Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Ellada 
Форум » Обо всем » Литература » Электронные или "бумажные" книги?
Электронные или "бумажные" книги?
1.Электронные[ 9 ][29.03%]
2.Бумажные[ 22 ][70.97%]
Всего ответов: 31
GraceMoosup Дата: Пятница, 28.01.2011, 14:49 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Какой вариант выберете вы?
 
sanina13 Дата: Пятница, 28.01.2011, 14:59 | Сообщение #2
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
я за бумажные, всеже запах книг - это что-то!!! (а в детстве нравился запах и вкус lol клея на переплете)
и в руках приятно держать...
хотя от электронной книги я бы не отказалась!


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ellada Дата: Пятница, 28.01.2011, 15:51 | Сообщение #3
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
а я выбираю электронные. Просто читаю много, и очень разную литературу. Бывают хорошие книги, бывают и не очень. Не хочу собирать в шкафу книги, которые мне не нравятся, поэтому сначала читаю в электронном варианте, а потом уже покупаю.

Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Confident Дата: Суббота, 29.01.2011, 00:11 | Сообщение #4
Главный солист
Сообщений: 636
Статус: Offline
ё моё... тема не для меня но скажу кое что:

Quote (sanina13)
всеже запах книг - это что-то!!! (а в детстве нравился запах и вкус lol клея на переплете)

а мне запах бензина нравился happy

Добавлено (29.01.2011, 00:11)
---------------------------------------------
какой же я "невтемщик"....

 
Камилла Дата: Суббота, 29.01.2011, 23:28 | Сообщение #5
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
Однозначно бумажные.
люблю менятся книгами, эт удобно


I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
Ellada Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 02:09 | Сообщение #6
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Камилла)
люблю менятся книгами, эт удобно

а я терпеть не могу свои книги кому-то давать. Мне почему-то кажется, что они нередко становятся подставкой для кружки с чаем wink хотя это не так, скорее всего. Но к своим книгам слишком-слишком бережно отношусь, даже чересчур наверно...


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Камилла Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:59 | Сообщение #7
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
Ellada, я о безвозмездном обмене. По интернету.

I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
Ellada Дата: Понедельник, 31.01.2011, 00:00 | Сообщение #8
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Камилла, что-то типа букроссинга? smile

Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Aisatsana Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:20 | Сообщение #9
На прослушивании
Сообщений: 104
Статус: Offline
У меня постепенно накапливается собственная библиотека. так книг в принципе много, но таких, которые родителям надарили, после развала Советского Союза, но ни разу не прочитанные....
.
но книги можно было достать либо в Москве (Мама прямо сейчас рассказывает) в какой-то магазине хорошем, либо в Ашхабаде, Ташкенте, там все книги были русский писателей. Она так посылкой книг купила и домой отправила )
словарей ещё накуплю, этимологический на подходе, иногда вот просто так открыть и почитать переходя с ссылки на ссылку )

Добавлено (06.03.2011, 19:20)
---------------------------------------------

Quote (Ellada)
а я терпеть не могу свои книги кому-то давать.
...
Но к своим книгам слишком-слишком бережно отношусь, даже чересчур наверно...

.
я вообще не люблю кому либо отдавать свои вещи!
.
о сколько ручек у меня посеяла моя любимая и ненаглядная группа из 7 парней!
один человек только на 100 рублей (правда с процентами, 2 ручки пилот по цене 40 рублей новая, хорошо, я сказала неси 50 за обе, не принес, через месяц проценты накапали, 100 теперь должен так и не отдал!
счастье, что я таки добилась, чтобы на 8 марта 2010 года мне книгу подарили, подарили 27 декабря того же года! а я им по тетрадочке, по ручичке, по карандашику и ластику, что У МЕНЯ НЕ БРАЛИ!!!!)
всё, больше я эти праздники не отмечаю, в колективах типа рабочих, да и вообще тоже...
.
лекции теряют блин! ну это в школе было, ладно хоть в институте ещё не посеяли...
.
про бережное отношение - за не имением обложек для книг, да даже и если бы были, листы бы с торца все равно пылятся, я каждую любимую книгу в отдельный файл и загибаю, чтоб не разворачивался на книжной полке, а пока читаю в бумагу заворачиваю,
всякое может быть, вдруг кто купить потом захочет, а они у меня новые.
.
Quote (sanina13)
я за бумажные, всеже запах книг - это что-то!!!

ооо, запах, это что-то!!! только ради него и ради шелеста страниц на ветру стоит читать книги в том виде, в котором были созданы впервые, ну хорошо, впервые может и не бумага была..
ну про клей ничего не могу сказать
на бумаге очень удобно делать пометки карандашом, и тут же на закладке, специально для этого заготовленной, писать комментарии более подробные, правда я все эти листочки куда-то рассовала, в порядок привести не могу)


Сорок душ посменно воют, раскалились добела.
Вот как сильно беспокоят треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
 
Hell Дата: Пятница, 18.03.2011, 13:48 | Сообщение #10
Прохожий
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Aisatsana)
я за бумажные, всеже запах книг - это что-то!!!


О,да! Я еще люблю просто держать книгу в руках перелистывать страницы)) электронная книга никогда не сравнится с бумажной!


http://media.tumblr.com/tumblr_lkqwqzHq8c1qfoa3l.gif
 
Рикошет Дата: Пятница, 18.03.2011, 16:50 | Сообщение #11
so fucking gleek
Сообщений: 98
Статус: Offline
Я на самом деле и за те и за другие. Читаю я тоннами и периодическими запоями, так что без электронных мне никуда. А вот если попадается что-то действительно достойное то потом иду и обязательно покупаю - мне нравится "обладать" понравившейся историей))
 
miss-verchik Дата: Вторник, 22.03.2011, 00:05 | Сообщение #12
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
не понимаю увлечения электронными книгами,у меня даже сестра себе приобрела.
а по мне как то лучше,достать книжечку из сумки,найти закладочку,и начать читать шелестя страница.........а еще нравиться гадать по книге-загадывть страницу и строчку)

особенно нравяться старые книги почтии рассыпающиеся в руках,тут читала Жюль Верна 1961 года,когда первый раз взяла в руки аж дух захватило!)

хотя читать я начала только 2 года назад, до этого в школе не заставить было всегда отличников заставляли пересказывать нам все)

 
No♥air Дата: Вторник, 22.03.2011, 16:51 | Сообщение #13
Gossip Gleek
Сообщений: 352
Статус: Offline
Quote (miss-verchik)
как то лучше,достать книжечку из сумки,найти закладочку,и начать читать шелестя страницами

Согласна. Голосую за старые добрые бумажные книги. Мало того, что пахнут вкусно, так ещё и в руках приятнее держать, и как подушку под голову можно подложить если что :)))
 
miss-verchik Дата: Вторник, 22.03.2011, 17:48 | Сообщение #14
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (No♥air)
и как подушку под голову можно подложить если что :)))

надо будет попробовать, а то моя подушка уж больно мягкая lol

еще + бумажных книг в том, что можно смотреть какие книги читаю вокруг тебя.
А еще хороший способ знакомста- со мной пару раз в метро знакомились молодые люди, только из-за книги (и кстати в обоих случаях это была империя ангелов Вербера)

 
Sweet_cranberry Дата: Среда, 06.04.2011, 21:47 | Сообщение #15
Запах Chanel
Сообщений: 8
Статус: Offline
Бумааажные, люблю ощущать книгу в руках,и перелистывать странички tongue

Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются без секса. То есть, или мы любовники, или вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
 
casual Дата: Среда, 06.04.2011, 22:15 | Сообщение #16
На прослушивании
Сообщений: 178
Статус: Offline
Смотря с какой точки зрения. Была бы я богатой - покупала бы красивые дорогие издания хороших книг, а так есть возможность только закачивать в электронную, т.к. это реально удобней)
 
Гэбриэль Дата: Суббота, 30.04.2011, 04:20 | Сообщение #17
Прелюдия к безумию
Сообщений: 299
Статус: Offline
я читаю слишком много всего и сразу, поэтому приобретать все прочитанные произведения, материально не получится(((поэтому, обычно я скачиваю, если книга реальна запала в душу и я точно захочу ее перечитать, то по возможности покупаю

 
Ellada Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:10 | Сообщение #18
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Гэбриэль)
поэтому, обычно я скачиваю, если книга реальна запала в душу и я точно захочу ее перечитать, то по возможности покупаю

ага, я только любимые книги покупаю) и только в любимых обложках cool
Хотя есть книги, которые в интернете никак не найти и не скачать. Книги Джоди Пиколт, например. Наверно, года два искала по всем интернету "Ангел для сестры" и не могла найти. У нее, похоже, какой-то запрет на интернет wacko Поэтому теперь книги Пиколт покупаю на страх и риск, но пока не разочаровывалась)


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Vikki_Hale Дата: Понедельник, 30.05.2011, 21:02 | Сообщение #19
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Я за бумажные книги. Проблема только в том, что в последнее время они стали очень уж дорогими. Но и это не главное. У нас например в провинциальном городке, в Беларуси, не все книги даже можно приобрести потому, что их просто нет в продаже. dry


My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Ellada Дата: Пятница, 03.06.2011, 19:34 | Сообщение #20
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Vikki_Hale)
У нас например в провинциальном городке, в Беларуси, не все книги даже можно приобрести потому, что их просто нет в продаже.

Нам, жителям провинциальных городов способны помочь только интернет-магазины cool я в них еще не разочаровывалась, по крайней мере, в озоне)))


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
piece_something Дата: Вторник, 07.06.2011, 23:26 | Сообщение #21
glee inside
Сообщений: 261
Статус: Offline
бумажные, адназначна))


some flowers bloom only in the imagination ©
 
Let(s)heanStream Дата: Понедельник, 13.06.2011, 21:42 | Сообщение #22
Прохожий
Сообщений: 42
Статус: Offline
Надо вариант и те, и те
Бумажные читать приятно, да, но не всегда удобно.
А с электронными проблен нет: закинул в телефон и читай до упора где угодно.


Сьюзан и ее муж не ходят в церковь. Их бог — это просто любовь, которая не лечит, но и не лечится. ©
 
Girl№999 Дата: Четверг, 16.06.2011, 11:28 | Сообщение #23
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
бумажные удобнее. но проблема в том, что не всегда книги, которые тебе интересны стоят дешево и могут оказаться в магазине.... в этом случае удобнее электронный вариант)

 
indie-girl Дата: Четверг, 16.06.2011, 11:46 | Сообщение #24
Главный солист
Сообщений: 686
Статус: Offline
бумажные, потому что пахнут вкусно)) Да и как-то более классический это вариант, а ещё отличная часть интерьера...


'Oh my God, we’re a pair of weirdos!' - Bradley James
 
Girl№999 Дата: Четверг, 16.06.2011, 11:51 | Сообщение #25
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (indie-girl)
а ещё отличная часть интерьера...

хахаха))) пусть все думают, что ты такой образованный и начитанный)) хД cool


 
Форум » Обо всем » Литература » Электронные или "бумажные" книги?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я звучу так, будто кто-то надел обувь для чечетки на лошадь. © Арти
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта