Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Первый сезон » Описание серий » 1x01 "Pilot" (Описание пилотной серии)
1x01 "Pilot"
GraceMoosup Дата: Понедельник, 18.10.2010, 15:38 | Сообщение #1
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Дата выхода: 19 мая, 2009
Сценарий: Ryan Murphy, Brad Falchuk, Ian Brennan
Режиссер: Ryan Murphy

***** ***** *****

***** *****

***** *****

***** *****

***** *****

***** *****

***** *****

***** *****

Учебный день начинается с репетиции черлидеров во главе с их беспощадным тренером, Сью Сильвестр. Тем временем футбольная команда окружает стильно одетого парня, Курта. Он просит снять свой пиджак от Марка Якобса, и они бросают парня в мусорный бак.
Учитель испанского языка, Уилл Шустер, смотрит на школьный трофей, выигранный хоровым кружком под руководством Лилиан Адлер. Позже он сидит в учительской с гермофобкой Эммой Пиллсбери, футбольным тренером и язвительной Сью. Уилл узнает, что бывший руководитель Хора, Сэнди Райерсон, был уволен. Уилл сообщает директору Фиггинсу, чьл хочет взять на себя руководство кружком.
Курт, заикающаяся Тина и талантливая Мерседес проходят прослушивание. Рэйчел Берри целенаправленно и уверенно вступает в клуб, рассказывая при этом, что из-за нее уволили бывшего руководителя.
После первой репетиции, Рэйчел расстроена, что Уилл отдает мужское соло Арти да еще и на инвалидной коляске. Девушка говорит, что ей нужен другой партнер, преуспевающий как музыкально, так и физически. Рэйчел говорит, что устала быть ненавистной и осмеянной, и не хочет выставить себя в дурочках.
Уилл встречает Фиггинса, который рассказывает ему, что Хору нужно поискать другое место для репетиций, клуб анонимных алкоголиков нуждается в помещении и будет платить за аренду. Уилл и директор идут на сделку: Хор может пользоваться аудиторией до отборочных. Если они хорошо выступят, то смогут оставить зал себе. Если нет, то придется заниматься в другом месте. Фиггинс соглашается на это при условии, что Шустер будет работать бесплатно.
Терри на работе ругает Говарда, который не может правильно сложить футболки. Уилл приходит к ней и сообщает, что какое-то время будет поздно возвращаться с работы. Шустер видит в магазине Сэнди, который покупает крышку для унитаза. Сэнди говорит Уиллу, что взволнован уходом из школы и теперь делает деньги перепродажей медицинской марихуаны учителям. Сэнди всовывает ему пакетик со словами "Первый бесплатно".
Сью и Уилл разговаривают в школе. Уилл спрашивает, есть ли черлидеры, которые хотели бы присоединиться к Хору. Сью объясняет систему школьного каста, отметив, что его ребята находятся в "подвале". Сильвестр говорит, что дети должны знать, кто они. Эмма прилипает к жевательной резинке, идя по коридорам школы. Уилл проходя мимо, останавливается и помогает девущке. Эмма советует ему принять каких-нибудь популярных ребят, чтобы Хор стал таким же популярным.
С помощью футбольного тренеры, Уилл разговаривает со спортсменами и раздает листовки с информацией о прослушивании. Позже, получив лишь вымышленные имена на бумаге, он слышит пение одного из футболистов из душа. Им оказывается Финн Хадсон.
Отчаявшись, Уилл шантажирует парня, говоря ему, что нашел марихуану в его школьном шкафчике. Несмотря на протесты, ему в конечно счете приходится присоединиться к хоровому кружку, чтобы не расстраивать мать.
Показывают, что отец Финна умер в Ираке. Его любовь к музыке приходит с газонным парнем, который встречался с его матерью, но бросил ее. Финн решает сделать все возможное, чтобы мать могла гордиться им. На репетиции Рэйчел и Финн исполняют "You're the One That I Want". Уилл надеется, что в клуб придут новые ребята.
Этой же ночью Уилл и Терри собирают паззл в ее студии. Уилл хочет сводить ребят на концерт «Вокального Адреналина» в следующую субботу. Супруги ругаются. Уилл в учительской прикрепляет на доску листок для учителей, желающих сопровождать Хор в поездке. Эмма записывается.
На футбольной тренировке Финн врет Паку о том, что пропустит субботнюю тренировку, поскольку его матери должны удалить простаты.
Рэйчел намекает Финну, что он ей нравится, но он четко дает понять, что является президентом клуба безбрачия и у него уже есть девушка, Квинн Фэбрей. Эмма предлагает Уиллу поделить бутерброд с арахисовым маслом. Шустер доверяет ей свои семейные проблемы.
«Вокальный Адреналин» - прошлогодний победитель национальных, исполняют "Rehab", все аплодируют стоя. Уилл, Эмма, Арти, Мерседес, Тина, Курт, Рэйчел и Финн сидят, остолбенев от таланта группы. В школе Финна окружают его товарищи по футбольной команде. Пак говорит ему, что женщины не имеют простаты. Обнаруживается, что Финн соврал.
Терри объявляет Уиллу, что беременна. Он в восторге, но обеспокоен тем, как он будет обеспечивать семью на зарплату учителя. Уилл говорит, что уйдет из школы через две недели. Финн радуется, что не должен будет ходить в Хор, поскольку Шустер увольняется. Рэйчел клянется, что будет продолжать дело и без мистера Шу. Уилл заполняет бумаги о приеме на работу в бухгалтерской фирме. Эмма говорит ему, что он должен пойти на прием в карьерный центр. Уилл соглашается с ней.
Рэйчел предлагает Финну не беспокоиться, что о нем думают другие люди.
Футбольная команда встречает Финна с удивлением. Арти, запертый в биотуалете Паком, просит о помощи. Пак настаивает, что бы Финн перевернул кабинку вместе с инвалидом. Хадсон вызволяет Арти и сообщает, что возвращается в хоровой кружок. Он говорит, что как и футбольной команде, он нужен Хору, чтобы выиграть, так что он будет совмещать занятия.
Увозя Арти оттуда, Финн видит как газонщик красит футбольное поле и поет "Don't Stop Believin".
Финн извиняется перед ребятами из Хора, а затем распределяет роли среди участников. Арти должен организовать джаз-бенд на репетиции, Мерседес займется костюмами, а Рэйчел в ответе за хореографию.
Эмма показывает Уиллу запись с ним на национальных соревнованиях в 1993 году. Он признается, что это был величайший момент в его жизни и в тот момент он знал, кем является в жизни. Уилл рассказывает Эмме, что он чувствует себя так же, зная, что у него будет ребенок, и что он должен обеспечивать свою семью. Эмма говорит, что жизнь это не единственное, чем он должен быть увлечен. Уходя из школы, Уилл слышит, как ребята из Хора исполняют "Don't Stop Believing". Идя на звук, он заходит в зрительный зал и обнаруживает, что ребята по-настоящему хороши, очень хороши. Уилл решает остаться в школе, чтобы помочь детям из Хора подготовиться к национальным. Так же за ними наблюдает завистливая Сью и ее черлидеры. Пак наблюдает у входа за Финном.

 
Форум » Первый сезон » Описание серий » 1x01 "Pilot" (Описание пилотной серии)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Сью: Итак, твоя фамилия Пакерман, да?
Пак: Шалом!
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта