Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Второй сезон » Обсуждение серий » Эпизод 2.19 «Rumours»
Эпизод 2.19 «Rumours»
sanina13 Дата: Вторник, 03.05.2011, 21:19 | Сообщение #1
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
обсуждаем-с
 
Naima Дата: Среда, 04.05.2011, 05:08 | Сообщение #2
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Ну что ж начнём.

Фондю из брокколи? Вы серьёзно? biggrin Блин, и вот кто Бриттани за язык тянет? Я конечно понимаю, что некая тупость Бриттани придаёт ей столько умиления, что готова простить ей всё. Но "пускать слух", что Сантана "играет за другую команду", так ещё в газете об этом писать- это уже низко, даже по отношению к Сантане.
Сью- это просто бомба, образ Боуи ей просто к лицу.
Беда не приходит одна, как говорится- Эйприл. Я конечно люблю Кристин, но Эйприл реально напрягает, каждый раз как у неё проблемы, или что-то не получается, она бежит к Уиллу. Он её будет до старости лет воспитывать? И запретите Курту расстегивать верхние пуговицы его рубашки, я не могу концентрироваться дальше на серии. blush flirt
Номер "Dreams"- мило, только не могу понять, не успела Холли уйти, как уже заигрываем с Эйприл. Уилл точно одна из противоречивых персон в сериале- я иногда сомневаюсь, что он вообще любит Эммс.
Бедный Арти. Я всё меньше перестаю понимать Брит. Она не может определиться чего она действительно хочет, и причиняет боль тем, кто её любит. Но Арти прав- Сантана манипулирует ею. Хотя когда Арти назвал Брит тупой, а та убежала со слезами на глазах и со словами "Ты единственный в школе, кто не называл меня так" так и хочется её пожалеть. Очень понравился номер “Never Going Back Again”, задел за душу, только опять же- почему Курт практически никогда не принимает участие в номерах с парнями?
Ещё я не понимаю насколько поверхностное мышление у Рейч и Финна, интересно у них уровень IQ на двоих вообще достигает хотя бы сотни? С чего можно вообще было сделать выводы, что между Куртом и Сэмом что-то есть? Они что, целовались? Обнимались хотя бы? Нет, у них сразу- изменил. У них обоих небольшой сдвиг по фазе, по ходу дела, на почве измен. dry wacko
Смотреть как некоторые ребята из Хора сидят и обсуждают других ребят, своих друзей, и делая это ещё не в самой лучшей форме- это в какой-то степени просто disgusting. Хотя уверена, что каждый второй узнает в них себя (имею ввиду, кто так же не сидел и не обсуждал за спиной. Правда только со стороны видишь, как это неправильно, некрасиво. Почему нельзя просто спросить, вместо того, чтобы обсуждать). Одна лишь Квинн повела себя в этой ситуации по-взрослому. А у Финну как обычно 10 мыслей наперёд.
Мне послышалось, или Брит сказала "I am sad like a little panda"? surprised
“Songbird” - противоречивые чувства. Нравится песня, нравится исполнение... Номер не нравится. История Сантаны и Брит- это просто хождение по кругу. И теперь я вообще не понимаю с кем она хочет быть.
Господи, Курт само очарование- как я соскучилась по его растрёпанным волосам, по его моментами сумасшедшей одежде... и как я не соскучилась по портрету Блейна у него в шкафчике. И я не чувствую его больше частью МакКинли, частью Хора. Что-то потерялось, чего-то не хватает, и мне очень обидно за это. Нет связью между ним и школой. такое ощущение, что он ещё в Далтоне, он есть и в то же время его нет...
“I Don't Want To Know” - наконец-то мы дождались дуэт Квинн и Финна. Очень понравился, поэтому совсем не втёрла почему все сидят с выражениями лица будто кто-то умер. И Рейчел- calm down. Я конечно за Финнчел, но она реально напрягает со своей навязчивой идеей вернуть Финна любыми путями. И перестань ты наконец делать это страдальческое лицо, будто конец света уже завтра.
Мне не послышалось? Эмма уговаривает Уилла бросить Хор и поехать покорять Бродвей? Я в шоке от тебя, Эмма. Просто слов нет. Пять баллов за сообразительность.
“Go Your Own Way”- мне песня определённо нравилась... до видеоряда. Финн, Рейчел- мне вас жаль, искренне. Финн показывает характер, идя против слов Квинн, но при этом чуть ли не пляшет под дудку Рейчел. Правильно Сэм сделал, что заткнул всех там нафиг. И Мерседес- что ты за друг, когда тебе говорят, что Курт помогает Сэму, на что ты отвечаешь "Это теперь так называется?", просто поверить не могу насколько они там "ценят друг друга". Но их лица в конце сцены- это просто шедеврально.
Я никогда особо не любила Сэма, потому что из него обычно какого-то дурачка делают. Но смотреть как он плачет- даже мне тяжело. И я конечно рада ,что Рейчел и Финн хотя бы умеют признавать свои ошибки, но чтобы не приходилось это так часто делать, нужно учиться думать прежде чем что-то делать. А то выходит накосячили по-страшному, сказали "прости" и всё стало как прежде? Так не делается.
И опять в истории Сантаны- Бриттани мы вернулись к тому, с чего начинали.
“Don't Stop” - опять сплочённый коллектив, все счастливы. Спрашивается только научились ребята чему-то на своих ошибках?

В общем, после ошеломительного проката с 18-ой серией, я многого не ждала от этого эпизода. Но он мне очень понравился, даже больше того же самого 18-ого эпизода. Я рада, что Сэм был центральной фигурой в этой серии, после 13-ой серии его практически не видно, но есть ещё много чего что можно о нём рассказать. И очень понравилась Квинн. У меня что-то уровень симпатии-антипатии к Квинн и Рейчел с каждой серией прыгает прям пропорционально. В общем, если бы пришлось оценивать этот эпизод, я бы из 5 баллов поставила 4,5. Правда Эйприл там вообще не в кассу была.
Будем ждать следующий эпизод, а если судить по промо к нему- поверьте, там есть что ждать. Я бы сейчас накатала бы обсуждение к промо следующей серии в два раза длиннее чем этот пост, но к сожалению правила не позволяют. Будем ждать...


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
Romashka Дата: Среда, 04.05.2011, 05:32 | Сообщение #3
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Что ж.
Серия ни дать ни взять. Вполне достойная Glee, но без сенсаций и каких-то особо потрясных моментов. Однако, надо заметить, не слабее (и слава богу!), чем Night of Neglect.
Брит и Арти. Кто Арти за язык тянул? Он сам понимал, что Сантана пытается их рассорить, но сказал такое? Глупо как-то получилось. Можно было придумать причину ссоры посерьезнее.
Что касается Британны, чем дальше, тем меньше мне нравится этот пейринг. Не вызывает у меня Сантана доверия. Карофски (тьфу на него, конечно... XD), и тот кажется надежнее. А Сантана мне кажется лицемеркой. Эгоистичной лицемеркой. Потому что ни себе ни людям. И Брит с Арти пусть не встречаются, но и я признаваться в своей ориентации не буду. Совсем уже девочка зазналась.
История с Сэмом. Да. Понравилось. Очень поучительно. Очень "по-бытовому". В конце концов, каждый из нас оказывался в такой ситуации, думаю? Да и такие моменты очень важны, чтобы расставить все точки над i. Ведь несмотря на недопонимания между Квин, Финном и Рейчел, они все-таки помогли другу. Пусть и не совсем слаженно. Как ни крути, но положение Сэма, как мне кажется, хорошо повлияло на обстановку в хоре. Хоть немножко.
Меньше все нравится Квин. Значит, сначала обмануть Финна, потом обмануть Сэма, потом орать на Рейчел и заявлять "какого черта ты поешь любовные песни моему парню?", а теперь еще и запрещать им дуэтом выступать? Блин, ну это уже ни в какие ворота не лезет. Надеюсь, ее там вернут с небес на землю, что ли. А то уже как-то не смешно. Но то, что они с Куртом не выдали Сэма, несмотря на то, что слухи коснулись и их - это дорогого стоит.
Почему-то понравилась в этом эпизоде Рейчел. Потмоу что ее было не так много, как обычно? XDD И над гигиенической помадой я посмеялась XD А еще заметила, что, как ни крути, но что-то общее между Квин и Рейчел проглядывается. Наверное, поэтому они и стали такими прям врагами. Уф. Аж прям искры летят)) З.ы. верните Рейчел Джесси, пусть девочка успокоится и оставит несчастного Финна в покое. А то уже надоело, что они туда-сюда мотаются друг от друга.
Идея со слухами так себе. Ну, средненько. И не получилось выдержать напряжение по поводу ухода Шустера. Ведь с самого начала было ясно, что он не уйдет. Так что особого впечатления не произвело. И слова Эммы по поводу ухода Шу не понравились. Эта не та Эмма, которую я знаю. Совершенно.
Сью. О Сью! Твои наряды шикарны XD Но это уже была какая-то недоСью. И шуток как-то мало сьюшных было...)
А еще... Ну когда они уже там от Терри избавятся? Раздражает она меня(( (Какая-то я прям сейчас агрессивная, все мне прям не нравится)...
Эйприл. Ох. Ее голос завораживает. Ладно, ее присутствие тоже слегка оживило эпизод. Хотя их с шу дуэт был лишним.
Фондю для двоииих вообще сделало всех XD Брит, я тебя люблю, честное слово XDD
Жаль, не показали Карофски. Я не любитель Куртофски, но эта сюжетная линия играет большую роль. Отложили ее до следующего раза? Надеюсь, не разочаруют. А то как-то эта серия блеклой слегка получилась. Вот как-то даже и вспомнить толком ничего не получается.... ((((
В общем, середнячок.
А по поводу музыкальных номеров. Соло Рейчел, определенно, лидирует. Бойко и живенько. Ну и последний номер тронул, очень правильная песня. От дуэта Финна и Квинн я ожидала большего.
Теперь ждем выпускного. Судя по промо, эпизод следующий будет горячим.
 
Aisatsana Дата: Среда, 04.05.2011, 16:11 | Сообщение #4
На прослушивании
Сообщений: 104
Статус: Offline
наконец посмотрела серию!
Супер! давно они так качественно не снимали! причем ясно это было уже после 10 минут просмотра.
смотрела без субтитров, почти всё поняла, они специально для нас так четко всё выговаривали и выпевали? smile
как хорошо линия Эйприл сделана, по началу её герой раздражал, особенно когда не поёт.
Костюмы Сью - это что-то. в одном была, садятся за столик - в другом. Я ничего не упустила, может в разные дни было по сюжету?
коронная фраза Шустера: "Sue, What are you doing!?"
наконец то снова пела Рейчел, мне её не хватало!
а все эти слежки по ночам с фотоаппаратами ))
про Сема: Корд хорошо сыграл, не думала, что он так умеет! как он их на кровать закидывает - детство вспомнилось
а что с лицами Бриттани и Сантаны? они какие-то в красноватых пятнах? или это мне одной кажется? не первую серию кстати...
Терри: про то, что хор нужно разрушать из вне - ей ума видимо прибавили...
про кого я ещё забыла?
ну и всё на этом
потом ещё раз пересмотрю!
yahoo

Добавлено (04.05.2011, 16:05)
---------------------------------------------
вспомнила, очень было жаль Бриттани, когда Арти ей сказал, что она настолько тупая....
ну вот... а такая красивая пара была...

Добавлено (04.05.2011, 16:11)
---------------------------------------------

Quote (Naima)
Очень понравился, поэтому совсем не втёрла почему все сидят с выражениями лица будто кто-то умер.

мне вот тоже интересно, почему так?


Сорок душ посменно воют, раскалились добела.
Вот как сильно беспокоят треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
 
Francilization Дата: Среда, 04.05.2011, 16:15 | Сообщение #5
На прослушивании
Сообщений: 101
Статус: Offline
эпизод хороший. и музыка подобрана прекрасно, и драмы достаточно, и поржать местами можно.
но только что с лицом у Бриттани? она на солнце сгорела или у нее аллергия? ОО
 
saky Дата: Среда, 04.05.2011, 18:51 | Сообщение #6
На прослушивании
Сообщений: 141
Статус: Offline
Как по мне, так это замечательная серия! Конечно, если сравнивать с «Born This Way» или с новым промо, то этот эпизод так себе rolleyes
Начну с того, что запомнилось больше всего) СЭМ. Его история до жути трогательная! Почему-то как только все увидели промо, так решили, будто будет интрижка между Сэмом и Куртом. Ну это же бред. Как я и думала, дело оказалось в "семейных" проблемах. Очень-очень жаль Сэма((( Какие же у него прелестные братишка с сестрёнкой! Чудненькие happy А момент, когда малышка Стейси, обняв брата, произнесла "Не плачь Сэмми" - невероятно мил! Я правда плакала cryb Я рада раскрытию такого персонажа, надеюсь в последующих сериях мы узнаем о нём больше happy
Следующий яркий момент серии - Это Сантана, Бриттани, Арти. Мне было Очень жалко Арти! Он не заслужил такого отношения со стороны Брит...но её мне было тоже жаль))))) Фраза "Ты единственный, кто не называл меня глупой!" дорогово стоит! Но Бриттани - и вправду глупышка, раз думала, что её "встречи" с Сантаной не считаются изменой. Однако ей я всё прощаю tongue Что касается Санти, то на этот счёт не могу сказать ничего конкретного. Я просто не знаю, как к ней относиться! Я ооочень люблю её героиню, но не совсем понимаю. Думаю, в дальнейших эпизодах мы увидим какое-то развите)
Финн-Рейчел-Квин меня порядком бесят! Я хоть и за Финчел, но нытьё Рейч и метания Финна из одной стороны в другую - раздражают! wink
Эйприл. Ох, не люблю я её! И совершенно не понимаю, что она забыла в этой серии! Её дуэт с Шу был явно лишним. Голосочек у неё, конечно, хороший, но только когда она поёт (а в "повседневной" жизни.... wink ))
Терри. Тоже показалась мне лишней dry
Сью в своих костюмах - Нечто!!!!!!!!! Я её просто обожаю))
Шоу Бриттани - классно! Ну и котик у неё surprised
Вот и всё, что больше всего запомнилось)
Если браться за оценку, то я бы поставила 9 из 10))) т.к. промо к 20 серии - фейерверк! happy


 
swallow483 Дата: Среда, 04.05.2011, 19:02 | Сообщение #7
Истеричка
Сообщений: 307
Статус: Offline
тэкс я убёг смотреть. ждите отчёт!


Like a boss (с).
 
Esia Дата: Среда, 04.05.2011, 21:44 | Сообщение #8
Прохожий
Сообщений: 25
Статус: Offline
choir Новая серия! УРА, ТОВАРИЩИ!
1. Соло Арти - я счастлива, буду переслушивать не один раз
music Жалко его очень, что он может противопоставить Сантане-манипуляторше?
2. Сема жалко sad sad sad cryb я прямо заплакала, и эти глупые сплетни, когда человека реально подержать надо. Хорошо, что это Гли, и все разрулилось.
3.
Quote (Naima)
Эмма уговаривает Уилла бросить Хор и поехать покорять Бродвей? Я в шоке от тебя, Эмма. Просто слов нет.

ну, тут судя по всему побочное действие антидепрессантов, короче, штырит ее lol
4. Требую больше Сью, после проигрыша на региональных она сама стала реально лузером redeyes
Р. S. УВАЖАЕМЫЕ, БОЮСЬ ДАЖЕ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, НО ПОСЛЕ "НОЧИ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ" Я НЕ ДОВЕРЯЮ ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫМ ПРОМО!
 
Hammel Дата: Среда, 04.05.2011, 22:53 | Сообщение #9
Записывается в Хор
Сообщений: 81
Статус: Offline
Я думала, что серия будет пресной, т.к. не поверила промо - они ведь самое интересное в него суют. так вот - я ошиблась! серия просто поразила! серезно, это было что-то что запоминается надолго, в особенности линия Сэма. но о нем попозже.

порадовало как началась серия : не перестаю удивляться Бриттани. "мои вопросы названы самыми скандальными" - эта фраза порвала меня на дикий ржач!

Рейчел, подкатить к парню, подарив ему три гигиенические помады - это мягко говоря полный идиотизм.
Бедолага Сэм. отказался-то пойти на бал. (пристрелите его парикмахера!) а почему-то никто не интересуется, почему Сэм ходит в старой залатанной одежде, почему часто не появляется в хоре? хор - это одно целое, все готовы поддержать друг друга, но в нем скандалов ссор и измен больше чем во всей школе вместе взятой!

сью.сью.сью. эммм.... это было просто найс. инкогнито сью - она такая инкогнито! lol

О Эйприл - это чудо! мне нравятся сцены с ней и шустером, она всегда такая "ученица" рядом с ним. и ужин кстати неплохо готовит lol и неудивительно что ее мюзикл на бродвее провалился lol

мне понравилась игра арти. не думала что он способен на такие чувства rolleyes но не подумал пацан, не подумал. слово не соловей ,арти, вылетит- нахрен потом поймаешь! а брит после этих слов как током ударило! бедняжка.

Сэм так улыбнулся рейч в коридоре - теперь я его люблю! happy раскрыли персонажа и я его люблю, уж ничего не могу поделать! и куртка курта почему-то ему была как раз в размер.

Кстати, почему Курта мало?? он вернулся обратоно - и стычки рейчел и курта тоже поплелись за ним.

ключевой момент сериала - это конечно же сэм! блин, у меня теперь такое неприятное чувство, будто кто-то вытащил все внутренности из меня. я понимаю что рейчел и фин подростики, но быть настолько недалекими - это непростительно.

я бы написала тут целое сочинение, но рука устала тыкать клаву.
кче, серия куль

 
katie_green Дата: Среда, 04.05.2011, 23:36 | Сообщение #10
Прохожий
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мне понравилась серия)
Я даже поплакала на моментах с Сэмом. Так жалко было.
Фондю на двоих - это было гениально, а кот Бриттани, просто вау :D

Песни хороши, особенно понравились Songbird и Don't Stop)
Эйприл вообще была чудесна. )
Сью, как всегда великолепна, особенно со своими "преображениями" :D

С нетерпением жду балла)

 
sanina13 Дата: Четверг, 05.05.2011, 08:35 | Сообщение #11
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
lol у меня 2 момента:

1. почему Пак с Лорен не сидели вместе? Почему Лорен с Куртом, я понимаю, что Эшли и Крис дружат, но соблюдайте идилию в парах, а то уже на Бриттани+Арти лишили!!!! angry

2. Корду надо учиться пускать скупую мужскую слезу! Момент безумно трогательный, но "не верю"! lol

Серия хороша! Старый-добрый Glee! Продуманная! И прям как в качественном детективе, до самого финала не понимаешь в чем суть... пока сам Сэм не признался!

И немного пакостей с газеткой и шикарной БоуиСью - это супер!

Песни легли хорошо в сюжет, но ничего особо не впечатлило. Больше всего нравятся песни Эйприл, Сантаны и Рэйчел, но именно в серии.

присоединяюсь к вышесказанному - Я ЖДУ БАЛА!!!! crazy


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
DSB Дата: Четверг, 05.05.2011, 09:33 | Сообщение #12
Взята нота F
Сообщений: 485
Статус: Offline
Так и думала, что опять передышка перед горячими финальными эпизодами...Я ей рада. Сейчас начнётся - crazy .

Из головы не уходит Эмма, - "О Уилл! Тебе нужно на Бродвей!" wink Остаётся вопрос - На Эмму так микробы с винограда влияют или таблетки?
Уилл молодец...пожертвовал одной своей мечтой ради тринадцати мечт других детей. Это того стоит.
Из песен понравилась Dont stop. Сплочённый коллектив. Улыбки и обнималки_) А по началу серии и не скажешь.
Рррррраздррррражает меня Эйприл... angry
Я вообще не врубаюсь в Бриттану! Поведение Сантаны конечно..."Я люблю тебя Брит, но об этом должна знать только ты!". Какая уж это любовь?
Разбили Артиттани...:( Милая пара была. Оставалось бы всё так, как есть. Ведь Тити так маловероятен..., а тогда Арти один будет Т_т
Сью....это Сью. Без комментариев.

PS Нет...Я в негодовании! angry Ужасный, ужасный кот! То дневник читает без разрешения, то курит! А милашка Брит его всё время прощает...
rofl


Well, you know it would be boring if we weren't so awesome.
 
Easy_Tiger Дата: Четверг, 05.05.2011, 09:46 | Сообщение #13
Your own fairy
Сообщений: 232
Статус: Offline
Серия очень понравилась. Даже пересмотреть захотелось, чего в последнее время со мной не бывало dry
История Сэма вне всякого сомнения трогает за душу. И если раньше он был каким-то не очень значимым(ну ходил, сверкал своей задницей перед Карофски, и что?), то теперь раскрылся с новой стороны. Я всеми руками за то, чтобы давать ему больше эфирного времени, ведь моменты с ним такие трогательные! Чего только стоило его признание Квин в своих чувствах)
Сантана меня очень разочаровала. sad Я как-то не очень верю в то, что такая сильная девушка, как она, испугалась. Но мало ли у кого какие слабости, все может быть...
Зато Арти и Бритт расстались! А это значит, что если Сантана перестанет изображать дурочку, то у них все может получиться rolleyes
Зато Квин, которую я не особо жалую, показала себя с хорошей стороны - помогает Сэму и не выдает его, когда припекает. Надеюсь, что они снова сойдутся, и я перестану злиться на Квин за то, что она вцепилась в Фина.
Ну а финчел - милашки. happy Они непременно должны быть вместе! А разговор в машине был весьма полезен - думаю, Рейчел призадумалась над тем, что у нее все на лице написано.
Сью как всегда радует, интригует и опять-таки напоминает, что серия без нее - это не glee, каким он должен быть.
Эйприл хороша, но, слава богу, что Шу она за собой утащить не смогла, хотя в этом ей помогали все и даже Эмма surprised
Ну и конечно музыкальная составляющая в этой серии на высоте! Если в последнее время, glee меня мало чем цеплял из своего репертуара, то fleetwood mac - это стопроцентное попадание heart heart heart


Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно".
 
Lexa Дата: Четверг, 05.05.2011, 12:29 | Сообщение #14
На прослушивании
Сообщений: 107
Статус: Offline
Серия понравилась, атмосфера хорошая. История Сэма тронула и то как ребята ему помогали понравилось. Вся эта затея со слухами привнесла что-то новое. Ток-шоу Британи-шедеврально))),Сью в своих костюмах:). Сантана как собака на сене, расставание Барти (очень тронуло фраза Брит, что Арти никогда не называл её глупой). Номера:
-на первом месте Финчел))- исполнение шикарное и эти взгляды
-групповой номер- Квин и Сэм-ну очень милы
-дуэт Финн и Квинн- ни о чём! на тумблере кадр видела, типа Финн говорит что этот дуэт отстой, а рейч ему знаю,мол. Вот полностью согласна.
-Songbird- мило, даже очень и эти её сомнения перед тем как спеть i love u...
stakeout finchel- порадовал, Финн тупит, я даже не представляю как они вырулят на те кадры что мы видели со съёмок в NYC. Но я у верена Финчел существует и никакой Джесси ему не помеха. Вот так сумбурно, ждём след. серию.
 
Lilium_Like_J Дата: Четверг, 05.05.2011, 14:18 | Сообщение #15
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Я удивлена, что к этой серии так мало отзывов!
Сейчас попробую написать, то что я почувствовала, когда смотрела эту серию. И да! Именно почувствовала, потому что все это было просто очаровательно, волшебно и сильно.
"Слухи". В голове сразу возникает что-то неприятное и скользкое.
Слухи по своей природе просто отвратительны, но, увы, они часть нашей жизни.
Но иногда они нам помогают.
Как в случае с Сэмом. Для него было слишком тяжело рассказать о своих проблемах друзьям. Хотя, судя по реакции ребят из хора, начинаешь думать, что не очень-то они и дружны. Но тем не менее, нашлись и те люди, кто протянул Сэму руку помощи:
Курт с его нелепой курткой из конопли, нянечка Квинн и очень-тормозящий-в-этой-серии Финн.
Но именно слова Рейчел мне показались здесь самыми важными: "Ты нужен нам, Сэм.А тебе нужна музыка."
И ты забываешь, что сказала Мерседес - людям свойственно ошибаться в своих поспешных выводах. Поэтому я улыбалась сквозь слезы во время "Don't Stop".
Я не поверила Бриттани, и не поверила Арти.
В этой серии, да простят меня фанаты Бри, она была отвратительна. И когда, после "Songbird" она сказала, что вместе с Сантаной признается, и обняла её - я убедилась в том, что Бриттани ещё не готова к отношениям, тем более к таким, которые требуют от нее принятия себя.
Да и Сантана, как сказал Арти в последний момент думает о том, как бы ему навредить, потому что на самом деле она очень ранима. А Арти не стоило говорить Бриттани все это, потому что он этого и не хотел.
"Never Going Back Again" - вот что на самом деле хотел сказать Арти.
Я была в шоке от мистера Шустера и от Сью.
Если первый поразил меня своей чувствительностью за которой бежит в догонку эгоизм, то вторая поразила меня своим сумасбродством.
Как говорится: "Мы в ответе за тех, кого приучили" - об этом Шустеру не стоит забывать. Хотя их номера с Эйприл, как всегда, просто шикарные!
И Эмма. Я всегда считала её ангелом-хранителем хора, и она в очередной раз доказала, что я права. Она всегда появляется тогда, когда это необходимо. А вообще, я рада, что ей становится лучше.
И немного моего вечного восхищения - Курт.
Вот вроде бы его было мало, а все-равно его волей не волей замечаешь.
И эта его фраза: "Ох, как я соскучился по твоему безумию!"
Но мне кажется, что он все ещё мыслями в Далтоне.
Ох! Я чуть не забыла о Финне и Рейчел!
Они как молекулы газа: шатаются туда-сюда, но в итоге все-равно будут вместе.
Потому что так правильно. Потому что "судьба".
 
Inquisitor Дата: Четверг, 05.05.2011, 14:20 | Сообщение #16
святая Рапцебульца
Сообщений: 91
Статус: Offline
Мне серия показалась странной - одновременно и куча сплетней и какое то спокойствие... недостаточно действий, как мне кажется - я бы наизнанку вывернулась, чтобы все узнать. Песни - не понравилась ни одна. Они конечно подходят там где их пели (кроме песни Фина и Куин - там как раз надо было вместо "я не хочу знать" петь "я Хочу знать"), но я их слышу в первый раз, и повторить желания не возникло. Только Эприл могла сочинить такую песню) lol "я спала с ним", удачи ей на Бродвее))
Сэм - ну чтож, с кем не бывает... Курт мог бы догадаться, что его одежда не в стиле Сэма, да и размерчик не тот. Лучше бы попросил отца взять сэма на работу в мастерскую...
Действительно идея со слухами интересна, но, повторюсь, не хватает размаха. Хотя для промежуточной между Born this way и Prom queen серии сойдет)
И чей то Курт делал в Далтоне по ночам? это ж не пансионат?
 
caprice Дата: Четверг, 05.05.2011, 17:47 | Сообщение #17
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
Inquisitor, согласна по поводу самой серии.
А по поводу песен. Мне безумно понравились Арти, Финн и Куинн, Рейч и Сантана.
У Арти и Сантаны песня, берущая за душу. У Финна и Куинн - такая, мол, "хей, я здесь, а не там", но чем-то зацепила. А Рейч. О, драйв, а не лирика. yeap В её исполнении мне эта песня больше нравится, чем в оригинале.
Quote (Lilium_Like_J)
И Эмма. Я всегда считала её ангелом-хранителем хора, и она в очередной раз доказала, что я права. Она всегда появляется тогда, когда это необходимо. А вообще, я рада, что ей становится лучше.

Сью и Эйприл сошли с ума. Я, конечно, думала, что в душе у Эйприл таится что-то такое, но не думала, что она так сможет подставить, того, кто собственно ей помог когда-то.
А Бриттани.. Ну с "Фондю фор ту" немного перегнули и вообще в этой серии я немного в Бритт разочаровалась, хотя в эпизоде с Арти хотелось пожалеть.
Ах, да. Вся эта история с Сэмом тоже хороший виток развития события. Я сама чуть не заплакала. Слова Рейчел были прямо в точку, всё таки она может поддержать и убрать свою звезду далеко и надолго. И финальная песня была просто отличная. happy


Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
staind1988 Дата: Четверг, 05.05.2011, 18:22 | Сообщение #18
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
ну если по чеснаку мне не понравилось 19 серия скучна да и вообще музыка как то не очень совсем не цепляет! ну только разве что можно послушать из-за арти!
блин и просто уже чуть надоели сопли по поводу сантаны и британи! то она говорит её что любит её то морозииться! и где Блэйн?
 
miss-verchik Дата: Четверг, 05.05.2011, 19:54 | Сообщение #19
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
мааааааамочки!когда Арти назвал Бри тупой,я чуть не выкусила!!!!!!!!!никогда бы не подумала что он, такое скажет,не смотря на все эмоци....а она так расстроилась....я аж сама расстроилась за нее cryb
не могу понять,неужели Рейчал не надоело выставлять себя такой дурехой.....только за 14 минут этой серии она сделала это как минимум дважды, с Сэмом когда помаду ему притащила и Финном в машине когда они сделили у мотеля! девочка продай немного таланта и купи себе гордость!
Бри со своими вопросами для Шу.........убила lol боксеры или плавки????колготки или кружевные трусики????? hands
Азимио lol lol lol
"легендарная индюшачья колбаска Эйприл Роудс"........СЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!как же я скучала по тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!наконец то!!!!!!!!!давай больше больше оскорблений!!!!!!!!!!!!! cheerleader
ааххаах!!!!Бри со своим Лордом Табильтоном......детка я обожаю тебя!!!!!!!!!!!!!!! fuckyeah
Шу со своей душещипательным разговором с Эммой растрогал меня гад cryb :cryb: cryb
уууууууу(((((((((((СЭЭЭЭМ!!!!!!!!!!я несправедливо тебя недолюбливала.............уууууууу.......... бедняжкааааааааа,держииииись!
я думала я кремень!но реакция на подаренную гитару подмочила мою репутацию cryb :cryb: cryb
Сэм наконец то его раскрыли с нормальной,человечной стороны!!!!и хоть он не вызывает у меня сексуально влечение,он определенно теперь мой любимчик heart
ну всёёёёёёёёёёёёёёёёёёё...........сестра Сэма со своим"не плачь Сэмми"меня вообще морально уничтожила(((((((((((((
песни в этой серии как то не очень, на удивление понравилоась только песня Рейчал(что впринципе меня очень удивило,т.к обычно я и секунды не выдерживаю её соло-деятельности.......а тут прям оч понравилась)
и песня всех ребят в конце понравилась.......а точней даже наверно не сама песня,а так как они все вместе взаимодействовали....очень чутко,мило и трогательно!
и я не поняла........Сантану показали,а её бороду не показали......что за ущемление прав???я требую Дейва! yeap

это серия получилась намного лучше того что я ожидала!!!!драма сыграла свою роль в этом сезоне!
рада что посмотрела серию только сейчас,когда я более менее адекватна в плане эмоций........посмотрев я вчера или сегодня утром,точно бы убитая в горе валялась лицом в подушке, и причитала на несправедливость мира

 
Ale4ka Дата: Пятница, 06.05.2011, 12:33 | Сообщение #20
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Что ж, хочу сказать, что эта серия в духе старого, доброго Glee, такого первосезонного, с кучей претензий, шума и неразберихи. Па-ра-па-папа, вот, что я люблю! happy

Что касается музыки. Если честно, то музыкальные номера из "Ночи пренебрежения" мне понравились больше, там я люблю абсолютно всё (а, нет, не всё - “All By Myself” Саншайн не впечатлило). НО! Здесь больше в тему и больше по смыслу подходит. Мне так нравится, когда текст песни является продолжением диалогов. happy

Из того, что понравилось. Песня Арти и видеоряд. Все парни и гитары, и как они по одному присоединяются и в итоге все на сцене, я люблю такие моменты в Glee.
Рейчел и “Go Your Own Way”! Просто замечательно! Прям ностальгия такая охватила меня, опять-таки первосезонная! И в тему, и так драйвово (есть такое слово?)! И лицо Финна, смотрящего на неё, пока лупит палочками по барабанной установке! Финчел чистой воды, товарищи! yes
Ну и “Don't Stop” конечно же! Обожаю такие общие номера! Люблю их, когда они все вместе дурачатся, такие милые. В эти моменты все их распри отходят на второй план, музыка всё же творит чудеса!

Отойду от темы чуток. Я училась в классе, где мы тоже между собой были не очень дружные, были и открытые конфликты, и противоборствующие группировки, и любовные треугольники (и не только треугольники, но и другие фигуры тоже!), которым позавидовали бы все серии Санта-Барбары, НО! Неведомая сила заставляла нас объединяться, если кто-то что-то смел сказать насчёт кого-то из нас. Кто-то посторонний, из паралельных классов или из другой школы на соревнованиях по чём угодно! Мы были горой друг за друга, при этом внутри у нас творилось чёрт знает что! Так и Курт когда-то сказал о Рейчел, что только хор имеет право её унижать. Так и получается, что чтобы не происходило внутри коллектива, главное - результат.

Вот и здесь, накрутили сами себя горе-сыщики, сделали поверхностные выводы и в результате обидели члена команды. Я понимаю, гораздо веселей в 16 лет устроить шпионские посиделки, чем по-человечески подойти к Сэму и тихонько спросить, что происходит.

Поехали дальше. Бриттани. Да, только тебе могла прийти в голову идея насчет "Фондю"! И, как всегда, мелешь чушь, не подумав! Но не настолько же всё плохо, чтобы не понимать, что поцелуи и обнимашки с Сантаной и вера каждому её слову при этом, всё-равно являются изменой Арти? Брит, ну правда!
А Арти? Я понимаю, накипело, но ты же знал, чего добивается Сантана, зачем пошёл на поводу эмоций? Это было грубо и некрасиво, и от тебя этого Брит уж точно не ожидала услышать! И я не ожидала услышать! У меня у самой стало такое лицо, как у неё после слов "ты такая тупая!" Я люблю эту парочку, пусть они помирятся, пожалуйста, пожалуйста! cry

Сантана, ты можешь спеть для Бриттани миллион красивейших песен о любви, но по мановению волшебной палочки или по щелчку пальцев никто ориентацию не меняет. Да, Бриттани любит Сантану, но совершенно не так, как того хочет наша тётя Таня. И мне только кажется или с каждой серией у Наи губы всё больше и больше становятся? wacko

Эйприл в своём репертуаре, как всегда грандиозные планы и мало веры, что всё это произойдёт. Она и правда такая махонькая, как канарейка. Уилл её поднял, как пёрышко! И если раньше она меня радражала, то теперь совсем нет, мне её даже жаль. А номер на сцене был красивый, но песня опять из разряда а-ля "рыбий ротик".

Эмма прогрессирует, всего час держала под водой виноград! yeap А таблетки действуют, только вот в правильную ли сторону на мозг они действуют? Уилл и так разрывается между своими мечтами и желаниями, а Эмма такая, бросай всё и езжай на Бродвей. Всё-таки это не единственная мечта мистра Шу. И иногда нужно, чтобы мечты оставались мечтами, тогда есть стимул не стоять на месте!

Почему у меня такое впечатление, что линию Сью довольно прилично порезали?
Нет, я очень ей рада, обожаю её колкости, но вот как-то не хватило мне её.

Финн и Квинн. Не хочу комментировать, мне нравилась пара Квинн и Сэм. А то, как подавляет Квинн Финна в отношениях мне смотреть противно.

Ну и малыш Сэм. Вот люблю, когда раскрывают персонажи! И этот раговор в конце у Финн, Рейчел и Сэма такой задушуберущий, и эта трогательная малышня! Ты нужен хору, а тебе нужна музыка! cryb

Да, и Брит, мне нравится твой кот! cool

И подстригите Сэма чуток!


куда откладывать, алё! ©
 
Kryptoenergon Дата: Пятница, 06.05.2011, 22:39 | Сообщение #21
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
У меня вопрос: Сантана хотела стать королевой бала, чтобы получить Бриттани...в этой серии у Сантаны был шанс, но она решила продолжить кампанию вместе с Карофски. Хм-хм, в чем смысл? То есть она хотела начать отношения с Брит после выпускного, вне школы?
И жалко Арти.
Quote (Ale4ka)
Да, Бриттани любит Сантану, но совершенно не так, как того хочет наша тётя Таня.

По-моему, так. Брит говорила, что Сантана - "ливанка", а сама Брит - "билюбознательна" (сразу Саус Парк вспоминается lol )
Ооо, и кот у Брит - шикаааарный. Лорд, это точно)))
И я все ещё хочу Финчел, боже, они так подходят друг другу - даже в мелочах. Квинн слишком правильная и серьезная для Финна, а Рейчел со своими тараканами в голове, замашками дивы (не люблю это слово) и вечными сомнениями - ну просто идеальная вторая половина. Честно-честно, я все жду, что они сольются в страстном ботаническом поцелуе прямо посреди разговора bear


Многозначительное молчание ягнят
 
DearKitty Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:25 | Сообщение #22
Прохожий
Сообщений: 20
Статус: Offline
Серия просто прекрасна!!!!
очень жалко было Бриттани,когда они с Арти поругались.Но ее шоу-просто потрясающее)))
Сью была просто богиней)))Она-шикарна))))
Рейчел очень действовала на нервы....
А Сэм-я плакала...очень трогательные моменты.
Ни одна песня не зацепила.Но финальный номер был прекрасен!
Гли-очень душевный сериал.такие трогательные моменты бывают...просто нет слов)
 
swallow483 Дата: Понедельник, 09.05.2011, 19:22 | Сообщение #23
Истеричка
Сообщений: 307
Статус: Offline
Ну надо же. Первая серия, в которой мне не хочется ни на кого катить бочку. Всё так душевно и мило, ну прямо как в первом сезоне biggrin Песни конечно не очень, ну лично на мой вкус...Зато Сэмми лапочка. Квинн бяка, Финн дуб дубом, Рейч страдалица, Блейн, оу, а вы заметили, что Блейна не было? И никто не умер. Уже хорошо! Хотя всё же скоро кто-то умрёт...И вот тогда я и продолжу свои фирменные издевательства в отчётах ХД а пока всё ок) серия нормуль


Like a boss (с).
 
Форум » Второй сезон » Обсуждение серий » Эпизод 2.19 «Rumours»
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я - лидер. Это тот, кто я есть, тот, кем я хочу быть. © Финн
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта