Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ash 
Форум » Обо всем » Аниме » Марс (Mars)
Марс
Ash Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:12 | Сообщение #1
серый кардинал
Сообщений: 257
Статус: Offline
Манга



Жанр: романтика, драма, сёдзё
Кол-во томов: 15 (90 глав)
Печаталась: c 13.05.1996 по 13.12.2000
Автор: Сорё Фуюми

***** | ***** | *****

Скромная и замкнутая Кира Азо учится в 10 классе школы. Она одиночка, которую избегают ее одноклассники. Но Кира и сама не особенно старается наладить отношения с ними и всё своё время отдаёт рисованию.
Но однажды на неё обращает внимание непоседа и бабник Рей Кашино. Кира сначала пугается его и с ужасом узнаёт о том, что Рей не только будет в новом учебном году в ее классе, но и сидит рядом с ней. Рей же заинтересован рисунками Киры и постепенно преодолевает возведенные ей вокруг себя стены. Вскоре Кира даже просит его позировать ей. Она восхищена характером Рея и его отношением к жизни, легкостью, с которой он заводит друзей и его яркостью. Но их сближение одноклассники преследуют отнюдь не с радостью. Девочки ревнуют Кашино и считают, что Кира крадет у них Рея.
Особенно враждебно настроена самоуверенная Харуми Сугихара. Она намерена разлучить Рея и Киру, если нужно, то и с помощью силы...

*****

На основе этой манги снят *****.

 
Confident Дата: Четверг, 17.03.2011, 23:27 | Сообщение #2
Главный солист
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote (Ash)
Скромная и замкнутая Кира Азо учится в 10 классе школы. Она одиночка, которую избегают ее одноклассники. Но Кира и сама не особенно старается наладить отношения с ними и всё своё время отдаёт рисованию.
Но однажды на неё обращает внимание непоседа и бабник Рей Кашино. Кира сначала пугается его и с ужасом узнаёт о том, что Рей не только будет в новом учебном году в ее классе, но и сидит рядом с ней. Рей же заинтересован рисунками Киры и постепенно преодолевает возведенные ей вокруг себя стены. Вскоре Кира даже просит его позировать ей. Она восхищена характером Рея и его отношением к жизни, легкостью, с которой он заводит друзей и его яркостью. Но их сближение одноклассники преследуют отнюдь не с радостью. Девочки ревнуют Кашино и считают, что Кира крадет у них Рея.
Особенно враждебно настроена самоуверенная Харуми Сугихара. Она намерена разлучить Рея и Киру, если нужно, то и с помощью силы...

Как американский фильм по сюжету lol Только анимационный) Может так они и делают)
 
Ash Дата: Четверг, 17.03.2011, 23:47 | Сообщение #3
серый кардинал
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Confident)
Как американский фильм по сюжету Только анимационный) Может так они и делают)

Это не фильм, комикс :) Что делают?
На американские фильмы похоже только по описанию, здесь все намного тяжелее и драматичнее, и эта тема "хорошая девочка-плохой мальчик" будет длится совсем недолго, дальше будут другие проблемы.
 
Confident Дата: Пятница, 18.03.2011, 15:06 | Сообщение #4
Главный солист
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote (Ash)
Это не фильм, комикс :) Что делают?
На американские фильмы похоже только по описанию, здесь все намного тяжелее и драматичнее, и эта тема "хорошая девочка-плохой мальчик" будет длится совсем недолго, дальше будут другие проблемы.

это комикс?
На сколько я знаю о японцах:
аниме - это мультфильм, а манга - комикс...) или ошибаюсь?)
Quote (Ash)
На американские фильмы похоже только по описанию, здесь все намного тяжелее

хм.... интересно.... Я то не знаю, я только описание вижу) А что, комиксы интересно читать такие??)
Мне понравилось то, что ты сказала: "здесь все намного тяжелее и драматичнее,", сразу кажется, что комиксы эти - что то необычное)
 
Divash Дата: Суббота, 19.03.2011, 08:25 | Сообщение #5
Thinking with portals
Сообщений: 833
Статус: Offline
Quote (Confident)
ошибаюсь?)

Аниме - общее понятие для японской анимации. Туда входят как фильм, как сериал, так и манга etc. В данном случае тема манги.



Smol - лучший дружок, держи пирожок xD
 
Ash Дата: Суббота, 19.03.2011, 15:58 | Сообщение #6
серый кардинал
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Divash)
Аниме - общее понятие для японской анимации. Туда входят как фильм, как сериал, так и манга etc. В данном случае тема манги.

Ты сам понял, что сказал? :D Следуя твоей логике, книги следует относить к киноиндустрии
Quote (Confident)
аниме - это мультфильм, а манга - комикс...) или ошибаюсь?)

Абсолютно верно happy
Quote (Confident)
хм.... интересно.... Я то не знаю, я только описание вижу) А что, комиксы интересно читать такие??)

Смотря какие. Этот интересно yeap
Quote (Confident)
сразу кажется, что комиксы эти - что то необычное)

Ну если сравнивать с теми, которые обычно продавались в нашей стране - да
 
Confident Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:01 | Сообщение #7
Главный солист
Сообщений: 636
Статус: Offline
Ash, в целом мне кажется, что необычно уже то, что что-то нарисованное может быть серьезным.. Обычно мультфильм - это смешарики, спанчбобы, вуди-вудпекеры.. и комиксы - это бетмены, супермены, человеки-пауки...
А тут обана... серьезное... как фильм...))
 
piece_something Дата: Понедельник, 16.05.2011, 21:04 | Сообщение #8
glee inside
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Confident)
это комикс?

Манга dry Нельзя их отожествлять.

А я и не знала, что по марсу (кстати, моя любимейшая манга) аниме сняли...



some flowers bloom only in the imagination ©
 
Easy_Tiger Дата: Понедельник, 16.05.2011, 21:20 | Сообщение #9
Your own fairy
Сообщений: 232
Статус: Offline
Ну судя по этому http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=23164 не аниме, а просто сериал)

Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно".
 
piece_something Дата: Понедельник, 16.05.2011, 21:37 | Сообщение #10
glee inside
Сообщений: 261
Статус: Offline
Easy_Tiger, ааа, дорама)))) люблю. надо будет посмотреть))


some flowers bloom only in the imagination ©
 
Ash Дата: Четверг, 19.05.2011, 20:25 | Сообщение #11
серый кардинал
Сообщений: 257
Статус: Offline
Ну я и имела в виду сериал lol Было бы аниме, так и написала *_*
 
cherry_inspi Дата: Среда, 08.02.2012, 23:13 | Сообщение #12
Записывается в Хор
Сообщений: 50
Статус: Offline
Манга чудесная. Одна из первых, одна из любимейших. Объяснение очень простое: психологический и художественный талант Сорё.
Дораму не смотрела по принципу "любишь мангу - не порть впечатление". Может, когда-нибудь, но только если абстрагироваться.

p.s. Eternal Sabbath у Сорё тоже прекрасен. + несколько неплохих one-shot'ов.


"Выходи и мы поговорим об этом. Ну или споем".
 
Форум » Обо всем » Аниме » Марс (Mars)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я возьму за привычку не останавливаться и не болтать со школьниками, потому что это просто колоссальная трата времени. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта