Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Валькирия, deathfic/action, Клейн/Финчел, NC-17 (16.01.2012 - Четвертая глава. 3-1=2)
Валькирия, deathfic/action, Клейн/Финчел, NC-17
Girl№999 Дата: Четверг, 20.10.2011, 01:24 | Сообщение #1
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Название: Валькирия
Автор: Girl№999
Бета: Alrit
Рейтинг: NC-17
Размер: предположительно миди
Пейринг: конкретного нет, но точно клейн и финчел
Персонажи: Курт, Блейн, Рейчел, Финн, Дориан, Алекс, Дженифер и др.
Жанр: Deathfic, Smarm, Angst, Romance, Action
Предупреждения: смерти главных персонажей
Таймлайн: начало действия - осень 2012 года
Статус: в процессе
Дисклеймер: Курт, Блейн, Финн, Рейчел целиком и полностью принадлежат Райану Мерфи. Остальные персонажи выдуманы автором.
Аннотация: Нам в жизни очень часто приходится рисковать для того, чтобы достичь поставленной перед собой цели. И иногда за такой шанс приходится расплачиваться крупной монетой: самой жизнью. Так возможно ли отказаться от мечты и изменить принципам? Или же стоит сражаться до конца, рискуя погибнуть в любой момент, но понимая, что ты выполнил свое предназначение и, наконец, нашел себя?
С таким нелегким выбором и приходится столкнуться ребятам из хорового кружка, которые только-только окончили школу. Невзирая на обстоятельства, они принимают вызов, посланный им судьбой, надеясь в глубине души, что все обойдется. Только жизнь непредсказуема, а судьба беспощадна, и каждая новая репетиция может стать последней для любого из них, если только они вовремя не найдут предателя, умело притворяющегося их другом....
Размещение: с разрешения автора
от автора: впервые пишу в таком жанре) стараюсь писать лучше, делать главы качественнее, поэтому они будут выкладываться раз в 1-2 недели) в фике будет много песен, действия и смертей. Не судите строго, надеюсь, вам понравится) хотя и тапочки тоже приму, они заставляют меня работать над собой)

Первая глава.

The end begins
.


Полноватый человек в шляпе стоял неподалеку от какого-то большого и величественного здания, активно теребя пальцами ключи от машины. Его силуэт очерчивали слабые лучи бледной луны, сопровождающей эту ночь, но недостаточно, чтобы представлялось возможным разглядеть его лицо.
Человек, кажется, начинал нервничать и злиться, то и дело поглядывая на часы. Как только рядом с ним оказалась фигура более высокого и подтянутого мужчины, они оба стремительно зашагали к поджидающей их неподалеку дорогой иномарке.
- Дело сделано, шеф. Она на самом видном месте, как и договаривались.
- Замечательно, - уголки его губ дрогнули. - Надеюсь, что они поймут, с чем имеют дело и не захотят повторения той кровавой истории. А я дважды повторять не стану.
- Мы не выпустим никого и ничего из виду. Все будет на высшем уровне, вы же меня знаете. Вот только....
Человек, идущий чуть впереди, резко остановился и, отыскав в ночной полутьме глаза собеседника, заговорил, понизив голос почти до шепота:
- Это представление, пародия на Бродвейскую постановку, не должно состояться. И для них же лучше, если они немедленно прикроют лавочку, не дожидаясь, пока их всех с прострелянной головой найдут на сцене, на которой, как они выражаются, живут, и которой дышат! Так ты считаешь, что у меня недостаточно оснований сделать это, или....
Вдруг человек громко захохотал, наслаждаясь внезапно пришедшей ему в голову мыслю.
- Так ты что, дрейфишь? Хаха! Ты спиздил или решил меня кинуть? А? Страшно да, Дор? Не хочется обратно в тюрьму?
Мужчина даже не вздрогнул, уверенно глядя в лицо спутнику, однако, в глубине души он был полностью согласен с озвученным предположением. Он почему-то боялся. Он, отсидевший срок за одну из самых крупных афер в городе. Да что в городе, во всем штате! Он провел в своей жизни столько махинаций, что из них можно было бы составить собственное обучающее пособие для начинающих преступников. Он обманул и подставил стольких людей, что каждый второй житель этого городка считает его своим личным врагом. Но он никогда не убивал. Это была, возможно, его единственная слабость, побороть которую ему вскоре предстояло. И поэтому он сомневался. Сомневался, что справится. Он не был уверен, что готов, однако выпутаться из этого темного клубка был уже не в состоянии. Но была и еще одна причина его страхов.
– Я все сделаю так, как вы скажете.
– Так-то лучше. Мы с тобой не в игрушки играем. Не стоит мне отказывать, сладкий мой.
Человек грубо схватил мужчину за ворот куртки и прижал к себе, почти касаясь своими губами его губ. Дориан еле сдерживал отвращение, подавляя инстинктивное желание вырваться из рук своего шефа. К счастью, через пару мгновений первый резко выпустил его и качнул головой в сторону поджидающей их машины. Тут же оба мужчины поспешно завернули за угол, где она была припаркована. Они сели внутрь и, не теряя ни секунды, тронулись с места. Единственный в городе музыкальный театр Лаймы, «Валькирия», стремительно оставался позади.
И день расплаты близок....

– Привет, Курт!
– Привет!
Темноволосый курчавый парень по имени Блейн, одетый сегодня в ярко-красную футболку с изображением Микки-Мауса, уныло махнул юноше на другом конце парка, который, перейдя на бег, вмиг оказался рядом с бойфрендом.
Парк «Chiki-Chang», прозванный в народе «Китайской лапшой» отчасти из-за оригинального названия, а отчасти за длинные, как лапша, тропинки, популярное среди местных жителей место на окраине города, в котором в обычные дни бывает многолюдно и шумно. Но не сегодня. Парк словно знал, что этим двоим необходимо побыть наедине, многое определить и принять непростое для обоих решение: как жить дальше. Друг без друга.
Блейн, который выглядел очень расстроенным, не сомневаясь ни секунды, заключил бархатистую ладонь Курта в свою, на что тот никак не отреагировал, словно это было обыденно вот так вот открыто держаться за руки. Затем парни медленными шагами, наивно надеясь отодвинуть таким образом неизбежное, пошли по аккуратно выложенному тротуару вдоль высоких деревьев. Ни один из влюбленных не осмеливался даже взглянуть на другого, не то чтобы заговорить. Хотя сейчас слова не значили ничего. Они бессмысленны, когда приходит разлука. Нет, не так, они даже мешают.
Почти час парочка, словно зомби, без цели, без единого звука бродила по парку, не разнимая рук, которые за время долгого контакта с кожей другого человека покраснели и сделались горячими, словно на них вылили литр кипятка. Но парни, казалось, не замечали этого. Они могли идти так хоть целый день, однако, Блейн внезапно отпустил ладонь Курта и, подойдя к близстоящей скамейке, сел на нее. Другой безропотно последовал его примеру, расположившись как можно ближе к краю, и как можно дальше от бойфренда. Они сидели так минуту, пока Андерсон не решился заговорить, тяжело ворочая языком после продолжительного молчания.
- Так значит, ты завтра уезжаешь, да?
Хаммел не ответил, так как это было скорее печальное утверждение, нежели конкретный вопрос, на который Блейн и так знал ответ.
- Куда?
- Театр имени Шуберта, в Нью-Йорке. Немалыми усилиями, но я добился того, чтобы меня туда взяли! Ведь на сцене этого театра состоялся дебют Барбары в мюзикле «Кардебалет»…
Курт замолк, сдерживая нарастающее возбуждение от осознания того, что вскоре он снова окажется в этом городе мечты и творчества. Что он будет выступать в театре, где начинала свою карьеру сама Барбара Стрейзанд. С одной стороны ему не терпелось поскорее поехать туда, но с другой стороны, здесь оставался его парень, которого он безумно любит, и расставание с которым омрачало полноту его радости от предстоящего переезда.
Совершенно подавленный вид Блейна все говорил сам за себя, и Курт постарался хоть немного подбодрить их обоих.
- Я вернусь через год, ты же знаешь. А если все получится и я вдруг получу какую-нибудь роль, то….
- То что? – вдруг перебил его Андерсон.
Хаммел вздохнул. Он чувствовал, как к горлу подкатывает комок.
- Пойми, мы расстаемся не навсегда. Мы обязательно встретимся, Блейн. В конце концов, мы же будем общаться в интернете, я буду тебе звонить… Блейн… Блейн, посмотри на меня…
Услышав свое имя, произнесенное возлюбленным, юноша невольно повиновался и, подняв глаза, встретился взглядом с Куртом. Тот попытался выдавить из себя улыбку, но потерпел неудачу и так и застыл, крепко стиснув губы и от волнения прикусив одну из них. Тогда Блейн почти вплотную придвинулся к парню и слабым от переживаний голосом прошептал:
- Я просто боюсь…. Навсегда тебя потерять….
Каждое слово давалось ему с трудом. Он словно вырывал свое сердце из груди и протягивал его мяснику как материал для разделки.
– ...Я люблю тебя…
Курт светло улыбнулся.
- И я тебя. Но я не могу здесь остаться, пойми. Ты мне очень дорог, Блейн, но…
- Молчи, прошу…
Андерсон прижал свой палец к его губам, а затем нежно провел им по аккуратному подбородку возлюбленного. Непослушные пальцы предательски дрожали, и парень поспешил отвести руку в сторону, снова потупив глаза в землю. Но Курт опередил его, поцеловав в губы так страстно, как никогда в своей жизни. В этом поцелуе одновременно была заключена вся его любовь, и в тоже время он выражал сожаление и попытку попросить прощения за то, что он вынужден так скоро и надолго уехать. Блейн поначалу опешил, но не мог не ответить на поцелуй, который дарил ему тот, кого он любит возможно больше всего на свете. И ничто и никто этого не изменит. Никогда.
- Курт?
- Да, Блейн.
- Мне действительно будет не хватать тебя.
Тот усмехнулся.
- Я ведь пока не уехал. Я еще целый день буду с тобой.
- Точно… Ты прав. Тогда…
Блейн снова сжал руку парня и нежно поцеловал его худые бледные пальцы.
- Пошли со мной, покажу тебе кое-что.
Хаммел удивленно изогнул бровь.
- Куда?
- К «Валькирии». Уверен, тебе это придется по душе.
Блейн продолжал целовать пальцы возлюбленного, и тот уже начал смущаться, пытаясь вырвать свою руку из крепких ладоней Блейна.
- В театр?
- Именно.
- Пойдем. Но я не понимаю зачем… Блейн!
Курт наконец-таки смог обрети желанную свободу и резко поднялся с места, продолжая счастливо улыбаться.
- Я тебе неприятен? – спросил Андерсон.
- Дурак!
- Прости.
- Ты глупый, Блейн.
- Извини. Просто, как только я подумаю о том, что больше не смог к тебе прикоснуться… я теряю контроль над собой.
- Ты же рад за меня? Скажи, что не будешь страдать по мне, а продолжишь жить полной жизнью, как раньше!
Блейн крепко прижал к себе парня и запустил свои пальцы в его растрепанные волосы, которые тот не уложил сегодня по желанию Андерсона.
- Я горжусь тобой. Ты самое ценное, что у меня есть.
- Хватит, Блейн, а то ты меня сейчас переубедишь и я останусь здесь, - Хаммел тихо всхлипнул.
Блейн отпустил юношу и вытер ладонью покрасневшие глаза.
- Да, я, кажется, перегнул палку. Пошли.
- Куда? Ах да, точно. В «Валькирию». Но ты так и не сказал, зачем мы туда направляемся.
Андерсон сделал лицо «ты не поверишь, ЧТО я знаю».
- Ты слышал когда-нибудь про мюзикл «Ромео и Джульетта»?
- Смеешься? – иронично ответил тот.
- Я вполне серьезно!
- Так о чем ты? Причем здесь наш театр и…. Погоди-ка…
В этот момент Блейн разразился громким хохотом, а Курт еле сдерживая смешки, попытался переварить происходящее.
- Они ставят мюзикл? Невероятно! Как я мог упустить такую новость!
- Ты был занят сборами всю неделю, так что мог!
Теперь же на лице Блейна отражалось: я счастлив, что наконец-то смог тебя удивить.
- Я должен скорее это увидеть! Идем!
- Надеюсь, я имею право снова подержать тебя за руку, Курт?
Блейн взглянул на бойфренда, а тот колебался, не зная, как ответить на этот вопрос.
- Конечно можно. Сегодня все можно. Это наш с тобой день!
И влюбленные, взявшись за руки, неспешно направились к театру. Всю дорогу они провели в разговорах, стараясь не думать о предстоящей разлуке. Но Андерсон все же задел больную тему, когда дело дошло до раздела «любимые песни».
- Помнишь песню, которую я спел, когда мы только познакомились? Ты тогда еще шпионил за нами в Далтоне! – спросил Блейн.
- А то! Я даже помню во что ты был одет! Хм, кажется это был такой синий пиджак с красными…
- Хватит-хватит! Не издевайся! – прыснул тот. - Просто та песня, она оказалась пророческой. Ты на самом деле Teenage dream. Так вот хотелось бы немного тебе ее напомнить.
Кудрявый парень откашлялся.
- Before you met me
I was a wreck
But things were kinda heavy
You brought me to life
Now every February
You'll be my valentine, valentine…
Курт подхватил:
- Let's go all the way tonight
No regrets, just love
We can dance until we die
You and I
We'll be young
Forever….
Их глаза встретились на последнем слове, и Блейн прошептал:
- Не забывай меня.
- Точно глупыш! – хмыкнул Курт. – Мы пришли, кстати.
Стоящее перед ними здание оказалось сравнительно небольшим, однако по величию не уступало многим исторически ценным памятникам культуры. Громоздкую треугольную крышу, с изображением девушки-воина на коне и копьем в руке, прочно подпирали 6 мраморных колонн. Массивные деревянные двери со старыми чугунными засовами достигали в высоту почти 4 метра, а платформа, на которой обосновался театр, возвышалась над землей метра на 2.
Хаммел, поглядев по сторонам, начал обыскивать территорию на предмет наличия плакатов мюзикла или объявления. Блейн же с нежностью следил за его активными действиями и метаниями из одного места в другое.
- Меня всегда интересовало, почему у театра такое название. По мне так очень странно, что его назвали именно так, - спросил вдруг Андерсон.
- Что же в этом странного? – крикнул Курт, подходя к дверям.
Блейн направился к парню.
- Вы что, никогда не изучали скандинавскую историю? Ты знаешь, кто такая Валькирия?
- И кто же? – певуче поинтересовался Хаммел, не отрывая глаз от листочка, приклеенного к одной из дверей. Вдруг он замер. – Что это?
Его бойфренд подошел к нему и начал читать торопливо написанную записку:
- «Мюзикл «Ромео и Джульетта» отменяется по техническим причинам. Приносим глубочайшие извинения»… Что это?
- А я о чем. Как можно сначала объявить о постановке, а затем отменить ее? – недоумевал Курт.
- Правда странно. И афиши исчезли…
- Я думаю, что нужно у них самих разузнать, в чем дело, - и юноша не без усилий открыл дверь, уверенно направляясь к дежурившему внутри охраннику. Блейн последовал за ним.
- Извините пожалуйста, вы нам не подскажете, по каким таким техническим причинам мюзикл «Ромео и Джульетта» отменен?
Мужчина занервничал, а ребята, не сговариваясь, переглянулись.
- Это не имеет значения. Отменен значит отменен. Больше вам знать ничего не нужно.
Но Хаммела такой ответ не устроил.
- Что может послужить отменой ЗАПЛАНИРОВАННОГО, ФИНАНСИРУЕМОГО и ПРИЛИЧНО ОКУПАЕМОГО мюзикла?!
- Курт… - одернул его Блейн, но тот лишь отмахнулся.
- Мальчик, не твоего ума дело! - грубо отозвался тот в ответ, повышая голос.
- ВЫ…
- Что здесь происходит? Что за крики?
Со второго этажа к ним по лестнице спускалась пожилая женщина, прекрасно выглядевшая для своих лет. Лицо ее светилось спокойствием и добротой, а несла она себя так, словно стоит ей лишь немного подпрыгнуть, и она воспарит над землей, словно ангел.
- Извините нас, мы только…. Мы уже уходим… - поспешил оправдаться Блейн, но Курт неожиданно кинулся к этой женщине, забыв про охранника.
- Здравствуйте, миссис Фарелл! У нас вопрос по поводу…
- Отмены спектакля? – закончила она за него, светло улыбнувшись.
- Да! – утвердительно кивнул парень, расплываясь в улыбке. – Это, кстати Блейн, мой бойфренд. Блейн, это миссис Фарелл. Она хозяйка этого театра, а так же актриса и постановщик многих спектаклей! Она неподражаема, как и Барбара!
Он говорил с таким воодушевлением, что Андерсон почти начал ревновать его к этой женщине. Явно было видно, что тот от нее без ума.
- Ты меня перехваливаешь, как всегда, Курт, - засмеялась она. – Пойдемте наверх, я вам все расскажу.
И она грациозно, словно ступая по воздуху, начала подниматься обратно по лестнице, а те двое молча пошли за ней.
Ее кабинет оказался этажом выше, в конце небольшого коридора, который вдоль всей длины был украшен репродукциями известных картин. Сама же комната пестрила театральными плакатами, фотографиями с выступлений и огромным количеством мягких игрушек, подаренных актрисе благодарными зрителями и слушателями.
И пока Блейн оглядывался, Курт, видимо бывавший здесь уже не раз, подошел к круглому столу, стоящему посередине комнаты и сел за один из стульев напротив миссис Фарелл.
- Так что все-таки происходит?
- Я прекрасно понимаю твои волнения, Курт. Но то, что случилось, мы не можем контролировать.
- Почему? – пожал плечами парень. – Что-то совсем серьезное?
- Более чем.
Блейн прекратил рассматривать стены и повернулся лицом к женщине.
- Так говорите, раз уж мы пришли.
- Нам передали послание пару дней назад о том, что постановка мюзикла чревата для наших актеров, - тяжело вздохнула женщина. – Аналогичный случай произошел 18 лет назад в Канаде. Тогда все закончилось ужасно. И теперь, когда история повторяется, мы не хотим рисковать.
- Поясните! – воскликнул Курт.
Женщина пожала плечами.
- Слушайте, ребята, я не думаю, что вы должны волноваться об этом. Это не ваши проблемы.
- Но миссис Фарелл! ЭТО ЖЕ…
- Курт и я просто хотим знать, что произошло 18 лет назад и почему это повторяется, - перебил своего парня Блейн, на что тот одарил его испепеляющим взглядом.
Актриса тяжело вздохнула.
- Хорошо, я расскажу, раз уж обещала, но с условием, что никто посторонний об этом не узнает.
- Конечно.
- Дело в том, что в то время как раз ставился спектакль «Зорро», и как только на него появились афиши, внутри театра на стене в холле образовалась надпись, что если состав будет репетировать и выступать, то все до единого умрут. Бред сумасшедшего, не правда ли? На тот момент никто не воспринял это всерьез. В результате, до дня, когда спектакль должен был состояться, дожил лишь один человек из всего состава… и то лишь потому, что умудрился неудачно упасть и сломать себе ключицу. А вот все остальные были безжалостно убиты один за другим.
В воздухе повисла тишина.
- Сейчас такая же надпись, как и тогда, появилась на стене нашего театра, и на этот раз, мы вынуждены отменить постановку. Мы не можем рисковать жизнью актеров.
У Курта от этой шокирующей новости перехватило дыхание, и он взглянул на Блейна, который хмурил брови и мотал головой.
- По… почему об этом ничего не известно? И разве преступники все еще на свободе?
- Дело быстро замяли. Для прессы списали все смерти на несчастные случаи, хотя журналисты еще долго пытались выяснить правду. Но никто не хотел паники. Ведь люди, сумевшие все это организовать имеют неплохие связи и умеют быть своими среди чужих.
- Так их поймали? – встревоженно спросил Блейн.
- Да. Организатор оказался мужчиной с серьезными психическими расстройствами, передающимися по наследству. Это какое-то нарушение в генах, которое в итоге вызывает отклонение в восприятии окружающей действительности. То есть по сути он был не виноват, но факт остается фактом: он убил 23 человека и сорвал спектакль.
- Боже… - вырвалось у Курта.
- Но я не могу понять, почему они снова это делают? Почему выбрали наш театр и кто на этот раз у них за главного. Может это его последователь, или кто-то не абсолютно не имеющий отношения к делу 94го года. В любом случае, мы в трудном положении.
- Раз надпись была сделана в театре, значит человек, сделавший ее наверняка имеет доступ в здание. И если его не заметили, то значит он зашел через черный ход, тогда у него должны быть ключи. И вообще, мне не нравится этот ваш охранник….
- Курт! Остановись! – воскликнула миссис Фарелл. – Не стоит играть в детектива. Вы хотели узнать, что произошло, вы узнали. Теперь идите домой и не смейте никому обмолвиться о том, что я вам рассказала!
- Но я не верю, что все актеры, задействованные в постановке, поддержали такое решение! – не мог угомониться Хаммел.
- Нет, не все, ты прав. Некоторые хотят продолжать репетиции, несмотря на все, что происходит.
- Ну конечно!... – Курт засветился от счастья, а Блейн, догадавшись в чем дело, яростно замотал головой, расшифровав значение такой ухмылки.
- НЕТ! – отрезал он.
- ДА! – возразил другой. – Я тоже хочу быть задействованным в спектакле, раз у вас недобор!
Миссис Фарелл отреагировала на это заявление на удивление спокойно.
- Невозможно, Курт.
- Почему? Я так плохо пою?
- Не в этом дело, а в том, что я не могу подвергать тебя опасности. Тебе ведь нет даже 18, так?
Блейн подошел к возлюбленному и крепко сжал его локти.
- Это безумие. Неужели ты хочешь, чтобы тебя убили? Ты ведь слышал историю! Одного за другим..
- Именно Блейн! Именно! К тому же, я даже и мечтать не мог сыграть в такой постановке, пусть и не на Бродвее! Для того чтобы получить хоть какую-нибудь роль, мне пришлось бы трудиться не покладая рук день и ночь. Сейчас же мне дается такой уникальный шанс проявить себя, показать, чего я стою на самом деле! Грех им не воспользоваться!
- Это не шутки, Курт!
- Какие шутки! У меня пока еще адекватное восприятие реальности. Я понимаю, что все может закончиться плачевно, но я также уверен, что если сейчас уйду, то буду жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.
Курт убрал руки парня с локтей и сжал их в своих ладонях.
- Ты говорил, что гордишься мной. Теперь ты будешь гордиться мной еще больше.
Блейн поймал его взгляд.
- А еще я говорил, что ты для меня вся жизнь. Если ты умрешь, то и мне незачем будет существовать. Я с тобой.
Хаммел улыбнулся возлюбленному, а потом посмотрел на миссис Фарелл, которая лишь коротко и утвердительно кивнула.
Приговор составлен. Осталось дождаться подписи.


 
David_S Дата: Четверг, 20.10.2011, 02:22 | Сообщение #2
Записывается в Хор
Сообщений: 51
Статус: Offline
Когда заявлен такой жанр, а в предупреждениях говорится о смерти персонажей, я не могу пропустить фанфик! ninja

Вот это сюжетец! Кровь, месиво и много трупов. Вот так радужный Glee!
А Курт... Ну поглядите-как на него! Бесстрашный авантюрист. Радуйся-радуйся, мальчик, пока тебя не ухватили за твою прелестную филейную часть.
На самом деле, мне понравилось, буду очень ждать продолжения.
Работ в таком роде очень мало, а я люблю скандалы-интриги-расследования.

На счёт тапок... Я дилетант в этом деле, и советы давать не люблю,да и не умею, но попробуй как-нибудь сглаживать переходы в сложносочинённых(-подчинённых) предложениях.
У тебя очень замечательные метафоры и сравнения, парочку я даже взяла на заметку, но кое-где не хватает плавности перетекания из одной части фразы в другую, словно зазубрины на сучке.
Но это, опять же, на мой вкус. А я в литературе мало что понимаю. happy

Quote (Girl№999)
заключил бархатистую ладонь Курта в свою

А как меня эта фраза умилила! Сижу и практически слезы рукавом вытираю. Здорово!
 
Girl№999 Дата: Четверг, 20.10.2011, 09:44 | Сообщение #3
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (David_S)
но попробуй как-нибудь сглаживать переходы в сложносочинённых(-подчинённых) предложениях.
У тебя очень замечательные метафоры и сравнения, парочку я даже взяла на заметку, но кое-где не хватает плавности перетекания из одной части фразы в другую, словно зазубрины на сучке.

знаю эту свою проблему, поэтому буду стараться работать над фиком серьезно! Просто давно уже запланировала этот фанфик и хотелось побыстрее опять-таки выложить первую главу) похоже, я неисправима))
Quote (David_S)
Вот это сюжетец! Кровь, месиво и много трупов. Вот так радужный Glee!

именно, что надоело немного, что вечно у них все хорошо, нет никаких особых проблем) захотелось нарушить равновесие в их жизни и написать именно Deathfic и Action) но будет и много любовных линий, и линий про дружбу) и постараюсь вплести немного юмора, чтобы совсем уж мрачно не было)) biggrin
Quote (David_S)
А Курт... Ну поглядите-как на него! Бесстрашный авантюрист. Радуйся-радуйся, мальчик, пока тебя не ухватили за твою прелестную филейную часть.

хих)) очень скоро он пожалеет о своем решении) но поскольку театр это вся его жизнь, то это его не остановит все равно) я постараюсь это передать в дальнейшем)
David_S, спасибо за отзыв)) biggrin


 
BabyDoll)) Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:58 | Сообщение #4
капризный ребенок
Сообщений: 17
Статус: Offline
С первых строчек меня заинтересовал фанф!!!
Очень интересный сюжетик нас ждет)))
Ведь такого мало сейчас... В основном все жили долго и счастливо, а тут блин прям новый сериал снимать можно)))
А когда уж Курт и Блейн сидели на лавочке, меня даже на слезу пробило... cryb
С удовольствием жду следующей главы)) Так держать, Жень)))) happy friends



нам снится то чего мы так боимся/нам снится то,чего мы так хотим
Одиночество - порой лучшее общество. Джон Мильтон
 
Girl№999 Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:38 | Сообщение #5
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (BabyDoll)))
Ведь такого мало сейчас... В основном все жили долго и счастливо, а тут блин прям новый сериал снимать можно)))

на это и рассчитываю)) biggrin пусть все будет ужасно и мрачно)) временами)) через пару глав обещаю стремительное развитие событий и первых жертв))) biggrin
Quote (BabyDoll)))
А когда уж Курт и Блейн сидели на лавочке, меня даже на слезу пробило...

я очень рада, что тебя тронул этот момент))
Quote (BabyDoll)))
С удовольствием жду следующей главы)) Так держать, Жень))))

спасибо за отзыв, Насть))) в конце след недели скорее всего прода будет)

Добавлено (07.11.2011, 22:42)
---------------------------------------------
Вторая глава.


Show must go on


- Алекс, ты слышал? Мы снова в деле! – лучезарно улыбнулась белокурая девушка с аристократически бледным лицом, уверенно вплывая в зал для репетиций.
- Звучит как лозунг к „Скуби Ду“! – усмехнулся в ответ рыжеволосый парень, раскачиваясь на стуле, приставленном к пианино. – Что на этот раз, Дженнифер? О, Боже, не могу поверить! Я буду клоуном на детском утреннике? Какое счастье!
Девушка подошла к ухмыляющемуся Алексу.
- Все смеешься? Зря! – она провела пальцами по клавишам инструмента. – Я, между прочим, о «Ромео и Джульетте» сейчас.
Алекс перестал раскачиваться и недоуменно взглянул в лицо собеседницы.
- В каком смысле? То есть ты сейчас не шутишь, не издеваешься надо мной, не пытаешься втянуть в какую-нибудь авантюру? В чем подвох? Белоснежку больше играть не стану!
Блондинка устало закатила глаза.
- Прости, я веду себя как дура порой, потому что не могу жить без творчества. Я думала, что и ты тоже не можешь. Если это не так, то тебе не обязательно меня понимать. Но сейчас я с хорошей новостью… Нас восстановили!
Дженнифер торжествующе вскинула руки в воздух, ожидая реакции.
- Как такое возможно, если еще на той неделе постановку отменили по вполне логическим причинам?
- Пару часов назад миссис Фарелл общалась с какими-то парнишками насчет мюзикла, после чего и было дано добро на возобновление репетиций. Не знаю, кто они такие, но я им очень благодарна.
Девушка довольно улыбнулась и сделала разворот вокруг своей оси.
- Что ты так на меня смотришь? Ты разве не рад?
- Конечно рад! Просто у меня были малюсенькие планы: завести семью, увидеть внуков и правнуков, пересмотреть всю Санту-Барбару и выучить китайский язык. Как думаешь, я успею это сделать до завтра, пока мне не вышибли мозги? – язвительно спросил парень.
Их взгляды на секунду встретились, после чего актриса медленно провела рукой по жестким волосам Алекса. Тот поморщился.
- Мне всегда нравилось твое чувство юмора, Нельсон, - она села к нему на колени, нежно обнимая за шею. – Только вот сейчас не время для шуток. Решайся! Будешь участвовать?
- А у меня есть выбор?
- Да.
Дженн продолжила играть с волосами парня, что явно не доставляло второму ничего кроме раздражения. Однако же он заставил себя сосредоточиться и выдал ответ:
- Согласен. Только вот прекрати все это, хорошо! Слезай с меня!
Девушка повиновалась. Выпрямившись, она снова одарила его улыбкой и, словно ничего не произошло, воскликнула:
- Класс! Здорово! Мы порвем всех, я уверена на 100%!
Тот утвердительно покачал головой, а Дженнифер схватила его за руку и уверенно повела в сторону выхода.
- Куда ты меня тащишь? – пытался вырваться он.
Девушка резко остановилась, и Алекс чуть не налетел на нее, успев вовремя затормозить.
- Мы должны рассказать эту новость тем, кто сейчас внизу, на сцене. Хотелось бы, чтобы мы сделали это вместе.
- Окей, мы сделаем это вместе, но только после того, как ты меня отпустишь. Идет?
Та послушно разжала свою ладонь и увидела перед собой нерешительное лицо Нельсона.
- Что-то не так?
- Все так, просто… - он запнулся.
- Расслабься! Все будет хорошо! Прорвемся! Ради такого стоит и умереть!

- Расслабься, Блейн, все будет хорошо! Я же обосновал вам с миссис Фарелл свою позицию, разве этого не достаточно для уверенности в успехе? – Курт остановился и вопросительно взглянул на юношу, который шагал чуть позади, понуро опустив голову.
- Мне совершенно не нравится то, во что мы ввязались. А твоя теория, она… это просто предлог, для того, чтобы участвовать в этой постановке!
Андерсон взял обескураженного Курта за руку и продолжил:
- Я люблю выступать не меньше тебя, я тоже мечтаю сыграть в этом мюзикле. Но, как только афиши снова развесят, даже не пытайся отойти от меня хоть на секунду!
Хаммел улыбнулся.
- И ты тоже. Значит ты не злишься на меня?
- Нет. И, честно говоря, если уже ничего нельзя изменить, и ты остаешься в Лайме, то… хм…
Блейн сделал вид, что задумался и ненавязчиво коснулся верхней пуговицы рубашки бойфренда.
Курт усмехнулся.
- Ты хочешь сделать это прямой сейчас?
- Сделаем это по-быстренькому, пока никто не видит! – зашептал парень, оглядываясь по сторонам.
- Блейн!
Они оба засмеялись.
- Шучу. Но теперь каждый день нужно проводить как последний. Ты так не считаешь?
- Ты прав, конечно…
- Расслабляться нельзя, что бы ты ни говорил мне. Раз уж мы оба взялись за это, то вместе и дойдем до конца!
Хаммел внезапно помрачнел.
- Я ведь… ты же снова сделал это из-за меня, да?
- Да.
Его слова прозвучали для Курта словно издалека. Только сейчас он понял, чего может лишиться, в случае своей ошибки: Блейна.
- Да, я сделал это из-за тебя. Потому что в одиночку тебе не справиться. Мы должны пройти через это вдвоем. И… - он поднял руку, пресекая возражения парня, - Все правда будет хорошо. Теперь я убежден в том, что поступил правильно.
Курт так резко заключил юношу в свои объятия, что тот еле удержался на ногах.
- Я люблю тебя. Ты самый лучший, Блейн Андерсон!
Тот ничего не ответил. Он просто чувствовал тепло тела возлюбленного, вдыхал запах его кожи, слышал ритмичное биение его сердца. Он боялся, что быть может обнимает его в последний раз.

Часы показывали полночь. На освещенной бледными фонарями улице одиноко стоял мужчина, прижимая телефон к правому уху. Сначала он долго не решался позвонить, но в конце концов набрал номер абонента, и теперь из трубки слышался громкий непрерывный мат.
Дориан знал, что будет такая реакция. Что еще можно ожидать, когда рассказываешь своему боссу неприятную новость, рискующую сорвать все их первоначальные планы. Но куда деваться? Такова его работа.
Он попытался как-то его успокоить:
- Мы сделаем все, что в наших силах, шеф….
- А что в ваших силах, дорогой мой? Почему вы допустили восстановление мюзикла? Как я могу доверить вам, тебе, что-то более важное, когда вы просто не можете уследить за какими-то маленькими мальчиками!!
- Но ведь ничего страшного не произошло…
- Молчи! Кто эти ребята? Почему они обо всем узнали??
Дориан чувствовал, как пульсирует кровь в его висках.
Он не боится его.
Не боится.
- Случайно. Я не думал, что кто-то заинтересуется этим фактом…
- Не думал?? Ты издеваешься что-ли???
Человек был очень взбешен и, кажется, придушил бы своего подельника, если бы имел такую возможность
- Значит так: выясняй, кто эти двое и что они делали в театре! К утру вся информация должна быть у меня! Тебя ясно?
- Ясно.
- Отлично!
В трубке послышались гудки, а в воздухе повисла непривычная тишина.
- Пошел ты! – громко выругался Дориан и со всей силы пнул лежавшую рядом жестяную банку из под колы.
Мужчина был вне себя: он, профессиональный мошенник, всего лишь жалкая шестерка, вынужденная беспрекословно выполнять все поручения своего начальника! Это ли не унижение? Еще какое! Да он должен благодарить Бога, за то, что тот ему помогает! А вместо этого на него как из ведра сыплются оскорбления, смешанные с приступами сексуального извращения! Мерзость!
Но что тогда мешает ему сбежать? Скрыться? Ведь ему не составит никакого труда сделать поддельный паспорт, уехать за границу, туда, где его никто и никогда не достанет. Так почему же он все еще терпит такое отношение к себе? Что это? Гордость? Попытка доказать, что он лучший в своем деле? Скорее всего. Никогда невозможно насытиться чувством превосходства. И однажды его звездный час придет. Без сомнения придет.
Дориан достал из кармана пачку дешевых сигарет и закурил.
- Я со всем разберусь, шеф. Обязательно разберусь.

Тем временем в доме Хаммелов.
- Рейчел, сбавь громкость! Ночь все-таки!
Курт отодвинул подальше от уха свой мобильник, из которого доносились громкие радостные повизгивания девушки. Парень только что сообщил подруге новость о том, что ее приглашают участвовать в постановке «Ромео и Джульетты», и та отреагировала более чем бурно. По грохоту, доносившемуся из трубки, было понятно, что она уже начала крушить все, что попадалось ей под руку в данный момент.
- КУУУРТ!!! ТЫ ЛУЧШИЙ ДРУГ НА СВЕТЕ!!!! Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!!!!
- Я очень хорошо понимаю сейчас твое волнение, Рейч… - на том конце провода послышался глухой стук, а затем вскрик. – Ты жива?
- Да… я…. Просто врезалась в тумбочку… Продолжай, - сдавленным от боли голосом ответила Берри.
- Я не успел тебе сказать, что…
- …Мне еще и заплатят за роль??? А кто будет играть Ромео вместе со мной??? Блейн тоже участвует??? – снова завелась девушка. – Надо позвонить Джесси! Пусть позавидует…
- Выслушай меня, пожалуйста, Рейчел!!
И Курт рассказал ей всю историю с самого начала, делая акцент на причине, по которой у них недобор актеров на роли. Он старался не драматизировать ситуацию, разбавляя ее своими домыслами и догадками, которые могли помочь им выйти из сложившегося положения. Он говорил так убедительно, что даже сам поверил в отсутствие какой-либо опасности. Однако закончив свой монолог, юноша услышал в трубке тяжелое дыхание подруги и вынужден был вернуться в реальность.
- Ты в порядке, Рейч? – тихо спросил он.
- То есть ты говоришь, что пока мы будем репетировать, нас могут… могут… убить? – вместо ответа прошептала шокированная девушка.
- Да. Надо было сразу тебе это сказать. Но ты же не передумала? Ты же не собираешься отказываться? Ты ведь тоже мечтала об этом, не так ли? …– обеспокоенным голосом спросил Курт. - Скажи что-нибудь?...
- Но… я даже не знаю… такая плата….
- Неужели ты думаешь, что я пошел бы на этот шаг, зная, что у нас нет шансов. Если мы будем осторожны, все будет хорошо. Я уверен в этом на 99%... – он запнулся, понимая, что на самом деле шансы 50 на 50. – Ты слушаешь?
В телефоне послышалось активное шуршание.
- Конечно. Просто я представляю, как на мне будет смотреться платье Джульетты. Вроде должно быть неплохо.
Хаммел облегченно засмеялся.
- Ура! Значит ты со мной?
- Конечно, в чем вопрос? – воодушевленно ответила Берри. – Мне все еще нужно позвонить Джесси! И расскажи, кого играешь ты? Кого Блейн?? Когда мне дадут мой текст??
- Рейчел! Ты неисправима! – хохотал Курт, запрыгивая на кровать.
- А Финн? Он идет?
- Он пока ничего не знает об этом.
- А ты брат ему или не брат? Расскажи!
- Ты его девушка или кто? Расскажи сама! – передразнил ее юноша.
- Ладно, позвони мне, как пойдешь на репетицию! С Финном я поговорю, - ответила Берри, сумевшая наконец-то взять себя в руки.
- Хорошо. Спокойной ночи.
- Спокойной, если сможешь уснуть, - и она отключилась.
Хаммел отложил мобильник, подошел к окну и отпер его. Почувствовав прохладу ночи на своем лице, он закрыл глаза и вдохнул в себя свежий воздух, наполняя им легкие. Прежние пыл и возбуждение начали медленно сходить на нет, уступая место холодному рассудку.
Может Блейн прав? Может он зря поторопился взять на себя ответственность за эту ситуацию? Он же только-только окончил школу, мало что понимает в жизни, а уже строит из себя супергероя, сражающегося со злом. Он даже не спросил себя, а готов ли он к такой ответственности? Готов ли отвечать за последствия своих скоропалительных решений? Конечно нет. Все это лежит на плечах миссис Фарелл, а он лишь ее подопечный, который юридически ни к чему не будет причастен в случае неудачи.
Но с другой стороны, он же не настаивал ни на чем. Если бы его идею отвергли с самого начала, то он бы ничего не смог с этим поделать и смирился, ведь впереди его ждал Нью-Йорк и новая жизнь!
Однако теперь пути к отступлению нет. И нет шансов на ошибку. Механизм запущен, детали пришли в движение. Неужто это все происходит на самом деле?
Курт задернул штору и лег на свою кровать. Он слишком вымотался за сегодня, ему просто необходим отдых. Все остальное он решит завтра на свежую голову, а сейчас нужно просто выспаться.
Уже проваливаясь в небытие, Хаммел успел услышать, как скрипнуло плохо прикрытое окно, но у него просто не было сил обращать на это внимания…



Добавлено (27.11.2011, 19:38)
---------------------------------------------
Третья глава.

Not just a game


Вдоль шумных улиц, ярко освещенных ночными фонарями, держась за руки и весело о чем-то разговаривая, шли светловолосый худой парень и рыжая девушка. Многие оборачивались, принимая их за юных влюбленных, но на деле они были всего лишь хорошими друзьями, питающими друг к другу взаимную сильную симпатию и привязанность. Их отношения скорее можно было охарактеризовать как братские, нежели романические, поскольку у каждого из них была тайна, о которой знали лишь их родные и близкие друзья. Прохожие же об этом могли только догадываться, но, скорее всего, они попросту об этом не задумывались.
Уже почти подойдя к входу в подземку, у парня резко зазвонил телефон. Он остановился и взял трубку, мельком разглядев имя звонящего: Алекс.
- Алло? Мы с твоей сестрой уже спускаемся в метро, не волнуйся…
- Мэдисон, Аманду я тебе доверяю полностью. Я не за этим звоню.
- А почему тогда?
Блондин недоуменно обменялся взглядом с подругой.
- Что там с братом?
- Не знаю…
Алекс продолжил.
- Дженнифер мне сообщила сегодня о том, что наш мюзикл восстановили.
- Серьезно? Супер! То есть…. Почему вдруг?
- Не телефонный разговор. Приезжайте домой быстрее, я вам все расскажу.
- Окей. Через полчаса будем.
Убрав телефон в сумку, парень ответил на вопросительный взгляд Аманды.
- Они снова ставят «Ромео и Джульетту»…
- Здорово! – радостно воскликнула девушка.
- Мне не понравился голос Алекса, когда он говорил мне об этом. Он сказал, что дома все объяснит.
- А ты не знаешь, Джей будет с ним?
- Не интересовался, прости. Ну что, идем?
И друзья поспешили в метро.
Спускаясь в переход, они услышали музыку, которая раздавался эхом по всему коридору. Высокий темноволосый парень с электрогитарой в руках играл мелодию из песни небезызвестной группы 30 Seconds To Mars. Вокруг него собралась толпа зрителей, и как только тот запел, стало ясно почему.

- I don't remember a moment I tried to forget
I lost myself, is it better not said
I'm closer to the edge…

Его голос завораживал, манил, очаровывал своей чистотой и глубоким тембром.

- It was a thousand and one and a million to two
Time to go down in flames and I'm taking you
Closer to the edge…

Его виртуозное владение инструментом никого вокруг не оставляло равнодушным. Аманда открыла рот и что-то про себя зашептала, не в силах сдержать эмоции, Мэдисон же наоборот побледнел и не выражал абсолютно ничего, глядя куда-то сквозь пространство.

- No I'm not saying I'm sorry
One day maybe we'll make it
No I'm not saying I'm sorry
One day maybe we'll make it
No no no no!

- Мэд, что с тобой? – озабоченно спросила девушка.
- Это Аполлон…
- Что? – не поняла она. - Какой Аполлон?
- Тот самый. Он невероятно красив, сексуален и талантлив… как Аполлон… - завороженно глядя на певца, пробормотал Мэдисон.
Аманда хихикнула.
- Ты про этого парня что-ли? Он тебе нравится?
- Что? Он??? Нет конечно!!! Пф!
Тот импульсивно затряс головой в разные стороны, а его лицо стремительно залилось краской.
- Да ну, не оправдывайся! Поэтому мы сегодня пришли сюда? Да?

- Can you imagine a time when the truth ran free
The birth of a song, the death of a dream
Closer to the edge
This never ending story take forward pride in fate
We all fall short of glory
Lost in ourselves

- Почему ты не познакомишься с ним? – весело спросила девушка.
- По той же причине, по которой ты не признаешься Дженнифер: он наверняка натурал… - вздохнул Мэд. – К тому же… я боюсь к нему подойти. Посмотри, какой он… и какой я… Он любимец публики, а я всего лишь незаметный мальчик, играющий в театре второстепенные роли…
- Тогда может я сама к нему подойду? – незамедлительно отреагировала Аманда и решительно направилась в сторону музыканта. Ее друг опешил:
- Ааа! Стой! Не иди к нему, нууу! Черт!

- No I'm not saying I'm sorry
One day maybe we'll make it
No I'm not saying I'm sorry
One day maybe we'll make it
No no no no!

Останавливать девушку, смело прорывающуюся сквозь толпу, было бесполезно, но как только исполнение песни закончилось, все случайные зрители поспешили разойтись по своим делам, а рядом с парнем остался только один человек.
Совершив над собой невероятные усилия, Мэдисон все же подошел к своей подруге и осадил ее осуждающим взглядом.
- Знакомься, Мэд: это Юта. Юта, это Мэдисон. Он пока свободен.
Что???
- Аманда! – испуганно вскрикнул парень, легонько толкнув подругу в плечо.
- Очень рад знакомству, - приятным низким голосом заговорил музыкант, улыбаясь уголками губ. – Но я не совсем понял, что вы имели в виду под «пока свободен».
Мэд готов был провалиться на месте от стыда, смешанного с невероятным смущением. Не в силах успокоить бешено колотящееся сердце, он уставился в пол, чтобы избежать взгляда Юты и не выдать свои истинные чувства.
- Вы очень нравитесь моему другу. Он, можно сказать, влюблен в вас…
Уши блондина вспыхнули, а глаза широко открылись. Все звуки в мире исчезли, воздуха вокруг стало неимоверно мало, и парню стало казаться, что он задыхается.
Как она могла ему сказать все так вот прямо?! Какой стыд! Он теперь точно прогонит его и никогда не захочет видеть! Это конец всему!!
- Ясно, - коротко ответил певец, - но мне не нравятся парни. Прости, если разбил твое сердце.
Мэдисон с Амандой недоуменно переглянулись, а у первого отлегло от сердца. Значит он снова сможет смотреть на своего кумира издали, не подходят так близко к нему, не чувствуя на себе его пронзительный взгляд, несомненно манящий и доводящий до исступления. Все разрешилось, снова никакой ответственности, только одна платоническая любовь. Ну что ж, пусть будет так.
- Я же говорил тебе! – нервно засмеялся парень. – А ты мне не верила! Так что теперь идем отсюда!
Мэд схватил девушку за руку и потащил к дверям метро.
- Пока. Надеюсь, еще увидимся! – прокричал в ответ Юта.
- Да-да, - пробормотал под нос блондин, протискиваясь вместе с подругой к входу.
Убедившись, что теперь они вне поля зрения музыканта, юноша дал волю своим чувствам.
- Что ты наделала?? Зачем??? Теперь он меня ненавидит!!! – волчком вертелся он, ломая руки.
Аманда отвела глаза в сторону, еле сдерживая смех.
- Что смешного я сказал??
- Ничего. Просто Юта так внимательно на тебя смотрел, пока ты с интересом изучал песчинки у себя под ногами…
Девушка прыснула, а Мэд застыл в недоумении.
- ЧТО??? Тебе показалось! Он же НЕ гей!!
- Мало ли, что он сказал тебе! Глаза никогда не врут! – счастливо улыбалась девушка, готовая вот-вот обнять своего друга.
- Ты рехнулась, Аманда, - покачал головой парень. – Я не мог ему понравиться, и этому есть рациональное объяснение…
- О, какими мы словами заговорили! – снова засмеялась подруга, теребя парня за волосы.
- Идем отсюда, нас ждут. Мы и так достаточно задержались, Алекс будет переживать, - попытался сменить тему Мэдисон, залезая в карман за карточкой.
- Идем… Но ведь ты явно его зацепил чем-то! – не унималась девушка.
- Давай не будем больше об этом!
- Ладно. Не злись. Я молчу, - сдалась она.
И парочка, опасаясь гнева брата Аманды, не медля больше ни секунды, наконец-то направилась на платформу.

Очнувшись, Курт не сразу осознал, где он находится, поскольку все его тело горело, а талию и живот сдавливало что-то, что не позволяло нормально дышать. С большим трудом открыв глаза и вспомнив вчерашнюю ночь, парень с облегчением осознал, что все еще находится в своей комнате, только сзади тесно к нему прислонившись лежит что-то теплое и живое. Юноша осторожно повернул голову и увидел, что рядом с ним мирно спит…
- Блейн! – так громко взвизгнул Хаммел, что непрошеный гость тут же вскочил с кровати. – Ты что… как ты тут оказался??
- Курт… ты проснулся уже? А я сам не заметил, как заснул… - бывший солист Ворблеров сонно протирал глаза, а его бойфренд в свою очередь продолжал испуганно - вопросительно смотреть на него, ожидая объяснений о том, что он делает в его кровати этим утром.
- Понимаешь, сначала я направлялся домой, но потом вдруг подумал, что преступники могут напасть на тебя прямо сегодня, и решил прийти к тебе для перестраховки. Но, поскольку время было позднее, а все твои спали, то я решил пробраться к тебе через твое окно, поскольку там еще горел свет. Однако, когда я взобрался, ты уже лежал на кровати, и мне ничего не оставалось, как лечь рядом… - кудрявый парень извиняясь пожал плечами. – Прости, что не предупредил. Не хотелось тебя будить.
Выслушав это странное объяснение широко зевнувшего Андерсона, Курт наконец-таки смог успокоиться и слабо улыбнуться.
- Со мной ничего не случилось, видишь? Все в порядке. Зря ты беспокоился за меня, - Хаммел встал и подошел к шкафу, чтобы переодеться.
- Да, ты прав, наверное… Видимо эта история произвела на меня куда больший эффект, нежели необходимо… - Блейн подошел к окну и глянул вниз. - Курт?
- Что?
- Ромео ведь стоял под балконом Джульетты?
- Ну, стоял. И что? – Курт с отвращением кинул на кровать вчерашнюю рубашку, в которой он проспал всю ночь, а затем снял с вешалки свежую, цвета баклажана, и немедленно ее надел.
- Просто я подумал, что наша с тобой история чем-то напоминает их историю, тебе не кажется? – Андерсон повернулся и сел на подоконник , сплетя пальцы в замок.
- Чем же? Наши семьи, к счастью, не враждуют, к тому же Джульетта никогда не носила наряды от Дольче энд Габбана, так что… не вижу ничего общего.
- А то, что наша любовь вне закона? То, что мы почти их возраста? Как насчет этого?
- А еще они умерли в один день, - иронично добавил Курт.
- Потому, что действовали поодиночке! – быстро добавил Блейн, обнимая бойфренда за плечи. – И мы не должны оставлять друг друга ни на секунду!
Затем Андерсон нежно поцеловал юношу в щеку и, улыбнувшись, запел:

- We were both young when I first saw you
I closed my eyes and the flashback starts
You standing there
On a balcony in summer air

Курт невольно подхватил:

- See the lights, see the party, the ball gowns
I see you make your way through the crowd
And say hello
Little did I know
That you were Romeo, you were throwing pebbles
And my daddy said, "stay away from Juliet"

Блейн взял своего возлюбленного за руку.

- And you was crying on the staircase
Begging me, please don't go
And you said

Они встретились взглядами. Курт продолжил петь.

- Romeo, take me somewhere we can be alone
I'll be waiting, all there's left to do is run
You'll be the prince…

- Аnd You'll be the princess…

А закончили они вдвоем:

- It's a love story
Baby, just say yes



Хаммел усмехнулся.
- Возможно, ты прав, и общего у нас с ними гораздо больше, чем кажется. Ну что, пойдешь завтракать или подождешь меня под балконом¸ Ромео?
- Пожалуй, я выберу первый вариант, - ответил Блейн, заботливо открывая перед Куртом дверь.
Только перешагнув порог комнаты, парочка нос к носу столкнулась с Финном, который обескуражено уставился на Блейна.
- Э-э-э… Курт, нам надо поговорить… Рейчел мне вчера звонила насчет…э-э.. мюзикла. Она сказала, что из-за тебя его восстановили и теперь им требуются артисты, - сбивался он, поглядывая на Андерсона. – Что он тут делает?
- Долгая история, - отмахнулся Хаммел. – Рейч все верно сказала. А почему ты обращаешься ко мне?
- Потому как МОЯ девушка и МОЙ брат решились на эту совершенно бессмысленную авантюру! Я вообще не понимаю, зачем тебе это было нужно? Ты же поступил в Нью-Йорк!
Курт набрал побольше воздуха.
- Это не бессмысленно! Мы с Рейчел взрослые люди и сами решим, как нам быть!
- Как вам поскорее расстаться с жизнью? Это вы хотите решить? Блейн, хоть ты скажи им! Или… ты тоже в этом участвуешь??? Невероятно!
- Финн! – горячился Курт. – Не указывай мне, как жить!
- Берт знает об этом??
- Нет, ведь но ты ему не скажешь! – надавил парень, делая акцент на последних двух словах.
- Конечно, скажу!
Блейн решил встрять в спор.
- Ребята, ребята. Брейк! Финн, можно тебя?
Хадсон с Хаммелом недоуменно переглянулись.
- Зачем? - гневно выпалил тот.
- Пойдем в комнату Курта.
Оба парня зашли внутрь, оставив третьего юношу одного в коридоре. Он судорожно поглядывал на часы и с любопытством смотрел в отверстие замочной скважины, словно слова, которые произносятся за дверью, должны вылететь через эту маленькую щелку и тогда будут им услышаны. Увы, Курт не разобрал ни единого звука и потому не смог понять, о чем говорят два самых близких ему человека.
- Что ты хотел, Андерсон?
- Может, перестанешь называть меня по фамилии, мы ведь знакомы почти два года, - проворчал Блейн.
- Это не суть. Что ты хотел мне сказать?
- Это касается твоего участия в мюзикле, - спокойно ответил парень.
- То есть ты считаешь, что я буду в нем играть?
- Поэтому я и хочу с тобой поговорить наедине, без Курта.
Финн умолк, внимательно смотря на собеседника.
- Ты прав. То, во что мы ввязались, не назовешь хорошей затеей. Однако, для Курта и Рейчел играть в театре - мечта всей жизни, а мы, как их вторые половинки, должны оказать им поддержку. В данном случае от этого зависят их жизни.
- Продолжай.
Блейн сел на кровать. А следом за ним и Финн.
- Ты ведь любишь Рейчел. Ты же хочешь видеть ее счастливой? Сейчас именно тот момент, когда ты можешь показать, насколько она тебе дорога. Шанс увидеть ее радость, от того, что она занимается любимым делом! Не этого ли хочет действительно любящий человек? – Блейн перевел дух и на секунду задумался. – Я люблю Курта больше жизни. Я приму любое его решение, даже самое глупое и неожиданное. Но я не позволю ему быть одному тогда, когда ему грозит опасность. И ты подумай: а готов ли ты сейчас оставить Рейчел?
Парень замолчал и многозначительно посмотрел на Хадсона, пребывающего в некоем ступоре от его речи.
- Спасибо, Блейн, - наконец вымолвил Финн.
Тот ничего не ответил, а просто молча встал и вышел из комнаты, прикрыв за собой дверь.
- О чем вы там говорили? – не замедлил поинтересоваться Курт.
- Обсудили кое-какие детали, - смутно ответил юноша, направляясь к лестнице, ведущей на первый этаж. – Идем. Мы еще должны успеть позавтракать.
- Не уходи от ответа! Ты уговаривал его участвовать в постановке? Или наоборот сделал все, чтобы этого не произошло? – парень схватил Блейна за плечо, и тот нехотя повернулся. – Разве я не имею права знать?
- Я просто… помог ему посмотреть на сложившуюся ситуацию c другой стороны, но выбор он сделает сам, я ни на чем не настаивал, - Андерсон вздохнул. - Как тебе такой ответ?
Повисла пауза.
- Сразу бы сказал, что меня это не касается, - обиженно сказал Курт, отводя глаза.
- Эй, не сердись, я ничего от тебя не скрывал, все сказал как есть. А если ты продолжишь смотреть на меня исподлобья, - Блейн приподнял пальцами подбородок парня так, что их взгляды встретились, - то мы останемся здесь, закажем пиццу и будем есть ее до тех пор, пока ты не перестанешь влезать во всю свою дизайнерскую одежду.
Курт смягченно улыбнулся.
- Это жестоко, ты же знаешь…
Блейн кивнул и накрыл губы юноши поцелуем, не давая тому договорить, а затем снова спросил его:
- Ну, мы идем вниз или нет?
Хаммел нежно провел рукой по черным как смоль волосам возлюбленного и прошептал:
- Идем, конечно.
Кое-как придумав отмазку для родителей, почему его бойфренд оказался внутри, и наспех позавтракав, ребята поспешили покинуть дом и сесть в машину Курта. Как только она завелась, Блейн почему-то резко вздрогнул.
- Ты чего? – насторожился Курт.
- Что-то не так, - прошептал он, когда они тронулись с места. – Ты не почувствовал, как дернулась машина?
- Да вроде нормально все… Блейн!
Тут их резко занесло в сторону, а Курт рефлекторно нажал на педаль тормоза и начал выкручивать руль влево. Как раз вовремя, потому что они уже вылетели на встречную полосу и чуть было не столкнулись с другой машиной. Блейн вжался в сиденье и зажмурился, а водитель смог-таки остановить свой автомобиль, замерев с гримасой ужаса на лица. Андерсон медленно выпрямился и произнес:
- Ты как?
- В порядке, - не меняя положения, ответил Хаммел.
К ним тут же подбежал владелец машины, подрезанный Куртом.
- Что вы творите, ребята? С ума сошли совсем?.. – но, увидев их испуганные лица, он умолк и продолжил уже в совершенно другом тоне. – Вы целы?
- Да, мы в норме, - ответил Курт, понемногу приходя в себя.
- Кажется, кто-то проколол вам шины, - констатировал тот. – Повезло, что у тебя хорошая реакция, парень, иначе не собрать бы вам костей.
Услышав его слова, ребята вздрогнули и многозначительно переглянулись.
- Так что мы будем делать с вами? – спросил мужчина.
- Извините за неудобства, - Курт на дрожащих ногах вышел из салона. – Сколько мы вам должны?
- Что вы! Нисколько! Может вам помочь? Что с машиной делать собираетесь?
- Не беспокойтесь, мы сами справимся. Мой дом рядом совсем.
Водитель подозрительно посмотрел на Хаммела, но не посмел возразить парню и, видимо, торопясь вернуться к своим делам, сел назад в свой автомобиль.
- Удачи, - бросил он им, трогаясь с места и исчезая за домами.
- Спасибо, - тихо ответил Курт, а потом развернулся к Блейну, нервно растиравшему костяшки пальцев.
- Все серьезно, Курт, - мрачно произнес парень. – Они вычислили нас и приступили к действию.
Хаммел сел обратно на свое сиденье, не в силах скрыть разочарование.
- Да. Значит, теперь у нас точно нет выбора: ставим мы мюзикл или нет, они уже ни за что не остановятся. Так что едем в театр на автобусе и сообщаем все актерам… - он тяжело вздохнул, ощущая, как бешено колотится его сердце. – Я идиот…
Парень в отчаянии обхватил голову руками.
- Что я натворил!
Блейн сочувствующе обнял своего бойфренда и нежно поцеловал в макушку.
- Мы справимся. Я обещаю.


 
penka Дата: Понедельник, 28.11.2011, 01:35 | Сообщение #6
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Очень драйвово. Читаешь, и чувствуешь, как уровень адреналина в крови повышается. Интересно. что будет дальше.

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Girl№999 Дата: Вторник, 29.11.2011, 01:06 | Сообщение #7
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
penka, спасибо за отзыв)) надеюсь, что он не последний)

 
David_S Дата: Вторник, 29.11.2011, 02:06 | Сообщение #8
Записывается в Хор
Сообщений: 51
Статус: Offline
Осилила только вторую главу, а потом во мне развернулось дикое противоречие: желание пойти уснуть и остаться, чтобы дочитать.
На самом деле очень-очень интригующе, но сон... Он такой коварный... Вечером всенепременно дочитаю и напишу полноценный отзыв. happy
 
penka Дата: Вторник, 29.11.2011, 04:31 | Сообщение #9
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Нет. Отзыв точно не последний. Буду ждать продолжения. Как правило на сайте я тусуюсь, лишь для того, чтобы брать обновления в группу по фикам Гли в контакте, и чтобы просто почитать то, что мне интересно и овставить свои пять копеек lol . Люблю всякую мистику с детективщиной, с хоррором - короче, только надеюсь и Финчелы и Клейн будут неприкосновенными. Они ведь главные герои, им нельзя погибать. Но так уж и быть, на пару царапинок, на кошмарчики всякие я согласна biggrin

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Girl№999 Дата: Вторник, 29.11.2011, 21:54 | Сообщение #10
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Quote (penka)
надеюсь и Финчелы и Клейн будут неприкосновенными. Они ведь главные герои, им нельзя погибать. Но так уж и быть, на пару царапинок, на кошмарчики всякие я согласна


David_S, спасибо) все равно приятно, что хоть кто-то читает)) надеюсь, ты выспалась)) biggrin


 
Glee_Ghost Дата: Среда, 30.11.2011, 00:06 | Сообщение #11
GLEEcт
Сообщений: 158
Статус: Offline
Пошел экшн )))
чудесно! просто чудесно ))
даже ничего связного сейчас сказать не могу... заинтриговала!! biggrin


"Быть психом вообще прикольно" © Хёрли, "Lost"
 
penka Дата: Среда, 30.11.2011, 00:09 | Сообщение #12
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Е-мое, ну если это будет Финн, дайте Рейчел в пару Сэма или Пака чтобы прийти в себя от потери. Если это будет Рейчел - лучше не надо ее убивать - кто ж будет поддерживать Курта в Нью-Йорке? Если это будет Блейн - ну тогда желаю Курту хорошего бойфренда. Про то, что это будет Курт - в это вообще не хочется верить.
Ну в общем жду проды


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Girl№999 Дата: Понедельник, 16.01.2012, 15:43 | Сообщение #13
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Glee_Ghost, хах))) спасибо))) biggrin давно ничего не писала в таком стиле)) да и вообще пишут чаще просто романтические истории, захотелось немного адреналина и драмы)) надеюсь интриговать и дальше)) сама не знаю, что получится из этого)) хДД lol

Quote (penka)
Е-мое, ну если это будет Финн, дайте Рейчел в пару Сэма или Пака чтобы прийти в себя от потери. Если это будет Рейчел - лучше не надо ее убивать - кто ж будет поддерживать Курта в Нью-Йорке? Если это будет Блейн - ну тогда желаю Курту хорошего бойфренда. Про то, что это будет Курт - в это вообще не хочется верить.
Ну в общем жду проды

в любом случае это будет не скоро)) так что пока не напрягайся) biggrin

Добавлено (16.01.2012, 15:43)
---------------------------------------------
Извините за огромную задержку! сдавала свою первую сессию, вообще не успевала писать! надеюсь, что эта глава вам понравится))


Четвертая глава.


3-1=2


Через час Курт и Блейн наконец прибыли в театр. За все это время Хаммел не сказал ни слова, будучи полностью погружен в свои размышления. Андерсон тоже молчал и долго не решался отпустить руку возлюбленного, словно опасаясь, что если он сделает это, то непременно произойдёт что-то ужасное. После того, как им чудом удалось избежать аварии, воодушевления у обоих явно поубавилось.
Поднимаясь по ступеням в зрительный зал, где их поджидали актеры, парни заметно нервничали: им предстояло рассказать о том, что недавно произошло с ними, а значит напугать еще больше тех, кто все-таки решился принимать участие в постановке. Но так же они боялись, что кто-то еще за последнюю пару часов мог успеть пострадать, а возможно и… впрочем, об этом они отказывались даже думать.
Дверь в зал со скрежетом открылась, и ребята тут же ощутили на себе прикованные к ним взгляды. У сцены на передних рядах сидело 10 человек, которые встретили их появление возгласами: «ну наконец-то приехали». Курт и Блейн, немного замешкавшись у входа, направились в их сторону.
Миссис Фарелл встала с места и пошла к ним навстречу.
- Почему вы так поздно? Мы уже начали волноваться… Вы такие бледные. Курт, что случилось? – обеспокоенно спросила она, дотрагиваясь до плеча парня.
Тот в гробовой тишине лишь прошествовал вперед, поднялся на сцену и остановился посредине. Блейн встал недалеко от него, скрестив на груди руки. Выглядел он явно лучше Курта, который из последних сил старался держаться уверенно и не выдать того, как сильно он на самом деле был разбит.
- Мы опоздали, потому что нам пришлось ехать на автобусе, поскольку мою машину… ее… - он запнулся и посмотрел на бойфренда, ища поддержки.
- В машине Курта прокололи шины. Почти не сомневаемся, что это сделали те же люди, что преследуют нас… - ответил за него тот.
Сидящие в зале испуганно переглянулись между собой.
- Спасибо, Блейн, дальше я сам, - остановил его Хаммел, тщетно пытаясь сохранить невозмутимость. – Мы чуть не перевернулись и не погибли. Они захотели убить нас, но у них не вышло….
- Стой-стой, Курт! Не торопись, – к нему поднялась миссис Фарелл. – Расскажи нам все по порядку.
- Моя жена всеми силами пыталась отговорить меня от затеи принимать участие в этом спектакле, - с кресла поднялся кареглазый мужчина средних лет. – Когда я узнал, что причиной его восстановления стали двое подростков, я заподозрил что-то неладное. Ваши, мистер Хаммел, аргументы, показались мне дико неубедительными. Ваши уверения в том, что все обойдется - уверения ребенка! И вы так настаивали на мысли, что эти террористы убивают жертв поодиночке, как в печально известной истории. Но сегодня они нарушили традицию, пытаясь убрать вас обоих. Как вы это объясните?
Парень не нашелся, что ответить, но Блейн, не сдержавшись, выпалил:
- Извините, все находятся здесь по собственному желанию! И Курт тут совершенно не при чем!
Хаммел оборвал его.
- Погоди, он прав, – Андерсон недоуменно посмотрел на него, а Курт кивнул. - Я думал об этом. Они не нарушали традицию. Просто они не знали, что Блейн придет ко мне… Они выследили меня, они прокололи колеса в моем автомобиле, чтобы погиб я. Но они не могли думать, что Блейн будет со мной этим утром… Прости, Блейн, - Курт одарил своего парня печальной улыбкой, а тот в ответ подошел к нему и крепко обнял, удержавшись от желания поцеловать.
Мэдисон, сидящий между Алексом и Амандой, оживился и обменялся взглядом с подругой. А тем временем инициативу разговора снова перехватила миссис Фарелл.
- Мистер Уинстон, если вы и ваша жена так против постановки, то вы можете быть свободны. Мы, как верно выразился мистер Андерсон, никого насильно не держим и не заставляем здесь оставаться. Остальных это тоже касается, - она обвела взглядом всех присутствующих, а потом вздохнула.– Друзья, хотя мы знаем друг друга немало лет, сейчас такой случай, когда каждый из вас должен сделать свой собственный выбор. Ситуация далеко не типичная, поэтому у нее нет единственно верного решения. Аманда, Мэдисон? Вам, как самым младшим, я считаю, не следует в это ввязываться. Поэтому вас я отстраняю от репетиций…
Из зала послышались протестующие возгласы, а потом блондин поднялся и заявил.
- Мы будем участвовать! Во-первых, потому что выросли в этом театре и это будет наше первое большое выступление. А во-вторых, - взгляд Мэда упал на Курта, который внимательно слушал его речь, - Мистера Хаммела уже попытались убить сегодня, значит преступники знают всех тех, кто участвует в постановке! Они знают каждого из нас и уже ничто их не остановит на пути к своей цели! Нам не избежать кары, которую мы сами на себя наслали, согласившись прийти сюда сегодня в такую рань!! Я не выспался, не причесался и вообще хочу есть!!!
Аманда и Дженнифер одновременно хихикнули, а Курт скорчил крайне недоуменную гримасу. Как только Мэдисон понял, что сказал полнейшую чепуху, он резко покраснел и сел обратно на свое место.
- Я лишь хотел сказать, что…
- Да, увы, им придется играть в этом мюзикле, - закончил за него Курт. – Но я все еще считаю, что шансы у нас есть, главное держаться вместе и не выходить никуда поодиночке. Надеюсь, что все, кто сейчас здесь присутствует, собираются выступать?
Актеры молчали, и Хаммел счел это положительным ответом.
- Прекрасно. Тогда у нас другая проблема: нехватка людей. Десяти человек явно недостаточно.
Вдруг дверь в зал открылась, и на сцену стал пробираться светловолосый мужчина с небольшой бородкой и в очках. Он подошел к роялю, стоявшему за кулисами и положил пальцы на клавиши.
- Мистер Дон? – одновременно спросили Хаммел и Андерсон. Они узнали музыканта, который подыгрывал им на репетициях в Хоре. – Что вы здесь…
В этот момент заиграла мелодия, а из-за двери показалась Рейчел.



- I still hear your voice, when you sleep next to me.
I still feel your touch in my dreams.
Forgive me my weakness, but I don't know why.
Without you it's hard to survive.

Девушка медленно стала приближаться к сцене, продолжая петь:

- Cause everytime we touch, I get this feeling.
And everytime we kiss I swear I can fly.
Can't you feel my heart beat fast, I want this to last.
I need you by my side.

Тут же следом за ней из коридора появился Финн, и влюбленные продолжили уже вместе:

- Cause everytime we touch, I feel this static.
And everytime we kiss, I reach for the sky.
Can't you hear my heart beat so
I can't let you go.
Want you in my life.

Курт, Блейн и миссис Фарелл поспешили спуститься со сцены и сесть на кресла в зале. Их место тут же заняла поющая парочка.
Финн стал солировать:

- Your arms are my castle, your heart is my sky.
They wipe away tears that I cry.
The good and the bad times, we've been through them all.

Рейчел подхватила и стала тянуть ноты так высоко, как только могла:

- You make me rise when I fall!
Cause everytime we touch, I get this feeling.
And everytime we kiss I swear I can fly.
Can't you feel my heart beat fast, I want this to last.
Need you by my side.
Cause everytime we touch, I feel this static.
And everytime we kiss, I reach for the sky.
Can't you hear my heart beat so
I can't let you go.
Want you in my life

Cause everytime we touch, I get this feeling.
And everytime we kiss I swear I can fly.
Can't you feel my heart beat fast, I want this to last.
Need you by my side…

Берри и Хадсон улыбнулись друг другу, а затем посмотрели на зрителей, которые неуверенно стали аплодировать им один за другим. Курт, казалось, готов был сквозь землю провалиться от стыда и потому предпочел прикрыть лицо рукой.
- Ну что, мы прошли прослушивание на роли Ромео и Джульетты? – спросила Рейчел, продолжая светиться.
- Извините, а вы кто? – вопросом на вопрос ответила ей миссис Фарелл.
Аманда и Мэдисон прыснули со смеху, а Дженнифер, сидящая рядом с Алексом, что-то зашептала ему на ухо, состроив при этом необычайно озабоченное выражение лица.
- Как кто? Разве Курт вам не сказал, что мы придем? – растерянно пробормотала Рейчел, глядя на друга.
Тот нехотя заставил себя встать и объясниться.
- Я хотел, но вы сделали все за меня. Это Рейчел Берри, моя лучшая подруга и великолепная певица, а это мой сводный брат Финн Хадсон, бывший солист нашего школьного хора.
Парень поспешил сесть обратно, почти физически ощущая, как его захлестывает волна смущения. Сегодняшний день был слишком переполнен событиями, а теперь еще и такое внезапное появление этих двоих. Для Курта это было явным перебором.
- Хорошо. Поете вы превосходно, но у нас уже есть исполнители главных ролей. Это Алекс и Дженнифер. К тому же, мы не устраивали никаких прослушиваний, поскольку у нас не хватает людей на роли, не говоря уж о конкурсе. Так что вам, молодые люди, придется играть второстепенных персонажей, места которых сейчас свободны.
Каждое слово словно нож резало сердце Рейчел, она становилась все печальнее и печальнее.
- Но это же не честно! - захлебывалась от возмущения она, активно жестикулируя. - Я даже не слышала, как эта… Дженнифер поет! Как я могу знать, что она лучше меня?
Девушка, сидящая в зале, гневно посмотрела на новоиспечённую соперницу, а Аманда, занимающая соседнее, возмущенно воскликнула:
- У Джен есть опыт, она безумно талантлива! Никто не сыграет Джульетту лучше нее!!! И особенно девчонка, только что выпустившаяся из школы!!!
- Тсс, сестренка, - прошептал Алекс, взяв ее за руку, которую она тут же вырвала.
Рейчел сжала руки в кулаки и впилась глазами в Аманду, словно пытаясь просверлить в ней дырку. Казалось, еще немного, и между ними начнется драка. Курт в отчаянии обхватил голову обеими руками, а Блейн немного настороженно, но с любопытством продолжал смотреть, во что в итоге выльется этот спор.
- Нашли из-за чего ругаться! – отозвалась из зала худенькая женщина лет 35 с модной нынче стрижкой каре, визуально увеличивающей объём ее тонких каштановых волос. – Прекратите это немедленно. Что за детский сад? Вы все еще не осознали, что можете не дожить до своего дебюта?
- Не нужно все время об этом напоминать, Ребекка, милая, - молодой и довольно крепкий мужчина, видимо муж актрисы, обнял ее за плечи и ласково поцеловал в макушку. – Ну что вы в самом деле? Сейчас не самый подходящий момент, чтобы тратить наше время впустую. Думаю, что нам лучше пойти и порепетировать. Как вы считаете, миссис Фарелл?
Та только кивнула в ответ.
- Доминик прав. Переходим в другой зал. Будем готовить наших новичков к выступлению.
Курт и Блейн поднялись и молча последовали за женщиной, а Аманда и Дженифер, проходя мимо Берри и Финна, отнюдь не дружелюбно мотнули головами.
- Что эти девушки о себе возомнили? – тихо возмутилась Рейчел, медленно двигаясь к выходу.
- Они правы, вообще-то. У нас меньше опыта, - ответил Хадсон.
- Я этого так не оставлю! Я получу главную роль! Мы с Куртом распрощались с мечтой о Нью-Йорке не для того, чтобы торчать на заднем фоне, как хлам!
- Ты не хлам, успокойся, - Финн сжал ладони подруги и посмотрел ей прямо в глаза. – Если не получится сыграть здесь, то через пару лет ты обязательно попадешь на Бродвей, как мечтаешь, и Дженнифер не останется ничего, кроме как позавидовать моей девушке и ее успеху.
Берри смущенно улыбнулась.
- Ты так уверен, что я переживу этот спектакль?
- Абсолютно. Я никогда и ни кому не дам тебя в обиду. Ты станешь великой актрисой, а твоим будущим поклонникам придется сильно постараться, чтобы получить твой автограф. У тебя будет все, Рейчел.
Та задумалась.
- Но я не хочу потом, я хочу сейчас…
- Забудь о Дженнифер, хорошо? Улыбнись. Тебе совсем не идет быть расстроенной.
- Откуда столько красивых слов, Финн? – девушка провела рукой по лицу парня. – Общение с романтичным Блейном не проходит даром?
Он замялся.
- Ну, в принципе да, есть немного…
Рейч усмехнулась, а затем потянулась к губам бойфренда.
- Мне нравится. Хорошо, идем на репетицию. Я буду улыбаться. Ради тебя.
Они последними покинули зал и прикрыли за собой дверь, а темный холл «Валькирии» уже приготовился принять свою первую жертву.

После репетиции, во время которой ни «старенькие», ни «новенькие» так и не смогли найти друг с другом общий язык, Аманда и Мэд поехали на станцию, где в прошлый раз познакомились с рок-музыкантом Ютой. Сегодня, как и всегда, он проводил свое время, играя в переходе. Заметив ребят, парень улыбнулся им и поторопился завершить свое выступление, извлекая несколько заключительных аккордов. Зрители зааплодировали, а Юта поблагодарил их и подождал, пока его новые знакомые подойдут.
- Рад вас видеть! Как дела? – радостно поприветствовал он их, убирая свою гитару в чехол. – Я сейчас еду домой, вы ведь тоже? Не против, если я к вам присоединюсь?
Мэдисон засмущался и стал оглядываться по сторонам, ища, куда пристроить свой взгляд.
- А почему вы так рано уходите? Что-то случилось? – спросил он.
- Случилось, - расцвел он. - Хочу приехать домой пораньше и сделать предложение своей девушке.
- Ааа, - разочарованно протянул Мэдисон.
Заметив, как погрустнел ее друг, Аманда решила перейти к главному.
- Поздравляю вас. Слушай, мы вообще-то пришли кое о чем попросить тебя. Ты прекрасный певец, у тебя великолепная харизма, ты не лишен актерских способностей… - Юта смущенно улыбнулся и пожал плечами. – Да и к тому же, я считаю, что ты способен на риск, не так ли?
- Что вы, ребята, хотите мне предложить? – настороженно спросил он, отложив гитару в сторону и недоуменно уставившись на девушку.
Аманда поняла, что тот клюнул на ее приманку, и продолжила уже более уверенно.
- Нам нужны талантливые люди, такие как ты, для того, чтобы играть в мюзикле «Ромео и Джульетта». Слышал о таком?
Тот усмехнулся.
- Простите, но мюзиклы совсем не моя тема. Я люблю рок-музыку, а не всю эту… лирику и романтику. Но вы, кажется, что-то насчет риска говорили?
Аманда ухватилась за соломинку:
- Мы же не так просто предлагаем роль человеку с улицы. Если тебе интересно, то ждем тебя завтра утром в «Валькирии».
Тот иронично поднял бровь, продолжая улыбаться.
- Это шантаж?
- Ни в коем случае! И, кстати, ты зря убрал свою гитару. Дай-ка мне ее, - потянулась к инструменту девушка.
В этот момент блондин пришел в себя и зашептал подруге.
- Что ты делаешь? Что, черт побери…
- Тихо, все под контролем.
- Мы ведь не за этим пришли! – нервничал парень, хватая девушку за руку. - И вообще, разве ты…
- Да, я умею играть. Удивлен? - ответила она, освободив пленницу из тесного чехла. – Юта, ты ведь не против?
Тот лишь пожал плечами и перевел взгляд на Мэдисона, который тут же стал красным, как ошпаренный кипятком рак, и отвел глаза. Музыкант ухмыльнулся и стал наблюдать за рыжеволосой девушкой, ловко управляющейся с его гитарой. Аманда закрыла глаза и запела:



- You're everything I thought you never were
And nothing like about you could've been
But still you lived inside of me
So tell me how is that

You're the only one I wish I could forget
The only one I loved and not forgive
And though you've break my heart
You're the only one

And though there are times when I hate you
Cause I can't erase the times that you hurt me
And put tears on my face
And even now I hate you its pains me to say
I know I'll be there at the end of the day.

Из ее глаз текли слезы. Во время песни она думала о Дженнифер, и о том, что никогда не сможет ей открыто признаться, что чувствует к ней. Мэдисон же трактовал смысл песни по своей ситуации, ведь и ему приходилось нелегко.

- I don't wanna be without you babe
I don't want a broken heart
Don't wanna to take breath without you babe
I don't want to play that part

I know that I love you but let me just say
I don't wanna love you in no kinder way, no no
I don't want a broken heart
I don't want to play the broken-hearted girl
No broken-hearted girl
I'm no broken-hearted girl…

Люди, снова собравшиеся вокруг, бурно захлопали в ладоши, а Аманда, еще не до конца пришедшая в себя после эмоционального исполнения, тихо поблагодарила их. Мэд, утерев слезы, подошел к подруге и обнял ее, а Юта поднял руки вверх и сказал:
- Окей, сдаюсь! Ты, наверное, играешь Джульетту, не так ли? У тебя просто неземной голос!
- Спасибо, но нет. Ее играет другая… другая девушка, - всхлипнула она, выскальзывая из объятий друга и убирая гитару обратно.
- Слушайте, да если вы все там так поете, тогда я обязательно приду к вам завтра. Серьезно, это было потрясно! Я в восхищении! – не уставал осыпать ее комплиментами певец.
Девушка закончила возиться с инструментом, подняла с пола свою сумку и одарила его лучезарной улыбкой.
- Замечательно. До встречи. Ты прелесть.
Она схватила Мэда за руку, и они направились на выход, в противоположную сторону от метро.
- Я думал, мы поедем вместе, - пробормотал Юта.
- Невесте привет! – бросил Мэдисон, не поворачивая головы.
- Ребята!
Но те уже скрылись в толпе, оставив парня в растерянности.
- Зачем ты с ним флиртовала? Тебя же не привлекают парни! – ревниво сказал блондин, оглядываясь по сторонам.
- Я не флиртовала, я завлекала его к нам в спектакль. Ради тебя, между прочим! Это же ты у нас боишься даже заговорить с ним! – резко ответила она.
- Я не боюсь, просто… Аманда, ты же понимаешь, что все не так легко!
Парень остановился, разглядывая землю под ногами, как неимоверно интересный предмет. Его подруга тоже уставилась в одну точку, но совсем не чувствовала себя виноватой, как должна была, по предположению Мэда.
- Хочешь, я прямо сейчас пойду и отговорю его приходить? – вдруг выкрикнула она. – Хочешь? Тебе ведь не нужно это все, так? Хотя нет, знаешь, я не буду его отговаривать, потому что он действительно талантливый и действительно нам нужен! И вообще, он очень интересный парень! Так что…
- Что?? Он тебе таки понравился, да? Значит, ты мне врала все это время? – вскипел Мэд. – Девушки нравятся! Ха-ха! А сама уже положила глаз на моего… на парня, который нравится мне! Прекрасно!
- Да ничего я не положила! – взвизгнула она. – А впрочем, думай, как знаешь! Я сделала все, что в моих силах, чтобы вы познакомились! Хотя такими темпами, он действительно скорее влюбится в меня, нежели в тебя! Дурак!
- Что ты несешь??
- Слушай, иди ты… - последнее слово застыло на ее губах и так же быстро испарилось. – Разбирайся, сам!
И она собралась было повернуться и уйти, как вдруг в сумочке завибрировал ее мобильник. Она нехотя взяла трубку, продолжая злиться на Мэда, и, не глядя на экран, крикнула:
- Алло! Кто это?
- Сестренка, это я, - прозвучал взволнованный голос, - У нас проблемы.
Девушка вздохнула.
- Какие еще проблемы?
- Скажи, вы с Мэдисоном сейчас вместе? Вы вдвоем? То есть, ты сейчас не одна?
- Да, Мэд рядом, а что случилось-то?
Услышав свое имя, блондин решил подойти поближе и почти впился глазами в лицо подруги, пытаясь понять по ее выражению, о чем она разговаривает с братом.
- Миссис Фаррел… она… ее больше нет… послезавтра похороны…


 
Glee_Ghost Дата: Вторник, 17.01.2012, 02:49 | Сообщение #14
GLEEcт
Сообщений: 158
Статус: Offline
я чё-то там про экшн говорила, да? wacko

ЖЕНЯ!! ты мне инфаркт устроишь!!! cry
за что... ЗА ЧТОО??? *безутешно ревет*
мой любимый песонаж cry ...
я для неё такое будущее видела в жизни героев.... *ушла реветь*


"Быть психом вообще прикольно" © Хёрли, "Lost"
 
penka Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 02:55 | Сообщение #15
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Капец, почти как десять негритят

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Girl№999 Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:11 | Сообщение #16
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
penka, Glee_Ghost, дальше все будет в таком же стиле.. готовьтесь.. wacko

 
penka Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:15 | Сообщение #17
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Тут самое время вывесить слоган, как в горце "Останется только один!" Ну или если не один, то можно подкорректировать biggrin

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Валькирия, deathfic/action, Клейн/Финчел, NC-17 (16.01.2012 - Четвертая глава. 3-1=2)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Вы знали, что дельфины - это акулы-геи? © Бриттани
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта