Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Ellada 
Форум » Обо всем » Литература » Фанфикшен
Фанфикшен
Ellada Дата: Пятница, 03.06.2011, 23:32 | Сообщение #1
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Как вы относитесь к фанатскому творчеству? Принадлежите ли к какому-то определенному фандому или читаете все, что интересно? Пробовали ли сами написать что-нибудь?
Рассказывайте cool


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Izma Дата: Пятница, 03.06.2011, 23:47 | Сообщение #2
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Читала фанфикшен по Дневникам вампира и ГП, конечно. Дневники не затянули, ничего хорошего не нашла. А по ГП когда-то кучу всего перечитала, можно даже выделить период жизни, посвященный этому фандому. В 13-14 лет нравились фанфы с пейрингом ГГ/ДМ, может быть, потому что они создавали затягивающую альтернативную реальность. Потом переросла, наверное, и стала читать гудшипперские зарисовки)
Сейчас не читаю фанфикшен вообще, ну разве что на этом сайте несколько прочитала)

ГП, конечно, самый распространенный фандом. Некоторые фанфы из него можно назвать отдельными, самостоятельными произведениями. Цвет надежды и ППП хотя бы.


Вирус счастья ©
 
Ellada Дата: Пятница, 03.06.2011, 23:49 | Сообщение #3
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Мое мнение: фанфикшен - для увлеченных людей. Не вижу смысла читать фанатские произведения по незнакомому фандому, а тем более не по любимому. А вот если что-то очень сильно нравится и хочется еще что-то узнать или изменить, представить все по-другому, то фанфики - самое то.
Лично я к фанатским произведениям отношусь положительно. Что касается фандома, то я - поттероман happy Читаю исключительно по ГП, хотя пару раз меня случайно заносило в другие фандомы... так, я однажды прочла очень милый фик по "Сверхъестественному", пейринг - Дин/Импала yeap ну и по Glee иногда читаю, но только Куртофски.
Обычно на другие фандомы не тянет. ГП - один из известнейших и сильнейших фандомов в России, и там есть действительно шедевры, которые для меня равны оригинальным произведениям.
Еще предпочтительным для меня является относительная каноничность персонажей и отсутствие всяких Мэри-Сьюшек lol Ну и правдоподобность, естественно. Не воспринимаю слэш, если в каноне на него и намека нет dry

Quote (Izma)
Цвет надежды и ППП хотя бы.

hearts Они прекрасны))


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Izma Дата: Пятница, 03.06.2011, 23:51 | Сообщение #4
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Дин/Импала

Ах, да, что-то про этот фанф я забыла yeap


Вирус счастья ©
 
Naima Дата: Суббота, 04.06.2011, 03:02 | Сообщение #5
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Лично я до какого-то определённого момента относилась крайне скептически к подобного рода жанру самовыражения. Поэтому наверное до самого последнего не хотела читать фики по Glee, да и не шиппила изначально никого, чтобы тратить на это время. Как-то попала на одно коротенькое произведение, которое было написано от лица Карофски и как-то вообще не впечатлило, что я решила, что правильно делаю, что не трачу на это время. Как оказалось позже, видимо мне просто неправильное произведение попалось. Когда же начала шиппить Куртофски, в какой-то момент поняла, что нужно что-то прочитать. Попалось что-то до боли невинное, но очень милое. А второй оказался полнейший NC-17. Я сначала немного прифигела, но потом втянулась. Читала изначально на русском, которые очень быстро закончились, и хотя-нехотя пришлось переключиться на английские. Теперь остановиться просто не могу. fanfiction.net даже стоит в быстром наборе закладок.Это кстати отличный способ подтянуть свой английский, если честно.

«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
Let(s)heanStream Дата: Понедельник, 13.06.2011, 21:36 | Сообщение #6
Прохожий
Сообщений: 42
Статус: Offline
Гарри Поттер. Можно выбирать что душе угодно и там есть авторы, чьи фики читать и перечитывать хочется.
Тетрадь смерти - немногочисленный, но и там было несколько замечательных фиков.
Южный парк - это отдельная песня biggrin
Гли, понятно, но тут еще надеюсь все впереди =)
Было дело, читала РПС.
И есть авторы, у которых читаю все, независимо от того, знаю первоисточник или нет, и дневники их.
И да - для подтягивания английского полезная штука =)


Сьюзан и ее муж не ходят в церковь. Их бог — это просто любовь, которая не лечит, но и не лечится. ©
 
piece_something Дата: Вторник, 14.06.2011, 08:25 | Сообщение #7
glee inside
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Как вы относитесь к фанатскому творчеству?

Крайне положительно. Разумеется, в тех случаях, когда фф действительно хорошие. Но к неудавшимся, на мой взгляд, очень редко оставляю отзывы с критикой.
Quote (Ellada)
Принадлежите ли к какому-то определенному фандому или читаете все, что интересно?

ГП, Гли, СПН, Блич. В каждом фандоме у меня есть ОТП, фики по которым я читаю. Крайне редко разбавляю их какими-ниубдь другими пейрингами.
Пару раз читала ориджиналы, но я все-таки фандомный житель =)
Quote (Ellada)
Пробовали ли сами написать что-нибудь?

Иногда, когда на меня снизоходит вдохновение. К сожелению, такое случается не часто. Почти никогда не заканчивала свои фф, потмоу что бывает трудно точно передать словами то, что созрело в моем воображении.

И вообще, как только меня захватывает какое-нибудь произведение или фильм/сериал, мне сразу хочется почитать по нему фф. Вот сейчас, например, жутко хочется фиков по Шерлоку lol Исключением является ВК. Не знаю почему, но любое отхождение от канона там кажется мне каким-то извращением, а по канону лучше всех сказал сам автор =))



some flowers bloom only in the imagination ©
 
sanina13 Дата: Вторник, 14.06.2011, 21:50 | Сообщение #8
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
ничего не читала, пока не начался на нашем сайте конкурс Дневников. Решила поискать еще что-то... Втянулась. Читаю знакомых мне авторов, пользователей сайта. Но безусловно предпочитаю Куртофски, поэтому рыскаю в поисках Дэйводозы везде. )))
Пробовала читать что-то из Поттерианы и Дневников вампира, но точно не мое. Только Glee


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
indie-girl Дата: Среда, 15.06.2011, 01:42 | Сообщение #9
Главный солист
Сообщений: 686
Статус: Offline
Ох,чего я только не читала...
Начинала с фанфиков о группе Fall Out Boy, с ними же у меня случился первый опыт перевода прекрасной любви геев))
Потом были фанфики по Секретным Материалам. Так как Крис Картер обделили фанатов отношениями между Малдером и Скалли, пришлось читать мысли фанатов на эту тему...
Поттер...ГарриДрако...Ммммм...Без комментариев
Сумерки,исключительно All human, на самом деле терпеть не могу вампирскую тематику, но героев книг обожаю!
Ну и конечно Glee!Блейн+Курт=4ever, ну и разбавляю это всем Сэмседес, что-то в их пейринге есть такое милое.
Читаю исключительно на английском. И не потому что не верю в талант наших авторов, просто считаю, что каким бы русский язык не был могучим, он не несет для меня эмоциональной окраски((



'Oh my God, we’re a pair of weirdos!' - Bradley James
 
Ellada Дата: Пятница, 17.06.2011, 19:54 | Сообщение #10
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Я тут писала, что положительно отношусь к фанатскому творчеству, а сейчас посмотрела в свой книжный шкаф и поняла, что я просто бешеный фанат самих фанатов и их творчества)
Очень надеюсь, что фандом Glee разрастется как можно скорее, особенно в России. В настоящее время по Гли есть хорошие фанфики, но таких, чтобы прямо дух захватывало - единицы...


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
DSB Дата: Суббота, 18.06.2011, 05:15 | Сообщение #11
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Читаю фанфики только по Glee. По другому фандому не пробовала.
Это дело очень люблю_) Всегда представляю как бы события, описываемые в фанфе, выглядели в самом сериале.
В первый раз написала на конкурс дневников, потом просто так, но никуда не выкладывала, теперь драбблики пишу. получилось два, теперь не знаю, какой отправлять 0_о. дописалась блин...


Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
sanina13 Дата: Суббота, 18.06.2011, 18:55 | Сообщение #12
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Элладушка, что за Цвет Надежды? Фанф?

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ellada Дата: Суббота, 18.06.2011, 19:09 | Сообщение #13
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (sanina13)
что за Цвет Надежды? Фанф?

да, это фанф по миру Гарри Поттера. Он довольно популярен в ГП-фандоме.
Я прочитала его почти четыре года назад и сразу влюбилась :))

Кстати, жаль, что тебя только Glee-фандом захватил, а то я бы тебе обязательно посоветовала почитать "Цвет Надежды". Оно шикарно smile

Quote (DSB)
теперь драбблики пишу

а ты только на конкурсы пишешь? а просто так почитать? я от твоего дневника Брит в восторге была, хотелось бы еще что-нибудь прочесть smile


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
GraceMoosup Дата: Суббота, 18.06.2011, 19:12 | Сообщение #14
Сообщений: 8301
Статус: Offline
по Зене - королеве воинов есть парочка любимых фанфов. Габи и Зена, конечно. ГП - Гарри и Малфой, если не ошибаюсь. читала лишь парочку. не зацепило. Гли - Куртофски, Бриттана. из музыкальных групп жить не могу без БЕЛЛДОМА (мьюююююз). сама не пишу. не мое.
 
DSB Дата: Суббота, 18.06.2011, 19:19 | Сообщение #15
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Ellada)
а ты только на конкурсы пишешь? а просто так почитать? я от твоего дневника Брит в восторге была, хотелось бы еще что-нибудь прочесть

Есть один фанфик, я его не выкладывала. Только один человек прочитал_) Если меня не возьмёт трусость, выложу. lol


Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
Ellada Дата: Суббота, 18.06.2011, 19:21 | Сообщение #16
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (DSB)
Если меня не возьмёт трусость, выложу.

cheerleader cheerleader
Гони от себя трусость lol Я очень-очень-очень хочу прочитать и буду ждать, когда ты выложишь его)) я знаю, это случится rolleyes


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Easy_Tiger Дата: Суббота, 18.06.2011, 19:25 | Сообщение #17
Your own fairy
Сообщений: 232
Статус: Offline
Когда-то тоже занималась этим безобразием. Но соскочила, слава богу lol
А читать не очень люблю... По настроению, или если наткнусь на что-то интересное rolleyes Читала несколько по ГП, СПН, ну и Гли, конечно happy


Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно".
 
Ellada Дата: Суббота, 18.06.2011, 19:28 | Сообщение #18
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Easy_Tiger)
Но соскочила, слава богу

хммм, а почему "слава богу"? rolleyes
Я не пишу, конечно, но читать люблю и не хочу переставать читать lol


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Easy_Tiger Дата: Суббота, 18.06.2011, 19:36 | Сообщение #19
Your own fairy
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote
хммм, а почему "слава богу"?

Много времени уходило rolleyes Бессонные ночи(почему-то по ночам лучше пишется lol ), постоянные мысли о том, как поступить с героями...))) И к тому же - я жуткая перфекционистка. Если мне не нравилось что-то - могла переделывать по нескольку раз. Это утомляет)


Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно".
 
sanina13 Дата: Суббота, 18.06.2011, 23:06 | Сообщение #20
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Ellada, считай уже насоветовала. Я, пожалуй, начну читать. У меня просыпается жажда - книги прочитаны, фильмы будут отсмотрены...в июле финальная часть. А с поттерианой прощаться не хочется.

Вика! И я жду ;)


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ellada Дата: Суббота, 18.06.2011, 23:17 | Сообщение #21
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Easy_Tiger)
Много времени уходило

Это я и предполагала))) ну, на чтение уходит гораздо меньше времени, и это практически ничему не мешает lol так что я более выгодном положении, потому что начать писать фанфики мне тооооочно не грозит yeap

Quote (sanina13)
считай уже насоветовала. Я, пожалуй, начну читать.

упс)) вот поэтому я и не люблю советовать людям книги, а тем более фанфики lol скажешь, что это шедевр, а человек прочитает и подумает "что за хрень?" lol
Ну, ты попробуй почитать) понравится - хорошо, нет - значит, нет rolleyes smile


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 02:35 | Сообщение #22
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
До Гли не читала ничего. Теперь подсела и рыщу в поисках новенького по любимым пейрингам. По нелюбимым почему-то не идёт чтение.
Пока читала только по Гли и Шерлоку.


куда откладывать, алё! ©
 
sanina13 Дата: Суббота, 08.10.2011, 11:25 | Сообщение #23
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (sanina13)
Пробовала читать что-то из Поттерианы

все, беру свои слова обратно! По поттериане уже месяца 2-3 читаю Burglars' trip (LM&SS)
Преобладаю в полном восторге и нежелании дочитывать, поскольку не хочу что бы эта прелесть заканчивалась happy


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
casual Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 02:01 | Сообщение #24
На прослушивании
Сообщений: 178
Статус: Offline
Я читала вышеупомянутый "Цвет Надежды", но я совершенно его не оценила. Нет, мне вообще показалось скукой смертной и я забросила.( surprised
 
Ellada Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 02:22 | Сообщение #25
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (sanina13)
По поттериане уже месяца 2-3 читаю Burglars' trip (LM&SS)
Преобладаю в полном восторге и нежелании дочитывать, поскольку не хочу что бы эта прелесть заканчивалась

aaah
Замечательное произведение. Хочу его на бумаге happy

Quote (casual)
Я читала вышеупомянутый "Цвет Надежды", но я совершенно его не оценила. Нет, мне вообще показалось скукой смертной и я забросила.(

Ничего удивительного, кстати. Тех, кого ЦН не зацепил почти так же много, как и его любителей smile Хотя нет, любителей все-таки больше cool


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Форум » Обо всем » Литература » Фанфикшен
Страница 1 из 212»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Курт: Я хочу спеть соло из мюзикла «Злая».
Уилл: Курт, там есть высокая F.
Курт: Это в пределах моего диапазона.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта