Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Кукольный дом, horror, Блейн/Курт, R/NC-17 (18.06.2013 - Глава 16)
Кукольный дом, horror, Блейн/Курт, R/NC-17
Майя Дата: Понедельник, 24.06.2013, 11:54 | Сообщение #101
Прохожий
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я могу помочь,мне делать нечего,все время бездельничаю:)
 
sugar Дата: Четверг, 27.06.2013, 19:13 | Сообщение #102
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Зарегистрировалась специально, чтобы прокомментировать это чудо. Начала читать сегодня, вот только закончила. Очень жаль было всех, кто умер, но на главе с Себастьяном прямо слезы наворачивались.
Боже. Я читала много фанфиков, но этот самый потрясающий. Автор, спасибо Вам за это творение. Очень жду продолжение)
 
Одиночка Дата: Суббота, 29.06.2013, 16:20 | Сообщение #103
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата (Майя)
Я могу помочь,мне делать нечего,все время бездельничаю:)

Хахаха, если в следующий раз поймаю тебя, значит ты мне поможешь.

Цитата (sugar)
Зарегистрировалась специально, чтобы прокомментировать это чудо.

Ох спасибо вам большое! 

Цитата (sugar)
Боже. Я читала много фанфиков, но этот самый потрясающий. Автор, спасибо Вам за это творение. Очень жду продолжение)
Спасибо вам что прочитали)) И откомментировали))

Добавлено (29.06.2013, 16:20)
---------------------------------------------
Кстати, кому интересно, мне сделали пару фан-видео по фику. Их можно посмотреть здесь))

Трейлеры


 
Ale4ka Дата: Суббота, 29.06.2013, 16:20 | Сообщение #104
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Цитата (Одиночка)
а дергать кого-то все время мне стыдно.

Деля, Деля, я же говорила - пиши) Наставить смайликов не проблема)


куда откладывать, алё! ©
 
Одиночка Дата: Суббота, 29.06.2013, 16:33 | Сообщение #105
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата (Ale4ka)
Деля, Деля, я же говорила - пиши) Наставить смайликов не проблема)
Да знаю, Аль, просто я такая. Ужасно не люблю навязываться, тем более это мне же надо. Если есть онлайн кто-то, то я попрошу помощи, а если нет... Ну зачем просто так беспокоить? Тем более я сама заматываюсь в первые дни с этими читателями, так что тут и так и так позже все получается.


 
Ale4ka Дата: Суббота, 29.06.2013, 16:38 | Сообщение #106
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Я почти всегда на сайте, особенно на выходных и особенно сейчас, пока марафон) Обращайся, мы не кусаемся)

куда откладывать, алё! ©
 
Майя Дата: Вторник, 02.07.2013, 23:19 | Сообщение #107
Прохожий
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата (Одиночка)
Хахаха, если в следующий раз поймаю тебя, значит ты мне поможешь.
 Хорошоооо)))
 
neeeeeeemo Дата: Суббота, 20.07.2013, 19:58 | Сообщение #108
Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
Автор, а можно попросить вас о небольшом спойлере?
Если вы конечно хотите ответить на него, может быть вы хотите держать всё в тайне.
У меня есть два вопроса : останется ли кто-нибудь в живых? И узнают ли ребята, кто убийца?
 
Одиночка Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 01:55 | Сообщение #109
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
neeeeeeemo, привет))
Эм, ну тут пополам получится ответ-спойлер)


Надеюсь что помогла)


 
Natash@Maj Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 10:39 | Сообщение #110
Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
когда 17 глава? у меня лоооомка....
 
Pikotto Дата: Четверг, 25.07.2013, 20:27 | Сообщение #111
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вау, поистине шикарный фанф! Очень жаль что Тину так быстро убили :с
Побыстрее бы продолжение!  yeap
 
Одиночка Дата: Понедельник, 19.08.2013, 16:34 | Сообщение #112
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Глава 17.

Они были в комнате Блейна.
Одни.
Парни поняли, что массовость им уже никак не поможет. Даже будь они вместе со всеми, Кукольник все равно бы нашел способ, чтобы выманить кого-то. Их палач уже доказал, что в этом он профи. План Кукольника был безупречен. Он продумал все до мельчайшей детали. «Переиграть» его было невозможно.
И тогда сразу же возникает вполне логичный вопрос: зачем делить оставшиеся им время с другими, когда можно было отдать все без остатка только любимому человеку? А если учитывать, что эти «другие» считали тебя еще и сумасшедшим и старательно обходили стороной, кажется, ответ был более чем очевиден.
Они были в комнате Блейна.
В комнате, в которой они провели самые лучшие минуты их жизни.
В комнате, которая стала их личным маленьким раем.
В комнате, в которой практически ничего не изменилось с тех счастливых времен.
Курт лежал в постели и смотрел на потолок. Блейн сидел рядом с ним на кровати и, обнимая себя за колени, беспомощно смотрел на его неподвижное лицо.
Был уже рассвет.
Хаммелу не хотелось делать абсолютно ничего. Не думать, не вспоминать, не говорить, не тем более спать. После нескольких часов слез и истерик, к нему вновь пришло спасительное безразличие.
Курт не знал, когда ему становится хуже, а когда лучше. Ему казалось будто бы он сидит на качелях и его резко бросает то в одну, то в другую сторону. Его уже самого тошнило от киданий из крайности в крайность, но сделать он ничего не мог. Он никак не мог остановиться. Курт раскачался слишком сильно, чтобы затормозить.
Очередной взмах… и он снова начинает думать о Себастьяне. Незамедлительно появляется ощущение, будто бы грудь оплетают железные обручи и начинают со всей силы сжиматься, ломая ребра и сдавливая все внутренние органы, не давая ему нормально вздохнуть. В один из таких приступов Курт начал тихонько постанывать, но увидев страх и некую обреченность в глазах Блейна, постарался взять себя в руки. Знаете, что забавно? Смайт миллионы раз в шутку называл лучшего друга «мазохистом», но только в эту ночь выяснилось, что его слова были пророческие. Курту, в некоторой степени, нравилась эта боль. Только в эти мгновения Хаммел чувствовал себя по-настоящему живым. Он все еще мог чувствовать (пускай, и на тот момент, только зверскую боль). Курт не умер там вместе со Смайтом, он выжил и его жизнь продолжается. И если пересилить себя, то возможно он сможет научиться жить и без Смайта. Точно! Он начнет совершенно новую жизнь! С Блейном! А Себ? Скорее всего, со временем некоторые воспоминания о нем забудутся и… и как только Курт доходил до этой ужасной мысли его «качели» чувств резко тянуло назад и Хаммела отбрасывало в противоположную эмоциональную сторону. Курт уходил в себя. Боль от воспоминаний притуплялась и оставляла вместо себя полнейшую опустошенность. Никакой боли, никаких воспоминаний, никаких желаний. Ни-че-го. На кровати лежал не человек, а что-то неподвижное, никому ненужное и практически неживое.
«Я не смогу справиться с этим» - в какой-то момент промелькнула в сознание Хаммела безнадежная мысль, и его глаза вновь наполнились слезами.
- Все. Я больше не собираюсь это терпеть, - внезапно послышался уставший голос Блейна.
Курт дернулся.
Эти слова хоть немного, но отрезвили его.
Неужели Блейн решил его бросить, увидев, в какую безудержную плачущую развалину он превратился? Именно сегодня, когда он узнал, что потерял одного из самых близких ему людей? Серьезно?
Нет!
Нет! Блейн не мог так с ним поступить. Блейн нужен ему сейчас как никто другой. Он был единственным, кто не давал Курту сойти с ума.
Если он уйдет...
Если он оставит его одного…
«Я этого не переживу» - сказал про себя Хаммел, чувствуя, как начинает неметь от страха все его тело.
- Не надо… - неслышно пролепетал он одними губами, поворачиваясь к Андерсону. – Не надо…
Бой-френд молча слез с кровати и пошел куда-то. Кажется, он реально хотел уйти.
- Блейн, - вымученно выдохнул Курт, поняв, что происходит.
Но он ошибся. Андерсон просто обошел кровать и встал напротив него.
- Сам дойдешь или помочь?
Хаммел с непониманием посмотрел наверх.
- Понятно, - выдохнул Блейн, наклоняясь вперед.
Через секунду Курт уже стоял на ногах, а Андерсон осторожно придерживал его за талию, не давая упасть.
- Что ты?.. – прохрипел Хаммел, оглядываясь назад.
- Пойдем.
- Куда?
- В ванную.
- Но там, же практически все сломано.
- Это не важно.
Блейн затащил своего бой-френда в полуразрушенную ванную комнату и повел его к раковине. Курт мельком огляделся и отметил, что после покушения на Блейна, тут ничего не изменилось. Убираться после спасения Андерсона никто не захотел (да и делать это было, кажется, бессмысленно), так что все осталось в точности, как в тот день. Под кедами хрустели осколки стекла, которые когда-то были дверцей в душе. Пол залит все той же водой, отчего в воздухе витал неприятный влажный запах плесени. Где-то можно было до сих пор разглядеть следы крови.
«Зачем мы сюда пришли?» - хотел было спросить Хаммел, смотря, как Блейн включает воду, но не успел. Его резко схватили за шею, нагнули вперед и силой засунули голову под ледяную струю воды. Курт закричал. Его мысли в раз прояснились, и он начал вырываться из цепкого захвата Блейна. Хорошенько наглотавшись воды, парень все-таки смог выпрямиться и оттолкнуть от себя Андерсона.
- Ты что совсем сдурел?! – в ярости завопил Курт, пытаясь отдышаться. – Что на тебя нашло?!
- Посмотри на себя, - грубовато взял его Блейн за подбородок и повернул голову к зеркалу над раковиной.
Увидев свое отражение, Хаммел ахнул.
Неужели это он?
Опухшее от слез лицо. Красные глаза. Мокрые слипшиеся ресницы. И без того бледная кожа, стала практически белой и полупрозрачной. Губы на общем фоне были почти не заметны, единственное, что их выделяло, это несколько маленьких ранок (он, что прикусывал их с такой силой?). Некогда красивые яркие бирюзовые глаза будто бы погасли, перекрасившись в непонятно серо-синий цвет. Криво зашитая рана так же не прибавляла ему особой привлекательности.
Курт скривился в отвращении и покачал головой, будто бы не поверив своим глазам.
- И вот на это я смотрел всю ночь! - сердито крикнул Блейн, указывая свободной рукой на зеркало. – Смотри, во что ты себя превратил всего за несколько часов! Нет, нет, не отворачивайся от зеркала! Смотри!
- Блейн, отпусти, - взмолился Хаммел, вновь начиная выкручиваться из рук своего молодого человека. – Зачем ты это делаешь?
- Чтобы ты наконец-то пришел в себя! Я прекрасно понимаю, что сейчас с тобой происходит. Я рассказывал тебе, в каком я был состоянии, когда потерял брата. Я знаю, как тебе сейчас больно. Я знаю, что с каждой минутой тебе становится только хуже. И я знаю, что тебе кажется, будто бы ты уже никогда не придешь в норму. Но послушай меня: из этого состояния ты должен выбраться сам. По себе знаю, другие люди тебе не помогут. Более того, найдутся и такие, которые сделают тебе только еще больнее. Ты должен преодолеть это и как можно быстрее. Понятно?!
Курт шмыгнул носом и неспешно перевел свой взгляд на отражение Блейна.
- Зачем?
- Понятно?! – повторил брюнет, словно не услышав его.
- Да.
- Милый, - лицо Андерсона заметно смягчилось, но его хватка оставалась все такой же железной. – В любое другое время, я бы и слова тебе не сказал. Каждый человек справляется со смертью близких по-своему. И каждому нужно определенное время чтобы придти в себя. Несколько часов для этого никому не достаточно, но… Здесь и сейчас у нас у всех другие обстоятельства. Нам нужно быть сильными, чтобы справиться…
- Справиться? – переспросил Курт охрипшим голосом. – Нет, ты серьезно, «справиться»? С чем? С непрекращающимся убийствами? С этим сумасшедшим, который видно в детстве пересмотрел фильмы ужасов и теперь возомнил себя новым Джоном Крамером?! Разве ты не видишь, Кукольника уже ничего не остановит! Он знает всех нас вдоль и поперек! Он знает за какие ниточки надо потянуть, чтобы тот кто ему нужен пошел за ним!
- Но Кукольник допустил ошибку, как ты не понимаешь? – почти радостно крикнул Блейн.
- Что?
- Один из нас уже два раза видел его! – вновь повысил голос брюнет. – И не просто видел, а еще смог два раза выбраться из его ловушек живым! Теперь и мы кое-что о нем знаем, ведь так?
Хаммел неспешно повернулся к Андерсону.
- В нем нет ничего примечательного, - покачал головой он. – Кукольник… он обычный. Капюшона он никогда не снимает. Руки у него были всегда в перчатках, так что их я тоже не видел. Походка у него вполне стандартная, правда, вчера мне показалось, что он немного прихрамывал… Рост средний. Никаких особенностей в его поведении я не заметил. Быть может, он излишне театрален, но это мало что нам дает. Кукольником может быть кто угодно.
- А вот тут ты ошибаешься! Вспомни, ты слышал его голос. У тебя идеальный слух, понять кто это для тебя проще простого.
И тут Курт ужаснулся.
Он. Ничего. Не помнил.
Хуже ситуации не придумаешь. Все, что связано с Себастьяном и его смертью Курт мог вспомнить в мельчайших подробностях, а то, что было до его падения и после…
- Я забыл, - практически прохныкал шатен, заглядывая в глаза бой-френда. – Блейн, я забыл! Я был в шоке… Я… я… не понимал что происходит… А потом этот удар… Я…
- Все в порядке, - сразу же начал успокаивать его Андерсон, хотя по его лицу можно было догадаться, что он расстроился не меньше Курта. – Значит, мы придумаем что-то другое. Все в порядке.
Хаммел прикусил дрожащую нижнюю губу. Ну как же так?! Разгадка была так близка. Если бы он мог вспомнить, как звучал этот голос, он бы смог догадаться, что за парень… Парень… Кукольник прихрамывает…
- Стоп! – вдруг закричал Курт, взмахнув руками. - Подожди! Кажется, я знаю, кто Кукольник и его помощник.
Блейн вопросительно поднял брови наверх.

***

Курт со всех ног бежал по коридорам особняка и с трудом заставлял себя возвращаться в те ужасные минуты на крыше, чтобы выудить из своей памяти еще хоть что-нибудь.
- Остановись! – кричал где-то позади него Блейн, заметно отставая в беге. – Курт, стоп! Я ничего не понимаю! Да, остановись ты, наконец!
Хаммел замедлил шаг, позволив брюнету нагнать себя.
- Что… на… тебя… нашло? - с трудом спросил Андерсон, сгибаясь пополам. – А ты не врал… На счет… Бега… Тебя… не… догонишь…
- Кукольник кто-то из вожатых! – на одном дыхании выговорил Курт, перебив его. – Парень! Причем довольно сильный, он таскал меня по крыше, как соломенное чучело. Это я вспомнил.
- Что?.. Кто-то из вожатых? Ты уверен?
- На все сто процентов. Убийца все это время был рядом с нами.
- Но как ты?.. Ты все-таки вспомнил его голос?
- Нет… Да… Точнее и это тоже, но… Не знаю, - запустил руку в волосы Курт и вновь побрел куда-то. – Это трудно объяснить.
- А ты все-таки попробуй, - настоял на своем Блейн, схватив юношу за свободную руку.
- У меня сейчас такое чувство, будто в моей голове по кругу играет старая надоедливая песенка, которую я знаю дословно, но не могу вспомнить, ни ее название, ни исполнителя. Ты наверно знаешь, какого это?
- Имя вертится буквально у тебя на языке и остается только сказать его вслух, но ты не можешь этого сделать, - качнул головой Андерсон.
- Да! У меня в мозге, словно блокировка какая-то поставлена! Черт подери, и это сводит меня с ума!
- Но, зачем мы тогда прибежали сюда? – оглядевшись вокруг, Блейн понял, где они находится и удивился еще больше. - Четвертый этаж? Что находится на четвертом этаже?
- Неужели ты до сих пор не догадался?
Блейну потребовалась ровно секунда.
- Сейчас в доме осталось только четыре парня, - глухо произнес он, останавливаясь. – Минус, мы с тобой - остается двое.
- Финн не мог убить Рейчел. И он на голову выше любого из нас. Человека с таким ростом я бы точно запомнил, еще с первого раза.
- И ты говорил, что Кукольник вчера немного прихрамывал, то есть это доказывает, что убийца… Арти?
- Арти, - кивнул Хаммел, махнув рукой вперед.
Курт наконец-то пришел куда хотел. Всего в нескольких шагах от них была бывшая комната Абрамса. Чем больше он думал, тем более логичной и правильной казалась ему эта кандидатура. Арти был медиком. Он отлично разбирался в психологии людей. Ему доверяли абсолютно все. На ту минуту лидером в доме являлся именно он. Попросив он о помощи, любой бы пошел вслед за ним. Не ясны, правда, его мотивы, но пока что это было вторично. Остальные критерии сходилось идеально.
- Ты хочешь вломиться в его комнату? – тихо спросил Блейн, будто боясь чего-то.
- В его бывшую комнату. Да. Когда мы хотели убежать отсюда, мы все собирались в спешке. Почти все свои вещи мы оставили в комнатах. Арти должен был ошибиться и забыть здесь что-то важное. И сейчас мы должны найти это «что-то».
- Плохая идея, - констатировал брюнет. – Ты в курсе, если нас поймают, за такими делишками, мы…
- … будем сидеть связанные в подвале вдвоем. Мне уже сказали.
- Это чертовски плохая идея, - со вздохом повторил Блейн.
- Я знаю.
Чтобы не испугаться еще сильнее, парни незамедлительно быстрым и решительным шагом направились к двери. К их сожалению, она оказалась закрыта на ключ.
- Когда он только успел? – разочарованно спросил Курт, дергая за металлическую ручку. – Мы с Себ…
Боль вновь обожгла его грудь, и он судорожно глотнул воздуха ртом. Парень хотел сказать: «Мы с Себастьяном даже и не думали о двери, когда сбегали с этих этажей», но не смог выговорить даже начало предложения.
Но Блейн все равно его понял.
- Мы с Квинн тоже оставили двери своих комнат открытыми - спокойно сказал он, отступая немного назад. – Это действительно странно. Мои ключи, как я понимаю, теперь у Абрамса?
- Да.
- Значит, запереть дверь мог только он. Дубликатов ключей в доме больше нет. Арти явно хочет что-то скрыть от нас.
- И что же нам делать? – растерялся Курт, нервно постукивая пальцем по ручке.
- Так… Если мы решили сегодня побыть плохими, хуже от этого уже не будет.
- Ты о чем? От какого «этого»? – не понял Хаммел, во все глаза, смотря на Андерсона.
- Вот о чем. Отойди-ка…
Блейн сделал еще один шаг назад и со всей силы пнул в деревянную дверь ногой. Чтобы выломать замок окончательно, потребовался всего один такой же мощный удар.
- Ты. Сошел. С ума, - медленно проговорил Курт, смотря, как Блейн спокойно заходит в комнату.
- Мы сейчас все немного сумасшедшие, - пожал плечами тот, шагая все дальше и дальше.
- Нас могли услышать!
- КАК? Это четвертый этаж. Все остальные до сих пор сидят на первом.
- Ну да. Ты прав. С чего начнем?
Курт переступил порог комнаты, но его бой-френд сразу же его остановил.
- Может тебе лучше на пороге постоять? Вдруг кто-то все-таки решится подняться наверх?
Хаммел обиженно поджал губы и молча пошел обратно к двери.
- Не обижайся, - шепнул ему Блейн, рассматривая какие-то бумаги на письменном столе.
- Вообще-то я первый до всего этого додумался, - немного расстроено высказался Курт, мельком взглянув вглубь коридора. – Почему тут комнаты вожатых последние в коридоре, а не первые как на остальных этажах?
- Дурная архитектура здания, - пожал плечами Андерсон, залезая под кровать. – Ух, ну и грязно же здесь! Кстати, а что ты думаешь о помощнике?
- А ты?
- Я первый спросил.
Хаммел облокотился на косяк двери. Сейчас или никогда.
- Я думаю, что это Квинн.
Из комнаты тут же послышался звук глухого удара. Кажется, Блейн слишком поспешил, поднимая свою голову, и хорошенько приложился о дно кровати.
- Курт… Ой! Ну что ты такое говоришь? Прекрати уже к ней так цепляться!
- С ней что-то не так, разве ты не видишь? Она странно себя ведет. А от ее неподвижного лица, меня до сих пор в дрожь бросает. Ты заметил, что у нее проблемы с эмоциями? Ей иногда словно наплевать на все, что здесь происходит.
Андерсон осторожно выполз из-под кровати, вытянув за собой старенькую спортивную сумку.
- Прекрати, - перебил он Хаммела.
- Но, Блейн!..
- Слушай, когда я был внизу под замком, она здорово мне помогала, - со всей серьезностью начал объяснять ему Блейн, снимая с волос паутину. – Без нее я бы там не выжил. Серьезно. Ты знал, что Финн позавчера взбунтовался и предложил лишить меня воды, пока я во всем не сознаюсь? И угадай, кто отговорил его от этой затеи?
- Но…
- Я не могу отвернуться от нее. Да, у нас все сложно, но я считаю ее своим другом. И не в обиду тебе, но она первая пошла со мной на контакт в лагере. Я не верю, что она способна на убийства. Она не сообщница. Она…
- Она не такой ангелочек, какой ты себе ее представляешь, - заговорил чуть громче Курт, пытаясь доказать свою правоту. – Фабре, она как… как гремлин!
- Что? – с улыбкой переспросил Блейн, уже копаясь в содержимом сумки. – Ты что, правда, смотрел этот фильм?
- Да, смотрел, и эта зверюга просто прекрасно ее отображает. Как только мы с ней остаемся наедине, сразу появляется такое чувство, будто это «чудо» кто-то накормил после полуночи и она превращается…
- Курт.
- … неужели я один вижу, что Фабре просто-напросто играет на публику?..
- Курт, помолчи, - брюнет встал с пола и быстро пошел к нему.
- … надо бы проверить и ее, чтобы ты не говорил…
- Да, замолчи ты! – сердито крикнул Блейн и резко вытянул правую руку вперед. – Смотри. Я нашел это на дне сумки.
Хаммел посмотрел на протянутую ладонь парня и увидел там маленькую полупустую баночку с белым порошком.
- Наркотики? – удивленно спросил Курт, не открывая взгляд от странной находки.
- Нет, кое-что пострашнее.
Блейн удручающе вздохнул и повернул баночку так, чтобы можно было увидеть, что написано на этикетке.
- «Цианистый калий», - прочитал Курт, зажимая рот своей рукой.
- Это Арти отравил Бритт. А значит и остальных убил, тоже он. Вот оно доказательство. Просто так яд никто под кроватью хранить не будет. Арти превосходно разбирается в психологии людей. Помнишь, он даже рассказывал нам, что якобы слушал лекцию про психологию убийц.
- Но нога?...
- Ногу он прострелил, я думаю, специально, чтобы отвести от себя подозрение. До этого его жизни ничего не угрожало. Все сходится!
- Надо рассказать об этом остальным.
- Ты думаешь, нам кто-то поверит? – с горечью спросил Блейн.
- Значит, будем защищаться сами. Для этого…
- Тихо!
Курт снова прижал ладонь к своим губам и начал вслушиваться. Вдалеке отчетливо были слышны немного шаркающие шаги…
Будто человек, который шел по этому коридору, хромал.
Арти возвращался в свою комнату.
- Сейчас раннее утро, что он тут забыл? – одними губами спросил Курт.
- Кажется, ты был прав, нас все-таки услышали.
- О-о-о, нет.
- Что нам делать? - неожиданно запаниковал Блейн.
- Подожди, - шепнул ему бой-френд и, подбежав к двери напротив, дернул за дверную ручку на себя. Бывшая комната Тины, к счастью, оказалась открыта.
Шаги становились все ближе и ближе.
- Курт, мне страшно.
- Быстрее, - простонал Хаммел и, схватив застывшего от страха бой-френда за ворот футболки, затащил его в комнату Коен-Ченг.
Плотно закрыв дверь, оба парня не сговариваясь, прижались к двери и, задержав дыхание, стали слушать. Арти потребовалось около полминуты, чтобы добраться до своей комнаты. После непродолжительного затишья ясно послышался громкий неприятный скрип. Абрамс только что обнаружил, что ему выбили дверь. Через несколько секунд он догадается и о том, что кто-то рылся в его вещах. Курт и Блейн быстро переглянулись и зажмурились, чувствуя, что случится нечто плохое. Через секунду послышался разъяренный рев и грохот. По звуку было похоже, будто бы дверь напротив в ярости захлопнули.
Курт принял это громыхание за своеобразный сигнал.
Ну что же, раз они с Блейном сегодня «отчаянные головы» можно рискнуть еще один раз.
- У нас всего пара секунд, - шепнул бой-френду на ухо Хаммел и, взяв его за руку, рванул в коридор.
Весь вид Андерсона в тот момент говорил о том, что он в диком ужасе от плана Курта. И это была наверно самая адекватная реакция на действительность за последние несколько минут.
Как только юноши оказались в коридоре, они, не оглядываясь, бросились к лестнице.
Интуиция Хаммела подсказывала, что он все сделал правильно, а вот здравый разум орал ему, что он идиот. Но ведь если бы они остались в той комнате, Кукольник догадался бы что «шпионы» сбежать за такое короткий отрезок времени не могли! А догадавшись про это, он бы стал проверять каждую дверь в коридоре и в конечном итоге нашел бы их за считанные секунды.
«Я все сделал правильно» - опять-таки внушил себе Хаммел, стараясь не паниковать.
Но через мгновение, причина для тревоги все-таки появилась.
Когда Хаммел и Андерсон практически добежали до конца коридора, позади них послышался очередной рев, в котором явно угадывалось фамилия Блейна. Андерсон был не так быстр, как его парень, поэтому он бежал чуть позади Курта. И его заметили.
- Мы не успеем спуститься вниз, - задыхаясь сказал Курт, слыша что позади них вновь раздался хромающий топот.
- Давай, попробуем туда, - шепнул Андерсон и, сжав свою руку на пальцах возлюбленного сильнее, все-таки побежал на лестницу. – Мы можем спрятаться где-то на пятом этаже.
Перепрыгивая, кажется, сразу через три ступеньки, парни вмиг долетели до пятого этажа и забежали в первую попавшуюся комнату. Отпустив руку Курта, Блейн подскочил к письменному столу в углу и, взяв стул, заблокировал им дверь.
- Он догадается, - обреченно шепнул Хаммел, прижимаясь ухом к двери. – Он догадается, что мы здесь…
- Все обойдется, - обнял его за плечи бой-френд, поцеловав в макушку. – Не паникуй раньше времени.
За дверью около минуты совершено ничего не было слышно. Напряжение, которое повисло в комнате можно было почувствовать даже физически. Курт почувствовал, как начинают дрожать его руки. Когда это почувствовал и Блейн, он обнял возлюбленного еще крепче. Наконец-то где-то снизу послышалось сдавленные ругательства и быстро удаляющиеся шаги.
- Он спустился вниз, - облегченно выдохнул Андерсон.
Курт заставил губы растянутся в легкой тени улыбки. В этот раз им и, правда повезло. Какой же у них был шанс, что Кукольник (он никак не мог перестать называть его именно так) спустится вниз, а не будет искать их на верхних этажах? Один на миллион?
- Чья это комната? – утомленно прохрипел Хаммел, оглядываясь назад. – На пятом у нас были…
И тут слова словно застряли у него горле. Спальня явно была какого-то вожатого. Мужская. Не совсем аккуратная, но и не свинарник. Курт бы сразу же забыл о ней, как только вышел оттуда, если бы не одно но… В воздухе явно витал еле заметный трупный запах. Более того, сразу угадывался и источник этого зловонного духа. На письменном столе стоял аквариум, а в нем была…
- Там мертвая крыса, - пролепетал побелевшими губами Курт. – Блейн, там мертвая крыса.
- Я вижу. Значит, это комната Сэма.
- У него была…. Поверить не могу, вы разрешили принести ему в детский лагерь ЭТО?
- Ну, вообще-то сначала ЭТО было живым. Более того, крыса была ручная и прошла все проверки. Сэм говорил, что она очень важна для него. Маму ему, конечно, пришлось долго уговаривать, но, в конце концов, она разрешила, при условии, что крыса не покинет этот аквариум.
- И она не покинула, - поморщился Курт и, зажав нос рукой, просипел. – Боже, меня сейчас вырвет...
- Отвернись, - положил ему руки на плечи Андерсон, поворачивая к себе.
- Прости. Терпеть не могу всяких грызунов. Как ты думаешь, от чего она умерла?
- Кажется, задохнулась, - неуверенно проговорил Блейн, сжимая руки в кулаки. – Точно, кто-то закрыл крышку аквариума полностью. Убить крысу, точно так же как и ее хозяина. Это надо же было додуматься!
Курт прижался щекой к плечу юноши и крепко его обнял.
- Что нам теперь делать? Финн и Квинн доверяют Арти больше, чем нам.
- Я знаю.
- Может, хотя бы попробуем с ними поговорить? Должен же хоть кто-то поверить нам.
Блейн некоторое время молчал, но потом наконец-то согласился.
- Попытаться действительно стоит.
Выждав еще минут пять, парни неторопливо открыли дверь и вышли наружу. Больше всего они боялись, что Абрамс их обманул и в действительности он все еще поджидает их на той же площадке четвертого этажа.
Их ожидал сюрприз.
- Что вы тут делаете? – послышался вдруг голос Хадсона.
Парни одновременно посмотрели вниз и увидели, как Финн поднимается по лестнице, подозрительно смотря на них.
- А ты? – не остался в долгу Блейн.
- Пошел проведать Квинн. Она мне вчера вечером сказала, что плохо себя чувствует, и пошла в свою комнату. Мы договорились сегодня встать пораньше, чтобы… это не важно, в общем, она не спустилась, и я начал волноваться.
- Ты оставил ее одну? – сердито прищурился Андерсон.
- Я проверял ее ночью около четырех раз, понял? – тоже взбесился Хадсон. – Она кричала, что хочет побыть одна, и я дал ей эту возможность. Я просидел около двери ее комнаты всю ночь. Мне кажется, что у нее просто сдали нервы. Она ведь осталась единственная девочка в доме.
- Когда ты ушел?
- Где-то час назад. Может чуть раньше.
Курт и Блейн мельком переглянулись.
- Вы так и не ответили на мой вопрос, - напомнил им Финн, переводя свой взгляд на Хаммела. – Что ВЫ тут делаете?
- Мы… мы… Тут… Это не то что ты подумал… - жутко растерялся парень, понимая, что их с Блейном вновь поймали.
- Финн, можно поговорить с тобой? – неожиданно совершенно спокойно спросил Андерсон. – Наедине.
Хадсон задумчиво посмотрел на брюнета, словно чувствуя что-то неладное, но все же кивнул.
- Курт, ты пока поднимайся наверх, а мы через минуту тебя догоним, хорошо? – попросил Блейн.
Хаммел кивнул и начал подниматься по ступенькам. Конечно же, он хотел узнать, о чем говорили парни, потому что поведение у них было явно странным. Стараясь действовать как можно осторожно, Курт заметно замедлился в шаге и начал вслушиваться в голоса. К сожалению, до него долетали лишь обрывки разговора.
- Финн… не думали?..
- Прости… лучше… потом… он узнает… я сам…
- … смирился… А вы… о Кукольнике?..
- Ты думаешь?..
- Да… Идиоты…
- Что… делать?..
- Поздно…
- Блейн…
- Когда он обо всем узнает, он взбеситься! Вы сделали только хуже! - сказал чуть громче положенного Андерсон напоследок, и нагнал Курта.
- Что-то случилось?
- Вчера эти кретины убили наш последний шанс выбраться отсюда живыми, - мрачно ответил Блейн, взлохмачивая свои немытые волосы.
- Что?… Как?!
- Скоро узнаешь.
Когда парни поднялись на шестой этаж, они увидели, что дверь в комнату Квинн была нараспашку открыта. Хаммел тяжело вздохнул и начал неспешно переводить взгляд на Блейна. Андерсон и стоящий рядом с ним Финн были белее снега.
- О нет, - простонал Хадсон и бросился вперед.
Блейн сразу же проследовал за ним, а Курт… Он сознательно задержался на лестничной площадке, чтобы подготовиться к увиденному. Если Фабре, и правда, убили, это означало лишь одно. Он все это время ошибался. Если помощница Кукольника была не Квинн, значит, смерть Себастьяна была напрасной.
- Слава богу! Мы так испугались! - послышался радостный вскрик Блейна из коридора, и у Курта немного отлегло от сердца. - Квинн?!
Добежав до комнаты девушки, Хаммел увидел, что парни все еще стоят на пороге. Вид у них был озадаченный.
- Квинн? – снова позвал Блейн, уже не таким радостным голосом.
То, что Курт увидел, было, мягко говоря, необычно. Фабре сидела на кресле-качалке. Боком к двери. Сидела она слишком прямо и неестественно. Длинные волосы скрывали ее милое личико от посторонних глаз. Ее руки лежали на коленях. Кресло качалось с неприятным скрипом назад и вперед. Но это было отнюдь не самое странное.
Девушка сидела перед огромным зеркалом.
- Квинн? – снова назвал ее по имени Блейн, немного дрожащим голосом.
- Мне кажется, она… - начал было приглушенно говорить Курт, но его тут же дернули за руку, словно останавливая.
- Надо посмотреть, - прохрипел Финн.
- Ближе, - продолжил Блейн.
- Вместе, - закончил их мысль Курт и, схватив бой-френда за руку, сделал крохотный шажок вперед.
Как и хотел Хаммел, парни подошли к креслу-качалке сообща. Как только они увидели девушку вблизи, Блейн не смог сдержать болезненного стона, а Финн и вовсе закрыл свои глаза руками.
Квинн была привязана к креслу. Именно поэтому она сидела в такой странной и нелепой позе. Девушка была одета в короткие джинсовые шорты и белый топ с милыми кружевами на декольте. Точнее топ БЫЛ белый, до того как не перекрасился в кроваво-красный цвет в районе груди и живота.
- Ее… ее зарезали, да?! – по-детски спросил Блейн, с мольбой посмотрев на своего парня, словно он волшебник, который через минуту все исправит.
- Не похоже, - покачал головой Курт, который на тот момент был самым спокойным из собравшихся в комнате. – Дай я посмотрю.
- Не надо!
- Я в порядке.
Парень сделал несколько шагов вперед и задрал топ девушки наверх, обнажая ее грудь. Это точно были не ножевые ранения…
Он не чувствовал ни отвращения, ни скорби, ни боли.
Стыд и разочарование.
Именно эти два чувства глодали его изнутри.
Квинн была ни в чем не невиновата, а Курт допустил непростительную ошибку, которая стоила ему жизни Себастьяна.
- Ее застрелили, - выдавил из себя Хаммел, невольно переводя взгляд на ее голову. Тут он застыл. Лица Фабре не было видно из-за волос, которые зачем-то были зачесаны вперед. Кажется, от них хотели что-то спрятать.
- Но это же не по правилам! – неожиданно взревел Блейн, до хрипоты в голосе. – Она боялась зеркал! Смерть должна была быть тоже от зеркала!
- Подожди, у нее что-то с лицом…
- Что?
- Ее не просто застрелили. Посмотрите, как лежат ее волосы. Они скрывают ее лицо.
- Ты хочешь?..
- Да.
- Ребят, не надо, умоляю - кое-как промычал Финн, продолжая держать свои глаза открытыми. – Давайте перенесем ее в северную комнату и все. Не надо смотреть, что у нее с лицом. Она мертва. Она ничем уже нам не поможет.
- Нет. Это может быть важно, - решительно отказал ему Хаммел и, протянув руку вперед, убрал светлые волосы с лица девушки назад.
Повисла гробовая тишина.
Прошла секунда, другая, третья…
Наконец дикий крик двух парней пронзил безмолвие, разбив его на осколки.
- Я не смотрю, я не смотрю, я не смотрю… - без передышки начал повторять Финн, прижимая руки к своему лицу крепче.
Кукольник изуродовал ее. Изуродовал практически до не узнаваемости. У Квинн не было глаз, лишь пустые глазницы из которых текла кровь. Создавалось впечатление, будто их кто-то выцарапал или вырезал. Но на этом убийца не остановился. Ее рот был разрезан в виде зловещей улыбки. Не осталось и намека на былую красоту «Снежной Королевы».
Правила игры Кукольника не изменились. Все осталось так же, как и было, только условия стали более суровыми. Смерть продолжала отображать страхи людей. Квинн боялась зеркал, вот и… Хотя, кого мы обманываем? Она боялась вовсе не зеркала, а то, что могла увидеть в их отражении. Она боялась «Кровавую Мэри», вызванную когда-то в детстве. Курт мало что знал об этой детской страшилке, но ему казалось, что все, что сделали с Квинн, как-то связано с этими мистическими легендами.
- Что делает Кровавая Мэри с вызывающими ее людьми? – тоненько пропищал он, обращаясь скорее к все еще ничего не видящему Финну, чем к вопящему от страха Блейну.
- Перед тем как затащить жертву в зеркало или убить, в зависимости от версии, в которую ты больше веришь, Кровавая Мэри выцарапывает своим жертвам глаза, делая их похожими на себя, - на одном дыхании ответил ему Хадсон, наклонив голову немного набок. - А что? Причем тут это вообще?
Финн начал отнимать руки от лица. Поняв, что сейчас произойдет, Курт успел выкрикнуть: «Не надо! Не смотри!», но Хадсон видно решил пропустить это мимо ушей.
Увидев Квинн, Хадсон оцепенел. Глаза его расширились. Дыхание сбилось. Кожа приобрела неестественный голубовато-белый цвет. Увидеть столько крови за раз, для человека страдающего гемофобией, было слишком. Сдавленно вскрикнув, Финн выбежал в коридор.
- Не надо! Останься с нами! Вернись! Не надо! – тут же бросился за ним Курт, но переступив порог комнаты, понял, что делать уже что-то поздно. Хадсон успел убежать слишком далеко.
Блейн все это время продолжал стоять на том же месте и периодически кричать. Хаммел подошел к нему и сделал то, что Андерсон делал миллион раз для него. Развернул к себе и прижал к груди, не давая ему смотреть на весь этот ужас.
Но не тут-то было.
Оказавшись к Квинн спиной, Блейн закричал еще громче.
- Что с тобой? – обхватил руками его лицо Курт. – Я сделал что-то не так? Блейн?
- Зеркало! Посмотри на зеркало! Посмотри на зеркало!
Сначала Хаммел подумал, что бой-френд увидел отражение Квинн, и начал ругать себя за бестолковость. Но повернувшись назад, он увидел причину повторного испуга брюнета и ужаснулся сам. Вся поверхность зеркала была исписана словами. И написаны они были явно не алыми чернилами.

Ложь!
Нарушение правил!
Вы пытались обмануть меня!
Вы пожалеете!
Он должен был умереть!
Он должен был умереть!
Он должен был умереть!


Курт поежился. От новой «записки» Кукольника волосы вставали дыбом.
- Я же говорил… Говорил… – быстро начал тараторить Андерсон, нервно переплетая свои пальцы. - Они сделали только хуже… Не надо было ничего скрывать… Мы его разозлили… Мы его разозлили…
- Что они скрыли от Кукольника? – испуганно спросил Хаммел, вновь переводя на обезображенное лицо Квинн.
Блейн хотел ответить, но тут послышался другой голос.
Голос, который заставил обоих парней подпрыгнуть на месте.
- Я так и знал!
Курт и Блейн повернулись к двери и увидели застывшего там Арти.
- Я так и знал, - снова повторил он дрожащим голосом, отступая назад. – Это вы… Все вы… А где Хадсон, он тоже… он ведь тоже с вами?
- Мы доверяли тебе! Зачем ты это сделал?! – заорал не своим голосом Блейн и рванул вперед. Курт успел схватить его за талию в самый последний момент.
- Не надо, – взмолился он. – Блейн, не надо.
- Не подходите ко мне! – в свою очередь истерически закричал Абрамс, играя роль ни в чем не повинной жертвы просто профессионально. – Не подходите! Если я увижу, хоть кого-то рядом… Я… я за себя не ручаюсь! Понятно!
- Сукин сын! – вырывался Андерсон из рук своего парня. – Ну чего ты ждешь, а? Давай! Давай! Добей нас, если тебе так неймется! Прямо сейчас! Зачем играть в эти чертовы игры! Нравится смотреть, как мы мучаемся?
- Психи! ВЫ все психи! – крикнул ему в ответ студент-медик. – Как я раньше не догадался! Ведь сумасшедшим и причин никаких не надо для убийств!
- Заткнись! – не выдержал Хаммел. – Замолчи немедленно! Мы все знаем о тебе!
- Что?.. Хаммел, может, для начала, угомонишь своего душевнобольного бой-френда, а?! Мне кажется, он задумал очередное убийство прямо у тебя на глазах! Или такое уже было?
Курт неосознанно ослабил хватку и нахмурился. Что-то не сходится. Почему Абрамс все равно продолжал внушать ему, что убийца Блейн, если его уже рассекретили?
- Хватит, Арти. Это и, правда, больше ни к чему.
- Курт, неужели ты думаешь, что он оставит тебя в живых?! Готов поспорить, для тебя Андерсон припас нечто особенное, ведь ты помогал ему здесь на каждом шагу! Может это будет не так болезненно, как у других? – Абрамс перевел свой взгляд на брюнета. - Ведь, так?! Андерсон, ну что ты молчишь?
Блейн взревел как дикое животное и все-таки смог вырваться из захвата Курта. Увидев это, Арти испуганно вскрикнул и бросился бежать подальше от комнаты Фабре.
- Я не сдамся! – начал кричать ему вслед Андерсон. - Слышишь меня? Я не сдамся! И Курту не позволю это сделать! Кто-то из нас все равно выживет! Ты проиграешь! ТЫ ПРОИГРАЕШЬ!
- Дорогой, прекрати, - прошептал Хаммел.
- Почему ты не дал подойти к нему? – все с той же яростью заорал Андерсон. – Я мог его остановить!
- Я не хотел его провоцировать! Блейн, у него же есть пистолет! Оружие! Он мог тебя убить!
- Мне плевать! Черт, я сам был готов убить его голыми руками!


 
Одиночка Дата: Понедельник, 19.08.2013, 16:39 | Сообщение #113
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
- Прекрати! Не надо так говорить! Ты не должен даже думать о таком! 
- Квинн, не заслужила такого! Она была ни в чем не виновата! Ни в чем! 
- Блейн… 
- Ты только посмотри, что с ней… что с ней сделали! А вдруг ее пытали?! Что если... ее лицо… она могла быть еще жива, когда с ней делали это… 
- Блейн, пожалуйста, успокойся. 
- Я должен был сделать что-то, - продолжал говорить брюнет. - По крайней мере, сейчас. Должен был. 
– Мы и сделаем, пойдем, - потянул его за рукав Курт, направляясь к креслу-качалке. – Надо отнести Квинн в северную комнату. Кажется, теперь никто кроме нас с тобой о ней не позаботится. Давай… 
- Я сам, - рявкнул Андерсон, отталкивая своего парня в сторону. – Не прикасайся к ней. 
- Но… 
- Теперь веришь, что она не сообщник? – со слезами на глазах спросил брюнет, поднимая голову наверх. – Веришь?! 
- Верю, - закивал головой Курт, опуская свои руки вниз. - Мне жаль… Мне, правда, очень жаль… 
Андерсон кивнул и, быстро проведя рукой по щеке, стирая слезы, начал развязывать свою подругу.
- Блейн…
- Пожалуйста, давай немного помолчим. Мне нужно всего лишь несколько минут.
- Я…
- Курт, пожалуйста! Замолчи!
Хаммел обнял себя за плечи и покорно отошел в сторону.
Блейн закусил нижнюю губу, чуть ли не до крови, и продолжил разматывать веревки на теле Фабре. Когда все было сделано, сын директора лагеря обошел кресло и взял девушку на руки. Тело уже начало коченеть, так что ноги Квинн продолжали оставаться немного согнуты в коленях.
Вдруг к ногам Блейна упало что-то белое. Курт это заметил и неуверенно начал приближаться к бой-френду, будто боясь, что на него снова накричат.
- Что ты делаешь? – хрипло спросил Андерсон.
- Там, выпало что-то… У Квинн…
- А?
Нагнувшись вниз, Курт увидел, что в ногах юноши лежит смятый листок бумаги, покрытый капельками крови. Подняв его, Хаммел показал находку Блейну.
- Записка Кукольника? – удивился тот.
- Очень похоже…
- Где она была? – недоуменно спросил Блейн, оглядывая мертвую девушку в своих руках. – Я думал, что в этот раз он ограничился только зеркалом.
- Посмотри на ее правую руку. Видишь, как застыли ее пальцы? Наверно Квинн… держала записку все это время, а мы этого не замечали.
- Читай, - почти в приказном порядке распорядился Андерсон.
Осторожно развернув лист бумаги и прочитав написанное, шатен побледнел.
- Что там? – испугался Блейн, неосознанно прижимая Квинн к своей груди сильнее.
- «Улыбнитесь, сегодня наша игра уже будет закончена. Берите пример с Квинн».
- Вот, урод, - ахнул подросток, оглядывая разрезанный рот Фабре. – Сделать это, только чтобы пошутить?! Насколько же должен быть больным человек, чтобы придумать такое!
Курт поднял руку наверх, будто бы спрашивая разрешения заговорить, и прищурился:
- Эм, мне одному не нравится фраза «сегодня наша игра будет закончена»? Что это может означать?
- Неужели Квинн была последней жертвой? – не поверил своим же словам Блейн. - Нам осталось продержаться всего несколько часов, чтобы все закончилось?!
- Слишком хорошо, чтобы быть правдой, - остановил его Курт, осматривая зеркало позади себя. – Знаешь, существует несколько вариантов закончить игру. Я имею в виду, по правилам.
- Например, когда кто-то из игроков все-таки побеждает, - оптимистично проговорил Андерсон. - Или…
– …или, когда игроков не остается, чтобы играть дальше, - закончил за него предложение шатен. - И судя по надписям на зеркале, думаю, что прав все-таки я.
- Получается… сегодня все куклы будут разбиты?
Курт с замиранием сердца посмотрел на мальчика, которого начала бить дрожь. Кажется, ему, и правда понадобиться немного времени, чтобы придти в себя. Времени, которого у них не было.
- Нам осталось жить всего лишь один день, - подтвердил Хаммел, переводя свой взгляд на часы.

Время. 8:23

***Курт сидел за столом в библиотеке и просматривал очередную книгу, чтобы отвлечься. Около его правой руки скопилась уже целая стопка.

«… Ангел-хранитель есть у каждого из нас. У кого-то он один, у кого-то их несколько.
Ангелы-хранители бывают земные – это души наших близких людей, которые любили нас при жизни. После смерти их назначают оберегать нас. Из самых разных житейских передряг, вплоть до смертельно опасных, «охраняемые» люди выходят с наименьшими потерями, а то и вовсе без них. Они в последний момент сдают билет на самолет, который буквально через час попадает в катастрофу. Они выходят из такси за несколько минут до серьезной аварии. Они не успевают забежать в лифт, за несколько секунд до того, как трос оборвется и этот самый лифт упадет вниз. И неважно, какие причины заставляют их это сделать, главное, что им всегда удается избежать опасности.
Лишь в одном случае, ангел не сможет помочь – если человек в него не верит…


- Что за чушь? – поморщился Курт и отбросил от себя эту глупую книжонку подальше. Неужели найдутся люди, которые действительно верят в такой бред?
Хаммел в очередной раз посмотрел на часы и поежился.
Блейн должен был вернуться еще десять минут назад. Неужели с ним все-таки что-то случилось?
«Так, Хаммел, не смей даже думать о таком! Через минуту он уже придет, вот увидишь. Подожди еще чуть-чуть, а когда он вернутся, собственноручно открутишь ему башку, хорошо?» - начал успокаивать сам себя Курт, переводя взгляд в крошечный коридорчик, откуда можно было разглядеть часть входной двери.
Блейн полчаса назад решился выйти на разведку и принести им хотя бы бутылку воды. Курт, конечно же, был против, но шестнадцатилетнего подростка было уже не остановить.
Паническая атака у Андерсона наконец-то прошла. Пара часов назад он перестал вздрагивать от каждого шороха и, прижав к себе свою куклу, дрожать, как осиновый лист. Но, как бы эгоистично это не звучало, Курту было намного спокойнее, когда Блейн был напуган. По крайней мере, так он всегда был на виду, а не убегал в неизвестном направлении, ради какой-то воды, которую и пить-то наверно никто не будет.
Кстати о куклах…
Уперев локти в стол и положив подбородок на руки, Курт уставился вперед, где всего в нескольких сантиметрах от него лежали две куклы. Ближе к нему была кукла Блейна. Она выглядела не так уж и плохо. Если не обращать внимание на криво приклеенные руки и мелкие трещинки, то создавалось впечатлении, что она была почти что новой. А вот кукла Курта... Хаммел тяжело вздохнул и, протянув руку вперед, поднял свою маленькую фарфоровую копию наверх. Он так и не успел ничего с ней сделать. Кукла была все так же уродлива. Половины головы не хватало, и скорее всего, была уже потеряна навсегда, весь фарфор был в трещинах, оставшиеся глаз закатился куда-то назад. Курт провел пальцами по оставшимся волосам куклы и начал тихонько мурлыкать какую-то песенку, будто укачивая ее. Точнее то, что от нее осталось…
Кажется, в этом доме у всех появилась новая ненормальная фобия. Страх что с твоей куклой что-то случится. Порой создавалось впечатление, что именно в кукле и заключалась сама жизнь. Не будет куклы - не будет и тебя. Теперь кукла должна была быть всегда рядом. Иначе никак.
Когда они относили тело Квинн вниз, то увидели, что шкаф на первом этаже был абсолютно пустым. Осколки куклы Фабре, лежали уже на полу, а вот куклы Финна и Арти пропали без следа. Поняв, что происходит что-то не ладно, парни быстро отнесли девушку в «могильник» и побежали в комнату Блейн, где и хранились их фарфоровые «талисманы». К счастью, их куклы были не тронуты. Взяв каждый свою в руки, они поняли, что им надо найти новое место для укрытия, тогда-то Курту и пришла мысль о библиотеке, где за книжными стеллажами спрятаться было расплюнуть.
Со стороны входной двери послышался условный стук. Курт аккуратно положил свою куклу обратно на стол и, вскочив со стула, побежал мимо книжных полок. Добежав до двери, он сразу же открыл ее, даже не спросив, кто стучал.
Как он и ожидал, это был Блейн. Бледный юноша с двухлитровой бутылкой воды в руках зашел в библиотеку и быстрым шагом пошел куда-то вперед, так ни разу и не взглянув на бой-френда.
Хаммел закрыл дверь и нахмурился.
- И как это понимать? – прошептал он, зашагав вслед за ним. – Ты опоздал.
Бутылка с водой с глухим ударом упала на пол.
- Когда я бежал обратно, то услышал выстрелы в коридоре, - почти неслышно прохрипел Андерсон. – Там стреляли…
- Боже мой… Тебя не ранили? – тут же подскочил к любимому Курт, начиная внимательно осматривать его тело. Вся его футболка была в крови, окрасив нежно-голубую ткань в темно бордовый, но Хаммел помнил, что брюнет так испачкался еще с утра, когда переносил окровавленную Квинн вниз. Кажется, никаких новых ран не было. Все в порядке.
- Я слышал крики Финна, Курт, - хрипло произнес Блейн, поднимая глаза наверх. – Арти нашел его.
- Получается, сейчас мы остались с Арти наедине? – пока еще спокойно спросил шатен, хотя чувствовал, как в нем поднимается тяжелая волна страха.
- Получается, что так, - подтвердил его слова Андерсон, усаживаясь прямо на пол и облокачиваясь на книжную полку.

Время 12:29

***
Курт лежал на полу, положив свою голову бой-френду на колени. Блейн задумчиво перебирал прядки его волос похожие на шелк. Комната уже давно погрузилась в молчание.
Никакого оружие для самообороны у них нет.
У их противника теперь есть все.
Из двенадцати ни в чем не повинных ребят, в живых осталось всего лишь двое.
Курт давно понял, что осталось лишь три варианта развития событий:
- Кукольник сначала убивает Блейна, и хорошенько помучив Курта, добивает и его.
- Первым умирает Курт.
- Курт ошибся в очередной раз. Умирает Арти. Кукольником оказывается Блейн и…
Хаммел поднял глаза наверх и начал внимательно рассматривать лицо бой-френда, пытаясь забыть свое последнее предположение.
- Ты чего? – утомленно спросил Андерсон, очерчивая пальцами скулу шатена.
- Время сейчас летит так быстро... Все время, кажется, что я что-то не успел.
Блейн хмыкнул и, нагнувшись вперед, нежно поцеловал Курта в лоб.
- Отвлеки меня чем-то, пожалуйста, - сдавленно попросил Хаммел.
- Хорошо… Ты слышал о «стеклянной паутине»? – прищурившись, спросил брюнет.
- Нет. А что это?
Блейн снова облокотился на книжный стеллаж.
- Здешняя лагерная байка. Придумали в первой смене старшие отряды. Несколько мальчиков клялись, что нашли в особняке тайный выход и несколько раз убегали отсюда, чтобы поплавать в озере. Этот тайный проход они почему-то назвали «стеклянной паутиной». Больше об этом проходе ничего не известно. Занятно, да?
- Неужели никто его так и не нашел за эти два месяца?
- Никто. Поэтому, я и думаю, что парни просто решили пошутить над всеми, и придумали эту «паутину», чтобы посмотреть, сколько человек поведется на такую ерунду.
- И зачем ты мне это рассказал? – не понял Курт.
- Я подумал, было бы очень забавно, если на самом деле существовал такой потайной выход, - улыбнулся Блейн. – Представляешь, мы провели тут несколько дней, умирая один за другим, а выход был все время прямо перед нашим носом, но мы его просто не замечали…
- Не смешно, - покачал головой Хаммел. – Совсем.
Но, чуть погодя, то ли из-за того что сдали нервы, то ли потому что он реально себе представил такую ситуацию, Курт начал хохотать. Если бы в тот момент какой-нибудь потайной выход действительно нашелся, это было бы действительно смешно.
СТРАШНО смешно.

Время: 13:51
***
В библиотеке почему-то начала подниматься температура.
Сначала это было практически не заметно, но через пару часов в зале стало по-настоящему жарко.
- А знаешь что самое грустное во всей этой ситуации? – тихо спросил Блейн.
- То, что мы умрем с тобой в библиотеке? Согласен, более ужасного места для смерти не придумаешь, – попытался пошутить Курт, снимая с себя рубашку и оставаясь в одной тоненькой белой футболке, которую он надел под низ.
Андерсон его юмора не оценил.
- Нет. Тебя сейчас вообще в этом доме быть не должно. И Себастьяна тоже.
- Ты о чем? – покачал головой шатен, показывая, что без объяснений он не сможет.
- Вспомни, когда Шугар выпрыгнула из окна, мама разрешила вам уехать. Я видел вас в ту ночь. Вы были согласны на эти условия. Вы ХОТЕЛИ уехать из особняка.
- Но мы ведь потом передумали!
- Вот именно, - горько усмехнулся Блейн. – А теперь ответь мне. Зачем вы это сделали? Почему ТЫ остался в особняке? Только ответь честно, ладно?
Курт сердито посмотрел на парня, и хотел было уже сказать ему всю правду, но буквально за секунду до этого, осознал, что не сможет этого сделать.
Почему?
Да потому что ответ его звучал « Я остался тут, чтобы узнать тебя получше, Блейн», а другими словами это означало «Я остался здесь только из-за тебя».
Вот к чему клонил Блейн! Он снова во всем винил себя!
- А Себастьян, остался из-за тебя, - понял все без слов Андерсон. – Почему я вечно все порчу?
- Скорее я, чем ты, - фыркнул Курт, постукивая костяшками по полу. - Блейн, ты меня ни о чем не просил. Остаться здесь было мое решение. Это был мой выбор, и ничей больше. Так же как и Себ… Он… Он… Не важно. Если нам и надо кого-то винить, так это только самих себя. Ты ни в чем не виноват, понял меня?
Андерсон сковано улыбнулся.
- Курт…
- Я тоже тебя люблю.
- Я не это хотел сказать.
- Оу, правда? Прости, – тут же покраснел Курт, мысленно отругав себя за торопливость.
Блейн взял бой-френда за руки и пристально посмотрел в его глаза.
- Курт, ты выберешься из этого дома. Со мной или без меня, но ты выйдешь отсюда. Так и должно было быть изначально. С этой секунды я буду защищать тебя с удвоенной силой. Я пойду на все, чтобы ты выкарабкался отсюда. Теперь я твой личный ангел-хранитель.

Время: 16:12

***
- Это ненормально, - подытожил Блейн и, сделав еще один глоток воды, передал бутылку своему парню.
Курт быстро стер пот со своего лба и оглядел Андерсона с ног до головы. Джинсы засучены чуть ли не до колен. Футболка была отброшена в сторону, и парень сидел лишь в мокрой темно-синей майке. Темные волосы прилипали ко лбу.
«Неужели я выгляжу так же?» - поморщился Хаммел, отпивая из бутылки теплую воду.
- Если останемся здесь, мы сваримся, - прохрипел Андерсон, вставая на ноги. – Боже, что Арти еще задумал?
- Как ты думаешь, почему стало так жарко?
- Не знаю, - пожал плечами Блейн, помогая Курту подняться на ноги. – Главное чтобы он не устроил пожар.
- Надо выбираться отсюда, - помахал ладонью на свое лицо шатен, чувствуя как от высокой температуры у него уже начала кружится голова.
- Ты уверен.
- Да. Хуже уже не будет, ведь так?
- Вполне логично, - согласился с ним Блейн. – И куда ты хочешь пойти?
- В гостиную, - решительно ответил Курт, взяв его за взмокшую и горячую ладонь. – В ней все начиналось, в ней все и должно закончиться.
- Ты говоришь так, как будто мы пойдем сейчас на казнь, - нахмурился Андерсон. – Что я тебе говорил несколько часов назад?
- Мы должны бороться. Я должен выйти из дома целым и невредимым.
- Вот именно! Так что, пожалуйста, верь в это, хотя бы немного.
- Но почему?..
Блейн даже не дал ему закончить. Он быстро обхватил Курта за талию и, прижав к себе, поцеловал. Поцелуй в этот раз был длинным и горько-сладким, на вкус, прямо как жженый сахар. Курту это не понравилось. Было такое странное предчувствие, будто этот поцелуй был у них последний.

Время: 19:25
***
Парни неспешно спустились вниз. Пока что все было спокойно.
В коридорах было прохладнее, но все равно чувствовалось, будто бы во всем доме включили отопление или нечто подобное.
- Что-то слишком тихо, - насупился Курт, оглядывая вестибюль. – Где он?
- Ты тоже заметил? Будь я на его месте, ждал бы нас здесь уже давно.
- Странно.
Хаммел на носочках добежал до двери гостиной и вдруг остановился.
- Ты чего? – несказанно удивился Блейн.
- Я слышал что-то, - тихо ответил ему шатен, кивая головой в сторону самой большой комнаты в доме. – По ту сторону двери… В гостиной кто-то есть.
Повисла гробовая тишина.
Из гостиной и, правда, раздавался тихий скрип.
И мелодия. Знакомая мелодия.
- И что будем делать? Просто стоять и слушать?
- Может, попробуем подняться на крышу? – предложил Хаммел, вспоминая ту роковую ночь. – Там, напротив оранжереи, есть дверь. Она может быть все еще откры…
- Она закрыта, - отрезал Блейн, скрещивая руки на груди. – Финн проверял ее. Дверь заклинило так же, как и все остальные. Прости.
- Прекрати, вечно просить у меня прощения, - шикнул ему Курт. – Это уже раздражает.
- Тихо! А ты заметил, что мы тут с тобой уже минуту болтаем, а к нам так никто и не вышел, - прищурился Андерсон. – Тут что-то не так…
Недолго думая, парень схватился за ручку двери и решительно толкнул ее вперед.
- БЛЕЙН!
Но дверь уже открылась.
- Что за?...
Сначала Курт подумал, что с потолка свисает гигантская марионетка. Театральная кукла висела на тонких белых веревках, которые крепко опоясывали ее руки, ноги, шею и туловище. Она раскачивалась всего лишь в нескольких сантиметрах от пола, отсюда и был слышан тот жутковатый скрип. Рядом на тумбочке стояла серебрянная музыкальная шкатулка, которая играла мелодию «Twinkle Twinkle Little Star», которая вызывала уже паническую необходимость бежать от этого места как можно дальше.
- Курт? Это… Это…
Через секунду Хаммел и сам все понял.
Подойдя ближе, он увидел, что посередине гостиной висел Арти.
Кожа у него была белой, но вокруг рта распространялась подозрительная синева. Глаза были широко раскрыты, показывая, что перед смертью он был в самом настоящем диком ужасе. Несколько слезинок до сих пор блестели на его белоснежных щеках. Губы у него был заклеены несколькими полосками клейкой ленты, но рот был, как будто бы открыт.
В горле у Курта пересохло.
Арти умер.
Значит…
- А где пауки? – тихо спросил он у Блейн, поворачиваясь к нему лицом.
Андерсон не сводил с него глаз. Вид у парня был ошарашенный.
- Я… я не знаю…
- А если так?
Курт протянул дрожащую руку вперед и одним резким движением руки сдернул ленту со рта Арти, молясь, чтобы он оказался не прав. Во рту у Абрамса оказалась странная металлическая конструкция. Обычно такие можно было увидеть только в фильмах ужасах. Много железа вокруг зубов, порванные губы, рот раскрыт почти до предела.
- Что это? – тихо спросил Блейн.
Ответ не заставил себя долго ждать. Из-за рта Арти вылез огромный черный паук. Хаммел не дыша, стал наблюдать, как тарантул пробегает по его щеке… виску… лбу…
- Курт отойди. Видишь красный узор на спинке? Я забыл, что это за вид, но эти пауки ядовитые и могут далеко прыгать. Медленно отходи назад. Курт, ну давай же…
Хаммел начал неосознанно подчиняться командам Блейна. Он сам знал, что такие пауки ядовиты. Их яд убивает примерно через час, а при такой высокой температуре как в комнате все могло произойти еще быстрее. От происходящего Курт, как и любой человек на его месте, впал в самый настоящий ступор. Мозг отказывался работать как надо, да и тело его почти не слушалось.
- Курт, медленнее… умоляю… назад…
Хаммел шаг за шагом отступал все дальше и дальше. Он не видел, что происходит у него за спиной, все его внимание было приковано к тарантулу в волосах Абрамса. В какой-то момент Курт подумал, что все это никогда не закончиться, и он будет так шагать до скончания веков. Но вдруг кто-то схватил его за плечи и дернул со всей силы назад.
- Ты в безопасности, - зашептал ему на ухо Блейн, прижимая к себе. - Я с тобой. Ты молодец. Никто к тебе больше не прикоснется.
Курт обессилено повис в руках Андерсона.
Третий вариант.
Правдивым оказался третий вариант, который он так не хотел принимать.
- Блейн…
- М?
- Нас осталось только двое.
- Я вижу, - кратко ответил он.
- Мы остались с тобой одни, - истерически закричал Курт, начиная бить Блейна в грудь. – Все мертвы кроме нас! Все! Больше никого нет! Мы один в доме! Ты…
- Успокойся, - развернул его к себе лицом Андерсон. – Курт, не надо!
- Зачем?! Зачем ты это делал?! Зачем?!
- Курт…
- Ты же мне обещал! Обещал! – вопил не своим голосом Хаммел, продолжая вырываться. – Ненавижу тебя! Ненавижу! Себастьян с самого начала говорил не связываться с тобой! Зачем я…
Послышался громкий хлопок. Курт схватился за щеку и разрыдался навзрыд.
Блейн дал ему пощечину.
- Прекрати! – крикнул Андерсон, схватив его за плечи. – Успокойся и послушай меня!
- Нет!
- Курт! Мы должны быть вместе! Нам нельзя с тобой ссориться сейчас, понимаешь?
Хаммел закричал во все горло, осознавая, что если это безумие продлиться еще хотя бы минуту, он элементарно сойдет с ума.
Это не может быть реальностью!
Все как в том кошмаре, который приснился ему несколько дней назад.
Кукольник – Блейн.
- Это еще не конец, как ты не понимаешь?! – попытался перекричал его брюнет. - Еще ничего не закончилось! Курт, милый… Пожалуйста… Ты не понимаешь, что только что произошло! Это означает…
Курт сжал правую руку в кулак и со всей силы ударил бой-френду в живот.
Тот громко закричал от боли и, держась за живот обеими руками, согнулся пополам.
Хаммел поднялся на ноги и побежал к двери. Но он не успел сделать и шага, как Блейн схватил его за правую лодыжку и потянул на себя. Курт вновь упал вниз, ударившись грудью о пол.
Настоящее дежавю…
- Отпусти! – взревел Хаммел, пытаясь перевести дыхание, после падения.
- НЕТ! – взревел Андерсон в ответ, продолжая тянуть парня на себя. - Ты не должен отходить от меня ни на шаг! Это опасно! Курт остановить! Дай я тебе все объясню!
Хаммел до сих пор не верил, что все происходит взаправду. Он отказывался в это верить. Но боль, к сожалению, помогала ему понять, что он не спит и не галлюцинирует.
- Курт… Не делай это… - попросил Андерсон, лишь сильнее хватаясь за его ногу. – Я знаю, что ты напуган… Ты должен успокоиться…
Курт зарычал, и пнул ногой в изувеченное плечо брюнета. Руки Блейна разжались. Превозмогая боль в груди и ноге, Хаммел вновь бросился к двери. В этот раз его никто не останавливал.
Курт услышал крик Блейна за своей спиной. Не прошло и пары секунд, как за ним началась гонка.
Хаммел совершенно не соображал, куда он бежит и что он делает. Прошла наверно целая вечность, пока перед его глазами не появилась деревянная дверь. Не долго думая, он толкнул ее вперед и забежал в комнату. Захлопнув дверь и закрыв ее за засов, он обернулся назад. Его бросило в холод.
Он был в северной комнате.
В могильнике.
Это была маленькая темная комнатушка, заставленная обыкновенными деревянными кроватями. Из двенадцати кроватей было занято шесть. Ровно половина.
Шесть трупов.
Шесть друзей.
Шесть ни в чем не повинных жертв.
- КУРТ! Открой дверь немедленно! – послышался срывающийся крик Блейна из коридора. – Ты не понимаешь, что ты делаешь! Открой!
Курт прижал руки ко рту и с глухим стоном сполз по двери вниз.
Вот как закончилась его глупая летная сказка.
Никакого счастливого конца. Никакой любви до гроба. Никакого будущего.
- Курт! Открой! Умоляю!
Хаммел снова начал тихонько плакать, смотря на закрытые белыми простынями тела перед собой. Кажется, через несколько минут, он присоединится к ним.
Как же так? Почему все это произошло именно с ним? Почему его снова предал дорогой ему человек?
Вдруг Курт застыл. Он снова услышал голос Андерсона за дверью, но парень уже обращался не к нему. Блейн как будто с кем-то разговаривал.
Неужели Андерсон пытался обмануть его таким глупым способом? Ну, уж нет, на это может повестись только настоящий дег…
Ему ответили. Блейну ответили, а это означало, что в коридоре действительно был кто-то еще.
Говорил парень. Молодой. Голос был очень знакомый. Курт его уже где-то слышал. На крыше. Когда погиб Себастьян. Нет, даже раньше. Когда лагерь еще работал.
Это означало, что…
- Кто-то сымитировал свою смерть, - ахнул Курт. – Нас обманули.
Хаммелу стало нечем дышать.
Он бросил Блейна одного. Тот пытался его остановить. Успокоить. А он…
- Блейн! – закричал он, оборачиваясь назад.
Из коридора ответа не последовало.
Нет. Нет. Нет.
Курт отварил затвор и, взявшись за ручку, потянул дверь на себя.
Блейн все еще стоял там. Испуганный. Потерянный. Обреченный.
Увидев перед собой Курта, он закрыл глаза и убито застонал:
- Зачем?..
Но Хаммел смотрел не на него. Он во все глаза рассматривал пистолет, прижатый к виску Блейна, и человека который стоял за ним.
- Не может быть, - ахнул Курт, сделав шаг назад.


 
Одиночка Дата: Понедельник, 19.08.2013, 16:40 | Сообщение #114
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Новости: Всем привет, я Маша, и пока Аделина работает над заключительными главами этой истории, я как её представитель хочу рассказать вам замечательные новости. Фанфик "Кукольный дом" считается действительно потрясающим, но он не более классный, чем его читатели. Ведь именно ваш энтузиазм, ваша вера в продукт и ваша необозримая поддержка вдохновили нас с автором на решительный шаг - ПУБЛИКАЦИЮ "КУКОЛЬНОГО ДОМА" КАК ОРИГИНАЛЬНОЙ КНИГИ! В честь этой грандиозности был создан первый официальный паблик фанфика, где вы можете узнать все новости об этом проекте, поддержать нас, а так же увидеть потрясающие арты и видео и обсудить новые главы! Я не хочу дальше отвлекать вас от новой главы, поэтому просто - вступайте все! ***** 

Глава 18.

Курт смотрел вперед и не верил своим глазам. 
Кукольником не мог быть он! Этот человек мертв! Курт видел его труп! Его убили, как и остальных! Его смерть никак нельзя было подделать! 
«Более того, его тело лежит всего в нескольких метрах от нас» - поймал вдруг себя на мысли Хаммел, повернувшись направо. Эта кровать и правда была занята. 
Неужели призраки все-таки существуют? Или все это первые признаки шизофрении? Он что сошел с ума? Хм, скорее всего, раз ему такое мерещится. 
- Ты? – дрогнувшим голосом спросил Хаммел. 
- Сюрприз! - лукаво улыбнулся ему Сэм, снимая капюшон черный толстовки полностью. – Извини, не знаю, что еще надо говорить, в подобных ситуациях. Не люблю детективы, уж очень там всегда предсказуемые финалы. Знаешь, мне всегда было интересно, почему в подобной литературе гениальных убийц вечно ловят глуповатые главные герои? Куда было бы интереснее, если в конце истории убийце вновь удавалось всех одурачить и сбежать, оставив героев в дураках. Согласитесь, так ведь намного логичнее? 
Хаммел оглядел трупы на кроватях. 
Шесть. 
Все правильно, так и должно быть. 
Но как же тогда?.. 
- Ох, ну проверь, если ты так хочешь, - закатил глаза Эванс, смотря на озадаченное лицо Курта. 
Хаммел сразу же бросился срывать белые простыни с тел погибших в доме. 
Тина. 
Рейчел. 
Квинн. 
Бриттани. 
Сантана. 
Рядом с последней кроватью, Курт немного промедлил. Кто же тогда лежит на ней, если Сэм стоял прямо за его спиной? Ну что же, время узнать правду. Схватившись за ткань, парень с силой дернул ее на себя. Простыня упала к его ногам, и Курт охнул. 
Подушки. На кровати лежали обыкновенные подушки сложенные так, что по форме напоминали человеческое тело. Курт протянул правую руку вперед и провел пальцами по самой ближней, словно проверяя сон это все-таки или нет. 
- Но... как? – ошарашенно спросил он, оглядываясь назад. 
- Как я выжил? Не скрою, это было нелегко провернуть. Для начала, сейф в кабинете был бракованный. Я это знал заранее, поэтому и выбрал именно его для своего «убийства». Так как немного воздуха он все-таки пропускал, я без проблем смог в нем закрыться. Плюс, я мастер в гриме. Как видишь все раны и синяки были не настоящие. Кстати, забавно, что никто не стал ничего проверять. Все так были поглощены осуждением Блейна, что из-за своей ненависти ничего вокруг больше и не замечали. Ногти, правда, мне пришлось сломать по-настоящему. Было ужасно неприятно. Ах да, ногу я ударил, пока залезал в этот железный ящик, поэтому, извиняюсь, за мою неловкую походку сегодня. 
- Но ты, же был мертв! – давясь воздухом, закричал Курт. - У тебя не было пульса! 
- А это уже заслуга моей помощницы, - все с той же неизменной улыбкой сообщил ему блондин. - Она всегда умела внушать людям то, что потребуется. Актерскому таланту ей просто не занимать. 
 - Но ты не… это…это не мог быть ты… 
- Ох, времени так мало, а рассказать надо так много, - сокрушенно покачал головой Сэм, прижив пистолет к голове Блейна немного сильнее. - С другой стороны, целый час в запасе у нас еще есть, так что… 
- Час? – тихо переспросил Блейн, наконец-то, решившись сказать хоть что-то. – Что будет через час? 
- Эм… правильнее будет спросить меня, что НЕ БУДЕТ, через час. А через час не будет ни тебя, Блейни, ни улик, ни всего этого дома. 
Курт пошатнулся и отступил немного назад. 
- Что ты сделал? – тихо спросил он. 
- Жарковато стало, не правда ли? Неужели вы ничего не заметили? 
- О господи, котел, – еле слышно произнес Андерсон, смотря куда-то наверх. 
Проследив за взглядом бой-френда, Курт увидел, что из вентиляции идет дым. Пока что он был почти не заметен, но сомнений не осталось: паровой котел в подвале был включен уже давно и за его давлением никто не следил. Меньше чем через час он взорвется, и от дома действительно ничего не останется. 
- Сэм… Ты не можешь быть Кукольником! – громко повторил Хаммел, во все глаза, разглядывая юношу, которого когда-то ставили ему в пример. Как в такое вообще можно поверить! Идеальный Сэм Эванс, которого дети просто обожали, и вдруг маньяк? Как?! Но вот что странно… во внешности Эванса сегодня будто бы что-то изменилось. Что-то определенно стало по-другому. 
- Курт, ну, подумай хоть немного. Кто в первый же день заинтересовался легендой Кукольного дома, и битый час расспрашивал о ней Тину? Я. Кто был рядом с Шугар весь Хэллоуиновский праздник? Я. Кто мог подтолкнуть ее к самоубийству, прекрасно разбираясь в психологии людей? Я. Кто был рядом с Бритт, когда ее отравили? Я. Кто был с Тиной, когда ее сбросили с лестницы? Я. Кто надоумил Смайта пойти в комнату Андерсона, чтобы он нашел там улики, когда Блейн начал тонуть в душе? Я. 
- Но ты же спас меня! – недоуменно выкрикнул брюнет. 
- Классно придумал, да? После твоего чудесного спасения все перестали подозревать меня. Я стал для вас героем. Лидером. Хотя… Все прошло не так уж и гладко, как я планировал. Смайт чуть все мне не испортил. Какого черта ему потребовалась закрывать дверь в ванной на замок? От него требовалось только увидеть тебя и сразу же пойти позвать кого-то на помощь. Все. Но нет, этот кретин испугался чего-то и молча закрыл дверь. Из-за него было потеряно столько времени. 
- Это я попросил у тебя о помощи в тот день… - простонал Хаммел, не сводя своего изумленного взгляда с бывшего коллеги по работе. - Ты специально тогда вышел на лестницу, правда? Понял, что что-то пошло не так и вышел из своей комнаты чтобы проверить? 
Сэм наклонил голову немного набок, будто радуясь чему-то. Одно мгновение, и его улыбка стала еще шире. 
- Да. Ты прав. Я рассчитывал, что крики о помощи будут сразу, но их не было. Выждав семь минут, я понял, что произошла какая-то ошибка. В итоге, так все и вышло. 
- То есть я был только отвлекающий маневр? – тихо уточнил Блейн. – Я чуть не утонул, только для того, чтобы все стали думать о тебе хорошо? 
- Вполне точное определение, - кивнул Эванс, положив свой подбородок на плечо юноши. – В тот момент, твоя смерть мне была совершенно не нужна. Хотя соблазн дать тебе умереть был крайне велик. 
- Зачем? – произнес всего лишь одно слово Андерсон. 
- Поверь, есть целый ряд причин, почему я решился на все это. 
- Например? – выкрикнул Курт, скрещивая свои руки на груди, чтобы не показывать никому, как сильно они у него дрожат. – Назови хотя бы одну причину, которая бы объясняла, все то, что ты сделал в этом доме! 
Эванс, кажется, решил полностью проигнорировать слова Курта. Вместо ответа, он начал внимательно рассматривать лицо Блейна. Курт шумно сглотнул. Ему не нравился этот взгляд. Сэм смотрел на его парня так, будто бы сокровище, которое он так давно искал, наконец-то находилось в его руках. 
- И что в тебе все нашли? – задумчиво спросил вдруг блондин, проведя пистолетом по волосам Андерсона. – Кто же знал, что одна смазливая мордашка может привести к стольким бедам… 
- Ты о чем? – не понял Курт, делая шаг вперед. 
- Стоп! Не приближайся! - тут же остановил его Эванс. – Если подойдешь еще хотя бы на один шаг, его смерть будет куда быстрее, чем я запланировал. А нам ведь этого не хочется, правда, Курт? 
Шатен послушно сделал несколько шагов назад. 
- Молодец, - похвалил его Сэм, снова начиная разглядывать темноволосого парня перед собой. 
Блейну этот пристальный взгляд тоже не особо нравился. Парень заметно покраснел и, опустив свои глаза вниз, обнял себя за плечи, прикрываясь. 
- Эванс… Зачем ты так на него смотришь? – подозрительно прищурился Курт, пытаясь понять хоть что-то. 
- Наслаждаюсь моментом. Я так долго этого ждал. 
- Ждал чего? 
- Что поймаю его. 
- Сэм, объясни, хоть… 
- Так, для начала давайте договоримся, пожалуйста, перестаньте называть меня этим именем, - резко оборвал его блондин. – Сэма Эванса в этом доме никогда не было. 
Это уже было слишком… 
- Что ты такое несешь?! – встряхнул головой Курт. 
- Настоящего. Сэма. Эванса. Никогда. Тут. Не было, - четко выговорив каждое слово, повторил «не Сэм». - Этой весной я был в Кентукки. Как-то вечером, выходя из гостиницы, я увидел парня чертовски похожего на меня. В тот момент я понял, что мне дали второй шанс. Вечером того же дня я узнал, что незнакомец работал стриптезором, что меня крайне огорчило, так как я рассчитывал на более чистую репутацию. Подкараулив его ночью, после, с позволения сказать, работы, я позаботился о том, чтобы его документы и его жизнь стали моими. Кстати, он почти не сопротивлялся этому. Дальше оставались только мелочи. Волосы я отрастил и покрасил. Контактные линзы я нашел точно такого же цвета, что и его глаза. Ринопластику мне сделали еще несколько лет тому назад, потому что при пожаре я неудачно упал с лестницы и сломал себе нос. Ей богу, если посмотреть на старые фотографии Эванса и на меня сегодняшнего, отличий вы почти не найдете. 
Курт и Блейн затаив дыхание слушали все, что готовит им… этот человек. Только теперь Хаммел понял, что его так насторожило во внешности поддельного Сэма сегодня. Его глаза из серо-голубых перекрасились в темно-карие. 
– Сколько же тебе было, когда мы с тобой виделись в последний раз? – продолжил Кукольник, вновь переводя свой взгляд на подростка, которого держал в своих руках. - Десять? Девять? Точно, девять лет. Забавно, но дети в таком возрасте редко запоминают чью-то внешность целиком. Обычно они помнят только какие-то фрагменты. Глаза, например. Цвет волос. Фигуру. Рост, может быть еще… Но так как я изменил почти все свои отличительные черты, я даже не удивляюсь, что ты не узнал меня этим летом. Хотя этот факт здорово меня веселил. 
Блейн скрипнул зубами и, повернув голову назад, посмотрел маньяку прямо в глаза. 
- А вот твоя чертова мамаша, вновь доказала, что ей плевать на всех ее пациентов! – процедил сквозь зубы блондин. - Она должна была запомнить меня! За все эти годы она должна была научиться чувствовать, что я где-то рядом! Но нет, она спокойно приняла меня на работу и вела себя так, будто бы мы с ней незнакомы. Ну что же, Вивиан снова допустила грубую ошибку, и она поплатиться за это. Я дал ей слово, и я его сдержу. 
Курт ахнул и прижал руки к губам. 
Блейн наоборот сжал челюсть так сильно, что, казалось, сотрет зубы в порошок. 
- О, кажется, кто-то меня раскрыл, - заливисто рассмеялся парень, взглянув на перепуганного Хаммела. – Правда, ведь? Я слышал, как вы говорили обо мне той ночью, и так как рассказ Блейни был более чем содержательным, пересказывать его сейчас не имеет никакого смысла. 
Выждав несколько секунд, Кукольник склони голову в поклоне. 
- Питер Старк, приятно познакомиться. 
- Но… Как?.. Что? – начал снова запинаться в своих словах Хаммел. 
- История довольно длинная… Ну хорошо, расскажу все что успею, - подмигнул ему Питер. – Предысторию, как я уже говорил, ты услышал от своего бой-френда. Сразу после пожара я приехал сюда. Этот особняк стал моим домом на многие годы. Условия, конечно, были ужасные, но, по крайней мере, у меня была крыша над головой. Когда становилось совсем холодно, приходилось мотаться по стране и жить в разных дешевых мотелях под фальшивыми именами. Все-таки полиция искала меня как особо опасного преступника, и мне нужно было соблюдать предельную осторожность. Но, знаете, чем я жил все эти годы? Местью. Именно она не давала мне сдаться все это время. Я должен был расплатиться за все, что со мной сделали. Эта сука, должна была получить свое сполна! 
- Заткнись! Это моя мама! – сразу же закричал Блейн, попытавшись вырваться из рук убийцы. 
За свою выходку, мальчик тут же получил сильнейший удар пистолетом в ребра. Андерсон закричал от боли и начал сгибаться пополам, но Сэм… Питер тут же схватил парня за волосы и резко потянул его голову наверх. Курт тут же бросился вперед, чтобы помочь, но через мгновение пожалел об этом. Блейна снова ударили. Почти в это же место, что и в первый раз. Вновь раздался оглушительный крик. 
- Курт, я же тебе говорил не двигаться с места, - ласково попросил его Старк. – А ты Андерсон закрой свой рот. Не дорос еще, чтобы так разговорить со старшими. Извинись передо мной! 
Блейн снова с силой сжал челюсть и, тяжело дыша, с ненавистью посмотрел на Старка. 
- Извинись, - вновь попросил его блондин с усмешкой на губах, было прекрасно видно, что он опять что-то задумал. 
Брюнет вовсе отвернулся в другую сторону. 
- Ну хорошо… А если так? 
Питер поднял пистолет наверх и почти приставил его к виску Блейна вновь, как вдруг… он передумал и, вытянув руку вперед, направил пистолет на Курта. Послышался щелчок. Предохранитель был снят. 
Курт закрыл глаза и… 
- НЕТ! – во все горло закричал Блейн. – Только не он! Нет! Остановись! Не надо! 
- Извинись, - повторил Кукольник, положив свой палец на курок. 
- Прости, я был не прав! Прости! 
- Хороший мальчик, - громко рассмеялся Питер, снова поставив пистолет на защиту. – Какие же вы оба все-таки сентиментальные и наивные дети, а? На все готовы ради друг друга. Все лето вам поражаюсь. Очень трогательно. 
- Ты же ненавидишь меня, - напомнил ему Андерсон, не спуская своего взгляда с Курта. Того все еще трясло от страха. 
- А я и не отрицаю. Ты копия своей матери. Такой же… высокомерный, глупый, трусливый лицемер. Ваша семья давно прогнила до мозга костей. Я следил за вами. Все это время я наблюдал за вами и собирал информацию о каждом члене вашей никчемной семейки. Последние несколько лет я буквально жил вами. 
Питер задумчиво перевел свой взгляд на пол. Было прекрасно видно, что он уже полностью в своих воспоминаниях. 
- Услышав, что в городе будет концерт любимой группы младшенького из Андерсонов, я понял, что это мой шанс. Как я и предполагал, ваши родители были против ночных гуляний, зато любимый старший брат, как и всегда, все разрешил. Я следовал за вами всю ночь. Вы были так… счастливы. 
Блейн глухо застонал. Страшно представить, что он чувствовал, в тот момент, слушая все это. 
- Когда ты и Купер зашли в ночной клуб, я подошел к вашей машине и перерезал тормозной шланг. Выждав несколько часов, я позвонил вашим родителям и попросил их проверить кровати детей. План был безукоризненный. Я видел все. Как вы выбегаете из клуба и садитесь в машину. Как вас почти сразу начало заносить на дороге. Как ваша машина падает с обрыва. В тот момент я был действительно счастлив. Я думал, что все уже позади. Я отдал долг Вивиан, и думал, что наконец-то смогу жить спокойно, позабыв о вашей семье раз и навсегда. Я даже пошел на похороны, чтобы увидеть лицо этой женщины, когда ее сыновей будут опускать в землю… Но там меня ждал сюрприз. Неприятный сюрприз. 
Лицо Старка заметно помрачнело. 
- Там был только один гроб. Один! И одна фотография! Вы представить себе не можете, что я испытал в тот момент! Один из сыновей Вивиан выжил! Младший! Выжил малыш Блейни, которого Вивиан просто обожала и оберегала, как только могла. И тут я понял - моя война еще не закончена. Смерть Купера была только началом. 
Питер схватил Андерсона за подбородок и заставил посмотреть на себя. 
- После аварии я искал любую возможность, чтобы убить тебя. Абсолютно любую. Но Вивиан никого и близко к тебе не подпускала. Она стала еще невыносимее, ведь так? И шагу не давала тебе наверно ступить самостоятельно. Скорее всего, чувствовала, что скоро будет еще одно покушение и пыталась уберечь тебя с удвоенной силой. Я терпеливо ждал четыре года, и только этой весной произошло чудо. Твоя непутевая мать решила открыть детский лагерь. Я понял, что наконец-то дождался еще одного шанса. У меня появилась возможность осуществить свой план. Но так же я понял, что в одиночку в этот раз я не справлюсь. Поэтому за два месяца до открытия лагеря я встретился со своим лучшим другом, чтобы попросить у него о помощи. 
- И кто же это был? – сипло спросил Курт, с замиранием сердца наблюдая за двумя парнями перед собой. 
- Брось, ты сам это прекрасно знаешь, - фыркнул Питер, грубо отпуская подбородок Блейна. 
- Я… я не знаю… 
- Неужели? Ты с самого первого дня ее невзлюбил, разве забыл? 
Хаммел замер. 
Так это все-таки была… 
- Квинн? – вместо бой-френда прохрипел Блейн. 
- Представь себе, - рассмеялся Питер, увидев выражение лиц парней. – Мы познакомились с ней еще в больнице. Благодаря своим прекрасным актерским способностям, она смогла убедить врачей, что ей стало намного лучше, и ее отпустили намного раньше, чем меня. Но я-то знаю, что она как и была психопатка, так ей и осталась. 
- Психопатка? – переспросил Курт, не поверив своим ушам. – Она что тоже была… она была… 
- Да, она была больна, - пожал плечами блондин. – Но она так мастерски скрывала свое психическое расстройство, что никому и в голову не могло придти, что с ней что-то не так… 
- Она не могла, - неожиданно перебил его Блейн. – Я знал ее. Она не могла. Это все ложь. 
- Хорошо, - кивнул ему Кукольник. – Тогда ответь мне на один вопрос: какие признаки психопатии ты знаешь? 
- Безэмоциональность, равнодушие к чувствам другим, не способность чувствовать вину, склонность обвинять во всем окружающих, эгоистичность, беспричинная агрессивность… 
Курт прикусил нижнюю губу, чуть ли не до крови. Все подходило идеально. Именно этими словами и можно было описать Квинн Фабре. Постепенно это стал понимать и Блейн. 
- Зачем она это сделала? – тихо спросил он, посмотрев на Курта.


 
Одиночка Дата: Понедельник, 19.08.2013, 16:45 | Сообщение #115
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Он почему-то ждал ответа от своего парня, а не от Старка. Конечно же, Хаммел не смог ему ответить, не зная ответа, поэтому он быстро кивнул Питеру, чтобы тот продолжил свои объяснения.
- Я обещал ей денег, только и всего, - кратко ответил Кукольник. – Для начала она притворилась моей родственницей, чтобы продать Вивиан этот особняк. Опять же, хороший грим и ее актерские способности могут творить чудеса. Андерсоны ничего не заметили. Чуть погодя мы немного подчистили ее документы, стерли ненужные факты из жизни, и вуаля… новая и идеальная Квинн Фабре была готова. Приехали мы сюда по отдельности, чтобы не вызывать лишних подозрений. Общались только по ночам. Кстати, один раз вы даже меня чуть не заметили. С вами был еще какой-то мальчишка.
Курт судорожно вздохнул. Он вспомнил, когда это было. Крис, он и Блейн пошли на кухню, чтобы устроить «Праздник непослушания». Когда Андерсон оставил их одних, маленькому мальчику в руках Курта показалось, будто он увидел привидение. Хаммел, конечно же, ему не поверил и начал разубеждать, сославшись на бурную фантазию ребенка. Но теперь стало ясно, что в ту ночь в коридоре действительно кто-то был. И этот «кто-то» теперь стоит прямо перед ним и спокойно рассказывает, как убивал и калечил людей в этом доме.
- Изначально мой план был намного проще, - продолжил говорить Питер. - Когда я только приехал сюда, то рассчитывал убить всего лишь парочку человек, а потом, свалив всю вину на Блейни, подстроить его самоубийство. Кстати, выставить его перед всем чокнутым не составило бы мне никакого труда, учитывая, что Андерсон мало кому тут нравился, он принимал антидепрессанты и вообще вел себя чуть более странно, чем полагается. Идеальный продуманный план. Если бы я поступил именно так, то убил сразу двух зайцев: Вивиан потеряла второго сына, и ее имя было бы опозорено на весь мир. Но…
Старк неожиданно поднял свои глаза наверх и широко улыбнулся
- Но в первый же день, как только мы приехали сюда, кое-что заставило меня полностью отказаться от моей первоначальной затеи и в срочном порядке придумать что-то новое.
Блейн нахмурился.
- Интересно что бы это могло быть?
- Одна анкета, - с улыбкой произнес Питер. – Всего лишь несколько листочков бумаги. Когда мы только все приехали в этот дом, я узнал, что тело Эванса все-таки нашли и завели уголовное дело. Поэтому мне пришлось выкрасть свои документы из сейфа, чтобы обезопасить свое алиби. Дубликаты ключей я носил всегда с собой, так что, сославшись на чудовищную головную боль, я сразу же пошел в подвал. Пока все доедали свой ужин и собирались обследовать территорию лагеря, я начал искать в шкафу папку с документами. Разыскивая все свое, я нечаянно уронил анкету другого человека. С нее-то вся наша игра и началась.
Питер с гордостью оглядел все трупы на кроватях. От этого взгляда, Курта даже передернуло. Вот теперь он реально верил, что перед ним стоял настоящий сумасшедший.
- С Шугар было легче всего. Тот тайник с магнитофоном я сделал задолго до того, как вы все приехали. Получилось так, что мы с Мотто пришли на собеседование по поводу работы вместе, и сидя в приемной, она мне все о себе и рассказала. Так как дом мой, я мог заходить сюда, когда вздумается. Сделав в той комнате тайник, мне только и осталось, что заселить туда нашу малышку, подкорректировав некоторые записи Вивиан.
- Мама поменяла не все двери, - ответил на немой вопрос Курта Блейн. – Большинство осталось прежними. Бюджета не хватило.
- За это все и поплатились, - усмехнулся Старк. – Первое время, ее кабинет был для меня, можно сказать, всегда открыт. Я имел полный доступ ко всей документации лагеря и не только. Я довольно часто ставил себя дежурить с Шугар в столовой, так что мог ее пугать еще и днем. Честно говоря, я думал, что нервы Мотто сдадут уже на второй недели, но нет, она продержалась почти месяц. Правда, то, что она выпрыгнет из окна, даже я не предполагал. Потом Вивиан все-таки поменяла дверь в своем кабинете, и с тех пор вход туда для меня был закрыт. Более того, она поставила на окна металлические решетки, что в будущем сыграло мне только на руку. С Майком все тоже было довольно просто. Бро пришел к бро выпить пиво. Снотворное я добавил в его бутылку заранее. Когда он заснул, его оставалось только поджечь, чтобы скрыть все ненужные улики. Дальше был мост… А вы знали, что если перегрузить одну из грузовых машин, эти столетние доски не выдержат и сломаются? Лично я знал. Что мы с Квинн только в тот кузов не положили, ха-ха-ха! Там были даже камни, представляете? Дверь в кабинете Вивиан тогда, нам пришлось просто-напросто выломаться. Никаких средств связи с внешнем миром мы оставить не могли. Единственное что мы унесли с собой, так это маленькую рацию, по которой и общались с полицией все это время, чтобы сюда никто не приезжал. Двери в особняке мы закрыли за засов со стороны улицу, поэтому вам казалось, что они заблокированы. Если нам с Квинн нужно было выйти, мы знали парочку хороших секретных выходов, так что для нас все было довольно просто. После того как мы остались в особняке одни, Себастьян устроил вечеринку, чтобы расслабиться. Ну что же, просто отлично! При таких условиях, легче все было убить Бритт. Зря она давала мне попробовать свой коктейль, перед тем как вы пришли… Про Тину и говорить нечего. Я так разозлился, что мой план с «проклятием Кукольного дома» провалился, что не сдержал себя и как только мы поднялись на нужный этаж, столкнул ее вниз, благо ее страх это позволял. Побегав за Куртом и Сантаной, я понял, что если не вернусь в ближайшие пять минут, все тут же поймут что-то со мной что-то не так, поэтому про «прятки-догонялки» пришлось забыть. После, вконец наплевав на порядок, я просто начал убивать, как мне удобно. Про «недоубийство» Блейна, я вам уже рассказал в самом начале. Если вам интересно, я просто прицепил к двери душа несколько железных крючков. Если знать о них заранее, дверь можно было легко открыть обычным способом. Вода регулировалась в подвале, и это делала Квинн. Как только Блейна вытащили из душевой кабины, она все отключила. Ловушки для Рейчел и Сантаны, мы с Квинн так же подготовили заранее. Сложнее всего было затолкать Сантану в морозильную камеру, так как Смайт был совсем рядом. Квинн пришлось его отвлекать, а мне в одиночку затаскивать Лопез в холодильник. Зато дальше все пошло как по маслу. Запасной генератор с улицы работал от пульта, так что я включил его сразу же, как Рейчел отошла на безопасное для нас расстояние.
Блейн глухо зарычал, вспоминая тот день.
- Да, ты идиот, что побежал за ней. Скажи спасибо Курту, что он тебя вовремя остановил. Финна пришлось взять на себя уже мне. Нельзя было, чтобы опять все пошло наперекосяк. В тот день должно было быть только две жертвы, никак не больше.
- С ума сойти, - тихо проговорил Хаммел, пытаясь уложить все то, что только что услышал. – А следующим был ты…
- Да. На следующий день был уже наш спектакль. Пока Квинн отвлекала вас всех стрельбой из пистолета, а по ногам стреляла именно она, странно, что вы не заметили, я уже сидел в сейфе и ждал Блейна. Кстати, я вам говорил, что у нашей «Снежной королевы» были просто золотые ручки? Я без понятия, как она прятала там пистолет, но факт остается фактом, на нее в тот момент совершенно никто не подумал. Единственное, что я знаю - она перепрятала наш пистолет в противоположном коридорчике, когда вы все побежали помогать Арти. Когда все прибежали в кабинет Вивиан Квинн побежала обниматься Блейни, и это, кстати, тоже было не случайно. Мы знали, что у вас тоже было оружие и решили сделать так, чтобы оно сыграло против вас. Фабре нащупала пистолет за ремнем Андерсона и специально задрала его футболку так, чтобы кто-то увидел. Дальше вы все помните что было. Квинн заверила всех, что мое сердце больше не бьется, и ей, конечно же, все поверили. Проверять ее слова никто не стал. Меня просто отнесли сюда и закрыли.
- Потом тебе стало только легче, - тихо прохрипел Блейн. – Все думали, что убийцу они поймали и успокоились. Никто даже не думал прятаться.
- Именно. Более того, получилось так, что мы и тебя в некоторой степени обезопасили. Ты сидел внизу под охраной. До тебя никто не мог добраться, даже случайно. Когда мы с Квинн решились, на еще один маскарад, больше всего мы боялись, что за нами пойдет кто-то лишний. Примерно так все и вышло. Мы не знали, что в той комнате был еще и Курт, вся эта уловка с «призраком Шугар» была только для Смайта. Зная его бесшабашный характер и тупизну, мы знали, что он обязательно пойдет вслед за призраком, чтобы докопаться до истины. Но мы честно не думали, что Курт пойдет с ним.
- У Квинн был красивый голос, - мрачно проговорил Курт, вспоминая песенку в коридоре.
- Да, я ей тоже это сказал… В общем, мы довели их до крыши и думали, что первый туда выскочит Смайт, но на площадку вышел Курт. В темноте я не понял, что это он, и начал действовать по плану. Только когда Смайт оттащил меня назад, я понял, что чуть не убил другого. Эта ночь с самого начала была для нас полным провалом. Мало того, что шум подняли, так еще и Курт пострадал, чего я хотел меньше всего. Когда Смайт упал, я понял что так оставлять все это нельзя. Шок Курта мог пройти в любой момент, а это бы перечеркнуло всю нашу работу. Сначала я хотел его просто вырубить, но…
- Ты перестарался? – с издевкой спросил Хаммел, проводя рукой по зашитой ране на лбу.
- Это сделал не я, а Квинн. Ей надоело ждать, она выхватила у меня биту и ударила сама. Ты этого не видел, потому что закрыл глаза. Я чуть не убил ее в ту самую ночь за это. Чем же ты ей так насолил?
Курт молча, посмотрел на притихшего Блейна.
- Понятно, - расхохотался Старк. – Как уж там говорил Вольтер... Эм… «Бурная ревность совершает более преступлений, чем корысть и честолюбие»? Кажется, так… Неужели никто не помнит?
- Что было дальше? – хрипло произнес Хаммел, проигнорировав все вопросы.
- Мы спустили тебя вниз и подстроили все так, будто ты упал с лестницы. После того, как Квинн переоделась, она якобы нашла тебя там и начала звать на помощь.
- Вот стерва, - неожиданно выругался Блейн, сжимая свои руки в кулаки. – А я ведь ее еще защищал.
- Почему ты убил ее сегодня? – задал следующий вопрос Курт. – Ведь вы были друзьями.
- Потому что она стала требовать то, что я ей обещал.
- Деньги? Уже? – несказанно удивился Блейн.
Старк криво усмехнулся и вновь повернул Андерсона к себе лицом.
- До сих пор понять не могу, что в тебе все нашли… Понимаете, детки, когда она увидела милую мордашку Блейни, ее запросы изменились. Она отказалась от своей денежной доли, и потребовала у меня, чтобы после всего мальчишка достался ей. Уж не знаю, что она хотела делать с тобой, но ты для нее стал вроде как… манией.
- Она была влюблена в него, - угрюмо проговорил Курт.
Неожиданно маньяк рассмеялся.
- Ха-ха-ха, отличная шутка! Квинн была влюблена! Да, такие, как она, вообще на любовь не способны, ты разве не знал? Скорее всего, она хотела просто отвоевать Блейни у других и стать полноправным обладателем. Он был для нее что-то наподобие сувенира, который почти невозможно достать.
- Но ты же не планировал оставлять меня в живых, – процедил сквозь зубы Андерсон. – Все изначально планировалось только для того, чтобы убить меня в этом особняке.
- Но она-то этого не знала, - приложил указательный палец к губам юноши Кукольник, приказывая замолчать. - Я ей сказал, что хочу отомстить кое-кому из прошлого, но имен не называл. Она почему-то решила, что этот человек Курт, поэтому больно с ним не церемонилась.
- Ты обманул ее! - ахнул Хаммел, пытаясь хотя бы на время унять всю ненависть, что переполняла его. – Ты просто использовал ее!
- Но она же была мне так полезна, - покачал головой Питер. – И кстати, можно сказать, за все время, что мы провели с ней вместе, я… я привязался к ней. Так что мне было даже жаль ее убивать сегодня… Эх, я же даже не попрощался с ней нормально. Вы представьте, только сегодня эта дуреха поняла, что моя цель - Андерсон. Конечно же, она взбунтовалась, понял что свой «трофей» она так и не получит. Она начала угрожать мне, что свяжется с полицией и расскажет им всю правду. Она клялась, что выпустит из дома всех тех, кто остался до сих пор в живых, и у меня не получится ее остановить… Но больше всего я взбесился тогда, когда она сказала, что я проглядел одного выжившего игрока. Моему терпению пришло конец и…
- Выжил кто-то еще? – удивился Курт.
- Ты что тоже об этом не знаешь? – подозрительно прищурился Старк. – Быть не может…
- Это не важно! – неожиданно выкрикнул Блейн. – Сейчас мы говорим о другом.
- Ха, ты смешной, - похлопал его по щеке Кукольник. – Но ты прав, теперь это уже не важно. Ему все равно уже никто не поможет. Так что не будем зря расстраивать Курта, правильно, Блейни?
- Да.
- Блейн! – возмущенно закричал Хаммел, пытаясь привлечь к себе внимание. – Как это понимать?
Ответ был запредельно краткий:
- Не сейчас.
- А что с Финном и Арти? – сердито спросил Курт, пытаясь успокоиться.
- Финна я встретил в коридоре несколько часов назад. Еще один застреленный. Правда я его только ранил, и он убежал, но с таким серьезным огнестрельным ранением далеко не убежишь, уж я то знаю. Я выстрелил в него почти в упор. Арти… Ох, это моя гордость. Пока вы сидели в библиотеке, и да я знал, что вы были именно там последние несколько часов, я готовил для него особенную ловушку.
- Откуда ты взял паука? – как-то уж совсем безнадежно спросил у него Блейн.
- Принес его в аквариуме, вместе с крысой. Там был небольшой тайничок, где я его держал. Хотя крысу жалко, она позавчера полезла туда, куда ей не следовало. Умерла почти моментально.
- О боже… - простонал Курт, понимая, в скольких вещах они с Блейном ошиблись.
- Что было особенного в той анкете? – неожиданно спросил Андерсон.
- Прости? – переспросил Питер.
- Ты сказал, что решил все поменять из-за чьей-то анкеты. Что в ней было особенного?
Старк загадочно улыбнулся.
- Фобия этого человека. Особенной, была его фобия. Я не поверил своим глазам, когда увидел эти слова. Думал даже, что кто-то решил пошутить.
- И чья же была анкета? – продолжил свой опрос Андерсон.
- Блейни, ты ведь как никто знаешь, что все люди врут, не так ли?
Брюнет промолчал.
- Знаешь… Ну что же, спешу тебя обрадовать, что причина всех ваших бед стоит прямо перед тобой.
В комнате повисла гробовая тишина. Блейн медленно перевел свой взгляд на Курта, который стоял всего в нескольких шагах от них. Сам Хаммел находился в шоковом состоянии и не мог выдавить из себя ни звука.
- Что? – наконец-то спросил Андерсон. – Причем тут он?
- Анкета была Курта. И страх, который меня так удивил, тоже был его.
Хаммела бросило в холодный пот.
Не может этого быть… Не может. Скорее всего, Питер просто блефует.
Блейн, кажется, подумал точно так же. Не смотря ни на что, подросток громко рассмеялся.
- Мог бы придумать что-то получше.
- Ты думаешь, я шучу?
- У Курта нет никакой фобии. Ты же сам слышал наш разговор. Он при всех об этом признался.
- Странно, но его анкета говорит совершенно о другом, - наигранно пожал плечами Старк. – Курт, как это понимать? Кого же ты обманул на самом деле?
- Я… я…. – начал жутко нервничать шатен. – У меня нет…
- КУРТ! – сердито рявкнул Старк. – У тебя есть фобия или нет?!
- Нет, - перепугано выкрикнул Хаммел. – Нет, у меня никакой фобии!
- Но в анкете, ты все-таки написал что есть!
- Это не фобия! Этого бояться абсолютно все! Просто я чуть больше… наверное…
Старк фыркнул от смеха.
- Вот это поворот… Кажется, ты и сам не до конца понимаешь, чего боишься, да? Никогда такого не встречал.
- Ч-что?
- Курт, подойди-ка ко мне, - хитро прищурился Питер, поманив пальцем к себе. – Мы сейчас тебе поможем с твоими страхами.
Смех Андерсона тут же оборвался
- Даже не думай! – испугано крикнул он. – Курт! Не двигайся с места!
- А я бы все-таки меня послушался, - перехватил рукой шею Блейна Кукольник и немного сжал ее. – Мало ли что я могу с ним сделать… Курт, обещаю, если ты будешь следовать всем моим правилам, он проживет на несколько минут дольше положенного.
Хаммел сразу же начал медленно идти вперед.
- Курт… Не надо… - хрипло взмолился его бой-френд.
Шатен решительно покачал головой, и подошел к Кукольнику почти вплотную.
- Зачем ты попросил меня подойти?
- Как видишь, мои руки вроде как немного заняты, - с театральным огорчением произнес Питер, указывая взглядом на Блейна. – Не мог бы ты достать кое-что из кармана моей толстовки? Не бойся, там уже точно ничего кусаться не будет. И Курт, пожалуйста, без фокусов, убить еще одного человека мне ничего не стоит.
Курт шумно сглотнул. Он уже видел, что из кармана парня торчит свернутые в трубочку листы бумаги. Не сложно догадаться, что это были за листы.
- Побыстрее, пожалуйста, - поторопил его Старк.
Хаммел моментально сделал то, что от него требовалось. Увидев, что он взял из кармана Кукольника, Курт охнул. Как и предполагалось ранее, это была его анкета.
- А теперь читай вслух графу про фобии, - с торжественной улыбкой попросил его Кукольник. – Не стесняйся, тут все свои.
Курт поджал дрожащие губы.
«Поверить не могу, что все это происходит со мной» - с ужасом думал он, сжимая в своих руках злосчастные документы.
- Если не хочешь, могу и сам все озвучить, - пришел ему на помощь Питер. – Но мне кажется, что все-таки будет правильнее, если Блейн узнает обо всем от тебя.
Хаммел облизнул губы, но ничего не сказал.
- Считаю до трех, и говорю обо всем сам, - раздраженно произнес Питер. – Раз…
Курта начала бить дрожь.
- Два…
Шатен посмотрел на расстроенного и перепуганного бой-френда. Тот до сих пор не мог поверить, что его обманули.
- Т…
- Я боюсь смерти близких мне людей, - на одном дыхании выговорил Курт, чувствуя как все внутри буквально сжимается.
- Ну вот, можешь же, когда хочешь, - расхохотался Питер. – Интересно кто из вас двоих догадается обо всем первый.
- О чем догадается? – не понял Хаммел, быстро вытирая непрошенные слезы с глаз.
- Почему именно твой страх меня так заинтересовал? Почему я все еще не убил тебя? Почему, не побоюсь этого слова, я тебя так оберегаю? Я ведь давал тебе возможность, убежать тогда с крыши, почему ты ей не воспользовался? Ты хоть представляешь, как я волновался, когда ты был столько времени без сознания?
Курт во все глаза смотрел на Кукольника.
Ему что все это сниться?
Что Старк такое говорит?
И почему, черт возьми, в его голосе и правду звучит такая забота?
- О-о-о нет, - неожиданно протянул Блейн, застывая на месте. – Этого не может быть…
- Что?! – тут же испугано закричал Хаммел. – Ты что-то понял?
- Я вообще-то думал, что Курт первый догадается… Хотя ладно, и так сойдет, - разочарованно произнес Питер, переводя свой взгляд с одного парня на другого.
- Объясните мне все! Я больше так не могу! – неожиданно даже для самого себя, закричал во все горло шатен. – Что происходит? Что со мной нет так?
- Курт ты прав, такой фобии, которую назвал ты, действительно нет, - начал объяснять ему Блейн, была заметно, что он и сам был не уверен в своих догадках. – Потерять близких боится абсолютно каждый. Но судя по тому, как ты реагировал на смерть Себастьяна, твой страх действительно выходит за некоторые рамки.
Хаммел обнял себя за плечи и в упор посмотрел на своего парня.
- Получается… что у меня все-таки есть какая-то фобия, но сам я о ней не знаю?
- Получается, что так.
- И что это за бред?
- Эту фобию даже врачам трудно диагностировать…
- Так, я устал ждать. Курт, почему ты боишься потерять близких тебе людей? – напрямую спросил у него Питер. – Подумай хорошенько и ответь.
Хаммел задумался. Себастьян уже умер, а если еще не будет ни Блейна, ни отца…
- Я боюсь остаться один, - неуверенно ответил он, смотря прямо перед собой. – Я боюсь, что не будет никого рядом, чтобы…
И тут Курт все понял.
Блейн говорил ему о нечто подобном. Всего несколько дней тому назад. Когда рассказывал ему о семье Старков.

«…У их старшего сына была сильнейшая аутофобия. Или, говоря проще, фобия одиночества. Парень не мог находиться один ни минуты…»

- У меня тоже аутофобия, - тихо сказал Курт.



 
LevakovaD Дата: Среда, 21.08.2013, 15:41 | Сообщение #116
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
привет) хочу сказать спасибо, пишешь просто прекрасно biggrin то становится страшно, то невероятно спокойно, , после какого-то момента начинаешь вдруг смеяться, просто захватывает дух
издать книгу, по моему мнению, действительно отличная идея, удачи тебе в ее осуществлении v

P.S года полтора-два назад читала книгу «Молодые, способные» Скарлетт Томас, если ты про такую не слышала, то очень советую, тебе, думаю, будет интересно, т.к. идея несколько похожа, только вот концовка там в другую сторону потом уходит smile
 
Aroowl Дата: Суббота, 24.08.2013, 16:25 | Сообщение #117
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Это ведь Себастьян? Он ведь жив?Да? Пожалуйста оставь его в живых.Умоляю

Ты просто великолепная писательница,просто великолепная. Все эмоции выражу в конце.Спасибо.
 
itsmenikach Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 08:08 | Сообщение #118
Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
это потрясающий фанфик!
я провела всю ночь начиная с 23:00 и до 7:04 читая его! 
в некоторые моменты я начинала вжиматься в постель от страха, а внизу предательски скрипели двери, в некоторые моменты я смеялась, умилялась. 

я не могу, очень хочу продолжения!   sad

Добавлено (25.08.2013, 08:08)
---------------------------------------------
черт, ребят. 

тут ворона прямо каркнула. 

мне страшно.. 

PS- зарегестрировалась специально для этого фика!

 
Fondest_Dream Дата: Вторник, 27.08.2013, 07:59 | Сообщение #119
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Да, зарегистрировалась только ради этого фф. Восхитительная работа :3 Жду продолжения.

 P.S. Вас нет на "Книге Фанфиков"?) smile


Follow your dream
 
itsmenikach Дата: Среда, 25.09.2013, 20:57 | Сообщение #120
Прохожий
Сообщений: 2
Статус: Offline
Где же продолжение? :с
 
Ayki_Lex Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 17:06 | Сообщение #121
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ребята,а когда же продолжение??? sad cry dry
 
vika400 Дата: Вторник, 07.01.2014, 00:36 | Сообщение #122
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Это шедевр!!!! Я читала твой фф на одном дыхании. Ты так четко передаешь с помощью слов чувства. Я даже прослезилась на некоторых моментах. Ты мой новый кумир. Я тобой поражаюсь, как можно так все провернуть. Я думала, что убийца - Арти. Все улики показывали на него  Но это оказался Сэм. Даже не вериться. Я предполагала, что убийце окажется, тот сумасшедший  что напал на тете Вивиан 8 лет назад. Я не думала, что это кто-то из вожатых. 
Бедный Курт. Мне так его жаль. Не представляю, что он чувствует. Ведь он потерял мать, лучшего друга и жизнь его парня вист на волоску, и в любой момент, это  волосок оборвется. Так же мне жаль Шугар. Да и вообще, мне жалко всех. Они погибли  самой страшной для них смертью. Я так
плакала , когда погиб Себ:(
Когда я читала, представляла все их действия.Такое ощущения, что смотришь немое, черно-белое кино. Крч, жду новую главу. Спасибо тебе за новые подаренные чувства:з
 
Jemka1992Di Дата: Пятница, 26.06.2015, 06:39 | Сообщение #123
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Тааак,ну я зарегистрировалась.И зарегистрировалась только ради того,чтобы оставить свой отзыв и передать огромную благодарность и любовь автору!

Нет,серьезно,это просто потрясающий фанфик!Настолько красиво написать и показать эмоции может только действительно талантливый человек.Я и плакала,и смеялась,и умилялась,и пугалась,да наверное почувствовала все существующие эмоции(ну в хорошем смысле)

Очень надеюсь,что скоро будет продолжение и дико боюсь,если не успею прочесть его(((

Милый автор,спасибо вам огромное за такой замечательный фанфик,который просто перенес меня в ту атмосферу,о которой вы писали!

P.S: Отдельная благодарность за Блейна!Настолько сильно я в персонажа не влюблялась.Действительно волшебный мальчик,несмотря ни на что!И я очень хочу узнать,будет ли с ним все хорошо,но боюсь это будет диким спойлером(((

Просто напишите мне,если не сложно https://vk.com/darlingd3x ,ибо мой страх от того,что я не успею узнать меня расстраивает (если нужны объяснения этого страха,то могу сказать в личных сообщениях)

Еще раз огромное спасибо!! И я увлекла вашим фанфиком маму и еще пару ребят)
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Кукольный дом, horror, Блейн/Курт, R/NC-17 (18.06.2013 - Глава 16)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Мерседес черная, я гей. Мы делаем культуру. © Курт
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта