Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Первый сезон » Описание серий » 1x19 "Dream On" (Описание серии «Мечтай»)
1x19 "Dream On"
GraceMoosup Дата: Пятница, 15.10.2010, 15:58 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Дата выхода: 18 мая, 2010
Сценарий: Brad Falchuk
Режиссер: Joss Whedon

*****

***** *****

Директор Фиггинс вызывает Уилла в свой кабинет, чтобы познакомить его с новым членом школьного совета, но как оказалось, он его знает. Брайан Райан учился вместе с Уиллом и был его соперником в школьном хоре. Он был на два года старше, встречался с каждой девушкой, которая нравилась Уильяму и получал все сольные партии. После окончания школы, Брайн уехал в круиз и подсел на крэк. Девять лет спустя понял, что искусство и хор никуда не годятся (порицает их за разрушение своей жизни). Сейчас он жестокий и безжалостный циничный человек, особенно если это касается любых мечт, сокращения финансирования школ и избавления от школьного хора лишь из-за мести.
Брайан попросил записать участников кружка свои заветные желания на бумаге. Чуть позже он отобрал листок у Арти, скомкал его и бросил в мусорную корзину, объяснив это тем, что их мечты никогда не сбудутся. Ребята подавлены. Уилл попытается остановить это, но Брайан лишь приводит его в пример человека, чья мечта не сбылась.
Тина признается Арти, что она прочитала его бумажку. Он написал, что хотел бы стать танцором. Тина просит помощи у него с танцевальным номером. Арти пытается стоять при помощи пары костылей, но сделав неколько шагов, тут же падает на пол. Смущенный парень обвиняет девушку в этом и просит оставить его в покое. Позже Тина приносит свои извенения. Она рассказывает ему о некоторых онлайн-исследованиях, в которых говорится, что Арти мог бы когда-нибудь вылечиться. Тина просит его не отказываться его от своей мечты.
Джесси возвращается с весенних каникул и мирится с Рэйчел. Он спрашивает, какая мечта у нее. Рэйчел рассказывает о том, что вегда хотела знать, кто ее мать. Джесси призывает ее найти женщину. Рэйчел предполагает, что ее мать либо Патти ЛюПон, либо Бернадетт Питерс. На самом деле, она просто боится узнать, кем она является. Джесси предлагает найти ключ к разгадке в ее же доме.
Уилл покупает Брайану пива, чтобы убедить его, что он не прав насчет школьного хора. Брайан признает, что он несчастен, так как прекратил петь. Уилл ставит "Piano Man" в автомате и они поют ее вместе. Уилл убеждает Брайана пойти на прослушивание в местный театр «Les Miserables».
Джесси помогает Рэйчел рыться в детских памятных вещах, которые хранятся в подвале ее дома. Она не замечает, как Джесси подсовывает кассету в один из ящиков. На обложке написано "Дочке от матери". Джесси хочет прослушать ее прямо сейчас, но Рэйчел говорит, что она не готова.
На прослушивании в «Les Mis» Брайан и Уилл возраждают старое соперничество, когда они пришли с одной и той же песней - "Dream On". Директор предлагает им спеть дуэтом. Музыкальная битва была жаркой, поскольку каждый старался отодвить на задний план другого.
Пока Тина отходила за кренделями, Арти фантазирует как он танцует и поет "Safety Dance" с ребятами в торговом центре.
Без ведома Рэйчел, Джесси встречается с Шелби, преподавателем «Вокального Адреналина». Он рассказывает ей, что не смог убедить Рэйчел прослушать кассету и о развивающихся чувствах к ней. Шелби просит придержаться плана еще на одну неделю и затем он сможет вернуться в свой коллектив. Шелби объясняет, что взяла денег за то, чтобы не общаться с ней до 18 лет. Она провалилась как актриса, не вышла замуж и сожалеет о том, что отказалась от своей дочки.
Арти просит у Эммы помощи справиться с нагрузкой, когда он начнет ходить. Эмма, посмотрев на распечатки исследования, говорит, что Арти не вылечится. Арти разочарован, услышав правду.
Брайан встречается со Сью и говорит, что отрежет бюджет черлидеров в пользу школьного хора. Он приносит ребятам подарки на их новые деньги - диски с музыкой, жилеты и одежду для танцев. Сью приходит и поздравляет Уилла с тем, что его взяли в «Les Mis». Брайан расстраивается, что его мечты разбились в который раз, забирает подарки и урезает бюджет Хора.
Поймав Брайна позже, Уилл напоминает ему, какого ребятам, помеченными различными стереотипами, в школе. Затем описывает, что происходит, когда звезды умирают. Они не только исчезают, а становятся черной дырой. Уилл говорит, что эти звезды и есть - ребята из кружка. Он утверждает, что Брайан - "черная дыра" и должен вспомнить, что значит быть звездой. Иначе эти дети скоро станут такими же злыми и циничными, как и Брайан. Уилл предлагает свою роль Брайану, чтобы он понял как важно поддерживать жизнь искусства в душе человека. В обмен Брайан соглашается не распускать Хор, но и возвращает те самые подарки.
Джесси убеждает Рэйчел все таки послушать запись ее мамы и она соглашается. Рэйчел подпевает Шелби "I Dreamed a Dream".
Уилл объявляет членам клуба, что он отказался от своей роли в театре и Брайн не сократил бюджет Хору. Уилл обменял свою мечту, чтобы ребята смогли осуществить свои собственные.
Арти отказывается быть партнером Тины в танце, потому что ему необходимо сосредоточиться на осуществления мечт. Тина и Майк танцуют чечетку в то время, как Арти поет "Dream A Little Dream" и смотрит на них в стороне.

 
Форум » Первый сезон » Описание серий » 1x19 "Dream On" (Описание серии «Мечтай»)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Это как смотреть на сухую бежевую пустыню… Я хочу увидеть такой оптимизм, какой смог бы вылечить рак. © Шелби Коркоран
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта