Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Ale4ka, GruSha 
Форум » Обо всем » Фильмы » 100 фильмов (которые нужно посмотреть за свою жизнь)
100 фильмов
GruSha Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:21 | Сообщение #1
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline

Если верить составителям данного списка, именно эти фильмы в обязательном порядке нужно посмотреть за свою жизнь. А с какими киношедеврами из приведённой ниже сотни вы уже успели ознакомиться?



Любишь бороду - отпусти её. ©
 
GruSha Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:27 | Сообщение #2
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
deni_05 Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:32 | Сообщение #3
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline

А с другой стороны, такой обширный список, чего я ещё не видела happy


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Starsky Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:35 | Сообщение #4
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline


Пока на моём счету только 59 фильмов, но помирать я ещё не собираюсь в ближайшие 50 лет, так что....наверстаю ещё.)
Спасибо, Олюшка! Хорошая тема.)
 
GraceMoosup Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:38 | Сообщение #5
Сообщений: 8301
Статус: Offline


58/100
некоторые фильмы не для меня, точно не посмотрю.
 
deni_05 Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:40 | Сообщение #6
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (Starsky)
Пока на моём счету только 59 фильмов

А у меня только 25 facepalm


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
GruSha Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:48 | Сообщение #7
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Quote (Starsky)
Пока на моём счету только 59 фильмов, но помирать я ещё не собираюсь в ближайшие 50 лет, так что....наверстаю ещё.)

Валюша пока лидирует champagne

Quote (deni_05)
А у меня только 25

У меня 47... Но мне тоже стыдно, что я не видела многое из киноклассики. "Унесённые ветром", "Пролетая над гнездом кукушки", "Завтрак у Тиффани", например. Но ничего, я тоже помирать пока не собираюсь, время есть)
И действительно, зато есть варианты того, что ещё можно посмотреть wink

Quote (GraceMoosup)
некоторые фильмы не для меня, точно не посмотрю.

Та же проблема. А заставлять себя не хочется. Смотреть через силу... Зачем?


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
caprice Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:57 | Сообщение #8
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline


С одной стороны много фильмов, которые я хочу посмотреть, а с другой - фильмы, которые я давно и сознательно обхожу стороной. )) А некоторые фильмы, из тех что смотрела, захотелось пересмотреть.


Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
caprice Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:29 | Сообщение #9
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
И, кстати, я не увидела, но я бы сюда включила ещё "Хатико". Уж если "Сумерки" эти есть, то почему такой замечательный фильм не включить?

Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
Ellada Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:44 | Сообщение #10
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline


Вот чего я точно не посмотрю, так это Список Шиндлера yeap 3 часа в ч/б цвете - о нет.
Сто раз начинала смотреть Парфюмер, Молчание ягнят, Форрест Гамп и дальше половины никогда не продвигалась. Видимо, тоже не судьба эти фильмы целиком увидеть.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Easy_Tiger Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:57 | Сообщение #11
Your own fairy
Сообщений: 232
Статус: Offline
Еще несколько фильмов я смотрела кусками по тв, но такие я отмечать не стала cool И да, матрицу я так и не посмотрела lol
Всего 36 dry


Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно".
 
GruSha Дата: Вторник, 31.01.2012, 17:06 | Сообщение #12
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Quote (caprice)
Уж если "Сумерки" эти есть

Меня тоже удивило наличие Сумерек в этом списке... Довольно скептически к ним настроена, хоть и смотрела все части.

Quote (Ellada)
3 часа в ч/б цвете - о нет.

Боюсь, и я этого не выдержу... Хотя давно собираюсь посмотреть.

Quote (Easy_Tiger)
Еще несколько фильмов я смотрела кусками по тв, но такие я отмечать не стала

Аналогично. Видела половину фильмов с Гарри Поттером, но не отметила. Может, надо было...

Quote (Easy_Tiger)
83. Эд Вуд

Пока из всех отписавшихся только мы с тобой его смотрели lol


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Easy_Tiger Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:10 | Сообщение #13
Your own fairy
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (GruSha)
Пока из всех отписавшихся только мы с тобой его смотрели

Сразу видно поклонников таланта дуэта великолепных актера и режиссера lol

Добавлено (31.01.2012, 18:10)
---------------------------------------------
Гру, как??? Ты не смотрела Амели? >______< все, устраиваем киносеанс с поцелуями на заднем ряду скайпа lol


Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно".
 
caprice Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:15 | Сообщение #14
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
Quote (GruSha)
Довольно скептически к ним настроена, хоть и смотрела все части.

Этот фильм меня напрягает. Не считаю, что фильм должен находиться в таком списке, честно.


Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
GruSha Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:39 | Сообщение #15
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Quote (Easy_Tiger)
Сразу видно поклонников таланта дуэта великолепных актера и режиссера

Еаа friends

Quote (Easy_Tiger)
Гру, как??? Ты не смотрела Амели? >______<

Дааааа, я ожидала такой реакции lol Вот не смотрела, атата мне :Р

Quote (Easy_Tiger)
все, устраиваем киносеанс с поцелуями на заднем ряду скайпа

Звучит заманчиво ^^ Пойду достану из закромов свои рейтузы и чуни.

Quote (caprice)
Не считаю, что фильм должен находиться в таком списке, честно.

Определённо. Рядом с такими шедеврами, что называется, на века... Странно, одним словом.

И жаль, что нет моего любимого "Дня сурка" (


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Ale4ka Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:15 | Сообщение #16
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (GruSha)
17. Сумерки

не считаю, что он чем-то хуже по значимости, чем "Такси", к примеру, или "Константин". Я не ярая фанатка саги, как таковой, но из-за массовой истерии 12-15-летних девочек вокруг этой истории и актёров в частности, сформировалось общее негативное мнение более адекватных людей. Нельзя не согласиться, что это накладывает отпечаток.

Первый фильм, именно первый, сам по себе очень красивый, с замечательной музыкой и хорошими актёрами (если посмотреть другие их работы, это становится более очевидным). История любви ничем не хуже и не лучше других, где двоих разделяет тайна и сверхъестественное. Вполне законченная история и может рассматриваться сама по себе, без последующих фильмов, которые уже просто работали на кассу. там даже цветовая гамма совершенно другая: новый режиссёр - новое видение.

Так что такое явление, как "Сумерки", вполне может существовать в списке фильмов, рекомендуемых к просмотру. Не знаю, кто составлял этот список, действительно, некоторые фильмы я вряд ли посмотрю, но рекомендации учту.

Всё, конечно, имхо и не истина в последней инстанции.



43 фильма.
То, что смотрела кусками или плохо помню - не указывала.


куда откладывать, алё! ©
 
caprice Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:38 | Сообщение #17
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
Quote (GruSha)
Определённо. Рядом с такими шедеврами, что называется, на века... Странно, одним словом.

Вот-вот.
Quote (GruSha)
И жаль, что нет моего любимого "Дня сурка" (

Плюсую, конечно же. cheerleader
Quote (Ale4ka)
не считаю, что он чем-то хуже по значимости, чем "Такси", к примеру, или "Константин".

За "Константина" не скажу, не смотрела - не знаю. А вот про "Такси" могу сказать, что это уже становится классикой. По крайней мере французского кинематографа - точно.


Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
Ellada Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:47 | Сообщение #18
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Не, а что, последние фильмы про Гарри Поттера шедевры что ли?
Этот список не предполагает наличие только гениальных фильмов, по-моему. Скорее, каждый фильм что-то знаменует. Сумерки здесь должны присутствовать, независимо от того, насколько эти фильмы хороши или плохи.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
GruSha Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:51 | Сообщение #19
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Про "Сумерки" я говорю абсолютно и безнадёжно предвзято) По причине той же массовой истерии (очень часто начинает воротить от того, от чего все сходят с ума) и личной неприязни к Кристен Стюарт. И самую малость к Робу Паттинсону.



Но раз фильм каким-то образом оказался в списке... Значит, наверное, был проведён опрос, голосование или что-то в этом роде, из-за чего он занял место рядом с теми же "Унесёнными ветром" или "Побегом из Шоушенка". А с количеством не поспоришь) Да и массовое помешательство о чём-то, да говорит.
Кто составлял список понятия не имею, самой интересно.

Quote (caprice)
Плюсую, конечно же.

И "Игру" с Дугласом прибавила бы. Да, в принципе, каждый этот списочек как-то скорректировал бы)

Одно ясно - каждый сам выбирает для себя шедевры.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Ale4ka Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:00 | Сообщение #20
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Ellada)
Этот список не предполагает наличие только гениальных фильмов, по-моему. Скорее, каждый фильм что-то знаменует. Сумерки здесь должны присутствовать, независимо от того, насколько эти фильмы хороши или плохи.

согласна. Это скорее список фильмов, так или иначе, вызвавший реакцию среди большого количества зрителей.


куда откладывать, алё! ©
 
caprice Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:00 | Сообщение #21
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
Quote (GruSha)
Про "Сумерки" я говорю абсолютно и безнадёжно предвзято)

Ты крадёшь мои мысли. )
Я же не говорю, что раз для меня "Сумерки" не шедевр - вычёркивайте из списка. Это моё мнение. Не принимайте его так близко к сердцу. )
Я бы добавила сюда "(500) days of Summer", но не каждый бы его добавил от себя - потому что многие не видят в нём смысла и вообще считают психическим расстройства режиссёра. Или, например, "Step Up". Это тоже классика уже. Но в списке его нет.


Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
GruSha Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:02 | Сообщение #22
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Ещё удивило, что в списке нет "Привидения". Может, я вновь говорю совершенно субъективно, но если уж он не стоит внимания... Хм. То четверть списка и подавно. Имхо.

Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Ale4ka Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:06 | Сообщение #23
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (caprice)
Я же не говорю, что раз для меня "Сумерки" не шедевр - вычёркивайте из списка. Это моё мнение. Не принимайте его так близко к сердцу. )

для меня несколько фильмов из этого списка не шедевр, каждый определяет всё по своим вкусам. Не принимайте так близко к сердцу моё мнение)


куда откладывать, алё! ©
 
caprice Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:09 | Сообщение #24
Участник конкурса
Сообщений: 990
Статус: Offline
Quote (GruSha)
Ещё удивило, что в списке нет "Привидения".

Кстати да. Мне кажется, что нужно список смотреть где-нибудь за год 2005-2006.
Quote (Ale4ka)
для меня несколько фильмов из этого списка не шедевр, каждый определяет всё по своим вкусам.

На этом и решим.


Someday, I would like to live in New York City. Also Candyland. © Brittany
 
Starsky Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:00 | Сообщение #25
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Готова разделить, в принципе, практическое каждое вышесказанное мнение, но под Олиным спойлером...Нет, я посмеялась от души, но у меня всегда есть мильён слов в защиту Кристин Стюарт!
О ней всегда судят по роли Беллы, говорят, что она там слишком заторможенная и безэмоциональная, но! Ведь сам персонаж-то не отличается особым выражением чувств, мисс Свон та ещё зануда, у которой в голове куча ваты.

А вот на счёт актёрского таланта Кристен... Не люблю, когда ей дают оценку за этот фильм, пусть даже и хорошую оценку. В моей памяти она заслужила отдельную полочку за такие картины, как "Тайная комната", "Говори", "В стране женщин" и моя любовь - "Ранэвэйс".
Так же и Паттинсоном.... Какой там Эдвард, когда есть "Переходный возраст", "Отголоски прошлого" и "Воды слонам"?!

Но это я так... Лирическое отступление.)
 
Форум » Обо всем » Фильмы » 100 фильмов (которые нужно посмотреть за свою жизнь)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я буду счастлива предложить тебе работу моим вторым ассистентом в команде болельщиц. Ты будешь приносить мне Гаторэйд и стирать мое грязное белье. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта