Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Записки разбитого сердца, драма/романс, Финчел, PG-13 (21.02.2012 - Запись 2.)
Записки разбитого сердца, драма/романс, Финчел, PG-13
penka Дата: Вторник, 21.02.2012, 02:24 | Сообщение #1
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Название: Записки разбитого сердца

Автор: Penka

Бета: я

Рейтинг – Скорее всего PG-13

Размер - пока что миди, возможен переход в макси

Пейринг - Финчел,, потом Рейчел и сама еще не знаю кто, дружба Куртчел, Сент-Берри и Паклберри. Всего по чуть-чуть

Жанр - Драма,романс

Предупреждение: возможны спойлеры к событиям во всех трех сезонах.

Таймлайн: Спустя 13 лет после окончания школы

Статус: в процессе

Дисклеймер:все персонажи целиком и полностью принадлежат Райану Мерфи

Саммари: 10 лет счастливой супружеской жизни, оказывается можно легко перечеркнуть. Всего лишь несколькими словами. И даже сильной женщине и настоящей диве, можно разбить сердце

Размещение: только с моего разрешения.

Комментарий автора: Это то, что давно просилось наружу. Кое-что личное, кое-то просто было в голове. В любом случае, спасибо тем, кто решит это прочитать, и огромная благодарность тем, кто решит прокомментировать.
Здесь события происходят в будущем, спустя 13 лет после окончания школы (Рейчел и Финн были женаты 10 лет, оба живут в Нью-Йорке). Дружба Куртчел и не только, пейринг - Финчел, но не окончательно, а с кем останется Рейчел - не знаю. Жизнь, как и моя фантазия, непредсказуема...

Запись 1.
Все возращается на круги своя....

Ты предполагала, что будет больно, но не думала, что так сильно... Иногда ты просто сидишь в темноте, и слушаешь свое дыхание, чтобы убедиться, что ты еще жива. Странное онемение в груди, как будто сделали анестезию, и как будто грудь стиснули обручем, чтобы не дать тебе окончательно разбиться на мелкие кусочки. Маленькая мышца размером с детский кулак все также размеренно качает кровь, а тебе кажется иногда, что твоего сердца уже нет. Его не существует, как и тебя.
История снова повторилась. Как и пятнадцать лет назад, когда он вот так просто сказал тебе, что не хочет больше с тобой встречаться. Ты до сих пор помнишь, как отчаянно текли слезы по твоим щекам и как тщетно ты пыталась сдержаться, не позволяя судорожным рыданиям вырваться наружу. Теперь это были другие слова, но какая разница - их смысл был все тот же. Ты ему не нужна...

- Я не знаю, чего я хочу. Я не знаю, кто я такой, и что делать. Я слишком привык быть замечательным мужем, примерным отцом, хорошим бизнесменом. Вы все слишком многого хотите от меня. Я потерял себя. Я забыл, что такое быть свободным. И если честно, я устал от семейной жизни, я устал от ... тебя. Тебя слишком много в моей жизни. А мне нужно пространство и время. - Слова Финна до сих пор эхом звучат в твоей голове, заставляя сжаться в комок и молча плакать слезами, которые огнем горят на твоих щеках и совсем не приносят облегчения.
Казалось, что боль становится физически реальной. Тебе хочется завыть раненым зверем, броситься вслед за ним, позабыв о своей гордости, сделать что-то, чтобы он остановился и вернулся назад. И в тоже время тебе хочется крушить все вокруг, разорвать ваши фото, откуда на тебя смотрят улыбающиеся глаза мужа.. Теперь, наверное, бывшего мужа. И от слова "бывший" боль новой волной омывает все твое тело, а в горле собирается комок, который тебе не дает дышать. Ты судорожно сквозь стиснутые зубы втягиваешь, вталкиваешь в свои легкие воздух, приговаривая про себя "Дыши, Рейчел, дыши". В ушах продолжает настойчиво повторяться звук захлопывающейся двери, который звучит, словно выстрел, добивающий тебя окончательно. В какой-то момент перед глазами начинают плясать черные точки, и тебе кажется, что сердце остановилось, и тебя больше нет...

Все еще в оцепенении, ты медленно бродишь по квартире, почему-то постоянно натыкаясь на мебель. Открывая дверцу шкафа, в котором привычно лежали его вещи, ты наталкиваешься взглядом на пустые полки. В ванной комнате, где недавно стоял его шампунь, и пена для брить, - пусто. Ты корчишься в судорогах, к горлу подкатывает тошнота, и не в силах сдержаться, ты опускаешься на колени, и тебя выворачивает наизнанку. Внутри все горит огнем, и ты все больше вдавливаешь ногти в ладони, надеясь, что физическая боль хоть на минуту отвлечет тебя.

Приведя себя в порядок, ты вспоминаешь о самом главном. И ты бежишь, спотыкаясь на ходу, как будто боясь опоздать, и, влетая в спальню, бросаешься к своей кровати, где калачиком, как котенок, свернулась ваша дочь. На какую-то минуту тебе почудилось, что ее тоже нет, и большего страха в жизни ты никогда не испытывала. Ты гладишь ее каштановые локоны, и, глядя на зардевшиеся от сна щеки девочки, в который раз молча спрашиваешь непонятно у кого: "Неужели мы не заслуживаем любви? Неужели мы ему не нужны?" Ты даже на секунду думаешь, что только ты виновата в том, что он ушел, и что теперь у вашей девочки не будет семьи, не будет отца каждый день рядом, и твое сердце переполняется страхом, что она возненавидит тебя за это. Ты пытаешься привести себя в чувство и не скатиться в пучину самобичевания, но у тебя это плохо получается. И вдруг ее маленькие ручонки обнимают тебя на шею, и Элли прижимается к тебе сильнее, и во сне тихо шепчет: "Я люблю тебя мамочка!", и от облегчения на глазах появляются слезы. Может быть, ты не нужна ему, но пока у тебя есть твое персональное чудо, ты - справишься со всем. И даже с тем, что твой любимый человек, которому ты отдала всю себя, в который раз растоптал твое сердце...

Добавлено (21.02.2012, 02:24)
---------------------------------------------
Запись 2. Упасть и разбиться о камни
- Курт, что же мне делать? Что мне отвечать Элли, когда она спросит, почему ее папа так долго не приходит домой? Что же мне делать? - судорожно сжимая платок в руках, спросила своего друга Рейчел. В горле у нее стоял ком, не позволяя пролиться слезам, а дыхание начало перехватывать, перед глазами заплясали черные точки. Еще чуть-чуть, и она упадет в бездонную темноту обморока, и ей даже этого хочется. Ей хочется на какой-то миг просто заснуть, и очнуться через год или два, когда все уладится или ее сердце каким-то образом за это время исцелится , и она больше не будет чувствовать острых уколов выворачивающей все ее нутро боли. А еще больше ей иногда хочется перестать существовать, превратиться в наночастицу этой вселенной, у которой нет сердца и души, а значит, ничего не болит. И тут же ее взгляд падает на фотографию Элли, и она тут же начинает про себя просить прощения у Бога за такие мысли. Если ее не будет, кто позаботится о ее маленькой девочке? Если ее не будет. будет ли вообще существовать в этом мире девочка Элли, улыбка которой способна хоть на минуту облегчить твою боль?
Курт пристально наблюдал за своей подругой. Видел, как она пытается всправиться с очередной панической атакой, держал ее холодные, как будто окоченевшие от внутреннего холода руки и тихо повторял: "Дыши, Рейчел, дыши!" Может быть, в другой ситуации, он бы подумал, что она снова излишне драматична, но не теперь. Глядя в темно-карие, немного осунувшиеся от бессонных ночей глаза Рейчел, Курт чувствовал, как внутри него вихрем эмоций кружат сочувствие подруге, гнев на своего брата и чувство беспомощности. Это не школа, где можно было недельку или две поубиваться по неразделенной любви к квотербеку, но при этом знать. что все рано или поздно решиться. Что ты не будешь вечно страдать по этому парню и что хорошая порция любимого мороженого, очередная мелодрама и посиделки с подругами смогут решить все проблемы и унять боль разбитого сердца
Это - другое. И сейчас больше всего Курт боялся того, что Рейчел может решить, что брат Финна ей рядом не нужен. Но ведь правда в том, что еще со школьных времен, эта вредная и несносная девчонка, а теперь и ее дочь занимают в его сердце слишком большое место. Он боялся, что гнев и обида на его "родственника" заставят Рейчел забыть о стольких годах дружбы. А еще ему было страшно, что его подруга может никогда не оправиться от того, что ей подсунула эта сука-жизнь и его чертов сводный брат.
- Спасибо, - рука Рейчел легла ему на плечо, и он заставил себя взглянуть снова ей в глаза. Светившаяся в них благодарность и беспомощность заставили его судорожно сглотнуть, а на глазах появились слезы.
- О, Дива! - Курт с неожиданной силой прижал к себе подругу, пытаясь в своем объятии дать ей понять, что она - не одна. Что он будет рядом с ней, несмотря ни на что. И не только он. Курт даже боялся себе представить, что будет твориться в квартире Рейчел или что случится с Финном, как только обо всем узнают Сантана, Квинн и Пак. Взрывная смесь. И если дружба с Паком началась после того, как они провстречались всего каких-то пять дней в высшей школе, несмотря на все заверения местного хулигана в том, что он не дружит с девчонками в принципе, то такая себе чертова троица Лопес, Фабре и Берри начала свое существование в выпускном году. И на удивление всем, продлилась гораздо дольше. Собственно, эти трое и сейчас подруги. Курт даже на секунду представил себе их в виде иствукских ведьм, втыкающих длинные иголки в чучело Финна Хадсона. "Надо будет подать им такую идею, и даже самому поучаствовать в ней," - немного злорадно подумал Курт, надеясь, что бывшему квотербеку МакКинли где-нибудь далеко хорошо икается.
- Мне страшно, Курт! - еле слышно прошептала Рейчел, обняв себя за плечи и скрутившись в позу младенца на кровати.
- Мне страшно, что я навсегда останусь одна. Я так привыкла, что рядом есть Финн, к которому можно прийти и поплакать, если мои партнеры по сцене снова начнут меня принижать и сомневаться в моем таланте, или если я не получу роль, на которую я так рассчитывала. И даже когда Элли сильно болела, или когда умерла Кэт, я говорила сама себе, что я все это переживу, пока он будет рядом со мной. А сейчас ничего нет. Мне иногда кажется, что весь наш брак, все наши отношения, были одним большим нагромождением лжи, обманутых надежд и бесконечных иллюзий. А иногда мне кажется, что во всем виновата лишь я, что я так увлеклась своей работой и заботой об Элли, что перестала ему уделять внимание. И сейчас мне кажется, что я никому, кроме Элли, не нужна. Нет, я знаю, что у меня есть ты и Блейн, и Пак, и Сантана и Квинн, - быстро проговорила Рейчел,заметив, что Курт уже приготовился ей возражать. - Но это все не то, это другое. Он - моя вторая половинка, человек, с которым я собиралась прожить целую жизнь. И сейчас впервые за долгое время, несмотря на все мои премии Тони, несмотря на мою славу, я чувствую себя самой последней неудачницей, которая не смогла стать хорошей женой. Меня было недостаточно, чтобы он остался рядом, и может быть, тогда я не была бы виновата в том, что Элли повторяет каждый раз, что "Папа ее бросил!"
Сердце Курта разрывалось от боли за подругу. И впервые за долго время он почувствовал себя беспомощным. Потому что ни его модные советы, ни его шутки не смогут помочь Рейчел.
- Может быть, ты одна, но ты не одинока, - он крепко сжал руку подругу, и заметив на ее губах едва заметный намек на улыбку, облегченно выдохнул.
- Это были мои слова, Хаммел. - И на секунду они снова как будто оказались в коридорах своей школы, где 16-летняя дива впервые сказала это своему ровеснику Курту Хаммелу, которому казалось, что он один на целом свете.
- О, заткнись, дива. До сих пор не можешь смириться с тем, что иногда приходится делиться? - и усмехнувшись себе под нос, Курт прошествовал к бару. Внимательно изучив все надписи на бутылках, он наконец-то выбрал самый крепкий виски, и тут же налил.
- Выпей, согреешься, а то у тебя уже губы посинели, - он сунул стакан в руку Рейчел, и она с благодарностью взглянула на него.
- Элли? - вопросительно вздернула бровь женщина.
- Спит в твоей кровати, обняв своего розового медведя Паки. Где ты его выкопала?
- Это не я, а Пакерман. Ты знаешь, что Элли - его слабость
- Так же, как и ты, - неслышно пробурчал себе под нос Курт., надеясь, что Рейчел его не услышит. Сейчас не время и не место говорить об этом.
Взглянув на подругу, свернувшуюся калачиком, он отставил свой стакан с виски, и укрыл ее пледом. Положив свою голову на колени Курту, Рейчел утомленно прикрыла глаза. Рука парня начала медленно поглаживать ее локоны, и она наконец-то решила позволить себе забыться.
Глядя на заснувшую подругу, Курт видел не уверенную в себе известную бродвейскую актрису, а шестнадцатилетнюю девчонку, которая была похожа на щенка, брошенного жестокими людьми на мокрой от дождя улице И хотя он до сих пор не верил в Бога, он надеялся, что этот бородатый дяденька на небесах, или как там еще можно назвать эту высшую силу, позаботится о ней. Потому что иногда, благодаря только ей одной, он верил в чудеса. И сейчас он очень надеялся, что у Рейчел Берри, несмотря ни на что, все сложится хорошо. С Финном Хадсоном или без него...

Комментария автора:Буду признательна за любые отзывы.


Don't cry because it's over, smile because it happened
 
DariНочка Дата: Четверг, 05.04.2012, 22:49 | Сообщение #2
Прохожий
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ещё раз повторю: "Это один из самых трогательных Фанфиков!!! Причём это Фанфик с большой буквы...

Если жизнь преподносит тебе лимоны, сделай из них лимонад (с).
 
penka Дата: Суббота, 07.04.2012, 02:08 | Сообщение #3
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Спасибо. Этот фик чересчур личный. Потому и пишется не так быстро. Потому что слишком много эмоций при этом. Я рада, что тебя он тронул. Значит, получилось

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
DariНочка Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:43 | Сообщение #4
Прохожий
Сообщений: 17
Статус: Offline
Не торопись, твои фанаты подождут)))

Если жизнь преподносит тебе лимоны, сделай из них лимонад (с).
 
penka Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:39 | Сообщение #5
На прослушивании
Сообщений: 154
Статус: Offline
Хоть их и немного, но я рада, что они есть и ты в их числе. Спасибо тебе большое за твои отзывы.

Don't cry because it's over, smile because it happened
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Записки разбитого сердца, драма/романс, Финчел, PG-13 (21.02.2012 - Запись 2.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Да, я вернулась в хор. Вместо цветов, пожалуйста, отправьте все пожертвования в любой благотворительный фонд на ваш выбор. © Рэйчел
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта