Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Боже, помоги Королеве, angst/UST, Сэмседес, PG-13 (29.04.2012 - Глава 5. А ты, счастлив?)
Боже, помоги Королеве, angst/UST, Сэмседес, PG-13
Jull Дата: Вторник, 17.04.2012, 15:00 | Сообщение #1
Прохожий
Сообщений: 9
Статус: Offline
Название: Боже, спаси Королеву.
Автор: Jull
Рейтинг: ???
Размер: без понятия)))
Пейринг: Мерседес- Сэм
Персонажи: Сэм, Мерседес, Шейн, эпизодически остальной каст
Жанр: POV, Ангст, UST, Кроссовер, Гет, OC
Предупреждение: возможны спойлеры к событиям во всех трех сезонах
Таймлайн: продолжение отношений между Сэмом и Мерседес после всего, что было в предыдущих сериях.
Статус: в процессе
Дисклеймер: glee и все персонажи целиком и полностью принадлежат Райану Мерфи
Аннотация: Сэм и Мерседес, любовь или влюбленность?
Комментарии: спасибо всему этому форуму, который подтолкнул меня к написанию того, что пока у меня получается. Мне страшно выкладывать, но надеюсь, меня не закидают помидорами, от слишкм посредственного фанфа))))
Выложено: 8 марта 2012 г.

Глава 1.
Это все сон.

И вот — любовь! Чем хороша она,
Когда из рая сделать ад вольна?
(У. Шекспир "Сон в летнюю ночь")

Он.
...Ее пухлые губы нежно прикасаются к моим, мурашки пробегают по позвоночнику, а комок в области солнечного сплетения, наконец, начинает распутываться. Кажется, что ты паришь, не чувствуя ничего, кроме ее губ и прикосновений. Хочется остановить время и не дать этому моменту когда то закончится. Ее мягкий влажный язык пробегает по моей нижней губе и проникает внутрь. Неужели я дожил до этого момента!?! Я не верю, что это происходит, мне срочно нужно, чтобы кто-нибудь меня ущипнул, доказав, что это не сон, но, а если сон? Нет, не трогайте меня! Как же долго я ждал, как часто я представлял это себе в мечтах, когда проходил мимо нее по коридору или сидя на уроке испанского, везде, где улавливался ее аромат духов...
Ужасающий звук будильника подтвердил мои опасения. Я лежал с закрытыми глазами и чуть не бился в истерики от отчаяния. Это был сон! Сон! Так не честно, мой мозг издевается над моим сердцем. Будильник полетел в стену и с сильным грохотом разлетелся на мелкие части, я уже сбился со счета разбитых будильников. Что же произошло со мной? Раньше я был настолько жизнерадостным и счастливым, а теперь!?! Все началось с ужасного времени в моей семье, когда нам пришлось скитаться по мотелям и принимать старую одежду и помощь от друзей из хора, я никогда не забуду этого, но было так унизительно, когда ты всю жизнь жил, не задумываясь о счете в банке... Меня спасла она, она как ангел помогла справиться с моим несчастьем, не давала сломаться и всегда была рядом. То лето было лучшим в моей жизни, и оно больше никогда не повторится. Я проснулся от воспоминаний только в душе, где провел неизвестно, сколько времени, с шампунем на голове и закрытыми от приятных мечтаний, я натирал свое тело грубой вихоткой, не чувствуя боли на коже, я отчетливо чувствовал как мое сердце отбивает драматические аккорды моей жизни. Младшая сестра, на некоторое время, привела меня в жизненный тонус, ее веселый смех и светящиеся лазурные глаза, подпитывали мои силы, лучше любого другого средства, которые прописывают врачи. Натянув школьную спортивную толстовку и закинув на плечо рюкзак, я направился в школу, наверное, я мазохист, раз каждый день живу ради того, чтобы увидеть ее и почувствовать новую боль.

Она.
Я закрываю глаза и вижу его, его золотые волосы и огромные розовые губы, до сих пор не понимаю, как у человека может быть такой рот, но то, как он владеет, может донести до небес и закинуть на одно из самых мягкий пушистых облаков. Я открываю глаза и вижу его, его темную шоколадную кожу, почти на лысо выбритую голову и огромные руки, от которых ты чувствуешь себя такой крохотной и защищенной. Почему я не могу любить одного? Я столько раз видела такой треугольник в фильмах и никогда он не заканчивался Happy Endом. Вот сейчас я лежу на своей большой кровати в своей большой комнате и целую его, Шейна, а думаю о нем, Сэме... Так нечестно, они настолько разные и я не могу понять, кого я люблю больше. Господи, помоги мне, это так трудно, что я давно потеряла спокойный сон и не помню, когда последний раз мое сердце тихо покоилось в груди. Шейн все знает, я рассказала и не жалею об этом, но иногда, когда я перестаю контролировать себя и долго молчу, смотрю в одну точку, этот благородный полузащитник футбольной команды, понимает о чем, то есть о ком я думаю, ему больно, но когда я смотрю в его глаза, никогда еще не прочитала укора или обиды, от этого становится еще тяжелее. Вот сейчас мы встанем и вместе пойдем в школу, первым уроком у меня испанский, я буду стараться не смотреть на того, кто сидит через три парты от меня, но мое тело будет покрываться мурашками каждый раз, когда услышу его голос или дыхание, каждый раз когда почувствую его запах, буду стараться справится со своим сердцебиением, но не буду себе запрещать мечтать, ведь никто не знает, что творится у меня в голове: как я представляю его светлое накаченное тело, как его губы покрывают мое тело, как мы будем заниматься тем, что я не позволяю себе с Шейном....

Они.
Мерседес стояла у своего шкафчика, доставая учебник по испанскому и украдкой посматривала на Сэма, который в конце коридора разговаривал с Финном. В это же время, Сэм стоял напротив Финна и никак не мог вслушаться в его слова, потому что все его мысли были заполнены той, кто стояла там, вдалеке и смотрелась в небольшое зеркальце в своем шкафчике. Он обожал испанский только из-за нее. Когда прозвенел звонок, звонок, предвещающий сорок пять минут счастья, он вбежал в класс и быстро извинившись за опоздание плюхнулся на свое место, и закрыв глаза втягивал ее запах. Мерседес сидела впереди него, в очень напряженной позе и еле дышала. Никто из них не слушал учителя и своих соседей по парте, они думали только об одном, о том, что никогда не сбудется. От этих мыслей их разбудил Мистер Шустре, озвучивший кто с кем будет делать доклад о городах и странах, в которых население говорило на испанском. «Это волшебство, так не бывает», пролетело у них в голове, но ничего не изменишь, да и не очень то они рвались, что-то исправить. Ликование в душе Сэма перешло в стадию фейерверков, а Мерседес перестала придумывать извинение Шейну и позволила себе подняться до небес и некоторое время остаться там.
- Когда начнем доклад?
Пытаясь скрыть часть своих чувств, спросил Сэм у нее.
- Приходи ко мне в пять.
Она ответила на его счастливую улыбку, таким же счастьем в глазах и направилась в сторону своего парня, прокручивая в голове извинения.

Глава 2.
Шаг на встречу счастья или в пучину бездны?

Её кружило в омуте страсти, но она не знала – счастье ли это
или только сладость запретного плода.
(А.П. Ладинский. Анна Ярославна - королева Франции)


Они.
Заседание хора.
- На этой недели я решил дать вам свободу в темах. Можете петь все что угодно, танцевать все что угодно, в рамках приличия, конечно.
Мистер Шу усмехнулся,
- И с кем угодно. Региональные на носу, вы прекрасно справляетесь со всеми номерами, ваш поднятый дух бодрит всю школу, так, что свободная тема – это мой подарок для вас.
Ребята встрепенулись: Курт потирал руки и заинтригованно посматривал на Блейна, то же самое происходило с Рейчел и Финном, хотя кажется, Хадсону эта идея была не по душе, он понимал, что его девушка найдёт слишком слащавую драматическую и тяжелую песню, с ужасной хореографией, и он не справится с ее напором. Сантанна тяжело вздохнула в сторону Британни, которая в свою очередь накручивала прядь волос на палец и раскрашивала детскую раскраску с мультящками. Шугар сидела на коленях Рори и своим слишком высоким голосом, что-то нашептывала ему, Арти хмуро смотрел на эту парочку и, сжав кулаки, повторял про себя, что он еще найдет свою любовь. Тина и Майк уже придумав свой номер, обсуждали детали, остального каста не наблюдалось. А вот Мерседес и Сэм, сидящие по разные стороны среднего, рядя, пытаясь не смотреть по сторонам, пристально наблюдали за Шустером, впитывая каждое слово. Прозвенел звонок, все начали расходится, Мерседес замешкавшись с вещами не заметила как рядом с ней выросла спортивная фигура с золотистыми волосами,
- Чего тебе?
Не смотря в его сторону, буркнула девушка, пытаясь отойти подальше от него и не чувствовать то, что чувствует в данную минуту: смущение, страх, возбуждение, и вновь страх.
- Может, вместе сделаем номер?
Весело спросил парень, не давая девушке увеличить между ними расстояние, все быстрее приближаясь к ней,
- Нет, достаточно того, что мы вместе делаем доклад. Разве тебе этого мало?
Девушка уже перестала отодвигаться и спокойно стояла напротив него, теперь стараясь долго не задерживать взгляд на его персоне,
- Мне мало!
Обиженно буркнул он и, сделав еще один шаг на встречу, сократив расстояние их лиц до сантиметра, прошептал ей в губы,
- Только не говори, что ты этого не хочешь!
Не давая задать вопрос, чего же именно, Он поцеловал ее в щеку и вышел, оставив ошарашенную негритянку в пустом классе. Мерседес вылетела вслед за ним и скрылась в дамской комнате. Это могло бы остаться их секретом, если бы не одно симпатичное белокурое «Но», они не единственные были в комнате, у самых дверей, все это время стояла Квинн….
Он.
Боже, как же медленно течет время. Полчаса назад я смотрел на часы, они показывали 15.30, а сейчас 15.35, оказывается, прошло не полчаса, а всего лишь пять минут! Это не выносимо. Я уже обошел свою комнату раз пятьдесят, знаю каждое пятнышко на обоях и пересчитал все свои родинки на руках. А время все стоит на месте. Не могу дождаться того часа, как переступлю порог ее дома и окунусь в атмосферу ее жизни. Мне плевать на Испанский, я хочу лишь одного: ЕЕ. Те несколько секунд, которые мы провели вместе в пустой аудитории, остались в моей памяти навечно. Почему она отказалась делать вместе номер? Может она правда меня разлюбила? Но ведь ее глаза говорили об обратном, почему она все еще с ним? Это не выносимо! Мне даже не с кем это обсудить, хотя нет, есть, есть тот, кто знает мою девочку лучше всех – Курт, и он поможет мне в завоевании ее, уж поверьте. Наконец стрелки часов двинулись вперед, приняв холодный душ, чтобы хоть немного успокоится, хотя я даже не почувствовал температуры этого льда, что лился на меня, и одевшись в чистую футболку я наконец покинул свой дом, в направлении ее. Я никогда еще так не нервничал…
Она.
Никогда не забуду этого темного взгляда Шейна, когда он услышал о докладе с Сэмом. Боже, вот почему я все еще с ним, он не устраивает истерик, он доверяет мне, доверяет так, что только промолчал и, поцеловав в щеку, в туже щеку, что и Сэм, скрылся в спортивной раздевалке, наверняка проведет там не весть, сколько времени, отбивая ритм в грушу. Мне так страшно, страшно, что когда-нибудь я не смогу справится со всем вулканом, что творится внутри меня, страшно, что это может произойти сегодня. Я уже два часа лежу в пенной ванне, не в силах встать. Я не могу сосредоточиться ни на чем, это сразу напугало маму, которая увидев мои опустошённые бегающие глаза, громко ахнула и ушла в свою комнату. Через полчаса придет он. У меня ноги подкашиваются, я на первом свидании с Шейном так не тряслась.
Они.
Птичья трель известила, что кто-то пришел, это кто-то – Сэм, но он рано, слишком рано! Услышав приветствия мамы и его мягкий голос, она выбежала на встречу и быстро проводила его к себе, чтобы не ляпнул лишнего. Они сидят на ее большой кровати, напротив друг друга и обсуждают доклад, так и не выбрав еще город. Никто из них, не сосредоточен на том, что говорят, они полностью погружены друг другом. Первым не выдержал Сэм. Чтобы не дать ей опомнится, он сразу впивается в ее губы, жадно наслаждаясь каждой секундой, которая может быть последней, но поцелуй не прекращается, а углубляется. Ее язык, как у него во сне, пробегает по его нижней губе, задержавшись в уголке, и проникает внутрь, соприкасаясь с его и сплетаясь, так, что у обоих из груди вылетает тихий стон. Сэм улыбается, проводя рукой по ее шее, убирая волосы, и спускается ниже. Вот он уже целует ее шею, жадно оставляя горячие следы от поцелуев, стараясь не оставить засоса, хотя это очень сложно, его губы спускаются ниже, облизнув впадинку на ключице, он через ткань припадает к ее груди. Девушка не сопротивляется, она так давно этого хотела, и когда почувствовала его прикосновения, больше не могла сопротивляться, ее ноги перестали слушаться уже давно, дыхание сбилось, ее темная кожа слегка покраснела, а шелковые волосы растрепались. В ее голове слабо мелькала лицо, кого то очень знакомого, темнокожего, но такого далекого, что она не смогла сконцентрироваться на нем. Еще один стон вырвался из ее груди, когда парень спустился ниже лица. Сэм уже стягивал с себя толстовку и, припав снова к ее рту, жадно прикусил губу, застав девушку вздрогнуть. Как же долго они этого ждали и как сильно боялись это упустить. Его футболка полетела в стену, туда же направилась ее кофта, оставив девушку в одной тонкой майке. Дверь со скрипом раскрылась и эта будоражащая жилы картина, предстала перед глазами уже озверевшего отца.

Глава 3.
Сантименты.

Зачем ты это делаешь? Зачем ты делаешь еще тяжелее то, что и так тяжело само по себе? (Даниэль Глаттауэр. Все семь волн)


Она.
Я слышала только шум, но слов, которые вылетали с губ отца, впервые ставшие такими жестокими и резкими я не разбирала. Мои же губы еще горели от его поцелуев. Как я могла так быстро сломаться, сдаться? Что же будет с Шейном? Как теперь смотреть ему в глаза, я и так уже давно не могу спокойно разговаривать с ним не чувствуя вины и стыда. А теперь это всплыло, да еще как!?! Мой отец один из самых почетаемых людей в церкви, который все время выступает против близости между парнем и девушкой до свадьбы. Все мое детство прошло под лозунгом «Нет Парням!», а теперь… теперь его любимая маленькая девочка, застукана в кровати с белым парнем у которого губы занимают большую часть лица.
- Я не верю, что это случилось в моем доме. Я не позволю повторению! Мы переезжаем и это не обсуждается!!! Это единственное, что я смогла услышать из всего потока слов, вырывающегося из моего отца. Я не переживу переезда…
Он.
Боже, что это только что было? Я реально поцеловал ее? Это было реально? Не сон? Боже. Седьмое небо, оказывается не так уж высоко и находится, сейчас я нахожусь, где то на пятнадцатом и это еще не предел… Прохожие странно смотрят на меня, может нужно перестать улыбаться и странно хихикать? Нет, это еще труднее, чем выскользнуть из дома Мерседес с разъяренным отцом. Но я остался жив! А она? Господи, что теперь этот целомудренный мужчина сделает с ней? Какой же я идиот! Но это было так восхитительно…
Они.
В то время как Мерседес рыдала в подушку, стараясь не думать о грядущем переезде. Сэм, почти припрыгивая, шел домой. Глупо улыбаясь, тем самым привлекая внимание прохожих, он думал только о том, что произошло полчаса назад. И он даже не подозревает, чем это может закончиться. Шейн играл в баскетбол с друзьями и то, что он узнает через два часа, навсегда разобьет ему сердце.
Бывают моменты, которые могут перевернуть твою жизнь вверх тормашками. Сначала ты будешь корить себя за произошедшее, биться в истерике, впадать в длительную депрессию и обещать, что никогда больше такого не случится. Ты даже можешь вновь стать счастливой, вновь быть любимой и успешной, но никогда не забудешь того, ради чего ты позволила разрушиться всему, что строилось годами. А может произойти на оборот, ты поймешь, что случившееся, это лучшее, что происходило в твоей жизни и вытекающие из нее последствия, повернувшие русло твоей жизни в другую сторону, позволили найти истое счастье, о котором ты и не мечтала. Но сначала тебе придется пережить, пережить истерики, депрессию и все обещания, данные на нервной почве во время нервных срывов и лишь, пройдя этот длительный труднейший путь, ты поймешь, что же тебе было нужно тогда, а что нужно сейчас…
Для Мерседес этот путь только начинается. Сейчас, собирая вещи и смахивая слезы тыльной стороной ладони, она пытается найти силы продолжать жить и никогда больше не видеть его солечных волос. Почему то о Шейне ей хочется думать в последнюю очередь. Может потому что, после того, как он узнал о происходящем, он разгромил всю школьную раздевалку, покалечил одного парня и перестал с ней общаться? Ее отец быстро нашел дом где-то в Майами, возможно потому что именно в это время его решили туда перевести с работы!?! Но он утверждает (маме, потому что со своей дочерью он все еще не разговаривает), что это только совпадение.
Когда о переезде узнал Сэм, его это тоже выбило из колеи, как и весь состав хора. Но ни о хоре, ни о школе, ни даже о Шейне и родителях, эти двое не могли думать. Оставались сутки до переезда. Сутки до конца их жизни и начала для других, незнакомых им людям.
Мерседес сидит на своей кровати, вокруг сумки и чемоданы, пакеты с завернутыми картинами и куча еще не уложенного барахла, которое она не спешит упаковывать в мусорные плотные мешки. Рядом с ней стоит почти пустая бутылка виски. Первый ее осмысленный алкоголь, купленный не для веселья, а для обезболивания. В отманенный рассудок впечатывается лицо Сэма. И именно в этот момент у девушки срывает крышу. Теперь нет смысла медлить и прятаться. Все закончится и если последние часы ее сердца, она не проведет с ним – жизнь прошла зря. Все это – зря… Срываясь, натягивая пальто на пижаму и так и оставшись в тапочках, девушка выскакивает из дома, уже ни думая ни о чем, кроме него.

Глава 4.
И не сказав, прощай.

Он притягивает меня ближе и прячет свое лицо у меня в волосах. Я чувствую тепло там, где его губы просто касаются моей шеи, оно медленно растекается по всему моему телу. Это так хорошо, так невероятно хорошо, что я понимаю, что не смогу отпустить его первой. (Сьюзен Коллинз. И вспыхнет пламя)


Они.
Дыхание уже давно не попадает в ритм, ноги ноют от усталости, ветер растрепал волосы, и многие прохожие испуганно уступают дорогу, понимая, что сейчас вершится история. История для двух лиц, для которых мира мало. Как раньше можно было вообще сомневаться в этих чувствах!?! Как можно было делать так часто больно ему! Плевать на все, никуда она не поедет!
Приближался дом Сэма. Одно единственное горящее окно, выходящее на сторону тропинки, по которой она бежит. Вот его крыльцо. Теперь можно отдышаться. Теперь можно почувствовать себя в безопасности хоть на несколько часов. Тяжелые медленные шаги послышались за дверью. И вот долгожданное мгновение. Он здесь. Рядом. Так близко, что ощущаешь его запах, его тепло. Его резко сбившееся дыхание и горящие глаза. Больше не надо притворяться. Больше не нужно ставить границы размером с Биг Бен. Сейчас нужно только одно – сделать шаг на встречу и оказаться в его объятьях. Как она и поступила. В голове пробегает мысль, что сейчас они похожи на героев, этой ужасной книги, которую недавно они проходили в школе. Подростки от любви покончили с собой. В книге все было слишком банально и неинтересно, замусолено и не жизненно. А у них все настоящее, до их любви можно дотронуться, ее можно поцеловать, обнять, услышать смех и напоить чаем. А там, там одно притворство. И вот в тот миг, когда уже все границы размыты, когда стены разрушены, а через пропасть перекинут новый мост, можно забыться. Его руки обжигают тело, губы опьяняют, а тело не дает впасть в забытие. Нельзя остановиться не на минуту, слишком мало времени отведено для них, даже для передышки. Нельзя упустить ни мгновения, нельзя… Главное не сомкнуть глаза, ни моргнуть. Запомнить каждое движение, каждый взгляд, каждое движение головой. По дому проносятся стоны, смешанные с признаниями и ругательствами, извинениями и невыполнимыми обещаниями. Сон настигает их одновременно, не давая времени на прощания, не давая насладится близостью. Сон – это враг, который проникает к вам, отнимая самое дорогое, запутывая твой разум.
Она.
Утро наступило слишком быстро. Первый луч, проникший в спальню, разбудил Мерседес. Часы показали самое ужасное. Половина девятого. Через час они отъезжают. Рядом спал растрепанный, но светящийся Сэм. Передумав его будить, девушка выскользнула из дома, сдерживая эмоции и не оглядываясь. Прощания были бы слишком тяжелые, слезы слишком горькими, а прикосновения слишком желаемыми. Дома еще все спали, проникнуть вновь к себе и притвориться, что ничего не было, получилось слишком легко, от чего еще сильней щемило в груди. Через час, отец зашел и вынес ее вещи. Через два часа они пересекли границу штата, направляясь к новой никчемной жизни в пыльном, людном городе, где никому до тебя нет дела….
Он.
Проснувшись от хлопка двери и не найдя в простынях ее, Сэм понял, что вот именно в этот момент, жизнь оборвалась. Это стало понятно от жуткой боли в груди и от нахлынувших слез, от гортанных криков и разрушенной комнаты. Остались лишь воспоминания, которые врезались в память и не дают пошевелиться. Больше нет смысла для всего этого, хотя нет. Есть. Именно сейчас, сидя в бардаке, смотря в свое отражение разбитого зеркала, он поклялся себе и всем святым, о которых когда - либо слышал, что он найдет ее. И как бы жалко это сейчас не звучит, огонек надежды, ослабил отчаяние и остановил слезы.
 
ka-jou Дата: Вторник, 17.04.2012, 15:40 | Сообщение #2
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
+

WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Jull Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:04 | Сообщение #3
Прохожий
Сообщений: 9
Статус: Offline
Глава 5.
А ты, счастлив?

Тюрьмой может быть дом, двор, город, и ею может не быть гнусная камера в зависимости от того, куда может двигаться душа в этом узком тоннеле между жизнью и смертью (Елена Ермолова / ТЮРЬМА)

Он.
Жизнь так хрупка. Ее можно оборвать маленьким кусочком металла или большим куском дерева. Ее можно сломать, отобрать, изменить, но нельзя вернуть обратно.
Сэм сидел на жесткой кровати, в одиночной камере тюрьмы города Лимы. Его щетинистое, грязное лицо, с мешками под серыми глазами, изредка освещал луч света, побиравшегося из маленького окошка, находившегося у самого потолка. Он полностью ощутил на себе все происходящее в фильме «Побег из Шоушенка», только сбегать он не собирался, некуда. Он находился здесь уже два года. Два ужасно длинных года и оставалось еще два. Днем он работал на тюремной мебельной фабрике, где собирал диваны, столы и стулья, вечером и ночью читал книги или качал пресс. Его тело стало еще мускулистее, волосы слегка потускнели, глаза проницательней, а улыбка напряженней. Его жизнь полностью изменила за это время и все от одной ошибки.
Все случилось в стрип-баре, куда он вернулся после отъезда Мерседес. Он ушел из школы и вновь, начал зарабатывать деньги не самым чистым путем. Однажды, после его выступления к нему в гримерку ворвался какой-то парень и начал кричать и обвинять во всех смертных грехах, что он спал с его девушкой, что она беременна от него, обливал его грязью и грозился кулаками. В тот момент Сэм был ужасно пьян и все слова незнакомца, он принимал близко к сердцу. Невменяемая голова, и сильные мускулы сделали свое дело и через месяц, его упекли в одиночную камеру, на четыре года…
Его родители перестали с ним общаться после года, проведенного в тюрьме. Друзья из школы и хора, вообще не знали о происходящем. Ну а Мерседес, она и не должна было знать о нем, а он о ней. Каждый день он наказывал себя за мысль о девушке.
Время шло, дни текли, как из сломанного крана капает вода, медленно и равномерно. Парень возмужал, поумнел, стал мудрее, спокойнее. За последние три года, у него не было ни одного посетителя. От частых драк на складах, не на жизнь, а на смерть, с его лица не сходили синяки и ссадины. Боевые искусства он разучил до совершенства и не уставал практиковаться на соседях. Прочитав почти все существующие книги, выучив три дополнительных языка и получив степень мастера на фабрике, он все - таки вышел из тюрьмы, на полгода раньше.
Это был солнечный летний день. Как в фильме, ворота раздвинулись, и свежий воздух с ярким солнечным светом ударили ему в лицо. Погода стояла аркой, только иногда ветер трепетал волосы на затылке. Сэм переступил границу тюрьмы и закрыв глаза, подняв голову к солнцу, простоял так минут десять. Только после солнечных ванн, он двинулся пешком в сторону города. Закинув на плече тряпичный, серый рюкзак, он шагал вдоль трассы, не замечая машин, людей и животных. Он думал только о том, что же будет дальше и не находил ответа. Домой совершенно не тянуло, работы не было, денег тоже.
Уже войдя в город, он проходил мимо новеньких беленьких домов, в которых играли дети, делали барбекю их родители, загорали девушки и попивали пиво их парни, Сэм почувствовал ту тоску, которая не давала ему жить вот уже сколько лет. Одиночество вновь укусило его, в самое сердце. И страшно хотелось обратно в тюрьму, где все понятно и есть друзья. Он уже дошел почти до конца улицы, когда заметил в глубине одного сада, у бассейна, страшно знакомый ирокез. Сначала он не поверил своим глазам, он был уверен, что за столько времени, Пак не только оброс волосами, но и переехал в Лос – Анжелес, как и мечтал. Парень остановился и начал вглядываться, чтобы удостовериться в своей не вменяемости. Но когда объект его наблюдений повернул голову, расширил глаза, открыл рот и, закричав,
- Сээээм!
Побежал к нему, он понял, что Пак сейчас снесет его своим накаченным загорелым телом. Встретить знакомое лицо в этом пустом городе было так неожиданно и так приятно, что Сэм чуть сдержался, чтобы не запеть.
Оказалось, что Пак знал о делах Сэма, но его не пускали на свидания к нему. Всю ночь они отмечали возвращения блондина в ближайшем баре, а на следующий день, Пак предложил жить пока у него, в комнате для гостей.
Так и началась его новая жизнь на свободе. Он устроился на работу, в престижном баре, барменом. Он делал лучшие коктейли в городе, получал не плохую зарплату. Ночью он работал, а днем отсыпался в их общем доме с Паком. С другом он почти не виделся, потому что Пак работал днем, а спал ночью. У Сэма появилась девушка. Блондинка, официантка из бара. Она его любила, он принимал ее любовь, но настоящих чувтсв не испытывал. Девушка об этом, конечно, не знала и искренне верила в его любовь. Так шла его жизнь, к которой он начал привыкать, но от которой был готов отказаться…
Она.
Новый город, новые знакомые, новая жизнь. Сначала Мерседес ненавидела этот город и все, что здесь происходить. Но в новой школе, она быстро стала знаменитой из-за ее восхитительного голоса. Она стала солисткой в хоре, выступала на соревнованиях и приносила школе победы. Отец стал получать еще больше денег, они купили один из лучших домов в городе, у побережья океана, где девушка, часто устраивала вечеринки. У нее появился парень, капитан футбольной команды и одни из участников их хора. Она полюбила его всем сердцем, то есть тем, что от него осталось, а он ее. О таких отношениях только можно было мечтать. О такой жизни она даже не думала. С ее лица никогда не сходила счастливая улыбка, ее глаза излучали тепло и свет. Ее голос звучал с каждым днем все лучше и лучше. Ее жизнь стала идеальной. Никогда больше она не слышала оскорблений в ее адрес, никогда она больше не плакала из-за кого-либо, кроме жалостливого фильма, при просмотре которого, Дин, ее парень, всегда ее успокаивал поцелуями. Отец одобрял ее отношения с Дином, потому что они были действительно чистыми и нежными. Она иногда общалась с ребятами из «Новых направлений», особенно с Куртом, который вместе с Рейчел все - таки, поступили в Нью-Йорк. Мерседес почти забыла о Сэме за прошедшие пять лет.
Она поступила в Театральный Институт в Майами и продолжала отношения с Дином. Одним солнечным утром, ее, как всегда разбудил, нежный голос любимого, который пел для нее песню, над самым ухом, а когда она открыла глаза, увидела перед собой коробочку с обручальным кольцом…
Но с того утра, уже прошла неделя, а Мерседес, до сих пор не могла дать ответ парню. И нет, она не сомневалась в своих чувствах к нему или его чувствах к ней, нет, она не понимала, почему медлит, но медлила. После предложения ей стали снится плохие сны, от которых она просыпала в холодном поту и от которых стала слегка замкнутой. Даже в первый год после переезда она не думала столько о Сэме, как думала сейчас. Последний сон, после которого она дала ответ Дину, был сон о последней ночи в Лиме, когда утром она ушла от блондина и больше не вернулась. Сразу же утром, после увиденного, он дала ответ на предложение. Мерседес вошла на кухню, где сидел ее возлюбленный, пил кофе с тостом и читал учебник по философии перед экзаменом. Когда она вошла, он оглянулся и осветил ее своей светящейся улыбкой, но глаза не давали солгать, в них читалась грусть, ведь она так долго медлила. Девушка подошла к нему, взяла за руку и произнесла лишь одно слово:«Да!».
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Боже, помоги Королеве, angst/UST, Сэмседес, PG-13 (29.04.2012 - Глава 5. А ты, счастлив?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Финн: Знаешь, что мы должны сделать?
Рэйчел: Сбежать?
Финн: Что?
Рэйчел: Ничего.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта