Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: sanina13 
Форум » Второй сезон » Обсуждение серий » Эпизод 2.21 «Funeral»
Эпизод 2.21 «Funeral»
Glostee Дата: Среда, 18.05.2011, 23:18 | Сообщение #26
Записывается в Хор
Сообщений: 52
Статус: Offline
Поздравляю! Отличный, очень эмоциональный эпизод.
Сюжет, музыкальные номера, все в ''точку'', сделано в лучших традициях Glee.
Одна из лучших серий второго сезона.
"Jesse St. James is just Jasse St. Sucks" - не просто цитата дня. Это символ эпизода!
Джесси "похоронили", как того, кто еще мог развалить Хор.
Quote
Сцена в машине. Что это было? Разве похороны место для разборок?

Финн то же "хоронит" отношения с Квинн.
Quote
Окей, но в конце серии Квинн вполне ясно заявила, что намерена отправиться в Нью-Йорк ради какого-то своего плана. И я не понимаю, почему она вдруг скажет кому-то "ты и я должны покинуть хор", если она уже не с Финном.

Возможно она хочет мстить. Так же , как на "выпускном" Рэйчел спровоцировав
ревность Финна помешала ей стать королевой.
 
miss-verchik Дата: Четверг, 19.05.2011, 13:19 | Сообщение #27
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (ka-jou)
Во время ее песни я могла думать только о том, что они бы с Блейном прекрасно спелись. А еще говорят, что у Сэма рот большой...
во во я думала о том же!!!!!!!!

отчет о серии написан и сохранен,осталось дождаться дядю мастера который восстановит мне интернет после вчерашнего урагана!)

 
LonerGirl Дата: Четверг, 19.05.2011, 16:45 | Сообщение #28
Шелдон рядом
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (alchem1st)
Окей, но в конце серии Квинн вполне ясно заявила, что намерена отправиться в Нью-Йорк ради какого-то своего плана. И я не понимаю, почему она вдруг скажет кому-то "ты и я должны покинуть хор", если она уже не с Финном.

Может это часть её коварного замысла по поводу NYC так анонсировали? Что-то вроде "Квинн подговорит (имя) бросить хор и пойти на бродвейское прослушивание, потому что зла на большую часть хора".
Хотя что-то не очень понятно вышло с этим моментом.

Добавлено (19.05.2011, 16:45)
---------------------------------------------

Quote (miss-verchik)
Quote (ka-jou) Во время ее песни я могла думать только о том, что они бы с Блейном прекрасно спелись. А еще говорят, что у Сэма рот большой... во во я думала о том же!!!!!!!!

Вы не одиноки, еще у Рейчел довольно забавное лицо, когда она поёт. Издержки опыта бродвейского, может, или её просто так удобно...


 
miss-verchik Дата: Четверг, 19.05.2011, 16:54 | Сообщение #29
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
кстати на счет вот этого
Quote (LonerGirl)
(alchem1st)
Окей, но в конце серии Квинн вполне ясно заявила, что намерена отправиться в Нью-Йорк ради какого-то своего плана. И я не понимаю, почему она вдруг скажет кому-то "ты и я должны покинуть хор", если она уже не с Финном.

 
Miserable Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:11 | Сообщение #30
Прохожий
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я честно ждала обычной проходной серии, но приятно удивилась. Не солгу, когда признаюсь, что большую часть серии вытирала слезы салфеткой. Одна из самых сильных, самых ярких серий 2 сезона. Но давайте по порядку:

*Сью. О моя любимая Джейн. Не зря тебе вручили Золотой глобус. Не зря. Сколько эмоций Сью она выразила в этом эпизоде. Это настоящая боль утраты. Я правда рыдала когда Шу читал речь написанную Сью. Я верила в каждую строчку. Вот как вырос персонаж за несколько минут. Как грустно, что умерла Джин.

* Очень милая Бекки.

*«Джесси Сент Сакс».Как бы я не любила очаровательный голос Джона Гроффа, появление Джесси в качестве консультанта меня совсем не радует. Во-первых, как это мистер Шу после всего, что она сделал, взял его. Разумеется, Рейчел в этом сыграла не последнюю ролью. Во-вторых, он еще и ведет себя, будто сам основал Хор. Я была готова убить его, когда он назвал Мерседес лентяйкой, или же когда обвинил Курта в исполнении женских партий. В нем нет ни капли сочувствие по поводу Сью! Я благодарна Финну, что он взял все в свои руки и поставил мистера Сент Джеймса на место. Ко всему прочему я конечно не верю в его чистые намерения в помощи хору, и конечно Рейчел. Но это всего лишь хорошая игра Джонатана.

*Прослушивание. Да все были шикарны. Все были безупречны. Курт, Сантана, Мерседес. Но может потому, что я без ума от Funny Lady, я была до слез восхищена Рейчел. My man – для меня лучшая песня эпизода, чтобы кто не говорил.

*Фурт. Наконец показывают братьев Фурт. Очень рада их помощи Сью. Они оба знают что такое потеря и не могли остатся в стороне.

* Финн. Джесси для него как стимуляция вернуть Рейчел. Жаль, что он понимает как любит ее только когда появляется звезда ВА. Чертовски понравилась сцена с расставанием. Приятно, что Финн понял, что для настоящих отношений мало одних фейерверков. Финн и Рейчел. Рейчел и Финн. Люблю, как эти двое привязаны друг к другу. Сколько эмоций в каждом их взгляде, в каждом упоминание имени, в каждой песни которую они исполняют. (осталось, дождется Pretending!!!) Конечно, стало жаль Финна в конце эпизода, но оборачиваясь назад, думаю, он хоть немного это заслужил.

*Вилл и Эмма. Я одна не понимаю, почему эти двое все еще не вместе?

*Квинн. Что, что она еще задумала?

Очень хороший выбор песен, а также полно хороших выражений. Уже пополнила свой цитатник.

10 из 10. Одна из лучших серий Glee


Being a part of something special makes you special, right?

 
Mad_Gleek Дата: Четверг, 19.05.2011, 20:47 | Сообщение #31
Light up the world
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ну что ж,это мой первый обзор
Серия очень хорошая,и не смотря на отрицательные отзывы,я считаю ее отличной и плакала многоо(Эта серия эмоциональней чем Фурт,например)
Серия делится на две части
часть Первая(и лучшая).Смерть.Джейн Линч превосходная актриса.так сыграть.Реально цепляет.И еще Бекки и Джинни.царство ей небесное,эти две актрисы-выражаю глубочайшее уважение.И их героиням тоже.
Уилл тоже молодец поддержал!И Курт и Финн(наконец-то как братья) и вообще все.
Песня на похоронах хорошая,хотя Мерседес в розовом меня смутила(.И еще : очень понравилось как спел свою партию Финн.Во общем - 5+
Часть Вторая.Хор на национальные.Джесс здесь не очень понравился,хотя ...доля правды в его словах есть
Песни на прослушивании
Понравились все,но не то что бы прям.Курт так плакал во время номера Рейчел)А лицо Финна.ахахах)
Кстати о нем.Наконецто его ударило.Конечно может быть это и не надолго.но он мне очень понравился!
Также в серии
-жилетки Уилла biggrin :biggrin: и Эмма в Жилетке Уилла
-Поцелуй.Хмм,так и ждала что сейчас войдет Финн(что и было) или Рейчел наплюеет на Джесси(нет).А Финн еще и с цветочком
-Некоторое возвращение к старому гли.Звездочки,нет Блейнофски и тд flirt
-Мало Арти и Британни((
-Квинн.Она опять хочет стать королевой Бала,пожалуйста уберите эту маньячку(
Ксати действительно кадра из промо не было.А план-ну волосы видимо первая часть.А "это было включено в сценарии?" вторая,мож еще что
-Мерседес оказыывается ленивая cry а Сью зовет Финаа - творожочек!
bear :bear: bear
-Объятие Бекки и Сью.Когда она еще ручки так сомкнула.. aaah и жалко что она не в Хоре(
-Самолет в Ливии....хахахахахах
-лицо Рейчел на прослушивании.Серьезно,научите меня!!!!
Вот вроде все.
надеюсь что финальная серия не подкачает,а то они действительно могут чередовать
....и еще я думаю что

Добавлено (19.05.2011, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (swallow483)
Quote (TrillianAstra)
Нуд Ерекшенс
Это...это как???

Я даже перевести на английский боюсь...Голые эрекции...Пресвятые угодники, ещё никто так не называл хор!!!

это была анимация где то - когда Лорен пела она же голыми всех представляла0
там было подписано Nwe Directions

 
piece_something Дата: Пятница, 20.05.2011, 10:28 | Сообщение #32
glee inside
Сообщений: 261
Статус: Offline
Только что закончила просмотр. Сейчас, все переварю и выдам свой вердикт.

Первое, что хочется отметить - сам сюжет серии. На протяжении всего сериала, если мне не изменяет память, еще не поднималась такая серьезная тема, как смерть близкого и горячо любимого человека. В принципе, если говорить, в целом Гли поднимает довольно-таки серьезные проблемы (раннее материнство, например), но это настолько глубоко и печально, что не может оставить равнодушным никого. К тому же, на мой взгляд, примечательно, что такую потерю понесла Сью - один из саых отрицательных персонажей. И то, кого она потеряла, и как это переносит, заставляет задуматься. В общем, я считаю, что эта серия наполнена смысловой и эмоциональной нагрузкой, но при этом соблюден некий баланс, чтобы не казалось, что этого слишком много. И да, я плакала на сцене похорон.
Теперь о более приятном. Джесси. На мой взгляд его роль Джесс Сент Сакс именно то, что нужно клубу. С наступлением толерантности в МакКинли им не хватает некоторого раздражителя, злодея, если хотите. То что Джесси по всей видимости действительно пытается помочь хору, не делает его меньшим засранцем. Плюс, он наконец-то разшевилил Финна, и он почувствовал, что его при желании можно сместить с должности негласного лидера. К тому же, он начинает вести себя как таковой. Давно пора.

Уилл:-Бекки, а ты можешь петь?
Бекки:-Не очень, как и большинство ребят из Хора.

Умилило. Кажется, у Сью растет достойная замена ))))
Единственное, что растраивает, так этот порочный многоугольник: Квинн-Финн-Рейчелл-Джесси. Когда они уже перестанут метаться от одного к другому? Квинн вышла какой-то пустышкой, которая только и думает о том, чтобы стать королевой выпускного. Хотя, может я не до конца разобралась в тонкостях ее натуры xD
Не могла не заметить, что Терри выглядела в этой серии очень хорошо.

И кто мне скажет, куда собрался Уилл Шустер? А то я как-то не уловила...



some flowers bloom only in the imagination ©
 
miss-verchik Дата: Пятница, 20.05.2011, 21:26 | Сообщение #33
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
так много всего хотелось сказать в адрес этой серии,что под конец я совсем растерялась и даже не знаю как начать...
песни
Сантана с “Back To Black” была просто восхитительна, я отказываюсь понимать,почему она еще не стала главное солиткой хора..с её то амбициями и талантом ей только туда и дорога
Курт “Some People” еще до выхода серии,это песня стала третим моим самым любимым соло Курта на ряду с Rose's Turn и As If We Never Said Goodbye !
тут даже комментирии излишли,потому что я сейчас могу скатиться к своему традиционному глупому юлюлюкиванию
и выражению своих эмоций через многочисленные гласные буквы и знаки припинания
одно добавлю,что эту песню исполнял и играл первосезонный Курт, и это для меня было такой приятной неожиданностью,что я лишь ненароком заметила свою улыбку тянущуюся от уха до уха в отражении экрана
Мерседес,песня “Try A Little Tenderness” мне совершенно не понравилась ,чего не могу сказать об исполнении этой песни!Эмбер является не только обладателем потрясающего голоса,но и потрясающим артистом hands
Рейчал.....я даже не буду писать название песни...мне не понравилось! всё было хорошо!но не моё! эта излишняя эмоциональность........нет,это ни в коем случаи ни камень в огород Лии,она превосходная актриса.........это уже мои придирки к персонажу....и людям которые пишут этот самый персонаж! одно и тоже из раза в раз,скучноооооо

“Pure Imagination” .......мурашки по всему телу,глаза налиты слезами так что не видно что происходит на экране....пришлось сделать перерыв после этой песни,что бы пойти умытся и превести себя в чувство,для меня это было сильно!
========================================================
небольшой эпилог
Сью!!!!наконец то тебя много,как в старые добрые времена,жаль лишь что всвязи с такими печальными обстоятельствами!но я верю что ты станешь сенатором или на кого ты там балатируешся и снова вернешься к жизни.
Джесси меня конкретно подбешивал всю серию,это его игра в великого продюссера,жалкий фарс,на который возможно и смешно было смотреть,но не очень приятно.........ох,а ведь только ты мне начал нравиться Ст.Джеймс!
Финн мне тебя было почему то жалко,уж не знаю,возможно общая атмосфера серии сыграла свое....

мой утренний психоз почти сошел на нет ....потому что серия ХОРОША и заставила задуматься о некоторых вещах в жизни
спасибо

 
Форум » Второй сезон » Обсуждение серий » Эпизод 2.21 «Funeral»
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я ужасно завожусь от поцелуев в подмышки. © Бриттани
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта