Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ellada 
Форум » Обо всем » Литература » Буккроссинг
Буккроссинг
Как вы относитесь к буккроссингу?
1.Отлично, я бы попробовал (-а)[ 5 ][41.67%]
2.Мне не нравится, зачем это все?[ 3 ][25.00%]
3.Мне всё равно[ 4 ][33.33%]
Всего ответов: 12
Ellada Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:28 | Сообщение #1
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Буккро́ссинг — хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу.
Буккроссинг — это процесс освобождения книг. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте (парк, кафе, поезд, станция метро), для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить процесс. Слежение за «путешествием» книги осуществляется через специальные сайты в интернете. Аналогия — орнитологическая практика окольцовывания птиц, чтобы отследить их перемещение.

Ваше мнение?


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ash Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:32 | Сообщение #2
серый кардинал
Сообщений: 257
Статус: Offline
Я даже не знаю :О Первый раз о таком слышу
Нет, ну я слышала про то, что, к примеру, газеты "Метро" оставляют в метро, но вот книги...
Но все-таки в реальной жизни с таким не сталкивалась, так что все равно yeap
 
Ellada Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:38 | Сообщение #3
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
я знаю, что у нас в городе что-то такое действует, но насколько все радужно, мне неизвестно biggrin по-моему, оставлять книги в парках или метро нелогично. По крайней мере, в моем городе я бы опасалась за сохранность оставленных книг dry
а вообще, смысла всего этого я не понимаю, поэтому сойдусь во мнении с Ash, мне тоже все равно cool


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
GraceMoosup Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:41 | Сообщение #4
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Я лучше размещу объявление в интернете и отдам книги лично в руки или же одолжу (возможно и навсегда) своим приятелям, друзьям :-)
На одном сайте видела, что даже в моем родном городе есть место для буккроссинга, но я была в данной кофейне и книг не видела cry
 
Confident Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:25 | Сообщение #5
Главный солист
Сообщений: 636
Статус: Offline
Мне немного стыдно, но я об этом слышал только один раз в жизни в.... фильме Ранетки lol lol lol

Добавлено (13.02.2011, 18:25)
---------------------------------------------
Сам к этому отношусь равнодушно....

 
sanina13 Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:12 | Сообщение #6
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
у нас как-то по тв девушки-ведущие рассказывали про книги, подписывали дату, имя прочитавшей и оставляли в каком-то месте (полка в магазине, кафе)...типа приходите, забирайте, читайте и перепрятывайте... но передача не долго существовала...

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ellada Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:17 | Сообщение #7
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Confident)
я об этом слышал только один раз в жизни в.... фильме Ранетки

меня все чаще посещает мысль создать для тебя в разделе "Музыка" тему Ранеток rofl

Quote (GraceMoosup)
На одном сайте видела, что даже в моем родном городе есть место для буккроссинга, но я была в данной кофейне и книг не видела

Quote (sanina13)
но передача не долго существовала...

все это наводит на мысль, что буккроссинг - утопия wink


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
sanina13 Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 19:17 | Сообщение #8
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
лично для меня - если бы в нашем городе существовало кафе, где любой мог взять книжку почитать, потом вернуть... или принести свою прочитанную... или сесть почитать... в общем, я бы попробовала...

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ellada Дата: Вторник, 15.02.2011, 02:32 | Сообщение #9
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (sanina13)
лично для меня - если бы в нашем городе существовало кафе, где любой мог взять книжку почитать, потом вернуть... или принести свою прочитанную... или сесть почитать... в общем, я бы попробовала...

вот, кстати, литературные кафе - неплохая идея happy знаю, в каких-то городах это не новинка, но у нас такого нет, поэтому я бы тоже не отказалась от подобного кафе cool


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
ballycumber Дата: Пятница, 09.01.2015, 20:47 | Сообщение #10
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!
Дорогие буккроссеры, читатели и все, все, все!
Рад сообщить о том, что международный букроссинг (bookcrossing) полноценно заработал в России.
Во первых, на ***** - введен русский язык.
Во вторых, заработал русскоязычный сайт, представляющий международный буккроссинг в России - *****.
В третьих, для поддержки общения и продвижения***** в России работает форум - *****.
В четвертых, инициативной группой открыта страничка в контакте - *****.
В пятых, Указом Президента РФ - 2015 год объявлен годом литературы в России.


Во первых, на bookcrossing.com - введен русский язык.
Во вторых, заработал русскоязычный сайт, представляющий международный буккроссинг в России - ballycumber.ru.
В третьих, для поддержки общения и продвижения #bookcrossing в России работает форум - forum.ballycumber.ru.
В четвертых, инициативной группой открыта страничка в контакте - http://vk.com/bookcrossing_com.
 
Морячка Дата: Вторник, 09.02.2016, 15:48 | Сообщение #11
Прохожий
Сообщений: 6
Статус: Offline
Очень хорошо отношусь. Я бы обязательно попробовала бы. Слышала, что недавно в Домодедово открыли зону буккроссинга - http://ok.ru/prosveshenie/topic/64898512732217 .
 
Форум » Обо всем » Литература » Буккроссинг
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Джесси – Рэйчел: Петь «Don't Cry for Me Argentina» перед огромной толпой, это не фантазия. Это неизбежность.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта