для любого честолюбивого актёра, успешная карьера на телевидении остаётся амбициозной, и по большей части недостижимой целью для мужчин и женщин с синдромом Дауна. Помимо очень редких появлений в таких шоу, как «Частная практика», «Клиника» и «Скорая помощь», актёры с синдромом Дауна не получали ролей на телевидении с 1993 года. Последним был Крис Бёрк, который незабываемо сыграл Чарльза «Корки» Тэчера в четырёх сезонах драмы «Жизнь продолжается» на ABC.

«У меня остались лучшие воспоминания о работе со всей командой. Я любил и обожал Патти ЛюПон так сильно», - вспоминает Бёрк, которого вдохновил стать актёром ребёнок с синдромом Дауна в «Улице Сезам»: «Люди до сих пор узнают меня на улицах, спрашивая “Ты действительно Корки?”».

Скан журнала

Категория: Интервью | Источник
Автор: Adashiki
Полное или частичное копирование новостей без активной ссылки на сайт запрещено.
Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, предназначены только для ознакомления.
Всего комментариев: 6
[6] Одиночка   (29.02.2012 16:40)
Она потрясающая!!!
Полюбила ее с первой серии как увидела и люблю до сих пор, хотя Бекки и стали делать иногда слишком жесткой по-моему.
Лорен большая умница... Я безумно рада за нее.

[5] Vero4ka2405   (29.02.2012 09:44)
даже и не скажешь что её 21, на маленькую девочку лет 16-17 похлжа)) она такая милашка)

+2   Спам
[4] -Gleek_Out_Guy-   (28.02.2012 21:28)
Прозвучит банально, но я безумно рад, что такие люди, доселе мало фигурирующие на телевидении, потихоньку доказывают, что синдром Дауна - это не столь важная причина ставить самому себе границы или чувствовать себя негодным. Три человека - уже отличный старт и я искренне надеюсь, что из станет больше, а предрассудков меньше. happy

[3] sanina13   (28.02.2012 21:27)
Очень понравились слова мамы Лорен.

[2] sobaka   (28.02.2012 18:56)
меня в своё время мучал прям вопрос - это актриса так хорошо играет или реально ребёнок с синдромом.
очень, очень здорово, что - реально.
показатель

+1   Спам
[1] AppyColfer   (28.02.2012 15:46)
Это осень здорово, что у таких людей как Лорен тоже есть шанс! Они могут почувствовать себя как обычные здоровые люди..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Цитаты из сериала
Квинн: Мне все равно, если ребенок родится с ирокезом, я уйду в могилу с клятвой, что отец – Финн.
Пак: Будет прикольно, если он родится с ирокезом.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта