Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ale4ka, GruSha 
Форум » Обо всем » Фильмы » Побег из Шоушенка (The Shawshank Redemption)
Побег из Шоушенка
GruSha Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:49 | Сообщение #1
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline


год: 1994
страна: США
режиссер: Фрэнк Дарабонт
сценарий: Фрэнк Дарабонт, Стивен Кинг
жанр: драма, криминал
в ролях: Тим Роббинс, Морган Фриман, Боб Гантон, Уильям Сэдлер, Клэнси Браун, Джил Беллоуз, Марк Ролстон, Джеймс Уитмор и др.


 
Ellada Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:02 | Сообщение #2
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Замечательный фильм.
Люблю в нем Моргана Фримана, потрясающе сыграл, я очень переживала за его персонажа rolleyes Так хотелось, чтобы он нашел смысл жизни на свободе.
Да и вообще, актерский состав отличный.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
caprice Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:18 | Сообщение #3
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
Решили с молодым человеком засесть за классику кинематографа и первым на очереди стоял "Побег из Шоушенка". Хотя, честно говоря, я не хотела его смотреть вообще. Но выбирая между этим фильмом и "Зелёной милей", я остановила выбор на нём. Пришлось ставить на паузу, когда Брукс, не справившись с жизнью на воле, покончил жизнь самоубийством, потому что я расплакалась как ребёнок.
Очень переживала за персонажа Фримана, потому что боялась того же исхода, что и у Брукса и искренне радовалась за Энди. Мне вообще весь этот фильм этот персонаж безумно импонирует, ибо за 30 лет можно и рассудок потерять. Ну а то, что он сделал и провернул - просто нет слов.

Кто-нибудь читал книгу и может сказать своё мнение?


Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
GruSha Дата: Понедельник, 30.01.2012, 01:14 | Сообщение #4
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
За что я так люблю Кинга. За то, что, не смотря на своё звание "короля ужасов", для меня он в первую очередь всё-таки психолог и философ. Не раз в его книгах были затронуты человеческие пороки, жестокость, которая зарождается в определённых условиях, автор зачастую показывает, что во многих ситуациях именно люди могут представлять для нас наибольшую опасность, а не разного рода пришельцы и прочая нечисть. "Побег из Шоушенка" - определённо моя любимая экранизация Кинга. В этой истории также показаны разные характеры, эмоции, судьбы, трудности, с которыми пришлось столкнуться героям. Обречённость, целеустремлённость, страх, отчаяние, несправедливость, сила воли, усердие, потеря и, конечно же, надежда. При каждом просмотре "Побега" я открываю для себя что-то новое, какие-то нюансы, заставляющие задуматься о жизни и душевных ценностях. Не зря, абсолютно не зря эта картина занимает на Кинопоиске первое место в рейтинге самых лучших фильмов. Спасибо Фрэнку Дарабонту за такой кинематографический шедевр, чьему авторству, кстати, принадлежит и другая, не менее стоящая экранизация Кинга - "Зелёная миля". И, несомненно, спасибо Стивену за рассказ.

Quote (caprice)
Кто-нибудь читал книгу и может сказать своё мнение?

Книга в некоторых моментах отличается от фильма, взять например Рэда, который в оригинале был рыжим ирландцем (из-за чего, собственно, и прослыл "Рэдом" smile ), но уж никак не афроамериканцем. Рассказ читала довольно давно, всех тонкостей не помню, но основная идея и сюжет, разумеется, сохранён. Ах, да. В книге, если я не ошибаюсь, не была описана встреча Энди и Рэда на берегу, история закончилась на письме Дюфрейна.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
caprice Дата: Понедельник, 30.01.2012, 20:54 | Сообщение #5
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
Quote (GruSha)
но основная идея и сюжет, разумеется, сохранён.

То есть почитать всё же стоит? Отлично. smile
Quote (GruSha)
В книге, если я не ошибаюсь, не была описана встреча Энди и Рэда на берегу, история закончилась на письме Дюфрейна.

Если я всё-таки прочитаю, этот конец я сама допридумываю, ибо уж очень он классный. smile


Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
GruSha Дата: Вторник, 31.01.2012, 02:45 | Сообщение #6
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Quote (caprice)
То есть почитать всё же стоит?

Конечно!)
Quote (caprice)
Если я всё-таки прочитаю, этот конец я сама допридумываю, ибо уж очень он классный.

Да, финал очень трогательный aaah


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
GruSha Дата: Пятница, 09.03.2012, 01:19 | Сообщение #7
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Эпичная пародия на Побег из Шоушенка от Гриффинов: *****. yeap
Особенно момент с пробиванием канализации доставил))


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Limuhre Дата: Среда, 14.03.2012, 11:32 | Сообщение #8
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
выдаёт хорошее ощущение на правильное и не правильное. то что ошибки и работа приведут всех к одному и итог один. но что то может остаться. и если вёл себя достойно то и умирать будешь спокойно.
хороший фильм.
*****
 
haircutterr Дата: Вторник, 26.03.2013, 14:36 | Сообщение #9
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Один из любимейших фильмов, всегда интересно пересмотреть .
Актеры исполнили свои роли на 5+
Сюжет захватывает и ты не можешь ,не досмотреть его до конца.

*****
 
Timberland Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:12 | Сообщение #10
Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
Лучший фильм с ***** :)
 
Форум » Обо всем » Фильмы » Побег из Шоушенка (The Shawshank Redemption)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Быть хорошим отцом - это все о мужестве. И у тебя есть около шести месяцев, чтобы узнать, есть ли оно у тебя. © отец Уилла
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта