Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Ale4ka, GruSha 
Форум » Обо всем » Фильмы » Ежегодная кинопремия "Оскар" (83-я ежегодная премия)
Ежегодная кинопремия "Оскар"
sanina13 Дата: Понедельник, 28.02.2011, 12:54 | Сообщение #1
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline

27 февраля 2011

"Оскар" - главная кинопремия США и самая престижная кинонаграда мира. Вручается ежегодно Американской академией киноискусства. В отличие от большинства кинофестивалей, "Оскары" вручаются по результатам всеобщего голосования членов Академии, а не по выбору жюри. Торжественная церемония вручения транслируется в десятках стран в прямом эфире.
Первое вручение премии "Оскар" состоялось в 1929 году. До 1976 года прямая трансляция церемонии проводилась каналом NBC, теперь же права принадлежат ABC.

Американская Киноакадемия состоит из более чем 5000 членов с правом голоса, разделённых по 16 различным отраслям. Самой многочисленной из отраслей является актерская. Каждая отрасль голосует по своей категории. Вместе члены Киноакадемии голосуют только по одной категории - "лучший фильм".


Лауреаты премии «Оскар» за 2010 год



Обсудим!
 
deni_05 Дата: Понедельник, 28.02.2011, 13:33 | Сообщение #2
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Я честно говоря смотрела только «Чёрный лебедь»... Ну не впечатлил он меня как-то... Может потому что перевод был так себе, попробую ещё раз посмотреть с дубляжем (может переменю свое мнение) ???!!
А за Натали Портман рада (смотрела сейчас как её наградили в Ютубе)...

А больше не смотрела ни одного фильма.

Пыталась начать смотреть "Начало", но все как-то не по настроению он мне...


Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Naima Дата: Понедельник, 28.02.2011, 13:44 | Сообщение #3
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Ну? Кто хочет пообсуждать со мной Оскар? d

На самом деле, для тех, кто смотрел Золотой глобус и SAG Awads (то есть, для меня. Бзиньк! ololo ) многие победители в номинациях были просто очевидны, хотя и болела я в некоторых за других. Сама церемония была тухлая, такое ощущение, что народ так готовился к премии, что не выспался. Франко и Хэтэуэй провели, на мой взгляд, на уровне. По крайней мере Джеймса в женском платье я запомню надолго. lol Вобщем, я с них вдоволь посмеялась (я поняла, что вот такая Хэтэуэй идеально подходит на роль тёти Курта). up
Рада, что выиграли Портман и Фёрт, хотя их победа была настолько очевидна, что было как-то уж очень неинтересно. Кристиан Бэйл тоже выиграл слишком очевидно. Насчёт номинаций "Лучший режиссёр" и "Лучший фильм" я конечно болела в первую очередь за "Чёрного лебедя" Аранофски, а потом уже за "Король говорит!" Хупера. Но была уверена, что одну их этих премий возьмёт "Социальная сеть" Финчера, но нет, именно фильму "Король говорит!" было суждено войти в историю премии Оскар. Как я уже писала, видимо решили, что с Финчера и Золотого Глобуса хватит. Так, что "Король говорит!" из 12 номинаций взял 4, практически все основные.


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
sanina13 Дата: Понедельник, 28.02.2011, 13:51 | Сообщение #4
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
я тоже мало что смотрела из фильмов-номинантов
поэтому была уверена только в победе "История игрушек: большой побег@? как лучшего анимационного фильма
lol
Всеми немыслимыми силами болела за Колина Ферта! Наконец-то! Он заслужил!
И Натали Портман наконец-то дождалась статуэтки! Предсказуемо, но здорово!


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Naima Дата: Понедельник, 28.02.2011, 13:53 | Сообщение #5
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
А Ди Каприо и Кейт Уинслет, кстати вообще на премии не было. И Мерил Стрип. Я как-то немножечко прифигела. wacko blink Или я просто слепая.

«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
deni_05 Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:01 | Сообщение #6
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Мне показалось или те кто получил Глобусы, получил и Оскара?

Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Naima Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:02 | Сообщение #7
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
deni_05, практически. Только на Золотом глобусе лучшего режиссёра и лучшие фильм взял "Социальная сеть"

«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
sanina13 Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:03 | Сообщение #8
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (Naima)
А Ди Каприо и Кейт Уинслет, кстати вообще на премии не было. И Мерил Стрип.

не было... я сейчас все фото с Оскара и последующих мероприятий просматривала, их точно не было!

А как сама церемония?
Энн волновалась, но она такая классная!!!! шикарно все отвела!


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
GraceMoosup Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:06 | Сообщение #9
Сообщений: 8301
Статус: Offline
Смотрела практически все фильмы, но Оскаром не особо интересуюсь, поэтому результаты узнала только с утра. Рада за Натали, она шикарна и достойна победы.
Про остальных лучше промолчу.
 
deni_05 Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:06 | Сообщение #10
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
sanina13, я тоже фото посмотрела. Такие все красивые!!

Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
Naima Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:06 | Сообщение #11
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
sanina13, как я уже писала самая церемония была никакая, по крайней мере складывалось ощущение, что победителям хлопали через силу, оваций как таковых вообще не было, всё по-тихому.

Но Энн да, была шикарна. Особенно когда она петь начала. respect up (Кстати петь она начала песню, которую в пилотной серии пела Рейчел на прослушивании в Хор, On my own кажется)


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
deni_05 Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:10 | Сообщение #12
Без ума от Неё...
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Naima, наверно и в Glee впишется, раз петь умеет rolleyes

Жизнь вообще штука непредсказуемая, это только в кино всё по сценарию... ©
 
sanina13 Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:33 | Сообщение #13
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (Naima)
Но Энн да, была шикарна.

lol мне вот это их творение нравится



В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Izma Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:42 | Сообщение #14
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Я болела за Франко, хотя и понимала, что точно не в этот раз он возьмет статуэтку smile
С прошлой весны мечтаю посмотреть "127" часов, но все никак wacko
А за Натали Портман радуюсь, она достойна награды.


Вирус счастья ©
 
Naima Дата: Понедельник, 28.02.2011, 15:10 | Сообщение #15
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
sanina13, о, да, вот это открытие церемонии меня просто до нервного смеха довело, особенно где было про "Чёрного лебедя" как с Энн опадали листья и Джеймс в трико- это был просто взрыв для моего мозга. rofl

«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
Burglar Дата: Понедельник, 28.02.2011, 15:18 | Сообщение #16
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Плевать, что все было так ожидаемо! Я все равно ужасно рада, что все так и вышло!
Болела и за "Короля", и за Натали Портман, и за Колина Ферта. Заслужили! hands
 
Divash Дата: Понедельник, 28.02.2011, 17:26 | Сообщение #17
Thinking with portals
Сообщений: 833
Статус: Offline
Встал в 4 утра. Смотрел в прямой трансляции. Оскар очень понравился. Юмора было много. Особенно понравилось в начале пародия на "Начало" %) Очень рад за Алису в стране чудес, Начало и История игрушек 3. Фильм года - было неожиданно \:
Натали заслужила свою "Актрису года", но Лебедь на фильм года уж никак не был достоин. Не знаю, почему все девчонки на нем помешались. Гости все круто выглядели, кроме Скарлетт =\ Поржал, когда вышли Роберт Дауни и Джуд Лоу и перед открытием конверта так спорили, как это делали в фильме Шерлок, смешно было. На премии спели 2 глишные песенки!!111 Франко и Энн были шикарны, безусловно просто. Ну вот вроде всё, что хотел сказать.



Smol - лучший дружок, держи пирожок xD
 
-Gleek_Out_Guy- Дата: Понедельник, 28.02.2011, 18:36 | Сообщение #18
Go with God Satan
Сообщений: 248
Статус: Offline
по-моему награды заслужили все, кроме Тома Хупера... согласен, он выиграл приз режиссерской гильдии, но Финчер должен был выиграть!(
плюс в номинации за оригинальную песню обошли Country Strong(( а Гвинет там так классно спела, дали глупой песенке про дружбу между игрушками...
неожиданно, что Начало взяло хоть и технические но 4(!) приза...
в номинации зарубежный фильм, был стопроцентно уверен, что победит Бардем, отадил Дании...
fucking Мелиссы Лео стало уже вроде ее фишки))) на каждой церемонии) но все же молодец!
Бэйл все никак не может сбрить свою бороду.. смотрится как сам выражается как старичок)) но 100% заслужил свой первый ОСКАР)
что про Натали и Колина было понятно с самого начала, никто не сомневался))
восхищаюсь Натали Портман, искренне рад, что ее труды были вознаграждены!!
боялся что лучший фильм отдадут Железной хватке, но в глубине души наделся на Короля, и О ЧУДО!! выграл Король Говорит!!))
сама церемония в целом удачна и интересна)
P.S. обожаю Энн)) lol


Being a part of something special makes you special© Rachael Berry
The only straghit I am is a straght up bitch© Santana Lopez
 
sanina13 Дата: Понедельник, 28.02.2011, 19:14 | Сообщение #19
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (-Gleek_Out_Guy-)
неожиданно, что Начало взяло хоть и технические но 4(!) приза...

фильм по "технике" из всех претендентов самый навороченный!
заслуженно! жаль, что из актерского состава никто не номинирован был dry
Quote (-Gleek_Out_Guy-)
восхищаюсь Натали Портман, искренне рад, что ее труды были вознаграждены!!

lol lol lol а меня порадовало ее выговаривание русской фамилии, когда она благодарила тех, кто учил ее танцевать


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ash Дата: Вторник, 01.03.2011, 00:54 | Сообщение #20
серый кардинал
Сообщений: 257
Статус: Offline
Я видела только самое начало и первую номинацию lol Дальше поняла, что мне это неинтересно.
Вот честно, как то абсолютно все равно, кто выиграл и что. Раньше и то как-то более интересовалась сей премией.
Смотрела только "Соц сеть", "Начало" и "Черного лебедя" (И Алису в стране чудес). Но нисколечко не сомневаюсь, что "Король говорит" заслужил свои награды. А вот каким лешым там что-то "Алиса" получила, не знаю :О

Добавлено (01.03.2011, 00:54)
---------------------------------------------

Quote (Divash)
глишные

Ты уже во всем видишь глишные песни :О
 
marimac Дата: Среда, 02.03.2011, 00:14 | Сообщение #21
Why you so serious?
Сообщений: 125
Статус: Offline
Про церемонию Оскар писала в своём ЖЖ, скопирую запись сюда. вот она:

83-я церемония премии Американской Киноакадемии уже ушла в историю. Потому самое время рассказатькакой же она была.
В первую очередь, отмечу, то церемония была яркой, апоминающийся, было много шуток и экскурсов в историю церемонии "Оскар". Особенно меня восхитило представление фильма "Унесенные ветром", это дейсвительно незабываемый шедевр. и фильм на все времена.
Говоря о ведущих Оскара, Джеймсе Франко и Энн Хэтуэй, отмечу, что всё ругают Джеймса, а мне кажется, что он был органичен. И много говорили про то, что он больше был занят Твиттером, чем ведением церемонии, мне это заметно не было. Энн, конечно, очень постаралась, особенно понравился момент, когда она портясла платьем. И самое главное, что она вела Оскар не как актриса и знаменитость, а как простой зритель).
И, конечно, скажу о победителях этой церемонии. Натали Портман сыграла потрясающе, за её героиню переживаешь, её понимаешь и не хочешь оказаться на её месте. Актриса передала роль так сильно, что я поняла. что не зря я в детстве не пошла в балетный кружок. Колин Фёрт. Для меня это самый главный британский актёр, и что в "Король говорит!", он сыграл наследника престола, говорит о многом. И нельзя забывать его прекрасного мистера Дарси, любимца всех женщин. Была очень рада за Колина. он молодец, и слова в благодарности о диафрагме были забавны. Кристиан Белл. Потрясающий актёр, его роли в каждом фильме незабываемы. "Бойца" ещё не смотрела, но уверна, что и в этот раз он сыграл, как всегда, сильно и эмоцианально. Мелисса Лео. Актрису знаю мало и фильм не смотрела, но она расмешила своей реакцией на победу, и, её слово на букву F, вспоминали потом всю церемонию. Главный побеитель - фильм "Король говорит!", его победа неоднозначна, так как это и история преодоления себя, и также история о короле Англии, ещё думаю, потому ли фильм победил, что он понравился королеве? В любом случае, то, что американцы обратили внимание на Европу, радует, не зря же Голлливуд так ценит европейских актёров (фёрт тому подтверждение).
Ещё хочется отметить несколько моментов, что запомнились. Сценарист "Короля говорит!" Дэвид Сэйлер, запомнился фразой, что надеется, он не будет самым старшим, кто выиграл номинацию "лучший оригинальный сценарий". Том Хупер своим рассказом о маме, маму, правда, всегда надо слушаться. Ещё понравилось, как Джастин сделал анимационными декорации Оскара. И, конечно, Керк Дуглас, своим "Знаете?", и его обращение к Энн, он был прекрасен, теперь хочется "Спартака"посмотреть.

Оскар 2011, для меня стал одной из лучших церемоний за всю историю этой награды. Ещё, отмечу, музыкальность церемонии, было много оркестровой музыки. Самое главное. была атмосфера праздника, шоу, а ля зрителя это самое, это и заставляет многих в 4 часа утрав России смотреть эту прекрасную церемонию) smile

 
Divash Дата: Четверг, 03.03.2011, 00:12 | Сообщение #22
Thinking with portals
Сообщений: 833
Статус: Offline
Quote (Ash)
Ты уже во всем видишь глишные песни :О

Ты каждый раз будешь мне намекать, что я гликопсих?
Да, я гликопсих. Ещё, когда слышу в Меге глишную песню, я начинаю петь громко =|



Smol - лучший дружок, держи пирожок xD
 
Ash Дата: Четверг, 03.03.2011, 18:07 | Сообщение #23
серый кардинал
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Divash)
Ты каждый раз будешь мне намекать, что я гликопсих?

Просто это не глишные песни cry Глишные песни будут только, если верить спойлерам, в ближайшей серии. А так это глишные каверы на чьи-то уже песни.
Я зануда даааа yeap
Про Мегу неожиданно
 
Divash Дата: Четверг, 03.03.2011, 22:22 | Сообщение #24
Thinking with portals
Сообщений: 833
Статус: Offline
Quote (Ash)
Я зануда

Натуральная ):
В Оскаре были глишные песни и не спорь!



Smol - лучший дружок, держи пирожок xD
 
wildflower Дата: Пятница, 04.03.2011, 01:08 | Сообщение #25
Главный солист
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (marimac)
Главный побеитель - фильм "Король говорит!", его победа неоднозначна, так как это и история преодоления себя, и также история о короле Англии, ещё думаю, потому ли фильм победил, что он понравился королеве? В любом случае, то, что американцы обратили внимание на Европу, радует, не зря же Голлливуд так ценит европейских актёров (фёрт тому подтверждение).

вообще, мне кажется, победа "Короля" И Ферта были вполне закономерными. Во-первых, сыграл Колин просто сногсшибательно, а во-вторых, у американцев все еще существует пиетет ко всему европейскому (тем более, британскому). Вон, Хеллен Мирен в 2007 году тоже Оскар за исполнение королевы отхватила


 
Форум » Обо всем » Фильмы » Ежегодная кинопремия "Оскар" (83-я ежегодная премия)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Пак: Я акула секса. Если я перестану двигаться, я умру.
Мерседес: У нас нет ничего общего. Ты в топ-40, а я ритм-энд-блюз.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта