Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: sanina13 
Форум » Второй сезон » Обсуждение серий » Эпизод 2.14 «Blame it on the Alcohol»
Эпизод 2.14 «Blame it on the Alcohol»
Naima Дата: Четверг, 24.02.2011, 16:52 | Сообщение #51
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Quote (wildflower)
почему же? Просто мог бы эту тему не поднимать. А то Курт получается эгоист, а все остальные - белые и пушистые...

Если ты имеешь ввиду разговор в кафе, то Курту ведь самому стало интересно почему Блейн согласился пойти. А для Блейна Курт видимо уж очень хороший друг, на понимание которого он рассчитывал (и которое, если честно не получил) и которому бы хотел лгать в последнюю очередь.

Quote (wildflower)
а насчет того, что Блейн не может ответить на чувства Курта, то мне одной кажется, что он вообще нереально противоречивые сигналы посылает??

Какие именно сигналы ты имеешь ввиду?


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
argentum Дата: Четверг, 24.02.2011, 17:03 | Сообщение #52
Записывается в Хор
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (wildflower)
насчет того, что Блейн не может ответить на чувства Курта, то мне одной кажется, что он вообще нереально противоречивые сигналы посылает??

wildflower, далеко не тебе одной так кажется biggrin
Quote (Naima)
А для Блейна Курт видимо уж очень хороший друг, на понимание которого он рассчитывал

Блейн по ходу идиотом прикидывается что ли? Флиртует с Куртом в рождественской серии (и не в ней одной) и не понимает, как Курт это может истолковать.
Потом Курт ему в любви признается и опять же Блейн не понимает, что, флиртуя с его лучшей подругой (и разглагольсвуя о ней в присутствии Курта), он делает Курту больно. Прикольно, наверно, так жить...
Naima, я уважаю твое мнение, но какие-то у тебя двойные стандарты. Всем вокруг кроме Курта ты находишь оправдвние. Обыдно sad
 
Naima Дата: Четверг, 24.02.2011, 18:39 | Сообщение #53
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
argentum, дело не в том, что всем я нахожу оправдания (хотя с этим я категорически не согласна, и не соглашусь пока не тыкнешь мне где я это делала, я тогда все свои слова о Курте обратно заберу). Просто когда Курту открыто говорят, что "извини приятель, ты мне очень нравишься как друг, но не более", он будто делает вид, что не слышит это. Вспомнить хотя бы как Курт сказал "Мы как герои из "Когда Гарри встретил Салли"" (за точность цитаты не ручаюсь), а учитывая что те остались вместе, то складывается мнение, что в голове у него крутилась одна мысль "Забудь про друзей, если я так хочу значит так и будет". Просто он не слышит то, что не хочет слышать, но что ему всячески пытаются вдолбить и объяснить.

«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
argentum Дата: Четверг, 24.02.2011, 20:46 | Сообщение #54
Записывается в Хор
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Naima)
и не соглашусь пока не тыкнешь мне где я это делала, я тогда все свои слова о Курте обратно заберу.

Заманчиво, но даже для меня ( biggrin ) выискивать и цепляться за слова - уже слишком smile
Не переубедить мне тебя sad
P. S.
Quote (Naima)
Просто он не слышит то, что не хочет слышать, но что ему всячески пытаются вдолбить и объяснить.

Мне это всегда казалось такой милой и забавной чертой rolleyes
 
wildflower Дата: Пятница, 25.02.2011, 02:11 | Сообщение #55
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Naima)
Вспомнить хотя бы как Курт сказал "Мы как герои из "Когда Гарри встретил Салли"" (за точность цитаты не ручаюсь), а учитывая что те остались вместе, то складывается мнение, что в голове у него крутилась одна мысль "Забудь про друзей, если я так хочу значит так и будет". Просто он не слышит то, что не хочет слышать, но что ему всячески пытаются вдолбить и объяснить.

оки, тогда за каким лешим Блейн ему после этого стал поддакивать, мол, "Don't they get together in the end?". Я именно такие намеки имела ввиду...просто непонятно, зачем он, уже зная о чувствах Курта, то его поощряет, то наоборот
Quote (Naima)
А для Блейна Курт видимо уж очень хороший друг, на понимание которого он рассчитывал (и которое, если честно не получил) и которому бы хотел лгать в последнюю очередь.

ну какой он ему друг уже? Все, поезд ушел. Курт же не может включать/выключать режим "Друг" и спокойненько выслушивать о похождениях Блейна...Не знаю, мне кажется, жестоко обсуждать с человеком, который в тебя влюблен, свидания с другой девушкой...
Но это чисто мое мнение, разумеется


 
Naima Дата: Пятница, 25.02.2011, 02:56 | Сообщение #56
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Quote (wildflower)
Курт же не может включать/выключать режим "Друг" и спокойненько выслушивать о похождениях Блейна...Не знаю, мне кажется, жестоко обсуждать с человеком, который в тебя влюблен, свидания с другой девушкой...

Я тогда действительно не могу понять что вы хотите от Блейна? Перестать общаться с Куртом совсем, чтобы не ранить его чувства? Когда Курт признался Блейну в своих чувствах, мне показалось,что он понял, что Блейн навряд ли ответит ему взаимностью после недавней историей с Джерамайей. Да и разговор о Рейчел начал Курт, при этом всячески стараясь убедить Блейна, что тот никакой не би. Только вопрос- он старался его убедить в этом ради самого Блейна, или, в первую очередь, ради себя?


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
Рикошет Дата: Пятница, 25.02.2011, 13:10 | Сообщение #57
so fucking gleek
Сообщений: 98
Статус: Offline
argentum, wildflower, Naima, там по моему обе стороны хороши) И Курт, который кажется больше живет в своих мечтах и Блейн, который с одной стороны ясно дал понять что "не заинтересован" но с другой явно видит состояние Курта и придерживает его на коротком поводке. Ну какое-то такое у меня мнение сложилось. Имхо - пара из них никакая.
Так что дэвушки, хватит спорить) все в чем-то правы, будем следить за развитием сюжета tongue )
 
DearKitty Дата: Пятница, 25.02.2011, 15:27 | Сообщение #58
Прохожий
Сообщений: 20
Статус: Offline
серия понравилась,но ожидала немного большего.хотелось бы побольше о вечеринке увидеть)
безумно понравилась Тик Ток от Бриттани.препев просто отпадный!!
Сью,как всегда,убила своей фразой о мистере Шу)))
рада,что Рейчел сама напишет песню.
 
Ellada Дата: Пятница, 25.02.2011, 20:35 | Сообщение #59
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Всего лишь второй раз за весь сериал думаю, что серия не понравилась dry
В плане актерского мастерства в изображении пьяных понравились только Сантана и Пак, остальным не верю. В плане характеров героев у меня крайняя степень удивления. Что с Финном? Вопрос переходит из серии в серию. И если раньше было просто "что с Финном?", то теперь это уже "да ЧТО, блин, такое уже с Финном???" Нет, ну он же здесь такой правильный, такой хороший, такой адекватный. Это у него по неделям, что ли, как-то расписано, когда быть идиотом, а когда нормальным? wink
Про поведение Курта ничего не скажу, чтобы не начинать все препирания заново.
Ну а Блейн... это вообще... мне он показался фальшивым всю серию, с начала и до конца angry разочаровывать начал.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
amazing_ Дата: Суббота, 26.02.2011, 17:38 | Сообщение #60
Прохожий
Сообщений: 12
Статус: Offline
Пока вспоминала свой пароль уже забыла, что хотела написать. Мне серия очень понравилась, во первых послание, что нельзя запрещать алкоголь подросткам, надо обьяснить опастность и дать номер телефона, чтобы никогда не содились пьяными за руль. Я бы не хотела больше про вечеринку, ну что больше, там же одни и те же люди, смотреть как они пьют, всё таки сериал для молодёжи. Мне кажется очень гармонично. Рейчел классная, Финн с каждой серией разочаровывает всё больше, уже хочу, чтобы он сошёлся с Квинн и у Рейчел появился какой - то новый возлюбленный, мне вообще кажется Финн очень похож на Квинн, ему тоже нужна школьная слава и репутация и изменять он мастак. Того Финна, который пел Джесси гёрл больше нету. Про Курта скажу одно, все правы и кто за и кто против, он человек и мне нравится, что его не делают слащаво положительным. Блейн убил - я гей и ушёл в туалет, сразу взрослая мыслишка пробралась, что он побежал снимать сексуальное напряжение. Ну вы понимаете :). Очень понравилась Британи, фигура у неё шикарная - ноги такие накаченные и танцует супер...Песни все классные, кроме конечно про обруч.
Ну вот такие мысли у меня про эту серию.
 
Izma Дата: Суббота, 26.02.2011, 22:21 | Сообщение #61
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Серия для меня в число лучших однозначно не войдет. Пьяная вечеринка не понравилась. Сэм в прошлой серии так мило пел Квинн "Я влюблен", а тут вовсю целуется с Сантаной, на мгновение показалось, что он и от Бриттани бы не оторвался, если бы Сантана не вмешалась. Быстро у них события развиваются.
Блейн с самого первого своего появления не понравился, с тех пор ничего не изменилось. Ненастоящий он какой-то. Когда говорит "Я - гей", ему ни на секунду не веришь. Более того, такое ощущение, что он сам себе не верит. Притом неопределившийся со своей ориентацией Блейн хочет понимания и поддержки от Курта, но ему самому неплохо бы понять, что от влюбленного в тебя человека этого ждать не стоит.
Рейчел меня удивила, сначала говорит Курту "Мы друзья. Поэтому я буду с тобой честной", а в конце серии уже "Да кому какое дело до тебя, приятель?" surprised В этом - честность?


Вирус счастья ©
 
koks Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:18 | Сообщение #62
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Всего лишь второй раз за весь сериал думаю, что серия не понравилась dry
В плане актерского мастерства в изображении пьяных понравились только Сантана и Пак, остальным не верю. В плане характеров героев у меня крайняя степень удивления. Что с Финном? Вопрос переходит из серии в серию. И если раньше было просто "что с Финном?", то теперь это уже "да ЧТО, блин, такое уже с Финном???" Нет, ну он же здесь такой правильный, такой хороший, такой адекватный. Это у него по неделям, что ли, как-то расписано, когда быть идиотом, а когда нормальным? wink
Про поведение Курта ничего не скажу, чтобы не начинать все препирания заново.
Ну а Блейн... это вообще... мне он показался фальшивым всю серию, с начала и до конца angry разочаровывать начал.

имхо логично все с Финном,в конце прошлой серии он начал вести себя адекватно,в этой продолжил
 
Ellada Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:22 | Сообщение #63
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (koks)
имхо логично все с Финном,в конце прошлой серии он начал вести себя адекватно,в этой продолжил

что же он от серии к серии колеблется тогда? Потому что его поведение в 12-ой серии я адекватным никак не назову. Да и половину 13-ой - тоже.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
koks Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:30 | Сообщение #64
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Ellada)
что же он от серии к серии колеблется тогда? Потому что его поведение в 12-ой серии я адекватным никак не назову. Да и половину 13-ой - тоже.

расставание с Рейчел,то есть новые начала + эйфория от успеха футбольной команды,при желании его поведение можно объяснить,да и сериал-то о 16-17-их такие перепады настроения вполне обыдены для них.
 
Ellada Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:33 | Сообщение #65
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (koks)
расставание с Рейчел,то есть новые начала + эйфория от успеха футбольной команды,при желании его поведение можно объяснить,да и сериал-то о 16-17-их такие перепады настроения вполне обыдены для них.

ну с Рейчел-то он давно расстался... Да и его попеременный интерес то к Квинн, то к Рейчел весьма странный. К тому же, такие ооочень резкие перепады, по-моему, только у Финна замечаются. Остальные более менее придерживаются выбранной линии поведения wink даже Квинн, при всем моем непонимании того, что она хотела получить от отношений с Сэмом и почему сразу не послала Финна куда подальше.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ninunya Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:00 | Сообщение #66
Прохожий
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ellada, просто, как кто-то уже говорил, сюжет гли по большей части пишут по музыке, этим можно объяснить их странное поведение.

 
koks Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:11 | Сообщение #67
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Ellada)
ну с Рейчел-то он давно расстался... Да и его попеременный интерес то к Квинн, то к Рейчел весьма странный. К тому же, такие ооочень резкие перепады, по-моему, только у Финна замечаются. Остальные более менее придерживаются выбранной линии поведения wink даже Квинн, при всем моем непонимании того, что она хотела получить от отношений с Сэмом и почему сразу не послала Финна куда подальше.

в конце 9 серии,в 10 было рождество,в 11 он выигрывал кубок,то есть в плане отношений ничего не продвигалось особо,а почему она должна что-то получить от отношений с Сэмом?ей он просто понравился,да и в последней серии(то есть в обсуждаемой здесь) она него так смотрела во время игры в бутылочку
 
Naima Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:20 | Сообщение #68
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Quote (Ninunya)
просто, как кто-то уже говорил, сюжет гли по большей части пишут по музыке, этим можно объяснить их странное поведение.

Что-то я такое впервые слышу. Если верить интервью с одним из создателей, которое когда-то выкладывали тут, то сначала пишется сюжет, а потом подбираются песни которые были бы уместны в той или иной сцене. Иначе у них точно брехня получилась бы.


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
Ellada Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:46 | Сообщение #69
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (koks)
а почему она должна что-то получить от отношений с Сэмом?ей он просто понравился

вот потому, что Сэм Квинн понравился, она должна чего-то ожидать от их отношений. Она же зачем-то цеплялась за него, пока Финн пытался ее вернуть.
Quote (koks)
да и в последней серии(то есть в обсуждаемой здесь) она него так смотрела во время игры в бутылочку

логично предположить, что Сэм Квинн до сих пор нравится. И тогда ее поведение относительно Сэма и Финна еще более необъяснимо.
koks, я что-то плохо начинаю Вас понимать. Вы, по-моему, в своих сообщениях сами себя запутываете.

Naima, полностью согласна.
Сюжетная линия все-таки наблюдается, какая-никакая. Так что странное поведение не из-за отсутствии сюжета, мне кажется.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
El_Diva Дата: Вторник, 22.03.2011, 00:40 | Сообщение #70
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
потрясающая серия!! одна из 3-ех моих любимых!! cheerleader choir обажаю Tik Tok в исполнении Бриттани (Хизер Моррис). она великолепна!!! а сцена вечеринки дома у Рейчел просто невероятна!!!! если бы у нас умели устраивать такие вечеринки.... настоящие вечеринки....
пересматривала эту серию раз 15 не меньше.... знаю наизусть все реплики и на русском, и на английском..... знаю, это зависимость, но не могу с собой ничего поделать..... booze fuckyeah
 
saky Дата: Вторник, 22.03.2011, 11:51 | Сообщение #71
На прослушивании
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote
знаю, это зависимость, но не могу с собой ничего поделать.....

поверь мне, я тоже!!!!!!!))))) пересматриваю серии по 100500 раз!;)


 
MissHelenSecret Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:25 | Сообщение #72
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
А мне понравилась серия. И даже песня о ленточке для волос - потому что начитавшись отзывов на одном из форумов я села смотреть в хорошем настроении и намерении смеяться. Поэтому смеялась и с песен, и с их вечеринки, и даже с того момента, когда Сью включила запись с мистером Шу - его пьяный голос повеселил. Но больше всего понравилась песня Уилла в баре - очень весело и искренне было сделано. Курта я просто люблю - поэтому он мне нравится даже "стервой" biggrin Ни что не даст померкнуть его мимике)))
Реакция Эммы на запись все ставит на свои места. Рейчел прелестна - побольше бы ее дурацких песен tongue


 
yoggik Дата: Суббота, 20.08.2011, 15:06 | Сообщение #73
Записывается в Хор
Сообщений: 67
Статус: Offline
Моя самая любимая серия за сезон.Во всех планах
Песни потрясающие, да и Пак тут чувствовался как в своей тарелке))
 
Форум » Второй сезон » Обсуждение серий » Эпизод 2.14 «Blame it on the Alcohol»
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я так подавлен, что надевал одну и ту же одежду дважды на этой неделе. © Курт
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта