Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Второй сезон » Обсуждение серий » Эпизод 2.10 «A Very Glee Christmas»
Эпизод 2.10 «A Very Glee Christmas»
sanina13 Дата: Среда, 08.12.2010, 09:20 | Сообщение #1
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Посмотрели последнюю серию в этом году?
Поделитесь эмоциями и впечатлениями!
 
Caecilia Дата: Среда, 08.12.2010, 12:21 | Сообщение #2
Jessie's girl
Сообщений: 85
Статус: Offline
Эмма приглашает Уилла на встречу нового года с ней,но тот отказывается.
Ребята всё ещё не популярны, даже после того как выйграли отборочные.
Учителя выбирали бумажки кому из учителей они должны дарить подарки и Уиллу выпала Сью.
Уилл предложил ходить ребятам по классам и петь рождественские песни.
Арти признался ребятам, что Бриттани всё ещё верит в Санта Клауса. Он предложил ребятам не переубеждать в этом её.
Ребята пошли к Санте-афроамериканцу загадывать желания.
Мерседес попросила пони.
Новенькая-чтобы Пак влюбился в неё.
Бриттани попросила у Санты, чтобы Арти стал ходить.

Рейчел пригласила Финна на свидание в зал для пения и подарила ему подарок в качестве извинения. Он вернул ей подарок и сказал, что не может простить её.

Блейн и Курт спели песню "Baby, it's cold outside". Получилось мило и романтично.
Мистер Шустер пришёл к Курту, узнать как дела. Он попросил помощь у Курта в покупке рождественского подарка для Сью.
Уилл узнал, что Эмма и Бист также должны дарить подарки Сью. Они пришли к ней за разъяснениями. Выяснилось, что она всё подстроила, чтобы все подарили подарки только ей. Сью ненавидит рождество, но любит подарки.
Уилл и Бист забрали у Сью все подарки для детей. Уилл назвал Сью Гринчем.
Ребята попросили Бист притвориться Сантой и сказать Бриттани, что "Санта" не может подарить Арти ноги.
Сью накрасилась Гринчем и вместе с Бекки "украла Рождество": украла подарки, разбила игрушки, порезала ёлку, разрезала ноты песен. Это увидела Бриттани и принесла подарок для детей и отдала их Сью, решив, что та-Санта.
Ребята решили, что это Сью, но Бриттани сказала, что это был мужчина.
Финн сказал, что он не разрешит испортить рождество детям и им нужно начинать заново готовиться к празднику. Рейчел сказала Финну, что он лидер хора. Рейчел и Финн пошли покупать ёлку для хора. Рейчел и Финн спели "Last Christmas". Рейчел призналась, что на прошлое рождество попросила у Санты Финна. Они поцеловались, но Финн отказался прощать Рейчел. Он официально порвал с Рейчел.
Бриттани увидела в своем доме Санту-Бист. Бист сказала, что не может дать подарок, который Бриттани попросила. На следующий день Бриттани сказала Арти, что не верит больше в Санту.
Ребята спели для учителей, чтобы собрать деньги для детей. Рейчел пригласила Уилла встретить Рождество с её семьёй, но он отказался.
Арти подарили механизм, с помощью которого он может ходить. Никто не знает, кто подарил этот трансформер Арти (это была Бист).
Дома Уилл обнаружил Сью, которая принесла ему подарки. Она подарила ему машинку для стрижки волос. Сью пригласила всех ребят из хора к Уиллу и они встретили Рождество все вместе.


Hello, I love you, let me jump in your game.
 
Ash Дата: Среда, 08.12.2010, 20:11 | Сообщение #3
серый кардинал
Сообщений: 257
Статус: Offline
Очень милашная серия.
Линия с Сантой чудесная^^ Честно, не думала, что мне может понравиться, но понравилось. Тренер Бист просто обалденная
И костюмчики рождественские очень порадовали *__* И, о Боже, Рейчел была очень хороша в этой серии. В общем, все круто
Единственное, не понравилась песня Курта и Блейна, а точнее вообще их присутствие в этой серии, совсем лишнее на мой взгляд.
 
wiilka Дата: Среда, 08.12.2010, 20:39 | Сообщение #4
Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
Серия очень хорошая, не поняла зачем было это расставание Финна и Рейчел официальное, а потом в конце долгий взгляд...Но в целом и общем ,я перед новым годом обязательно еще раз пересмотрю ее.Сью просто шикарна в образе Гринча, хотя этот фильм и не люблю:)
 
Caecilia Дата: Среда, 08.12.2010, 21:48 | Сообщение #5
Jessie's girl
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (wiilka)
то расставание Финна и Рейчел официальное, а потом в конце долгий взгляд

у нас два месяца ожидания до новой серии и нам показали,что Рейчел и Финн расстались,но у них всё ещё чувства друг к другу и они помирятся.

Добавлено (08.12.2010, 21:48)
---------------------------------------------

Quote (Ash)
Тренер Бист просто обалденная

Да,Бист раскрылась с новой стороны в этой серии.Пошла в гости к Бриттани в образе Санты и подарила Арти дорогой трансформер,чтобы исполнить мечту Брит.Мило!

Quote (Ash)
не понравилась песня Курта и Блейна, а точнее вообще их присутствие в этой серии, совсем лишнее на мой взгляд.

Курт один из главных героев и один из самых популярных.Его нужно было включить в эту серию.Его вообще было мало в данном эпизоде. Мне,например,очень понравилось их исполнение.Конечно,непривычно,но,в принципе,неплохо.

Quote (wiilka)
Сью просто шикарна в образе Гринча

Я не поняла,зачем нужно было изображать Сью Гринчем.Ну украла она подарки,испортила ёлку и т.п.,но зачем было краситься в зелёный цвет?Её всё равно никто не видел.


Hello, I love you, let me jump in your game.
 
ingeniousLiar Дата: Среда, 08.12.2010, 22:04 | Сообщение #6
E.T.
Сообщений: 32
Статус: Offline
Хорошая серия. Все было очень мило, и даже у меня появилось праздничное настроение. Жаль не хватило выдержки оставить серию числа этак до 27-30))
Понравилось: Бриттани и ее вера в Санту, Бист и ее подарок, поход к Санте в супермаркет, песни Last Xmas и You're A Mean One Mr, Grinch, Сью в образе Гринча, Рэйчел и финал.
Не понравилось: переборщили с ненавистью к хору. Как-то это уже немного неправдоподобно и нелепо смотрится, имхо.

С наступающим, народ!)) santa


Sleeping in my car
 
la_mat Дата: Среда, 08.12.2010, 23:42 | Сообщение #7
Прохожий
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Caecilia)
Я не поняла,зачем нужно было изображать Сью Гринчем.Ну украла она подарки,испортила ёлку и т.п.,но зачем было краситься в зелёный цвет?Её всё равно никто не видел.

так как Шустер её так назвал и для маскировки, там так она и говорит)
по моему Сью в образе Гринча Супер!
надо наконец аватарку не предательскую сделать) туда её и помещу)
 
Miserable Дата: Четверг, 09.12.2010, 00:20 | Сообщение #8
Прохожий
Сообщений: 25
Статус: Offline
да серия чудесная tongue
очень понравлись песни, сразу настроение рождественское появлятся. Особенно Last Christmas и песню которую пел Курт не помню названия..
Линия с Сантой, Британи, Арти освежила. Брит такая трогательная:)))

жаль только Финчел, ну и что Курт не ними:(
не могу дождатся февраля!!


Being a part of something special makes you special, right?

 
sanina13 Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:08 | Сообщение #9
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Настоящая праздничная серия! Так захотелось скорейшего наступления Нового года!!!

Песни – все пролетели как одна, одна большая рождественская песня, ну вообще разницы не заметила… lol Хотя Сью Гринч – классное исполнение, шикарно подошла под разгромные действия в хоровом кружке. Фильм смотрела, но Сью Гринч – это что-то!!!! Бэкки милашка! Сью шикарна!!!

В этом эпизоде, лично для меня, главное – сюжет… песни хороши, но ничего выделить не могу, здесь они только фон для чудесных рождественских историй – девочка, которая верит в Санту; женщина, ставшая истинным Сантой; Гринч, укравший Рождество, но исправившийся, поскольку этот праздник волшебен! Жаль, что Рождество не подарило Финну мозги, как волшебник Гудвин Страшиле!!!! Ну как можно такие признания Рэйчел динамить… да, оступилась она, ну ведь просто оступилась, а не совсем там все серьезно с паком было… сам мучается, девушку мучает!

Бриттани – просто чудо! Как же она мила в своей вере в Рождество и Санту! Бесподобна! Ее отношения с Арти безумно радуют! А еще все ребята из хора такие молодцы – как они бились за это рождество, они такие классные стали, Glee Club их изменил! Бист шикарный персонаж, просто мировая женщина!!!!
Эммочка в серии была хороша, особенно когда слушала выступление ребят перед учителями, прямо святилась вся от счастья! А когда вытянула имя Cm.? прям на лице было написано разочарование lol

Линия Блэйна и Курта притянута за уши, но что делать, если б Хаммела вообще не было в серии, было бы не то…

Обязательно пересмотрю серию перед новым годом! Чудесный подарок от Glee!


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Камилла Дата: Четверг, 09.12.2010, 16:52 | Сообщение #10
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
Серия классная. Добрая, милая. Сью бесподобна. Правда я думала если k.d.lang спела песню мистер Гринч, то она появится в серии, жаль что нет. Бриттани просто душка, после этой серии я её ещё сильней полюбила. Бист удивила, знала что она добрая, но не знала что настолько))) Номер Рэйчел дико понравился, Курт и Блэйн такие милые))) конец поразительный))) в общем я стала любить рождество

I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
Confident Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:02 | Сообщение #11
Главный солист
Сообщений: 636
Статус: Offline
Да уж...) Очередная здоровская серия))
Всё понравилось))
Но о чем вы не сказали: До чего Эмма красивая в этой серии... ах... ) oops
Last Christmas теперь, кажись, уже не бонусная песня) С удовольствием слушал))
Когда все зашли в хор и увидели........ Что у Арти на ногах какая то штука, с которой он ходить может) я сначала подумал, что Сью вернула все подарки и туда, и они увидели это всё там... А оказалось, что такой вот сюрприз) Когда Бист посмотрела на это (она же подарила)... несколько трогательным показалось))
 
April Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:10 | Сообщение #12
Записывается в Хор
Сообщений: 53
Статус: Offline
Что бросается на глаза - это наивность. И она не заключается в том, что Бриттани верит в Санту, просит у него выздоровления Арти и в конце получает желанного... Нет. Финн портит всё впечатление.. То ли это из-за жалости к Рейчел, то ли действительно в сюжете загнули с его репликами. И ещё неуважение к хору.. Второй сезон, а хотелось бы хоть каких-нибудь изменений =) Что-то было ещё, кажется, но да ладно..
Начал с минусов, а ведь и эта серия шикарна! ) Почувствовал этот рождественский дух и остался счастлив. Понравилась сценка "Гринч". Бэкки хотелось затискать, она чудесна. Её персонаж заставляет улыбнуться )
Мне интересно.. Не с проста ли Рейчел подобрали такие наряды?.. Выглядит рассеянно.
Мне надо сидеть у телевизора, чтобы записывать то, что первое приходит на ум, потому что сейчас я могу только восхищаться, не приводя яркие примеры.. Но серия удалась, да! Все десять.

Рождество, Рождество-о-о..

 
Камилла Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:56 | Сообщение #13
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
Quote (Confident)
Но о чем вы не сказали: До чего Эмма красивая в этой серии... ах... )

Она всегда красива)))

Quote (April)
Нет. Финн портит всё впечатление.. То ли это из-за жалости к Рейчел, то ли действительно в сюжете загнули с его репликами.

да, согласна. Его инфантильность меня убивает.


I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
Divash Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:32 | Сообщение #14
Thinking with portals
Сообщений: 833
Статус: Offline
Вах вах вах. Прелестная серия. Если бы не слышал Кристмас альбом, думаю эмоции были бы более бурными, но все равно офигенно. Каждая песня исполнена отлично. Драма в сериале в тему на все 100%
Бист радует всё больше. ^^
Финн строг!!1

Серия на втором месте для меня. На первом, по-прежнему, остается Рокки Гли Хоррор Шоу



Smol - лучший дружок, держи пирожок xD
 
Ozma Дата: Четверг, 09.12.2010, 23:42 | Сообщение #15
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
В духе Рождества - прям самой захотелось идти с ними и распевать псалмы, хотя в России больше отмечают Новый Год, т.к. он тупо раньше нашего Рождества, хотя чем больше праздников, тем лучше!!!
Да и дело благое!
В прошлом сезоне даже сравнить не с чем - ВОТ что в этом эпизоде САМОЕ-САМОЕ the best!!!
Как я скучала по Сью и Бист - обожаю харАктерных героев!!! А тут прям харАктернее некуда!
Бриттани+Арти+Санта - это супер ход, который заставляет поверить даже скептиков! и уверяет нас всех в том, что каждый - сам кузнец своего счастья, ведь у Бист не было возможности порадоваться самой под Рождество, так она радовалась вместе с ребятами, осуществив их мечту! Я считаю, что дарить подарки интереснее, чем их получать, ведь, выбирая, ты отдаёшь часть своей души вместе с подарком!!! В таком контексте "хотьба" Арти очень в жилу "Рождественского чуда", т.к. в прошлом сезоне с Тиной он не мог найти такого супер-изобретения и вроде даже и не верил что сможет ходить!
Сью-Гринч - СУПЕР green up Тема Гринча развита максимально полно!!! И зелёная моська Сью, Бекки в виде оленя-собаки шикарна и Бриттани в роли сельской жительницы с баранками + 2 песни из Гринча - самая первая про сломанные игрушки и про "Mean Sue-Grinch" в исполнении k.d.lang. И то, что услышав как грустят по Рождеству члены Хора, она прониклась! Лапка... В качестве подарка для Сью мне понравился второй пункт из списка Уилла:
"2) Душа" shut
Парочки-милашки: Порадовали Сэм и Квинн под омеллой, которую над ними держал Сэм. Зайс (или как там её зовут...), просящая у афро-Лапландского Санты любви Пака и сам Пак в эпизоде с "Дарами волхвов". На самом деле тут тоже приколола Сантана с волосами - они и так наполовину нарощенные... и милейшее гомосятское исполнение "Baby It's cold outside" Блейна с Куртом... Исполнили КЛАССНО! (если бы не в тему эпизод и не обкакили такую нежную песню о любви и заботе мужчины, как мне кажется, к женщине...) за Курта можно только порадоваться, что мистер ШУ и делает! фраза Курта "Я влюблён в парня и он-гей! Не правдо ли уже прогресс?" звучит очень оптимистично!!! Уилл и Эмма - и всё-таки он обиделся! (а Вы бы не обиделись?) но Эмма так изумительно счастлива и хочет, чтобы другие тоже были счастливы и порадовались Рождеству вместе с ней!!!
Убить Финна!!! (похоже пора организовать новую группу с таким названием)
yeah Вот тролль!!! Не хватает эмоций!!! Такое ощущение, что вся "взрослость" их отношений, когда они решили быть вместе опять перешла в сторону охоты и погони - видимо, им жизнь не мила без страстей в ней и отбивании друг-друга у кого-нибудь... Это по поводу "I want Jessie's girl" от Финна и тройнячок-двойнячок Финн-Бриттани-Сантана... с повешанием Звезды на ёлку от Финна и Сантаны. Упырь!!! Девушка старается, готовится, по пять раз себя предлагает и извиняется, а он - "официально разошлись" хоть снимай тапок и кидай в него, как та училка на исполнение псалмов (Кстати, у нас тоже такая традиция есть - только колядовать называется - пойти под Крещение тоже куда-нить тапком кинуть... Вдруг в суженого-ряженого попаду???) Зато Рейчел как всегда на высоте - ведь "Шоу должно продолжаться..." Я прям влюбилась в эти исполнения "Merry Christmas Darling" и "Last Christmas"... и Рейчел прям как одна из отверженных или герой Оскара Уайлда, тоненькие ножки в плотных колготках, платишко, прям жалко до невозможности!
В общем, с наступающим Вас Новым Годом и Рождеством! Вот! А настроение бегать и петь - по-моему самое то,что надо для предновогодней суеты и распродаж!!!


Ozma
 
Sooka Дата: Пятница, 10.12.2010, 11:28 | Сообщение #16
Прохожий
Сообщений: 13
Статус: Offline
Отличная серия, чтобы проводить любимый сериал на заслуженный отдых и самому начать готовится к Новому году. даже не думала, что в конце серии буду плакать над тем, что Арти встал на ноги. Потом после уроков помчалась домой украшать комнату и приняла решение. что останусь в этот новый год со своей семьёй)))

Песни очень понравились, особенно наличие Last Cristmas в исполнении Лии Мишель. Помню в институте эту песенку с сестрой исполняла))) текст её очень подошёл к ситуации в отношениях Рейчел и Фина.

Да, я прямо позавидовала Британни, я тоже хочу верить в во всю эту праздничную чепуху, и мне было радостно, что её желание всё-таки сбылось).

Насчёт выступления Курта и Блейна...не знаю.. было как-то не к месту. если бы он пришёл повидать ребят из хора вместе с Блейном, то , возможно, его наличие в серии было бы как-то оправдано. Песня не слишком подходит всё-таки геям... там диалог мужчины и женщины...В их исполнении звучало как самостёб. Ещё немного и я совсем перестану ассоциировать Курта с "glee"-клубом...а это бы не хотелось бы.

История с украденными подарками хороша хотя бы тем, что она принесла в серию дух сказки...Зло не только наказано, но и исправилось. Сью иногда ведёт себя, как капризный ребёнок, но бывает очень великодушна, за это я её и люблю. Могу сказать, что порой она больше положительного делает для героев сериала, нежели Шустер, Эмма и другие...А Гринчем она нарядилась сама для себя скорее всего, и видела её Британни, что тоже не случайно, конечно.

Очень улыбнуло предложение Эммы о том, что бы Шустер пришёл к ней и её жениху на рождество...Женщины, порой так непредсказуемо жестоки...

Ещё один приятный сюрприз - это Бист. Она всегда меня радовала своей добротой и мудростью, в этот раз её поступок по-настоящему показал, что человек тоже может творить чудеса, и для этого ненужно иметь какие-то магические способности))))

В общем, серия получилась такой праздничной, что даже и не верится))) Но буду надеятся, что после перерыва в сериале будет меньше Курта и побольше задвинутых в угол персонажей...а именно : Мерседесс, Пака, Сантаны, Тины и других, коих я уже давно не видела...мамы Рейчел, например))) хотелось бы всё-таки узнать как там ребёнок Квин поживает.

 
Камилла Дата: Пятница, 10.12.2010, 15:21 | Сообщение #17
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
Quote (Ozma)
В качестве подарка для Сью мне понравился второй пункт из списка Уилла: "2) Душа"

о да! Это было гениально)))

Для мена фаворитом осталась сцена:
Шу- Кто-то особенный?
Курт- Нет, просто друг. Но с другой стороны я влюблён в него и он гей, я называю это прогрессом.
Я пол часа ржала)))


I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
Confident Дата: Пятница, 10.12.2010, 20:30 | Сообщение #18
Главный солист
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote (Камилла)
Для мена фаворитом осталась сцена:
Шу- Кто-то особенный?
Курт- Нет, просто друг. Но с другой стороны я влюблён в него и он гей, я называю это прогрессом.
Я пол часа ржала)))

а знаешь почему?)
Потому что тебе именно Курт больше всего нравится в сериале) Вот тебя и привлекают сценки с ним)) rolleyes
Мне больше нравится пара Сэм и Квинн, и я на них большее внимание обращаю... Но в эта серия их сценками не насыщена))

И вообще судя по комментариям, а точнее по их количеству, эта серия произвело не то впечатление на всех, какое хотелось бы)) Хотя серия всё-равно хорошая)) biggrin

 
Камилла Дата: Пятница, 10.12.2010, 22:08 | Сообщение #19
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
Confident, ну ты не совсем прав, у меня полно любимых сцен с другими ребятами. Просто в этой серии у меня мало любимых

I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
Sooka Дата: Суббота, 11.12.2010, 07:51 | Сообщение #20
Прохожий
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Confident)
И вообще судя по комментариям, а точнее по их количеству, эта серия произвело не то впечатление на всех, какое хотелось бы)) Хотя серия всё-равно хорошая)

Вообще, серия получилась не столько о празднике, сколько о надежде, что атмосфера наступающего торжества может решить все твои проблемы, и поможет начать что-то заново. Здесь больше открывается тема одиночества, и было приятно, что всё-таки в конце ребята пришли к Шустеру. Хотя, в своём одиночестве он от части сам виноват, но финальная сцена была очень мила)))

 
Камилла Дата: Суббота, 11.12.2010, 14:59 | Сообщение #21
Главный солист
Сообщений: 510
Статус: Offline
Sooka, да, финальная лучшая)))

I will be chasing the starlight until the end of my life.
 
Tosyash Дата: Суббота, 26.03.2011, 11:45 | Сообщение #22
Прохожий
Сообщений: 3
Статус: Offline
Британни - милейшее и наивное создание heart Люблю её за прелестную мордашку и смешные фразы)

Все парни, которых я знал, на той вечеринке были продажными. Кроме меня.
 
Katerin Дата: Суббота, 26.03.2011, 11:52 | Сообщение #23
Прохожий
Сообщений: 29
Статус: Offline
прикольная серия)))) песня Курта и Блейна понравилась мне))) и то что с Британни происходиловсю серию, мне она тоже очень нравится)) такая искренняя))) очень переживаю за Рейчал и Фина)))) надеюсь у них всё будет очень хорошо)))) концовка вообще потрясающая))))
 
casual Дата: Пятница, 15.04.2011, 18:44 | Сообщение #24
На прослушивании
Сообщений: 178
Статус: Offline
Пересматривала недавно, сразу захотелось Рождество, НГ и ёлку. Поумилялась из-за Курта и Блейна, Сью - бесподобна просто. Хорошая такая серия, жаль что снова "разлучили" Финчел - мне уже как-то приелись эти стенания Рейчел.(
 
Форум » Второй сезон » Обсуждение серий » Эпизод 2.10 «A Very Glee Christmas»
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я всегда думала, что желание иметь детей – это человеческая слабость. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта