Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Кукольный дом, horror, Блейн/Курт, R/NC-17 (18.06.2013 - Глава 16)
Кукольный дом, horror, Блейн/Курт, R/NC-17
Yana_Sonrisa Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:54 | Сообщение #26
Прохожий
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Хотя лично я бы ужасы первым не читала))) Я их боюсь)))

а я нет lol
плюс саммари очень заинтересовало - не остановил даже статус "в процессе", для меня этот фик вообще феномен ))

кстати, можно на "ты"?)

Quote (Одиночка)
Ну тут вообще редко кто отписывается, так что... за то что вы зарегистрировались только чтобы сказать мне спасибо, Огромное преогромное вам спасибо!!! Для меня это очень важно))

знаю, потому и не поленилась)

Quote (Одиночка)
Конечно могла бы... Вот в контакте страничка фанфика (вы уже есть в этой группе?)

http://vk.com/page-24138832_43741938

В Комментариях можно без проблем найти и меня)))


В группе уже есть, как раз сегодня вступила lol
жди(-те) в друзья lol


Your true colors are beautiful,
Like a rainbow.
 
Одиночка Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:00 | Сообщение #27
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Yana_Sonrisa)
кстати, можно на "ты"?)


Конечно можно)))
Quote (Yana_Sonrisa)
плюс саммари очень заинтересовало - не остановил даже статус "в процессе", для меня этот фик вообще феномен ))


ох, уж этот статус "в процессе"... предупреждаю сразу, пишу долго и мучительно, потому что моя фантазия не знает границ и главы у меня обычно по 20 страниц))) (хотя все говорят что не замечают этих "романов")

Quote (Yana_Sonrisa)
знаю, потому и не поленилась)


И-и-и-и, я просто не могу.... Спасибо))


Quote (Yana_Sonrisa)
жди(-те) в друзья


Ждемс)) Только у меня контакт что-то сегодня виснет, поэтому если сегодня не добавлю, не обижаться))) Хотя постораюсь)) happy


 
Yana_Sonrisa Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:04 | Сообщение #28
Прохожий
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
ох, уж этот статус "в процессе"... предупреждаю сразу, пишу долго и мучительно, потому что моя фантазия не знает границ и главы у меня обычно по 20 страниц))) (хотя все говорят что не замечают этих "романов")

размеры глав я заметила lol
и этот размер, признаюсь, не может не радовать ))
а так-то подожду, как же не подождать: оригинальная задумка и шикарное исполнение не оставляют выбора lol
Quote (Одиночка)
Ждемс)) Только у меня контакт что-то сегодня виснет, поэтому если сегодня не добавлю, не обижаться))) Хотя постораюсь))

окЭ )
Заявку я кинула ;)


Your true colors are beautiful,
Like a rainbow.
 
Одиночка Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:36 | Сообщение #29
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Yana_Sonrisa)
размеры глав я заметила и этот размер, признаюсь, не может не радовать )) а так-то подожду, как же не подождать: оригинальная задумка и шикарное исполнение не оставляют выбора


Ой теперь вообще засмущала)))



Quote (Yana_Sonrisa)
Заявку я кинула ;)


Ага увидела, но добавить не могу((( Блин ну что такое?
Попробую ночью, что ж поделуешь(


 
Yana_Sonrisa Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:41 | Сообщение #30
Прохожий
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Ой теперь вообще засмущала)))


есс, цель достигнута yahoo
lol
Quote (Одиночка)
Ага увидела, но добавить не могу((( Блин ну что такое?
Попробую ночью, что ж поделуешь(

ничего страшного)) Можно здесь в личку написать?


Your true colors are beautiful,
Like a rainbow.
 
Одиночка Дата: Пятница, 10.08.2012, 11:11 | Сообщение #31
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Глава 7

- Блейн… Прекрати… Умоляю… - прохрипел Курт, стараясь хоть немного ослабить хватку на своей шее, с каждой секундой становившуюся лишь сильнее. – Дышать… Не могу… Блейн…
Андерсон, наконец, стал приходить в себя. Он ошарашенно посмотрел в испуганные глаза Хаммела и судорожно вздохнул. Приступ гнева начал отступать.
- Убирайся, - севшим голосом попросил Блейн, отпуская горло Курта и пятясь назад. – Немедленно…
Кашляя и жадно хватая ртом воздух, Курт сделал несколько неуверенных шагов к выходу, а в его растревоженном сознании бились мысли. Это нападение было так не похоже на всегда спокойного и замкнутого Блейна… Он и раньше выходил из себя, но еще никогда ТАК не терял контроль. Что произошло? Почему Блейн набросился на него?
Курта шатало и, пока он шел к выходу, ему припомнился бред о «состоянии аффекта» из какой-то полузабытой книги. Что-то вроде…
«…Аффекты возникают большей частью внезапно и продолжаются около нескольких минут. В состоянии аффекта сознание, способность представлять и мыслить суживаются, подавляются. При этом сильное эмоциональное возбуждение проявляется в бурных движениях, беспорядочной речи, часто - в выкриках. Действия человека при аффектах проявляются в виде взрывов…"
Видимо, он оказался инициатором подобного эмоционального взрыва. Ведь казалось, Блейн не осознает, что творит.
Курт нервно провел рукой по своим волосам и рискнул посмотреть на Андерсона. Встретившись с ним взглядом буквально на секунду, он остолбенел. Никогда прежде, ни у одного человека на свете Хаммел не видел такого взгляда… Словно человек горел живьем.
- Курт, умоляю… Уйди… - простонал Блейн. А потом сполз на пол и, забившись в угол, спрятал лицо между коленей, словно испуганный ребенок.
- Нет, я не уйду, - неожиданно для себя сказал Курт. А потом скрестил руки на груди, словно подтверждая сказанное.
«Похоже, инстинкт самосохранения отключился у меня напрочь. Класс… то, что нужно в такой ситуации» - констатировал он про себя, спокойно глядя на Андерсона, который буквально минуту назад хотел его задушить.
- Курт…
- Я никуда не уйду, пока ты все мне не объяснишь, - твердо сказал Хаммел, отчего Блейн вздрогнул и еще сильнее сжался. Курт глубоко вздохнул и, подойдя к входной двери, закрыл ее на ключ.
- Ты что делаешь? Совсем с ума сошел?
- Откуда у тебя эти шрамы?
Блейн едва заметно покачал головой из стороны в сторону.
Не скажет.
- Блейн, мне надо знать, – стоял на своем Курт.
- Курт, извини, но я ничего тебе не скажу, - отказал Андерсон. - Это касается только меня. И если ты действительно хочешь мне помочь - уходи.
Хаммел нахмурился. Это глупое упорство уже начало его раздражать.
- Я же сказал, что не уйду из твоей комнаты, пока ты все мне не расскажешь!
- Почему ты такой упрямый, я понять не могу? – горько усмехнулся Блейн. – Ты не боишься, что я снова нападу на тебя? И что в следующий раз шанса убежать у тебя уже не будет?
- Нет, не боюсь. Ты не убийца.
- Я думал, ты умнее, - покачал головой Андерсон. – И почему ты считаешь, что я не мог убить человека?
Курт шумно сглотнул, и смело посмотрел в глаза Блейна.
- Просто знаю… Ты не такой….
Андерсон нервно рассмеялся.
- Идиот… В общем так, Курт, продолжать этот разговор бессмысленно. Я ничего не собираюсь тебе рассказывать, так что уходи. Дверь найдешь сам. И не беспокойся… Завтра меня здесь уже не будет.
Курт прищурился. Ну нет… Так легко Блейн от него не отделается.
- Хорошо, я уйду… но только после того, как ты выполнишь свое обещание, – усмехнулся Хаммел. - Помнишь наш спор около недели назад? Ты сам тогда подарил мне право на одно желание, и, похоже, я придумал, чего хочу.
Блейн испуганно посмотрел на него, уже догадываясь, что его ожидает.
- Ты будешь отвечать на все мои вопросы в течение суток, - твердо сказал Хаммел, опускаясь рядом с ним на колени.
- Курт, не надо…
- …и говорить только правду…
- Нет!
- …отказы и умалчивания не принимаются.
- Хаммел, ты что, совсем идиот?! - воскликнул Блейн. – Я не буду рассказывать тебе о своей жизни! Ты мне - никто! Вали отсюда!!
- Ты меня не испугаешь! – яростно и твердо ответил Хаммел. – Ты чуть не задушил меня минуту назад! И я имею право знать - из-за чего! И если не хочешь, чтобы я подал на тебя заявление в полицию – рассказывай правду! Очень сомневаюсь, что твоя мама обрадуется подобному раскладу.
Угроза явно сработала: Блейн уставился на него в немом шоке. Прошла одна минута. Вторая. Третья. И, наконец…
- Хорошо, - словно через силу выдавил Блейн, хотя голос у него был спокойный. – Спрашивай, что хочешь.

***

Они устроились на широком подоконнике открытого окна. Блейн специально сел к Курту левым боком, чтобы скрыть свои безобразные отметины на теле. На Хаммела он старался не смотреть.
Курт задумчиво прикусил губу.
С чего бы начать?
Первой мыслью было спросить о шрамах, но потом он понял, что это не то. Нужно что-то другое, что не так сильно заденет Блейна.
Курт оглядел сидящего рядом Андерсона, и его взгляд остановился на обнаженной груди парня. С левой стороны, прямо напротив сердца, была татуировка: идеально-каллиграфическим почерком было написано какое-то слово.
«И почему я раньше это тату не замечал?» - удивился Хаммел, пытаясь прочитать, что там написано. Получилось. Похоже, его первый вопрос был готов.
- Кто такой «Купер»? – осторожно спросил Курт.
И сразу понял, что вопрос неверный.
Глаза у Блейна расширились, дыхание стало тяжелым, а руки сжались в кулаки. Ему явно стало больно, чертовски больно.
- Извини, - тут же попросил прощения Хаммел, отодвигаясь немного назад. – Мне не стоило об этом спрашивать?
- Да, не стоило, - раздался приглушенный ответ. – Но я согласился ответить на все твои вопросы, и я сдержу слово. Сейчас, кое-что покажу…
Блейн осторожно слез с подоконника и пошел к полке с фотографиями. Он внимательно оглядел там все снимки и выбрал два, а затем вернулся на свое место и, не глядя Курту в глаза, протянул ему первый.
Дрожащими руками Хаммел взял снимок и начал внимательного его рассматривать. На фотографии были изображены двое - подросток и маленький мальчик. Старшему было около пятнадцати, младшему можно было дать максимум годика четыре. Первое, что бросилось в глаза – невероятная красота юноши. Он был - если можно так выразиться – чересчур слишком красив для подростка: высокий шатен с атлетическим телосложением, бледной кожей, слегка вьющимися волосами и огромными серо-голубыми глазами.
«Представляю, каким он будет красавцем, когда вырастет. Повезет кому-то» - ухмыльнулся Курт и с неохотой перевел свой взгляд на другого мальчика.
Вот это да-а-а…
Малыш на фотографии был невозможно очаровательным и до боли знакомым: искрящиеся зеленые глаза, кудряшки иссиня-черных волос, смуглая кожа и забавные ямочки на щеках…
- Это ты? – несмело спросил Курт, поднимая взгляд на Блейна.
Тот молча кивнул в ответ.
- С ума сойти, - пораженно выдохнул Хаммел, продолжая разглядывать фотографию.
Как понял Курт, фото было сделано в Диснейленде – помогли догадаться оригинальные аксессуары. Например, у Блейна на голове были забавные ушки Микки Мауса, которые продавались там на каждом шагу. А у юноши на голове - зеленый колпак Питера Пена, отлично сочетавшийся с его волосами. Поза у них была очень милой и… семейной, что ли? Блейн повис на парне, словно маленькая обезьянка и пугливо смотрел в объектив камеры. Тот крепко прижимал к своей груди это маленькое чудо, и что-то шептал ему на ушко.
- Старший брат… - догадался Курт, не отрывая своего взгляда от фотографии.
- Да. Разница в десять лет.
- Чего ты так испугался? Такое чувство, что ты чуть не плачешь.
Андерсон грустно рассмеялся.
- Мне только-только исполнилось четыре и я впервые оказался во Франции. Новые люди, новые обстановка, новые друзья брата. Даже няня с нами поехала новенькая. Конечно, я был в ужасе. Я был, наверное, единственным ребенком в истории человечества, который оказался в Диснейленде и не радовался этому. А в момент, когда делали фото… Видишь, Купер мне что-то говорит?
- Ага…
- Он обещает мне, что если я не буду плакать, то он покатает меня на всех аттракционах, каких я захочу.
- И ты не заплакал?
- Не проронил ни слезинки. Мне очень хотелось покататься на колесе обозрения.
Курт тихо рассмеялся.
- Что-то не так?
- Ничего… - тут же смутился Хаммел. - Кхм. И Купер сдержал свое слово?
- Да. Мы были в Диснейленде, пока я не уснул у него прямо на руках. На моем любимом колесе обозрения мы прокатились четыре раза.
- Понятно… Но, Блейн, ты, конечно, не обижайся, но вы с ним совершенно не похожи, - ошарашено пробормотал Курт. – Вы сводные?
- Нет, родные.
- Но как же тогда?..
- Посмотри на эту фотографию и поймешь, - мрачно проговорил Блейн, протягивая ему другое фото.
Курт отложил в сторону первую фотографию и взял в руки вторую. Снимок был портретный. Очень красивый, оформленный в синих и черных тонах. На фото было изображено все семейство Андерсонов. По атмосфере фотография была полной противоположностью предыдущей. Если снимок, где были запечатлены братья Андерсоны, прямо-таки излучал тепло, любовь и доверие, то тут… Ощущение холода, бесчувственности и грусти. И ни одного намека на семью как таковую.
- Ужасное фото, - поморщился Курт.
- Согласен.
В центре композиции стояла Вивиан Андерсон. По правде говоря, узнал ее Курт с трудом. За этот месяц он так привык к вечно смеющейся и доброй тете Виви, что увидев эту… знакомую незнакомку в черном, с холодным и требовательным взглядом, просто-напросто оцепенел. За все время, что Курт работал на нее, он и представить себе не мог, что миссис Андерсон может так на кого-нибудь посмотреть.
Отойдя от легкого шока, Курт перевел взгляд левее. Рядом с директором «PHOBOS» стоял мужчина в классическом черном костюме, на вид лет пятидесяти.
«Отец Блейна. Вот, оказывается, от кого унаследовал свою внешность Купер. Он просто точная копия отца!» - поразился Курт, оглядывая Андерсона-старшего.
Не смотря на то, что мужчина был невероятно красив, Курт почувствовал к нему легкую антипатию. Даже на фотографии было видно, что его ледяные серовато-голубые глаза будто бы прожигают человека насквозь. Бррррр… Кошмарное чувство...
Рядом с отцом стоял повзрослевший Купер Андерсон. Здесь ему уже было около двадцати. Как и отец, он был одет в строгий костюм, только темно-серого оттенка, фантастически сочетавшийся с его светлыми глазами. Курт оказался прав: Купер вырос настоящим красавцем. Всмотревшись в лицо молодого мужчины внимательнее, Хаммел охнул: на фото у Купера был такой же прожигающий взгляд, как у отца. Правда, было одно НО: он улыбался. И, хотя эта улыбка была еле заметна, она все равно придавала Куперу хоть какую-то толику человечности, в сравнении с его «безжизненными» родителями.
Курт медленно перевел своей взгляд в правый угол фотографии. Он ожидал, что Блейна на этом фото будет соответствовать остальным, но его ожидал сюрприз.
- Как видишь, я всегда был в своей семье белой вороной.
Блейн не врал - он сильно выделялся на общем фоне Андерсонов. Он был… другим. Мало того, что Блейн единственный снимался в светлой одежде (нежно-голубая рубашка с коротким рукавом и светлые джинсы), так он еще и смог разрушить эту «ледяную семейную идиллию» своей широкой задорной улыбкой.
- А ты хорошо получился, - усмехнулся Курт, разглядывая подростка-Блейна на снимке. – Такое чувство, что ты словно светишься… Сколько тебе здесь?
- Четырнадцать.
- Понятно…
- Это последнее фото, где вся наша семья вместе, - вдруг сказал Блейн и, облокотившись на подоконник, стал смотреть на дрожащие на ветру листья деревьев.
- Что ты имеешь в виду? – тихо спросил у него Курт, хотя его внутренний голос умолял его не задавать этот вопрос.
- Через два месяца после того, как была сделана эта фотография, Купер погиб.
У Курта возникло такое чувство, будто его кто-то ударил под дых. Дыхание сбилось, и некоторое время ушло на то, чтобы его восстановить. Не может быть…
- Как? – ляпнул он не подумав, и тут же зажал свой рот рукой.
Блейн побледнел, в его глазах появился настоящий ужас.
- Можешь не отвечать! – воскликнул Курт, увидев, что Андерсона уже начала бить дрожь. О чем он только думал, когда стал выспрашивать у Блейна про брата?!
- Нет… Ты сказал отвечать мне на все твои вопросы… Я отвечу…
- Я не… Я не это имел в виду! Черт!! На этот вопрос можешь не отвечать...
- Автокатастрофа. Он не справился с управлением, и его машина вылетела с трассы.
- О, Господи…
- Спасатели приехали слишком поздно… - голос Блейна дрогнул. – Прости. Дай мне пару минут, и я продолжу…
- Конечно-конечно… я подожду.
Курт шумно сглотнул и снова посмотрел на снимки, которые показал ему Андерсон.
- Извини меня, пожалуйста.
- Ничего страшного, ты же не знал, – хрипло ответил ему Блейн. – Я заберу фотографии обратно?
- Ох, да… Конечно…
И передал снимки Блейну. Тот кивнул и, бережно прижав их к груди, пошел к полке и бережно расставил по своим местам. На Курта он так и не смотрел.
«Понятно. Наверное, его лучше не трогать» - грустно подумал Хаммел, облокачиваясь спиной о раму окна. Закрыв глаза, Курт начал думать о судьбе Купера. Какая же у него ужасная смерть. Насмерть разбиться на машине… На машине!
Глаза у Курта распахнулись. В его голову пришла одна безумная теория, но… что, если он тоже… жутко испугался… шрамы, они у него справа… если бы он сидел спереди, то они были бы… не хочет рассказывать… нападение…
Все сходится.
- Вот черт, - прохрипел Курт и с ужасом посмотрел на Андерсона, который успел вернуться и сесть на подоконник рядом с ним. – Блейн… Я тебе задам еще один вопрос. И я… Я заранее прошу у тебя прощения. Если ты ответишь на него, то обещаю, что отменю свое желание, и больше не буду мучить тебя вопросами. Только ответь, хорошо?
- Хорошо.
- Ты говорил, что машина Купера вылетела с трассы, так?
- Да.
- Ты тоже был в той машине? – шепотом спросил Курт, пристально вглядываясь в лицо Блейна. – Вместе с Купером? Именно там ты получил все эти шрамы?
Андерсон замер.
«Скажи «нет»… Скажи мне, что я ошибся… Это слишком жестоко, ты не мог быть там… Скажи «нет»… » - взмолился Курт.
Блейн наконец-то посмотрел ему в глаза, и, еще не слыша ответа, Курт все понял.
- Да. Я был с ним в ту ночь, - надломленным голос сказал Блейн. - И погиб Купер из-за меня.

***

Курт почувствовал, как по телу побежали мурашки.
- Ты ведь сейчас не серьезно, да? – робко спросил он.
Блейн проигнорировал его вопрос и продолжал неотрывно смотреть на него. Точнее, сквозь него. Словно воспоминания захлестнули его и не желали возвращать обратно в реальность.
- Блейн? – тихо позвал Курт и осторожно пододвинулся к нему поближе.
- Тот день должен был стать лучшим в моей жизни. Я любил рок-музыку... Той ночью в одном из ночных клубов давала концерт одна из моих самых любимых групп - «Mystics». Она появилась недавно, но уже стала довольно популярной в нашем городе. Я очень хотел пойти на выступление, но родители запретили, потому что клуб находился на другом конце города, и начинался концерт очень поздно. Помню, я тогда жутко разозлился и психанул. В знак протеста я на целый день закрылся у себя в комнате. Кричал. Разбил настольные часы. Купер в тот день заехал к нам в гости и все это видел. После ужина он пробрался ко мне в спальню и сказал, что свозит меня на концерт втайне от родителей. Он всегда был на моей стороне и потакал моим желаниям, чтобы я хоть иногда чувствовал себя счастливым. Тот раз не был исключением. В десять часов вечера я тихонько спустился в холл, как мы с ним и договорились. Купер открыл входную дверь, и мы выскользнули наружу. Приехали на концерт вовремя, он был просто потрясающий. Я даже взял автограф у солиста, представляешь? Я впервые попробовал пиво, помню, вкус очень не понравился, но я все равно продолжал пить, потому что мне казалось, что это «круто». Одна симпатичная девушка дала мне свой номер телефона и предложила потом встретиться. Все было идеально...
Блейн испустил краткий смешок.
- Но потом, часа в три часа ночи, позвонили родители и сказали, чтобы я немедленно возвращался домой. Они обнаружили, что я сбежал из дому и дико взбесились. Собирались наказать меня на целых три месяца. В жизни не слышал, чтобы мама так кричала. Я испугался, рассказал обо всем Куперу, и мы начали быстро собираться домой. Купер на тот момент уже успел немного выпить. Бокал виски или коньяка… я не знаю. Я просил его… Почти умолял, чтобы мы взяли такси, но он заверил меня, что абсолютно трезв, и отвезет меня домой сам. Он не хотел, чтобы родители опять на меня кричали, и сказал, что возьмет всю вину на себя. Он меня уговорил, и я сел в машину. Мы поехали самым коротким путем, через небольшой овраг. Купер гнал так быстро… Я уже тогда почувствовал, что случится беда. Я уговаривал его хоть немного сбавить скорость, но Купер впервые меня не послушался. Он лишь отмахивался от моих слов и повторял как заведенный, что все под контролем…
Блейн остановился. Было видно, что он старается загнать свои чувства куда-нибудь поглубже, внутрь себя, чтобы, не дай бог, они не вырвались наружу. Пока что получалось, но он уже балансировал на грани.
Вдруг Блейн почувствовал, как прохладные пальцы Курта, смыкаются на его руке.
- Продолжай, - попросил его Хаммел, успокаивающе поглаживая кончиками пальцев его ладонь.
Блейн кивнул и послушно начал говорить дальше.
- Купер потерял управление буквально на секунду, и нас выбросило на встречную полосу. Он запаниковал и крутанул руль в сторону. Помню, когда мы слетели с дороги в овраг, машину начало переворачивать… Много раз… Удары следовали один за другим, скрежет метала был повсюду… НЕ ЗАСТАВЛЯЙ МЕНЯ ВСПОМИНАТЬ ОБ ЭТОМ!!!
Блейн отбросил ладонь Курта и, вскочив с подоконника, схватился за голову руками. Воспоминания становились все ярче … Он закрыл глаза и закричал не своим голосом:
- НЕ-Е-Е-Т!!!!


 
Одиночка Дата: Пятница, 10.08.2012, 11:18 | Сообщение #32
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Он очутился в какой-то странной комнате. Вокруг царила абсолютная мгла. Было так темно, что он не видел даже собственных пальцев, которыми провел прямо перед лицом. Казалось, что мир вдруг исчез, и все вокруг заполнила эта непроницаемая пелена тьмы.
- Хей… Меня кто-нибудь слышит?! – что есть сил, крикнул Блейн и, замерев, стал прислушиваться к каждому шороху.
Ответа не последовало.
Тогда Блейн начал вслепую продвигаться куда-то вперед – вдруг на пути попадется хоть какой-нибудь источник света. Спустя некоторое время Андерсон понял, что это бесполезно. Вокруг не было ничего, кроме темноты.
- Здесь есть кто-нибудь?! Ответьте мне! Пожалуйста! – испуганно крикнул он, но мрак поглотил его голос без следа.
Неожиданно что-то изменилось. Где-то вдалеке Блейн, наконец-то, услышал насмерть перепуганный крик:
- Господи, нет!! НЕТ!!!!
- Кто здесь?! – снова позвал Андерсон, судорожно оглядываясь.
Вопль несчастного человека повторился:
- Ты не можешь умереть! Очнись! Ты не умер!! Ты не умер!!!
Сердце Блейна сжалось. Крик незнакомца был таким отчаянным. Кажется, случилось нечто очень плохое…
«Надо помочь» - тут же решил про себя Блейн и со всех ног рванул на голос.
Неожиданно все пропало, и Блейна снова окружила гробовая тишина.
- Эй! Ты тут?! Крикни еще раз!! – попросил он, продолжая бежать куда-то.
Человек подчинился. Крик прозвучал намного ближе.
- Он же еще совсем ребенок! Боже!!
Внезапно Блейн остановился и удивленно вскрикнул. Он, наконец, узнал этот голос - кричал его родной брат.
- Куп?!- не своим голосом заорал Блейн и бросился вперед. – Где ты?! Купер?! Ответь!!
Теперь кроме крика он слышал еще и его сдавленные рыдания.
Купер плачет? Но почему? Что с ним случилось?!
- Блейни! Очнись! Ты сможешь!! Очнись!!! Блейн!! Ну, давай же!!!!
- Я тут! Купер, я тут!– закричал Андерсон что есть мочи, и вдруг, споткнувшись обо что-то, полетел вниз.

***

Блейн чувствовал боль. Болело абсолютно все. Голова, ребра, ноги. Что же это?..
Он медленно открыл глаза и сначала подумал, что все еще находится в той комнате из своего сна, но спустя некоторое время глаза стали привыкать к темноте и Блейн начал различать очертания предметов... Кажется, они все еще в машине брата… Но почему тут так тесно?
- Малыш… Ты очнулся?..
Голос Купера раздался совсем близко, но почему-то слышен был едва-едва.
Блейн хотел ответить. Сказать, что все хорошо, и беспокоиться не о чем, но обжигающая невыносимая боль напомнила о себе. Вся правая сторона его тела горела, словно там полыхал огонь.
- Помогите! – закричал он, широко распахивая глаза.
- Блейн… - послышался надрывный шепот рядом.
- Моя рука! Потуши!! Купер, я горю!!
- Это не огонь… Ты серьезно ранен… Не дергайся… Иначе сделаешь только хуже…
- Больно! Куп, мне больно! - по-детски захныкал Блейн.
- Я знаю, знаю… - отчаянно прошептал Купер. – Прости, но я не могу ничем помочь... Попробуй не двигаться… Ну, не плачь, малыш... Успокойся…
Блейн до крови прикусил внутреннюю сторону щеки и кивнул. Слезами тут точно не поможешь. Он застыл на месте и сдавленно простонал. Боль, похоже, стала лишь сильнее.
«Не думай об этом!» - приказал себе Блейн и через силу прошептал:
- Хорошо… Я больше не двигаюсь…
- Молодец…
- Только посмотрю, что у меня с рукой, и все…
- Не надо…
Почти теряя сознание от боли, Блейн медленно повернул голову направо. Его глаза уже привыкли к полумраку, и он смог разглядеть свои увечья, тем более, что луна была довольно яркой.
- Не смотри… - еще раз попросил его Купер безжизненным голосом.
Но младший брат не послушался. Секунда… И машину снова заполнил дикий крик Блейна.
Правая сторона автомобиля была вогнута внутрь, а его самого пригвоздило к сидению металлическими обломками кузова. Половина тела была зажата между двумя огромными кусками железа, не давая тронуться с места. При малейшем движении острые края все глубже уходили внутрь, разрывая его мышцы. Когда Блейн увидел свою правую руку (точнее то, что от нее осталось) – по его щекам крупными каплями покатились слезы. Жуткое кровавое месиво… Рука была вывернута под неестественным углом куда-то назад, практически вся кожа до самого плеча была сорвана и висела страшными лохмотьями. Кое-где в ранах странным розовым светом тускло поблескивали осколки стекла. А в одном месте из плоти торчало что-то другое…что-то белое… обломок кости…
«Открытый перелом. Мать твою, у меня еще и открытый перелом… » - в ужасе осознал Блейн и снова начал исступленно кричать, на этот раз не от боли, а от обыкновенного страха.
Неужели это происходит на самом деле… Он же не мог попасть в такую ситуацию… Не мог… Это невозможно…. Если бы не ужасная боль, он бы решил, что это обычный ночной кошмар… Невозможно…
- Куп? - жалобно позвал Блейн.
Его брат не отозвался.
- Купер?!
Снова ни единого звука.
- Купер! Скажи хоть что-нибудь!! – всхлипнул он.
- Посмотри на меня…
Блейн с трудом повернул голову влево и окаменел… Он не был готов к тому, что увидел.
Почему он раньше не посмотрел на брата? Почему сразу не спросил, как он? Почему он был такой эгоистом и думал только о себе?
Некогда красивое раньше лицо было избито и обезображено. Откуда-то с затылка по щеке и шее ручейком сочилась кровь. Одна ключица, выбитая из сустава, выпирала, натягивая кожу, отчего левое плечо казалось свернутым куда-то набок. Дыхание у него было медленным и прерывистым. И доктором не надо было быть, чтобы понять: травмы Купера были гораздо тяжелее.
- Боже… - в ужасе прохрипел Блейн, осматривая изуродованное лицо брата.
- Не переживай… Выглядит ужаснее, чем есть на самом деле… Кхе-кхе…
Кашель у Купера был жуткий. И это странное бульканье из легких…
- Почему ты так кашляешь?- испуганно спросил Блейн.
- Ничего страшного…
- Купер, пожалуйста, не ври мне… Только не сейчас…
- При падении ударился грудью об руль… Болит… немного…
Блейн ему не поверил. Как тут вообще можно поверить хоть во что-то?
Они обречены. Они умрут в этой машине. Все кончено.
Скорее всего, эти мысли отобразились на него не лице, потому что Купер вдруг снова заговорил:
- Блейн Льюис Андерсон, слушай меня внимательно... Мы не умрем… Не здесь... Не сегодня... Ты меня понял?..
- Д-да, - дрожащим голосом ответил ему Блейн.
- Ты не сдашься… Я тебе не позволю… Помощь обязательно придет… Очень скоро… Надо немного подождать…
– Возьми меня за руку… Пожалуйста… - Блейн медленно протянул брату свою здоровую левую руку.
- Конечно…
- Куп, мне так страшно…
- Блейни… Мне тоже страшно… Но я тебе клянусь, эта машина не станет нашей могилой… Обещаю, что сделаю все, чтобы ты выжил… Ты - самое дорогое, что у меня есть…
Он максимально осторожно протянул в ответ свою руку и переплел пальцы с пальцами любимого брата. Тот сразу же успокоился.
- Спасибо.
- Никогда себе этого не прощу… - прошептал вдруг Купер с яростью. – Ненавижу себя…
- Не говори так…
- Ты же просил меня взять такси… А я уперся… Блейн, если ты сможешь меня когда-нибудь простить, я…
- Я не злюсь на тебя, дурак.
- А должен… Это произошло только по моей вине… Мне так стыдно перед тобой… Прости...
- Я люблю тебя, - прошептал Блейн, улыбнувшись. Его веки стали медленно опускаться. – Успокойся…
- Я тоже тебя люблю… Эй… Блейн… Не смей отключаться, слышишь… Не смей…
- Я хочу спать… Можно, я недолго?..
- Нет… Нельзя… Говори со мной… – испуганно прохрипел Купер и стиснул его ладонь.
- О чем?
- О чем угодно… Только говори… Хочешь, споем? Твою любимую песню? Летит Джозефина в крылатой машине… кхе-кхе… Ну, давай же, подпевай…
- Летит Джозефина в крылатой машине, все выше и выше летит… - с трудом протянул Блейн и горько улыбнулся. – Ты всегда пел мне ее в детстве, когда укачивал по ночам… Помнишь?
- Да… Я почему-то думал, что это колыбельная... Она тебе так нравилась… Ты сразу прекращал плакать, стоило начать ее петь…
- Но «Титаник» я все равно не полюбил…
- Ты его просто ненавидел… Это из-за воды, да? Все еще ее боишься? Тот случай на озере… Я знаю, ты думаешь… Да, отец виноват… Но он не знал, что ты не сможешь всплыть… Мы с ним часто прыгали с того моста, он думал, что и ты так же научишься плавать… Блейн? Ты меня слышишь? Блейн?! БЛЕЙН?! НЕТ!!!
***

Блейн что есть сил сжимал руку Купера и сквозь слезы шептал слова «колыбельной».
- Летит Джозефина…
Он на какое-то время потерял сознание, а очнувшись, продолжил:
- … в крылатой машине…все выше и выше… летит…
Придя в себя, Блейн думал, что ничего не изменилось… Но, когда он взглянул на Купера и увидел его остекленевшие глаза и тонкую стройку крови, вытекающую изо рта, то понял, что изменилось многое.
- Моя Джозефина... В крылатой машине...
Купера больше не было.

***

- Есть тут кто живой?!?
Именно эти слова услышал Блейн, когда край солнечного диска появился над горизонтом.
Пришли спасатели… Наконец-то… Скоро их с Купером найдут и они поедут домой… Вместе… Все будет хорошо… Они будут дома… Все будет как раньше…
Блейн хотел крикнуть этим людям, чтобы поторопились, постучать ногой о дно машины, хоть как-то привлечь к себе внимание… но не мог пошевелиться, словно находясь в оцепенении страшного сна. Он просто продолжал сжимать холодные пальцы брата в своей руке и смотреть перед собой.
- Скотт, ты только посмотри! Настоящая груда метала! Не уверен, что кто-то внутри смог выжить!
Блейн дернулся. Он выжил. Не смотря ни на что, он выжил.
- Помогите… Я тут… - собравшись с силами, тихонько прошептал он, но даже сам не услышал своего собственного голоса.
- Здесь есть кто-нибудь?! Меня кто-нибудь слышит?! – еще раз позвал все тот же мужской голос.
- Скотт, это бессмысленно.
- Я жив… Помогите… - снова практически беззвучно позвал Блейн и тихо застонал от боли.
Ничего. Никакой реакции. Его никто не слышит. И никогда не услышит. Он останется тут с Купером. Он будет с ним, пока сам не…
«Мы не умрем… Ты не сдашься… Обещаю, что сделаю все, чтобы ты выжил…» - вспомнил Блейн слова брата и прикусил губу.
Он должен выбраться отсюда. Должен выжить. Должен выжить любой ценой… Ради Купера.
Кое-как, заставив себя отпустить ледяные пальцы брата, Блейн двинулся немного вперед… Его пронзила чудовищная боль, но он смог дотянуться до руля.
«Пожалуйста… Работай… Работай…» - молил он про себя, отдавая последние силы и нажимая на клаксон машины.
Мгновение…И утреннюю тишину пронзил громкий гудок.
- Адам! Адам!! Тут кто-то есть! Ты был прав! Кто-то смог уцелеть!!
- Ребята! Быстрее!! Носилки сюда!!!
Блейн осторожно откинулся назад и, обессиленный, опять нашарил ладонь Купера и сжал ее.
Послышался лязг метала, и на Блейна упал косой луч света. Он поднял голову и увидел перепуганного мужчину лет сорока в костюме спасателя.
- Господи, там ребенок! Сынок?! Ты слышишь меня?!
- Почему… вас… не было… так… долго?.. – надрывно прошептал Блейн, пытаясь сдержать рыдания, комком застрявшие в его горле. Он не должен сегодня больше плакать… Купер бы не хотел этого … Он должен быть сильным…
- Никто не сообщал. Мы узнали только полчаса назад, прости… Боже, сколько крови!
- Вы… должны… были… приехать… раньше… он…
- Т-ш-ш-ш, все уже закончилось... Сейчас мы тебя вытащим…
- Сначала… его… - прохрипел Блейн, чувствуя, что с каждой секундой у него остается все меньше и меньше сил.
- Сынок, не глупи. Ты потерял слишком много крови, тебе надо в больницу. Отпусти его…
- Нет… этой… мой… брат… сначала…. вытащите… его…
- Малыш, ты уже ничем ему не поможешь. Отпусти.
- Нет... Он…
Вдруг машина качнулась. От резкой тошнотворной боли в руке у Блейна потемнело в глазах.
- Вы что делаете?! – взревел спасатель. – Осторожнее!! Малыш, ты в порядке? Прости этих олухов, они случайно. Сейчас мы тебя вытащим. Ты только держись у меня…
- Мы… должны… - прошептал Блейн, чувствуя, что сознание ускользает. – Быть… вместе…
И тут вдруг все исчезло: боль, свет, спасатели. Купер, его машина. Не осталось ничего.
Он снова оказался в непроглядной тьме.
Но на этот раз его уже никто не звал.


***

- Ты все еще думаешь, что я не способен убить кого-то? – тихо спросил Блейн, наконец, посмотрев в глаза Курта.
Тот не выдержал и, переведя взгляд на их сцепленные руки, нервно вздохнул. Где-то в середине рассказа, Андерсон сам подошел к нему и взял за руки, словно ища у него поддержки. За время рассказа Курт не отпустил его ладони ни на секунду.
После этой истории стало ясно, почему Блейн ведет себя так странно. Он был словно изолирован ото всех, всегда ходил один и почти ни с кем не разговаривал... Теперь понятно - почему. Он специально отгораживал себя непроницаемой стеной от окружающего мира, чтобы скрыть от посторонних свое прошлое, истинные чувства, вечную непроходящую боль… Он защищал себя. А сегодня Курт проломил в его защитной броне брешь и выпустил все воспоминая и эмоции на волю.
Хаммел начал понимать, почему Блейн набросился на него сегодня. Он действительно полез, куда не следует, а потом еще и заставил его пережить этот кошмар снова.
И как теперь все это расхлебывать? Что теперь будет с их едва зародившейся дружбой? У Курта не было ответов.
«Для начала надо его успокоить… Потом посмотрим, что можно будет сделать» - твердо решил про себя Хаммел.
- Ты не виноват в смерти Купера… Авария произошла по его вине…
От этих слов Блейн вздрогнул.
- Не смей так говорить! – свирепо прошипел он. – Как ты не понимаешь?! Именно из-за меня Куп поехал на этот чертов концерт. Я не уследил, что он выпил, и не остановил его, когда мы садились в машину. Я позволил ему умереть. Я должен был…
- Ты ничего не мог сделать, пойми!
Блейн покачал головой.
- Нет, мог… Я мог спасти его. Было бы лучше, если бы в ту ночь погиб я, а не он… Купер был гораздо лучше меня, все это знают. И я знаю… Я слышу, как это повторяют за моей спиной… Курт, я больше так не могу… Я устал…
- Блейн, пожалуйста, - прошептал Курта и, обхватывав его лицо руками, заставил посмотреть себе в глаза. - Не говори так! Ты ни в чем не виноват. Это судьба, и ничего больше…
- Не говори мне про судьбу! Я не верю в нее. Я вообще больше ни во что не верю. Меня словно не существует. Я… Я пытался заменить родителям его. Правда, пытался, изо всех сил. Старался стать им идеальным сыном, каким был он. Записался на экономические курсы, бросил школу искусств. Отбросил все свои мечты, только чтобы… только чтобы они были счастливы… Чтобы мама перестала плакать по ночам... Чтобы отец, наконец, перестал презирать меня…
- Блейн, пожалуйста…
- Но ничего не получается, Курт! – отчаянно всхлипнул Блейн, беззащитно глядя на Хаммела и сильно вцепившись в его руки. – У меня не получается… Я только и делаю, что разочаровываю их! Раз за разом!!
- Блейн, это не правда! Ты сейчас на эмоциях, и не понимаешь…
- Это действительно так, Курт! Все ненавидят меня! Наша семья рушится прямо на глазах! А я ничего не могу с этим поделать… Я стараюсь, Курт… Стараюсь быть лучше… Но… Ничего не получается…
Курт смотрел на Андерсона и не знал, что ему делать. Бедный Блейн, сколько он пережил за последние несколько лет? Даже врагу такого не пожелаешь.
- Курт… Помоги мне…
Сердце Курта болезненно ныло, словно часть боли Блейна передалась и ему. Как он терпел такое целых четыре года? Это просто невыносимо…
В тот момент ему хотелось одного: чтобы Блейн перестал плакать и успокоился. Отвлекся от своих несчастий хоть на несколько секунд.
Не думая ни о чем, Курт притянул к себе Блейна и отчаянно поцеловал. В тишине раздавались только приглушенные всхлипы Андерсона.
Курт почувствовал вкус его губ. Он был солоноватым от слез, с еле заметным привкусом сладкой мяты и табака. Забывшись, он легонько провел кончиком языка по нижней губе Блейна. Андерсон сдавленно замычал. И именно этот звук привел Курта в чувство.
«Хаммел… Да что с тобой сегодня?!» - в ужасе спросил он себя, наконец-то осознав, что наделал.

От автора:


 
Katrin Дата: Пятница, 10.08.2012, 15:37 | Сообщение #33
Записывается в Хор
Сообщений: 92
Статус: Offline
Я хотела дождаться окончания фика и затем уже написать отзыв, но не сдержалась из-за последней главы. Я чувствую себя так глупо ибо на любом слове сказанном Блейном о Купере у меня наворачивались слезы на глазах, начиная с той фразы, где он говорит, что спустя два месяца после этого снимка Купер умер. У самой брат и читать такое тяжело.
Мне очень понравилось описание сцены в машине, эмоционально, чувственно, поразила забота Купера о брате, хотя сам испытывал ужасную боль. А момент, где Блейн хочет выбраться из машины при этом погавария, что так хотел бы Купер и он должен выбраться ради брата уже читала со слезами.
Да уж, Курт заварил кашу, заставив Блейна вновь вернутся в этот кошмар, нельзя так. Нужно было уже остановится тогда, когда услышал о смерти Купера и подавить в себе желание узнать откуда эти шрамы. Очень больно вспоминать смерть близких тем более, если чувствуешь свою вину, что все этого могло бы не быть, если не я и.т.д.. людям трудно объяснить, что ты не при чем это уже заложенно у них в голове и старые раны вновь начинают кровоточить, если пошевелить их.
Прекрасная глава.
И естественно сам рассказ отличный, меня заинтересовала идея фика, жанр мой любимый) и впервые встречаю подобный сюжет, замечательная задумка с куклами, помню в детстве я с ума сходила по ужастикам про кукол))
Блейна кстати очень жалко было, когда зубастик (Себа) пролил краску на его рисунок, жестоко(
Концовка... специально на самом интересном закончила? tongue Требую продолжения!
И Одиночка, Молодец. Очень интересный, затягивающий и необычный фанфик.
 
Одиночка Дата: Пятница, 10.08.2012, 16:39 | Сообщение #34
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Katrin, Спасибо огромное за отзыв))) Здесь как-то меня не особо балуют))) Очень и очень приятно))

Quote (Katrin)
Я хотела дождаться окончания фика


Ты бы все равно не сдержалась рано или поздно)) До конца реально очень долго еще))

Quote (Katrin)
У самой брат и читать такое тяжело.


У меня младший братишка, я скорее Купера больше понимаю))

Quote (Katrin)
И естественно сам рассказ отличный, меня заинтересовала идея фика, жанр мой любимый) и впервые встречаю подобный сюжет, замечательная задумка с куклами, помню в детстве я с ума сходила по ужастикам про кукол))


Да, ужастики с куклами я тоже обожаю, хотя они у меня будут второстепенны скорее всего потом... Тем более пока я решила отойти от мистики и уделить несколько глав отношениям, потому что потом странного и неожиданного будет предостаточно))

Quote (Katrin)
Концовка... специально на самом интересном закончила?


Привыкай))) Каждой глава будет заканчиваться "на самом интересном")) Люблю я так завлекать читателей))

Quote (Katrin)
И Одиночка, Молодец. Очень интересный, затягивающий и необычный фанфик.


И снова спасибо за отзыв)) Лучшая подзарядка для меня)) happy


 
Yana_Sonrisa Дата: Четверг, 23.08.2012, 14:35 | Сообщение #35
Прохожий
Сообщений: 37
Статус: Offline
Привет :)
Глава шикарная, эмоциональная такая - я даже прослезилась,особенно проводя параллели с Титаником..)
Очень жду продолжения, интересно узнать, как Блейн отреагирует на поцелуй))
Да и вообще, как я уже говорила, очень нравится этот фик)
Спасибо за главу)
Вдохновения :3


Your true colors are beautiful,
Like a rainbow.
 
Одиночка Дата: Четверг, 23.08.2012, 15:00 | Сообщение #36
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Yana_Sonrisa)
Спасибо за главу)


Спасибо за отзыв))) Не бойся писать мне в контакт, не кусаюсь)
8 глава уже дописана, сегодня уже начнут бетить))) happy


 
Yana_Sonrisa Дата: Четверг, 23.08.2012, 17:22 | Сообщение #37
Прохожий
Сообщений: 37
Статус: Offline
Одиночка, да я так-то только с телефона сейчас сижу, так что больше читаю, чем пишу :D
Как буду с компа (осенью уже) - спишемся обязательно ;)

а новая глава это клево, жду с нетерпением))


Your true colors are beautiful,
Like a rainbow.
 
Klainfun Дата: Суббота, 25.08.2012, 07:57 | Сообщение #38
Join the club
Сообщений: 118
Статус: Offline
Наконец я могу нормально прочитать и написать отзыв ( раньше не могла из- за неудобного местоположения, очень извинюсь). Глава очень эмоциональная, сначала просто всхлипывала, потом откровенно рыдала в голос. Сцена в машине просто непередаваема, столько эмоций и чувств, а Вы, автор, смогли передать все это при помощи слов, шикарно!!! Концовка главы невероятно порадовала, с нетерпением жду следующей главы. Автор, вы сделали мой день, а может и неделю. angel2 *Воображение у Вас потресающее*

You know you’re really famous when there’s rumors about you being gay.© Jared Leto
 
Одиночка Дата: Понедельник, 03.09.2012, 02:33 | Сообщение #39
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Yana_Sonrisa)
да я так-то только с телефона сейчас сижу, так что больше читаю, чем пишу :D Как буду с компа (осенью уже) - спишемся обязательно ;)


Понятно)) Буду ждать)) happy

Quote (Yana_Sonrisa)
а новая глава это клево, жду с нетерпением))


Ага, вот уже над 9 главой работаю во всю)

Quote (Klainfun)
Глава очень эмоциональная, сначала просто всхлипывала, потом откровенно рыдала в голос. Сцена в машине просто непередаваема, столько эмоций и чувств, а Вы, автор, смогли передать все это при помощи слов, шикарно!!!



но спасибо)))

Quote (Klainfun)
*Воображение у Вас потресающее*


Все теперь я счастлив)) lol

Добавлено (03.09.2012, 02:33)
---------------------------------------------
Завтра будет новая глава


 
Одиночка Дата: Понедельник, 03.09.2012, 11:23 | Сообщение #40
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Глава 8

«Я поцеловал его» - с ужасом осознал Курт и отодвинулся от Блейна.
Как только поцелуй разорвался, Андерсон отступил на несколько шагов и, обхватив себя за плечи, потрясено посмотрел на Хаммела, не в силах выдавить ни звука.
- По крайней мере, ты больше не плачешь. Хоть что-то радует… - как ни в чем не бывало, улыбнулся Курт.
«Может, если притвориться, что все хорошо, так оно и будет? Ох, если бы все было так просто», - понадеялся Курт.
Блейн прерывисто вздохнул.
Кажется, заговорит он еще не скоро… Что ж… Другого подходящего момента может и не представиться.
- Ну ладно… Раз уж у нас с тобой сегодня день откровений, и ты все еще находишься в шоковом состоянии - а значит, перебить меня ты не сможешь - я тебе кое-что расскажу, - со вздохом произнес Хаммел и вытащил из-под футболки свой серебряный кулон с соловьем. – Помнишь его? На вечеринке по случаю Хэллоуина я надевал его как браслет. Ты еще спросил, что означает сделанная на нем гравировка. Мне кажется, теперь есть смысл открыть эту «страшную» тайну. Элизабет звали мою маму. Кстати, от нее я и получил свое второе имя. Ты, наверное, видел в личном деле... Знаю, смешно. Гей, да и еще с женским именем в документах. Конечно, у меня была возможность сменить его, и не одна. Но я этого не сделал, и никогда не сделаю. Хочешь знать, почему?
Блейн немного помедлил, но потом все-таки осторожно кивнул. Он молча стоял напротив Курта и внимательно смотрел на него.
- Этот кулон и имя - единственное, что осталось у меня от нее. Когда мне было восемь, она умерла от пневмонии.
Блейн опустил руки вниз и сжал пальцы в кулаки, так, что даже костяшки пальцев побелели.
- По мне, так это самая глупая смерть на свете. Каждый год миллиарды людей простывают, и ничего серьезного с ними не случается. Они выздоравливают и продолжают жить, как ни в чем не бывало. Моя мама, получается, была неким исключением... В общем, у нее было осложнение, и спустя некоторое время ее не стало. За неделю до смерти она подарила мне этот серебряный кулон, и теперь он - мой личный талисман.
Блейн с грустью посмотрел на серебряную птичку в руках Курта.
- Ты так спокойно об этом говоришь…
- А мне что, снова начать плакать? – усмехнулся тот в ответ. – Спасибо, мне хватило… Прошло десять лет, Блейн, у меня сейчас новая жизнь. Да, сначала было очень тяжело. В первый год после ее смерти я замкнулся в себе, почти ни с кем не разговаривал и ни на шаг не отходил от своего отца. Помню, тогда я жутко боялся оставаться один. Но время шло, и мне становилось легче, я научился жить без нее. С трудом, но научился.
Блейн опустил голову вниз.
- Ты скучаешь по ней? – глухо спросил он.
- Очень. Не было ни дня, чтобы я не вспоминал ее.
Андерсон молчаливо кивнул.
- Блейн, я прекрасно понимаю, что ты сейчас чувствуешь, - Курт осторожно положил свою руку на его здоровое плечо. - Знаю, как это больно, и как тебе его не хватает. Но не надо себя так изводить, вот в чем твоя главная проблема. Ты сам себя уничтожаешь изнутри.
Блейн нехотя поднял взгляд. На его длинных ресницах опять блестели слезы, а в печальных зеленых глазах не было ничего кроме боли.
- Ты - не Купер, - продолжил говорить Курт. - Ты мне сам сегодня рассказывал, что ты другой! Не надо стараться быть тем, кем ты не являешься. Зачем ты себя мучаешь? Зачем тебе эти экономические курсы? Ты, правда, хочешь провести всю свою жизнь в офисе?
- Родители…
- Господи, Блейн, это ведь ТВОЯ жизнь! – воскликнул Курт, легонько тряхнув его за плечо. – Я понимаю, ты их очень любишь, но подумай немного о себе. Я видел тебя на сцене этим летом! Видел, как ты счастлив, когда выступаешь! И я… я слышал однажды, как ты выпрашивал у мамы разрешение сыграть в еще одном спектакле... Выглядело так, словно умирающий от жажды выпрашивает глоток воды или нечто подобное. А помнишь, какой фурор ты произвел на Хэллоуновской вечеринке, когда спел Panic! At The Disco? Помнишь? Сцена - вот где твое место. Ты же и сам это прекрасно понимаешь.
- Купер хотел другого…
- Блейн! Купер мертв. Прекрати жить его мечтами, ты ничего ему не должен. И, если уж на то пошло, мне кажется, единственное, чего он действительно хотел, когда был жив - так это чтобы его младший брат был счастлив. Но, похоже, ты этого не понимаешь, раз продолжаешь отравлять жизнь самому себе и окружающим, которые любят тебя и заботятся о тебе!
Курт с трудом перевел дыхание после своей гневной тирады. Ох, зря он все это сказал…
Блейн со злостью посмотрел на него и отодвинулся.
- Мне не следовало так говорить, - тут же убрал свою руку с его плеча Хаммел. – Прости, я перегнул палку. Наверное, мне лучше уйти…
Курт слез с подоконника и, тяжело вздохнув, продолжил:
- Если ты попросишь свою маму уволить меня, я пойму. Не волнуйся на счет полиции, сегодня я и так позволил себе слишком много. Любопытство - мой главный порок.
Блейн за это время не произнес ни единого слова, только вздрогнул на словах «позволил себе слишком много».
Курт понимающе кивнул и повернулся к входной двери. Ну что ж… Вот и все. Не стоило и надеяться, что эта история закончится хорошо. Но тут произошло неожиданное: он и шага не успел сделать, как почувствовал, что теплые пальцы Блейна обхватили его запястье и потянули назад.
- Не уходи.
Курт оглянулся. Блейн стоял к нему боком и смотрел на свою руку, крепко вцепившуюся в Хаммела.
- Пожалуйста, не уходи, - повторил он.
- Почему?
- Я хочу, чтобы ты побыл со мной еще… Я зол на тебя, но мне легче, когда ты рядом… Не так больно…
Курт вздохнул.
- Ты ведь раньше никому не рассказывал о той ночи?
Блейн отрицательно помотал головой, и сжал руку Курта сильнее, словно испугавшись, что он может раствориться в воздухе.
- Курт, пожалуйста…
- Хорошо, я посижу еще немного, торопиться мне все равно некуда, – сдался тот и, сев обратно на подоконник, выжидающе посмотрел на Блейна.
Несколько минут ничего не происходило.
- Хочешь, еще поговорим? – робко предложил Курт, так и не дождавшись никаких слов от Блейна.
- Да.
- О чем, например?
- Расскажи что-нибудь о себе, – попросил его Блейн.
- Эм… Обо мне? Мне, в общем-то, и рассказывать почти нечего. Всю свою жизнь прожил в Лайме, а по мне, это самое скучное место на земле…
«Посижу еще немного» у Курта затянулось на весь остаток дня. Он говорил много, сбивчиво, быстро, все время, меняя темы разговора, но Блейну было все равно. Пододвинув стул к окну и, сев напротив него, Андерсон стал слушать, практически затаив дыхание. Некоторое время спустя он и сам начал рассказывать. Чаще всего в его историях фигурировал, конечно же, его брат. Многие из них были очень веселыми, но Курту строило неимоверных усилий заставлять себя улыбаться на смешных моментах, зная, что Купера уже нет в живых. Постепенно они перешли на более отвлеченные темы, чему он несказанно обрадовался. Общаться стало гораздо легче.
Казалось, они могли проговорить так целую вечность, но, в конце концов, их прервало урчание живота Курта.
- Ох, да мы же обед пропустили! – расстроено воскликнул Блейн, вскакивая со своего места. – Извини, это из-за меня.
- И, похоже, на ужин мы с тобой тоже не успеваем, - констатировал Курт, глянув на наручные часы. Надо же, он и не заметил, столько времени прошло…
- Я сейчас сюда что-нибудь принесу! – пообещал ему Блейн.
Он быстро натянул темно-серую толстовку с длинным рукавом и пошел к двери.
- Э-э-э… Курт, верни ключ, пожалуйста. Ты вообще-то нас запер.
- Ох, прости, совсем забыл, - хлопнул себя по лбу Курт и перебросил ключ владельцу комнаты.
Открыв дверь, Блейн робко посмотрел на Хаммела.
- Ты только не уходи, хорошо?
- Хорошо, - улыбнулся в ответ парень.
- Обещай, что не исчезнешь, пока я хожу за едой?
- Клянусь.
- Я быстро! – радостно крикнул Блейн и скрылся за дверью.
Курт снова остался один. Напевая какую-ту веселенькую мелодию, он спрыгнул с подоконника и начал ходить по комнате, разминая затекшие ноги.
Небо за окном стало золотого цвета. Через час или два уже настанут сумерки.
«Кто бы мог подумать? После всего, что сегодня случилось, мы снова нормально общаемся. Хотя, наверняка это временно. Сейчас Блейну необходимо кому-то выговориться, поэтому он так и держится за меня. Завтра, скорее всего, все будет по-другому. Ну что ж… буду наслаждаться моментом» - взгрустнулось вдруг Курту, когда он проходил мимо шкафа Блейна. На нижней полке он заметил стопку разноцветных папок. Их были десятки. Курт сел на корточки и начал читать названия на корешках обложек: «пейзажи», «натюрморты», «фантастика», «портреты», «Кукольный дом»…
Курт прикусил нижнюю губу. Неужели это папки с рисунками Блейна? Хм, скорее всего. Ему жутко захотелось заглянуть в последнюю. Но можно ли это сделать без разрешения художника?
Чертово любопытство!
- Но он же их не прячет… Они на видном месте… Да и положу я потом все так, что он ничего и не заметит… - пробубнил себе Курт под нос, бережно вынимая фиолетовую папку «Кукольный дом».
«Только одним глазком взгляну» - наказал себе Хаммел, устраиваясь на полу. И, хотя Курт понимал, что опять поступает не совсем хорошо, он все же открыл маленькую металлическую защелку на папке.
В самом начале лежали красочные пейзажи - знакомые ему окрестности лагеря. Почти все рисунки были выполнены акварелью или гуашью. Странно… Нарисовано было очень красиво, но использовались только темные и холодные тона. Пейзажи, несомненно, притягивали взгляд, но одновременно заставляли испытывать неприятное чувство опасности и тревоги.
- Неужели Блейн видит «PHOBOS» именно таким? – удивленно спросил Курт шепотом, продолжая просматривать рисунки.
Дальше стало намного интереснее: пошли портреты. Людей Блейн рисовал преимущественно карандашами или углем. Сначала у него шли изображения детей из лагеря. Было такое чувство, что их Блейн рисовал быстро – выполнено было немного небрежно. Он явно хотел запечатлеть какие-то особенные мгновения. Больше всего Курту понравился рисунок одной девочки, которая качалась на качелях. Ее длинные светлые волосы развивались на ветру и придавали малышке некую сказочность. Казалось, что на картине был изображен не обыкновенный земной ребенок, а настоящий маленький ангелочек, который летает над землей и смеется над живущими там людьми.
Курт улыбнулся. Блейн точно видел этот мир по-иному...
Следующими пошли портреты вожатых, и вот тут его ожидали сюрпризы. Первым лежал рисунок, выполненный обыкновенным карандашом с практически стопроцентным сходством, на котором были изображены Рейчел и Бриттани. На рисунке они казались очень милыми и добрыми… В общем, как и в жизни. Снизу было подписаны слова: «Может быть друзья».
Дальше шли вожатые-парни. Тут Курт не смог сдержать смеха. Майк, Финн, Сэм и Арти были изображены как злые клоуны. Рисунки были выполнены углем, из-за чего казались немного мрачными и грубоватыми. Внизу каждого была одна и та же надпись: «Гнев или смех?»
Посмеявшись, Курт взял в руки следующий – им оказался портрет Себастьяна…
«Кошмар, какой!» - ужаснулся про себя Хаммел, поморщившись, но продолжая разглядывать рисунок.
Конечно же, и эта работа была по-своему красива. Сходство было просто волшебным. Да и хорошо было видно, что на эту работу художник потратил куда больше времени и сил, чем на любую другую. Но техника выполнения вызывала настоящий ужас: Себастьян был нарисован словами. В прямом смысле. Каждый сантиметр бумаги был покрыт словами разных стилей, размеров, толщины шрифта и именно из них складывалась вся картина. Все бы ничего, если только они не были оскорблениями. Мерзкими, грязными, злыми словами, при прочтении которых возникало лишь одно чувство - отвращение.
- Как же Блейн его ненавидит… - в изумлении прошептал Курт и, прочитав всего несколько «рисующих» его друга слов, отбросил «картину» подальше. Да, он знал, что больше всего Блейн натерпелся именно от Себастьяна, но он и не подозревал, что его ненависть достигла такой отметки. Узнать такое было, мягко говоря, неприятно.
Он с опаской заглянул в фиолетовую папку вновь. Через секунду Курт в изумлении ахнул. Этого не может быть… Он, конечно, надеялся… И боялся… Но Блейн действительно… Он…
Хаммел медленно вытащил из папки свой собственный портрет и с опаской начал его разглядывать.
- Господи…
Нарисованный Курт был прекрасен. Намного красивее, чем в реальной жизни, во всяком случае, так показалось ему самому. Курт на картине немного щурился от солнца и, смотря куда-то вбок, скромно кому-то улыбаясь. По стилю рисунок больше всего напоминал картину с Рейчел и Бритт. Он тоже был нарисован обычным карандашом, правда, Блейн сделал один неожиданный ход: глаза он сделал цветными. Причем не просто цветными, а казалось, будто в них отражаются все цвета радуги. Внизу рисунка был комментарий автора, всего одно слово: «Особенный».
Только спустя несколько секунд Курт понял, что сидит с открытым ртом. Его еще никогда в жизни не рисовали… И когда только Блейн успел? И что значит слово «Особенный»? Особенный друг? Особенный придурок? Просто особенный человек, который, кажется, не от мира сего? Очень любопытно…
Он положил свой «особенный» портрет рядом с собой и продолжил изучать содержимое фиолетовой папки. К своему неимоверному удивлению, он обнаружил там еще один свой портрет… а потом еще один… и еще… и еще…
В общей сложности Блейн нарисовал Курта пятнадцать раз. И на каждом рисунке у него были яркие цветные глаза. Курту очень понравились его портреты, каждый из них был хорош по-своему. Но их главная особенность состояла в том, что они являлись одними из самых «живых» рисунков всей коллекции. Курт не понимал только одного: зачем Блейн рисовал его так часто? Других-то он изображал только по одному разу!
Внезапно скрипнула входная дверь. Курт испуганно вздрогнул и, повернув голову направо, увидел, что в комнату с тяжелым подносом в руках протискивается Блейн.
Он чуть не закричал от досады.
«Вот дерьмо! Я думал, что у меня в запасе еще как минимум полчаса! Почему Блейн вернулся так быстро?! Сегодня точно не мой день…» - выругался про себя Курт.
- Извини, что так долго - маму встретил. Если что, я сказал ей, что у тебя был солнечный удар, и я весь день просидел с тобой, потому что тебя тошнило. Теперь точно никто не прицепится... Правда, есть вероятность, что она зайдет к тебе перед сном проверить твое здоровье, но ты ведь сможешь притвориться немного больным? И еще… Ты любишь яблочный пирог?
Блейн, наконец, посмотрел на него и, увидев, что Курт сидит в окружении собственных рисунков, замер.
- Оу… Внезапно…
- Папка выпала! – быстро соврал Курт, но сразу понял, что неудачно, и натянуто улыбнулся.
Блейн поставил поднос с едой на письменный стол и рассмеялся.
- Все в порядке, это не секрет. Хотя очень странно, что из двенадцати папок выпала именно эта. Мистика прямо!
Курт тут же жутко покраснел и закрыл лицо руками. Как стыдно!
- Тебе хоть что-нибудь понравилось? – обеспокоенно спросил Блейн, садясь рядом с Куртом на пол.
- Да. Много работ. У тебя настоящий талант. Ты где-то учился?
- Да. В школе искусств рисование шло обязательным курсом. Мне оно очень нравилось. Я даже собирался брать дополнительные платные уроки, но… Не получилось. Год назад я перевелся в Далтон, а там с искусствами не очень, все-таки, школа с экономическим уклоном… Вот… Так что теперь я рисую только для себя.
- У тебя отлично получается! Портреты вообще гениальные!
- Не знаю… Мне кажется, пропорции немного хромают…
Курт снова взял в руки свой портрет с надписью «Особенный» и начал придирчиво его рассматривать. Вроде бы все идеально…
- Этот мне больше всего нравится, - смущенно проговорил Курт и замер. Черт, неужели он сказал это вслух?
- Если хочешь, можешь забрать его себе, - пожал плечами Блейн.
- Правда, можно?
- Правда… Сейчас найду тебе пустую папку, чтобы не помялся. Иди, поешь пока.
Курт быстро собрал остальные рисунки обратно в папку и поспешил к столу. На подносе стояли две кружки горячего черного чая, большое блюдо с несколькими кусками яблочного пирога и вазочка с фруктами. И как только Блейн все это дотащил?
Последний, тем временем, успел найти какую-ту синюю папку и, положив туда портрет Курта, подошел к столу.
- Держи, - протянул он ему свою работу и, пододвинув второй стул, сел рядом.
- Спасибо огромное, - поблагодарил парня Курт с набитым ртом и, положив папку к себе на колени, пододвинул к нему блюдо с пирогом. – Он очень вкусный, ты пробовал?
- Я не хочу есть…
Блейн взял из вазы небольшой апельсин и задумчиво посмотрел на него.
- Когда я бегал на кухню, то встретил Себастьяна... Он искал тебя, - без эмоций проговорил Андерсон, подбросив фрукт в воздух.
- Черт! – тихо выругался Хаммел. – Он даже не знает, где я. И телефон я в комнате оставил… Он, наверное, с ума сходит от беспокойства.
- Курт, скажи честно, вы с ним встречаетесь? – неожиданно спросил Блейн, скрестив руки на груди.
Курт подавился кусочком яблока. Кое-как откашлявшись, он прохрипел:
- Да что ж вам всем неймется-то?! Говорили ведь уже, мы с ним просто друзья, ничего больше. Почему все так упорно продолжают считать нас парой?
- Потому что вы не видите себя со стороны, - неожиданно отвел глаза Блейн. – Между вами есть странная связь. Порой кажется, что вы половинки единого целого. Я пару раз замечал, что вы даже двигаетесь синхронно, хотя и не замечаете этого. Подстраиваетесь друг под друга, как магниты…
- Правда? – отвисла челюсть у Курта.
- Да. И это еще не все. Он всегда так смотрит на тебя, будто… готов броситься защищать, заслонить собой… И у тебя примерно такой же взгляд, когда ты смотришь на него. Со стороны смотрится довольно… необычно.
Курт ошарашено смотрел на Блейна и не мог сообразить, что ответить. Неужели, и правда, все видят их именно так? Как парочку? Единое целое? Да быть такого не может… Или?..
- Мы с Себастьяном дружим пятый год, - наконец, сказал он и начал крутить кружку с чаем в своих руках. – Да, мы очень близки… И мы… любим друг друга… как братья… Мы с ним столько пережили вместе, что… Это трудно объяснить… В общем… Главное то, что в любовном плане между нами ничего не было, нет и не будет, понятно? Больше никому ничего знать не обязательно.
Блейн нахмурившись, кивнул.
- Есть еще вопросы? – с издевкой спросил у него Курт.
- У тебя есть парень?
- Приехали… С чего это вдруг тебя волнует моя сексуальная жизнь?! Тебе ли не все равно?
Апельсин выпал из рук Блейна и покатился по полу.
- А это что, секрет? – спросил он, залезая под стол. – Мне просто любопытно.
- Нет, не секрет. Ох, ну ладно… Сейчас у меня никого нет. Я свободен. Доволен?
Снизу послышалось невнятное бурчание. Курт расценил его как «да».
- Ну, а как насчет тебя, мистер «мне любопытно»? У тебя есть вторая половинка? Тебе кто-нибудь нравится?
- Да, - коротко ответил Блейн, вылезая из-под стола. – У меня уже есть любимый человек.
Сердце Курт рухнуло куда-то вниз. У Блейна есть любимая девушка.
- Только у нас все сложно, - тяжело вздохнул Андерсон, откидываясь на спинку стула.
- Что ты имеешь в виду? – грустно спросил Курт, отодвигая от себя поднос с едой. Аппетит пропал напрочь. Отлично. Мало того, что Блейн уже занят, так теперь еще и его пассию обсуждать придется. Класс… Только об этом он и мечтал…
- Этот человек пока не знает, что нравится мне. Я не могу признаться, потому что боюсь отказа… или что меня пошлют куда подальше… А хуже всего то, что недавно я просто отвратительно с ним обошелся, и теперь мне кажется, между нами все испорчено безвозвратно. Я не знаю, что мне делать…
- Стой! Ты хочешь сказать, что влюбился в кого-то из лагеря? – опешил Курт.
- Ну да, - приподнял одну бровь Блейн. – Что-то не так?
«Точно… Чего это я, у него же во второй смене самый старший отряд… Там есть несколько симпатичных девушек, наверное, это кто-нибудь из них», - вспомнил Курт и насупился. Взяв в руки чайную ложку, он начал крутить ее между пальцами.
- Рискни и скажи все напрямую. Так, по крайней мере, будешь точно знать, взаимны твои чувства или нет.
- Ты, правда, так думаешь?
Хаммел взглянул на неуверенное лицо Блейна.
- Конечно, - через силу улыбнулся Курт. – Я же говорил тебе сегодня: попробуй пожить для себя. Наплюй на чужое мнение - и вперед. Сделай, наконец, то, чего тебе действительно хочется. Если хочешь, я могу пойти вместе с тобой, чтобы ты не так сильно волновался и…
- Курт, я люблю тебя, – вдруг на одном дыхании выпалил Блейн.
Ложка выпала из рук Хаммела и с оглушительным звоном упала на пол.
- Что?
- Я люблю тебя, - повторил Блейн и протянул руку вперед, словно хотел коснуться запястья Хаммела.
- Да ну нахуй! – пораженно воскликнул Курт.
Рука Блейна замерла.
- Курт, ты?..
«Какого дьявола?! Зачем он это сказал?! Что он себе позволяет?» - заметались мысли в голове Курта, невероятно растерянного от этого признания. Хаммел быстро убрал руки со стола и вскочил. Папка с рисунком упала на пол, но он этого даже не заметил.
- Я… Я… Должен идти… Меня… Туда… Там… Себастьян… Он меня уже обыскался… Наверное… Я не знаю… Точнее, знаю, ты же сам сказал…. Я… Прости… Мне надо…
Так и не услышав ответа, Курт рванул к двери. Ни о чем не думая, он взялся за ручку и повернул ее. Толчок. Дверь не открылась. Да в чем дело?!
«Блейн ее снова закрыл! Твою мать! Твою мать! Твою мать!..» - неожиданно понял Хаммел и замер.
- Курт, успокойся… - послышался голос Блейна за его спиной. Хаммел почувствовал, как его осторожно берут за плечи и поворачивают на сто восемьдесят градусов. Несколько томительных секунд... И он снова смотрел в зеленые глаза Блейна.
- Зачем ты это делаешь? – почти беззвучно спросил Курт.
- Что делаю?
- Зачем ты врешь мне? Это что, шутка? Такой розыгрыш? Или ты с кем-то поспорил? Если да, то нисколечко не смешно…
- Курт, я и не думал смеяться над тобой…
- Но ты же не такой!! Не такой, как я!
- С чего ты взял? – спросил Блейн, вглядываясь в лицо Курта.
- Я…
И тут Курта, наконец, осенила одна очень занимательная вещь. За эти полтора месяца Блейн НИ РАЗУ не говорил о своей личной жизни. Вообще не заикался. Даже когда кто-то из девчонок расспрашивал его о чем-то на эту «щекотливую» тему, он мастерски уходил от ответа и переводил разговор в совершенно другое русло.
- Я не знаю…
Блейн шагнул к Курту и обнял его. Тот неосознанно сделал шаг назад и прижался спиной к двери. Когда между их губами осталось всего пара сантиметров, Курт отвел свою голову в сторону.
- Не могу…
- Ты ведь уже целовал меня сегодня, - раздался шепот Блейна в тишине. – В чем дело?
- Это другое…
- Ты все еще не веришь мне? Думаешь, я лгу?
- Прости… Мне кажется, что через мгновение все изменится… Ты засмеешься и уйдешь… Или скажешь, что это все понарошку и я…
Блейн взял его за подбородок и заставил посмотреть на себя.
- Курт, обещаю тебе, что ничего плохо я тебе больше не сделаю. Я прекрасно понимаю, что сегодня потерял твое доверие… Но, пожалуйста, дай мне еще один шанс. Больше ничего не прошу. Если тебе будет неприятно, просто оттолкни меня, хорошо?
Дождавшись кивка, Блейн свободной рукой провел по спине Курта и, остановившись на талии, притянул к себе. Его мягкие губы нашли рот Курта и заключили в нежный и невесомый поцелуй. Он явно осторожничал и ждал от него какого-то знака. И некоторое время спустя Курт все же решился его дать. Глубоко втянув воздух через нос, он крепко сжал в кулаках ткань толстовки на спине Блейна и притянул его ближе. От следующих действий Блейна он вздрогнул. Тот провел кончиком языка по его крепко сжатому рту и облизал нижнюю губу, словно прося разрешения углубить поцелуй. Курт послушно разъединил зубы, и язык Блейна тут же проник внутрь. Блейн овладевал, играл, раззадоривал его и в то же время делал все очень опасливо, будто боясь напугать.
Когда они с явной неохотой оторвались друг от друга, Курт снова глубоко вздохнул и привалился спиной к двери.
- Спасибо, - прошептал Блейн, прижимаясь своим лбом ко лбу Курта и стараясь восстановить дыхание. - Господи, у меня сейчас сердце выпрыгнет из груди…
- Глупый… не надо меня за это благодарить, – улыбнулся ему Курт, нежно поглаживая пальцами скулу парня. - Почему ты скрываешься? У тебя уже был каминг-аут?
- Да. Правда, открылся я пока только родителям… В конце мая…
- И как все прошло?
Блейн насупился. Кажется, еще одно неприятное воспоминание.
Курт припомнил слова, которые Андерсон сказал ему днем:

«Я только и делаю, что разочаровываю их! Раз за разом!»

- Все прошло плохо, да? – обеспокоенно спросил Курт.
- Не так хорошо, как хотелось бы…
- Они очень разозлились?
Блейн отстранился от Курта и, взяв его за руку, переплел их пальцы.
- Ну-у… Отец - да. Он сказал, что действительно жалеет, что в ту ночь в живых остался именно я…
- Он не имел никакого права говорить такое! Да как у него только язык повернулся?! – разъяренно закричал Хаммел. – А твоя мама? Что она сделала? Она ведь?!..
- Она сказала практически то же, что и ты сейчас, и чуть ли не насильно заставила меня поехать с ней в этот лагерь, - с улыбкой ответил Блейн и большим пальцем руки успокаивающе потер ладонь Курта. – Как я понимаю, теперь моя семья состоит только из меня и ее. Я недавно слышал, как она разговаривала со своим адвокатом по поводу развода…
- Потрясающая женщина.
- Да… Хоть в чем-то мне повезло…
- Иди сюда, - прошептал Курт и, притянув к себе, крепко обнял. Блейн тут же вцепился в него, словно он был его единственной опорой на всей земле.
- Обещай, что не бросишь меня… - прошептал он, сильнее прижимаясь к Курту. – Обещай, что не оставишь меня одного… Хотя бы этим летом…
- Обещаю.
Несколько минут они стояли, обнявшись, и не произнося больше ни слова.
- Сумасшедший день, - усмехнулся Курт.
- Это уж точно, - хмыкнул в ответ Блейн. - Безумнее не бывает… Кстати, ты всегда посылаешь людей, когда они признаются тебе в любви?
- Бле-е-ейн, - простонал Курт и смущенно уткнулся лицом в его плечо. – Умеешь же ты испортить момент.
- Уж кто бы говорил! Я вообще думал, что ты слов таких не знаешь! Где нахватался-то?
- Я дружу с Себастьяном пятый год, - повторил Хаммел со смехом, почувствовав, как Блейн в его руках дрогнул при упоминании Смайта. – Не ревнуй.
- Не могу, - прохрипел Блейн и выпустил Курта из своих объятий. Неожиданно его лицо побелело. – Господи…
- Что такое?
- Тебе очень больно? Курт, только скажи правду!
- О чем ты говоришь? Почему мне должно быть больно? – непонимающе тряхнул головой Хаммел.
- Курт, прости… Я, правда, не хотел… Прости…
- Блейн, ты меня пугаешь! Объясни по-человечески!
Тот схватил его за руку и подвел к большому зеркалу, стоявшему в углу комнаты.
- Посмотри…
Сначала Курт ничего необычного в своем отражении не заметил, все было как обычно. Но потом он увидел свою шею и сдавленно охнул. На бледной коже расцветали жуткие багровые синяки. Стоявший позади Блейн, положил свои дрожащие ладони на шею Курта. Очертания синяков идеально совпали с контурами его пальцев.
- Я чудовище…
- Не говори так, - покачал головой Курт, увидев суровое и мрачное лицо Блейна в отражении. - Ты был на эмоциях… Не ведал, что творишь…
- Ты думаешь, это оправдание?! Я должен был держать себя в руках!
- Прекрати! – вскрикнул Курт. – Опять ты берешь всю вину на себя!
- Но…
- Мне сейчас нисколечко не больно. Я не злюсь на тебя и не обижаюсь. Потому что знаю - ты сделал это случайно. Разве тебе этого мало? Зачем надо разыгрывать драму, я не понимаю? Нам ее и так хватает!
Блейн осторожно обнял расстроенного Курта за талию и, встав рядом, вместе с ним стал смотреть в зеркало.
- Хорошо, я больше не буду, - сковано улыбнулся ему Блейн. – Эй, ну перестань… Мне больше нравится, когда ты улыбаешься.
Курт грустно посмотрел на их отражение и еле слышно произнес:
- Про нас никто не должен узнать.
- Я знаю… Надо быть предельно осторожными.
- Твоя мама меня сразу же вышвырнет меня отсюда, если застукает нас вместе.
- А потом займется мной, первым же рейсом отправив в Аризону к тетке, - убито сказал Блейн. - Я обещал ей, что в лагере буду держать свою ориентацию в секрете…
- Почему?
- Если ее коллеги узнают, что ее сын - гей, будет самая настоящая катастрофа. Не все принимают это спокойно, гомофобов везде хватает. Маме не нужны такие неприятности, по крайней мере, сейчас, когда «PHOBOS» работает только первый год.
- И что нам делать? – растерянно спросил Курт. – На нас и так странно поглядывали эту неделю, а ведь мы с тобой просто общались.
- Нужно как-то отвести подозрения…
Курт снова заглянул в зеркало. Что бы такое придумать? Его взгляд остановился на синяках. А что, если?..
- Кажется, у меня есть одна идея, но она тебе точно не понравится, - мрачно проговорил Курт, проводя рукой по своей шее.


 
Одиночка Дата: Понедельник, 03.09.2012, 11:27 | Сообщение #41
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
***
- Вот теперь я реально жалею, что предложил все это… - негромко простонал Хаммел, выходя из комнаты Блейна.
- План потрясающий, ты гений. После такого нас точно ни в чем не заподозрят.
- К тебе ведь только-только все начали нормально относиться.
- И что?
- А вдруг они снова начнут цепляться?
- Но ведь теперь я буду не один, правда?
- Конечно правда, но это не честно… Может лучше все-таки я? - шмыгнул носом Курт.
- Нет, - категорически отрезал Блейн. - И пожалуйста, не расстраивайся так… Ты же знаешь: другого выхода у нас нет.
– Знаю… Так, подожди минутку. Мне надо кое-что сделать.
Он повернулся к ближайшей стене и со всей силой удар об нее кулаком.
- Ты с ума сошел?! – в ужасе зашипел на него Блейн. – Зачем?
- Для достоверности… - прохрипел Курт в ответ, изо всех сил заставляя себя не кричать от боли. Кажется, он немного перестарался.
Было почти девять часов вечера. У детей скоро отбой. Надо было торопиться. Они на цыпочках подошли к двери комнаты Курта и Себастьяна.
- Он точно там? – шепотом спросил Блейн.
- Да... Видишь, свет горит…
- Ох…
Курт испуганно посмотрел на него. Блейн тут же взял его за руку и тепло улыбнулся.
- Не бойся. У нас все получится.
Хаммел обреченно вздохнул. Конечно, можно было придумать план и получше, но времени, к сожалению, уже не было.
- Ладно… Давай уже быстрее покончим с этим.
- Хорошо, я пошел на свое место.
- Блейн…
- Что?
- Не жалей меня.
- Только если ты не будешь жалеть меня, - грустно ухмыльнулся тот и вновь пошел в сторону своей комнаты. По пути он зачем-то взял с тумбы небольшую фарфоровую вазу. Пройдя примерно десять шагов, Блейн остановился и снова повернулся к Курту лицом.
Раз… Два… Три…
- Начали, - шепнул Курт.
Блейн поднял вазу над головой и со всей силы шарахнул ее об пол.
- Я с тобой еще не закончил!!
- Отвали!! – взревел во все горло Курт и стал барабанить в дверь своей комнаты. – Себастьян! Себастьян!! Открой! Я ключи забыл!
- Хаммел! – яростно крикнул Блейн и, подбежав к Курту, резко развернул его к себе. – Немедленно извинись!!
Дверь комнаты открылась, и на пороге появился бледный Смайт.
- Курт?! Ты где был? Я уже думал... Эй, что тут происходит?!
Его лучший друг словно не слышал.
- Ты задрал меня уже! – с силой оттолкнул от себя Андерсона Курт. – Я тебе еще раз говорю – отвали от меня! Я не буду отказываться от своих слов! Ты был и остаешься жалким трусом! Как я вообще мог подумать, что ты изменился? Да мне противно даже смотреть на тебя!
- Смотрю, здесь ты стал куда смелее. Без своего дружка и шагу не сможешь ступить, да?
- Эй, чувак, остынь… - попытался успокоить Блейна ошеломленный Себастьян. Было видно, что он совершенно не понимал, что перед ним творилось.
- Андерсон, даже не смей… - прорычал тем временем Курт.
- Что? Приплетать твоего любовничка? Ох, прости, но я уже это сделал. И как только я мог довериться таком слабозадому, как ты…
Неожиданно раздался громкий звук пощечины.
«Черт. Получилась настоящая» - в ужасе понял Курт, смотря, как на смуглой коже Блейна появляется красный след от его руки.
- Гребанный педик… - прохрипел Андерсон, прижимая ладонь к своей пылающей щеке.
Краем глаза Курт заметил, как лицо Себастьяна исказила злоба, и он сделал один шаг навстречу Блейну. Тревога!
- Как ты его только что назвал? – прорычал Смайт.
- Ах ты, мразь! – разъяренно выкрикнул Курт и первым набросился на Блейна с кулаками. Оба парня тяжело упали на пол.
- Курт! – послышался удивленный вскрик Себастьяна откуда-то сверху.
Труднее всего из их импровизированного спектакля оказалось «бороться». Курт не хотел нечаянно навредить Блейну в их фальшивой драке, и поэтому ему приходилось все время заслонять парня собой, чтобы не было видно, что дерутся они понарошку.
Из комнат начали выбегать дети. Отовсюду стали доносится громкие крики и вопли. Наверное, парней спасло именно это.
- Смайт, да что ж ты стоишь! Разнимай их! – послышался где-то вдалеке крик Квинн.
Курт почувствовал, как Себастьян обхватил его поперек груди и потянул на себя. Когда его оттащили от Блейна, он притворился, что хочет пнуть бедного парня в живот и закричал:
- Не смей меня больше так называть, урод! Не смей!!
- Успокойся! – тут же встряхнул его Смайт и оттащил его подальше.
Подбежала Фабре. Обняв Блейна за плечи, она начала успокаивать и его.
- Что на тебя нашло? Ты пострадал? Что-нибудь болит?
- Со мной все нормально, - рявкнул тот, и вывернулся из ее рук.
Встав на ноги, он со злостью посмотрел на Курта.
– А с тобой мы еще поговорим… Только уже без свидетелей.
Обведя тяжелым взглядом собравшихся вокруг людей, Блейн молча направился в свою комнату. Квинн тут же бросилась следом.
Курт облегченно вздохнул. Все. Спектакль «Когда Курт отмутузил Блейна» закончился. Теперь надо надеяться, что все это было не напрасно…
- Представление закончилось! – во все горло закричал Себастьян. – По комнатам! Живо! Никто больше драться не будет!
Толпа подростков нехотя стала расходиться. Курт вырвался из захвата друга, и молча прошел в их комнату, баюкая свою покалеченную руку. Примерно через минуту хлопнула входная дверь и позади него раздались быстрые шаги.
- Я в шоке… - присвистнул Себастьян. - Курт Элизабет Хаммел впервые сам полез в драку... Поздравляю, сын мой, ты наконец-то стал мужчиной. А теперь, как мужик мужику, объясни мне одну вещь: какого хрена сейчас было?
- Мы с Андерсоном поссорились.
- А я, блин, не заметил! Курт, ну-ка быстро посмотри на меня.
Тот, немного промедлив, повернулся к нему лицом.
- Ты просто так драться не будешь, - покачал головой Себастьян. – Я ведь знаю, что у тебя просто ангельское терпение. Вывести тебя из себя практически невозможно. Что же сегодня случилось такого, что ты сейчас стоишь передо мной в таком взвинченном состоянии?
- Мне все рассказать?
Себастьян сел на свою кровать и, пристально посмотрев на Курта, кивнул.
- Ну, хорошо, - вздохнул Хаммел. – Днем я получил солнечный удар…

***

Ровно через полчаса, как они и договорились заранее, позвонил Блейн. Курт тут же бросился к своему мобильнику.
- Алло?
- Ты один? – послышался взволнованный голос Андерсона.
- Да. Отправил Себастьяна на кухню за льдом.
- Он поверил?
- Кажется, да, - улыбнулся Курт. – Я рассказал все так, как мы придумали. И про солнечный удар, и то, что ссорится и драться мы начали еще в твоей комнате… Синяки на шее я объяснил тем, что ты схватил меня за горло, когда я коленом съездил тебе между ног.
- Хорошо, - облегченно выдохнул Блейн и рассмеялся. – Боже, мы с тобой реально чокнутые.
- Сто процентов… Щека очень болит?
- Нет, все хорошо…
- Я не знаю, как это получилось… Прости… Я не рассчитал силу и…
- Не волнуйся, ты все сделал правильно. Тем более, я и хотел, чтобы эта пощечина была настоящей.
- Мазохист? – рассмеялся Курт, думая, что Блейн шутит.
- Нет, просто было противно от самого себя… Никогда в жизни больше не заставляй меня говорить тебе такое!
- Зато получилось очень достоверно.
- И теперь все будут думать, что я гомофоб.
- Или латентный гей.
- Кстати, почти правда! Формально я ведь еще скрываюсь.
- Хм, значит, теперь у нас появился секрет?
- О котором знаем только мы с тобой. И первое наше правило: никто не должен об этом узнать. Второе наше правило: никто не должен об этом узнать, третье…
- Ты что, недавно пересмотрел «Бойцовский клуб»? – громко захохотал Курт.
- Может быть… Не цепляйся к словам.
- Слушай можно вопрос?
- Конечно!
- Почему я тебе понравился?
- Потому что… Когда… когда я увидела твои глаза… Я…
- Что с ними с ними такое?
- Ну, скажем так… я понял, что у моего счастья есть цвет.
Курт сел на кровать и, улыбнувшись, посмотрел в окно.
- И тебя сегодня даже не отпугнуло мое чрезмерное любопытство?
- Но тебя же не отпугнули мои странности и эмоциональные порывы? – ответил вопрос на вопрос Блейн.
- Нет…
- Ты совершенен в своем несовершенстве. Именно это я и люблю в тебе больше всего.
Курт смущенно закрыл лицо свободной рукой. Никто и никогда не говорил ему таких слов… Неужели, теперь он и правда вместе с Блейном? И ему это все не снится?
- Блейн.
- М?
- Ты мне тоже очень…
- А вот и я! – с криком вломился в комнату Себастьян. – Льда не было, принес упаковку мороженого, сойдет? Ой, ты по телефону разговариваешь? С Бертом?
- Угу… Уже заканчиваю…
- Передай ему привет, - махнул рукой Смайт.
- Хорошо… Пап, тебе привет от Себастьяна.
- Я слышал, - недовольно проворчал Блейн. – А от меня можешь передать ему большой пребольшой пендаль под зад?
- Папа!
- Ладно-ладно… Теперь ты уже не можешь говорить?
- Извини, но нет.
- Понятно. Ну, тогда спишемся…
- Хорошо. Пока.
- Курт, мы справимся. Даю тебе слово.
- Я надеюсь…


 
Одиночка Дата: Понедельник, 03.09.2012, 11:49 | Сообщение #42
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
***

Чт 21 Июля (2:20pm)
Блейн.
(2:22)
Блейн.
(2:24)
БлейнБлейнБлейн.

(2:25)
Тебе так нравится писать мое имя? Я польщен. Привет) Извини, что сразу не ответил.

(2:26)
Привет. Почему ты стоишь весь такой грустный? Что-то случилось?

(2:28)
Ничего)
(2:28)
А с чего ты решил, что я грустный?

(2:29)
Я вижу.

(2:30)
Стоп! Сталкер, ты где?

(2:30)
Оглянись.
(2:31)
Привет, еще раз! ХD
(2:31)
Прекрати махать мне, вдруг кто-нибудь заметит!

(2:32)
Прости. Ты сегодня так хорошо выглядишь. Надевать эти красные штаны было просто преступлением! Курт, здесь вообще-то дети маленькие ходят!

(2:33)
Не для них старался =Ъ
(2:34)
И не такие уж они и узкие…

(2:36)
Хаммел, у тебя просто совести нет =_=
(2:37)
Кстати, что вы вообще делаете на первом этаже? У вас же сейчас занятия с психологами! Прогуливайте?

(2:38)
Ну как сказать…

(2:38)
???

(2:40)
Ладно, ладно, только не хмурься. Психолог заболела, поэтому мы решили устроить себе разгрузочный день.

(2:41)
И в чем же он заключается?

(2:43)
Мы с Себастьяном отдыхаем и делаем все, что хотим. В данный момент я смотрю на тебя из окна и поедаю обалденно вкусную клубнику. Ням. Кстати, спасибо большое за нее =*

(2:44)
Приятного аппетита) А дети у вас чем занимаются?

(2:45)
Какие дети?

(2:45)
КУРТ! Что с детьми?

(2:48)
Да шучу я. Все рядом. Мы в честном бою отвоевали у малышей половину комнаты отдыха и теперь все вместе наслаждаемся жизнью. Смотрим какое-то тупое семейное кино, танцуем, читаем, едим, целуемся…

(2:49)
Последнее… Чего?! О_О

(2:51)
Да тут одна парочка целуется вовсю! И им тринадцать лет, представляешь?! Никакого воспитания! Господи, они, что вообще ни о чем не думают? Подожди немного, сейчас их расшугаю по разным углам и вернусь...
(2:57)
И я снова с вами. На чем мы остановились?

(2:57)
=(

(2:58)
По какому случаю грустный смайлик?(

(2:59)
Мы с тобой не виделись уже два дня. Я имею в виду нормально, а не вот так…

(3:00)
Блейн, я знаю. Я тоже соскучился по тебе. Тяжелая выдалась неделя, правда?

(3:01)
Курт, я так больше не могу. Пожалуйста, давай закончим этот цирк, будь что будет.

(3:03)
Нет!!!

(3:03)
Курт, пожалуйста.

(3:04)
Мы не можем открыться! Тем более, сейчас! Ты же знаешь, что случилось два дня назад!

(3:06)
Но я же уговорил маму, чтобы она оставила Себастьяна! Ничего плохого ведь не случилось.

(3:09)
Но факт остается фактом: Себастьяна и Сантану поймали. Был скандал. Их обоих чуть не уволили. Спас их только ты. Представляешь, что будет, если твоя мама узнает, что и с ее драгоценным сыночком встречается гей из Лаймы в узких красных штанах?

(3:13)
Ты что, так держишься за эту работу?

(3:15)
Не за работу, дурачок. Я держусь здесь только за тебя. Если кто-нибудь узнает, что мы с тобой вместе… Я вернусь в Лайму, а тебя отправят в Аризону. И до конца лета мы с тобой уже не увидимся. А осенью сам знаешь, что будет.
(3:17)
Блейн, потерпи. Мы что-нибудь обязательно придумаем. Я обещаю.
(3:18)
Блейн, не отворачивайся, пожалуйста.

(3:18)
Сегодня мы с тобой встретимся.

(3:19)
Хорошо, я попробую слинять во время ужина, хорошо? Полчаса у нас с тобой будет.

(3:20)
Нет. Мне надо больше.

(3:20)
Блейн, больше никак не получится. Ты сам знаешь.

(3:22)
Получится. Я придумал кое-что.

(3:22)
Что?

(3:23)
Мне пора бежать. Встретимся через час в моей комнате.

***
- Курт! – похлопал его по плечу Себастьян. – Ты еще с нами?
- А? Да прости… - кое-как оторвал свой взгляд от телефона парень. – Что случилось?
- Я, Финн и Рейчел хотим поиграть с малышами во что-нибудь, ты с нами?
- Конечно! Сейчас… Только отвечу на сообщение…
- Хорошо, мы ждем тебя.
Курт снова посмотрел на экран мобильника.
«Встретимся через час в моей комнате»
Интересно, как он хочет это устроить? Рабочий день в самом разгаре!
Они с Блейном встречались уже около полутора недель. Честно говоря, сначала все казалось намного проще, но теперь эти «спрятанные отношения» доставляли им почти физическую боль. Они продолжали люто ненавидеть друг друга на публике и любить – наедине. Блейн почти каждый день тайком делал ему какие-то милые сюрпризы и подарки, подписываясь «Тайным поклонником». Забавно, но абсолютно все решили, что это делает какой-то безответно влюбленный в Курта подросток из самого старшего отряда. На вожатого этого отряда никто и подумать не мог. Но с каждым им было все тяжелее и тяжелее. Работа отнимала слишком много времени и сил. На людях ничего делать было нельзя. Иногда им удавалось урвать немного бесценного времени друг для друга, но его было слишком мало. Все эти немногочисленные часы они проводили в комнате у Блейна, которая стала своеобразной крепостью их отношений. Только там они могли быть самими собой, не боясь и не скрываясь внешнего мира.
- Курт! Идем к нам! – позвал его какой-то маленький мальчик, отвлекая от раздумий.
Похоже, новых сообщений уже не будет. Ну что ж, через час, так через час.
- Ох, сейчас я кого-то поймаю! – весело закричал Курт, пряча свой телефон в карман.

***

Прошло примерно сорок пять минут. Дети и вожатые носились по комнате, обстреливая друг друга из игрушечных пистолетов. Не было и намека, что через минуту случится, что-то плохое.
Но неожиданно в комнату ворвался взмыленный Майк.
- Ух… Вы что, еще не слышали?! Весь лагерь уже на ушах!
- Что случилось? – спросила Рейчел, продолжая весело посмеиваться. – Да убили вы меня, убили!
- Блейн в медпункте! Его мама там рыдает и истерит!
В комнате повисла мертвая тишина. Курту показалось, что его стукнули чем-то тяжелым по голове. Покачнувшись, он схватился за плечо Себастьян, чтобы устоять на ногах.
- Как в медпункте? Что с ним? – глухо спросил он.
- Не знаю. Говорят, что-то случилось на прогулке. Во всяком случае, сюда его принесли уже на руках… Эй, Курт, ты куда?!


 
Klainfun Дата: Понедельник, 03.09.2012, 14:05 | Сообщение #43
Join the club
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
- Блейн в медпункте!

Надеюсь это часть плана?! cry *Не убивай его пожалуйста, хотя судя по размеру фанфа- ты и не собираешься)* Очень жду продолжения, глава так понравилось, *наконец-то они вместе bunny Love you flower heart yahoo *
Quote (Одиночка)
- Да ну нахуй!

Это вообще....эм...разбавляет атмосферу lol .
Спасибо за главу, хоть как-то разбавляет ужасный первый учебный день wacko


You know you’re really famous when there’s rumors about you being gay.© Jared Leto
 
Одиночка Дата: Понедельник, 03.09.2012, 14:56 | Сообщение #44
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Klainfun)
*Не убивай его пожалуйста, хотя судя по размеру фанфа- ты и не собираешься)*




Quote (Klainfun)
Очень жду продолжения, глава так понравилось, *наконец-то они вместе


Да))) Сама не нарадуюсь))

Quote (Klainfun)
Это вообще....эм...разбавляет атмосферу


Самая спорная фраза за все время написания фанфа) Ну вот я тоже от неожиданности ругнутся могу, так что... понять Курта могу))

Quote (Klainfun)
Love you




 
Klainfun Дата: Понедельник, 03.09.2012, 15:47 | Сообщение #45
Join the club
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Ну вот я тоже от неожиданности ругнутся могу, так что... понять Курта могу))

Знакомое дело, моя подруга записывает те случаи, когда я ругаюсь pleasantry и потом мне напоминает, не лень же ей, там около 10 раз, но она за мной следит dry


You know you’re really famous when there’s rumors about you being gay.© Jared Leto
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 17.09.2012, 00:26 | Сообщение #46
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Деля, я наконец добралась до твоего фика. Читала вчера и сегодня закончила. Что хочется сказать - ты молодец.
Во-первых, хочется похвалить вообще за идею, за фантазию и за такие большие главы.
Во-вторых, за исполнение и переложение твоих идей, образно говоря, на бумагу.
В третьих, меня приятно удивило, как всё у тебя продумано, начиная от описания отношений Курта и Себы и заканчивая последним коридором в этом самом особняке.
Видно, что ты очень тщательно подходишь к написанию этого фика и каждой главы в частности - упоминания книг, сериалов, песен, даже описание рисунков Блейна, всё очень чётко, ярко, продуманно и прекрасно вписывается в общий стиль и задумку.
Судя по твоим ответам здесь, ты планируешь ещё много глав, и всё это только начало, что несомненно радует меня, потому что хочется продолжения и хочется ещё больше подробностей и о лагере, и о семьях ребят, и таких вот моментов с ночными чаепитиями с малышом Крисом.
Единственное "но", которое меня немного смущает именно в контексте того, что ты пишешь всё-таки персонажей из сериала, это некоторая их ООС-ность. Я понимаю, что это АУ-шка, что здесь совсем другая история, практически не связанная вообще с событиями сериала, но в героях хотелось бы узнавать хористов. Я прекрасно могу представить Майка с сильно подведёнными глазами и выкрашенной прядкой, но то, чтобы он "лошил" Блейна вместе с Себой, Финном, Сэмом я представить не могу. Ну и поведение или какие-то фразочки героев иногда тоже кажутся несвойственными им. Но сама история для меня очень интересна, поэтому я спокойно закрываю на это глаза. В конце концов, ты как автор вполне можешь видеть героев иначе, чем я)
Что же касается в целом фика - тебе удаётся и заинтересовать, и удержать грань между юмором, драмой и зловещей атмосферой, не скатываясь во что-то одно.
Желаю тебе вдохновения, времени на воплощение твоих идей и много неожиданных поворотов для читателей)
И да, ты убила Шугар, это было жутко и очень атмосферно, картинка так и стояла перед глазами.
Жду новую главу)


куда откладывать, алё! ©
 
Одиночка Дата: Понедельник, 17.09.2012, 01:31 | Сообщение #47
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
Деля, я наконец добралась до твоего фика.


Аль, я тебя обожаю)) Спасибо огромное, что не пожалела целых два дня на мой фанф))) Очень было приятно почитать твой отзыв))) Ну немного расскажу о фанфе...

Quote (Ale4ka)
Судя по твоим ответам здесь, ты планируешь ещё много глав, и всё это только начало, что несомненно радует меня, потому что хочется продолжения и хочется ещё больше подробностей и о лагере, и о семьях ребят, и таких вот моментов с ночными чаепитиями с малышом Крисом.


Ориентировочно планируется еще глав 10 наверно (получается примерно половина уже написана, но дальше там сюжет пойдет намного быстрее), правда есть одна загвоздка, иногда главы выходят нереально огромные (как например 9) и мне приходиться ее делить на 2 главы, поэтому сейчас я точное число глав сказать не могу(

Quote (Ale4ka)
Единственное "но", которое меня немного смущает именно в контексте того, что ты пишешь всё-таки персонажей из сериала, это некоторая их ООС-ность. Я понимаю, что это АУ-шка, что здесь совсем другая история, практически не связанная вообще с событиями сериала, но в героях хотелось бы узнавать хористов.


Вот тут наверно расстрою. Я наоборот пытаюсь как можно дальше отойти от оригинальных персонажей... До "Кукольного дома" я писала только канон, и вот решилась на полное АУ)) (отыгрываюсь) Я даже где-то писала, что взяла из сериала только внешность героев и некоторые биографические факты, характеры я им сделала другие (у некоторых вообще противоположные). Каноные персонажи в них угадываются очень редко, ты права( Больше всего "страдает" пока мой Курт.
И кстати в сериале я их так не вижу, вот скоро начну новый фанф, там будет смесь канона и АУ, увидите в полной мере мое виденье героев)))
Про "издевательства" над Блейном отдельная история....

Quote (Ale4ka)
Что же касается в целом фика - тебе удаётся и заинтересовать, и удержать грань между юмором, драмой и зловещей атмосферой, не скатываясь во что-то одно.


Это для меня самое главное))

Quote (Ale4ka)
Желаю тебе вдохновения, времени на воплощение твоих идей и много неожиданных поворотов для читателей)


Спасибо, спасибо, спасибо еще раз!!!


 
Ale4ka Дата: Понедельник, 17.09.2012, 17:12 | Сообщение #48
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Одиночка)
Ориентировочно планируется еще глав 10 наверно

радость-радость-радость! cheerleader cheerleader cheerleader
Quote (Одиночка)
наоборот пытаюсь как можно дальше отойти от оригинальных персонажей...

а, ну тогда претензий нет, хотя это уже больше на ориджинал похоже, чем на фик по сериалу. Но это тоже неплохо happy
Quote (Одиночка)
Спасибо, спасибо, спасибо еще раз!!!

не за что, вдохновения тебе flower


куда откладывать, алё! ©
 
Одиночка Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:57 | Сообщение #49
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Глава 9

Прошедший час был одним из самых беспокойных и тревожных в жизни Курта. У медпункта собрался чуть ли не весь лагерь. Ни одного не пускали в кабинет врача, все толпились в коридоре, выдвигая свои версии произошедшего. Когда Хаммел изо всех сил старался не слушать одну рыдающую девушку, клявшуюся, что кто-то видел, как бездыханного и окровавленного Блейна вносили в холл, дверь медпункта наконец-то распахнулась. Сперва в коридор вышла бледная миссис Андерсон, за ней последовал какой-то громила из старших отрядов, несущего на руках вполне здорового Блейна.
Наконец-то.
- Что с ним? – обеспокоено спросил Курт, рассматривая Андерсона в руках здоровяка. Правая нога Блейна была перебинтована, а сам парень выглядел жутко смущенным.
Все в удивлении посмотрели на Хаммела.
- А ему-то какое дело? Он ведь терпеть Андерсона не может, - послышался чей-то шепот из толпы.
- Растяжение, - тяжело вздохнула тетя Виви, не заметив тихого гула вокруг. – Предупреждала ведь бегать осторожнее, но разве он меня когда-нибудь слушал?
- Мне уже не пять лет, - буркнул в ответ Блейн.
- Думаешь, получил водительские права и уже стал взрослым? Знаете, молодой человек, вот что я вам скажу: я...
- МАМ!
Женщина тут же закрыла рот руками и, будто извиняясь, взглянула на сына.
Курт нахмурился. Ладно, об этом он с Блейном поговорит позже.
- И куда вы несете его сейчас? - спросил он, напустив на себя маску безразличия.
- В его комнату. Эти два дня он на работу не выйдет. Сейчас Квинн дадут успокоительное, попрошу ее присмотреть за ним. Дело в том, что я уезжаю в город, и меня тут несколько дней не будет…
- Квинн? – тупо моргнув, переспросил Курт. Маленький укол ревности пробежал по всему его телу.
- Ну да. Они же в паре работают, проводят много времени вместе…
«Слишком много», - мелькнуло в голове Курта, но он тут же заставил себя не думать об этом.
- Т-т-точно, - заикаясь, выговорил Хаммел, еле-еле выдавив из себя улыбку. – Конечно. До меня просто неверно дошла информация, подумал, что… А, впрочем... Неважно. Я, наверное, лучше пойду. Еще раз извините.
Курт быстрым шагом пошел в другой конец коридора. Надо было убираться отсюда как можно скорее. Он и так уже оплошался перед всеми по полной программе. И зачем прибежал только? Кретин. Хотя, с другой стороны, вдруг с Блейном действительно случилось бы что-то очень серьезное? По крайней мере, информацию о произошедшем ему преподнесли так, словно Блейн был там чуть ли не одной ногой в могиле.
Поднявшись на этаж выше, Курт остановился в каком-то коридоре и, облокотившись на стену, сполз прямо на пол. То, как он испугался, не описать словами. После смерти Шугар парень стал намного чувствительнее насчет таких новостей.
«Поскорее бы все оставили его одного», взволнованно подумал он, обнимая свои колени.
Подождав около получаса, Хаммел встал с пола и поднялся на шестой этаж. Осмотревшись вокруг и убедившись, что никого нет поблизости, Курт побежал в сторону корпуса «Е».
Комната Блейна. Молясь, чтобы там не было никого постороннего, он постучал в дверь.
- Блейн, можно зайти? Это я, Курт, – еле слышно сказал Хаммел в узкую щель между дверью и порогом, оглядываясь по сторонам.
К великому удивлению парня, дверь тотчас же распахнулась. На пороге СТОЯЛ Блейн.
- Тебе нельзя вставать с постели, что ты творишь? – перепугано зашептал парень.
- Тише. Заходи быстрее, - шикнул на него Андерсон и, схватив своего гостя за руку, утянул за собой в комнату.
Пока Блейн закрывал дверь на ключ, Курт обратил внимание, что юноша стоял на полу вполне твердо, не было и намека на то, что ему было хоть немного больно.
- Блейн? Что происходит? – подозрительно прищурился Хаммел.
- Ты только не ругайся, хорошо? – оглянулся через плечо Блейн.
- Андерсон…
- Со мной все в порядке. Я притворяюсь.

***
- Курт, прости меня.
Хаммел продолжал сидеть на стуле, как ни в чем не бывало, и молча смотрел на Блейна.
- Может хочешь ударить меня? - предложил Андерсон, но в ответ ему была лишь напряженная тишина.
- Курт, ты так молчишь уже около двадцати минут, прекращай! Я знаю, ты злишься на меня… Знаю, что ты испугался… Но все ведь в порядке! Правда?
Курт сурово нахмурил брови и сжал руки в кулаки. В порядке?
- Все ведь прояснилось… - робко продолжил Блейн, усаживаясь на кровать. – Курт…
- Ты хоть понимаешь, что я нас с тобой чуть не выдал? – в конце концов хрипло прошипел Хаммел, медленно вставая с насиженного места.
- Курт…. Ну, пожалуйста, успокойся…
- Успокоиться?! – взревел Курт, а затем взял подушку и начал со всей силы лупить ею парня. - Чем! Ты! Только! Думал!
Блейн ловко увернулся от очередного удара и, схватив разгневанного парня за талию, повалил на постель. Он прижал к себе вырывающегося Хаммела, сминая пальцами его футболку.
- Прости…
- Отпусти меня! Мне не смешно! АНДЕРСОН! ОТПУСТИ МЕНЯ!!!
Еще некоторое время Курт пытался выкарабкаться из объятий Блейна, но энтузиазм его довольно быстро угас.
- Какой же ты все-таки дурак! – рявкнул он и, несильно стукнув симулянта напоследок, крепко обнял в ответ.
Несколько минут они тихо лежали, вслушиваясь в тяжелое дыхание друг друга, пока Курт не спросил:
- И зачем ты разыграл этот спектакль перед всем лагерем?
- Ты ведь слышал мою маму? Она уезжает на несколько дней. Уверен, в это время такого строго контроля над нами уже не будет. Я подумал, что если притворюсь больным, то все эти дни пробуду в своей комнате. Ты мог бы приходить ко мне тайком в любую свободную минуту, и ни у кого бы не возникло подозрений, что мы вместе.
Курт вздохнул.
- Только ты такое мог придумать. Я чуть ли инфаркт не получил, пока стоял около медпункта…
- Я же присылал тебе сообщения, чтобы ты не волновался, - озадачено произнес Блейн, проводя губами по щеке Курта.
- Какие сообщения?
- Только не говори мне, что у тебя на телефоне снова стоит «без звука», - с улыбкой прошептал Андерсон ему на ухо.
- Я переключил! Я точно помню, что поставил его на… - уверено сказал Курт и, вытащив свой телефон из кармана и, посмотрев на экран, тихо ойкнул.
- Все как всегда, - рассмеялся Блейн, ласково поцеловав парня в висок. – Вечно до тебя дозвониться не могу. Вот дождешься, что я эту функцию вообще отключу, будешь знать.
- Ну ладно, хорошо, признаю, моя вина. Но этот спектакль был слишком жестоким! Ладно, я, но твоя мама, чем она такое заслужила?
- Квинн! – фыркнул Андерсон. – Я честно хотел сделать все по-тихому. Просто надо было получить справку, что мне нельзя работать несколько дней. И все. Но вот я упал, и Фабре тут же подняла настоящую панику. Нет, правда, Курт, она начала реветь и звать на помощь! Я чуть со стыда там не сгорел! Конечно, я понимаю, что я хороший актер. И, может, сегодня я немного переборщил с «криком, полным боли»... Но устраивать такую панику из-за простого растяжения? Даже не знаю. А когда она попросила того парня взять меня на руки и отнести к доктору, это был уже полный финиш!
Курт захихикал и уткнулся лицом в шею Андерсона.
- Да-а-а, тебе смешно, а теперь представь, что было, когда меня мама увидела? Она чуть ли не сама меня в медпункт потащила. Столько шума. Сто раз пожалел, что решился на все это.
- Пожалел? – хитро ухмыльнулся Хаммел и переместил свои руки с талии парня чуть ниже. - И сейчас жалеешь?
- Нет, теперь все хорошо. Кажется, мой план все равно сработал. Ведь ты сейчас со мной…
- Я скучал по тебе.
- Так значит, ты больше не злишься на меня?
- Уже нет. Осталось только придумать, что сказать Себастьяну...
- Тебе точно не стать лучшим работником этого месяца, - сокрушительно покачал головой Блейн, придвигаясь к Хаммелу ближе.
- Помолчи, а? - ухмыльнулся Курт, аккуратно поцеловав Андерсона в губы. По крайней мере, он попробовал поцеловать его аккуратно. Не получилось. Через секунду Курт вдруг тихонько застонал и, сильнее вцепившись в толстовку Блейна, углубил поцелуй, став ведущим. Блейн, кажется, не возражал. Скорее наоборот: он положил свою руку на затылок Курта и, притянув его к себе, начал жадно отвечать на его поцелуи. Мир закружился вокруг них, но Блейн не собирался останавливаться. Лизнув губы Курта в последний раз, он спустился к его шее.
- Блейн… Ты же… Ох… - заскулил Курт.
Но тот его словно не слышал. Продолжая покрывать Хаммела частыми дразнящими поцелуями, Блейн лег на него сверху и, обняв парня за пояс, засунул руки под футболку. Почувствовав прикосновение пальцев к голой коже, Курт дернулся.
Обычно их «тисканья» в постели заканчивались, не успев даже начаться. Блейн сначала специально до предела раззадоривал Курта своими поцелуями и касаниями, но в самый ответственный момент, когда невинные ласки по идее должны были уже перейти во что-то более серьезное, он вечно давал «задний ход». После очередного холодного душа, Курт понял, что надо брать дело в свои руки и начал недвусмысленно намекать Блейну, что готов перейти на следующую ступень отношений. До этого дня, все попытки парня соблазнить Андерсона не давали ровно никакого эффекта, но то, что происходило теперь, уже никак нельзя было назвать «невинными объятиями».
Сердце застучало в бешеном ритме. Все мысли в голове спутались. В комнате стало так нестерпимо душно и жарко, что вздохнуть полной грудью было почти невозможно. Когда Блейн спустился чуть ниже и едва прикусил нежную кожу, Курт громко ахнул.
- Извини меня! Я не должен был! Не знаю, что на меня вдруг нашло! – тут же воскрикнул Блейн, скатившись с него.
«Твою мать, промолчи в следующий раз», выругался про себя Курт и обижено посмотрел на Андерсона. Кажется, очередное свидание с холодным душем ему обеспечено.
- Блейн, это уже не смешно.
- О чем ты? – спросил тот у Курта, пытаясь отдышаться.
- Я просто не понимаю… Ты меня боишься? Или может я каждый раз делаю что-нибудь не так?
- Курт, я не…
- Ты не хочешь меня? – напрямую спросил Хаммел, пристально всматриваясь в глаза парня.
- Что?.. Хочу! Конечно, я хочу тебя! - выпалил Блейн, покраснев.
- Тогда почему ты все время отталкиваешь меня в такой момент?
Блейн принял сидячее положение и, смущенно посмотрев на Хаммела, начал декламировать целую речь. Возникло неловкое чувство, что он репетировал ее весь день.
- Я не хочу на тебя давить. Я не буду требовать от тебя, чтобы ты делал то, что тебе неприятно. Мне хочется, чтобы тебе было комфортно…
- Блейн, - попытался перебить его Курт, фыркнув от смеха.
- … и я хорошо понимаю, что секс очень важный и ответственный шаг в любых отношениях, но я согласен ждать, сколько тебе понадобится, чтобы твой первый раз…
- Блейн! – вновь воззвал к нему Хаммел, едва сдерживая смех.
- Что?
- Эм-м-м… Как бы тебе сказать-то?.. - парень набрал в грудь побольше воздуха и выдохнул. - Я не девственник.
Блейн удивленно поморгал.
- Ты что уже спал с каким-то парнем?
- С моим бой-френдом, - поправил его Курт, но, увидев лицо Блейна, сразу же уточнил. – С моим БЫШИМ бой-френдом. Мы встречались примерно полгода в выпускном классе, потом расстались.
- О-о-о…
- Прости, что раньше не рассказал.
- Из-за чего вы расстались?
Курт тоже сел на кровати и грустно улыбнулся.
- А можно, я скажу, что мы просто не сошлись характерами?
- Можно…
Хаммел подвинулся ближе к Блейну и заглянул в его лицо.
- Ты расстроен.
Блейн молча кивнул и нахмурился.
- Прости, - снова повторил Курт и щекой прислонился к плечу парня.
- Как его звали? – прикусил губу Андерсон.
- Кого?
- Твоего бывшего.
- Чендлер.
- Дурацкое имя, - фыркнул Блейн, отворачиваясь.
Курт громко рассмеялся и, крепко обняв юношу за плечи, поцеловал его в макушку.
- Ну почему ты такой ревнивый?
Минута неловкого молчания и…
- Потому что я больше всего на свете хочу стать самым важным человеком в твоей жизни. Еще я хочу, чтобы наши отношения были официальные. Хочу, чтобы все вокруг знали, что ты мой…
- Блейн…
- … и я НЕ ХОЧУ тебя с кем-то делить! – с криком оглянулся Андерсон назад.
Курт невольно вздрогнул и внимательно посмотрел на рассерженного парня.
- Прекрати, - твердо сказал Хаммел, смотря в его глаза. – Я прекрасно понимаю, что ты огорчился из-за того что ты у меня… эм…
- … не первый, - хрипло подсказал ему Блейн, увидев, как Курт замялся.
- Да. Но поверь мне, Чендлер в прошлом. Я уже давно забыл о нем. Мы расстались около семи месяцев назад. Теперь со мной ты. Я выбрал тебя. И я честно не знаю, что нас ждет, после того как это лето закончится… Быть может, мы расстанемся и больше никогда не увидим друг друга, но…
- Не говори так...
- Но такая вероятность есть, и мы не можем это отрицать, - пожал плечами Курт. – Блейн, я живу сегодняшним днем. Поэтому я не хочу тратить все эти минуты, которые мне проводим вместе, на пустые крики и ссоры. Мне хочется запомнить это лето как нечто волшебное. Особенное. Самое лучшее и счастливое время, которое у меня только было…
Блейн затаил дыхание. Через несколько секунд его лицо наконец смягчилось, и он ласково провел рукой по волосам любимого.
- Хорошо, буду стараться держать себя в руках.
- Спасибо.
Андерсон вновь печально усмехнулся.
- Неужели моя девственность была так важна для тебя? – закатил глаза Курт.
- Да. Это все меняет.
- Что меняет? Это же просто секс и… - начал было говорить Хаммел, но тут же осекся, прочитав все на смущенном лице парня. – Ты ни разу?..
- Нет, - щеки Блейна приобрели пунцовый оттенок.
- Но тебе же уже восемнадцать!
- Просто я не смог найти подходящего человека…
- Ты ведь понимаешь, что эта бабская отговорка, да? – скептически приподнял одну бровь Курт.
- А как мне сказать по-другому? Я открылся только два месяца назад! Ты первый парень, который ответил взаимностью на мои чувства!
- Но сейчас вообще-то можно и без любви…
- А этого я вообще не понимаю! Как можно заниматься любовью без любви? Это же не правильно! Даже звучит как-то стремно. Знаю, в наше время такое звучит по-идиотски…
- Я бы даже сказал «старомодно», - поправил его Курт.
- Да, и это тоже… Ну… Вот такой я глупый и несовременный романтик, - горько усмехнулся Андерсон.
- А мне кажется это чертовски милым. Теперь понятно, почему ты был таким нерешительным.
- Я очень боялся сделать что-нибудь не так.
- Слушай... А если бы ты знал правду обо мне заранее, мы бы уже переспали?
- Может быть… Наверное... Не знаю. Честно говоря, мне уже надоело петь дифирамбы холодному душу каждый день.
- Не говори «холодный душ»! – испуганно вскрикнул Курт, замахав в воздухе руками.
Секунду спустя парни синхронно расмеялись.
- Это один из самых неловких разговоров в моей жизни, - закачал головой Курт. – С этим померкнет даже лекция моего отца на тему «откуда берутся дети». Чувствую себя каким-то озабоченным придурком.
- Добро пожаловать в мой мир, - откликнулся Блейн. Вконец смутившись, он взял в руки подушку и спрятал в ней свое лицо. – Может, закроем эту тему?
- Согласен, - тут же кивнул Курт, но потом захохотал снова. – Ха! Класс! Значит теперь, как более опытный это я должен бегать за тобой, чтобы ты мне дал…
- ХАММЕЛ! - кинул в него подушкой Блейн.
Вдруг их смех прервал телефонный звонок. Андерсон схватил мобильник с тумбочки и, посмотрев на дисплей телефона, простонал:
- Квинн…
- Что ей надо? – мгновенно перестал смеяться Курт.
- Сейчас узнаем, - обреченно вздохнул Андерсон и принял вызов. – Привет… Все нормально… О-о-о-о, милая, не надо, я спать хотел лечь, поэтому не… Ну, хорошо, жду. Спасибо…
Курт скрестил свои руки на груди.
- И с чего это твоя «милая» звонила? – саркастически спросил он.
- Через пятнадцать минут она поднимется сюда, проверить, как я себя чувствую.
- Вот черт! - выругался Хаммел. – Она всегда та-а-ак вовремя приходит, как будто чувствует, что мы…
Неожиданно зазвонил телефон и у Курта.
- Они все там сговорились?! – возмущенно закричал он.
- Тебе-то кто звонит?
- Себастьян.
Лицо Блейна тут же стало мрачнее тучи.
- Кто-то обещал мне не ревновать, - напомнил ему парень и, нажав на кнопку, прислонил телефон к уху. – Алло?
- Где тебя черти носят?!
- Я… А я погулять пошел. Голова закружилась. Решил подышать свежим воздухом.
И вдруг Курт почувствовал, что его шею снова начинают покрывать поцелуи.
Блейн! Нашел, блин, время для нежностей!
- Ты как сейчас? Получше стало? – обеспокоенно спросил Себастьян.
- Д-да, намного…
Нетерпеливые руки снова забрались под футболку Курта. В этот раз они были куда нахальнее. Черт, неужели Блейн думает что это нормально вот так бессовестно отвлекать человека, когда тот разговаривает по телефону?
- В общем, из-за того, что Андерсон подвернул ногу, меня отправили помогать Квинн. Наш отряд полностью на тебе.
- Что, ты говоришь, на мне? – прослушал Курт, пытаясь отстранится от Блейна, поцелуи которого становились все более настойчивыми и соблазнительными.
- ОТРЯД НАШ! Слушай, что у тебя там все время чпокает, а? – удивился Смайт.
Блейн тихо рассмеялся и, издеваясь еще больше, поцеловал Курта в губы.
- Связь плохая, - невнятно выговорил Хаммел, оттолкнув от себя Анддерсона левой пяткой. – Ты там тоже пропадаешь… Я тебя еле-еле слышу…
- Может, отойдешь в другое место?
- Не могу, - пропыхтел Курт, еле-еле пытаясь не захихикать. Блейн начал щекотать обеими руками его правый бок. – В других местах… не ловит… вообще…
- Ну ладно, в общем…
- ПРЕКРАТИ! – вдруг взвизгнул Курт, в то время как Андерсон игриво укусил его за шею.
- А? – тупо переспросил Смайт.
- Да тут просто один мальчик в меня своей палкой тычет… Поиграть захотел… В индейцев и ковбоев… Достал уже!
- Пошли его и мигом к нашим детям!
- Себастьян, у НАС С ТОБОЙ нет детей. Или я что-то пропустил? Ой! – вскрикнул снова Курт, потому что в этот момент получил весьма ощутимый шлепок по заднице.
- Ха-ха, очень смешно, я оценил, - вяло рассмеялся Смайт. – Короче, они в библиотеке, ждут тебя, и я бы посоветовал тебя быть там как можно быстрее, потому что я уже слышу, как библиотекарь орет на кого-то в читальном зале.
- Хорошо, уже бегу…
- Спасибо, до вечера.
- До вечера.
Разговор закончился, и Курт расстроено посмотрел на Блейна.
- Во-первых, ты самый наглый парень, которого когда-либо встречал. Во-вторых, мне надо срочно идти, теперь я один на весь отряд.
- Не хочу отпускать тебя… - проскулил Андерсон.
- Прости, но придется.
Курт нехотя встал с кровати и уже нагнулся, чтобы поцеловать Блейна на прощание, как тот ловко схватил его за руки и спросил:
- Ты придешь вечером ко мне в комнату?
- Что? – не сразу уловил Хаммел, всматриваясь в зеленые глаза юноши.
- Переночуй сегодня у меня, – попросил его Андерсон, затаив дыхания. - Раз уж мы во всем разобрались, я подумал, что мы можем сегодня попробовать… Я имею ввиду, мне бы хотелось… И я бы хотел рискнуть и…
- Ты, правда, хочешь сделать это сегодня?
- Да.
- Ты уверен?
- Абсолютно.
- У нас могут быть проблемы…
- Мне наплевать. Ты сам мне сказал несколько минут назад, что надо жить настоящим. Я же хочу, чтобы все случилось сегодня. Я готов! Честно!
Курт не удержался и, улыбнувшись, ласково поцеловал Блейна в лоб.
- Ты очаровательный.
- Ну так что? Когда мне тебя ждать?
Хаммел задумчиво пожевал нижнюю губу. Страх укутывал с головой, обнимая холодными руками. Блейн подталкивает его нарушить правила… Причем не просто правила, а самые строгие из них.
Нарушение комендантского часа.
Покидание своего корпуса ночью.
Ночевка в чужой спальне.
Если его поймают, уволят, не задумываясь. Никто и слушать его после такого не станет.
«Это закончится плохо... Не правильно… Ты сам знаешь… Откажись…» - беззвучно зашептал его внутренний голос.
Прошла минута. Другая. И наконец…
- Я буду у тебя в одиннадцать, - улыбнулся Хаммел. – Правила придуманы для того, чтобы их нарушать, правда?

***

Без двадцати двенадцать Курт снова проскользнул в корпус «Е».
- Блейн, - еле слышно прошептал Хаммел, зная, что его услышат.
Дверь напротив тут же отворилась, и юношу мгновенно втащили в темную комнату.
- Почему ты так опоздал? – возмущенно спросили его во мраке.
- Потому что твой отряд никак не хотел уходить. Себастьян кое-как их разогнал по комнатам.
- Тебя кто-то видел?
- Нет.
- Что ты сказал Себастьяну?
- Что Бриттани устроила «пижамную вечеринку» с ночевкой и пригласила меня к себе…
- А Бритт об этом знает? Себастьян же может просто-напросто позвонить ей и обо всем расспросить…
- … а ей я сказал, что меня пригласил на свидание один из психологов. Попросил ее в случае чего прикрыть меня. Все в порядке. Хотя нет, не в порядке… Я в жизни столько не врал, как сегодня!
- Надеюсь эта ночь будет того стоить, - прошептал Блейн, обнимая его.
- Будет. Я уже ни о чем не жалею.
Курт обнял его в ответ и уткнулся лицом в шею. От Блейна пахло шампунем, гелем для душа и парфюмом. Очень приятно.
- Зачем ты задернул шторы? – удивился Хаммел. Вокруг была такая темнота, что еле угадывались очертания предметов вокруг.
- Мне так спокойнее.
- Почему?
Ответом ему послужило молчание.
- Понятно… Подожди минутку…
Выпустив Блейна из своих объятий, Курт подошел к окну и широким взмахом руки открыл шторы, впуская в комнату приглушенный звездный свет.
- Ведь так намного лучше, правда?..
Хаммел обернулся назад и увидел, что в середине комнаты стоял встревоженный Блейн. На нем были серая футболка, тонкий белый кардиган и самые обыкновенные светлые хлопчатобумажные штаны. В тусклом свете луны кожа парня казалась почти жемчужной. Его волосы были растрепанны и завивались мелкими кудряшками. У Курта перехватило дыхание. Каким же он был красивым в тот момент…
«Такой напряженный», - также обратил внимание Курт на каменную позу Андерсона, но тут же заметил, что парень все время одергивает вниз правый рукав кардигана, и понял, что все его догадки оказались верны.
- Даже не смей стесняться своего тела, ты понял меня? – непреклонно заявил он, подходя ближе к Блейну.
- Курт, мне немного не по себе, правда…
- Все в порядке.
Курт осторожно взял юношу за подбородок и приподнял его голову вверх.
- Все в порядке, - увереннее повторил Хаммел и оставил поцелуй на губах Блейна, словно в подтверждение своих слов. Кажется, это подействовало. Парень в его руках заметно расслабился. Обнимаясь и целуясь, они медленно побрели к кровати. Кардиган Андерсона незамедлительно полетел на пол так же, как и футболка Курта.
Неожиданно раздался громкий грохот, звук бьющегося стекла и тихий возглас Блейна.
- Это ведь была твоя тумбочка, да? – стыдливо спросил Хаммел.
- Да… И кажется мы разбили мою любимую вазу.
- Извини…
- Ничего… Новую куплю…
Курт снова поцеловал Блейна, теперь уже ненавязчиво, и подтолкнул его к кровати. Андерсон запнулся и неловко повалился на матрас, увлекая Курта за собой. Тот упал сверху и обнял Андерсона за пояс.
- Все в порядке? – осторожно спросил он, засунув свою правую руку под его футболку.
- Да… Только…
- Что? Неужели передумал?
- Нет! Конечно же, нет! Просто давай все обговорим заранее…
- Эм… Ну, хорошо, давай, - с улыбкой согласился Курт и устроился поудобнее на груди любовника. – Диктуй свои условия.
- Первое… Умоляю, не надо спрашивать у меня глупых вопросов, типа «ты готов?», «ты доверяешь мне?», «ты уверен?», «все хорошо?» и так далее. Они меня дико раздражают.
- Понятно.
- Дальше, защита и все остальное у меня в тумбочке.
- Ты когда успел это все купить? – поразился Курт, открывая ящичек.
- Когда в прошлый раз был в городе, решил зайти в аптеку, ну, и вот…
- Ну надо же, какой ты у меня предусмотри… Ай! Все! Молчу! Не щипайся!
- И последнее условие… Сегодня ты будешь сверху.
Сюрприз нагрянул для Курта очень внезапно.
- Погоди… Блейн, я тебя не запугиваю, но ты знаешь, что первый раз всегда болезненный для принимающего? И я не преувеличиваю, правда, вначале бывает очень неприятно. Давай, все-таки в этот раз, ты…
- Нет, - резко оборвал его Андерсон. – Сегодня ты – топ. У тебя больше практики, я доверяю тебе. Тем более ты старше…
И снова какая-то путаница с возрастом.
- … на несколько месяцев! – тут же быстро проговорил Блейн, но вид у него был такой, словно он сболтнул что-то лишнее.
- Ты же от меня ничего не скрываешь? – прищурился Курт.
- Нет! С чего ты взял? Я… Слушай, я все сказал, давай лучше…
С этими словами, парень резко подался вперед. Хаммел не заставил себя долго ждать и тут же прильнул к Блейну. Сплетясь руками и ногами, их губы с жадностью искали друг друга, а руки шарили по телу не в силах остановиться. Курт запустил свои пальцы в волосы Андерсона, отчего тот застонал.
«Ему понравилось», - понял Хаммел и, перебирая пальцами густые пряди волос, прижал его к себе еще ближе, хотя казалось, что ближе некуда. В ответ Блейн обхватил шею Курта руками и начал покрывать ее быстрыми и неловкими поцелуями. В какой-то момент Хаммел немного отодвинулся и почувствовал губами, что тот улыбается.
В мире не осталось ничего, кроме них двоих. Ничего, кроме сладких поцелуев и трепетных касаний, которые они дарили друг другу снова и снова. Когда Курт одним резким и быстрым движением сорвал с Блейна футболку, тот непроизвольно съежился и попытался прикрыть свои шрамы руками, но Хаммел тут же перехватил его запястья и уверенно прижал руки к кровати.
- Не надо.
- Но, Курт…
- Ты прекрасен. Я хочу видеть тебя всего. Не закрывайся от меня, прошу.
Блейн скромно улыбнулся и кивнул.
- Хорошо… Постараюсь…
Курт улыбнулся в ответ и наградил его еще одним долгим и успокаивающим поцелуем. И снова волна страсти накрыла их с головой, бросила, закружила, унесла куда-то, по пути срывая с парней последние остатки одежды. Блейн мягко водил руками по спине Курта и шептал ему на ухо что-то ласковое, заставляя того чувствовать себя самым дорогим и любимым человеком на всем земном шаре. Они оба изо всех сил старались прижаться как можно теснее друг к другу, подчиняясь новым требованиям своих тел. Проводя на теле Андерсона целую дорожку из поцелуев, Курт поймал на себе его полный обожания взгляд.
- О чем ты думаешь? – практически одними губами прошептал он.
- О том, как сильно я люблю тебя…

***

- Курт… Курт, пожалуйста… Я больше не могу…
- Прошло всего двадцать минут… Слушай, а дети нас точно не услышат?
- Нет… Тут толстые стены… Даже в коридоре ничего не слышно… Ох, черт… Мне кажется, я сейчас сознание потеряю… А я хотел… Хотел дойти сегодня… Курт… Боже… До конца…
Рассмеявшись, Хаммел остановился и, убрав руку, поднял голову наверх. Андерсон открыл глаза и обернулся назад.
- Ты… садист…
- Мне казалось, что тебе понравилось, - снова усмехнулся Курт.
- Этого… я не отрицаю…
Через мгновение, Хаммел начал вычерчивать губами на спине Андерсона какие-то только ему известные узоры и успокаивающе поглаживал его обнаженные бедра.
- Только осторожно… - еле слышно попросил Блейн, упираясь одной рукой в спинку кровати. Курт мельком заметил, что одна темная, мокрая прядь волос прилипла колечком ко лбу парня. Устроившись позади Андерсена и прижившись к нему всем телом, Хаммел ласково убрал ее назад.
- Все будет хорошо… - заверил он и правой рукой нашел свободную руку Блейна, переплетая пальцы.
- Я знаю…
Сжав пальцы любовника, Курт стал медленно входить в Блейна, который уже с трудом удерживался на ногах. Когда он услышал первый болезненный вскрик парня, он тут же остановился.
- Тише-тише… Расслабься… - начал упрашивать он любимого, стараясь отвлечь его поцелуями и ласками.
- Курт… Больно…
- Я знаю, знаю… Прости…
- Так всегда? – еле слышно прошептал Блейн.
- Нет, только в первый раз, потом будет немного легче… Если ты поймешь, что не сможешь, скажи… В этот раз нам не обязательно…
- Нет.
Тело Блейна еще долго противилось вторжению, но, в конце концов, у него получилось совладать с собой.
- Подожди немного, - попросил он Курта, придерживая того за бедро.
- Конечно… Дай мне знать, когда будешь готов…
Блейн лишь сильнее сжимал его руку. Он не шевелился несколько секунд, показавшиеся Курту маленькой вечностью. Хаммел начал нежно поглаживать плечи и шею парня, почти невесомо касаясь кончиками пальцев его кожи. В этот момент он услышал, что в комнате работает стереосистема. Блейн кажется ее никогда не выключает… В этот раз музыка была едва слышна. Может, если сосредоточиться на ней, он сможет, хоть немного совладать собой?



С каждой новой минутой рядом с Блейном Курту было все тяжелее держать себя в руках. Связность мыслей уже давно потерялась. Вся его кожа будто бы горела огнем. В этот момент ему хотелось... всего. Хотелось, чтобы Блейн наконец-то стал полностью его. Хотелось наконец-то открыть ему свои настоящие чувства. Хотелось, показать ему, что он тоже его любит, раз уж сказать он пока об этом ему был не готов... Тут, словно прочитав мысли Курта, Андерсон слегка подался назад. Рвано вздохнув, Хаммел прижался лбом между лопатками любимого и начал медленно двигаться в такт какой-то песни.
Постепенно музыка, тяжелое дыхание обоих парней и стоны Блейна слились в один сплошной прекрасный звук. Каждая клеточка тела Курта получала удовольствие от любого их незначительно движения. Его кожа покрывалась мурашками каждый раз, когда он слышал, как Блейн шепчет его имя. В те минуты он забыл обо всём на свете. О прошлых обидах, останавливающих его раньше, о том, что происходило с ними в последнее время, обо всех обещания, которые он давал кому-то.
- Подожди… - вдруг прошептал Андерсон, снова схватившись за бедро парня, останавливая его.
- Что-то не так?..
- Мне надо… Я…
- Блейн, что случилось?!
- Пожалуйста… Стой!
Курт испуганно отстранился назад. Неужели он все-таки сделал ему больно? Не может быть…
- Блейни,- испуганно позвал парня Хаммел.
Андерсон молча перевернулся на спину и снова взял Курта за руку, притягивая его к себе.
- Что?..
- Я хочу видеть твое лицо, - прохрипел Блейн, робко погладив щеку Курта.
- Господи, как же ты меня напугал, - облегченно рассмеялся Хаммел, спрятав на мгновение свое лицо в изгибе плеча парня. – Не делай так больше…
- Не бойся… Все идеально… - тоже рассмеялся Андерсон, смотря на него так, будто он был единственным человеком во всей вселенной.
Курт плотно прижался к Блейну и поцеловал его так, что даже у него самого закружилась голова.
Когда Хаммел снова оказался внутри парня, они вновь начали двигаться. Синхронно, ловя губами стоны, жадно касаясь каждого открытого участка кожи друг у друга. Блейн сжал его бока бедрами и вцепился в его плечи так, что потом наверняка останутся царапины и синяки. С каждым новым движением дыхание становилось все более отрывистым и учащенным, а движения все более и более хаотичными и ненасытными. Неожиданно Блейн напрягся и, сильно сжав Курта в своих объятиях, сдавленно вскрикнул. Через несколько бесконечных мгновений Хаммел вцепился пальцами в бедра любовника и, сделав еще несколько резких движений, глухо простонал. Волна оргазма накрыла и его.
Тяжело дыша, Курт обессилено упал на Андерсона сверху и прижался головой к его груди. Сердце Блейна, казалось, билось еще чаще, чем его самого.
- Ты весь дрожишь… - услышал он шепот откуда-то сверху.
- Все хорошо… Как ты себя чувствуешь?.. — обеспокоенно спросил он.
- Прекрасно, — ответил Блейн, обнимая Курта поперек груди и зарываясь лицом в его волосы.
- Не обманываешь?
- Нет… Все хорошо... - выдохнул Андерсон, дотронувшись ладонью до спины Курта, стирая бусинки пота с его кожи.
- Подожди…
Хаммел медленно слез с Блейна и, положив свою руку ему на грудь, лег с ним рядом.
- Я хочу запомнить все до последней мелочи…
Андерсон смущенно улыбнулся и накрыл ладонь любимого своей рукой.
- Теперь и ты дрожишь, - тихо рассмеялся Курт, поцеловав его плечо.
- Мне до сих пор кажется, что это все нереально… Видел бы ты себя сейчас со стороны. Ты просто не представляешь, как на самом деле ты красив. Словно фарфоровая кукла…
Курт застыл. Он медленно перевел взгляд на свою руку, которая покоилась на груди Блейна. В таком звездном освещении, его вспотевшая кожа сверкала, и казалось совершенно белой.
Как осколок дорогого фарфора.
- Я сказал что-то не так? - сразу же понял Блейн. – Не любишь фарфор?
- Только не в этом месте. Не в «Кукольном доме», - ответил Курт, прижимаясь к парню, словно ему вдруг стало невыносимо холодно. – Обними меня…
- Хорошо, - тут же исполнил его просьбу Андерсон, как можно бережнее заключив парня в свои объятия, словно тот мог рассыпаться в руках от любого неловкого движения.
- И никогда не отпускай...


 
Одиночка Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:10 | Сообщение #50
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
***

Прозвенел будильник. Курт проснулся первым и быстро отключил его, испугавшись, что он разбудит Блейна так рано. Бойфренд обнимал его со спины, прижавшись к нему всем телом. Ноги их были переплетены, а руки до сих пор были скреплены замком на груди Хаммела. Курт медленно поднес правую руку Блейна к своим губами и нежно поцеловал ее, словно благодаря за прекрасную ночь еще раз.
- Курт… - послышался жалобный стон за спиной парня.
Хаммел удивленно моргнул и, стараясь сделать это как можно осторожнее, повернулся к Блейну лицом. То, что он увидел, подвергло его в шок. Смертельно бледный Андерсон был весь покрыт потом и задыхался. Он трясся крупной дрожью, но глаза его были закрыты. Юноша все еще спал.
- Блейн? – перепугано прошептал Хаммел, вглядываясь в беспокойное лицо парня.
- Курт… Помоги… - с трудом глотнул воздуха Андерсон и с силой вцепился в покрывало, которым был укрыт.
- Проснись… Это всего лишь сон… - начал трясти его за плечо Курт.
- Вода… Выпустите… Не могу… Курт… Я тону… - из последних сил хрипел Андерсон, но тут он внезапно оцепенел. В этот момент, Курт понял, что дыхания парня больше не было слышно.
- БЛЕЙН! – не своим голосом закричал Хаммел.
Андерсон широко открыл глаза и так тяжело вздохнул, словно только что вынырнул из воды. В его глазах явно читался исступленный ужас.
Курт не задумываясь, сразу же обнял дрожащего Блейна за плечи.
- Опять этот сон?! Ты же говорил, что этот кошмар тебя больше не мучает!
- Я не хотел, чтобы ты волновался…
Несколько минут они лежали молча, пытаясь успокоиться. Хаммел все это время осторожно гладил Блейна по волосам и без остановки говорил ему, что это был всего лишь страшный сон.
- Все в порядке. Извини, что напугал тебя, – наконец-то произнес Андерсон, поднимая голову наверх. – Будильник уже прозвенел или это я тебя разбудил?
- Прозвенел, - с сожалением ответил ему Курт, прижимаясь губами к его виску.
- Тебе пора уходить?
- Да, я обещал Себастьяну, что вернусь в нашу комнату в шесть.
- До подъема еще целых два часа!
- Я обещал ему…
- Пожалуйста, побудь со мной еще немного.
- Блейн, меня не должны видеть рядом с твоей комнатой. Пока все спят, я должен…
- Пожалуйста, - снова повторил Блейн, прижимаясь к Курту с боку, как маленький щенок.
- Это невыносимо! Ты хотя бы представляешь себе, какого мне, когда ты вот так меня умоляешь?
- Я больше ничего не прошу…
- Максимум час! - поднял руки наверх Курт, словно показывая, что сдался. – Хорошо?
- Хорошо!
- Но сначала надо принять душ и поменять постельное белье. Не уверен, что Квинн обрадуется, если увидит тебя в таком виде, при очередной «проверки состояния твоего здоровья».
- Окей, я быстро, - сразу же кивнул Блейн, и хотел было подняться с постели, как вдруг сдавленно вскрикнул и упал обратно на живот. – Нет… Не быстро…
- Прости, - покраснел Курт, поняв, что с его любовником. – Эм… Кажется я вчера все-таки перестарался…
- Я ниже пояса вообще ничего не чувствую, - невнятно пробормотал Андерсон, не поднимая головы.
- А давай найдем что-то положительное в этой ситуации?
- Ты смеешься? Что тут можно найти положительного?!
- Тебе не надо будет притворяться, что у тебя что-то с ногой! Сейчас все выглядит очень и очень убедительно!
Блейн молча, поднял два больших пальца вверх.
- Я в душ, - быстро проговорил Хаммел, спрыгивая с кровати и заворачиваясь в одну из простыней.
- Ладно… Иди первый… А я пока попробую доползти до двери ванны… Хотя бы к завтрашнему дню… - пропыхтел Андерсон, пытаясь приподняться на локтях.
Курт с жалостью посмотрел на Блейна. А ведь все это из-за него… Во второй раз они действительно были не слишком осторожны. А что если?..
- Пойдем в душ вместе, – уверенно сказал Хаммел, подходя к своему парню.
- Курт, как я дойду до душа, скажи мне, пожалуйста? Я даже на сантиметр вправо пока сдвинуться не могу.
- Я понесу тебя на руках.
- ОУУУ!!! Стоп! НЕТ! Ты не сможешь!
- Почему это? – нахмурился Курт. - Ты не доверяешь мне?
- Господи, что за глупости… Конечно… Конечно, я доверяю тебе, просто…
- Я мужчина, - мрачно произнес Хаммел, скрещивая руки у себя груди.
- Э-э-э-э, Курт, я понял это еще с первой наши встречи.
- А, по-моему, нет. Слушай, я прекрасно знаю, что веду себя несколько… утонченно для парня. Я помешан на моде, я слишком эмоционален и воспринимаю все чересчур близко к сердцу, у меня высокий голос, который многих раздражает… Список моих «гейских» недочетов можно продолжать бесконечно. НО! Меня бесит, что из-за всего этого меня все воспринимают как… как «принцессу»! Я не Эмметт Ханикатт!
- Кто?
- Самый жеманный персонаж «Queer as Folk», хотя лично я всегда сравнивал себя с Майклом, потому что… Ой, да не это важно! Я просто хочу, чтобы со мной перестали обращаться так, как с девушкой!
- Курт, я не это имел ввиду…
- Отлично. Поэтому я сейчас беру тебя на руки и несу в душ!
Блейн тут же испуганно закивал головой.
- Я тебя не уроню, - пообещал ему Курт. – Я больше трех лет занимался плаваньем, так что руки у меня сильные. И вообще, я выше тебя ростом…
- … всего лишь на несколько сантиметров, - закончил за него Блейн, но, увидев Хаммела, тут добавил. – Все. Я молчу.
Курт резко наклонился вперёд и подхватил Андерсона на руки. Тот сдавленно охнул и обхватил шею парня руками.
- Если у тебя выпадет грыжа, чур, я не виноват.
- Не такой уж ты и тяжелый, - пожал плечами Хаммел и уверенным шагом пошел в ванную комнату. – Я один раз так Себастьяна на спор пытался перенести с первого этажа его дома на второй, вот там мне реально было нелегко.
- И чем все закончилось?
- Скажем так… Потом я должен был ему пятьдесят баков. И новый журнальный столик.

***
- Слушай, мы уже с тобой почти две недели вместе, а ты мне так и не сказал, куда собрался поступать после школы? – вспомнил вдруг Курт, когда вытирал Блейну волосы полотенцем.
- Я же говорил тебе, что в этом году я еще не оканчиваю школу, - приглушенно ответил ему Андерсон с пола, теребя угол огромной подушки, на которой он сидел.
- Да, я знаю. Ты целый год восстанавливался после аварии, поэтому тебя оставили на второй год. Но получается ты уже выпускник, поэтому я хочу узнать о твоих планах на будущее, - поудобнее устроился на кровати Хаммел. – Так какому колледжу ты отдал предпочтение?
- Никакому, - послышался еле слышный ответ снизу.
- Блейн, тебе нужно быть ответственнее! У тебя всего год остался!
- Два года.
- Ч-что?
- В этом году я иду в предвыпускной класс.
Курт на несколько секунд замер, а затем резко отбросил полотенце в сторону.
- Что это значит? Такого же не может быть! Тебе восемнадцать! Ты же… Господи, Блейн, только не говори мне, что ты соврал про свой возраст! Пожалуйста! – взмолился Хаммел, обхватывая лицо парня руками.
- Я не соврал про свой возраст, - покраснел Блейн, опуская глаза вниз.
- Но по-настоящему ты все-таки соврал, да?
Андерсон быстро кивнул.
- Ты несовершеннолетний?
Снова кивок.
- Сколько тебе лет? – побледневшими губами спросил Курт.
- Только не злись.
Хаммел закрыл глаза и глубоко вздохнул. Наконец-то все встало на свои места. Он готовил себя к самому худшему.
- Говори.
- Шестнадцать.
- О боже! - простонал Курт, падая назад на кровать.
- Хей, у нас разница с тобой всего лишь в год! Семнадцать мне исполняется уже в октябре!
- Полтора года...
- Какая разница? Прекрати паниковать! У Рейчел и Финна вообще разница в три года и ничего!
Юноша кое-как поднялся с пола и, немного промедлив, лег рядом с Куртом.
- Зачем ты всех обманул? – строго спросил у него Хаммел.
- Во-первых, официально в этот лагерь в вожатые берут только совершеннолетних. Мы с Шугар были исключением, потому что наши родители из начальства. Нас взяли в самый последний день, потому что был недобор в персонале. Во-вторых, мне самому хотелось быть наравне со всеми. Надоело, что меня везде и всюду опекают. Ты вспомни, как все относились к Шугар. А теперь представь, как бы относились ко мне, зная, что я младше ее.
- Но мне-то ты мог все сказать, - насупился Курт.
- Наша разница в возрасте что-то меняет?
- Конечно, да! Это много что меняет!
- Вот именно этого я и боялся, - убито сказал Блейн, закрывая лицо руками. – Черт…
Курт посмотрел на него и, ухмыльнувшись, взъерошил ему волосы.
- Я имел ввиду, что… как бы ты этого не хотел, но теперь я должен быть за тебя в ответе.
- Что?
- Я старше тебя… И раз мы вроде как вместе, значит именно я должен заботиться о тебе… Защищать тебя, все такое… Разве не так?
- Ты разве не собираешься бросать меня? – несказанно удивился Андерсон.
- Нет! Как ты мог такое подумать?!
- Ты ведь уже знаешь, что я без ума от тебя? – ответил, как и всегда, вопросом на вопрос Блейн.
- Знаю… Но сейчас я стал еще больше бояться твоей мамы.
- Почему?
- Теперь она мне точно яйца оторвет за то, что мы встречаемся…

***

Предпоследний день второй смены.
Курт получил сообщение от Блейна, что он ждет его в библиотеке. Парень шел туда, мурлыча себе под нос какую-ту мелодию. Кажется ту самую, которая играла в их первую ночь.

За последнюю неделю второй смены изменилось многое.
Теперь скрывать свой роман от других, ему и Блейну было почти нереально. Они не могли друг без друга. Они не хотели ничего другого в жизни. Пусть редко, пусть ненадолго, но лищь быть вместе. Они нуждались друг в друге как ни в ком другом.
Их спектакль в ненависть был на грани срыва.
В эти дни Блейн превратился в настоящего чертенка. Он запросто мог схватить Курта посреди рабочего дня, затащить в какой-нибудь пустой класс, чтобы поцеловаться, или вовсе прижать его к стенке, попросив о чем-то более интимном. Курт, как бы он не старался сопротивляться, поддавался всем уговорам.
Поцелуи, жадные объятия, засосы и метки от зубов оставленные по всему телу, показывающие, что «он мой и ничей больше».
Пустые классы. Комната Блейна. Его машина.
Однажды они даже сбежали на весь день в лес, наплевав на все свои дела и обязанности, устроив там длительный пикник. Вернулись в лагерь они только поздно ночью. Конечно, после такого они получили серьезный выговор и многие стали шептаться об их странном поведении, но им было на это без разницы. Они провели вместе еще один самый лучший день в их жизни, и для них это было самое главное.

Улыбнувшись своим воспоминаниям, Хаммел завернул за угол. Там его ожидал сюрприз. Переговариваясь о чем-то, посередине коридора стояли Майк и Себастьян. Вид у обоих был крайне серьезный.
- По какому случаю собрание? – весело спросил Курт, подходя к друзьям.
- Хоть у кого-то сегодня хорошее настроение… - невесело ухмыльнулся Ченг, смотря на сияющее лицо Курта.
- Выходные же скоро! - рассмеялся в ответ парень, вспоминая утренний разговор с Блейном по телефону. Они решили открыться в ближайшие выходные. Ровно через два дня Блейн расскажет матери о своем новом бойфренде и поставит перед ней ультиматум: либо смириться и оставить Курта в лагере вместе с ним с условием, что они будут осторожны и никто из детей про них ничего не узнает, либо все-таки выгнать Хаммела за нарушения правил, но тогда Блейн незамедлительно уйдет вслед за ним. Парни отчаянно надеялись на первый вариант, но и на всякий случай внутренне готовились и ко второму. Во всяком случае, через два дня им уже не надо будет столько врать близким им людям, что не могло радовать парней хотя бы отчасти.
- Ну да… Точно… Выходные… Супер… - хмуро подтвердил в этот момент Себастьян, увидев, что лучший друг снова витает где-то в своих мыслях. В последние время они почти не виделись, ведь все свое время Курт хотел проводить только с Блейном и, кажется, Смайта, это «игнорирование» уже начало порядком бесить.
- Вы чего такие кислые? – удивился Хаммел, смотря на загруженные лица парней.
- Да ничего страшного… Просто несколько дней подряд какие-то дети надо мной подшучивают… Глупости… - отмахнулся азиат, проводя рукой по своим волосам. Сиреневая прядка волос была уже едва заметна.
- Подшучивают?
- Кто-то из них все-таки пронюхал про легенду Кукольного дома, - пояснил Себастьян, с жалостью смотря на Ченга.
- Они думают, что я испугаюсь. Ну-ну, как же…
Курт нахмурился.
- Чем они тебя запугивают?
- Ох, а это важно?
- Для меня? Да.
- Каждую ночь ровно в час ночи одна маленькая девочка прибегает к моей двери, смеется, поет одну и ту же песенку, стучится, шепчет, что я следующий. Как только я подхожу к двери и открываю ее, она тут же убегает. Моментально. Я даже разглядеть ее не могу толком. Только и слышу каждый раз издалека топот ее ножек и смех.
Внутри у Хаммела похолодело. Ничего себе розыгрыш!
- Какую песенку она поет? – приглушенно спросил он.
- Ой, Курт, оставь ты парня в покое! Это просто очередная глупая детская шутка, - покачал головой Себастьян.
- Знаешь, когда Шугар мне сказала, что ей видится, как здешние куклы оживают, я тоже подумал, что это всего лишь «детская шутка»! Вам напомнить, чем все закончилось? - холодным тоном спросил у него Хаммел и, словно не замечая, что оба парня вздрогнули при его словах, снова спросил. – Какая песня? Ты помнишь слова?
Майкл немного побледнел и, кивнув, начал тихонько напевать какую-ту песенку с незамысловатым детским мотивом.

<i>- Я дочь холодного фарфора, [MORE=читать дальше][/MORE]
Мое лицо не греет кровь.
Я разучилась быть счастливой
Забыла значит что «любовь».
На свете очень много кукол,
Но так несчастна только я.
Возможно, мне лишь показалась,
Возможно, сломана лишь я.</i>

Курт и Себастьян неосознанно переглянулись.
- Вот только не надо… - протянул Майк. – Ничего страшного тут нет. Ведь, правда? А? Парни?..
- Сколько это уже продолжается? – взволнованно спросил Хаммел.
- Не знаю... Кажется, вчера была уже четвертая ночь. Может больше. Я не помню…
- Ребят, пожалуйста, не говорите мне, что вы верите во всю эту чушь с проклятием особняка, а? – возмутился Смайт, оглядывая своих друзей.
- Конечно, нет, - фыркнул Курт, посмотрев на неформала, но тот молчал. – Майк?
- Не верю я, не верю, успокойтесь, - буркнул Ченг, окидывая взглядом огромную вазу с цветами справа от себя. – Просто мне не нравятся все эти приколы. Я уже, которую ночь выспаться нормально не могу из-за этой песни... А еще…
- Ты начал носить крестик? – прищурился Курт, указывая кивком на шею Ченга. Поверх черной футболки парня висела длинная цепочка с маленьким серебряным крестиком.
- Я… Да. Это просто… - тут же начал смущенно бубнить Майк, пряча оберег за шиворот футболки.
- … на всякий случай, - кивнул Хаммел, внимательно вглядываясь в лицо приятеля.
- Чувак, ты просто полный… - начал было говорить Себастьян, но тут же получил ощутимый толчок в бок от Курта. – … молодец.
- Знаете, все равно как-то страшновато, - поежился Майк, скованно улыбнувшись. – Я прекрасно понимаю, что это жутко тупо, но… Но ведь тогда первым в комнате куклу взял в руки я… То есть я был вторым, кто притронулся к ним. Учитывая то, что Шугар умерла… И сейчас снова конец смены… А у меня под дверью каждую ночь кто-то поет про «сломанную куклу» детским голосом, я просто…
- Все нормально, - похлопал его по плечу Курт. – Я бы тоже испугался, если бы оказался в такой ситуации. Уверен, дети разъедутся и эти «ночные визиты» прекратятся.
- Я ему тоже самое сказал, когда ты подошел, - ухмыльнулся Смайт, смотря куда-то вниз. – Курт, тебе кто-то звонит. Смотри, дисплей мигает.
- Зараза! Опять забыл!
- Переключить с «беззвучного режима»? – рассмеялся Себастьян.
- Да, - кивнул Курт, сбрасывая звонок Блейна.
- И как я догадался, понять не могу?! Кстати, Курт, я подумал, может, сходим…
- Простите, мне нужно идти, - перебил его Хаммел и повернулся спиной к парням. И вот он снова опоздал на встречу с Блейном… В этом мире ничего не меняется.
- Ты куда? – внезапно схватил его за плечо Смайт.
- В… библиотеку. Мне сказали там кое-что проверить надо. Новые книги пришли.
- Я помогу тебе, - тут же вызвался Себастьян, кажется, начисто забыв о Майке.
- Не надо! – чересчур громко крикнул Курт, но тут же исправился и улыбнулся. – Мне сказали придти одному. Ты же знаешь, как мисс Доней не любит, когда кто-то нарушает ее правила. Тем более там должна быть тишина, а «тишина» и «Секурт» как ты знаешь несовместимы. Не беспокойся, через два часа уже приду обратно.
- Ну хорошо, - подозрительно прищурился Смайт, отпуская плечо друга. – Вечером никуда не собираешься?
- О спасибо, что напомнил! Я хотел зайти к Рейчел… Ей надо посоветоваться со мной на счет свадебного платья, - снова соврал Курт, начиная, пятится назад.
- Понятно… Ну тогда удачи тебе… Во всем…
- Спасибо, - постарался держаться как можно естественнее Хаммел. – До обеда!
- До обеда…
Свернув за угол, Курт чуть ли не бегом бросился в библиотеку. С трудом отдышавшись перед дверями, он медленно вошел в душный зал, сильно пропитавшимся таким любимым ему запахом старых книг, бумаги с легким налетом пыли и толикой типографской краски.
- Блейн, ты здесь? – тихо шепнул он.
- Я думал, ты уже забыл обо мне, - послышался насмешливый голос Андерсона за спиной юноши и сию же секунду сильные руки ласково и осторожно обхватили его за талию.
- Прости, так получилось… Давай дверь закроем, нас могут увидеть, - облегченно выдохнул Курт, облокачиваясь на грудь Блейна.
Закрыв дверь на ключ, парни медленно побрели в сторону столов.
- И все-таки, почему ты опоздал? – с интересом поинтересовался Блейн.
- Себастьяна встретил и…
- У меня такое чувство, что в последнее время он тебя как будто специально задерживает, – прорычал Андерсон, сжимая Курта в своих объятиях сильнее.
- Глупости…
- Мы с тобой почти двое суток не встречались, - напомнил ему Блейн и тут же залез руками под его рубашку. – Я соскучился… Черт возьми, как же я соскучился по тебе…
- Я тоже, - откинул голову ему на плечо Курт, подставляя шею под голодные поцелуи.
- Пойдем за стеллажи… Здесь нас могут увидеть из окна…
Несколько минут спустя губы Блейна попробовали на вкус каждый дюйм лица Курта. У Хаммела кружилась голова, книжная полка больно впивалась в спину, но это его не волновало. Пальцы Андерсона вплелись в его шевелюру, притянули его голову еще ближе.
- Курт, о чем ты думаешь? Такое чувство, что ты не со мной, – кое-как отстранился от него Блейн через некоторое время.
- Плохое предчувствие.
- Насчет чего?
- Ты веришь в проклятие «Кукольного дома»? – выдохнул в губы парня Курт.
Блейн отстранился от Хаммела еще немного и внимательно посмотрел в его глаза.
- Знаешь, скажу честно, я верю в некоторые потусторонние вещи, но легенда особняка точно не этот случай. Мне кажется, это просто глупая сказка для взрослых. Если Тина, конечно, сама все не выдумала…
Курт молча, кивнул и задумчиво посмотрел на стеллаж перед собой.
- Не бойся, - быстро поцеловал его в губы Блейн. – Я же с тобой. Никому не позволю причинить тебе вред.
- Мой герой, - рассмеялся Хаммел, непроизвольно сжимая свои руки на ткани толстовки. – Так на чем мы остановились?
- На этом.
Когда его губы снова принялись жарко ласкать шею Курта, Хаммел зарылся лицом в его волосы и глубоко вдохнул. Все тот же успокаивающий запах зеленых яблок. Все неприятные и пугающие мысли исчезли, оставив вместо себя спокойствие и защищенность.
Неожиданно Курт почувствовал, как руки Блейна медленно, но верно, продвигаются к ширинке на его джинсах.
- До вечера подождать не можешь? – усмехнулся он, пытаясь отстраниться.
- Нет… Я два дня к тебе не прикасался... Я хочу тебя… Так сильно хочу…
Громко вжикнула молния. Курт вздрогнул. Рот Блейна снова вернулся к его губам, а бедра медленно потерлись о бедра Курта, прижатого к книжной полке. Хаммел никак не мог найти в себе силы остановиться. Он провел рукой по спине Блейна, и, просунув свою руку под толстовку парня, впился ногтями в нежную кожу. Блейн надсадно простонал ему в губы, и снова начал спускаться поцелуями куда-то вниз. Свободной рукой, Андерсон начал расстегивать пуговицы его рубашки.
- Научил на свою голову, - процедил сквозь зубы Хаммел, чувствуя, как рука его парня проскальзывает к нему под белье. – Блейн, давай не здесь… Я не хочу, чтобы… О господи… Нас застали… Стой… Остановись…
- Я же чувствую, что ты хочешь, - соблазнительно прохрипел ему на ухо парень и сделал первое резкое движение сжатой ладонью.
- Не надо! Блейн, я…
И тут случилось сразу три вещи.
Блейн заставил Хаммела замолчать, затыкая его рот самым требовательным поцелуем.
Курт невольно выгнулся навстречу ласкающей его руке и, сдавленно вскрикнув, с силой вцепился в плечи Андерсона руками, прижимая его к себе. Терпеть эту сладостную пытку он уже был уже не в силах.
Справа от них послышался разъяренный крик Себастьяна:
- Не смей!


 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Кукольный дом, horror, Блейн/Курт, R/NC-17 (18.06.2013 - Глава 16)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Тебе нужно что-то, чтобы отвлекать людей от твоего ужасного характера. С тобой почти всегда невозможно находиться в одной комнате. Особенно в этой, которая выглядит будто здесь встретились «Клубничный пирог» и «Холли Хобби». © Курт
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта