Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: sanina13 
Форум » Второй сезон » Обсуждение серий » Эпизод 2.22 «New York»
Эпизод 2.22 «New York»
Lexa Дата: Четверг, 26.05.2011, 10:36 | Сообщение #26
На прослушивании
Сообщений: 107
Статус: Offline
Что я могу сказать, это финал! Серия безусловно хорошая. Начну с номеров:
I love NY – мне очень понравилось, сразу видно съёмочная команда была в NY!
My cap — класс, особенно наблюдать лица остальных участников хора вов ремя исполнения песни
Still Got Tonight – Мистер Шу, как всегда великолепен, песня ещё на альбоме понравилось.
For Good- ох, просто завораживающее!
Bella Notte- так мило и романтично.
Pretending- мои любимые Финчел!!!!, а уж финал песни особенно тронул, хорошо показали что для влюблённых нет никого рядом. heart
Light Up The World- влюбилась в эту песню после видеоряда! Зажгли!
Сам сюжет. Во-первых скажу съёмки NY в начале очень радуют глаз. Сомнения мистера Шу, его отказ от Бродвея показался мне слегка бредовым, так быстро. Ребята в Нью-Йорке зажгли, Пак пытающийся заказать коктейль))), поведение Квинн тронуло всем нужна любовь. Битва подушками девчонок и сосредоточенная Рейчел:)). Взгляд Финна вовремя написания песни, их свидание ( какая же Рейч/Лиа была красивая)парк, цветы, посещение ресторана ( когда были съёмки я пристально следила за новостями, казалось так много времени на их свидание будет потрачено))) вечерняя прогулка,слова Рейчел «I can't” и её уход всё это тронуло, но я знала что всё впереди. Естественно, завтрак у Тиффани ( как я обожаю этот фильм) и посещение Wicked, а точнее сцены. Сцена перед выходом на сцену Рейчел и Финна отсыл к финалу 1 сезона, их исполнение и поцелуй. Лицо Джесси:))) И после того как он подошёл к ним и сказал что рейчел не следовало целовать Финна, и то как Финн ответил это бальзам на душу! Пусть они не попали в 10 (что для меня было ожидаемо) они многое пережили в этом году. Диалог Сантаны и Британни очень к месту, я всё ещё верю в их пару.Курт и Блейн, боже какой взгляд был у Блейна, ахххх. Сэм и Мерседес, да ладно, серьёзно?! Сцена Финчел в библиотке, Эмма и Уилл, сцена в хоровой комнате. Логичный конец. Вобщем я довольна концовкой, мысли немного спутанны, но точно пересмотрю финал ещё несколько раз
 
Vesna Дата: Четверг, 26.05.2011, 12:25 | Сообщение #27
I Am Unicorn
Сообщений: 644
Статус: Offline
Ну, в душе моей улеглись волнения можно, и написать отчет.
Серия шикарна!!! Именно такой финал я и ожидала увидеть!!

I love NY – здорово!! Как будто ребят на свободу выпустили!! Отмечу наряд Курта. Это офигенно!! Платье Рейчел - хочу такое же!!

Still Got Tonight – давно ее слушаю!! Она потрясающая, так же как и альбом Мэтта. Стоит его послушать.

For Good - господи!!! Колфер нельзя так с людьми!! Нельзя быть таким классным!!! Дуэт шикарен!! Это ведь мечта обоих ребят. Отсылка к тому, что любая мечта осуществима.

Bella Notte – тут особо не буду говорить. Люблю этот мультик, и эту песню.

Light Up The World – ну и пусть проиграли. За то, как клево будет выиграть в следующем сезоне. А то если бы выиграли, то сериал можно было заканчивать, А тут явное продолжение следует.

Теперь Клейн!!!!

Я смотрела сначала онлайн, и до меня туго дошло что произошло. Потом скачала, пересмотрела момент. ЭТО СУПЕР МОМЕНТ!!!
hearts :hearts: hearts

И признание Блейна самое, что не наесть искреннее, без лишнего пафоса. Курт чуть кофе не подавился. Ну, представьте « Я летал на самолете, пел на Бродвее» а вам в лоб «Я тебя люблю». Я даже на паузу ставила, что бы глазки его посмотреть. Ну, так вот, там просто шок! Сколько раз его динамили, обламывали, про Карофски молчу, что бы никого не обидеть. А тут его любят!!! fuckyeah :fuckyeah: fuckyeah heart :heart: heart hearts :hearts: hearts

Пока до нашего Курт это не дошло. Ну, надеюсь, что дойдет за лето. Ну, взгляд Блейна – полный нежности, любви. Даррен Крисс от серии к серии доказывает нам, что он великолепен, и достоин, быть частью такого классного сериала как Glee.
Жду осени с нетерпением.

P.s : I love you…..I love you, too….Даррен не пожирай Колфера своими глазками великолепными!!!!!
love :love: love




and then, you can hear chris from inside the van go, “darren!” and darren is gathering his stuff and he calls back, “alright, alright, i’m coming!
 
piece_something Дата: Четверг, 26.05.2011, 19:25 | Сообщение #28
glee inside
Сообщений: 261
Статус: Offline
Серию посмотрела еще утром. Но только сейчас смогла все ощущения проанализировать, разложить по полочкам и наклеить бирочки. Что же. Понеслася.

Скажу с самого начала, что даже скачивая серию очень нервничала. Сама не знаю почему. Когда открывала заветную папочку с последней серией, руки дрожали так, будто открывала долгожданный подарок. И вот этот момент наступил: я смотрю Glee 2.22.
Нью-Йорк, весь гли-клуб в настолько приподнятом настроении, что я не могу не радоваться вместе с ними. И сцена в холле гостиницы:
М-р Шустер: надо бы разделить их по комнатам на мальчиков и девочек.
Девушка на рецепшене: Так вы, ребята, приехали на конкурс хоров?
М-р Шустер: Да. А что?
Девушка на рецепшене: Почти все другие команды разделились по сексуальной ориентации.
М-р Шустер: О_о

Маленький бунт школьников, впервые попавших в мегаполис и сбежавших из гостиницы. Жизненно и так мило. И песня про Нью-Йорк. Даже то, что у меня нет музыкального слуха и я абсолютно не знаю английского языка, не помешало мне подпевать.

Свидание Финна и Рейчел. Если честно, не вызвало у меня слишком много эмоций, кроме разве что небольшого раздражения, когда Рейчел дважды прокатила Хадсона с поцелуем.

Курт и Рейчел. Никогда не замечала между ними гоярчей дружбы. Но, возможно, только то, что они оба испытывают к Нью-Йорку, а точнее к Бродвею практически одинаковые чувства, обуславливает такое прекрасное утро, которое они провели вместе. И их дуэт. Цитируя Курта о Берри: Может она и ведет себя как зануда, но поет превосходно! Про самого Курта говорить вообще не приходится, поэтому их дуэт один из самых замечательных музыкальных номеров серии.
И принятие Рейчел выбора между карьерой и любовью. Сложный выбор. И хотя в таких случаях обычно говорят, что следует делать выбор в пользу второго, тут я с Рейчел согласна.

Небольшой приступ сучьего бешенства у Квинн. Она эгоистка, но тем и нравится. Это, на мой взгляд, очень человеческое качество, и оно роднит таких персонажей с обычными людьми.
Я просто хочу, чтобы кто-то любил меня.
Мы тоже все этого хотим, Квинн.

Сантана: Я, кажется, знаю, как сделать тебя счастливее.
Квинн: Я польщена, Сантана, но я не такая.
Сантана: Да нет. Я не об этом. Я имею в виду новую стрижку.
xD

И конечно я не могу обойти вниманием встречу М-ра Шу с руководителем Вокального Адреналина.

Гулсби: Не реви. Люди смотрят. Готов поспорить, они думают, что я только что тебя бросил.
Хо-хо-хо)))
И снова м-р Шустер отказывается от своей мечты, чтобы остаться со своими ребятами и их готовность это принять. Такую жертвенность с его стороны я не могу понять, но все равно это настолько трогательно, что я прониклась. Шустер, никуда тебе не деться от хорового кружка. Теперь вы повязаны)))

Еще одна трогательная сцена (правда, лишенная смысла на мой взгляд): Берри и Саншайн в туалете. Хотя, наверное, смысл в том, чтобы урегулирвать отношения между ведущими солистками противоброствующих хоров. Первая и последняя серия. Думаю, это символично.
Рейчел: Куда ты идешь?
Саншайн: В посольство Филлипин. Я собираюсь просить их отозвать мою визу и депортировать меня домой. Это единственный способ сбежать от Вокального Адреналина.

И песня Саншайн действительно была великолепна.

Хотя, моя вечная симпатия отдана дуэту Рейчел и Финну, исполнивших Pretending. Очень эмоционально, и многие найдут в ней нечто свое. Их поцелуй в конце этой песни и гробовая тишина в зале. Я, кажется, даже задержала дыхание на несколько мгновений.
Light Up The World в исполнении Новых Направлений... Просто феерично. Не зря зал аплодировал стоя.

Момент, когда они смотрят 10ку лучших Хоровых кружков... Господи, даже сейчас, печатая это я вспоминаю, как нервничала при просмотре. И отношение у меня двоякое. С одной стороны, безусловно хотелось, чтобы они выиграли - как же я растроилась, когда в списке их не обнаружилось, чуть не плакала - с другой, все вполне закономерно. Только в кино новички выигрывают такие серьезные соревнования с первого раза.

А потом, все вернулось на круги своя. Курт беседует с Блейном в кафе и не выглядит при этом подавленым. С улыбкой вспоминает, как бесилась Сантана. У меня самой этот момент вызывает ухмылку. И меня удивляет, почему Курт так спокойно говорит об их проигрыше. А потом Блейн спрашивает его об этом.
И Курт говорит:
- Ну, это всё равно было удивительно...
И я понимаю, что это действительно было удивительно. Вообще, весь год, не только их пребывание в Нью-Йорке. Да чего уж там. Оба этих года. И такое горько-сладкое чувство в груди.
И разве я могу забыть о:
Блейн: Я люблю тебя.
Курт (после паузы): Я тоже люблю тебя.

Не хочу видеть в этом больше, чем там может быть, но просто не могу удержаться.
И, сюрприз-сюрприз, Сэм и Мерседес. Чтобы там ни говорили, а все равно для меня это было неожиданностью. Но очень приятной неожиданностью. Этакая утешительная витаминка после болезненного укола.

Проникновенный монолог Бриттани о хоре и семье. Помню, что во время его у меня в голове крутилось что-то вроде "Каждому нужно такое место". И потом ее слова, что она любит Сантану больше всех... Я уж начала было надеяться на еще одну пару, но после:
Сантана: Ты моя лучшая подруга.
Бриттани: Да, а ты моя.

все надежды переносятся на третий сезон.
Ну и Финн наконец повел себя как настоящий мужик и у него с Рейчел есть еще один год, а в конце концов это не так уж и мало.



some flowers bloom only in the imagination ©
 
melody2011 Дата: Пятница, 27.05.2011, 12:54 | Сообщение #29
Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ну вот и финал сезона. Не могу сказать, что второй сезон мне нравится меньше первого, как по мне, так они оба прекрасны)Просто в первом сезоне - это была так называемая раскачка,они искали своего зрителя, а сейчас- это уже полноправный медиапроект, который не может оставить равнодушным!)Так что буду с нетерпением ждать 3 сезон,а в перерыве буду пересматривать первых 2,потому как GLEE единственный сериал,который я могу пересматривать до бесконечности!) heart
А вот теперь по серии:
"I love New York"- почему-то в этой серии это единственная песня,которая меня очень зацепила,наверное,спасибо прекрасному видеоряду,да и счастливые мордашки Gleekов были прекрасны!) jumping
"My cup" - это было круто!)обожаю Барти)))
"Still Got Tonight" - Мэтью,ты шикарен!!!Номер был выше всяких похвал!!!Здесь наверное даже слова лишние!)
"Bella Note" - люблю мультик,поэтому и песенка понравилась)))
"For Good" - Курту и Рейчел нужно чаще петь вместе,потому как этот дуэт был просто восхитительным!!! hearts hearts hearts
"Yeah!" - ну,здесь можно было просто расслабиться и посмеяться от души! fuckyeah
Саншайн...даже название не запомнила,что уж говорить о самой песне,не помню даже мотив...ну,не нравится она мне - и из-за этого и номер ее остался для меня совершенно незамеченным( blink
"Pretending" -очень понравилась,как и сама песня,так и исполнение)
"Light up the World" - песенка отличная, очень зажигательная,но чем-то очень похожа на "Loser like me",а из-за этого впечатление немного смазалось(

А теперь по сюжету:
Нью-Йорк...просто восхитительная картинка)))Полюбила виды этого города еще с "Секса в большом городе",а "Сплетница" сделала мою любовь еще более сильной!)Так что спасибо "Хору" за то,что снова дали насладится прекрасными видами города, а главное - показали его именно с такой радужной, прекрасной стороны, которая всегда царит в Glee,даже когда они находятся в школе в Огайо)

Финчел...вот правда,я с самого начала очень их любила,и парой,а раздельно,очень было жалко,когда они расстались,но сейчас у меня в голове какое-то смятение...уже при просмотре последней серии мне вспомнился разговор Квинн и Рейчел у рояля, когда Квинн сказала ей,что Рейч не место в этом городе,что она уедет из Огайо,а и Квинн,и Финн скорее всего останутся там...тогда у меня конечно в голове прозвенел звоночек здравого смысла,что в общем-то она права,но моя любовь к паре Финн+Рейчел не дала мне на это спокойно смотреть.Но вот в этой серии после разговора Финна и Рейчел в библиотеке,я как-то ясно осознала,что все как-то очень горько получается,что Финн скорее всего останется в своем родном городе,а вот целеустремленность Рейчел не даст ей остаться ради него, оставить свою мечту(((и вот после этого я задумалась:да,мне очень нравится их пара,но вот эта обреченность,предрешенность их отношений...не знаю...тут я уже начала думать,что вообще не понимаю,зачем надо было разбивать тогда пару Финн+Квинн...так что хочу посмотреть,как Мерфи разовьет отношения Финчел так,чтобы они были счастливы)может Финн все-таки поедет вместе с Рейчел?*кто знает,что придет в голову этим сценаристам;)))*

А теперь я готова кланяться Райану Мерфи и остальным сценаристам,за завтрак у Тиффани)) yahoo Это было просто прекрасно))))Люблю дружбу между Куртом и Рейчел и в особенности их дуэты:) они ШИКАРНЫЕ!!!
Понравились еще сцены в отеле,когда девчонки бесились вместе с Куртом и бились подушками-это было так по-настоящему))))

Истерика Квинн и хорошие подруги Сантана и Бриттани...вот это снова был показатель того,что да, они безусловно друг другу завидуют, порой готовы убить друг друга,но когда плохо одной из них-они готовы прийти на помощь,успокоить и дать дельный совет))Сантана из серии в серию становится все более любимым мной персонажем))а вообще я согласна с Квинн и ее фразой,что любовь нашла даже Зайзис....ну вот что хотите со мной делайте,но я и на минуту не поверю в их отношения с Паком,а в то,что он в нее влюблен....это настолько перебор и отхождение от реального мира,что просто даже смотреть не хочется(((( dry

Шустер в этой серии просто восхитителен)))))То,как он поступил со своей мечтой ради их мечты - это еще раз доказывает,какое большое сердце у этого парня
aaah А обнимашки,которые устроил Пак - это было нечто:)Это то,что заставило улыбнуться и радостно засмеяться-какие они все-таки офигенные)))

Разговор Рейчел и Саншайн...вот честно,я почти ни слова не помню,потому что во время этого разговора я все время думала о том,как прекрасно выглядит Рейчел и как ужасно выглядит Саншайн и кроме этого я наверное раза 3 сказала своей подруге:что Саншайн жутко поправилась...

Выступления на Национальных....Yeah! - это было скорее как стеб,но все равно прикольно:)
Вокальный адреналин - даже писать ничего не хочется(
Новые направления - ребята просто были шикарны!!!Да,возможно поцелуй и стоил им победы, но это был момент истины и он был просто необходим,ну а второй номер,как мне кажется расшевелил зал и они были достойны победы*хотя конечно,что тогда снимать в 3 сезоне? biggrin *

А вообще,самое лучшее,что было за серию - было в самом конце)
Разговор Блейна и Курта - было очень приятно на них посмотреть вместе,хотя нет,на их пару да,но не на них в целом,Курт выглядел на все 100,а вот,посмотрев на Блейна, у меня крутилась в голове только одна мысль:как можно было из такого милашки сделать какого-то непонятно одетого,да еще и зализанного непонятно кого....у меня даже слов нет....

Истерика Сантаны....просто шик!!!Шикарная женщина!) jumping

Разговор Бриттаны, милые Шустер с Эммой, разговор Финна с Рейчел и их общее собрание в хоровой - это было именно то,что нужно для финала))))Здесь было сказано столько правильных слов и Куртом, что хоть они и не победили,но это того стоило, и Бриттани, которая сказала,что собирается провести еще один год с людьми,которых она любит)))

Спасибо создателям за такой прекрасный сериал, столь же замечательный финал второго сезона))))I love Glee!) love love love


«Самое сложное в достижении совершенства- это найти того, кто будет аплодировать и кричать « Браво!» (с)
 
caprice Дата: Пятница, 27.05.2011, 13:01 | Сообщение #30
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
Это шикарный финал. Что-то, а финалы они умеют делать. happy
I love NY - безумно захотелось в NY! Ребята такие драйвовые, энергичные, просто безумные, в хорошем смысле этого слова. ))
My cap - Боже мой, крошка Бритт. biggrin И в правду забавно было наблюдать, как ребята слушают песню. А песня милая, между прочим.
Still Got Tonight – мне безумно понравился видеоряд! Мистер Шу был превосходен. Я просто влюбилась в него, как в артиста, заново. Песня определённо замечательная.
For Good - вот она, мечта Рейчел и Курта, Бродвейская сцена. Сразу видно, что это действительно true love. :)
Bella Notte - о, они такие забавные и милые. Сразу мультфильм вспоминаю.
Pretending - ура, воссоединение Финчел!! И песня мне сейчас близка, как никогда, и те эмоции. Поэтому сейчас это одна из самых прослушиваемых песен.
Light Up The World - по драйву звучит как Loser Like Me. Куча эмоций, это так зажигательно и круто.
Ещё хочу отметить As Long As You're There. Это вторая песня в исполнении Саншайн, которая мне понравилась. Я сидела с мурашками по всему телу. Надеюсь, что это не от ветра, который совсем не стихает. biggrin
Признание Блейна - это было так просто и естественно. И это, собственно и покорило меня. happy happy
Сэм и Мерседес - да неужели! Давно пора. )) Надеюсь, что у них в третьем сезоне всё будет прекрасно. )
Мистер Шу - отказаться от мечты всей жизни ради дела своей жизни - поступок достойный уважения.
Британна - это надежда или наоборот "просто друзья"?
Финчел - надеюсь, Финн сообразит и в конце года рванёт с Рейчел в NY.
В общем, жду третьего сезона. Много вопросов, которые ждут ответов. happy


Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
ingeniousLiar Дата: Пятница, 27.05.2011, 15:52 | Сообщение #31
E.T.
Сообщений: 32
Статус: Offline
Помнится, давным давно, когда по земле еще ходили динозавры и я была легка на подъем, я, в составе некой команды, ездила на соревнования в столицу... Мы облазили полгорода, готовили ночью мохито на лавке в каком-то дворе, выясняли отношения, разговаривали по душам, танцевали на Красной Площади и т.п. Соревнования мы, конечно, прос*али с потрясающим успехом, но домой вернулись уставшие и счастливые...
Собственно, к чему это я? Почти впервые (ну может раз третий) за весь второй сезон мне захотелось поблагодарить создателей Glee за серию.
За всю серию в целом, и в частности за:
- песни. I love NY, Light Up The World - удержать себя от хаотичных подергиваний, именуемых танцами, я не в силах. For Good и Pretending - я старый солдат и не знаю слов любви, но это было чертовски мило. Настоящие гимны искренней любви и дружбы.
- моменты. Поцелуй, стоящий всего. Истерика Сантаны. Завтрак у Тиффани. Выступления на бродвейской сцене. Борьба подушками и настоящее ромкомовское свидание. Финальные диалоги Бриттани и Сантаны, Курта и Блейна, Рэйчел и Финна. Последнее собрание хора.
- финчел. Да, субъективно до зубного скрежета, но я давешний и верный фанат Рэйчел. Поэтому меня эта серия не могла не порадовать по совершенно очевидным причинам rolleyes
- Нью-Йорк. "Каждый мечтатель или романтик просто обязан побывать в этом городе". Не знаю как вы, а я начинаю разрабатывать план "Приключения русских в Нью-Йорке".

В общем, находясь в состоянии перманентного восторга, я спешу поздравить вас с 12 местом, господа! hands


Sleeping in my car
 
Ellada Дата: Суббота, 28.05.2011, 21:49 | Сообщение #32
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Меня серия не впечатлила. Нет, она не плохая, но для финального эпизода слабовата.
Понравилось несколько моментов:
- самое-самое начало эпизода - афиши и Рейчел;
- Bella Notte - хотя звучит практически фоном разговора Финна и Рейчел, но спето очень приятно;
- завершение эпизода - разговор Курта и Блейна в кафе (понравилось, как Блейн сказал "Я люблю тебя" - удивительно просто, как будто мимолетно, не было дурацкого пафоса и т.п.), потом Сэм и Мерседес (хотя я думаю, эта пара ненадолго, но буду рада их отношениям), ну и все.
Остальное происходящее в серии по разным причинам понравилось не на 100%.
Например, разговор Рейчел и Саншайн. Понятно, что надо было поставить точку в этой истории, но уж как-то банально это произошло.
Или сами соревнования. Мне нравились обе песни ND, и Pretending, и особенно Light Up The World. Очень нравились, до просмотра с видеорядом. Дуэт Финна и Рейчел звучит отлично, но поцелуй убил не только впечатление от этого номера, но и последующее впечатление от следующей песни. Зал молчал, один Шустер захлопал, это как-то покоробило, и начало Light Up The World смазалось. Сама песня классная, и я надеялась, что это будет такой же взрыв эмоций, как DSB или Loser Like Me. Но что-то не взорвалось. Для меня она не стала такой же олицетворяющей хор, как две вышеупомянутых песни.
Ну и, собственно, не поняла, зачем были моменты с Квинн. Чтобы пояснить ее новую стрижку? И что за дело у нее было в Нью-Йорке, о котором она говорила Финну?
В общем, я никогда не ждала ни от одной серии чего-то офигенного, и от этой не ждала... Но финал же все-таки sad
Надеюсь, создатели летом хорошо отдохнут и направят всю фантазию, которую кому-кому, а Мерфи не занимать, на третий сезон cheerleader


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Aquazar Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 18:09 | Сообщение #33
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ммм... Специально зарегистрировался только ради этой серии!) Это просто... ВосхитительноШикарноУмопомрачительно!!! Все, все гармонировало, смотрелось, не отвести глаз! Замечательная серия!!
Единственное, что меня убивает - это Финчел. Нет, они классные и все такое, но... Сколько можно?! На протяжении 44 серий эти отношения так или иначе вылезают на первые места! Это бесит уже... Ладно бы, если бы хоть какие-то продвижки были, но - Боже Мой! - с первых серий в их отношениях по-моему ничего не изменилось!! Честно, я уже хочу, чтобы, например, Финн на время бросил клуб из-за проблем Финчела, чтобы они зло смотрели друг на друга, думали "как я мог(ла) любить его?!"... чтобы хоть немного серий никто ни за кем не бегал и не продолжалась эта тягомотина, извините за выражение!
Оригинальные песенки и похожи и не похожи на Региональные.. Хоть аккомпанемент почти - почти! - одинаковый, слова - совсем другие! Песенка Light Up не могла не напомнить "Firework" Katy Perry:)
В общем и целом, это был замечательный финал, жду-не-дождусь третьего сезона:)
ПС: Недавно наткнулся на серии первого сезона - Боже, как они все изменились, повзрослели, похорошели!:)
 
Kryptoenergon Дата: Четверг, 09.06.2011, 18:20 | Сообщение #34
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
Серия очень неоднозначная. Песни для соревнований были слабоваты, ИМХО, если сравнивать с импровизированным соло Рейчел из 1.13 или "Валери", эти были довольно пустыми. И то, что меня беспокоит больше всего - это смена отношения к музыке. Раньше музыка была тем, что обьединяет "лузеров", помогает им становиться лучше. Теперь музыка (читай:хоровой кружок) для некоторых просто занятие, а для других способ утвердиться в мире. Мне понравилось, насколько важно было Сантане победить, в этом было страстное желание ребенка сделать что-то самому. Но вот Мерседес, Рейчел и даже Курт задолбали репликами: "Я - дива!" Посыл "я - дива" убивает во мне любовь к Glee. Выбор Рейчел между Финном и карьерой покоробил меня. Настоящая любовь, о да. Все-таки Берри на редкость эгоистичная.
И почему наш кудрявый учитель испанского не мог уехать на Бродвей?? Я думаю, дети не должны были обнимать его, а начать уговаривать, чтобы он уехал и стал бродвейской звездой. Это было бы их проявлением любви.


Многозначительное молчание ягнят
 
Форум » Второй сезон » Обсуждение серий » Эпизод 2.22 «New York»
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Арти – Рэйчел: Ты меня раздражаешь. Но не принимай близко к сердцу.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта