Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ale4ka, GruSha 
Форум » Обо всем » Фильмы » Голодные игры (The Hunger Games)
Голодные игры
Ale4ka Дата: Среда, 04.04.2012, 12:55 | Сообщение #1
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline


год: 2012
страна: США
слоган: «Да пребудет с вами удача»
режиссер: Гэри Росс
сценарий: Сюзанн Коллинз, Гэри Росс, Билли Рэй
жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
в главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Элизабет Бэнкс, Вуди Харрельсон, Стэнли Туччи, Ленни Кравиц, Уэс Бентли, Дональд Сазерленд, Тоби Джонс



 
Izma Дата: Среда, 04.04.2012, 13:33 | Сообщение #2
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Хороший фильм получился happy Радует, что снимали максимально приближенно к первоисточнику, т.е. практически все, что происходило в фильме, соответствует книге. Из-за ограниченного хронометража вырезали некоторые интересные моменты, но в таких случаях всегда приходится чем-то жертвовать.

Уже писала отзыв к фильму на дайри, поэтому просто копирую отрывки)

Минусов лично для меня немного. Жаль, что из-за ограниченного хронометража так мало времени уделили второстепенным персонажам. А еще флэшбеки (когда Китнисс вспоминала первую "встречу" с Питом) были непонятными. Т.е. у тех, кто читал книгу не возникнет проблем с восприятием, а вот те, кто не читал, могут и не понять сути.
Понравились персонажи. Цезарь получился восхитительный. Хеймитч и Эффи чудесные.
Из трибутов особенно запомнился Катон, хороший образ получился. И Рута, конечно, замечательная heart
Китнисс и Пит получились практически канонными. Правда Китнисс немного другая, не такая запутавшаяся в себе, не такая нелогичная, как в книге. И она мне импонирует больше, чем книжная Китнисс. А Пит замечательный, как в книге, так и в фильме.

В целом, экранизация, на мой взгляд, более чем удачная. Жду второго фильма happy


Вирус счастья ©
 
Ale4ka Дата: Среда, 04.04.2012, 20:32 | Сообщение #3
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Izma)
Хороший фильм получился

согласна. После проглоченной книги очень хотелось посмотреть фильм. До такой степени хотелось, что плюнула на качество и смотрела пиратскую запись lol

Когда читала книгу, уже видела, кто и кого играет в фильме, поэтому так себе всех и представляла. разве что патлы Хеймитча меня не удовлетворили, как раз залысины Вуди Харрельсона были бы очень кстати lol

Стараюсь всегда принять во внимание, что книгу даже при шикарном хронометраже нельзя полностью перенести на экран, чем-то приходится жертвовать, тем более у режиссёров всегда есть своё видение. Да, определённых моментов я не дождалась, как и многие поклонники книги. Это и прошлое Китнисс и Пита, и линия Руты, и тренировки и подготовка к самим играм, и переродки в конце, и сакраментальное "Пришла добить меня, солнышко?". Но если бы это было, не было бы чего-то другого.

В целом я довольна, в целом я получила удовольствие, основную мысль книги, как мне показалось, команда донесла. Но всем советую прочесть книгу, обязательно, потому что это удивительная история, пусть и немного странно, как по мне, написанная, но она захватывает. Уже писала в другом месте, что не знаю, в чём её магия (а книга по сути и история в ней довольна жестокая), но она держит тебя в напряжении до самого конца.

В общем, согласна с предыдущим оратором, что:
Quote (Izma)
В целом, экранизация, на мой взгляд, более чем удачная. Жду второго фильма

и тоже жду второго фильма.


куда откладывать, алё! ©
 
Izma Дата: Среда, 04.04.2012, 21:32 | Сообщение #4
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
патлы Хеймитча меня не удовлетворили, как раз залысины Вуди Харрельсона были бы очень кстати

Тогда бы он был Вуди Харрельсоном, а не Хеймитчем yeap Многие итак говорят, что он играл практически самого себя))


Вирус счастья ©
 
cherry_inspi Дата: Среда, 04.04.2012, 21:35 | Сообщение #5
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
От самой истории впечатлений осталось мало. То ли слишком напомнило "Королевскую битву", то ли не хватило глубины. Возможно, без книги ее действительно не хватает. Но ничего особенного не увидела. Правда, всевозможные слухи уверяют, что дальше - больше и интереснее.
Понравилось: актриса, игравшая Китнисс (а ее скулы и волосы - отдельное нечто ^^), образы Руты и Пита, Ленни Кравитц и его герой. И борода распорядителя игр (хз, как его зовут).
А так же формат 2D. Как-то уже привыкла, что все приближенное к экшену сразу снимают в 3D, которое я недолюбливаю. А тут приятно.)


"Выходи и мы поговорим об этом. Ну или споем".
 
Ale4ka Дата: Среда, 04.04.2012, 21:41 | Сообщение #6
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Izma)
Тогда бы он был Вуди Харрельсоном, а не Хеймитчем

может быть happy Но всё равно попадание 100%


куда откладывать, алё! ©
 
sanina13 Дата: Четверг, 05.04.2012, 14:45 | Сообщение #7
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
а я буду смотреть, когда прочитаю все книги. Пока я проглотила одну (такого напряжения я давно при чтении не испытывала... а фильм такой же динамично-динамичнейший?)... я в диком восторге! скачиваю вторую... Комок к горлу подступил на линии с Рутой, надеюсь фильм достойно покажет этот момент.

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Yana_Sonrisa Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:28 | Сообщение #8
Прохожий
Сообщений: 37
Статус: Offline
Книги шикарны! Прочла на одном дыхании за три ночи lol
Фильм так себе, но в целом неплох, просто после книг фильмы всегда не очень воспринимаются )


Your true colors are beautiful,
Like a rainbow.
 
Форум » Обо всем » Фильмы » Голодные игры (The Hunger Games)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Американские подростки деградируют с серьезным диагнозом "Сумеречная лихорадка". © директор Фиггинс
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта