Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ellada 
Форум » Обо всем » Литература » Книги и экранизации
Книги и экранизации
Ellada Дата: Пятница, 28.01.2011, 03:45 | Сообщение #1
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Что не стоит смотреть, если вы читали книгу? Или наоборот, какая экранизация лучше книги, по которой она снята?
Как относитесь к экранизациям?


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Камилла Дата: Пятница, 28.01.2011, 14:32 | Сообщение #2
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
если я прочла книгу, значит фильм мне не понравится. Единственный фильм кторый понравился это "Между небом и землёй". Переврали конечно многое, но всё равно классно вышло. Не люблю за то что переверают пол книги.

I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
sanina13 Дата: Пятница, 28.01.2011, 14:45 | Сообщение #3
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
обычно, если я смотрела фильм, книгу не трону, если только у фильма ожидается продолжение, а в книгах это уже есть (например "Сумерки")

А так, думаю, зависит все от книги... хорошую книгу редко переплюнешь экранизацией...
хотя, я в этом мало разбираюсь, у каждого свое мнение... Например, "Парфюмер" и в книге хорош, и в экранизации... много споров "книга и экранизация" велось по поводу Гарри Поттера, что язык в книге богаче, но я лично обожаю фильмы... мне нравятся "картинки", люблю глазами... читать тоже люблю, но на это много времени уходит, а фильм посмотрел и в курсе ^_-

 
Ellada Дата: Пятница, 28.01.2011, 15:48 | Сообщение #4
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
если книга мне очень нравится, я обязательно посмотрю экранизацию, хотя бы чтобы сравнить свое представление о героях с другими представлениями happy
но согласна с Камилла, экранизации часто портят впечатление. Меня особенно разочаровал "Грозовой перевал", просто брррр dry
а Гарри Поттер - это просто моя огромная любовь, хотя последние фильмы и не очень получились, но все равно их люблю biggrin за атмосферу, за актеров, за Драко Малфоя, в конце концов lol


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
sanina13 Дата: Пятница, 28.01.2011, 16:45 | Сообщение #5
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Меня особенно разочаровал "Грозовой перевал", просто брррр

а я, наоборот, очень хочу посмотреть экранизацию! (жду новую... lol ) потому что книгу не смогла осилить... вообще никак не втянулась, раза 3 пробовала начать читать
Ellada, за Гарри плюс! сказку надо видеть!
 
Adashiki Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:31 | Сообщение #6
Прохожий
Сообщений: 20
Статус: Offline
Моё впечатление от экранизаций книг, которые я люблю, почти всегда ужасно. Я долго ругаюсь, плююсь и всё воспринимаю в штыки. lol
Но после того как пройдёт какое-то время и я остыну, экранизация вполне может начать мне нравиться. happy
И присоединяюсь ко всем любителям Гарри Поттера, люблю все книги и фильмы, не дождусь июля, когда последний должен выйти biggrin
 
GraceMoosup Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:07 | Сообщение #7
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Еще ни одна экранизация не превзошла мои ожидания. Да, конечно, они задевают мои чувства, местами даже сильно, но мое представление книг отличается, что влияет на мою оценку, пусть даже субъективную. И даже если я посмотрю изначально фильм, а потом прочитаю книгу, то ничего не изменится cry
 
Confident Дата: Суббота, 29.01.2011, 00:05 | Сообщение #8
Главный солист
Сообщений: 636
Статус: Offline
эх.. извините... rolleyes
У меня только один раз было то чувство, когда то, что я смотрю - я читал раньше... Это "Тарас Бульба"... И то я его читал лишь потому, что обязательным являлось в школе) happy
Бывало, что я вместо того, чтобы читать, смотрел фильмы.. Это" Капитанская дочка" и "Герой нашего времени". Просто читать не хотелось...
В общем не люблю читать в большом количестве, это меня как утомляет, хочется взяться за более активное что-то... Предпочитаю фильмы, а не книги...)) happy
Обычно я читаю лишь то, то мне нужно... То есть то,ч то меня учит чему то, обучающая программка по чему-либо))
Вот так вот....
 
Камилла Дата: Суббота, 29.01.2011, 23:27 | Сообщение #9
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
Quote (Confident)
Бывало, что я вместо того, чтобы читать, смотрел фильмы.. Это" Капитанская дочка" и "Герой нашего времени". Просто читать не хотелось...

У меня так с Войной и миром)))

Не люблю фильмы про Поттера. Точнее начиная где-то с 4-ой части. Потому что главной идеей книги была дружба. А фильмы стали сплошными "боевиками". Истинного смысла стало ноль.


I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
Confident Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:01 | Сообщение #10
Главный солист
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote (Камилла)
Не люблю фильмы про Поттера. Точнее начиная где-то с 4-ой части. Потому что главной идеей книги была дружба. А фильмы стали сплошными "боевиками". Истинного смысла стало ноль.

Не читал Поттера, но фильмы, действительно, чем ближе к первой части, тем интереснее))
А вообще в "Гарри Поттере" люблю то, что у них своя сюжетная линия - "свой мир"... Даже если к примеру взять факультеты. Их четыре: Гриффиндор, Когтевран, Пуффендуй и Слизерин)) Это реально классно lol
 
Ellada Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 02:07 | Сообщение #11
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Confident)
Бывало, что я вместо того, чтобы читать, смотрел фильмы.. Это" Капитанская дочка" и "Герой нашего времени"

а по "Герою нашего времени" фильм есть? surprised блин, как я его еще не видела?
кстати, "Герой нашего времени" стоит почитать.

Quote (Камилла)
У меня так с Войной и миром)))

Войну и мир тоже не читала smile

Quote (Confident)
Обычно я читаю лишь то, то мне нужно...

а я наоборот не могу читать то, что нужно. Лишь то, что душа просит biggrin

Quote (Confident)
А вообще в "Гарри Поттере" люблю то, что у них своя сюжетная линия - "свой мир"...

я, помнится, от этого мира без ума была. Причем, вполне в сознательном возрасте happy хмм, да и сейчас, вообще-то, ничего не изменилось... до фанатизма мне, конечно, далеко, но фанфикшн читаю с удовольствием. Потому что и там находятся литературные шедевры, честное слово biggrin


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Confident Дата: Вторник, 08.02.2011, 18:03 | Сообщение #12
Главный солист
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote (Ellada)
я, помнится, от этого мира без ума была. Причем, вполне в сознательном возрасте happy хмм, да и сейчас, вообще-то, ничего не изменилось... до фанатизма мне, конечно, далеко, но фанфикшн читаю с удовольствием. Потому что и там находятся литературные шедевры, честное слово biggrin

не стоит, наверное, стесняться "безумства" от "другого мира" happy По-другому не мог объяснить)
Quote (Ellada)
читаю с удовольствием

а я не могу) happy
Quote (Ellada)
Потому что и там находятся литературные шедевры, честное слово biggrin

Наверное не зря Джоан Роулинг получает премии там всякие..._ Всем же нравится))
Вот ты и заметила, наверное, эту изюминку)

Добавлено (08.02.2011, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (Камилла)

У меня так с Войной и миром)))

Как я слышал, Война и мир - самое читаемое произведение во всём мире из когда-либо существовавших...
Читать не хочу, но посмотреть хотелось бы...)
 
Камилла Дата: Среда, 09.02.2011, 00:50 | Сообщение #13
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
Quote (Confident)
Как я слышал, Война и мир - самое читаемое произведение во всём мире из когда-либо существовавших... Читать не хочу, но посмотреть хотелось бы...)

Я смотрела русскую версию снятую Бондарчуком старшим (он же играет Пьера Безухова). Он ооооочень длинный. Прям слово в слово по книге.


I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
Confident Дата: Среда, 09.02.2011, 07:23 | Сообщение #14
Главный солист
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote (Камилла)
Я смотрела русскую версию снятую Бондарчуком старшим (он же играет Пьера Безухова). Он ооооочень длинный. Прям слово в слово по книге.

Вот скоро в программу придет это произведение, обязательно посмотрю)
Запомнил.. Бондарчук) Спасибо))
 
Лось Дата: Четверг, 10.02.2011, 18:08 | Сообщение #15
Lazy Idiot
Сообщений: 402
Статус: Offline
и книга и экранизация "Хроники Нарнии" - как раз к выходу третьей части дочитал седьмую и не был разочарован... а разочаровался я когда увидел экранизацию "Сумерки" - если первая часть выше всяких похвал, то другие две вообще непонравились, а ведь бедут ещё два фильма...
 
Ellada Дата: Четверг, 10.02.2011, 20:46 | Сообщение #16
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Лось, это потому, что вторая и последующие части намного более коммерческие, чем первая. Никто не мог предположить, что Сумерки так успешны будут в прокате, поэтому первый фильм создавался чуточку больше для искусства, чем продолжение саги, я считаю.
Помнится, мы с подругой пошли в первый день проката Сумерек, так в кинотеатре даже половина зала не набралась, это при том, что сеанс был в самое удачное время, вечером. А сейчас фиг пробьешься.
Поэтому создатели и перестали заморачиваться, все равно аудитория наберется


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ellada Дата: Пятница, 11.02.2011, 19:16 | Сообщение #17
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Камилла)
Я смотрела русскую версию снятую Бондарчуком старшим (он же играет Пьера Безухова). Он ооооочень длинный. Прям слово в слово по книге.

мы в школе смотрели вместо прочтения, я чуть с ума не сошла dry мне было жутко скучно, например. Думаю, из-за этого у меня весьма слабые чувства к "Войне и миру" и к Толстому тоже wink уверена, если бы прочла, испытала бы куда больше восторга.
А вот теперь духу не хватает взяться за чтение biggrin лучше бы в школе заставили прочесть!!


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Форум » Обо всем » Литература » Книги и экранизации
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Каждый день, я трачу уйму времени, представляя, как ты давишься едой. И недавно я соприкоснулась с продавцом экзотических животных, потому что видела сон, который доставил мне массу удовольствия. В нем мы вдвоем пошли в зоопарк и я засунула твое лицо в одну из этих розовых обезьяньих задниц. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта