Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ale4ka, GruSha 
Форум » Обо всем » Фильмы » Кожа, в которой я живу (La piel que habito)
Кожа, в которой я живу
Ale4ka Дата: Суббота, 28.01.2012, 14:37 | Сообщение #1
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline



Фильм снят по мотивам романа Тьерри Жонке «Тарантул».

год: 2011
страна: Испания
режиссер: Педро Альмодовар
сценарий: Агустин Альмодовар, Педро Альмодовар, Тьерри Жонке
жанр: триллер, драма
В главных ролях: Антонио Бандерас, Елена Анайя, Мариса Паредес, Жан Корнет, Роберто Аламо, Эдуард Фернандес, Хосе Луис Гомес, Бланка Суарес, Сьюзи Санчез, Барбара Ленни



 
Ellada Дата: Суббота, 28.01.2012, 16:41 | Сообщение #2
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Очень хочу посмотреть. Глобус не взял, но сюжет интригует.
+ Бандерос yeap


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Суббота, 28.01.2012, 19:31 | Сообщение #3
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Очень хочу посмотреть. Глобус не взял, но сюжет интригует. + Бандерос

Сама не смотрела ещё, но отзывы оооочень неоднозначные. От шедевра до отстоя.


куда откладывать, алё! ©
 
Ellada Дата: Суббота, 28.01.2012, 19:53 | Сообщение #4
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
отзывы оооочень неоднозначные. От шедевра до отстоя.

Ну правильно, это же Альмодовар, его фильмы кто как воспринимает.
Насчет "Кожи..." моя знакомая, посмотрев, смогла сказать лишь, что это "довольно странный и неоднозначный" фильм, так что, тут все зависит от собственного восприятия. Кому понравится, кому нет...
А еще:
"Испанская Академия искусств и кинематографии объявила список номинантов на свою премию «Гойя». «Кожа, в которой я живу» Педро Альмодовара лидирует по количеству номинаций — их у картины 16."
Наверно, это что-то да значит cool


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Суббота, 28.01.2012, 19:55 | Сообщение #5
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Наверно, это что-то да значит

для меня многое значит имя - Педро Альмодовар. И кто я такая, в конце концов, чтобы говорить, что это - не бог весть что? Если я посмотрю и ничего не пойму - значит что-то надо в себе развивать, чтобы понять. Не думаю, что такой Мастер, как он, может снимать пустышки.


куда откладывать, алё! ©
 
Ellada Дата: Суббота, 28.01.2012, 20:04 | Сообщение #6
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Если я посмотрю и ничего не пойму - значит что-то надо в себе развивать, чтобы понять. Не думаю, что такой Мастер, как он, может снимать пустышки.

Я считаю, может быть "твой" фильм или не "твой" smile Если не понимаешь, это не значит, что фильм плохой, или ты глупая, это значит, - не твое.
В любом случае, я сначала посмотрю, потом сделаю вывод.
Сегодня же посмотрю, да happy


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Суббота, 28.01.2012, 20:09 | Сообщение #7
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
А мне всегда хочется понять... sad

Quote (Ellada)
В любом случае, я сначала посмотрю, потом сделаю вывод.

очень правильная позиция happy

Quote (Ellada)
Сегодня же посмотрю, да

ого, решительная Эллада yeap


куда откладывать, алё! ©
 
Ellada Дата: Суббота, 28.01.2012, 20:16 | Сообщение #8
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
В порядке флуда:


Quote (Ale4ka)
ого, решительная Эллада

Просто давно хотела, но никак не могла собраться. А раз уж мы тут хотим его обсудить, чего ждать)


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:50 | Сообщение #9
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
И где же отзыв? Хочется узнать впечатления

куда откладывать, алё! ©
 
Ellada Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:52 | Сообщение #10
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
И где же отзыв? Хочется узнать впечатления

Я просто попала в ту же ситуацию, как и большинство людей - не могу определить, понравился фильм или нет yeap
Теперь я понимаю, почему все говорят, что это неоднозначно. Да, так и есть.
Не знаю, как выразить свои мысли, чтобы не наспойлерить...
За время просмотра у меня тысяча догадок сменилась. Я предполагала тот поворот сюжета, который и случился на самом деле, но мне просто не хотелось в это верить. Потому что это ... странно. Я не знаю, как к такому относиться. Да, возможно, кому-то сюжет покажется банальным и неинтересным. Но мне... я, короче, не знаю, что сказать. СТРАННО. Одно слово, которое связано у меня с этим фильмом cool
Рекомендовать такой фильм - дело неблагодарное, ни за что не угадаешь, понравится или нет. Так что, сказать: "Смотреть обязательно всем" точно не могу. Но прочитала в отзывах одну мысль: "Не важно, насколько фильм плохой или хороший, главное, что он цепляет и заставляет смотреть до конца". Потому что действительно интересно (хотя это тоже кому как, скорее всего).
А подробнее обсудим, когда ты посмотришь tongue Потому что в голове много мыслей, но их не выскажешь так, чтобы не рассказать весь фильм smile


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:09 | Сообщение #11
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Ellada)
А подробнее обсудим, когда ты посмотришь

а мне вот страшно его смотреть yeap И я думаю теперь - смотреть ли вообще. Хотя Альмадовар и Бандерас меня ну очень притягивают happy


куда откладывать, алё! ©
 
Ellada Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:36 | Сообщение #12
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
а мне вот страшно его смотреть И я думаю теперь - смотреть ли вообще.

Посмотри) Твоя психика, скорее всего, адекватнее моей, ты выдержишь этот фильм lol не настолько он и... пугающий) просто странный yeap
Посмотри, хотя бы для того, чтобы знать, что думать о нем, а не опираться на мнения сотен людей smile


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:51 | Сообщение #13
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Твоя психика, скорее всего, адекватнее моей, ты выдержишь этот фильм

lol
если уж я смотрела Criminal Minds, то тут, и пожалуй, справлюсь)

Quote (Ellada)
хотя бы для того, чтобы знать, что думать о нем, а не опираться на мнения сотен людей

да, я уже давно сделала вывод, что на чужие мнения опираться не стоит ни по книгам, ни по фильмам. Пока сам не посмотришь и не составишь своё мнение) Хотя, если совпадают мнения во многом - можно и послушать. Но всё равно посмотреть)


куда откладывать, алё! ©
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:04 | Сообщение #14
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Ох, Альмадовар, Альмадовар...

Очень красивый фильм, очень. Цвета такие яркие, как будто всё светится изнутри. Работа команды - режиссёра, оператора, осветителя, художника - все, кто работали над картинкой - просто вызвали у меня невероятное восхищение.

Очень красивая актриса в главной роли. На неё хочется смотреть бесконечно и режиссёр, прекрасно это понимая, дал достаточное количество крупных планов. Глаза у неё просто завораживающие. Я читала, что на эту роль планировалась Пенелопа Круз, которая отказалась сниматься из-за контракта с 4 Пиратами Карибского Моря, но поистине - всё что ни делается - к лучшему.



куда откладывать, алё! ©
 
Ellada Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:49 | Сообщение #15
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Ох, вот полностью соглашусь про Винсенто. Да, обдолбался парень, но девчонка же сама пошла и не сопротивлялась до определенного момента. Так что мне его жаль.


Quote (Ale4ka)
Очень красивая актриса в главной роли

Согласна, она очень красива smile


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:58 | Сообщение #16
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline


куда откладывать, алё! ©
 
Ellada Дата: Понедельник, 30.01.2012, 00:02 | Сообщение #17
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
он же не всё время курил его

Просто он так на свою фотку в газете смотрел, как будто узнавал, вспоминал. Мне так показалось.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 30.01.2012, 00:19 | Сообщение #18
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Просто он так на свою фотку в газете смотрел, как будто узнавал, вспоминал.

вспоминал своё лицо sad

А ещё наверняка был рад, что его всё ещё ищут


куда откладывать, алё! ©
 
Форум » Обо всем » Фильмы » Кожа, в которой я живу (La piel que habito)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Эту песню необходимо арестовать за отстойность. © Джесси
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта