Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Холостяк, romance, PG-13, Курт/Блейн/Карофски/Чендлер
Холостяк, romance, PG-13, Курт/Блейн/Карофски/Чендлер
glee-ver Дата: Вторник, 29.05.2012, 22:42 | Сообщение #1
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
Название: Холостяк
Автор: glee-ver
Рейтинг: PG-13
Размер: миди (возможно, перерастет в макси)
Пейринг: Клейн
Персонажи: Курт, Блейн, Карофски, Чендлер и немного новых героев
Жанр: romance, AU
Предупреждения: действие происходит в недалеком будущем, лояльность к нетрадиционной ориентации в США намного больше, чем сейчас. Курт повзрослел, поэтому немного изменился характером.
Статус: в процессе
Дисклеймер: все персонажи принадлежат создателям Glee, идея - шоу "Холостяк" в Украине
Аннотация: знаменитого дизайнера Курта Хаммела приглашают принять участие в популярном телешоу, где 25 парней будут соревноваться за его внимание.
Выложено: 29/05/12, главы получаются довольно длинными, поэтому и выкладывать буду реже

P.S. Мой первый фанфик "Шоколад" можете почитать здесь

***


Пролог

«Приветствуем Вас на шоу «Холостяк», где 25 мужчин будут бороться за сердце одного из самых желанных холостяков Америки. Наш герой в этом сезоне – очень особенный и интересный человек. Он – именитый дизайнер, клиентами которого являются такие знаменитости как Кейт Миддлтон, Эмма Уотсон и Энн Хэтэуэй. Он – гей-икона современности, один из самых влиятельных людей планеты по версии журнала Time. И конечно же талантливый певец, выпустивший уже два альбома, первый из которых стал платиновым. Вы наверняка уже догадались, что это – Курт Хаммел!»

- Ну как Вам, мистер Хаммел? – продюсер в очках с улыбкой смотрел на меня, ожидая реакции на видео-ролик, который мы только что посмотрели. – Это будет промо для нашего шоу, мы запустим его сразу же, как закончатся сьемки.
Его глаза радостно сияли, видимо, сам он был в восторге от своей рекламной кампании.
- Ладно, - просто ответил я.
- Отлично, мистер Хаммел! – он почти что подскочил от восторга. – То есть Вы согласны? Вы будете нашим Холостяком?
Я вздохнул. Меня утомляла вся эта суета, которой меня окружили. Как только я согласился рассмотреть их предложение, они заглядывают мне в глаза как собачонки. Конечно, если я приму участие в их проекте, они заработают кучу денег. Ролик не врал, я и правда настолько знаменит и влиятелен.
- Да, я согласен.
Продюсер поправил очки и начал так трясти мою руку, будто из меня тут же посыпятся деньги. Хотя это они обещали заплатить мне, причем, очень приличную сумму. Я уже знал, что потрачу их на благотворительность, поскольку все, что я когда-либо хотел, у меня уже есть. Подписывая контракт, я все еще пытался понять почему согласился. Раз дело не в деньгах, то в чем же? Нет, я не верил в сказку, в то, что могу найти свою судьбу на телешоу. Двадцать пять парней, какой бред. Если кто-нибудь и придет меня «завоевывать», то исключительно чтобы засветиться на экране или познакомиться со знаменитостью. Конечно, среди них будут также сумасшедшие фанаты, безумно влюбленные в меня, знающие наизусть мои песни и скупающие все мои коллекции. Я рассмеялся сам с себя. О чем я думал? Но уже поздно, моя подпись стоит в конце толстой стопки бумаг, именуемой «Контракт», пути назад нет. Деньги скоро поступят на мой банковский счет, и мне стоит только ждать, когда начнутся сьемки.
Когда я был немного моложе, то любил всякие шоу, смотрел их запоем, знал имена всех героев и искренне переживал за них. Очутившись в самом центре этого мира, я быстро понял насколько там все наигранно. Сплошная фальшь, лицемерие. Это было большим разочарованием для моего юного восприимчивого ума, но я быстро привык. Я должен был.
Отец говорит, я стал черствым. А как иначе? Чтобы выжить в таких условиях нужно учиться принимать каждый удар, не выражая эмоций. Нельзя позволить кому-либо повлиять на тебя, сломить твою волю.
Я любил. Всего раз, но мое сердце разбили. Теперь я не верю в любовь. Вернее нет, я допускаю ее существование, но не верю, что она случится со мной. Куда делся тот романтичный мечтатель Курт, которым я был до переезда в Нью-Йорк? Казалось, я всегда останусь таким же непосредственным, полным энергии и настоящей страсти к жизни. А мне ведь всего 27. Возможно, это и правильное решение. Может, романтическая обстановка проекта поможет мне расслабиться, отдохнуть, пробудить какие-то давно забытые эмоции? Нужно воспринимать это как отпуск, только кроме того еще куча парней будут бороться за мое внимание. Звучит забавно!

Часть 1 – Знакомство

Я стоял на террасе большого загородного дома, больше похожего на замок. Я бы мог позволить себе такой, но мне нравилось жить в центре города, в квартире. Намного удобнее и ухаживать за помещением почти не приходится - горничная приходит раз в два дня. Хотя сказать по правде, я был бы не против обустроить дом, заняться внутренним и внешним декором, садом. Глядя на безвкусно расставленные каменные статуи на газоне, я покачивал головой. Руки так и чесались все здесь переделать. Но мне сказали стоять и не двигаться.
Вокруг колдовала молодая девушка, поправляя мне прическу и грим. Я чувствовал себя неуютно, поскольку любил самостоятельно готовиться к выходу в свет. Но режиссер позволил оставить только одежду, ведь мой стиль – своего рода визитная карточка Курта Хаммела. Шестьдесят пять процентов моего гардероба – это вещи, дизайнером которых являюсь я сам, так что я своя собственная ходячая реклама.
Я пытался одеться просто, но очень стильно. Темно синий костюм с золотыми пуговицами, белая рубашка. Пиджак расстегнут. Планировался также шейный платок, но они сказали, что он помешает качеству звука: микрофон крепился прямо под ним. На три месяца можно забыть о шарфах и платках, я уже жалел, что подписался на это!
Камеры были повсюду. Одна практически нависала надо мной. Я много раз был гостем в ток-шоу, мне даже предлагали вести свое собственное, но никогда не видел столько камер в одном месте. Было темно, и освещение также включили на полную. Помимо фонарей по всему двору и на террасе, на которой я стоял, у каждой камеры был собственный фонарик. Впрочем, меня это не очень раздражало, поскольку на своих показах я тоже любил много света.
Режиссер подал сигнал: девушка, бегающая возле меня, испарилась, все разошлись по своим местам. Мне сказали не двигаться и стоять ровно. Я понял, что начинается, и вдруг почувствовал, что волнуюсь. Сердце забилось быстрее, ладони вспотели, мне даже стало немного жарко и захотелось снять пиджак. Что это со мной? Я ведь здесь главный герой! Мне не нужно производить ни на кого впечатления, просто быть великолепным, как всегда. Но я увидел, что к дому эффектно подъезжает черный лимузин, почти все камеры были направлены на него, и я облизнул сухие губы.
Лимузин остановился, дверца оказалась прямо напротив каменной дорожки, ведущей к террасе, на которой я стоял. Дорожку освещали маленькие свечки в матовых подсвечниках, стоящих прямиком на траве. Выглядело красиво, но я не мог убрать из головы навязчивый образ, как кто-нибудь случайно наступит на один из них и штанина загорится.
Я хихикнул, но почувствовав, что камеры снова смотрят на меня, тут же принял серьезное выражение лица и взглянул на дверь лимузина в ожидании. У меня возникла еще одна мысль: я представил как 25 парней теснятся в одной машине, им там наверняка интересно и без меня. Я прикусил губу, чтобы подавить смешок. Все эти сумасшедшие мысли помогли мне отвлечься и расслабиться, и я уже с улыбкой взглянул на приближающуюся ко мне полноватую блондинку - Кармен Тьерри, довольно популярную ведущую, с котором мне нужно было проводить довольно много времени на сьемках.
- Здравствуй, Курт, - она потянулась ко мне за объятьями и я ответил на них, делая вид, что рад ее видеть.
На самом деле мы с ней познакомились несколько дней назад и обменялись всего парой слов, но в шоу-бизнесе нужно всегда притворяться, что ты хорошо знаком со всеми звездами, даже если видишь кого-то из них первый раз в жизни.
- Кармен, отлично выглядишь, - подмигнул я ей. – Платье из моей весенней коллекции?
- Конечно, ты же знаешь, я обожаю эти твои сложные фактуры… - ее глаза возбужденно расширились. – Итак, приступим к делу, - ее тон тут же стал профессиональным и я поразился такой резкой перемене. – Ты готов познакомиться с претендентами на твое сердце, Курт? Один из этих молодых людей может оказаться твоей второй половинкой.
- О да, я готов, только немного волнуюсь, - я помахал ладонью, как веером, показывая тем самым свое волнение.
- Как ты думаешь, ты бы смог влюбиться с первого взгляда? – Кармен наклонилась ко мне, будто секретничая, хотя камерам каждое слово было четко слышно.
- Сейчас проверим.
Девушка рассмеялась и положила ладонь мне на плечо.
- Тогда удачи, Курт. Только обещай, что потом расскажешь мне на ушко о своих впечатлениях. – она подмигнула.
- Только по секрету, - ответил я, и Кармен скрылась за входной дверью, снова оставив меня «одного».
Я бросил взгляд в сторону режиссера и заметил, что он подает какой-то знак. В ту же минуту, дверца лимузина открылась и из него вышел парень.
Сначала я даже замер. Он выглядел как с обложки журнала и был похож на одного известного бразильского футболиста. Загорелый, со стильной прической и блестящим камушком в левом ухе, он уверенно пошел мне навстречу, глядя прямиком в глаза. Я не мог пошевелиться. Он был очень красив, практически идеален, я сразу же оценил его наряд, и он был также выше всяких похвал. Простой черный костюм, больше его на размер, под пиджаком виднелась белая майка, на шее висела цепочка с каким-то амулетом. Он подошел совсем близко и протянул руку.
- Макс.
- Курт, - я ответил на рукопожатие, оно было крепким и немного настойчивым. Его зеленые глаза будто буравили меня, и я чувствовал как краснею.
- Ты в жизни еще красивее, Курт, - Макс опустил руку, и направился к двери дома, задев мое плечо своим, как будто случайно.
Ммм, неплохое начало. Мне захотелось закричать продюсерам, что я больше не хочу ни с кем знакомиться, пусть только оставят нас с Максом наедине. Но дверь снова открылась и из машины вышел второй парень.
Я еле удержался чтобы не фыркнуть. Он был совершенно непривлекательным, и я подумал, что если так пойдет и дальше, то у меня не останется выбора, кроме как отослать их всех домой и уехать с Максом ко мне или к нему… В общем, я даже не запомнил имени второго парня, и он так и остался для меня Вторым. Когда же дверца открылась в третий раз, у меня замерло сердце в надежде, но история повторилась. Короче, я уже начал откровенно скучать, когда вдруг…
Он выглядел намного моложе меня, лет 18-19, волосы цвета соломы были неаккуратно, но как-то по особенному уложены. Закрыв за собой дверцу, он взглянул вверх на меня и его лицо осветила удивительно солнечная улыбка. Я не задумываясь улыбнулся в ответ.
- Меня зовут Чендлер, - его рука была очень теплая и мягкая, прикосновение напоминало солнечные лучики на коже. Хоть я и не люблю загорать, но такое тепло мне по душе.
- Курт, - в который раз представился я.
Он смотрел на меня сияющими изумрудными глазами. В них был неподдельный восторг и счастье от встречи. Вообще, я часто видел такой взгляд среди окружающих меня людей, но сейчас впервые он меня не раздражал.
Я заметил, что на Чендлере рубашка от «Курта Хаммела», одна из тех, которые я сам любил носить. Свободная, цвета слоновой кости. Сверху надета дизайнерская жилетка, но я не успел распознать фирму, поскольку парень уже скрылся за дверью.
Вау, неужели у Макса появился конкурент? Я улыбнулся, считая про себя сколько еще парней должно выйти из лимузина.
Меня расстраивало то, что большинство из них были очень типичными геями. Одеты чересчур вычурно, некоторые даже неудачно попытались скопировать мой имидж, но мне это не льстило, а наоборот вызывало тошноту. Многие носили очки в роговой оправе, видимо, считая, что они сделают их более стильными и модными. Я только покачивал головой и скупо улыбался. Один из «типичных» выглядел как президент моего фан-клуба. На нем было все из моей последней коллекций, от головного убора до носков, он так энергично тряс мне руку, что зубы застучали. А уходя, он даже попытался обнять меня, но мне удалось увернуться. В порыве радости он даже забыл назвать свое имя, но мне не было интересно. Я уже решил, что он будет первым, кого я отправлю домой.
Мне стало жарко и я расстегнул верхнюю пуговицу рубашки, как раз в тот момент, когда из машины вышел последний парень. Его взгляд словно пригвоздил меня к земле, и я так и замер, не отрывая от него глаз. Он шел ко мне медленно, но уверенно, я успел окинуть взглядом его одежду и хмыкнул. Было заметно, что у него свой собственный, особенный стиль. Бархатный фиолетовый костюм, розовая клетчатая рубашка и сиреневый галстук-бабочка. Ботинки в тон. Я подумал, что такой образ выглядел бы смешным и безвкусным, если бы не его уверенность в себе. Его волосы были уложены гелем и отблескивали в таком интенсивном освещении. Он протянул мне руку и слегка улыбнулся.
- Блейн.
- Курт.
Я почувствовал, что краснею. Странно, потому что Блейн смотрел на меня спокойно и дружелюбно, в его взгляде не было ни напора, ни восхищения. Как будто он просто подошел ко мне на улице познакомиться.
- Да, я знаю, - ответил он. – Увидимся там?
Он кивнул в сторону двери.
- Да, - выдохнул я.
Блейн скрылся за дверью, а я так и продолжал стоять на террасе. Мне хотелось верить, что я сумел не выдать своих эмоций и сохранил непринужденность.
Камеры начали передвигать, и меня повели к задней двери, я должен был зайти в дом с другой стороны. Девушка, занимающаяся моим внешним видом, снова запорхала вокруг мои волос. Увидев, что я немного вспотел, она сказала:
- Можете снять пиджак.
Я облегченно выдохнул, кто-то забрал у меня пиджак, мне поправили микрофон и почти что впихнули в дверь. Я оказался в небольшом коридорчике, где стояла аппаратура. Из полуоткрытой дверцы доносились голоса. Я отчетливо слышал голос Макса, он рассказывал о чем-то, растягивая слова. Мне нужно было ждать сигнала, прежде чем войти, поэтому я решил пока послушать о чем они говорят.
- Бабочка? Ты серьезно, красавчик? – говорил Макс.
- Ух ты, у вас тут печеньки! – ответил Блейн.
Я прижал кулак ко рту, чтобы не рассмеяться. При встрече мне показалось, что Блейн очень серьезный, может даже слишком, но этой фразой он совершенно изменил мое отношение к нему. Я представил как захожу в комнату, а он жует с полным ртом, стряхивая с костюма крошки.
Кто-то взял меня за локоть. Я обернулся, это была Кармен. У нее в руках были какие-то бумаги, она протянула половину мне.
- Это сценарий, - я пробежал глазами по строчкам. – Сейчас мы войдем, я представлю тебя, потом ты скажешь приветственную речь, а дальше как хочешь сам. Можешь остаться с ними в комнате и общаться со всеми сразу, а можешь по очереди болтать с каждым. Тут много комнат. – она снова подмигнула. – Но везде есть камеры, так что не слишком расслабляйся.
Я услышал шум в соседней комнате, Кармен подтолкнула меня к двери и мы вошли. По началу глаза разбежались. Это была большая шикарно обставленная гостиная с золотыми подсвечниками, хрустальными люстрами и дорогой мебелью. Слишком вычурно как для меня, но как раз для сьемок телешоу. 25 парней сидели на диванах, креслах и стульях, кое-кто стоял. Все замерли, когда мы вошли и повернулись ко мне.
Было неуютно находиться в таком небольшом помещении, где с каждой стороны на тебя направлены камеры, да еще и 25 пар глаз ожидающе смотрят в твою сторону. В эту секунду я понял как все-таки их было много. И по сценарию в конце вечера мне нужно будет отшить половину из них. В принципе, я уже знал, кто точно останется, но еще ведь важно учитывать мнение продюсеров. Им нужно шоу, и мне придется делать все, чтобы оно вышло интересным. Возможно, даже пойти против своих желаний. Впрочем, мне все равно. Это как работа, я должен делать то, что мне говорят и не жаловаться.
Я встретился глазами с Максом, он поднял подбородок, ухмыляясь. Нельзя не сказать, что среди всех остальных парней он выгодно выделялся и сразу же привлекал взгляд.
Кармен начала что-то говорить, но я не слушал. Очередная ода о том, какой я уникальный, особенный и завидный жених, и что всем им придется постараться, чтобы добиться моего расположения. Пока она рассказывала, я пытался посмотреть на каждого, чтобы не обделить никого вниманием. Все глаза были устремлены в мою сторону, кроме… Хм, а кто это?
Я не мог вспомнить, чтобы знакомился с этим громилой. Ах да, вспомнил! Кажется, Дэвид, что ли? Пожав мне руку, он промычал свое имя и тут же скрылся за дверью, поэтому я сразу забыл о нем. Он, наверное, самый нетипичный гей из всех парней в этой комнате. Одет в простой костюм и белую рубашку, размером вдвое больше меня, чем-то похож на медведя, и почему-то постоянно отводит взгляд, смотрит куда-угодно, но не мне в глаза.
Что он тогда здесь делает, если не хочет даже взглянуть на того, за кого будет «бороться»?
Мои раздумья прервала Кармен.
- Курт, тебе есть что сказать 25 претендентам на твою руку и сердце?
Я не помню, что тогда сказал. Кажется я пошутил и все рассмеялись. Все, кроме того медведя, видимо, ему было особенно неуютно в таком окружении. Кармен что-то сказала напоследок о том, чтобы оставить нас поближе узнать друг друга, и я присел в свободное кресло. Посреди комнаты был стол с напитками, фруктами и печеньем. Блейн стоял, опираясь о него, и я видел, как он борется с искушением взять еще печенья. Тогда я сам встал, подошел к столу и оторвал виноградинку, закидывая ее в рот. Все наблюдали за мной. Я улыбнулся Блейну и сказал:
- А почему вы все сидите? Подходите к столу, столько вкуснятины!
Многие тут же подбежали и начали хватать все подряд. Кто-то обращался ко мне и я вежливо отвечал. «Президент моего фан-клуба» налил мне шампанского и протянул бокал. Я честно обрадовался, что теперь есть чем занять руки и оглянулся. Сидеть остались только Макс и Дэвид. Первый, видимо, думал, что я сам к нему подойду, а второй и вовсе делал вид, будто даже не знает, что здесь делает. Я отпил из бокала и почувствовал как на щеках появляется румянец, мое тело всегда очень быстро реагировало на алкоголь. Я вдруг почувствовал себя хозяином положения. Меня не смущали ни камеры, ни заглядывающие мне в рот претенденты на мое сердце, я подошел в Дэвиду и протянул ему руку. Он поднял испуганный взгляд, совсем не ожидая от меня такого.
- Пошли поболтаем, - сказал я, делая второй глоток.
Он вложил свою большую ладонь в мою руку, и я потащил его к ближайшей двери. За ней пряталась маленькая уютная комнатка с диваном и небольшим кофейным столиком, на котором стояла ваза с фруктами. Несколько камер были направлены на диван, Дэвид покосился на них, но я сделал вид, что даже не заметил. Мы сели на диван, и я вопросительно поднял брови.
- Вижу, тебе здесь не очень нравится? – спросил я.
Дэвид покраснел. Шампанское сделало свое, я осмелел и мне было забавно наблюдать как такой большой парень смущается под моим взглядом.
- Нравится, - коротко ответил он. – Здесь очень красиво.
- Это точно, - я поставил бокал на стол, чтобы не увлечься. – Расскажи о себе. Дэвид, так ведь?
Он вздрогнул, услышав свое имя.
- Можно просто Дэйв, - ответил он.
- Хорошо, Дэйв, - улыбнулся я. – Тебе не жарко? Можешь снять пиджак.
- Да нет, я… - он неуютно заерзал на сиденье.
- Так откуда ты?
- Сан-Франциско.
- Ух ты, я был там, - подхватил я. – А кем ты работаешь?
- Я нападающий в футбольной команде.
Я так и думал, но сделал вид, что удивился. Пока я придумывал что бы спросить еще, в дверь постучали и вошел Макс. Он ослепительно улыбнулся и спросил:
- Я не помешаю?
- Да мы тут болтали с Дэйвом… - ответил я. Мне не понравилось то, как он нагло влез в наш разговор, но я пытался вести себя вежливо.
- Ну вы уже наверное закончили? – он поднял брови, глядя на Дэйва. Тот нахмурился в ответ, но встал с дивана и вышел, оставив нас с Максом вдвоем в комнате.
- Наконец нам никто не будет мешать. – парень сел на диван, совсем рядом ко мне, и я инстинктивно потянулся за бокалом.
- Курт, - он накрыл мою руку своей горячей ладонью, но я осторожно убрал ее, многозначительно глядя на Макса.
- Я бы не хотел торопиться, - сказал я.
- Я понимаю, – он смотрел на меня своими темными глазами в обрамлении угольных ресниц, и мне казалось, что если я не отведу взгляд, то утону в них. – Я просто хочу, чтоб ты знал, Курт, - он наклонился и прошептал. – Я здесь только ради тебя.
У меня перехватило дыхание, я резко встал с дивана, глотая воздух.
- Думаю, там все уже заскучали, - сказал я и исчез за дверью.
Открывшаяся картина мне не очень понравилась. Похоже, парни совсем забыли, что есть Холостяк, внимание которого они должны привлечь, и начали развлекаться. Некоторые разбились на пары и танцевали под тихую музыку, кто-то сидел, потягивая алкогольные напитки. Группа моих самых больших фанатов объединилась, и все они сидели за столом, увлеченно что-то обсуждая. Среди них был и Чендлер, но он выглядел скучающим, поэтому я подошел к нему и дотронулся до плеча. Он тут же обернулся и его глаза расширись, когда он увидел меня.
- Курт! – воскликнул он.
Остальные обернулись, наконец вспомнив о моем существовании.
- Может пообщаемся немного? – спросил я, кивая в сторону.
- Конечно, - Чендлер просиял.
Мы вышли на задний двор, там был большой бассейн, несколько лавочек и беседка, увитая цветами. Освещение было приглушенным и немного интимным, и я пожалел, что не повел его в какую-то комнату. Хотя здесь было почти не видно камер, поэтому я почувствовал себя свободнее.
- Мне кажется, но к этому наряду отлично бы подошел шелковый платок из твоей прошлогодней коллекции, - выпалил Чендлер.
- Я знаю! – радостно подхватил я. – Режиссер сказал, что платок будет мешать, поэтому его пришлось снять.
Парень счастливо улыбнулся. Мне понравилось то, что он не побоялся высказать свое мнение, и, на удивление, совсем не смутило то, что он, видимо, знал наизусть все мои коллекции.
- Так… Сколько тебе лет, Чендлер? – спросил я.
- Двадцать один, - он смутился. – Знаю, я выгляжу моложе.
- Да уж.
Мы рассмеялись. С Чендлером я чувствовал себя на удивление легко, не было той напряженности, как с Дэйвом, или неловкости, которую я ощущал с Максом. Мы сели в беседке и он рассказывал мне о себе, о том, что только переехал в Нью-Йорк и в каком он восторге от города. О том, как нелегко ему дается самостоятельная жизнь, поскольку он до этого жил с родителями. Я поймал себя на мысли, что Чендлер напоминает мне меня в более юном возрасте. Такой же восторженный, глаза блестят, он не переставал разговаривать, но меня это не утомляло. Я вдруг сообразил, что мы довольно долго вот так сидим, а ведь я должен как минимум хорошо узнать каждого из 25 парней, поэтому мы вернулись в дом, и я замер на месте, увидев, что там происходит. Посреди комнаты стояли Макс и какой-то неприметный парень, кажется, его звали Шон или как-то так. Они кричали друг на друга, что-то доказывая. Макс смеялся, похоже, ему нравилась эта ситуация, а Шон наоборот покраснел как помидор и раздулся от гнева. Я не мог понять, о чем они спорят, пока вдруг Макс не занес кулак, готовый ударить противника. Откуда-то из толпы появился Дэйв, он сжал руки Макса за спиной и оттащил его от Шона.
Макс рассмеялся:
- Все в порядке! – он расслабился, показывая тем самым, что не намерен никого бить, но Дэйв все равно не отпускал его. – Просто погорячился. Прости, дружище! – обратился он к Шону.
- Что здесь происходит? – громко спросил я, большинством обращаясь к Максу.
- О, Курт, - он замялся, видимо, не хотел, чтобы я увидел эту сцену. – Просто мы с этим парнем повздорили немного, но мы уже все уладили, не так ли?
Он подмигнул Шону, но тот презрительно посмотрел на него и обратился ко мне:
- Он сказал, что я уйду сегодня вечером. Что ты не выберешь меня.
Хм, по правде говоря, я так и собирался поступить, но сказать этого конечно не мог. Я подошел к нему и отвел в сторону.
- Не обращай на него внимания, Шон. Ладно?
- Меня зовут Шейн.
- Оу, - я смутился, но он не обиделся, а наоборот взял меня за руку и повел за угол.
Я оглянулся. Дэйв уже отпустил Макса, и все начали разбредаться по комнате, никто даже не заметил, что меня утащил Шон, тьфу, Шейн. Кроме Блейна. Наши глаза встретились, но он сразу же отвел их. Похоже, ему было здесь очень скучно, он одиноко стоял у окна с яблоком в руке.
- Ты такой красивый, Курт, - услышал я совсем близко возле своего уха.
Шейн мягко толкнул меня в темный угол. Я заметил, что здесь совсем не было камер и немного запаниковал. Что если этот парень сейчас набросится на меня? Зря я вообще к нему подошел.
- Э… спасибо. Ты тоже симпатичный, - ответил я, пытаясь вырваться из его объятий. В конце концов мне это удалось и я почти что вбежал в комнату.
Парни смотрели на меня так, будто они девушки на балу, а я единственный кавалер. Мне стало жарко, но я вспомнил, что пиджак уже снял, так что придется терпеть. Я увидел открытое окно, возле которого стоял Блейн, и подошел поближе.
- Фух, жарко здесь, - начал разговор я.
- Это точно, - Блейн откусил яблоко, неотрывно глядя в окно. – Вот бы окунуться сейчас в бассейн.
Я взглянул на него. Он говорил совершенно серьезно.
- Так что тебе мешает? – спросил я.
- Уйти и пропустить все веселье? Нет уж. – он откусил еще раз и посмотрел мне в глаза.
Искра. Первая за весь вечер. Она, как будто, пробежалась по позвоночнику, остановившись в горле и образовав там ком. Я понял, что Блейн чувствует то же самое. Мы просто смотрели друг на друга, не в силах оторваться.
- Можно яблоко? – спросил я, не узнавая свой собственный голос.
- Конечно, - Блейн поднял руку, давая мне откусить.
Я услышал как в комнате постепенно воцарилась тишина и почувствовал, что все смотрят на нас. Вот блин. Я жевал яблоко и уже сожалел об этом. Было не сложно представить как это выглядит со стороны. Почему-то делиться с едой считается очень особенным и интимным процессом. Наверное, все теперь думают, что уже определился с выбором. Видимо, продюсеры тоже занервничали, потому что в комнату вошла Кармен.
- Развлекаетесь, мальчики? – спросила она, ослепительно улыбаясь. – Боюсь вас прерывать, но пришло время для Курта подарить розу первого впечатления.
Черт! Я совсем забыл об этом. Я должен был подарить розу первого впечатления тому, кто понравился мне больше всех на данный момент. Занесли поднос, на котором лежала красная роза на коротком стебельке – ее нужно было вдеть в нагрудный кармашек пиджака. Она также означала, что в конце вечера, когда я буду отбирать половину парней, у человека, которому я подарю ее, будет гарантия остаться в шоу.
Я подошел к подносу и взял розу. К счастью, продюсеры заранее предупредили меня, что перед тем, как сделать выбор, важно удержать длинную интригующую паузу, и я использовал эту минуту чтобы подумать. Я окинул комнату взглядом. Мне точно не стоит давать розу Максу, поскольку он чуть не устроил драку. Дэйв. Мне понравилось как он проявил свою силу, чтобы защитить Шейна. Он вполне достоин розы. Как и Чендлер, с которым мне было просто приятно проводить время. Ну а Блейн… Мы почти не разговаривали, но что-то в его глазах заставляло появляться бабочкам в моем животе. Я по-настоящему занервничал и в итоге выдохнул:
- Чендлер.
Он очень удивился и радостно улыбался пока я вставлял розу в его нагрудный карман. Я заметил, что Макс покачал головой от разочарования, а Блейн просто опустил взгляд.
Я чувствовал себя виноватым перед остальными парнями, но ведь я даже не успел ни с кем пообщаться. Слава Богу, у меня еще было пол-вечера впереди, поэтому я решил сменить тактику и остаться в комнате со всеми.
На удивление, общаться в компании было легко. Мы смеялись над шутками друг друга, делились историями из жизни. Потом один парень, Роберт, увидел в углу комнаты небольшое пианино и заиграл песню из моего альбома. Все сразу же начали подпевать. Учитывая дозу выпитого алкоголя и непринужденную атмосферу, вышло не очень складно, но все же забавно. Даже Дэйв улыбался, сидя в углу дивана.
Вокруг меня все время крутился «президент моего фан-клуба». Он ловил каждое мое слово и постоянно смотрел в зеркало.
Время от времени к нам подходили стилисты и поправляли волосы и макияж. К сожалению, когда ты на телевидении, нужно всегда быть готовым к тому, что тебе измажут тоннами тонального крема, а сверху еще и пудрой посыпят, но здесь мне даже увлажняли губы бальзамом. Я не был против, учитывая, как соблазнительно выглядели мои губы, поскольку я постоянно ловил на них чей-нибудь взгляд.
Вдруг ко мне подошел один парень, чье имя я никак не мог вспомнить. Он был незаметный, да и внешне не запоминающийся, но хотя бы не выглядел надоедливым, как мои «фанаты». Я согласился пообщаться с ним и мы присели за стол, возле которого никого больше не было.
- Меня зовут Тед, я бухгалтер, - сразу же представился он.
- Я знаю, что тебя зовут Тед, - солгал я. – Бухгалтер? Интересно.
- Почему же? – он явно смущался, но это было милая стеснительность.
- Я просто совсем недавно уволил своего бухгалтера, - ответил я.
- Хаха, смешно! – рассмеялся Тед.
- Я серьезно.
- Ой, извини.
Наступила неловкая пауза, Тед начал вертеть в руках салфетку, нервничая.
- Тед, успокойся, - я положил ладонь ему на плечо, отчего он вздрогнул. – Поверь мне, я нервничаю больше тебя. Подумай только, сегодня мне придется попрощаться с половиной из вас, хотя каждый просто очарователен.
Я постарался нежно улыбнуться и, похоже, это успокоило Теда. Он кивнул как раз в том момент, как на больших часах в углу пробило полночь.

***

Меня завели в небольшую комнату, обставленную так же шикарно как и гостиная. Я сел в кресло и уставился на экран. Там одна за другой мелькали фотографии 25 парней. Мне нужно было определиться кого оставить в проекте. Мне дали полчаса, чтобы сделать выбор, но это оказалось нелегко. У Чендлера уже была роза, также я точно знал, что мне нравится Блейн, поэтому без сомнений решил не выгонять его. Что насчет Дэйва… Обычно такие парни меня не привлекают, но что-то осталось в нем непонятное, я бы хотел узнать его получше. Макс. Ох, он мне действительно понравился с самого начала, но некоторые его действия вводят меня в замешательство. Он уж слишком уверен в себе.
Я просматривал фотографии снова и снова. У Роберта, который играл на пианино, была очень милая улыбка. Он забавно шутил и мне это нравилось. Тед, бухгалтер, совершенно не являлся моим типажом, но почему-то мне не хотелось отправлять его домой. Так или иначе, он проявил смелость, подойдя ко мне.
Я вдруг понял всю глупость своего положения и рассмеялся. Почему я стал таким сентиментальным? Еще пару дней назад я пообещал себе, что не буду париться по поводу этого шоу, а буду делать так, как скажут продюсеры. Но честно говоря, я не ожидал, что они дадут мне так много свободы. Самому решать кого оставить, а кого убрать, с кем общаться, а с кем нет. Как будто они думают, что я правда согласился участвовать в этом, чтобы найти свою любовь. Скорее всего, сразу после окончания шоу, я устрою себе шоппинг-тур по Европе, забыв обо всем, что здесь происходило.
Полчаса прошло. Кармен зашла в комнату и спросила:
- Ты готов?
- Да.
На самом деле я не был готов. Из головы мгновенно вылетели имена тех, кого я решил оставить, и я последовал за ней в гостиную, не представляя, что буду сейчас делать.
Парни в комнате стояли в два ряда, друг за другом. Все ожидали меня. На маленьком столике был поднос с коротко срезанными розами. Я подошел к нему и оглядел присутствующих. Многие выглядели взволнованно, даже Чендлер, хотя у него уже была роза. Макс стоял в первом ряду, засунув руки в карманы. Он снял пиджак, под которым была майка, и тем самым открыл загорелые плечи. Сложно было не смотреть на его красивые руки, но я сумел справиться, бросив взгляд на Блейна. Почему-то я ожидал, что он будет также спокойно смотреть мне в глаза, как и раньше, но сейчас он стоял, прикусив нижнюю губу, и разглядывал свои ботинки.
Режиссер подал знак, и я взял первую розу. Все мгновенно напряглись. Я еле сдержал смешок. Они смотрят на меня так, будто я собираюсь решить их судьбу, хотя на самом деле я даже не знаю с чего начать. Мне вдруг стало жалко их всех. Я веду себя как эгоист, думая только о том, чтобы не забивать себе ничем голову, в то время, как, возможно, кто-то из них по-настоящему влюблен в меня, и мне придется разбить кому-то сердце.
- Блейн, - сказал я.
Он был единственным человеком, в выборе которого я не сомневался. Его напряженные плечи резко опустились. Он подошел ко мне и я прицепил ему розу к пиджаку. Я попытался не смотреть ему в глаза, боясь повторения того, что произошло раньше вечером.
Блейн встал на свое место, и я взял вторую розу.
Подняв взгляд, я наткнулся на глаза Теда. Он смотрел на меня преданно, как щенок, и это было так искренне, что я…
- Тед.
Казалось, он не мог поверить своему счастью. Чуть ли не подпрыгнув от неожиданности, Тед подошел ко мне.
- Спасибо. – сказал он тихо, после чего вернулся во второй ряд, уже с розой.
Я понял как сильно устал. Мне хотелось оказаться дома со своим котом и провести вечер за просмотром «Смешной девчонки», но я был здесь, в этом фальшивом доме, окруженный камерами. На меня смотрели 22 пары глаз в ожидании своего приговора.
- Дэйв.
На это раз удивились все, парень подошел ко мне в замешательстве, и я, неловко улыбнувшись, прикрепил ему розу.
Дальше все было как в тумане. Я помнил, что выбрал Роберта, мне все еще нравилась его улыбка, а также милого блондина по имени Джастин. Я не мог разобраться какая у меня тактика: отбирать тех, кого я действительно находил привлекательными или давать шанс тем, чьи лица я через неделю не смогу даже вспомнить. Получалось так, что это был случайный отбор – я встречался с кем-то глазами и не мог устоять под давлением полного надежды взгляда, поэтому называл имя. Когда осталась одна роза я как будто очнулся.
На меня смотрел Макс, у которого все еще не было розы. Он выглядел так, будто я совершил страшное преступление, не выбирая его. И я сдался.
- Макс.
Он хмыкнул. Так как он был в одной майке, вставить розу было некуда. Поэтому он просто взял ее, наклонился ко мне и поцеловал в щеку. Остальным это не понравилось, судя по недовольному ворчанию за спиной Макса. Он вернулся на свое место, и пришло время мне прощаться с теми, кого я не выбрал. Каждый из них подходил ко мне, кто по-дружески обнимал, кто пожимал руку, некоторые плакали, и это заставляло меня чувствовать себя ужасным человеком. Я извинялся почти перед каждым, но меня радовало, что многие не обижаются, а наоборот желают найти свою любовь.
Когда прощание закончилось, Кармен вышла в центр комнаты и объявила:
- Поздравляю тех, кому удалось понравится нашему Холостяку, - она подмигнула уже в сорок восьмой раз за весь вечер. – А завтра будьте готовы к очень интересному дню, поскольку вас ожидает первое свидание с Холостяком!
Многие довольно закивали.
- А теперь спокойной ночи, - продолжила она. – Этот дом будет находиться в вашем распоряжении всю ближайшую неделю! Отдыхайте!
Я помахал на прощание рукой и скрылся за дверью. Завтра будет долгий день.


Я на «Книге фанфиков»
 
nasmadden Дата: Среда, 30.05.2012, 10:38 | Сообщение #2
Записывается в Хор
Сообщений: 51
Статус: Offline
ой,классно-то так))) душа просит продолжения))) я-то, понятно, сразу выбрала бы Блейна и дело с концом! ну какие у него могут быть конкуренты?))) а вообще идея фанфика суперская, я смотрела это шоу, знаю, как там всё происходит, поэтому жду экшна)))
 
asphodel Дата: Среда, 30.05.2012, 19:11 | Сообщение #3
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
это действительно интересно! я шоу не смотрел, к сожалению, но теперь думаю: а не исправить ли эту оплошность? хд
ну, или хотя бы погуглить, чтобы иметь хотя бы примерное представление обо всем этом, хотя в фике все достаточно детально описывается, так что пока недопонимания не возникло
и, да, я жду продолжения *-*
 
glee-ver Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:56 | Сообщение #4
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ура! Ждала отзывов, чтобы знать будет ли это хоть кому-то интересно, и очень рада, что вам нравится)
Шоу само по себе интересное тем, что дарит сказку и романтическую атмосферу, а также очень красиво показаны самые разные уголки мира, так что смотреть советую! Но также предупреждаю, что у меня в фанфике нет некоторых деталей, потому что иначе он выйдет ну ооочень длинным)

***


Часть 2 – Пляж

- Итак, мистер Хаммел, сегодня у Вас будет первое «групповое» свидание.
Меня разбудили рано, чтобы проинструктировать насчет сегодняшнего дня.
- Вот возьмите открыточку и текст, впишите его туда своей рукой.
«Нет ничего лучше, чем солнце, песок и океан, не находите? Сегодняшний день я приглашаю провести со мной Роберту, Карлу и Дэвиду».
- Я не буду такое писать, - я решительно отодвинул от себя листок и ручку. Глупее текста я еще не видел.
Продюсеры озадаченно посмотрели на меня.
- Извините, мистер Хаммел, но все уже прописано в сценарии, ничего нельзя изменить, - вкрадчиво ответил один из них.
Я хмыкнул. Всего второй день, а мне уже приходится с ними спорить.
- Послушайте меня, мистер…неважно, - я наклонился через стол. – Мне нельзя находиться на солнце, у меня очень чувствительная кожа! И я не собираюсь раздеваться на пляже перед совершенно незнакомыми людьми!
Женщина-продюсер, сидевшая в центре, прочистила горло и ответила голосом, похожим на робота.
- Вы подписали контракт, мистер Хаммел, и обязаны выполнять все, что написано в сценарии. Мы не подвергаем Вас смертельной опасности, сейчас есть огромное количество средств, которые защитят Вас от солнечных лучей, и мы готовы Вам предоставить любые из них. Насчет молодых людей, которых мы выбираем для каждого свидания, то мы с удовольствием выслушаем Ваши предпочтения, если Вы огласите их нам за 24 часа до начала сьемок.
Спорить было не с чем. Я спокойно подписал глупую открытку, и ее тут же отобрали у меня, чтобы отнести в дом к участникам.

***

Через час в мой номер в отеле постучали. Это был курьер, который принес целую корзину солнцезащитных кремов, заказанных мною у продюсеров. Я принял душ и, выйдя из него, остановился перед зеркалом во весь рост. Меня будут снимать на пляже, поэтому я должен выглядеть безупречно. Хвала богам, я всегда держал себя в форме, чтобы быть готовым ко всяким неожиданностям. Сейчас мне определенно нравилось то, что я видел в зеркале.
Через полтора часа мне нужно будет заехать за Робертом, Дэйвом и…как его… ах да, Карлом! Он ничем особенным не запомнился, но я заметил, что у него хороший голос, когда мы пели прошлым вечером, а это всегда очень нравилось мне в мужчинах.
Закинув на заднее сидение красного кабриолета, предоставленного мне продюсерами, сумку с кремами и полотенцем, я выехал из отеля и через 15 минут был перед роскошным домом, где жили оставшиеся 12 парней. Роберт стоял на балкончике, он увидел меня и помахав рукой, скрылся в доме. Вскоре дверь открылась, и он вышел на улицу вместе с Дэйвом и Карлом. Я удивился, что вчера не заметил как Карл очень похож на Эвана МакГрегора из «Я люблю тебя, Филипп Моррис» и заулыбался, потому что очень люблю этот фильм.
Я вышел из машины и открыл соседнюю дверцу, Роберт сразу же подбежал и уселся на переднее сидение. Дэйву и Карлу осталось заднее. К нам подошли операторы и закрепили небольшую камеру на капот. Также еще одна машина с камерой должна была ехать рядом. Мне было неуютно везти машину в таком положении, но выбора не было, и я поехал по координатам, указанным в GPS.
- Может, послушаем что-нибудь? – предложил Роберт.
- Да, конечно! – ответил я. – Там в бардачке есть несколько дисков.
Он начал перебирать их и наткнулся на «Kurt Hummel loves Beyonce» – сборник, который я составил еще до переезда в Нью-Йорк, я хранил его, потому что он никогда не терял для меня актуальности. Коробочка была обклеена стразами, и мне стало немного стыдно.
Но Роберт так мило засмеялся, что стеснение тут же исчезло.
- Я тоже составлял такие, - сказал он, вставляя диск в проигрыватель. – Парни, вы ведь не против послушать немного старого-доброго r’n’b?
Карл и Дэвид молча кивнули. Видимо, им не нравилось, что мы с Робертом сидим рядом и можем беспрепятственно общаться. Хотя, зная Дэйва, можно было предположить, что он наоборот рад не быть втянутым в разговор.
Заиграла Single Ladies и Роберт начал покачивать головой в такт.
- Вот это была песня, - сказал он. – Помню, я пытался выучить танец из клипа наизусть, но все никак не удавалось.
- Я тоже! – подхватил я. – У меня даже где-то видео осталось. Я пригласил девчонок из школы, и у нас вышло не хуже, чем у Beyonce.
У парней в машине челюсти отвисли. Я представил, что произойдет с моими фанатами, когда они увидят этот выпуск шоу по телевизору. И как они тот же час постараются найти меня-школьника, танцующего легендарный танец, в Интернете. К счастью, там уже не осталось никаких упоминаний об этом – я почистил все свои аккаунты в соц-сетях еще лет 7 назад. Диск с оригинальной записью хранится у отца в гараже среди груды остальных моих вещей со школьных времен.
- Может, продемонстрируешь как-нибудь нам? – услышал я голос Карла, и взглянул в зеркало заднего вида.
Мы с ним встретились глазами, и парень тот час покраснел, но не отвел взгляд.
- Боюсь, я уже не в той форме, - ответил я, улыбаясь.
- Да ну, Курт, не скромничай, - Роберт слегка толкнул меня плечом. – Все мы видели твою недавнюю фотосессию в The Rolling Stone.
Я вспомнил те черно-белые фотографии, где я был в одних джинсах и меня поливали водой. Я тогда здорово замерз.
- Ну вы же знаете, все эти компьютерные технологии… - рассмеялся я. – Из кого-угодно сделают атлета.
На самом деле мое тело на фотографиях в журнале практически не отличалось от реальности, но я не очень любил хвастаться. Сами увидят сегодня. Как и вся страна.
Мы приехали на пляж. Там уже стояло несколько камер. Погода была отличной, океан лениво выбрасывал пенящиеся волны, песок блестел под солнцем, как алмазная крошка. Посреди пляжа были расстелены полотенца и установлены зонтики. Я с облегчением выдохнул: хорошо хоть не придется лежать под палящим солнцем.
Я бросил сумку с кремами на песок и присел на полотенце. Рядом стояла корзинка для пикника. Когда парни уселись рядом, я открыл ее и достал бокалы, охлажденную бутылку вина и фрукты.
- Дэйв, не поможешь открыть? – я протянул ему штопор и бутылку.
Он молча взял ее и быстро справился с задачей, разливая по бокалам красное вино. Что же мне нужно сделать, чтобы разговорить его?
- По-моему, здесь очень мило, - сказал Карл. – Никогда не видел такого белого песка.
- Да… Здесь в Калифорнии очень красивые пляжи, - ответил я.
Мы попивали вино, было немного неловко, но вдруг я увидел, что в океане поднимаются волны.
- Ребята, а вы когда-нибудь занимались серфингом? – спросил я.
- Да, было дело на Гавайях, - самодовольно подмигнул Роберт.
- Нет, но всегда хотел попробовать! – восторженно сказал Карл.
- А как насчет тебя, Дэйв? – мне что, каждый раз придется вытягивать из него по слову?
- Всего раз, но мне тяжело удавалось удержать равновесие, - сказал он и улыбнулся.
Вау, это прогресс. Мало того, что это было самое длинное предложение, которое он сказал за эти два дня, так еще я увидел его улыбку. Вино, что ли, так подействовало. Кстати, улыбка у него была очень милая и искренняя.
Я помнил, что в сценарии был продуман серфинг, но заниматься им не собирался. Нет уж, я не хочу падать с доски на глазах у миллионов телезрителей, да и не могу позволить моей прическе намокнуть.
- А это случайно не доски для серфинга? – Роберт вытянул голову и зажмурился, чтобы лучше увидеть.
И правда, ассистенты выносили из служебной машины четыре доски и несли их в нашем направлении.
- Класс! – подпрыгнул от радости Карл. – Курт, ты умеешь?
- Нет-нет, я…
Я замер, увидев, что Роберт снимает футболку и бросает ее на песок. Тело у него было очень даже ничего, но я не разрешил себе пялиться и отвернулся.
- Ну что, пошли? – он схватил доску и побежал к воде.
Карл тоже подскочил и начал раздеваться. Он не был так же хорошо сложен как Роберт, но его естественный загар мне очень нравился. Мы с Дэйвом все так же сидели на одеяле.
- Курт, Дэйв, идите к нам! Водичка что надо! – закричал Роберт.
Они с Карлом уже забрались на доски и плыли вдоль берега. Карл держался не волнах не очень хорошо, но видно было, что он старается, наверное, хочет произвести впечатление.
Я с удивлением заметил, что Дэйв тоже поднимается и берет доску.
- Пойдем? – он протянул мне ладонь, и я опешил от неожиданности.
- Я не умею… - пролепетал я.
- Не обманывай, Курт. Ты все умеешь.
Дэйв смотрел на меня как-то по-особенному, с уважением и пониманием. Он скромно улыбался, и я не смог ему отказать, поэтому встал, схватив его за руку, и начал снимать футболку.
Я заметил, что Дэйв не мог оторвать от меня взгляда, когда я оказался полуголым, и я незаметно улыбнулся.
- Ты случайно не вампир из того старого фильма? – вдруг спросил он.
В голове тут же появился образ Дракулы и я передернулся.
- В смысле?
- Ну…как его… «Сумерки».
Я удивленно поднял брови:
- Что?
- Ты сверкаешь на солнце.
Я рассмеялся. А ведь и правда сверкал. Новый лосьон для тела от Nivea творил чудеса.
Дэйв пытался отвести взгляд, но его словно примагнитило к моей груди и торсу.
- Ты не раздеваешься? – спросил я, кивая на его футболку.
- Нет…я…лучше так.
- Да ну, не стесняйся. Здесь все свои.
Вообще-то «свои» это почти вся Америка, но мне было безумно интересно посмотреть на то, что прячется под одеждой этого громилы.
- Нет. – Дэйв решительно поднял с песка вторую доску и протянул ее мне.
Я решил не спорить, и скоро мы оказались в воде, подплывая к Роберту и Карлу.
- Ну как, готовы взять первую волну? – Роберт начал становиться на доску.
Я последовал за ним. Волна была небольшая, но было приятно почувствовать ее под ногами. Я оглянулся и увидел, что Карл упал с доски в попытке повторить за нами, и Дэйв помогал ему снова взобраться на нее. Странное чувство кольнуло меня. Недовольство? Ревность? Не к кому-то конкретному из них, просто потому что я перестал быть их центром внимания на какой-то момент. Пока я отвлекся, Роберт подкрался ко мне сзади и сбросил с доски. Я окунулся в воду с головой. Прощай, идеальная прическа! Вынырнув, я увидел, что все трое надо мной смеются. Да еще и микрофон от камеры нависал прямиком над нами. Чтобы отомстить я поднял к поверхности ноги и начал бить ими по воде, брызги долетели до каждого, и они начали повторять за мной. Мы смеялись и дурачились в воде, и я подумал, что давно так не веселился. Даже Дэйв не отставал, казалось, он забыл смущаться и просто радовался как ребенок.
Наконец мы вышли на берег и разлеглись на песке высыхать. Черт! Я совсем забыл про защитный крем! Наверняка я сгорел пока мы были в воде! Черт. Черт. Мне хотелось расплакаться от досады.
Я подбежал к своей сумке, достал крем и начал намазывать себя. Ко мне тут же подошел Карл и предложил помочь со спиной. Шустрый он, однако. Роберт и Дэйв завистливо смотрели в нашу сторону. Я вспомнил, что на групповом свидании нужно успеть пообщаться наедине с каждым парнем и решил, что это идеальный момент.
- Тебе понравился серфинг, Карл? – спросил я первое, что пришло в голову.
- Не особо, учитывая, что мы в основном только дурачились в воде, - ответил он, намазывая мне спину кремом. – У тебя…кожа как будто посыпана звездной пылью…
Он погладил кончиками пальцев по ключице и я вздрогнул.
- Да, я знаю.
Я представил как камеры взяли крупный план и попытался выглядеть естественно.
- Я читал твои интервью, Курт, - тихо заговорил Карл.
- О, - только и смог ответить я.
- Твоя история любви… Мне жаль, что она так закончилась.
Я промолчал. Мне не нравилось говорить об этом. Я много раз сожалел о том, что рассказал ее одному изданию, потому что потом меня заставляли ее повторять снова и снова, и от этого становилось еще больнее.
- Извини, если я затронул неприятную для тебя тему, - Карл правильно понял мое молчание. – Давай поговорим о чем-нибудь другом?
- Давай. Ты любишь морепродукты?
- Что?
Я заметил, что недалеко от нас ассистенты поставили небольшой плетеный столик и четыре кресла. Официанты накрывали его. Вспомнив о еде, я почувствовал как заурчал мой живот – на природе, как известно, аппетит улучшается.
Мы подошли к столу. На нем уже стояло несколько блюд с омарами, лобстерами, креветками, мидиями и даже устрицами. В жестяной банке, заполненной льдом, стояла бутылка вина.
Роберт галантно отодвинул для меня стул, чем я был приятно удивлен. Мне нравилось, когда мужчины проявляли себя как джентльмены.
Угощения были отменными. Рыба была очень свежей и я молча поглощал все подряд, не забывая о правилах этикета. Карл тоже был ознакомлен с ними, потому что чувствовал себя довольно уверенно, поедая лобстера. Дэйв и Роберт пытались повторять за нами. Глядя на их неумелые попытки, я сдался и решил помочь, показывая как нужно чистить омаров и есть устрицы.
- Господи, Курт! – восхищенно воскликнул Роберт. – Где ты всему этому научился? Кажется, что ты знаешь все!
Я рассмеялся и вспомнил слова Дэйва: «Ты все умеешь». Неужели у людей и правда возникло такое впечатление обо мне? Это было очень приятно. Я никогда не стремился быть лучшим во всем, просто шел своей дорогой, изучая то, что мне действительно интересно. Оглядываясь назад, я понимаю сколько всего мне пришлось узнать, чтобы достичь того, что есть у меня сейчас.
- Может, прогуляемся по пляжу? – спросил у меня Роберт, когда мы наконец наелись и удобно разместились в креслах.
Мне было лень вставать с переполненным желудком, но по правилам нужно было пообщаться с Робертом тет-а-тет.
Мы шли по мокрому песку, волны периодически накрывали наши ступни. Солнце садилось, и атмосфера была очень романтичной. Камеры следовали за нами по пятам, но я так расслабился, что перестал их замечать.
- О чем ты мечтаешь, Курт? – вдруг спросил Роберт.
- Интересный вопрос, - улыбнулся я.
- Ты кажешься очень занятым человеком. – объяснил он. - Мне интересно, остается ли у тебя время, чтобы помечтать?
Я взглянул на него. Он говорил серьезно, и меня это зацепило. Такие вопросы не задают случайным прохожим. Наверное, я и правда ему нравлюсь. Или же он играет на камеру. В любом случае ответить нужно.
- Когда я учился в старшей школе, то мечтал о карьере, прославиться, жить в Нью-Йорке и заниматься тем, что мне нравится. А еще мечтал о том, чтобы я мог по закону жениться на человеке, которого буду любить так же, как он будет любить меня.
Я умолк. Роберт молча ждал пока я продолжу.
- Ты прав, сейчас я редко мечтаю, - снова заговорил я. – Да и кто знал, что все мои мечты так скоро сбудутся.
- Не все, - поправил меня Роберт. – Ты ведь так и не женился, хотя сейчас это уже возможно во всей стране.
- Да… - грустно ответил я.
Возможно, в моем голосе было больше меланхолии, чем я хотел показать, поэтому я тут же улыбнулся и сказал:
- Ну, у меня еще целая жизнь впереди! Не все же сразу!
- Ты прав, - рассмеялся Роберт.
- А о чем мечтаешь ты? – спросил я после небольшой паузы.
Мы уже довольно далеко отошли и пришлось поворачивать обратно.
- Я? Много о чем. Я большой мечтатель.
- Назови хотя бы одну свою мечту.
- Наверное, самая большая – это путешествовать по всему миру, но побывать в тех ее уголках, куда не ступала нога случайного туриста, - его глаза загорелись, он смотрел куда-то в небо.
- Очень хорошая мечта, - сказал я.
Подходя к нашему месту, я увидел, что Дэйв сидит один за столом, а Карл уснул на песке. Извинившись перед Робертом, я подсел к Дэйву и лучезарно улыбнулся. Вообще, я очень устал, глаза слипались от солнца, но пришлось выглядеть и вести себя так, чтобы никто об этом не заподозрил.
- Привет, - кивнул мне Дэйв.
- Как тебе еда? – спросил я, глядя на его тарелку, полную панцирей от омаров.
- Очень нравится, - закивал он. – Никогда такое не любил, но сейчас…
- Это потому что они свежие.
- Ясно.
Мы сидели молча. Еда и вино давно закончились, поэтому с каждой секундой становилось все более неудобно.
Немного поколебавшись, я спросил:
- Дэйв, зачем ты здесь?
Он взглянул на меня, не понимая:
- Ты же пригласил меня на свидание.
- Нет. Я имею в виду на проекте, - я решил объяснить. – Просто ты выглядишь так, будто тебе скучно и ты не понимаешь, что вообще делаешь здесь. Ты не начинаешь разговор первым, а когда я спрашиваю что-то – отвечаешь односложно и не задаешь встречные вопросы. Я просто не понимаю… Роберт и Карл целый день пытаются пообщаться со мной как можно больше, но тебе как будто все равно.
Мне показалось, что моя речь прозвучала слишком грубо и возмущенно, поэтому я накрыл его ладонь своей и придвинулся поближе:
- Дэйв, я не обвиняю тебя ни в чем. Просто скажи мне, может, ты больше не хочешь здесь оставаться?
Он посмотрел мне в глаза и на секунду я подумал, что заметил в них какой-то огонек, которого не было раньше. А потом он поцеловал меня.
Этот поцелуй был похож на случайный порыв, наверное, он сам не ожидал от себя такого. Немного грубый, животный. Мне показалось, что поцелуем он хотел передать свои эмоции, то, что не мог выразить словами. Мы отстранились друг от друга, и Дэйв мгновенно покраснел.
- Извини.
- Ничего, - только и смог выдавить я.
Я не могу сказать понравилось мне или нет. По большому счету я даже не ответил на поцелуй, просто не успел понять что происходит. Но определенно Дэйв сделал это зря. Первое свидание, и уже поцелуй. Да еще и с тем, от кого ожидали меньше всего – молчаливый медвежонок Дэвид. Мне стало стыдно перед остальными парнями, не только Робертом и Карлом, а и всеми, кто остался в доме. Они наверняка узнают, и теперь каждый будет требовать от меня по поцелую на свидании. Остается надеяться, что передача информации не будет похожа на испорченный телефон, и все будут знать, что Дэйв первый поцеловал меня. Хотя тогда, наверняка они обозлятся на него. Но Дэйв крепкий парень, ничего с ним не случится. Надеюсь.

***

- Финн? Почему ты звонишь так поздно?
Я пытался нашарить рукой светильник, но свалил что-то с тумбочки.
- Курт! Курт! Я стал отцом! – закричал мой брат в трубку.
- Что?!
Я резко сел на кровати. Сон как рукой сняло.
- Рейчел родила 20 минут назад! Девочка!
- О Боже, Финн! – я не знал, что сказать. Счастье переполняло меня, как будто это я стал отцом, а не он. – Поздравляю! Как они?
Финна переполняли эмоции, я слышал в трубку как он пытается отдышаться.
- Отлично! С ними все хорошо. Малышку забрали купать, а Рейчел спит.
Я почувствовал, что у меня по щекам текут слезы.
- Я лечу к вам! Сейчас же!
Я встал и начал одеваться, как вдруг меня как молнией ударила действительность. Черт! Телешоу! Я устало сел на кровать.
- Я не могу, Финн…
- Почему? Что случилось?
- Сьемки «Холостяка». У меня свидание сегодня.
- О.
Я чувствовал себе ужасно виноватым. Вместо того, чтобы быть со своей семьей и взглянуть на племянницу мне придется провести день с…кто там у меня сегодня…Тедом.
- Мне так жаль, - тихо сказал я. – Извини.
- Ничего, дружище, - ответил Финн. – Позвони утром, Рейчел будет рада тебя услышать.
- Хорошо. Передай родителям привет.
- Ладно, малышку уже принесли. Пойду посмотрю на нее!
- Давай, Финн, пока.
В трубке послышались гудки, и я положил телефон на тумбочку. Глаза привыкли к темноте, и я увидел, что случайно свалил папку с образцами тканей. Я поднял ее и начал поглаживать маленькие кусочки шелка и бархата, сатина и кашемира. Меня это всегда успокаивало.
Вау, Рейчел стала мамой. Это казалось еще более невероятным, чем отец-Финн. Целых 10 лет она строила свою карьеру, добилась славы, как драматическая актриса, а потом однажды позвонила мне и объявила, что беременна. Я не мог поверить до того самого момента пока не увидел ее округлившийся живот. И, могу сказать, она выглядела прекрасно. Я никогда не видел ее счастливее, даже когда она была на сцене, а зал стоя аплодировал.
Они все сейчас там, в Нью-Йорке, вместе, плачут от счастья и обнимаются. Я должен быть с ними. Но вместо этого я иду на глупое свидание с бухгалтером.

***

- Это здесь снимали сериал «Отчаянные домохозяйки»?
- Да, похоже на Вистерия Лейн.
- Вот это да…
Тед подпрыгивал от счастья, видя очередные знакомые декорации.
Мы находились на экскурсии в Голливуде, и я откровенно скучал. Я часто бывал приглашенной звездой в сериалах, поэтому и так бывал в этих местах.
- Не думал, что ты любишь сериалы, - сказал я.
- То, что я бухгалтер, не значит, что во мне нет задатков гея.
Мы рассмеялись. Тед был милым, он здорово раскрепостился на свидании и общался со мной на равных. Хотя, между нами довольно часто возникали неловкие паузы, в основном это было из-за того, что я не был расположен общаться. Я только и думал о Рейчел и ее новорожденной дочери.
Когда я позвонил сегодня утром она все еще спала, я еле боролся с желанием бросить все, сесть на ближайший самолет и примчаться в Нью-Йорк.
- О чем ты задумался? – участливо спросил Тед.
- Да так, оказалось, я сегодня стал дядей.
- Ух ты, поздравляю, Курт!
- Спасибо.
- Когда у меня родился сын…
- У тебя есть сын? – я был удивлен. Конечно я любил детей, но не знал готов ли был бы принять чужого ребенка.
- Да, ему семь лет.
- Вы с партнером усыновили его при рождении? – поинтересовался я.
- Вообще-то…нет. – Тед опустил взгляд. – Этот ребенок мой и моей бывшей жены.
Я опешил.
- Ты бисексуал?
- Нет, я гей! – Тед гордо поднял подбородок. – Но я долго не мог в этом признаться…
- Почему? – в моем голосе прозвучали осуждающие нотки и я переспросил более спокойно. – Почему?
- Ну…я старше тебя, Курт. Мне тридцать два, - он нервно теребил край своей рубашки. – Да и родился я в очень маленьком городке, так что упомянуть о том, что мне больше нравятся мальчики было невозможно.
- А потом?
- Хм, потом я начал работать в хорошей компании, и случилось так, что встретил Люси. Мы хорошо общались, а потом поженились, но я никогда не любил ее.
Либо Тед забыл, что нас снимают, либо ему совершенно все равно, потому что я уверен, что Люси будет неприятно если об этом узнает вся страна. Это как минимум некрасиво со стороны Теда говорить такое. Вся моя симпатия к нему сразу исчезла. Я краем уха слушал, что он рассказывает как ему было тяжело бороться с самим собой все те года, что он жил с Люси, и мне хотелось закончить это свидание побыстрее. Но впереди еще был японский ресторан и я тяжело вздохнул, вспомнив об этом.
Честно говоря, я думал, что выгонять каждую неделю кого-нибудь из участников будет сложно. По крайней мере морально неприятно говорить человеку нет. Но сейчас я был так зол на это шоу, на то, что этот нелепый контракт сковывает меня, ставит в рамки, не позволяет делать то, что хочу, поэтому я поклялся никогда больше не принимать участие в никаких проектах.
- Тед, - я прервал его монолог.
- Да?
- Ты очень милый парень, но боюсь, мы с тобой из разных миров, - сказал я.
Уголки его губ опустились, он посмотрел на меня несчастным и жалобным взглядом:
- Мне казалось, мы так хорошо проводим время…
- Ты прав, но иногда лучше сразу сказать всю правду, чем потом делать больно, - серьезно сказал я.
Тед молчал. Он растерялся и не знал, что делать дальше.
- Поэтому, - продолжил я. – Думаю, тебе больше нет смысла находиться на проекте.
- Но мы ведь совсем не узнали друг друга, Курт, - прошептал он.
- Возможно, - я тяжело вздохнул, мне вдруг стало очень неуютно и захотелось поскорее уйти. – Но я такой человек… Я не хочу тянуть тебя за собой, зная, что ничего не выйдет. Извини, если я сделал тебе больно.
Тед слабо улыбнулся:
- Жаль, конечно, - он похлопал руками по бокам, как пингвин. – Но если ты так считаешь нужным…
- Да, - ответил я. – Так будет лучше для тебя.
Откуда я научился так врать? Кажется, Тед и правда поверил, что я делаю это для его же блага. Мне стало стыдно, я положил руку ему на плечо, и он обнял меня, крепко, но по-дружески.
- Знаешь, Курт, - сказал он, наконец прекратив объятие. – С тобой очень легко общаться. Я рад, что познакомился с таким человеком как ты.
На этих словах мое бесчувственное сердце заныло. Тед ведь и правда хороший, ну не такой он сильный как я, что долго не мог принять сам себя. И не такой умный, чтобы понять о чем стоит говорить на камерах, а о чем нет. Возможно, нужно было дать ему еще один шанс. Так или иначе, уже поздно что-то менять. Подъехала машина, Тед сел в нее, махнув мне рукой на прощание, и навсегда исчез из моей жизни.
Я был рад, что его реакция была не такой, как я ожидал. Не было истерик, выяснения отношений, слез. Может, я ему не очень нравился, хоть и сложно было представить как это вообще возможно.
Я достал телефон и набрал номер продюсера.
- Да, мистер Хаммел? – послышалось из трубки после двух гудков.
- Я хочу, чтобы следующее индивидуальное свидание у меня было с Блейном.


Я на «Книге фанфиков»
 
NatalyCat Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:48 | Сообщение #5
♥ Glad You Came
Сообщений: 77
Статус: Offline
Так и представляла это все во время прочтения. Будь оно все в реале,шоу было бы шикарным:)жду ' свидание с Блейном':)

Жизнь все еще будет продолжаться после выхода последней книги о Гарри Поттере, я обещаю!)
 
asphodel Дата: Понедельник, 04.06.2012, 11:09 | Сообщение #6
Прохожий
Сообщений: 7
Статус: Offline
*скандирует* Блейн! Блейн! Блейн!
даешь Андерсона в студию :D
 
glee-ver Дата: Понедельник, 04.06.2012, 13:41 | Сообщение #7
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мне самой хочется писать только о Блейне, но сами понимаете, что в таком формате фанфика это невозможно :(
В любом случае я постараюсь, чтобы это свидание было незабываемым!


Я на «Книге фанфиков»
 
Fructoza Дата: Понедельник, 04.06.2012, 15:10 | Сообщение #8
Прохожий
Сообщений: 9
Статус: Offline
О да, свидание с Блейном... Я уже мысленно облизываюсь. Думаю, это будет лучшее из свиданий )))

И да, отдельное спасибо за СТАРЫЙ фильм Сумерки lol


You think your life is hard? Try shipping crisscolfer. THAT’s hard!
 
nasmadden Дата: Вторник, 05.06.2012, 22:32 | Сообщение #9
Записывается в Хор
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (glee-ver)
- Я хочу, чтобы следующее индивидуальное свидание у меня было с Блейном.


боже,нельзя прерывать на самом интересном месте,у читателя может нечаянно случиться инфаркт)))
 
NatalyCat Дата: Четверг, 07.06.2012, 11:24 | Сообщение #10
♥ Glad You Came
Сообщений: 77
Статус: Offline
нам без продолжения еще долго страдать??)

Жизнь все еще будет продолжаться после выхода последней книги о Гарри Поттере, я обещаю!)
 
glee-ver Дата: Четверг, 07.06.2012, 23:10 | Сообщение #11
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (NatalyCat)
нам без продолжения еще долго страдать??)


Сегодня выставлю! Потерпите немного biggrin

***


Часть 3 – Блейн

Парк аттракционов. Нет, только не это. Я просил, я умолял поменять свидание на что-нибудь другое: романтический ужин или прогулка по городу, да что угодно, но только не аттракционы. Но продюсеры сказали, что и так сделали мне уступку тем, что поменяли парня, с которым у меня должно было быть свидание.
Почему мне так не нравятся аттракционы? Этому есть столько причин, что лучше я не буду начинать. Скажу только, что ни один из моих вынужденных походов туда не заканчивался хорошо.
Блейн. Прошло три дня с нашего с ним знакомства, за это время я успел провести время с другими, поцеловаться с одним из них, а Теда вообще отправил домой. Еще и родилась моя племянница, так что новые впечатления почти полностью накрыли меня, и я с возбуждением ждал новых.
На этот раз мы должны были встретиться сразу на месте – возле входа в парк. Когда я вышел из машины, ко мне подбежали гримеры, но тут же исчезли, увидев в каком идеальном состоянии находится моя кожа и прическа. Я сегодня действительно отлично выгляжу, хоть всегда могу найти недостаток в своем образе.
Блейна еще не было, и я сидел на именном стуле, разглядывая через темные очки людей у входа. Я заметил как две девушки шепчутся в сторонке, поглядывая на меня. Узнали, значит? Я этого и боялся. Свидания в людных местах тем опасны, что помимо камер за нами будут наблюдать десятки любопытных глаз. Надеюсь, они постесняются подойти и попросить автограф прямо посреди съемочного процесса.
- Доброе утро.
Я поднял взгляд. Передо мной стоял Блейн, мило улыбаясь.
- Привет. – я поднялся с кресла, снимая очки.
Зря я это сделал, потому что мой взгляд инстинктивно просканировал его снизу вверх. Это не укрылось от Блейна, и он усмехнулся.
Выглядел он…хм…неожиданно. Хотя чего я ожидал? В прошлый раз он был в фиолетовом костюме, довольно смелый выбор, но сейчас…
Белая футболка с Микки Маусом, темно синие джинсы и красные кеды на босую ногу. Я бы точно раскритиковал этот наряд, если бы он был на ком угодно, кроме Блейна. Но на нем все смотрелось настолько стильно, что я не позволил подобной мысли закрасться в голову.
- Отлично выглядишь, - Блейн без стеснения рассматривал меня в ответ.
«Да, я знаю», хотелось сказать мне, но слова застряли в горле, и я только выдавил:
- Спасибо, ты тоже.
Режиссер прогремел что-то в мегафон, люди разбежались по своим местам, и нам указали двигаться ко входу.
- Пошли? – Блейн подмигнул мне, и я молча последовал за ним.
Да что со мной такое? Почему я не могу и слова вытащить из себя? Чувствую себя Дэйвом.
Мы прошли через высокую арку, обозначающую вход, и мне мгновенно стало нехорошо. Все вокруг вертелось, кружило, летало. У меня глаза разбегались, я слышал радостные возгласы людей, но мне они почему-то казались криками ужаса.
- Здесь потрясающе! – услышал я краем уха. – Откуда ты знал, что я обожаю аттракционы?
Блейн повернулся ко мне, его глаза сияли от восторга, а брови превратились в подпрыгнувшие треугольники. Его немного безумное выражение лица рассмешило меня, и я, хихикнув, тут же забыл про тошноту.
- Я знал? – переспросил я.
- Ну да! Твоя открытка про «окунуться в детство вместе»!
Блин, точно. Он думает, что я придумываю все свидания сам, и открытки тоже сам подписываю. Наивный.
Но я не осмелился расстроить его, поэтому просто ответил:
- Как-то догадался.
Блейн оторвал от меня взгляд и начал с восхищением рассматривать парк. Он шел немного впереди, и я поспешил за ним, стараясь не смотреть по сторонам.
- Курт, не отставай! – он обернулся и протянул мне руку.
Я ухватился за нее как за спасательный круг. Она была теплая и крепкая, и я тут же почувствовал себя уверенней, хотя все еще боялся бросить взгляд на аттракционы.
- Куда пойдем сначала? – Блейн прикусил губу, мотая головой в разные стороны.
- Может, в комнату смеха? – предложил я. Это было единственное во всем парке, с чем я мог смириться.
Брови Блейна снова подскочили вверх, и я усмехнулся, подумав, что они, должно быть, живут своей жизнью, независимо от самого парня.
- Но это же совсем неинтересно… - сказал он.
Он смотрел на меня умоляющим взглядом, и я на секунду замешкался. Я вспомнил, что камеры ловят любое мое движение и выражение лица, и мне совсем не хотелось показаться трусом на всю страну. Но в то же время, я легко мог представить в каком состоянии я буду после любого из этих аттракционов, и тогда свидание будет находиться на грани срыва.
Но глаза Блейна… Казалось, от моего слова зависит то, будут ли они дальше так же сверкать. И я сдался. Я знал, что пожалею об этом, но сжал ладонь Блейна в своей руке и ответил хриплым голосом:
- Хорошо. Выбирай ты.
Он снова превратился в игривого щенка, готового в любой момент запрыгнуть на аттракцион, и потащил меня куда-то.
- Вот. Я выбрал. – сказал он, остановившись.
Я мог поклясться, что мы стояли перед адской машиной, орудием пыток, самым опасным средством передвижения, которое я когда-либо видел. Почему-то люди называют эту дьявольскую ловушку «американскими горками».
У сглотнул и отступил на шаг. Мои глаза примагнитились к самой верхней точке «горок», казалось, что они уходят в облака.
- Блейн, может, ты найдешь что-нибудь другое… - мой голос зазвучал предательскими высокими нотками.
Он повернулся ко мне и удивился, заметив мой страх. Взяв обе мои руки в свои, он подошел поближе и заглянул мне в глаза.
- Курт, я не буду заставлять тебя, если ты не хочешь, - он был немного ниже меня, и поэтому смотрел снизу вверх, отчего его глаза казались еще больше. – Но я обещаю, что тебе очень понравится и ты потянешь меня по второму кругу.
Я с сомнением сдвинул брови, а Блейн улыбнулся и продолжил.
- Да-да, так и будет. И еще, - он сжал мои руки в своих крепче, так, чтобы я не смог высвободиться. – Пока ты со мной тебе нечего бояться. Я рядом.
И я поверил. Эти слова подействовали как гипноз, и вот я уже пристегивался на сидении рядом с Блейном. Операторы пытались приделать камеру на спинку переднего сидения, но в конце концов решили, что вряд ли он сможет удержаться на такой скорости, и может опасно ударить кого-то по голове. Хоть от этого легче. Мою корчащуюся рожицу и рвотные позывы увидит только Блейн.
Вагончик начал медленно двигаться и я схватил его за руку, не отрывая взгляда от вершины, на которой я скоро окажусь.
- Я боюсь, Блейн, - вырвалось у меня.
- Тшш… - он нежно погладил мою ладонь. – Посмотри на меня. – я повернулся к нему. – Вот так. Слушай, не позволь страху завладеть тобой. Не позволь чему или кому-либо иметь над тобой власть, слышишь?
Я кивнул.
- А теперь, - глаза Блейна загорелись как звезды. – Наслаждайся!
Последнее слово я услышал через порыв ветра, потому что вагончик резко набрал скорость и взмыл вверх. Я зажмурился, и так крепко сжал руку Блейна, что впился ногтями в его кожу.
Я слышал крики и даже различал среди них возгласы Блейна. Уши закладывало, сердце готово было взорваться, и я про себя прощался с семьей. Хуже всего было то, что я так и не увидел малышку Барбру, мою племянницу, и вот смерть пришла так скоро, а ведь у меня была вся жизнь впереди…
- Курт, открой глаза!
Голос Блейна словно разбудил меня. Я чувствовал, что мы быстро поднимаемся и сразу понял, что вот она – вершина, место, где я умру. Не так я себе это представлял.
- Открой глаза, Курт!
На этот раз Блейн закричал громче ветра и всех остальных, и я послушался.
Я открыл глаза как раз в тот момент, когда вагончик замер среди облаков. Он остановился всего на пару секунд, но мне показалось, что это была почти минута. Я окинул взглядом то, что открывалось мне с вершины, и перестал дышать. Я видел океан с одной стороны, город – с другой. Лицо Блейна такое счастливое, он смотрел на меня и широко улыбался. Его волосы растрепались, гель непонятно куда подевался и теперь он был похож на волшебное кудрявое существо. Я сразу же подумал о том, как ужасно должна теперь выглядеть мой прическа, вернее, ее отсутствие, и в этот момент вагончик наклонился вниз и начал резко падать.
Я уже не мог закрыть глаза. От ветра появились слезы, я прикусил губу до крови, и не успел испугаться падения, как мы снова взмыли ввысь, правда теперь это не казалось таким страшным, поскольку я уже побывал на вершине мира.
Вагончик постепенно затормозил, к нам подбежали гримеры, и я с готовностью отдался в их руки. Мне хотелось лечь на землю и расцеловать ее. Блейн стоял рядом, покачиваясь.
Нас усадили в кресла, и я откинулся на спинку, закрыв глаза и восстанавливая дыхание и сердцебиение.
- Ну что скажешь? – услышал я голос Блейна.
- Не знаю готов ли я для второго круга, - выдохнул я. – Но мне точно понравилось!
Мы рассмеялись, и я почувствовал себя удивительно легко и свободно. Даже не смотря на то, что не мог двигаться, пока мою прическу заново укладывали. Или что был скован дурацким контрактом, по которому мне придется проводить время с теми, кто мне совсем не интересен. Сейчас я просто хотел, чтобы этот день не кончался, чтобы мы с Блейном изучили все аттракционы в этом парке, смеялись и дурачились, как будто никто не смотрит.
- Держи, это тебе.
Я открыл глаза. Блейн стоял передо мной, протягивая огромную сладкую вату на палочке.
- Я…
О нет, это же так вредно, столько сахара, и потом руки будут липкие. Но Блейн с таким удовольствием поедал свою собственную вату, что я не удержался и повторил за ним.
Вскоре мы медленно шли по аллее, отщипывая последние кусочки ваты и кладя их в рот.
- Если ты все еще хочешь в комнату смеха… - сказал Блейн.
- О нет! – рассмеялся я. – Теперь это действительно кажется скучным.
- Ну что ж. Твоя очередь выбирать.
Я покружил головой в поисках чего-нибудь интересного, но вдруг перед нами появился режиссер, недовольно почесывая щетину.
- Курт, Блейн, - сказал он. – Я конечно не хочу вмешиваться, но нам нужно заснять вас в тоннеле любви.
- Что? – я не ожидал такого поворота событий.
- Ну, знаете… Это вроде как романтично и очень красиво. Должна выйти хорошая картинка.
Меня это взбесило. В сценарии этого не было, там, вообще-то ничего не было, поскольку сложно придерживаться расписания в таком людном месте, но им, видимо, просто стало скучно наблюдать за нами. Но я не стал спорить при Блейне, и скоро нас усадили в красную пластиковую лодку с сердечками, перед и за нами устроились операторы в таких же лодках.
- Ведите себя естественно, - сказал режиссер, когда мы начали медленно двигаться по тоннелю.
Да уж, естественно. Попробуй тут спокойно разговаривать как ни в чем не было, когда ты сидишь в маленькой лодке с парнем, который тебя нравится, и вы плывете по темному тоннелю, освещенному только тусклыми фонариками и светом из камер.
- Никогда не был в тоннеле любви, - сказал Блейн, глядя по сторонам.
- Здесь жутковато, - ответил я. – И совсем не романтично.
- Ну, они по крайней мере пытались, - Блейн кивнул на плавающие в воде свечи. – И мне кажется или здесь пахнет розами?
- Точно!
Мы рассмеялись.
Сиденье было очень узкое, и мы соприкасались бедрами и плечами. Хм, неудивительно. Наверняка эти лодочки предусмотрены для поцелуев. Я не мог представить кто в здравом уме захочет целоваться на этом шатком средстве передвижения в темном тоннеле, наполненном смешанным запахом чистящего средства и розового эфирного масла.
Блейн сидел так близко, что мне было неловко. Я чувствовал, что мне стало очень жарко, и не был уверен, что это из-за духоты в тоннеле. Наконец, лодочка повернулась, и я увидел свет.
- There’s a liiight over at the Frankenstein Place…
- Что? – я повернулся к Блейну, пытаясь расслышать.
- Да ничего, просто напеваю одну песню, - он взглянул на меня, смущенно улыбаясь.
- Какую? – оживился я.
- Ну, знаешь, из Rocky Horror Picture Show.
Я не выдержал и начал хохотать.
- Что? – брови Блейна сошлись в недоумении.
- Просто я люблю это шоу! Когда мы ставили его в школе, я играл Рифф-Раффа!
- Что? – у Блейна отвисла челюсть. – Не может быть! Мне сложно это даже представить…
Было забавно наблюдать, как он пораженно смотрел на меня, открывая и закрывая рот.
Наконец лодка достигла берега. Блейн вышел первым и подал мне руку. Но потом у меня просто не хватило сил отпустить ее, и мы так и стояли, держась за руки.
- Смотри, Курт! Колесо обозрения!
Я поднял глаза туда, куда указывал Блейн. Колесо было совсем рядом и казалось еще выше, чем американские горки. У меня дух захватило, я сжал руку Блейна и потащил его в направлении колеса.
- Ты уверен? – он выглядел обеспокоенно.
- Да. – уверенно ответил я. – Я не катался на нем с семи лет.
Когда мы подошли я вдруг вспомнил про камеры. Я обернулся и увидел, что операторы разговаривают между собой. Режиссера нигде не было видно. Это был наш шанс.
- Скорей! – я потянул руку Блейна к кассе, скрываясь в очереди.
- Что ты делаешь?
- Надеюсь, нас не заметят, - я протянул купюру кассирше. – Два билета, пожалуйста.
Через минуту мы сидели в небольшой, но безопасной на вид кабинке, постепенно поднимающейся вверх. Я посмотрел вниз и захохотал, увидев, что съемочная группа растерялась, потеряв нас, и начала бегать по всему парку, высматривая в толпе.
- Так вам и надо!
- Курт, мы сбежали? – Блейн смеялся вместе со мной.
- Нет, я похитил тебя, - я подмигнул ему и сам удивился своему флиртующему настроению.
- Здесь так красиво… - Блейн крутил головой во все стороны. – Вот это я называю романтика.
- Смотри, солнце опускается.
- Я не вижу с этого места. – Блейн прищурился.
Я пододвинулся:
- Вот, смотри.
Он присел совсем рядом и наклонился, чтобы увидеть как ярко оранжевый солнечный диск постепенно исчезает за горизонтом.
Я почти чувствовал его горячее дыхание у себя на щеке, мы смотрели вдаль, но я не замечал практически ничего вокруг: ни высоты, ни ветра, ничего, кроме наших переплетенных пальцев и практически отсутствующего расстояния между лицами.
Я отвел взгляд от горизонта, и глаза сами по себе остановились на губах Блейна. Они были слегка приоткрыты от восхищения и влажные, как будто он только что облизнул их.
Я не заметил, что Блейн тоже перестал наслаждаться видом и теперь смотрел на меня. Наши глаза встретились, и я снова почувствовал искру. Ту самую, что и в первый вечер. Голова закружилась, и я слегка отклонился назад, теряя равновесие. Блейн схватил меня за плечо, не давая откинуться на спинку сидения.
Я не помню через какое время мы начали постепенно, почти по миллиметру приближаться друг другу, пока наконец наши губы не соединились. Блейн положил ладонь мне на щеку, моя кожа горела под ней. Наши губы двигались медленно, и от этого поцелуй был еще более страстным, мне казалось, что я чувствую каждую клеточку своего тела. Моя свободная рука потянулась к шее Блейна, и я притянул его к себе еще ближе, на этот раз задействовав язык.
Я начал понемногу задыхаться, но не мог и не хотел отпускать Блейна. Он слегка прикусил мою нижнюю губу, и я слабо охнул в ответ.
Наконец, мы оторвались друг от друга, восстанавливая дыхание. Краем глаза я увидел, что кабинка приближается к земле, и разочарованно вздохнул.
- Мы не должны были этого делать… - прошептал Блейн.
- Почему?
- Это неправильно. Мы всего первую неделю на шоу, а там еще есть парни, жаждущие твоего внимания, - улыбнулся он.
- Именно поэтому я похитил тебя от камер, – шепнул я ему на ухо. – Никто не узнает.
Блейн тихо рассмеялся, и нам пришлось отстраниться друг от друга, когда колесо остановилось.
Видимо, съемочная группа только что заметила нас, потому что режиссер бежал к нам, разбрызгивая слюну во все стороны.
- Мистер Хаммел, может быть Вы объясните что это было? – он впился в меня взглядом бульдога, и я еле удержался, чтобы не захихикать.
- Это моя вина, сэр, - заговорил Блейн, и режиссер яростно взглянул на него. – Я потащил Курта на колесо. Я не знал, что нас нужно снимать все время.
Видимо, режиссер не знал что ответить. Он повернулся на каблуках, громко давая указания:
- Все, собираем оборудование! Сьемки окончены!
Действительно, солнце уже почти село, становилось темно, но парк преображался на глазах. На всех аттракционах загорались огни, людей становилось все больше, я чувствовал себя как на карнавале. Блейн держал меня за руку, и я хотел, чтобы это свидание никогда не заканчивалось.
- Может, мы снова сбежим? – тихо сказал Блейн.
Я не успел ответить потому что к нам подошла администратор и быстро заговорила:
- Мистер Хаммел, мистер Андерсон, боюсь, вам следует вернуться к машинам. По правилам шоу вы не можете проводить вместе время за пределами сьемок.
Я знал, что так прописано в сценарии, и его нужно соблюдать. Удивительно, прошло всего четыре дня, а я уже не хотел ни с кем свиданий кроме Блейна. Меня ждет два дня выходных, а потом я снова вернусь в шоу, но с Блейном увижусь совсем не скоро. До ближайшего группового свидания с ним. Я уже скучал.
Мы шли через толпу к выходу, все еще держась за руки, как вдруг он отпустил мою руку. Я обернулся. Блейн куда-то исчез. У меня началась паника. Вокруг было много людей, впереди я видел спину оператора, и администратор просила нас поторопиться. Но где же он?
Моя ладонь все еще ощущала тепло его руки. Я начал кружить головой по сторонам и становился на кончики пальцев, пытаясь высмотреть его футболку с Микки Маусом. Вдруг, мои глаза нежно прикрыли чужие пальцы, и я с облегчением улыбнулся.
- Куда ты пропал?
- Решил отблагодарить тебя, - прошептал он мне на ухо, все еще стоя за моей спиной.
Я обернулся. Блейн протянул мне большой воздушный шарик в форме…
- Бемби? – я подскочил от неожиданности.
- Да, он похож на тебя, - он поднял взгляд на шарик. – Или это ты похож на него, не знаю…
Я взял шарик, все еще не веря своим глазам. Такого простого, но в то же время милого и романтичного подарка мне еще никто не дарил.
- Блейн, это… Спасибо! Но за что?
Он наклонился так близко, что почти касался кончика моего носа.
- За то, что похитил меня.


Я на «Книге фанфиков»
 
NatalyCat Дата: Пятница, 08.06.2012, 10:31 | Сообщение #12
♥ Glad You Came
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (glee-ver)
Белая футболка с Микки Маусом, темно синие джинсы и красные кеды на босую ногу. Я бы точно раскритиковал этот наряд, если бы он был на ком угодно, кроме Блейна.

Это Блейн,детка))
Quote (glee-ver)
Твоя открытка про «окунуться в детство вместе»!

Такая милая..наивность))


Жизнь все еще будет продолжаться после выхода последней книги о Гарри Поттере, я обещаю!)
 
yasenka69 Дата: Пятница, 08.06.2012, 16:41 | Сообщение #13
Прохожий
Сообщений: 3
Статус: Offline
просто хочу сказать, что это очень интересная идея.
я визуал по жизни, поэтому у меня в голове ТАКОЕ!!! целый сериал)
спасибо большое, продолжайте в том же духе, жду новой "серии"))


Каждый гонится за счастьем, не замечая, что счастье ходит за ними по пятам.
Бертольд Брехт.
 
glee-ver Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:26 | Сообщение #14
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
Часть 4 – Нарушая правила

Они стояли передо мной в ряд. Осталось всего семеро: Роберт, Чендлер, Джастин, Макс, Дэйв, Карл и Блейн.
- Курт? – голос Кармен заставил меня вздрогнуть, и я словно выплыл на поверхность. – Ты готов сделать выбор?
- Я…
В моей руке была роза. Очень красивый бархатный бутон на короткой ножке. Я взглянул в глаза каждому из них. Они были настолько разными, что даже взгляды их отличались. Макс, например, как всегда ухмылялся, Карл кусал губы, Дэйв смотрел как будто сквозь меня. А Блейн… Он был совсем непохож на того чудаковатого парня, с которым у меня было свидание больше месяца назад. Сейчас я ничего не мог прочитать по его лицу, оно превратилось в равнодушную маску. И я напугало меня. Прошло столько времени, мы не общались не разу с тех пор. Он мог передумать, изменить свое мнение, узнать обо мне что-то, что не понравилось бы ему. Но я все еще чувствовал на губах тот поцелуй с едва различимым привкусом сладкой ваты.
- Макс, - сказал я ничего не выражающим голосом.
Я даже не взглянул на Макса, когда он подошел взять свою розу. Последнюю.
Остался Карл, а значит он сегодня уйдет. Он поднял на меня взгляд, его ресницы затрепетали, рот приоткрылся в разочарованном вздохе. Его светлый глаза наполнились слезами, он подошел ко мне, пытаясь выдавить улыбку.
- Прости, мне очень жаль, - прошептал я.
Мне было так же больно, как и ему. Карл мне нравился, очень. Мне казалось, что у нас могло бы получиться что-то, если бы не… Наверное, я сделал это ради него. Мне не хотелось обманывать такого хорошего парня, ведь он не виноват. Это всё Блейн. Он - здесь, а значит я не подвластен сам себе. У Блейна нет конкурентов.
- Я… - Карл всхлипнул, по щеке скатилась слеза. – Я влюбился в тебя, Курт. Честно. Ну а как можно не влюбиться в тебя?
Он слабо засмеялся, и я заставил себя улыбнуться. Я только что разбил еще одно сердце.

***

В прошлые выходные мне удалось вырваться в Нью-Йорк, чтобы наконец увидеть малышку Барбру. Девочка была на удивление тихая, но родители Рейчел говорили, что и она в младенчестве не проявляла своих вокальных способностей, видимо, берегла на будущее.
Я держал малышку в руках, укачивая, и напевая старый хит Кэти Перри «Teenage Dream”. Уже столько лет прошло, а меня до сих пор успокаивает только она.
Рейчел подошла с двумя стаканами теплого молока, присаживаясь рядом.
- Ну что, ты не против поболтать? – она протянула мне молоко, и нежно взглянула на Барбру. – Между нами, девочками.
- Рейчел, мне почти тридцать и я парень. Или уже мужчина, - я передернулся от этой мысли.
- Ой, извини, - она захихикала. – Но ты же не против?
- Конечно нет, - я сделал глоток молока, оно было теплое и сладкое, но не такое вкусное, как дома. Рейчел все еще была вегетарианкой и употребляла только заменители. – Только, думаю, Барби нужно уложить в кроватку.
- Не называй ее так! – зашипела Рейчел. – Она Барбра Лайза Берри!
- Берри? А Финн знает, что ты назвала вашего ребенка своей фамилией? – я бережно отдал малышку ей в руки.
- Он… Ну, в общем… - Рейчел отнесла девочку в другую комнату, а когда вернулась продолжила. – Ты ведь понимаешь, что с такой фамилией у нее больше шансов стать звездой!
Я только хмыкнул. Какой смысл спорить с Рейчел?
- Ты рассказывай! – она удобно устроилась на диване со мной, положив голову на ладонь и приготовившись слушать. – Нашел уже себе кого-нибудь на «Холостяке»?
- Рейчел, прошло всего четыре недели!
- Ох, Курт, разве мы не понимаем с тобой как все происходит! С первого взгляда можно понять подходит тебе человек или нет!
- Именно так было у тебя с Финном? – скорее утвердил чем спросил я.
- Именно так! – она довольно кивнула. – Так что я жду подробностей!
Я вздохнул. Все-таки она одна из самых близких мне людей.
- Ну, я уже рассказывал Мерседес, что…
- Ты рассказал что-то Мерседес прежде, чем мне? – Рейчел обиженно сдвинула брови.
- Просто она сейчас в ЛА, поэтому предложила встретиться как-то вечером, и мы поболтали о том о сем…
- Ладно, - Рейчел махнула рукой. – Так что ты ей там рассказывал?
- Есть там один парень… Блейн.
Она потерла ладони:
- И что он? Нравится тебе?
- Нет… Это так не назовешь, - я прикусил нижнюю губу. – Мне нравятся там все, те, кого я оставил, но… С Блейном все по-другому.
- Подробности, подробности! – Рейчел почти подпрыгивала на месте.
- У нас было свидание. Всего одно. В парке аттракционов, можешь поверить? – я рассмеялся. – Я думал, что все закончится катастрофой, но…
Я замер, вспоминая, и Рейчел смотрела на меня в ожидании. Я слышал звуки толпы и веселые карусельные мелодии. Видел спышки света, огни, чувствовал ветер в ушах на американских горках. Его теплые ладони на моих глазах.
- Курт? – девушка осторожно потрясла меня по плечу.
- Но все было сказочно, - продолжил я, стряхнув оцепенение. – Мне всегда нравились совсем другие парни, более опытные, более…”натуральные” что ли.
- Да, я помню как ты был влюблен в Финна, - хмыкнула Рейчел.
Я проигнорировал это замечание и продолжил:
- А Блейн… Он немного ребенок, хотя нет, даже много ребенок. – я снова рассмеялся. – И с ним я чувствую себя по-другому, но мне кажется, что именно так я и должен себя чувствовать. Что с ним я – это я, но не тот, которым когда-то был, или которым меня сделала жизнь, а тот, кем я должен быть. Понимаешь?
Я обернулся к Рейчел. Она смотрела на меня каким-то туманным взглядом, будто до нее не доходил весь смысл моих слов.
Она не поймет. Никто не поймет. Я сам не понимаю.
Перед глазами стояли эти треугольные брови, огромные карие глаза, широкая искренняя улыбка, его футболка с Микки Маусом. Один лишь образ в памяти возвращал меня к тому чувству, которое Блейн дарил мне.
Я не хотел больше никого. Я не мог представить себя с кем-то еще. Хотя у каждого из оставшихся парней было что-то, что привлекало меня.
- Ты влюбился, Курт, - сказала Рейчел. Улыбаясь, она протянула руку и погладила меня по щеке. - Я так давно не видела тебя таким.

***

- Дайте мне телефон Блейна.
- Нет, мистер Хаммел, - продюсер серьезно смотрела на меня. – Мы не можем этого сделать.
- А если так? – я положил на стол крупную купюру и пододвинул в ее сторону.
- Нет, я же сказала, - она нетерпеливо обошла стол и подошла впритык ко мне. – Разве Вы не понимаете?
- Чего не понимаю? – я скрестил руки на груди. – Что изменится, если я сделаю один звонок?
Она рассмеялась и посмотрела на меня как на ребенка.
- Если у Вас будет хоть один контакт с учасником проекта вне камер , это абсолютно изменит ход шоу! Неужели Вам так сложно потерпеть?
Я рухнул в кресло. Они не поймут.
- Или… - продюсер сняла очки и прикусила дужку. – Мы можем предложить Вам такой вариант.
Ее глаза засверкали, она наклонилась ко мне, приподнимая одну бровь.
- Мы можем устроить Вашу встречу, на которой вы с Блейном будете делать все, что хотите! – она взмахнула руками в возбуждении. – Но… Это тоже будет частью сценария. За вами будут следить камеры, установленные как скрытые, так чтобы зритель думал, что это тайная встреча, а нам лишь случайно удалось ее заснять! Выйдет очень интересный сюжет…
- Что? Нет! – я вскочил на ноги. – Я прошу всего один звонок! Мне не нужно никакой фиктивной встречи!
- Но мистер Хаммел, это же взаимовыгодно! – она облизнула губы, довольная своей собственной идеей. – Вы получите Блейна, мы – интересный поворот, зрители – развлечение!
Мне стало противно. Я скривился, развернулся на каблуках и направился к выходу. Неужели они и правда думали, что я на такое способен? Никогда еще шоу-бизнес так не разочаровывал меня.
Но я справлюсь сам. У меня была идея, и я собирался воплотить ее в жизнь.

***

Я припарковал машину недалеко от дома, где жили учасники. Я не знал, что собираюсь делать. У меня была надежда, что там не будет камер, и я смогу встретиться с Блейном сразу, не попавшись никому на глаза. Но я сделал всего шаг в сторону дома, и меня кто-то окликнул.
- Курт!
Я обернулся. Джастин стоял передо мной с небольшим свертком в руках, судя по всему из булочной.
- Что ты здесь делаешь? – спросил он, приятно удивившись.
Черт. Черт, черт, черт.
- Я… - думай же, Курт, давай. – Пришел навестить вас!
- Сам? – Джастин повертел головой. – Без камер?
- Да, - кивнул я.
- А это не запрещено? – он вскинул бровь.
- Не знаю! – я махнул рукой, нервно улыбнувшись.
- Вау, тогда классно! – Джастин взглянул на сверток у себя в руках. – А я тут за круассанами ходил.
- Отлично, будет что-то к чаю, - сказал я первое, что пришло в голову. – А то я совсем забыл, что в гости иду.
- Хорошо, пошли, - он кивнул в сторону дома.
Джастин был классным, с ним было очень легко общаться, он забавно шутил, не стеснялся при мне, и, кажется, я ему и правда нравился. От этой мысли у меня сжалось сердце. Было бы легче, если бы никто из них не испытывал ко мне чувств. Тогда я мог бы без зазрения совести сразу выбрать Блейна.
Он открыл передо мной входную дверь, и я вошел в уже знакомую мне комнату, ту, где происходило самое первое знакомство. Правда теперь дом выглядел более обжитым, все-таки когда несколько парней живут в одном месте это откладывает свой след. И неважно геи они или натуралы, исход один.
- А где все? – спросил я, оглядываясь.
Джастин пожал плечами:
- Кто где. Мы не очень-то общаемся, знаешь, соперничество…
- Ясно, - кивнул я, слабо улыбаясь.
- Ты присаживайся, а я пойду позову остальных, - Джастин положил круассаны на столик посреди комнаты и начал подниматься по широкой лестнице на второй этаж.
Блин, что же делать? Мне нужно поговорить с Блейном, но так, чтобы об этом никто не узнал. Получится ли остаться с ним наедине? Джастин исчез из поля зрения и я решил побродить по первому этажу в надежде наткнуться на Блейна.
Пытаясь решить в какую дверь войти сначала, я услышал слабых вздох. Я замер. Кажется, он раздался из небольшой комнатки в углу. Дверь в нее была приоткрыта, и я снова услышал какой-то звук. Как будто кто-то…
Я начал медленно, почти крадучись, подходить к двери. С каждым шагом звуки было слышно все громче, и я уже не сомневался в том, что они означают. Я одновременно хотел и боялся узнать кто в комнате. Если это Блейн…
Сделав последний осторожный шаг, я заглянул в щелку. Мне открылась очень интересная картина.
Это была кухня. Ко мне спиной стоял полуголый Макс. Штаны спущены до щиколоток, он толкал бедрами вперед, впепившись руками в икры того, что лежал на широком мраморном столе перед ним. От шока я прикрыл ладонью рот. Я не видел кого он трахает, но мне стало так противно, что я начал медленно отходить от двери. Только бы это был не Блейн, только бы…
- Курт! Привет!
Я обернулся. По лестнице спускались Чендлер и Джастин. Я махнул рукой, все еще пребывая в шоке. Я должен узнать кто там с Максом.
- Никого больше не нашел, - сказал Джастин. – Может, стоит посмотреть на кухне?
Он направился к той самой двери, где я только что видел Макса с неизвестным парнем, но я посмешно встал перед ним:
- Нет! Я уже проверил.
- О, ладно, - он подозрительно взглянул на меня. – Они могут быть в бассейне. Пойду посмо…
- А вот и Блейн! – Чедлер махнул нам рукой.
Я сделал несколько шагов вперед и увидел как из дальней двери выходит Блейн с полотенцем в руках. На нем были одни шорты, с волос на грудь и плечи падали капельки воды, видимо, он только что вышел из бассейна. Я приоткрыл рот и тут же закрыл его, не в силах отвести взгляд. Он выглядел невероятно красиво. Мокрые кудри подпрыгивали при каждом шаге. Медленно текущие капли оставляли влажные дорожки на животе, скрываясь за линией шорт. Я никогда не замечал как сильно он загорел с нашей первой встречи, калифорнийское солнце имело свой эффект.
Блейн удивился, увидев меня. Он сразу начал вытираться полотенцем, одновременно прикрываясь. Было забавно, что он так смущается, и я не сдержал улыбки.
- Привет, - сказал он, набросил полотенце на голову.
Я не успел ответить, потому что кухонная дверь открылась и оттуда вышли два парня. Это были Макс и Роберт. Разочарование было неприятным, но я сумел не подать вида, что видел их, они же, в свою очередь, вели себя естественно.
- Тут вечеринка, а нас не зовут? – Макс подмигнул мне, и я чуть не скривился от отвращения. – Курт, дружище, какими судьбами в нашу холостяцкую халупу? Хотя извини, это ж ты у нас Холостяк…
Слава Богу, мне не пришлось отвечать, потому что Джастин спросил:
- А где Дэйв?
И правда собрались все, кроме Дэйва.
- Думаю, он не обидится, если мы начнем без него, - предложил Чендлер.
- Да, я пойду поставлю чайник, - Джастин сделал шаг в сторону кухни.
- Чайник? – Роберт хмыкнул. – Вы серьезно?
- Да! – подхватил Макс. – Я тут припрятал бутылочку кое-чего покрепче…
Все посмотрели на меня, ожидая моего решения.
- Знаете, думаю, чая будет достаточно. Я зашел ненадолго.
- Тогда я пойду переоденусь, - сказал Блейн, начиная подниматься по лестнице.
- А я все-таки поставлю чайник, - Джастин пошел на кухню.
Я остался с Чендлером, Максом и Робертом. Двое последних вызывали у меня такое отвращение, что мне хотелось исчезнуть куда-то, пока не соберется больше людей. Ужасно раздражало то, что Макс вел себя как ни в чем не бывало, поведение же Роберта немного изменилось: он стал молчаливее, и не смотрел мне в глаза. Хорошо хоть у него совесть осталась.
Мы присели на диван. Наступила неловкая тишина, и тут я вспомнил, что хотел спросить Чендлера о кое-чем.
- Слушай, - начал я. – В первый день знакомства на тебе была жилетка… Мне она очень понравилась, но я не смог распознать бренд.
Чендлер рассмеялся.
- Я сам ее сшил!
Я был на самом деле удивлен. Помню, когда я только начал шить свои первые вещи, они получались далеко не идеальными, и выглядели довольно хэнд-мейдовскими.
- Правда что ли? Она потрясающая! – сказал я.
Он улыбнулся до ушей.
- Ты не представляешь, Курт, как мне важно услышать такие слова от тебя! – он взял мою руку в свои ладони и потряс ее. – Ты думаешь, я смогу стать таким же успешным дизайнером как ты?
Ну… Чтобы стать вторым Куртом Хаммелом мало иметь талант, но я не стал обнадеживать мальчика.
- Конечно! Даже успешней меня!
Наверное, он начал бы прыгать от счастья, если бы в комнату не вошел Дэйв. Он замер на месте, увидев нас, и приклеился ко мне взглядом. Я мог бы сказать то же самое про себя, потому что совсем не ожидал увидеть Дэйва в такой ситуации. На нем были спортивные штаны, кроссовки и почти полностью мокрая футболка. Волосы прилипли ко лбу, с лица стекал пот. Очевидно, он был на пробежке.
- Дэйв, дружище, а мы чуть не начали без тебя! – громко сказал Макс. – Смотри какие у нас гости! Ты скучал по Курту?
Дэйв грозно стрельнул глазами в сторону Макса и сказал сквозь зубы:
- Мне нужно принять душ.
После чего он начал подниматься по лестнице, с которой как раз спускался переодевшийся Блейн.
Я удивился как быстро ему удалось высушить свои непослушные кудряшки и идеально пригладить их с помощью геля. Видимо, годы практики.
Он присел рядом с нами как раз в тот момент, как Джастин вышел из кухни с подносом, на котором стояли чайник и чашки.
Пока он разливал чай я пытался придумать что же делать. Я пришел сюда, чтобы поговорить с Блейном, но будет очень подозрительно, если я просто отведу его в сторону. Я взглянул на него. Он спокойно жевал круассан, облизывая пальцы, вымазанные шоколадом.
- Ну и как вы тут живете? – спросил я чтобы отвлечься.
- Да так… Только и делаем, что ничего не делаем, - сказал Чендлер. – Как на отдыхе.
- Домик у нас конечно хороший, - протянул Макс. – И бассейн большой, но скучновато… Приходится самим искать себе развлечение.
Да уж, видел я как вы с Робертом развлекаетесь. Мне хотелось сказать им это в лицо, признаться, что я все видел, но тогда атмосфера бы накалилась, и это испортило бы всю задумку.
- Я так понял, у вас нет горничной? – спросил я. – Как вы разделяете обязанности?
Парни переглянулись в недоумении.
- Ну… Я обычно готовлю, - сказал Джастин. – Чендлер, бывает, помогает мне.
- Да, - вставил Чендлер. – А за уборку отвечает Блейн, он, похоже, единственный кого волнует этот вопрос.
- Неужели так сложно не бросать использованные презервативы под диван! – громко сказал Блейн, и мои глаза расширились от шока.
Но все рассмеялись, и я понял, что это была шутка, хотя мне почему-то казалось, что она не далека от правды. Я заметил, что Роберт неуютно заерзал на диване. Наверное, то, что я видел происходило не в первый раз. Ну а чего я ожидал? Столько сексуальных парней находятся в одном доме 24 часа в сутки. Да еще и Макс, который своим напором уложит в кровать любого. Хотя нет, я сомневался, что кто-либо из присутствующих мог бы поддаться Максу, но и насчет Роберта я был очень удивлен.
Дэйв уже спустился и присоединился к нам. Прошло столько времени, а он почти не изменился. Все так же сидит в углу, потупив взгляд.
Я посмотрел на Блейна. Он совершенно игнорировал меня, делал вид, что не замечает. Я не мог понять. Неужели его чувства ко мне остыли? А может их и не было совсем? Я чувствовал себя дураком. Черт, это ж надо было влюбиться… Я не мог себе этого позволить, мне нельзя сходить с ума от любви. Но почему же так больно просто не ловить его взгляд на себе?
Я понял, что уже не смогу остаться с ним один на один. Что даже если мне удастся это устроить, то я боюсь услышать, что он скажет.
От мрачных мыслей меня разбудил звонок собственного мобильного. Я взглянул на экран, это была Кармен. Она еще ни разу не звонила мне, и это могло значить только одно – продюсеры знают где я.
Все взглянули на меня, ожидая, когда я сниму трубку.
- Да? – я приложил телефон к уху, заранее прикусив губу.
- Курт, ты уже должен был догадаться почему я звоню тебе, - уставшим голосом сказала девушка.
- Ага, - только и смог ответить я.
- Короче, уходи оттуда, продюсеры в бешенстве, они почему-то решили, что вы там устроили оргию, а они не успели это заснять.
Я не знал шутит она или говорит серьезно, и скривился от этой мысли.
- Ладно, спасибо за звонок, - глухо отозвался я.
- Да пожалуйста, - ответила она и положила трубку.
- Они знают, - со вздохом объявил я остальным.
- Ну тебе ж ничего не будет? – обеспокоенно спросил Чендлер.
- Нет, конечно нет, - рассмеялся я. – Это конечно против правил, но я не уверен, что они предусмотрели какое-то наказание.
- Может, тебе придется сделать минет продюсеру? – усмехнулся Макс.
Никто даже не улыбнулся над его дурацкой и уж точно неуместной шуткой. Наоборот, в доме воцарилось совсем уж неловкое молчание.
Я прервал ее, поднимаясь с дивана.
- Ну, я пойду, - сказал я. – Спасибо за прием.
Парни встали вслед за мной, провожая.
У двери я последний раз оглянулся на Блейна. Я не ожидал, что он тоже будет смотреть на меня, но совсем не так, как раньше. Наши глаза встретились, но он быстро отвернулся, прикусив нижнюю губу. Мне срочно нужно было знать что это значит. Почему он так себя ведет? Почему я больше не вижу в нем того Блейна, в которого влюбился?
- До встречи, - сказал я, обращаясь только к нему.
Как только я вышел за порог, Блейн развернулся и пошел вглубь дома.


Я на «Книге фанфиков»
 
NatalyCat Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:03 | Сообщение #15
♥ Glad You Came
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (glee-ver)
Я посмотрел на Блейна. Он совершенно игнорировал меня,

Эта фраза ввела меня в тотальный негодуй...


Жизнь все еще будет продолжаться после выхода последней книги о Гарри Поттере, я обещаю!)
 
AnnHate Дата: Понедельник, 18.06.2012, 20:31 | Сообщение #16
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Я настолько ненавижу это шоу, насколько я люблю этот фик. Вот же парадокс, ибо этот фик я люблю сильно lol
Вот честно)

Спасибо за главу, жду продолжение)
 
glee-ver Дата: Пятница, 22.06.2012, 23:57 | Сообщение #17
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
Часть 5 – Бархат и звезды

Я встретил его в первый же день, когда приехал покорять Нью-Йорк. Мы были соседями по комнате в общежитии, предоставленном колледжем. Помню, как я впервые протискивался в дверь комнаты со своим многочисленным багажом, а он стоял прямо передо мной, одетый в обтягивающее трико и высоко поднимая ногу.
Я так и замер на месте, с чемоданами в обеих руках, глядя как он занимается растяжкой. Наконец заметив меня, мой сосед улыбнулся, подошел и легко взял часть моей ноши, относя ее вглубь комнаты.
С того самого момента я понял, что влюбился. Некоторое время, пока мы жили вместе, я не знал гей он или натурал. Его походка и манера одеваться могли бы говорить в мою пользу, но в нашем колледже все творческие парни вели себя далеко не гетеросексуально, что еще ничего не значило. Поэтому я долгое время просто наблюдал. До того момента, как я однажды не вернулся поздно домой и не услышал в темной комнате приглушенные стоны. В углу тускло горел светильник, и я увидел два обнаженных тела, изгибающихся на кровати. Два мужских обнаженных тела.
Я собирался неслышно ретироваться, но случайно встретился взглядом с его блестящими глазами, и услышал:
- Привет, Курт. Не хочешь присоединиться?
Мне было всего 17, и у меня до этого не разу не было парня, я и не целовался толком, поэтому в тот момент я просто сбежал.
Уже через пару дней я пожалел об этом. День и ночь перед глазами стояли очертания его выгнутой спины и невероятно красивых упругих ягодиц. Я то и дело ловил на себе его многозначительные взгляды, заставляющие меня молча краснеть.
Однажды, когда я лежал на своей кровати, составляя коллаж из старых Vogue, я краем глаза заметил, что он без стеснения смотрит на меня. Я уже собирался съязвить что-то по этому поводу, когда он резко встал, подошел к аудиосистеме и включил какую-то медленную музыку. А потом демонстративно расстелил коврик для йоги прямиком перед моей кроватью и начал принимать различные позы, медленно изгибаясь под музыку и периодически вздыхая.
Я уже не мог заниматься своим коллажем и завороженно смотрел на него. Он видел это и довольно улыбался. Скоро его лицо стало мокрым от пота, и он облизывал высохшие губы. Я не знаю, что двигало мной, когда я спокойно встал, подошел к холодильнику, достал оттуда бутылку воды и протянул ему.
Он выпрямился во весь рост, посмотрел мне в глаза, и не отрывая взгляда, начал выливать воду себе на волосы. Капли стекали по лицу и шее, а я жадно смотрел на него, пытаясь сохранить в памяти этот восхитительный образ.
Тогда я и лишился девственности, с ним, первым человеком, который по-настоящему захотел меня, дотронулся до меня, открыл новый мир.
Мы начали встречаться. Это было очень красиво, он водил меня в те уголки Нью-Йорка, которые я никогда бы не увидел сам, познакомил меня с новыми, интересными людьми. А каждую ночь доводил меня до самого лучшего в жизни оргазма.
Это продолжалось 4 месяца. Отношения, полные страсти, романтики, поглощения друг другом. Со мной никогда не было ничего подобного и я отдавался ему целиком, забывая, что когда-либо существовала жизнь до него, и не представляя ее после.
Пока в один вечер, очень похожий на один из моих первых вечеров в Нью-Йорке, я не вернулся домой позже обычного. Опять тот же полумрак, та же лампа в углу, те же звуки, издаваемые двумя возбужденными мужчинами. Это было похоже на помутнение рассудка, я стоял перед ними в ступоре, не зная куда себя девать. А он с таким же невозмутимым видом как и тогда сказал:
- Курт, хочешь присоединиться?
Я убежал оттуда, давясь слезами. Мне казалось, я в любой момент обессиленно упаду на тротуар и не смогу больше встать. Поэтому я продолжал бежать, спотыкаясь, пока не оказался в темном сквере, где было совершенно безлюдно. Я увидел темную лавочку, и упал на нее, пытаясь спрятаться от всего мира. Свет фонарей не доходил до нее, и я начал постепенно успокаиваться, чувствуя какую-то защищенность.
А ведь он все еще там, в нашей комнате, трахается с каким-то парнем, не исключено, что с тем самым, что и в прошлый раз.
«Курт, хочешь присоединиться?»
Он сказал это так спокойно, не отрываясь от своего дела, запустив одну руку в волосы того парня, как постоянно делал с моими волосами.
- Я тебя понимаю, - я вздрогнул, услышав голос совсем недалеко от себя.
Дернув головой, я увидел, что сижу на лавочке не один. Было настолько темно, что я не видел лица этого человека, но по голосу понял, что это молодой парень. О чем он? Что он понимает?
Черт, я должно быть сказал это все вслух. Но мне совсем не было стыдно. Не сейчас, когда от моих чувств не осталось и следа.
- Тебе тоже изменяли? – спросил я, и удивился каким низким прозвучал мой голос.
- Да, - просто ответил незнакомец.
- Черт, как теперь доверять людям? – откуда-то появилось желание вывались все эмоции, хотя я понимал, что это неправильно. – Как я теперь смогу полюбить?
Вопрос был риторическим, но мне ответили:
- Не знаю. Я не смог.
Это прозвучало так отчаянно, в его голосе было столько боли, что я снова заплакал. Изображение ухмылки и сверкающих глаз было словно выжжено на сетчатке, и я пытался избавиться от него, растирая веки.
- Тшш, - парень рядом со мной подвинулся поближе и обнял меня за плечи. – Успокойся. Разве он достоин того, чтоб ты плакал?
- Нет, - хрипло ответил я, всеми силами не давая слезам катиться по щекам.
- Вот и молодец, - я услышал в его голосе улыбку. – Как тебя зовут?
- Курт.
- Послушай, Курт, - он аккуратно развернул меня за плечи и посмотрел в глаза. Я не видел ничего, кроме двух блестящих глаз, похожих на звезды. – Не позволь никому и не чему заставить тебя плакать, пообещай мне.
Кто этот человек? Почему он так добр ко мне? Почему он заговорил со мной и успокаивает? И почему я так верю ему? Ведь если подумать, это очень странно: сидит в одиночестве на темной пустой лавочке. Но я не мог не доверять этим глазам, таким бархатным и глубоким, поэтому я ответил:
- Обещаю.

Я проснулся в холодном поту. Сердце бешено колотилось, волосы прилипли ко лбу, простыни были мокрыми. Я сидел на кровати, пытаясь восстановить дыхание.
- Не может быть, - шептал я. – Не может быть…
Эти глаза. Теперь они казались такими знакомыми и родными. И голос. Тот же сладковато-медовый голос. И слова. Не позволь чему или кому-либо заставить тебя плакать. На нашем первом и единственном свидании Блейн сказал: Не позволь чему или кому-либо иметь над тобой власть.
Это был он - Блейн.

Я не позволю. Я буду бороться за то, чтобы быть с тем человеком, которого люблю. Я сделаю все для этого. И мне плевать на шоу, контракт и других участников. Никто кроме меня никогда не будет влиять на мою жизнь.
Я снова подъехал на машине к шикарному дому. Решительно остановившись, я взглянул в зеркало заднего вида. Мой взгляд будто стрелял искрами, я ухмыльнулся сам себе.
Но вдруг… Внутри что-то упало. Я увидел в зеркало как уголки губ опустились, а между бровами образовалась складка. Я не учел кое-чего.
Блейн. Я вспомнил наши последние встречи. Мы даже не разговаривали, хотя я не скажу, что не предпринимал попыток. Его взгляды, обращенные в мою сторону, можно посчитать на пальцах одной руки. Его равнодушные и ничего не значащие взгляды.
Зачем я приехал? Вся моя уверенность испарилась. Судя по всему Блейн больше ничего не хочет. Я не нужен ему. Но почему? Что могло произойти? Он полюбил кого-то другого? Или все-таки переспал с Максом, а теперь ему стыдно? Причин могло быть много, но я не хотел поверить ни в одну, поэтому просто сидел в машине и смотрел на свое отражения, кусая губы.
- Курт?
Я обернулся. Это был Дэйв. Снова с пробежки, судя по мокрой футболке и поту, стекавшему со лба.
- Привет, - безучастно сказал я.
- Зайдешь? – он неловко стоял перед машиной, глядя на меня.
- Я… не знаю, - тихо сказал я.
- У тебя были неприятности в прошлый раз?
Боже, что он пристал с вопросами? Это же Дэйв, ему положено сделать вид, что он меня не заметил и спрятаться в доме. Чего он стал таким разговорчивым?
- Я, наверное, поеду, - сказал я, заводя мотор.
- Ты приехал к Блейну?
- Что?! – я дернулся на сидении, в шоке уставившись на Дэйва.
Он смотрел на меня, вопросительно подняв брови.
- Я могу позвать его, - наконец сказал он. – Если хочешь.
- Я…
Он сделал несколько шагов в сторону дома, а потом обернулся и сказал:
- Тебе лучше отъехать, а скажу, что ты ждешь его дальше по дороге.
Я пару мгновений тупо сморел как он исчезает за дверью, а потом заехал за угол и вышел из машины.
Откуда? Что происходит? Никто не знал о том, что мне нравится Блейн. Правда организаторы помнят, как я просил у них его номер. Но зачем им рассказывать это Дэйву? Я ничего не понимал.
Я потряс головой, чтобы согнать вопросы, на которые не знал ответа, и увидел, как ко мне приближается Блейн.
Сердце подпрыгнуло. Мне хотелось подойти к нему, взять за руку, заглянуть в глаза, но я стоял, примагнитившись к машине. Его взгляд был немного беспокойным, видно, что он искренне не понимал, почему я здесь.
- Привет, - рассеянно сказал он.
- Надеюсь, Дэйв не разбудил тебя? – спросил я с улыбкой, заметив его заспанные глаза.
Он был похож на милого сонного щенка, каждая клеточка моего тела потянулась к нему, и сделав несколько неловких шагов, я обнял его.
Блейн стоял не двигаясь несколько секунд, пока наконец я не почувствовал его руки у меня на спине.
- Я скучал, - тихо сказал я.
Блейн промолчал, а потом медленно отстранился и посмотрел мне в глаза:
- Я ничего не понимаю.
Он был так прекрасен в этот момент, мне хотелось взять его лицо в свои ладони и поцеловать со всей нежностью, на которую я был способен.
- Пошли, - сказал я, усаживая его на переднее сидение.
- Куда мы?
- Посмотришь.
Я не мог следить за дорогой, потому что не хотел отрывать взгляд от Блейна. Не в моих привычках было выглядеть так по-дурацки, жадко хватая его за руку и поглощая глазами, но я ничего не мог поделать. Он скромно улыбался и смотрел на меня из-под своих невообразимо длинных ресниц.
Я остановился, вышел из машины и открыл дверцу с его стороны.
- Здесь придется пройтись немного, - предупредил я.
- Хорошо.
Мы шли по протоптанной дорожке вверх, я немного спереди, когда вдруг я почувствовал, что Блейн вкладывает свою ладонь в мою. Я замер. Это был так неожиданно и приятно, я взглянул на него.
- Я тоже скучал, - сказал он.
Мы шли совсем немного, прежде чем я остановился и сказал:
- Вот мы и пришли.
Я с удовольствием наблюдал как глаза Блейна расширяются в восторге, а рот приоткрывается.
- Это же… - зашептал он. – Это…
Он сделал несколько шагов вперед, потянув меня за собой.
- Невероятно.
Я крепче сжал его руку и подвел поближе.
- Осторожно, - сказал я. – А теперь переступай… и присаживайся.
- Я боюсь, Курт!
- Хаха, не боишься американских горок, а сидеть в букве “О” надписи HOLLYWOOD тебе страшно? – засмеялся я.
Наконец он сглотнул и присел рядом со мной, свесив ноги. Перед нами был весь Лос-Анжелес, и это действительно напомнило мне американские горки, тот самый момент, когда мы зависли на самой вершине.
- Курт, я… У меня нет слов, - он так сильно сжимал мою руку, что костяшки пальцев побелели.
- Не нужно ничего говорить, - я приложил палец к его рту, но он решительно убрал его.
- Я все еще не понимаю.
- Что ты не понимаешь? – спросил я. – Я все объясню.
- Почему ты так странно вел себя все это время? И почему приехал за мной сегодня?
Я чуть не свалился вниз от удивления.
- Что?! Я странно вел себя? То же самое я хотел спросить у тебя!
Блейн нахмурился:
- Ты о чем?
- Ты не смотрел на меня, избегал взгляда, был неприветливым, равнодушным…
- Я… я не так себя вел, - захлопал ресницами Блейн. – И даже если так, это все было лишь потому, что ты вел себя так.
- Как?
- С того самого свидания ты игнорируешь меня, общаешься со всеми, но не со мной, приглашаешь других парней на свидания, а потом они возвращались и рассказывали как романтично вы провели время. Я думал, что ничего не значу для тебя!
- Блейн, Блейн, послушай, - я положил руки ему на плечи. – Разве ты не понимаешь, что это было не в моей власти?
- Ты о чем?
- Ну все эти свидания! Я не мог решать. Поверь, я хотел бы, чтобы наши свидания с тобой были каждый день, но так нельзя по условиям шоу. Я должен со всеми общаться на равных! И я тебя уверяю: никакой романтической атмосферы там не было…
- То есть, - Блейн отвел взгляд и посмотрел на линию горизонта. – Я все еще нравлюсь тебе.
Господи, я люблю тебя! Я только и думаю о тебе, я никого больше не вижу, когда ты рядом, ты нужен мне как воздух. Все это чуть не сорвалось у меня с языка, пока я не понял, что опасно так скоро произносить такие слова.
- Очень, - ответил я.
Лицо Блейна осветила счастливая улыбка, он наклонился ко мне и поцеловал.
Совсем не так, как в тот первый раз, на колесе обозрения. Тогда поцелуй был тайным, украденным у времени и обстоятельств. Этот же момент полностью принадлежал нам, и я совсем не думал о том, чтобы скрываться или бояться последствий.
Мы отстранились и смотрели друг на друга, соприкасаясь кончиками носов.
- Это значит, что мы будем теперь вместе? Что шоу окончено? – с надеждой спросил Блейн.
Этот вопрос поставил меня в тупик. Конечно, я больше никого не хочу, кроме Блейна, и мой выбор очевиден. Но шоу… Я так переживал насчет чувств Блейна, что совсем не подумал, что скажу продюсерам и каковы будут последствия.
- Конечно мы будем вместе, мне больше никто не нужен! – поспешно ответил я.
Блейн вздохнул с облегчением и обнял меня.
- Это был ты, - сказал я.
- Что?
- Этой ночью я вспомнил. Ты успокаивал меня после измены моего парня.
Я заглянул ему в глаза. Да, это точно они. Бархат и звезды.
- Это был я, - подтвердил Блейн.
- Почему ты не сказал мне?
- Я понял на следующий день после парка аттракционов. Парни в доме обсуждали твою историю любви, о том, как тебя предала твоя первая любовь, как ты не был уверен, что сможешь снова полюбить… И потом я вспомнил хрупкого прекрасного юношу, который плакал в моих объятиях на лавочке в сквере. И его тоже звали Курт.
Наверное это судьба, подумал я. Такого в жизни не бывает.
- А что…Дэйв? – я не хотел прерывать этот магический момент, но любопытство съедало меня.
- А что он? – удивился Блейн.
- Когда я приехал сегодня, он сразу предложил позвать тебя. Будто что-то знал…
- Ах да… Я слышал вчера вечером, не думай, что я подслушивал, но он болтал с Джастином на кухне. И он сказал, что нужно смириться с тем, что ни у кого из нас нет шанса завоевать тебя, кроме меня.
- Почему?
- Он сказал, что ты так смотрел на меня в тот день, когда приехал к нам в гости. Тебе никто больше не был нужен. Но я не отреагировал на это. Ведь мне казалось, что все по-другому.
По спине прошлись мурашки. Это же надо. Дэйв, которого я никогда не воспринимал серьезно оказался самым внимательным и проницательным.
- Подожди… болтал с Джастином? – переспросил я.
- Да… - Блейн усмехнулся. – Он стал намного раскованней в последнее время.
- С чего бы это?
- Понятия не имею, - пожал плечами Блейн.
Мы просто сидели, обнявшись, и время от времени обмениваясь поцелуями, такими сладкими и мучительно приятными.
Мне не хотелось думать о том, что будет дальше. Я просто хотел жить, отключиться от мира и обязательств.
- А ведь ты снова похитил меня, - прошептал Блейн.
- Да…
- Только не похищай меня снова.
- Почему? – нахмурился я.
- Потому что я не хочу, чтобы ты меня отпускал.


Я на «Книге фанфиков»
 
NatalyCat Дата: Суббота, 23.06.2012, 11:27 | Сообщение #18
♥ Glad You Came
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (glee-ver)
Тогда я и решился девственности,

Может "Лишился"?Читаем дальше..


Жизнь все еще будет продолжаться после выхода последней книги о Гарри Поттере, я обещаю!)
 
glee-ver Дата: Суббота, 23.06.2012, 11:51 | Сообщение #19
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ахаха! Спасибо, что заметили)) Исправила уже

Я на «Книге фанфиков»
 
NatalyCat Дата: Суббота, 23.06.2012, 15:40 | Сообщение #20
♥ Glad You Came
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (glee-ver)
Исправила уже

я не на столько крута,чтоб ко мне на вы))

а вообще часть хорошая)

Добавлено (23.06.2012, 15:40)
---------------------------------------------

Quote (glee-ver)
Он выпрямился во весь рост, посмотрел мне в глаза, и не отрывая взгляда, начал выливать воду себе на волосы

Прям Брайан Кинни)) happy


Жизнь все еще будет продолжаться после выхода последней книги о Гарри Поттере, я обещаю!)
 
glee-ver Дата: Суббота, 23.06.2012, 15:52 | Сообщение #21
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (NatalyCat)
Прям Брайан Кинни))

Не спорю, идею позаимствовала)


Я на «Книге фанфиков»
 
nasmadden Дата: Среда, 04.07.2012, 09:34 | Сообщение #22
Записывается в Хор
Сообщений: 51
Статус: Offline
о где же продолжение? я просто без ума от этого фика)))
 
NatalyCat Дата: Среда, 04.07.2012, 14:56 | Сообщение #23
♥ Glad You Came
Сообщений: 77
Статус: Offline
Автор наверное отдыхает))

Жизнь все еще будет продолжаться после выхода последней книги о Гарри Поттере, я обещаю!)
 
glee-ver Дата: Вторник, 17.07.2012, 18:19 | Сообщение #24
Прохожий
Сообщений: 30
Статус: Offline
Часть 6 – Париж

В дверь моего номера постучали. Я собирался притвориться, что меня нет дома, но назойливый голос Кармен заставил подняться с кровати:
- Курт, это важно, открой!
Я натянул халат и открыл дверь. Ведущая даже не взглянула на меня, когда решительно зашла в комнату и села на диван.
- Можешь войти, - съязвил я.
Она не обратила внимания на мое замечание, и начала раскладывать какие-то бумаги на кофейном столике.
- Присаживайся, - бросила она, как будто мне требовалось разрешение.
- Что это? – я потянулся за ближайшим документом, усаживаясь в кресло.
- Не трогай! – она легко ударила меня по руке.
- Значит так, - невозмутимо начала Кармен, закончив свою работу. – В понедельник мы летим в Париж, и там пройдет еще 2 недели съемок, затем на Кипр, где…
- Стой, - спокойно сказал я.
- … где мы останемся почти до конца…
- Кармен, подожди!
Она устало закатила глаза:
- Давай вопросы потом, а?
- Не будет никаких вопросов. Я не поеду ни в Париж, ни на Кипр, ни куда-либо еще…
- Я конечно понимаю, Курт, ты у нас звезда…
- Не в этом дело, - я снова прервал ее.
Кармен вопросительно подняла брови.
- Шоу окончено. Я ухожу.
К моему удивлению, выражение ее лица совсем не изменилось.
- Влюбился что ли? – спокойно спросила она.
- Мм… да.
- Так подожди до конца, тебе сложно разве? – Кармен посмотрела на меня как на капризного ребенка.
- Да, сложно! – рыкнул я.
- Эй-эй, ты тут на меня не кричи, ковбой! – сказала она, вздергивая подбородок. – Ну и кто это?
- Блейн, - выдохнул я.
- Я так и знала. Все знали.
Она начала собирать со стола бумаги и укладывать их в ярко-желтый кейс.
- Сообщи продюсерам заранее, а то они будут злиться еще больше, если ты затянешь с этим, - посоветовала она, вставая.
- Подожди, это все? – я захлопал ресницами, не понимая.
- Что все?
- Ну, ты не будешь говорить как это глупо, безответственно и по-детски? И угрожать чего это мне будет стоить?
Кармен рассмеялась:
- Этим займутся продюсеры, дорогуша! – и выходя за дверь, она добавила. – Может увидимся, чао.

- Давайте попробуем решить этот вопрос, - терпеливо сказал толстый продюсер в очках.
- Мы конечно очень рады, что вы, ребята, нашли свою любовь и все дела, но… - злобная дама метала в нашу сторону молнии, и отмеряла шагами комнату.
- Мисс Стокер, давайте не будем устраивать истерик и разберемся цивилизованно, - уверенно сказал Блейн.
Мы сидели за столом, держась за руки. Мне казалось правильным то, что объявить «радостную» новость продюсерам мы пришли вдвоем. Впрочем, такой реакции я и ожидал, но чувствовал себя, когда рядом был Блейн.
- У вас есть предложения? – сухо поинтересовался третий продюсер, постукивая пальцами по столу.
- Не совсем, - снова ответил Блейн. – Но не говорите, что за несколько сезонов шоу вы никогда не сталкивались с подобным случаем.
Продюсеры переглянулись, поджав губы. Блейн победно подмигнул мне.
- Здесь все по-другому… - сказал толстый.
- Да, тогда Холостяк заявил нам о своем выборе за две недели до окончания шоу, и нам удалось уговорить его потерпеть немного, - прибавила злая.
- А почему бы вам просто не снять все как есть? – предложил я. – Сказать, что мы с Блейном начали тайно встречаться вне проекта и тем самым все испортили. Вы ведь сами говорили, что неожиданные повороты сюжета будут интересны зрителю.
Продюсеры обменялись взглядами, и на этот раз «злая» снова запротестовала:
- Нет, нет! Это ведь все меняет! Сама концепция шоу изменится, нам придется придумывать что-то другое, чтобы зрители смотрели следующие сезоны.
- Это не наша проблема, - ответил я.
- Мистер Хаммел, - встрял третий. – С тех пор, как Вы подписали контракт, всё, что связано с проектом становится Вашей проблемой. Поэтому не стоит себя так вести.
Последняя фраза прозвучала как угроза. Я сделал каменное лицо и потребовал контракт.
Я начал читать его пункт за пунктом, медленно, скрупулёзно, пытаясь найти лазейку. Блейн склонился рядом со мной, напряженно вглядываясь в мелкие строчки.
После часа изучения толстой стопки бумаг я сдался.
Ничего.
Никакой возможности обмануть продюсеров.
- Ну что? – спросила «злая», подперев рукой подбородок.
Я вздохнул:
- Что вы предлагаете?

- Извини, но ты же видишь, ничего нельзя поделать… - я откинул голову на спинку дивана, закрывая глаза.
- Я понимаю, - прошептал Блейн.
Мы сидели в номере моего отеля, попивая вино и глядя, как пламя в камине мерно движется под звуки классической музыки.
- Главное, что мы вместе, - Блейн накрыл мою ладонь своей.
Я взглянул на него. Он смотрел так нежно, поглаживая меня по руке.
- Верно, - согласился я, приближаясь для поцелуя.
Мы целовались медленно, неспешно, почти как в первый раз. Чувствуя, что теряю сознание от вкуса вина на его губах, я отставил бокал на кофейный столик и сильнее наклонился над Блейном. Он послушно прогнулся подо мной, и мы уже лежали на бархатном диване, задействовав руки.
Ладонь Блейна двигалась вверх и вниз по моему бедру, я положил руку ему на поясницу, большим пальцем забираясь под рубашку и вздыхая от ощущения его горячей кожи.
Мы долго лежали так, не пересекая границ, и от этого момент был еще более интимным; мы намеренно оттягивали то, чего оба так сильно хотели.
- Курт? - не услышал, а скорее почувствовал я движение его губ под моими.
- М? – также почти без звука спросил я.
- Я хочу кричать твое имя.

Я не помню когда в последний раз был так счастлив просыпаться с кем-то в одной постели. Вернее, помню, но совсем не хочу вспоминать.
Веки и ресницы Блейна подрагивали, он был похож на ангела, хотя учитывая то, что мы с ним творили прошлой ночью, уверен: на небеса ему не вернуться.
Я хихикнул от этой мысли и наклонился, чтобы легко поцеловать кончик его носа.
- Мм, доброе утро, - откликнулся Блейн.
- Можешь поспать, еще рано, - прошептал я ему на ухо.
- Нельзя спать, мне нужно вернуться в дом, - он устало открыл глаза, с сожалением глядя на меня.
- Черт, - я совсем забыл о нашем договоре с продюсерами. – Я подвезу тебя, - сказал я, вставая с кровати.
- У нас еще есть время принять душ вместе, - Блейн протянул руку и нежно провел ею по моей спине.
- Мне нравится эта идея.

Как и говорила Кармен, новая неделя съемок началась в Париже. Замечательный город, я всегда с особенным трепетом относился к нему, и мне не хотелось ничего, кроме как провести эти дни с Блейном. Но продюсеры обрадовали меня новостью, что мое первое индивидуальное свидание здесь будет с Максом.
Макс был последним человеком, с которым я хотел бы гулять по романтическим улочкам Парижа, но делать было нечего. Так или иначе, в конце дня он отправится домой, это я могу гарантировать.
Само свидание было организовано потрясающе. В воздухе все время витало что-то магическое, и я думал о Блейне, его теплых руках и дурманящих поцелуях.
- О чем замечтался, Курт?
Мне еле удалось сдержать раздражение, и я взглянул на Макса, снисходительно улыбнувшись.
- О том, как я люблю Париж.
- Л.А. мне нравится больше, - зевнул Макс.
Мы сидели на клетчатом одеяле почти под самой Эйфелевой башней и пили чай с круассанами. Погода была такая хорошая, что мне было лень даже разговаривать; просто хотелось смотреть на облака и мелкие фигурки людей на верхнем ярусе башни.
- Ты какой-то неразговорчивый сегодня, - протянул Макс, разом откусывая половину круассана.
- Не спорю, - коротко ответил я.
Макс хмыкнул и я воспользовался паузой, чтобы откинуться на спину и растянуться на мягкой траве. Закрыв глаза, я начал прислушиваться к самым разным звукам, смешивающимся в одну мелодию и создающим симфонию Парижа. Воздух заполняли запахи выпечки, ароматных напитков, цветов и свежескошенной травы.
«Блейну понравилось бы», подумал я и улыбнулся сам про себя.
Я скучал. Скучал сильнее, чем за кем-либо. Нам пришлось разлучиться слишком скоро после того, как мы обрели друг друга. Мы просто не успели насладиться теми волшебными моментами, которые нам удалось разделить.
Я чувствую, как его горячие губы накрывают мои, и мы начинаем неспешно двигаться вдвоем. Из моего полураскрытого рта вырывается еле слышный стон блаженства. Он углубляет поцелуй, проникая внутрь языком, и я начинаю дрожать от удовольствия. Его губы пахнут клубникой, а на вкус – фруктово-ванильные.
Моя рука тянется к его лицу, проводит пальцами по линии скул и щеке. Короткие волоски на лице слегка щекочут кожу, и я улыбаюсь, пока вдруг…
Щетина? У Блейна нет щетины. Да и губы у него более мягкие и нежные. И дышит он не так часто и громко.
Мои глаза распахиваются от испуга. Это Макс! Он целует меня требовательно и уверенно. Своими движениями я как будто дал ему разрешение для более решительных действий. Я хватаюсь пальцами за его футболку и оттаскиваю в сторону. Он отрывается и смотрит на меня своими помутневшими, полными похоти глазами.
- В чем дело? – его голос похож на рык животного, и мне становится немного страшно.
- Что ты делаешь?! – это прозвучало как крик обиженной девчонки, но мне все равно.
Грудь вздымается от негодования, я поспешно поднимаюсь на ноги, пытаясь привести себя в порядок.
- Ты не был против минуту назад, - ухмыляется Макс.
И это правда. Я ответил на поцелуй, я спутал его с Блейном, я позволил ему слишком много.
Я не знал, что сказать. Краем глаза я увидел, что режиссер машет мне и что-то тихо говорит. «Договор», прочитал я по губам. Я вздохнул. Дело в том, что я согласился на условия продюсеров, поскольку не смог предложить своих. В них входило не только прохождения всего процесса шоу до конца, но и поведение, при котором остальные участники не должны были ни о чем догадаться. То есть я должен был вести себя с Максом естественно, и тем более не упоминать, что во время нашего поцелуя представлял на его месте Блейна.
- Больше не делай так, - выдавил я из себя. – Я хочу остаться честным к остальным парням, понимаешь?
Я присел обратно на одеяло, наливая себе чая из термоса, чтобы занять руки. Макс облизнул губы, продолжая плотоядно пожирать меня глазами.
- Как скажешь, - ответил он, а потом наклонился ко мне и прошептал на ухо. – Мы-то знаем, чем это все закончится.
Я не знал, как отреагировать. Эти слова могли иметь два значения: либо он слишком уверен в себе и думает, что я выберу его, либо знает о нас с Блейном. Второй вариант был вполне возможен. Помнится, Дэйв намекал Джастину, что я как-то по-особенному смотрю на Блейна, и теперь об этом могут знать все. Я отвергал возможность, при которой сам Блейн рассказал им все - он бы не смог так поступить.
- Снова мечтаешь, прекрасный принц? – Макс поднялся и протянул мне руку. – Пошли пройдемся по этой деревне.
Я бросил взгляд на режиссера. Он смотрел напряженно, с ожиданием. Я знал, что если меня что-то не устроит и я откажусь вести себя с Максом прилично, они просто вырежут это или даже заставят переснимать. Поэтому мне пришлось взять его за руку и поплестись следом.
Видеть прекрасное всегда и везде было моей отличительной особенностью. Годы не изменили во мне этого, чему я был безмерно рад. Даже гуляя по городу в окружении камер, и держа за руку неприятного мне человека, я сумел наслаждаться прогулкой, разглядывая фасады зданий, облака, людей.
Оказавшись на Монмартре, я и вовсе позабыл обо всем неприятном и уже без стеснения восхищался красотой и волшебством этого места. Меня посадили на табурет перед уличным художником, который писал мой портрет всего полчаса. Во время процесса Макс стоял за спиной художника и пытался подговорить его нарисовать мне огромный нос или заостренные уши. В итоге я получил довольно странную картину, написанную в каком-то непонятном стиле, где почти не угадывалось моих черт.
Я знал, что свидание подходит к концу, и сердце билось все быстрее от предвкушения того, как я сотру эту ухмылку с лица Макса. Я ждал знака режиссера, но его не последовало. Вместо этого Макс вдруг взял обе мои ладони в свои и, томно заглядывая мне в глаза, сказал:
- Это было потрясающе, спасибо, Курт.
После чего он потянулся ко мне и поцеловал в щеку.
- Слушай, Макс, я…
- Снято! – голос режиссера, усиленный мегафоном, заглушил все звуки.
- Что?! – я не мог ничего понять. – Что значит снято?
Я смотрел, как операторы начали собирать аппаратуру. Быстро найдя в толпе режиссера, я набросился на него:
- В чем дело?!
- На сегодня съемки закончены. По домам, - зевнул тот.
- Но я ведь должен сказать остается Макс или нет!
- Мистер Хаммел, - режиссер положил руку мне на плечо, сочувственно заглядывая в глаза. – Правила изменились. Теперь участники будут уходить только в конце недели, на церемонии роз.


Я на «Книге фанфиков»
 
nasmadden Дата: Четверг, 19.07.2012, 05:33 | Сообщение #25
Записывается в Хор
Сообщений: 51
Статус: Offline
ура!!! автор вернулся))) страсти накаляются)
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Холостяк, romance, PG-13, Курт/Блейн/Карофски/Чендлер
Страница 1 из 212»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Пак: Джесси никогда не понять, каково это быть евреем.
Рэйчел: Я, иронично говоря, завожусь от твоего имиджа плохого парня, но мне кажется мы должны сосредоточиться на деле.
Пак: Ладно, я вне игры. Почему я должен здесь остаться, если мы не будем развлекаться?
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта