Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ash 
Форум » Обо всем » Аниме » Темный дворецкий (Kuroshitsuji)
Темный дворецкий
piece_something Дата: Суббота, 21.05.2011, 20:38 | Сообщение #1
glee inside
Сообщений: 261
Статус: Offline

Производство: Япония
Жанр: комедия, мистика, история
Тип: ТВ (24 эп. + эп.-дайджест + OVA), 25 мин.
Режиссёр: Синохара Тосия
Снято по манге: Kuroshitsuji
Мистическая, с чёрным юмором и детективным уклоном пародийная комедия на тему взаимоотношений господина и слуги. Альтернативная Англия XIX-го века, роскошное поместье графа Фантомхайва, дружная компания нерасторопных слуг, над которыми возвышается (во всех смыслах этого слова) безупречный Себастьян. Юный граф Сиэль любит разные игры, и многочисленные способности дворецкого то и дело находят себе применение. Ведь эти двое заключили важный контракт, который касается не только кулинарных талантов Себастьяна.

Дизайн соответствует сюжету: от иронично-карикатурных моментов до роскошно-изящных сцен – и демоническо-романтичный опенинг контрастирует с забавными чиби-сценками из эндинга.

Kuro Shitsuji не претендует на особые мистические или психологические глубины, но при этом остаётся неглупым, интересным и динамичным сериалом. Секреты правильного чая, жестокость итальянской мафии, неуклюжесть слуги-новичка и даже привычки родственников графа – всё по плечу Себастьяну, недаром его любимая присказка переводится и как «Я всего лишь дворецкий», и как «Я и демон, и дворецкий».




some flowers bloom only in the imagination ©
 
casual Дата: Суббота, 21.05.2011, 20:44 | Сообщение #2
На прослушивании
Сообщений: 178
Статус: Offline
эх. Это аниме - прямо целый этап моей жизни. Посмотрев первые серии здорово втягиваешься. Интересные сюжеты серий, черный юмор довольно неплох, а сенен-айные персонажи завораживают девичий взор) Вообще, Дворецкий, конечно, собрал в себе все, что только может ассоцироваться с Англией. Иногда, все довольно абсурдно и бредово, но Дворецкий все-таки на то и аниме, а не кино. Скажу только, что первый сезон получше второго - нет такого сюжетного прессинга как во втором сезоне. Стоит посмотреть, это, наверное, уже классика аниме.
 
piece_something Дата: Суббота, 21.05.2011, 20:54 | Сообщение #3
glee inside
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (casual)
Скажу только, что первый сезон получше второго

я со второго сезона только одну серию одолела >.< чувствую себя слабаком, но меня несколько подавил такой хозяин =( я ожидала нечто вроде Сиеля, в тут юный садист... в общем, когда морально подготовлюсь, посмотрю.

Quote (casual)
а сенен-айные персонажи завораживают девичий взор)

о да, про это тоже забывать не стоит... хотя там с Себастьяном мало, кто сравнится. Лично для меня только Гробовщик имеет такую же превлекательность, что и дьявольски хороший дворецкий =)



some flowers bloom only in the imagination ©
 
Гэбриэль Дата: Суббота, 21.05.2011, 22:42 | Сообщение #4
Прелюдия к безумию
Сообщений: 299
Статус: Offline
вот уж действительно прекрасная работа, отличные персонажи, рисовка, одна из самых качественных, что я видела.
ангелы, демоны, отношения хозяин-слуга, что еще нужно девушке для счастья? lol
второй сезон-концовка меня убила cry
Quote (piece_something)
Лично для меня только Гробовщик имеет такую же превлекательность

Гробовщик - вообще отдельная тема))))) милейший, душевнейший шинигами с прекрасным чувством юмора lol lol
чем еще ценно это аниме, тут что не персонаж - конфетка rolleyes
великолепнейший Грелль, загадочный Лау, холодный - Вилльям, наивнейший Принц, чудеснейший Шарманщик, ааа, я обожаю всех и каждого.
короче, отличное аниме cool


 
Lilium_Like_J Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:49 | Сообщение #5
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Первый сезон - аллилуйя,
второй сезон - в топку.
 
casual Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:13 | Сообщение #6
На прослушивании
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (piece_something)
ожидала нечто вроде Сиеля, в тут юный садист... в общем, когда морально подготовлюсь, посмотрю.

Так там же дальше будет про Сиэля и Себастьяна.
Quote (piece_something)
ично для меня только Гробовщик имеет такую же превлекательность

Мне Гробовщик вообще не понравился, проходящий, вроде, ничего не значящий персонаж. ИМХО
 
ka-jou Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:16 | Сообщение #7
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Смотреть было весело, но каких-то особенных впечатлений не оставило. Даже нет желания смотреть второй сезон. Все персонажи как конфетки. Один фансервис, короче. Слишком приторно для меня. wacko

WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
DressTie Дата: Среда, 07.09.2011, 01:23 | Сообщение #8
Прохожий
Сообщений: 19
Статус: Offline
Да, фансервис просто зашкаливает wacko
Меня как-то вообще не торкнули ни Себастьян с Сиэлем, ни Грелль. Уильяма люблю из-за Сугиямы lol
И вообще я принадлежу к тому печальному меньшинству, у которого любимый персонаж - Алоиз. Нана Мизуки гениальна *___*
 
holmes Дата: Суббота, 26.11.2011, 16:09 | Сообщение #9
Прохожий
Сообщений: 12
Статус: Offline
Смотрел только первый сезон, понравилось, но мне нравится многое аниме.
Второй сезон не смотрел, надо будет как-нить уделить внимание.
 
Форум » Обо всем » Аниме » Темный дворецкий (Kuroshitsuji)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я выбрала песню Майли Сайрус «The Climb», потому что она рассказывает о преодолении препятствий и разрешении разногласий. В моем случае, препятствие это вы - мои друзья без огонька, что отказываются нести свою ношу. © Рэйчел
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта