Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Can't Let You Go, Слэш(Яой), Блейн/Курт/Эллиот, R
Can't Let You Go, Слэш(Яой), Блейн/Курт/Эллиот, R
walking_on_a_roof Дата: Вторник, 26.11.2013, 18:58 | Сообщение #1
Прохожий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Название : Can't Let You Go
Автор : Walking_on_a_roof
Рейтинг : R (возможны изменения)
Размер : Мини, в процессе может увеличится до Миди
Пейринг : Блейн/Курт
Персонажи : Блейн Андерсон, Курт Хаммел, Эллиот Гилберт, Сантана Лопес, Рейчел Берри
Жанр : Слеш(Яой), Романтика, Ангст, Hurt/Comfort
Предупреждения : Возможны спойлеры, ООС
Статус : В процессе написания
Дисклеймер : Все персонажи целиком и полностью принадлежат Райану Мерфи

Аннотация : Курт Хаммел живет в городе своей мечты - Нью-Йорке. Он помолвлен с Блейном Андерсоном и, казалось бы, все должно идти своим чередом, но на пути их семейному счастью возникает красавчик Эллиот Гилберт. Поддастся ли Курт искушению, или останется верен будущему супругу? Как на их отношения повлияют лучшие (как ему казалось) подруги Курта - Рейчел и Сантана?

Комментарии автора : Это моя первая работа в подобном жанре. С нетерпением буду ждать объективных оценок и комментариев rolleyes
Размещение : Только с разрешения автора
Выложено : 15.11.2013.

Часть 1.


Как же волшебно красив Нью-Йорк! Особенно ночью, когда суетливый мегаполис превращается в сверкающий разноцветными огнями, город для мечтателей. Для всех, кто приезжает сюда из разных уголков мира, чтобы воплотить свои мечты в жизнь. Здесь строятся и рушатся планы, влюбляются и разбивают сердца, находят и теряют себя. Каждую секунду в этом городе что-то происходит. Город, который никогда не спит.
***

Курт сидел на подоконнике, завернувшись в плед, и грея руки о чашку с любимым ирисно-пряничным латте из «Старбакс», и смотрел на ночной город, который стал для него родным совсем недавно. Он всматривался куда-то вдаль, в пустоту и думал. Думал обо всем. О себе, о Блейне, о Рейчел и об отце, которые все еще не могут осознать и принять потерю Финна. Думал обо всем. Даже о том симпатичном парне, который приходил вчера утром на прослушивание в группу, которую Курт решил создать.

POV. Курт.
« Что-то в нем было космическое. Я имею в виду не его выступление на прослушивании, которое, кстати, сразило всех наповал, а то, какой он на самом деле. О, боже, как он смотрел на меня, когда мы разговаривали в кафе! Это взгляд – пронзающий до глубины души, испепеляющий и страстный… Эта улыбка – игривая и смущенная одновременно, когда я сказал, что беру его в группу. Да, он заставляет меня думать о нем. Думать постоянно, с того самого момента, как я увидел его в том безумном костюме, в котором он пришел на прослушивание. И, конечно же, его голос. Я никогда не слышал, чтобы так пели! А его манера исполнение – это что-то на грани фантастики! И то, как он подает себя на сцене… Ах, черт, что же он сделал со мной? Почему я, вместо того чтобы думать о Блейне, о предстоящей свадьбе, думаю о парне, которого знаю не больше двух дней?»

- Курт, ты где? – раздалось из коридора, - Миссис Хаммел, хватит прятаться!

Курту пришлось вынырнуть из омута своих мыслей и выйти к Сантане. Девушка, нагруженная пакетами, пыталась протиснуться в дверной проем, метая злые искорки из своих черных латиноамериканских глаз в Курта.

- Я все каблуки сбила, бегая целый день по магазинам, в поисках наших первых костюмов для выступлений! – возмущалась Сантана, разбрасывая в разные стороны пакеты из различных магазинов, - А ты чем занимался, а?

Курт, разбирая горы рубашек, блузок, поясов, платьев, взглянул из-под бровей на соседку:

- Между прочим, дорогая мисс Лопес, я – менеджер и основатель группы! И занимался я организационными вопросами. Для вас стараюсь, кстати! – Курт пытался выглядеть как можно правдоподобнее, чтобы не показать Сантане смущение от собственных мыслей. «Ох, уже этот пресловутый «мексиканский третий глаз Сантаны»!» - подумал Курт и предпочел сделать вид, что обиделся.

- Эй, Хаммел, ты чего? Ты же знаешь, что на меня нельзя обижаться, - Сантана дружески похлопала Курта по плечу, да так, что тот чуть с ног не свалился:

- Ты в своем уме? – крикнул Курт, потирая плечо, но с облегчение, что Сантана успокаивается.

- Рейчел не звонила? – спросила Сантана.

- Звонила утром. Один раз, сказала, что у нее все в порядке.

- Знаю я ее «в порядке». Ревет, наверное, все дни и ночи, напролет, - рассуждала Сантана, перебирая вещи.

- Ну, по крайней мере, она сейчас рядом с папами, и после всего, что произошло с ней за последнее время, Лайма – это самое безопасное место для нее, - сказал Курт.

Ребята все разбирали вещи, болтали, как на часах уже было далеко за полночь.

- Сантана, думаю, оставим это на завтра, я с ног валюсь уже, - зевая, сказал Курт.

- Миссис Хаммел, хватит ныть! Мы же почти закончили! – почти прокричала Сантана, - Кстати, что ты решил на счет того парня – Эллиота? Возьмешь его в группу?

Курт почувствовал дикое волнение где-то внутри. «Вот черт! Она все-таки вспомнила о нем! Спокойно, Курт. Главное – спокойствие! Хоть бы она ничего не заметила…»

- Я разговаривал с ним сегодня. Пожалуй, нам нужен его голос. Он довольно таки не плох, - изображая равнодушие, ответил Курт.

- Я так и знала! – Сантана запрыгала на месте, - Я же тебе сразу сказала, что он уникален!

- Да, да, Сантана, ты как всегда оказалась права. Ну, мы немного поболтали, встретившись в кафе, и …

- Стоп! Так вы еще и встречались после прослушивания? – воскликнула Сантана, - Ты не говорил мне об этом, - обиженно пробормотала девушка.

- Да, мы случайно пересеклись. Он пришел ко мне на работу. Ничего серьезного, - Курт все так же пытался изображать безразличие, но, с каждым разом это получалось у него все хуже и хуже.

- Так, Курт Хаммел! Я жажду подробностей! Иначе, я пущу в ход свой «мексиканский третий глаз» и тебе же хуже будет. Все равно, узнаю всю правду! – Сантана вскочила с дивана и уставилась Курту глаза – в – глаза, - Ну! Я жду!

- Окей, окей! – замахал руками Курт, - Сантана, тебе нечего волноваться. Ничего серьезного. Он пришел, мы поговорили, я сказал, что беру его в группу. Все.

- Ну, а как он отреагировал? Просто, когда ты его «отшил», он был немного расстроен. И тут, ты резко меняешь решение…

- Не так уж и резко, - ответил Курт, - я поговорил с Рейчел, перед ее отъездом, плюс твоя субъективная оценка повлияла. И я подумал, он все-таки нам нужен. Такие «голосистые» парни на дороге не валяются, - Курт невольно опустил взгляд.

- Ну конечно, еще и такие симпатичные, милые, сексуальные, - Сантана игриво прищурилась.

- Стоп, мисс Лопес, тебе же вроде бы нравятся девушки? – вопросительно взглянул на нее Курт.

- Так я ведь не о себе говорю. Курт, нужно быть слепым, чтобы не заметить, что между тобой и Эллиотом проскочила искра. Я то - уж точно такие вещи замечаю!

Курт напрягся. «Ну, вот и все. Придется все рассказать ей. Про то, что мне нравится Эллиот, и что я не знаю, что теперь делать. Как же Блейн? Черт, Сантана!» В глазах Курта читался страх вперемешку со смятением.

- Сантана! Ты слишком драматизируешь. Да, не спорю, Эллиот симпатичный и интересный парень, но я помолвлен, если ты помнишь, - Курт демонстративно помахал левой рукой с обручальным кольцом на безымянном пальце перед лицом Сантаны.

- Главное, чтобы ты это помнил, дорогой мой! Прошу тебя, не натвори глупостей. Ладно, пойду я спать, - зевнула Сантана, - И ты тоже ложись. И не кисни! Люблю тебя, - она поцеловала Курта и пошла к себе.

POV. Курт
«Не кисни. Хм, легко сказать! Черт, что же я делаю? Почему я думаю об этом постоянно? Ведь Блейн – любовь всей моей жизни. Стоит только вспомнить все историю наших отношений от начала и до сегодня, так можно написать целую книгу. Как я впервые увидел его в «Далтоне». Как он пел для меня. О, боже, а сколько испытаний мы прошли вместе! Когда меня унижали в школе, он был тем, кто вытащил меня из мрака и депрессии. И не смотря на все ссоры, его измену, я люблю его. А как он сделал мне предложение руки и сердца! Это было феерично! Он собрал всех наших друзей из «Новых направлений» и даже наших соперников по сцене. Его песня «All We Need is Love» просто заставила меня расплакаться. И сейчас, смотря на кольцо на моем пальце, я понимаю, что это навсегда. Но почему же он стал так редко звонить? Раньше мы постоянно болтали, даже устраивали свидания по телефону и по скайпу. Конечно, я понимаю, он сейчас занят выпуском из школы, будущим переездом в Нью-Йорк, поступлением в колледж. Но ведь это не повод совсем не звонить мне! Хотя, я и сам так поступал с ним однажды. Когда я начал работать в Vogue.com , и был постоянно занят на встречах, показах и т.д. И Блейн тогда очень переживал. Именно тогда он и изменил мне с парнем, имени которого он сейчас и не вспомнит. Черт, неужели он не думает, что сейчас то - же самое может случиться и со мной? Господи, как же мне не хватает моей любимой Рейчел сейчас рядом. Конечно, Сантана хорошая подруга, но ее всегда больше интересовали свои проблемы, чем проблемы друзей. Рейчел же всегда слушала меня и давала дельные советы. Надо будет ей позвонить завтра».

С такими мыслями Курт уже засыпал, как на его телефон пришло сообщение.

«Это, наверное, Блейн! Он всегда чувствовал, когда мне плохо, даже если мы находимся на большом расстоянии друг от друга!» - Курт радостно подскочил на кровати и потянулся за телефоном.

Номер не известен 2:00 a.m.

«Привет, красавчик. Надеюсь, не разбудил? Просто хотел еще раз поблагодарить тебя за то, что взял меня в группу. С нетерпение жду нашей репетиции. Может, завтра сходим на кофе? В «Старбакс» по утрам отменные завтраки. В общем, дай мне знать, если что.
Эллиот Гилберт».

Часть 2


Когда прозвенел будильник, Курт и не думал вставать. Он и сам не понимал, зачем заводить будильник в воскресенье. Но Курт Хаммел всегда был так педантичен и придирчив к каждой мелочи, что предпочитал просыпаться каждый день в одно и то же время, дабы не нарушать внутренний баланс. Ах, да еще он считал, что неравномерный сон влияет на состояние кожи. И все бы ничего, Курт умел просыпаться в воскресенье в восемь часов утра, когда все вменяемые жители Нью-Йорка еще сладко спят, если бы не одно обстоятельство. Курт не спал до трех часов ночи.

***

«Черт, что же делать? Ответить или проигнорировать?» - нервничал Курт, глядя на экран телефона. – «Да ладно, это всего лишь одно безобидное сообщение. Ничего страшного не случиться, если я отвечу».

Курт Хаммел 2:05 a.m.
«Привет. Нет, не разбудил. Не стоит меня благодарить по сто раз на день»

Эллиот Гилберт 2:07 a.m.
«Почему не спишь так поздно?»

Курт Хаммел 2:09 a.m.
«Бессонница, вызванная плохим настроением. Да ладно, не обращай внимания»

Эллиот Гилберт 2:11 a.m.
«Я могу чем-то помочь? Если хочешь выговориться, я к твоим услугам»

«Черт, он читает мои мысли. А может, стоит поговорить с ним? Хотя бы выясню, чего он от меня хочет» - думал Курт.

Курт Хаммел 2:16 a.m.
«Вообще-то неплохо было бы высказаться. Но в СМС это сложно сделать. А ты почему не спишь?»

Эллиот Гилберт 2:18 a.m.
«Я вообще «сова» по жизни. Люблю ночью гулять, а потом отсыпаться до полудня»

Эллиот Гилберт 2:19 a.m.
«И кстати, как на счет кофе завтра? Как раз и поговорим»

Курт Хаммел 2:22 a.m.
«Не знаю, мне вечером нужно будет сопровождать Изабель на очередном фэшн-показе»

Эллиот Гилберт 2:26 a.m.
«Ну, тогда может, мы спишемся после показа? У меня весь вечер свободен»

Курт замялся «Ну это же просто кофе! Эх, была – не - была»

Курт Хаммел 2:30 a.m.
«Окей. Я напишу тебе»

Эллиот Гилберт 2:33 a.m.
«Буду ждать…»

Следующие полчаса Курт никак не мог уснуть. «Мы просто поговорим. Может о группе, о нашем репертуаре. Завтра я позвоню Блейну. А может мне стоит съездить в Лайму? А что, устрою любимому сюрприз. Мне просто необходимо его видеть. Иначе я начну сходить с ума. Да, я увижу его бездонные, карамельного цвета, глаза, его улыбку. Он крепко прижмет меня к себе, страстно поцелует, как умеет только он, и все у нас будет хорошо. Да, по-другому и быть не может».

***


Будильник все звенел, но у Курта не было даже желания отключать его. Сквозь сон он услышал голоса на кухне, причем очень даже бодрые как для утра воскресенья.

«Какого черта так кричать с утра!» - ругался про себя Курт, натягивая на голову одеяло. – «Ох, уж эта Сантана! С утра притащила кого-то в дом. Ну, ничего, сейчас я им преподам урок этикета!» - Курт со злостью вскочил с кровати и, как был в своей любимой пижаме с мишками, пошел на кухню.

- Если вы сейчас же не прекратите орать, то я не знаю, что с вами сделаю! Я не спал полночи, и … - Курт только начал свою гневную тираду, как, увидев, кто сидел за столом, запнулся и уставился на гостей.

На кухне весело болтали Сантана, ее близкая подруга Дэни, и … Эллиот Гилберт.

- И незачем так нервничать, - лениво протянула Сантана, - Между прочим, это к тебе пришел столь ранний гость, - улыбнулась девушка и указала на Эллиота.

Эллиот повернулся в сторону Курта, и с улыбкой «чеширского кота» произнес:

- Прости, что разбудили. Я тут кофе принес. И черничные маффины. Может, присядешь, наконец? – указал он на стул напротив себя.

- А, да, конечно, спасибо, - Курт был смущен, зол и растерян одновременно, - «Какой же он красивый! Черт, а я в таком виде! С взъерошенными волосами и в пижаме а-ля «мишка - гамми»!»

- Ирисно - пряничный латте для мистера Хаммела, - Эллиот подвинул стакан с кофе к Курту и снова улыбнулся.

- Спасибо, - Курт не помнил, когда в последний раз он чувствовал себя так неловко, - Постой, ты же говорил, что вставать в такую рань – это не для тебя? – отхлебнув ароматный напиток, спросил Курт.

- Да, Эллиот только что рассказывал нам про свой неправильный образ жизни, - сказала Сантана, - А ты, что, все слышал?

- Нет, это мы вчера переписывались, и Эллиот поведал мне о некоторых своих привычках, - ответил Курт, и тут - же пожалел о сказанном.

Сантана, подняв брови, уже хотела сказать что-то язвительное, как за спасение этой неловкой ситуации взялась Дэни:

- Сантана, мы ведь собирались пробежаться, ты не забыла?

- Ты знаешь, я бы лучше посидела дома сегодня. Тем более, сейчас здесь есть что послушать, - приняв привычный для себя стервозный вид, Сантана скрестила руки на груди и в упор уставилась на Курта.

- Нет, мы пойдем на пробежку! Не хочу слышать никаких отговорок. Еще один маффин, и твоя задница станет как у той продавщицы из магазина за углом! – Дэни пустилась во все тяжкие.

- Ну, уж нет! Я в отличной форме! – воскликнула Сантана, но все - же встала с места. Последний аргумент Дэни сделал свое дело, - Я вернусь, и мы обязательно договорим, Хаммел! – она серьезно посмотрела сначала на Курта, потом на Эллиота, фыркнула и пошла одеваться.

- Что это с ней? Какая-то она нервная. И о чем таком серьезном она хочет поговорить с тобой? – спросил Эллиот, когда за Сантаной и Дэни захлопнулась дверь.

- Это ее обычная манера поведения. Ты ее еще узнаешь, - ответил Курт, - И все – же, как тебе удалось проснуться в такую рань? И вообще, мы же как - бы на вечер договаривались?

- О, это было нелегко! – рассмеялся Эллиот, - Но мне захотелось сделать тебе приятный сюрприз. Как я понял из твоих сообщений, у тебя какие-то проблемы? Может, поделишься? – парень наклонил голову влево и так чувственно посмотрел в глаза Курту, что тот сразу почувствовал, что он пожжет ему доверять. В голубых глазах Эллиота было столько тепла и доброты, что было ясно, что он действительно хочет помочь Курту.

- Окей. У меня проблемы с парнем, - начал Курт, - он стал реже звонить, больше игнорировать меня.

- Ты не думал, почему он так поступает? Может, он чем-то очень занят, - предположил Эллиот.

- Да, конечно, я понимаю, что он занят выпуском и поступлением в колледж. Но это ведь не повод совсем не звонить своему парню, правда? – Курт посмотрел на Эллиота и их глаза встретились.

Эллиот подвинул свой стул вплотную к стулу Курта, взял его за руку и, не отрывая взгляда от него, сказал:

- Послушай, не накручивай себя. Ты – замечательный парень, и хоть я знаю тебя совсем недавно, я уверен в этом. Также как и в том, что тебя невозможно обидеть, или бросить. Перестань думать о плохом.

Курт сидел неподвижно, его рука все еще была в руке Эллиота, а глаза все так же смотрели в глаза, сидящего так близко, парня.

POV. Курт.

«Слишком близко. Боже, какие у него горячие руки! И эти глаза… Да в них можно утонуть! Сейчас он находиться в паре сантиметров от меня, в паре секунд от поцелуя… Нет, я не могу больше сдерживаться»

Курт на секунду прикрыл глаза и только потянулся к губам Эллиота, как то тут же отпустил его руку и сказал:

- Мне, наверное, пора. Знаешь, я вспомнил, у меня ведь еще куча дел, - парень резко встал и повернулся в сторону двери.

- Да, да, конечно, - Курт как – будто вышел из транса, - Я провожу тебя.

Парни направились к выходу, и остановились у двери.

- Спасибо, что зашел. И за кофе спасибо. И за поддержку, - Курт смущенно опустил глаза.

Эллиот вплотную подошел к нему, прикоснулся к подбородку Курта и вновь их глаза встретились.

- На будущее, не стоит меня благодарить так часто, а не то привыкну, - усмехнулся Эллиот, - И, кстати, на тебе очень милая пижама.

Затем он крепко обнял Курта и еле слышно, почти шепотом, произнес:

- Ты – нереально хороший человек. Я думал, со мной ничего хорошего уже не случится, но потом я встретил тебя. Я очень хочу, чтобы ты был счастлив. Борись за свою любовь. Не упускай его.

После этих слов Эллиот выпустил из объятий оцепенелого Курта и вышел из квартиры, не оборачиваясь.

Закрыв за ним дверь, Курт поплелся обратно на кухню. Он до сих пор был в шоке. В шоке от слов Эллиота и от своего поступка. Нет, он не сделал ничего плохого, но ведь хотел. Да, он хотел поцеловать Эллиота. И он сделал бы это, если бы Эллиот не остановил его.

POV. Курт.

«Черт, я определенно схожу с ума. Я только что чуть не изменил своему парню! Да, просто поцелуй я считаю изменой. Это начало измены. Где гарантия, что это не перерастет во что-то большее? Как же мне сейчас нужна Рейчел! Нужно написать ей»

Курт Хаммел 10:30 a.m.
«Рейч, дорогая, как ты? Дай о себе знать. Когда ты приедешь? Ты мне очень нужна»

Рейчел Берри 10:33 a.m.
«Со мной все хорошо. Уже хорошо. Скоро приеду, милый»

Рейчел Берри 10:34 a.m.
«И, стати, я везу тебе сюрприз»

Курт Хаммел 10:37 a.m.
«Какой еще сюрприз, Берри? Самый дорогой подарок для меня сейчас – это ты. Приезжай поскорее. Люблю тебя»

Рейчел Берри 10:40 a.m.
«И я тебя люблю, Курт»

«О каком сюрпризе писала Рейчел?» - думал Курт, перечитывая переписку с подругой, - Да, ладно, главное то, что она скоро приедет. Так, хватит мне хандрить!»

Курт подошел к зеркалу и сказал своему отражению:

- Курт Хаммел! Ты – сильная и стойкая личность. Что бы ни случилось, ты всегда будешь верен себе и своим принципам! И пора бы уже снять эту чертову пижаму!

Часть 3


Сегодня должна состояться первая официальная репетиция группы «Паммела Лэнсбэри». Курт нервничал, что не удивительно. Во-первых, потому, что это действительно должна быть первая полноценная репетиция его группы, во-вторых, он еще не совсем отошел от разговора с Эллиотом, и, в-третьих, сегодня должна была вернуться Рейчел. Еще, накануне он разговаривал с Блейном. Их разговор был долгим и обо всем, точнее, обо всем, что касается Блейна.

Андерсон рассказывал о «Новых Направлениях», о том, что они с ребятами в очередной раз выиграли региональные соревнования и едут на национальные в Нью-Йорк через пару месяцев. И что, тогда они с Куртом смогут увидеться потому, что сейчас Блейн никак не может приехать сам. У него полным ходом идет подготовка к выпуску и поступлению в колледж. Он все говорил, говорил, а Курт слушал и молчал. У него в голове все еще крутились последние слова Эллиота, когда они виделись в последний раз « Я очень хочу, чтобы ты был счастлив. Борись за свою любовь. Не упускай его».

« - Так вот, а потом Тина говорит: « Сольная партия должна быть у меня, Блейн «Соловей» не споет эту песню так, как я». Нет, ну ты представляешь..., продолжал тараторить Андерсон.

- Блейн, ты нужен мне. Здесь и сейчас. Я не выживу еще два месяца без тебя, - перебил его Курт. После этих слов Блейн замолчал, будто не мог, понять, что Курт ему сказал.

- Милый, я тоже безумно скучаю. Но я ведь говорил, что не смогу приехать в ближайшее время, - наконец сказал Блейн, но Курт молчал, - Объясни мне, что случилось? – в его голосе слышалась тревога.

- Нет, ничего не случилось, - Курт старался говорить как можно спокойней и увереннее, - Просто я очень соскучился.

- Что-то не верится мне, что все в порядке. Ну, ладно, я постараюсь что-то придумать. Но, обещать не буду, окей?

- Хорошо. Буду ждать. Люблю тебя,- расстроено сказал Курт.

- И я тебя люблю. Прости, мне нужно идти. Созвонимся завтра?

- Да, конечно. »

После этого разговора Курт стал еще подавленнее. Он кружился у зеркала, подбирая наряд для предстоящей репетиции, но, когда у него плохое настроение, ему все не нравится. Поэтому, ему пришлось переодеваться, как минимум, раз пять.

POV. Курт

« Нет, он не приедет. По-крайней мере, не сейчас. Я - то его знаю! Он не сможет вот так бросить все, подготовку, репетиции, и сорваться в Нью-Йорк. И мне нужно с этим смириться. С моей стороны было слишком эгоистично требовать от него этого. Я просто должен собраться и отдаться работе. Да, я так и сделаю. Если я буду постоянно занят, у меня не будет времени хандрить».

С такими мыслями и боевым настроем Курт все же подобрал подходящий наряд, сделал идеальную укладку, взял сумку, телефон, ключи и вышел из квартиры.

Репетиция должна была состояться в специально арендованном зале. Ребята долго выбирали подходящее помещение с хорошей акустикой, необходимым оборудованием и правильной цветовой гаммой. На последнем настаивал, конечно же, Хаммел. Он считал, что правильно подобранное сочетание цветов стен и мебели невероятно влияет на творческую и моральную обстановку во время репетиций номеров.

Курт не спеша прогуливался по дороге к репетиционному залу, наслаждаясь еще теплой погодой, как для конца сентября. Солнце ярко светило, но воздух был уже достаточно холодным, так что Курту пришлось поднять воротник куртки. Он особо не торопился, так как по старой привычке быть пунктуальным, приехал на двадцать минут раньше. Также, он был уверен, что Сантана опоздает, так как дома она не ночевала. Соответственно, ночью они с Дэни хорошо погуляли. Он прекрасно знал, чем заканчиваются их подобные похождения и не ожидал от девушек особой трудоспособности. А еще сегодня он увидит Эллиота. Впервые, после их последнего разговора тем утром. Прошло уже три дня, а они даже не созванивались. Сантана все пыталась выведать у Курта подробности их разговора, но он постоянно ссылался то на головную боль, то на чрезвычайную усталость или занятость, чтобы не вникать в подробности, потому как стоило ему хоть раз запнуться на каком-то моменте, Сантана сразу же раскусила бы его. Вследствие чего, он не отвертелся бы от разговора о его отношениях с Эллиотом. Курт был даже раз, что приехал на репетицию один. У него оставалось еще несколько минут для того, чтобы настроить себя на волну работы.

Из глубокой задумчивости Курта вырвал звонок телефона. Сообщение:

Рейчел Берри 2.50 p.m.
« Уже собрала вещи. Самолет через два часа. Если все будет хорошо, буду поздно вечером. Целую».

«Серьезно? Рейчел сегодня будет дома?», - радость переполняла Курта, он не знал, как можно всю ее вместить в одно сообщение, потому ответил кратко и ясно.

Курт Хаммел 3.00 p.m.
« АААА!!! Ура! Жду! Люблю! Целую!»

В отличном настроении от такой новости Курт поднялся в зал. Там уже возился с аппаратурой Эллиот.

- Ты пришел раньше? – не без удивления спросил Курт.

- И тебе привет, - оторвался от проводов Эллиот, - Да, мне не терпится уже начать репетировать, вот я и пришел раньше. Как дела? – как ни в чем не бывало, улыбнувшись, спросил он.

Курт все еще стоял в дверном проеме, держа в руках телефон и откровенно пялился на парня. «Он безупречен, черт возьми! Как же ему идет эта черная рубашка с несколькими расстегнутыми на груди пуговицами и подкаченными до локтей рукавами. Что это? Тату на всю руку? Я не видел его раньше… Черт, Хаммел, конечно же, ты не мог этого видеть, ведь этот красавец не раздевался перед тобой! И эти узкие обтягивающие брюки с небольшими цепями сбоку…»

- Эй, Курт! Ты чего застыл? – Эллиот щелкнул пальцами перед лицом Курта, чем заставил его очнуться, последний и не заметил, когда парень успел так близко подойти к нему. Но, все же, взял себя в руки и ответил:

- Эмм…Я просто задумался.

- О чем, если не секрет? – Эллиот лукаво приподнял бровь.

- Не секрет. Рейчел приезжает сегодня, - соврал Курт о предмете своих размышлений, указав на телефон, - Только что получил сообщение от нее.

- Это же отлично! Так мы сможем прорепетировать с ней?

- Нет, не сегодня. Она приедет поздно вечером.

- Ясно. Так, ты не ответил на мой вопрос. Как ты? Я имею в виду, поговорил ли ты со своим парнем? – задал вопрос Эллиот, когда они уже прошли в зал и сели на диван.

- Да. Все нормально. Вроде бы… - опустил глаза Курт., - Ты еще помнишь об этом? Я думал, ты забыл уже о том разговоре, - Курту внезапно стало очень жарко, пришлось снять куртку и, как и Эллиот, расстегнуть пару пуговиц на рубашке.

- Если я не спрашивал об этом несколько дней, это не значит, что я об этом не думал, - Эллиот подсел поближе к Курту, почти вплотную, - Что ты подразумеваешь под словом «нормально»? Ты рассказал ему о том, что чувствуешь? Он приедет? – в глазах брюнета плескалась какая-то еле видимая тревога, он облизнул пересохшие от волнения губы, и с нетерпением смотрел на Курта в ожидании ответа.

Курт не мог оторвать взгляда от лица Эллиота. Его голубые глаза, его пухлые губы, которые снова оказались так рядом, просто затуманили его сознание.

- Нет, он не приедет. По крайней мере, не сейчас, - выдавил, наконец, из себя Курт.

Эллиот выдохнул с видимым облегчением. Его глаза повеселели, в них заиграли шаловливые искорки. Курт слабо понимал, чему так радуется парень, но его намерения спросить об этом прервал шум и нервные возгласы со стороны двери.

- Черт возьми, Дэни, я же говорила тебе быстрее собираться. Видишь, мы опоздали из-за тебя!

- Из-за меня? Между прочим, это ты никак не могла оторвать голову от подушки!

На пороге появились Сантана и Дэни. Выглядели они, мягко говоря, не очень хорошо. Обе были в солнцезащитных очках, и с бутылками минеральной воды в руках.

- Хотя, мы могли бы и не торопиться так. Здесь и без нас весело, как я погляжу, - сказала Сантана, увидев Курта и Эллиота, сидевших рядом на диване, и все еще державшихся за руки.

Парни резко встали, расцепив, наконец, руки.

- А вы, я смотрю, хорошо погуляли вчера? – перевел тему Курт, с укором посмотрев на Сантану.

- О, Хаммел, прошу тебя, не начинай! И без твоих нотаций тошно, - проныла Сантана, усаживаясь на диван.

- Да, Курт, мы немного выпили вчера, - Дэни прищурилась и потерла виски, - Но мы готовы работать! – добавила она, толкнув локтем Сантану.

- Да, мистер Хаммел, готовы! – язвительно поддакнула Лопес, и собралась было встать и подойти к стойке микрофона, как ее остановил Эллиот.

- Дамы, посидите еще пару минут. Я тут подготовил песню. Сейчас она особенная для меня, и я хотел бы ее спеть. Я могу это сделать? – он вопросительно посмотрел на Курта.

- Да, конечно. Мы с удовольствием послушаем, - Курт сел рядом с девушками и закинул ногу на ногу, - Начинай.

Эллиот кивнул и подошел к аппаратуре. Понажимав на несколько кнопок, он повернулся к микрофону и запел.



Well, I know the feeling
Of finding yourself stuck out on the ledge /

(Да, мне знакомо это чувство, когда ты стоишь над обрывом…)


На этих строках он поднял глаза на Курта. Тот нервно сглотнут подступивший к горлу ком, и не отрываясь, смотрел на парня, вслушиваясь в каждое слово этой песни.

If you can hear me now,
I’m reaching out
To let you know that you’re not alone/

(Если ты меня слышишь сейчас,
Я обращаюсь к тебе, чтобы сказать тебе, что ты не одинок…)


Казалось, что в комнате нет никого, кроме них. Что этих, переглядывающихся и перешептывающихся девиц, сидящих рядом с Куртом, не было. Только двое. Двое парней, один из которых пел для второго, вкладывая в каждую фразу песни столько чувств и эмоций, что казалось, будто воздух в помещении наэлектризован, и что от такого напряжения просто повылетают стекла из окон.

Please, let me take you
Out of the darkness and into the light/

(Пожалуйста, позволь мне вывести тебя из темноты к свету…)


На последних аккордах песни Эллиот будто тянулся всей душой к Курту, а тот, казалось, просто заплачет. Он чувствовал, что стоящий в его горле комок вот-вот вырвется наружу криком со слезами. Закончив петь, Эллиот, наконец, оторвал взгляд от Курта и отвернулся спиной к сидящим. Ему просто необходимо было прийти в себя после такого проникновенного, такого личного выступления.

Девушки тем временем сидели с открытыми от удивления ртами. Даже Сантана, которая так любила вставлять свои язвительные колкости в любой ситуации, и та сидела, молча, из-под опущенных ресниц искоса глядя на Курта. Курт же в это время был смущен, зол и растерян одновременно. Конечно, ему безумно понравилось, как Эллиот пел для него, но совсем не обязательно было делать это так явно и особенно в присутствии Сантаны. «Только Рейчел с Блейном здесь не хватает!» - пронеслось в голове у Курта. Неловкое молчание нарушил виновник этой ситуации – Эллиот.

- Ну как? – отдышавшись, спросил он у всех.

- Это… было… невероятно! – выдавила из себя Дэни, - Так чувственно и эмоционально! – восторгалась она.

- Спасибо, - улыбнулся ей парень, - А вы что думаете? – спросил он одновременно у Сантаны и Курта.

- У меня нет слов. Браво! Мы должны как-нибудь вместе исполнить эту песню! – воскликнула Сантана. – Или она слишком личная для тебе? – Лопес приняла привычный колючий образ.

- Да, несомненно, я вкладывал в нее свой смысл, - сказал Эллиот, вскользь взглянув на Курта. – Но, это не мешает нам спеть ее вместе. Курт, а ты что думаешь?

- Это было… хорошо, - холодно ответил Курт. – Но, я не думаю, что нам стоит исполнять эту песню вместе. Я подготовил список песен, которые нам больше подходят.

Сказав это, Курт резко встал, и, достав из сумки блокнот, стал зачитывать список.

В целом, репетиция прошла удачно. Ребята проработали несколько песен, и под конец репетиции настроение у всех участников группы заметно поднялось. Даже Сантана и Дэни взбодрились, не смотря на свое далеко не лучшее состояние.

Отыграв последнюю песню, они стали собирать инструменты и приводить все аппаратуру в порядок. На часах было восемь часов вечера.

- Курт, во сколько Рейчел прилетает? – спросил Эллиот.

- Точно не знаю, но сейчас она недоступна, наверное, еще в самолете.

- Коллеги, предлагаю немного отметить нашу первую официальную репетицию, - заявил Эллиот.

- Эмм… Пожалуй, без меня, - отозвался Курт. – Не то настроение для вечеринок.

- А мы за! – одновременно воскликнули Сантана и Дэни.

- Ну, кто бы сомневался, - съязвил Курт.

- Курт, поехали. Тебе нужно расслабиться, - Эллиот положил руку на плечо Курта, - В последнее время ты слишком напряжен.

- Хаммел, поехали! Выпьем немного и по домам, - уговаривала парня Сантана.

- А как же Рейчел? Приедет домой, а там никого нет, - из последних сил сопротивлялся Курт.

- Напиши ей сообщение, что мы в клубе. Включит телефон, когда приземлится, и увидит. – Предложил Эллиот.

- Ну, ладно, уговорили, - сдался Курт. Девушки захлопали в ладоши, а Эллиот только мило улыбнулся, - Но только не на долго! – добавил Хаммел.

- Разумеется, - подытожил Эллиот, и все четверо вышли из репетиционного зала.

Когда компания подъехала к клубу, в котором собиралась отдохнуть, было уже около десяти часов вечера. «Чертовы пробки!» - ругался про себя каждый из них.

Ночной клуб «Пять звезд» находился не далеко от дома, где жили Курт, Сантана и Рейчел.
Внутри было достаточно много людей, не смотря на будний день. Зайдя в помещение, ребята сразу же направились к свободному столику, которых было не так уж и много. Эллиот подозвал официанта, поздоровался с ним, оказалось, они были знакомы, затем он пошел к барной стойке, и о чем-то достаточно долго разговаривал с барменом.

- Я смотрю, ты здесь всех знаешь? – спросил у него Курт, когда тот, на конец, вернулся к друзьям.

- Я работал здесь какое-то время, - ответил Эллиот, ставя бутылку виски на стол.

- Так, только, чур – я разливаю! – заявила Сантана, поднявшись. Так как никто не возражал, девушка наполнила стаканы со льдом виски и подняла свой, дабы произнести тост. – Я хочу выпить за «Паммела Лэнсбэри». За то, что скоро мы станем самыми сияющими звездами на небосклоне мирового шоу – бизнеса. Ура!

- Ура! Ура! – повторили за ней все сидящие, и после звона бокалов, осушили их до дня.

Не сложно догадаться, что одной бутылкой виски дело не закончилось. В ход пошла вторая, а за ней и третья. Также, следует учесть, что Курт не пил крепкие алкогольные напитки в принципе. Ему всегда хватало пары бокалов мартини, чтобы быть навеселе. Но, сегодня сорокаградусный напиток шел ему, как никогда, легко. Когда третья бутылка опустела, девушки заявили, что хотят танцевать и убежали на танцпол. Курт и Эллиот остались вдвоем.

- Ну как ты? Полегчало? – перекрикивая музыку, спросил Эллиот.

- Нормально, - отмахнулся Курт, - Налей мне еще! – разошелся он.

- Да не вопрос! – почти прокричал Эллиот, и наполнил бокалы себе и Курту. – Я хочу выпить за тебя, - сказал он, вплотную подвинувшись к парню.

- Да хоть за черта, мне все равно, - отрезал Курт и выпил свой виски почти до дна. Затем, откинувшись на спинку дивана, почувствовал, что алкоголь, все-таки. Сделал свое дело. Огни, мерцающие в клубе, смешались в один большой разноцветный шар и люди вокруг начали расплываться.

- Может, выйдем? – услышал сквозь пелену Курт. Ответить у него просто не было сил, так что он просто кивнул.

Эллиот, поддерживая Курта, вывел его в холл. Там воздуха было гораздо больше, а на улицу выходить Хаммел отказался. Даже в таком состоянии он переживал за свой голос, боялся простудиться. Также он не хотел, чтобы Сантана увидела его таким беспомощным, потому попросил Эллиота отвести его в какое-нибудь тихое место, чтобы он мог прийти в себя. Эллиот, который тоже был далеко не трезв, увидел табличку гардероба, и ему не пришло ничего лучше в голову, как пойти с Куртом туда.

- Ууу, стены шатаются… но это так забавно, - рассмеялся Курт, усевшись на пол.

- Забавно – не то слово, - ответил Эллиот, так же усаживаясь рядом.

В клубе тем временем музыка играла так громко, что и парням в гардеробе было отлично слышно, какая именно песня играла там. Курт, услышав слова песни, не на шутку развеселился.



I don't want your love so give me more/

(Мне не нужна твоя любовь, дай мне больше)


Да, они вдвоем сидели на полу в гардеробе, и Курт своим бродвейским голосом, предназначенным для исполнения песен из мюзиклов, пел песню о сексе. И ему это чертовски нравилось. На припеве он поднялся и, став напротив сидевшего ошарашенного Эллиота, продолжал.

Добавлено (26.11.2013, 18:52)
---------------------------------------------
Oh baby, baby it's fuck time.
You know I really wanna make you mine./

(О, детка, это время секса
Знаешь, я правда хочу, чтобы ты был моим).


Эллиот сидел с открытым ртом и не отводил глаз от Курта. Еще бы, тот начал плавно покачивать бедрами в такт своему пению. Последний, казалось, забыл обо всем и том, где они находятся, и невозм<


Scars make us who we are...
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Can't Let You Go, Слэш(Яой), Блейн/Курт/Эллиот, R
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Вы, должно быть, наиглупейшие подростки, которых я когда-либо встречала. И это что-то говорит. Я когда-то преподавала черлидинг на семинаре для молодой Сары Пэйлин. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта