Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sanina13 
Форум » Общий » О сериале » Анализ/Обзор (Второй сезон)
Анализ/Обзор (Второй сезон)
kupo Дата: Вторник, 14.06.2011, 13:47 | Сообщение #1
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
По окончанию каждого сезона на зарубежных сайтах принято делать очень тщательный анализ минувшего. Не хочется, чтобы здесь это стало исключением. happy
Итак, суть такова: представьте себе, что обсуждаемый второй сезон - пациент, болезнь которого можно излечить лишь оперативным способом. Операция должна пройти безболезненно, а больной должен выйти целым и невредимым. Для удачного исхода врачам требуется практически разобрать пациента по частям. Ну, или по крайней мере порыться в источнике проблемы, а иначе - малейшая ошибка приведёт к смерти (более серьёзным проблемам).
Надеюсь, я не запугал вас предыдущим абзацем. Он служил лишь небольшим вступлением. Будет отрадно видеть, что вы поняли, о каком бреде я тут нёс. lol

В общем, разбираем сезон по частям! happy
 
-Gleek_Out_Guy- Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:29 | Сообщение #2
Go with God Satan
Сообщений: 248
Статус: Offline
начну с общего анализа нашего пациента, заявив, что историю его болезни можно разделить на два периода - с 1 по 9 серию и с 10 по 22 lol lol , ибо за эти два отрезка времени, пациент проявлял разносторонние и диаметрально противоположные признаки.
в общем, первый период сохранил непосредственность, простоту, но одухотворенность первого сезона, где акцент ставился в большей степени на музыку и душевность, а не на рейтинги и тренд
к сожалению, во втором периоде, под неизбежной волной актуальности и тренда, пациент проявил двоякое отношение, поуменьшив одухотворенность, но проявив больше подготовленности по всем аспектам, вроде: сюжета, декораций, костюма, гримма, операторской работы и т.д.
вывод по первичному анализу: пациент видоизменился, поменяв приоритеты, но при этому стараясь сохранить свою первозданную сущность. Эволюция на лицо lol


Being a part of something special makes you special© Rachael Berry
The only straghit I am is a straght up bitch© Santana Lopez
 
-Gleek_Out_Guy- Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:29 | Сообщение #3
Go with God Satan
Сообщений: 248
Статус: Offline
ждем результаты второго анализа happy

Being a part of something special makes you special© Rachael Berry
The only straghit I am is a straght up bitch© Santana Lopez
 
kupo Дата: Суббота, 27.08.2011, 08:38 | Сообщение #4
Прохожий
Сообщений: 11
Статус: Offline
-Gleek_Out_Guy-, коллега, вы читаете мои мысли. lol
Действительно, первая часть второго сезона на вид выглядит достойным продолжением первого. Здесь вам и душевные песни, и драма, и новые сюжетные повороты, ни чем не уступающие тем, что были год назад. Словом, первые серии я смотрел с огромнейшим удовольствием. Не все были идеальны, но не было ничего такого, чтобы я вскочил перед монитором и закричал "НУ И БРЕД!!!"

Но затем канал FOX объявил, что Glee будет показан после Супер-Кубка... после этого началась настоящая несуразица... Несвязные эпизоды, глупые сюжетные повороты, откровенно высосанные из пальца затеи. Вывод - пациент стал жертвой собственного же успеха. Всемирная слава заметно повлияла на качество сценариев. Райан понял, что глики настолько фанатеют от драмеди, что перестал особо зацикливаться на качестве исходного материала - фанаты итак скушают...

Что ещё хотелось бы отметить - то, что во 2 сезоне, извините, "переимели" всех персонажей. Создатели стали шиппить всех и вся, предоставляя фанатам полный фан-сёрвис. На вид, всё аппетитно и вкусно, а на деле - несъедобно и уныло. Неужто Мёрфи не знает, что шиппить персонажей, как правило, удел фанатов? cry Сценаристы (а их всего трое) настолько запутались в собственных же мыслях, что даже невооружённым глазом заметен фальшь...

Жду обратного отчёта, полагаясь на мой анализ, коллеги. happy
 
Форум » Общий » О сериале » Анализ/Обзор (Второй сезон)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Раньше я никогда не замечала этого, потому что он пытался разрушить мою карьеру, но у мистера Шу такие красивые глаза. © Рэйчел
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта