Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Она не Рейчел, romance, angst, Финнчел, PG-13 (заморожен)
Она не Рейчел, romance, angst, Финнчел, PG-13
trololonasty Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:32 | Сообщение #1
Прохожий
Сообщений: 25
Статус: Offline
Перевод.
Автор - jensmiling
Переводчик - я.
Бета - ищу.
Статус - Заморожено.
Жанр - Романс, ангст
Пейринги - Финнчел, Квинн+Финн
Рейтинг - PG-13.

Она не Рейчел
Глава 1. Поход по магазинам.

Она не думает о том, как он. Для нее это просто небольшое неудобство, что-то без чего она может обойтись, когда у нее куча домашней работы.

Тем не менее, для него это – знак. Она полагает, он получил символ - дерьмо от Берри; это похоже на нее.

Она спокойно вращает глазами, делая вид, что осуждает его, когда он добавляет третий пакет dorritos (еда какая-то Прим. пер.) в корзину. Она поняла, что ее предложение о фруктовых коктейлях было свободно интерпретировано как пачка Kool Aid (напиток Прим. пер.), громыхающая на дне тележки. Оставаясь спокойной, она кусала язык, потому что тогда это навело бы на мысль, что она воспринимает это всерьез, но это не так. Это просто поход по магазинам.
______________________________________________

Это гораздо больше, чем поход по магазинам думает он, изучая список покупок мистера Шу, специально составленный им для вечеринки по выбору песни на региональные для Новых Горизонтов (New Directions Regionals Song Selection Party). Это что-то значит; это значит, что он снова лидер. И не столько то кажется удивительным, что Рейчел не устроила спектакль, а то, что она фактически предложила Квинн сопровождать его; это значит, что она меняется. А ведь именно этого он и хочет. Хотя от одной лишь мысли у него возникает странное чувство, какое бывает, если выпить слишком много Pepto Bismil(средство, избавляющее от проблем с желудочно-кишечным трактом Прим. пер.). Но ему кажется, что это совершенно нормально.

Увидев Квинн, он стал пристально вглядываться в список, понимая, что давит на карандаш, и тот оставляет отверстие, но по обрывкам следующий пункт –– eclipsised (не знаю, что за штука, может опечатка Прим. пер.). Он смеется, потому что, кажется, что так нужно.

«Я не знаю, как взрослые делают это все время», –– говорит он. «Я имею в виду, нужно помнить тонну вещей: список, цены и все остальное».

В шутку толкая его, она помедлила секунду, чтобы взять с прилавка гладкий персик и лениво помахивала им, держа в правой руке. Он встретился взглядом с ее дымчатыми глазами, но она все равно бросила персик в корзину. Расценив это как намек, он продолжает:

–– Я должен сказать, Квинн, я чувствую себя совершенно взрослым, делая это с тобой. Я знаю, мы только начали встречаться недавно, но я могу определенно заглянуть в будущее. Я положу тонну нездоровой еды в корзину, и ты будешь мило сходить с ума, я попытаюсь убедить тебя прекратить есть вегетарианское дерьмо, которое на вкус как картон.
Он снова смеется, когда они подходят к кассам.

Он не придал значения тому, что сказал, а она придала. Черт, он даже не понимал, он говорил о вкусовых пристрастиях своей бывшей девушки, не понимал, что говорит о будущем с ней. Она знает, он действительно думает, что не любит Рейчел. Но он любит.

Она наблюдает за ним (он смотрит на изменения чисел), упивается милым выражением его лица, когда он складывает в уме.

И она признает, даже после всего этого, это ясно всем.

Она не Рейчел.

Она просто девушка, и она считает Финна отчасти горячим, особенно после того, как он получил ее обратно.

Они оба любят то, что они вернулись на вершину популярности и, когда они целуются, есть что-то там… что-то.

Этого достаточно. Пока. Так что она кладет свою руку в его и ведет его из магазина. Отчаянная попытка не сделать символ из того факта, что его гигантская рука не совсем подходит, оправдывается тем, что есть более полдюжины сумок с покупками, оттягивающих ее вниз.

Глава 2. Региональные.

Если она чувствовала бы себя вдохновенно или одухотворённо, она могла подумать, что это была одна из самых красивых вещей, которых она когда-либо видела. Рейчел Берри заглядывала через верх фортепиано и пела прямо от сердца; метод, которым она владеет лучше всего. Текст песни вызывал потрескивание воздуха, и она видела, как Финн молча вытирает слезу, даже не притворялся, скрывая это, как он обычно делает.

What can you do when your good isn't good enough.
And all that you touch tumbles down
Cos my best intentions keep making a mess of things
I just wanna fix it somehow.

Что можно сделать, если все хорошее для тебя недостаточно,
И все, до чего ты дотрагиваешься, рушится.
Потому что мои лучшие намерения продолжают все портить.
Я просто хочу как-то все исправить.


Но это не красиво, или артистически, или мило. Это просто напоминает ей о том, насколько она, Квинн Фабрэй, отстой. Как она умудряется как-то быть с парнем, который не может оторвать глаз от незначительной фигуры на сцене? Как она стала девушкой, которой удалось отогнать каждого парня, о котором она заботилась; один, который сейчас не может отличить абсолютную сучку от занавеса, и другой, который не может оторвать влюбленный взгляд от Лорен Зайзис.

В самом деле. Лорен Зайзис?

От этой мысли она начинает плакать. Никто и глазом не моргнул, посчитали, что она слишком тронута смыслом песни. Или благоговением из-за того, каким хорошим автором песен оказалась Рейчел Берри. Она не уверена, что она плачет из-за Финна, Пака, Сэма или из-за простой фразы, которая не может выйти у нее из головы в последнее время.

Она не Рейчел.

Потому что Рейчел поет сердцем, совершенно не замечая того, что кто-то еще что-то знает. Финн по-прежнему безумно влюблен в нее. Она смотрит на то, как он пытается устоять, и она знает, что есть часть его, которая хочет броситься на сцену, не столько для того, чтобы услышать песню Рейчел о том, сколько раз она все портила в отношениях с ним, а для того, чтобы сделать что-то.

Но она тоже все испортила. Потому что она могла сказать ему. Она могла заставить его противостоять своим чувствам. Она может порвать с ним и отправить в ее руки, потому что это лишь вопрос времени. Она могла сказать, что даже если он не понимает этого, он своего рода лицемер, и должен уже просто простить Берри.

Но она не сделала этого. Вместо этого она берет его за руку, когда Рейчел поет последние ноты, и идет с ним на сцену вместе с остальной частью клуба. Потому что с Финном она что-то, а без него нет ничего. Так вместо того, чтобы попытаться разобраться, чего она действительно хочет, она решает, что это все только из-за пения.

Глава 3. За кулисами.

Когда он поет, все о чем он может думать, это то, что он хочет этим что-то сказать. Он не уверен в том, что делает, и почему он это делает, но у него снова в желудке то странное чувство. Ее песня заставила его волноваться так, что тошнота подступила к горлу, в хорошем смысле, а не в таком, типа «только что съел пирог в кафе». Когда они заканчивают номер, он притягивает ее к себе просто для краткого объятия, но он позволяет себе вдыхать сладкий аромат клубники, исходящий от ее волос. Только на секунду.

После этого она убегает со сцены со скоростью 100 миль в час, а он просто хочет сохранить этот краткий момент. Потому что для него это – идеал.

«Рейч!» - кричит он. Он улыбается, когда она останавливается на лестнице. Выступление хора прошло, и она смотрит на него выжидающе. Голова кружится от того, сколько всего он хочет ей сказать.

«Мы все исправим». "We'll get it right."

Так, хорошо. Он мог бы сказать что-то получше, чем это. Сбитый с толку, он корил себя, перечисляя все то, что звучало бы лучше, чем ссылка на текст песни. Что угодно, но без убогого цитирования песни. Она ждет, может ли он предложить что-то большее, и, наконец, уходит, пожав плечами. И он понял кое-что. Он не может просто заявиться, процитировав строчку в надежде, что она упадет к его ногам. Она заслуживает большего.

Кроме всего, понимание того, как отчаянно он хочет все исправить, но не знает как, озлобляет его. У него нет ответов, у него нет каких-либо гарантий. Ничего не изменилось с тех пор, как она начала петь о нем и для него. Он еще не знает, может ли он доверять ей, не знает, как вернуть все обратно. Все что он знает это то, что он любит ее. Но кто, черт его, знает, достаточно ли этого.

Но спросите его, что он чувствует по отношению к Квинн Фабрэй, и он ответит быстро, резко и уверенно. Он знает, что он чувствует к Квинн Фабрэй. Он знает, что она чувствует по отношению к нему. То есть, если это что-то означает, это и должно быть так просто. Правильно? Поэтому он находит ее, целует в щеку и обнимает за плечи. Слишком захваченный мыслями о Рейчел и их отношениях, не замечает, что она вздрагивает от его прикосновения.
___________________

Она слышала, как он звал ее после выступления, и принимает решение позволить им быть вместе. Чтобы дать им шанс. Она может быть сучкой иногда, но она думает, что они оба заслуживают этого. Часть ее хотела (она знала это), чтобы он сказал ей, что это ничего не значит. Но из улыбки Рейчел ясно, он пытался. Он пытается вернуть ее обратно, даже если еще не понимает этого. Но потом, он обнимает ее своей холодной рукой, и даже если он чувствует себя немного неестественно и принужденно, она понимает, что у нее еще есть время. Время, чтобы понять, чего она действительно хочет.

Она чувствует, как все труднее и труднее становиться перестать думать, остановить мысли. Становиться невозможно не обращать внимания на происходящее. Так что она во второй раз решает остановиться, делая счастливый вид в надежде снова почувствовать что-то настоящее.

Глава 4 неоконченная. Встреча с родителями.

Она сидит на ступеньке, ожидая его. Сначала она вздыхает, пытаясь сохранить свою гордость. Но, в конце концов, она не выдерживает, и слезы начинают падать. Следующее, что она осознает это то, что ее тело вздрагивает от рыданий. Она видит в зеркальце, что ее лицо – это лоскутное одеяло из красных пятен, и что ее идеальная подводка размыта и образовала грязные пятна, но ее это не беспокоит.

Сзади она слышит шаги. Она напрягается, усердно вытирая слезы, но этим образует еще бо′льшие черные разводы вокруг глаз. Она быстро поняла, что это не он, и она не знала, успокоиться она или огорчиться.

«Я купил тебе горячий шоколад. Здесь холодно».

Она кивает и принимает его с благодарностью, по-прежнему молча.

«Ты знаешь, Квинн, ты и я никогда не говорили… мы никогда не говорили об этом. Но я должен спросить: Ты действительно думаешь, что все, что ты чувствуешь к моему брату, стоит этого? Потому что, когда я недолго был влюбленным идиотом, признаюсь, я наблюдал за ним часами. Я может быть несколько… преследовал его. И единственным человеком, наблюдавшим за ним с такой же энергией, была Рейчел. И иногда, что весьма странно, учитель, заменявший у нас историю.

Она немного подвинулась, давая ему возможность сесть. Он закрывает дверь, сметает листья со ступенек и располагается рядом с ней.

«Я уже поняла – резко говорит она. – Я не Рейчел»,

Он вздыхает и качает головой. «Мы не об этом, Квинн. Ты хочешь устроить здесь скорбную вечеринку? Да, она слегка переборщила, но Кэрол имеет полное право кричать на тебя после всего, что произошло. Этого бы не случилось, если бы Финн предупредил, что ты зайдешь. Ты заставила ее думать, что она скоро станет бабушкой, а сейчас после всего этого ее сын снова встречается с тобой. Ей нужно время, чтобы привыкнуть. Ты ожидаешь, что все купяться на то, что ты вдруг от него без ума?»

«Я люблю его» - говорит она просто, желая, чтобы это не звучало как защита или оправдание.

«Я думаю, ты хочешь любить его - отвечает он – Иногда мы хотим, чтобы это было одно и то же, но это не так».

Она опирается головой о его плечо и яростно закрывает глаза, прежде чем задуматься над тем, что же на самом деле означает слово «любовь».

______________

Это была хорошая тренировка. Намного лучше играть за команду, которая действительно выигрывает, думает он, идя по дороге к дому.

Он видит сгорбившуюся фигуру на ступеньках, опирающуюся на Курта. На мгновенье ему показалось, что это Рейчел. Не потому, что она выглядела, как Рейчел, а потому, что, казалось, это было в духе Рейчел - эффектно ждать его на ступеньках в слезах. Но затем он вспомнил, что такой была старая Рейчел. Новая Рейчел, наверное, слишком занята своей независимостью и песнями об этом.

Курт смотрит и молча кивает. Он нежно освобождает себя из объятий Квинн. Он останавливается на секунду, размышляя, должен ли он что-то объяснять, ведь Финн явно не ожидал, что Квинн придет, когда он будет на тренировке. Затем он взглянул на Квинн, полагая, что она может объяснить все сама.

Затем он открывает дверь и оставляет их на лестнице. Интересно, когда его жизнь стала чертовски сложной?
_________________

Он не очень разбирается в таких вещах. Конечно, он знает, что он может погладить ее по спине и поцеловать в лоб, говорят, это помогает. Кроме того, у него есть вопросы. Например, почему она сидит на его крыльце, если он должен был забрать ее? Почему его мама оставляет сообщение на автоответчике и кричит на него, говоря, что он гип… бегемот, встречающийся с Квинн, или что-то подобное? Почему это первый раз, когда он заметил, что Квинн выглядит грустной?

«Мы не любим друг друга» – говорит она спокойно, поворачиваясь к нему. Он рад, что она перестала плакать, потому что…. потому что он не очень разбирается в этих вещах.

Мгновение он думает о том, что нужно заставить ее замолчать, или обмануть ее, или взять ее на руки, или вытереть ее слезы. Но он не делает этого. Он просто тихо отвечает.

«Я знаю». Неожиданно вопросы перестают иметь какое-либо значение.

«Раньше я чувствовала что-то, что-то вроде любви – добавляет она, пытаясь восстановить дыхание – Я клянусь, это правда, но потом я запуталась и пыталась все вернуть, пыталась сделать лучше. Вместо этого все раскололось на маленькие кусочки. Мы не должны больше пытаться все вернуть».

«Я знаю».

«Мне очень жаль, Финн. За все, что я сделала; за то, как я заставляла тебя чувствовать себя. Мне действительно очень жаль».

«Я знаю». Он начинает чувствовать себе, как испорченная сумасшедшая пластинка, но он не знает, что еще сказать. Затем он добавляет: «Я прощаю тебя».

Потому что, когда он думает об этом, он может простить. Он больше не чувствует гнева. Честно говоря, он не чувствует к Квинн чего-то большего. Он задается вопросом: Когда это случилось? Когда он ее простил? Потому что, когда он думает над тем, чтобы простить Рейчел, он утверждает, что напротив, это не просто ссора, а нечто другое. Но вот, прощая Квинн, принимая прошлое, он чувствует, что, черт возьми, это должно было произойти давно.

Он знает, это еще не конец, потому что не так просто прекращать отношения, и он не думает, что они с Квинн будут лучшими друзьями. Итак, он сидит с ней на ступеньках в ожидании, и она уже готова уйти, двигаться дальше. В своих желаниях они всегда были честны друг с другом.
________________________

Его мама обнаружила его на этой же ступеньке через два часа. Он сказал, что думал. Он пытался придумать различные способы, чтобы все исправить, но не продвинулся в этом очень далеко.

Она протягивает ему бутерброд с сыром, и он думает, что это была попытка извиниться за то, что она накричала на Квинн. Она некоторое время сидит с ним, не мешая ему думать. Она знает, что, в конце концов, у него все получится.

Он берет себя в руки и, наконец, начинает говорить:«Я все еще люблю Рейчел, ма. Я хочу простить ее, я действительно хочу простить ее. Думаешь этого достаточно?»

«Это только начало» - говорит она, желая, чтобы у нее были ответы на все вопросы.

Продолжение следует...


 
trololonasty Дата: Четверг, 28.04.2011, 18:24 | Сообщение #2
Прохожий
Сообщений: 25
Статус: Offline
Глава 5. Нью-Йорк.

Нью. Йорк.

Мечты сбываются. Несомненно. Но сейчас у него есть мечта, и что-то не похоже, чтобы она сбывалась. И он не думает, что в этой неуклюжей гонке ему поможет чокнутая фея.

Его мама была права. Это было начало. Это было начало, потому что Рейчел улыбалась ему в коридоре снова. Это было начало, потому что Квинн дала ему время, которое было нужно, которое им обоим нужно. Это было начало его осознания, потому что он действительно послал к черту разборку с Паком, потому что сейчас он хотел Рейчел. Он хотел Финна и Рейчел, Финнчел, или черт знает, как они назывались. Потому что он скучал по ней.

Но это еще была не середина и не конец, потому что они еще не были вместе. Он пытался, он написал большую речь на тыльной стороне ладони, но она остановила его, когда он совершил четверть всего пути. Потому что, очевидно, они не могут быть вместе; такие вещи требуют времени. Он не может по-настоящему хотеть этого, потому что всего две недели назад он дурачился с Квинн. Он не сможет реально оценивать вещи, если не поймет, каким лицемером он был. Он не может по-настоящему любить ее, если он думал, даже секунду, что ее чувства к нему не постоянны. Поэтому она думает, что ему нужно остановиться и разобраться, раз и навсегда, чего он действительно хочет.

Он ненавидит, когда она права.

Она говорит, что у них только один шанс. Что они портили все столько раз и что она определенно не одна из девушек с йо-йо отношениями. Так что, если они снова вместе, не может быть никаких секретов, старых отношений, которые нуждались в герметизации, никакой ненадежности. Слишком большое давление.
Он пытался. Он пытался думать обо всем этом и осознал, что облил ее помоями. Как его мозг мог полностью пропустить ту часть, когда он бросил ее, чтобы искать свою глупую внутреннюю рок-звезду? Или когда он в тайне изменял с ней своей беременной подружке. Это было неправильно. Или когда он позволил Сантане сделать эти дерьмовые комментарии, а сам просто сидел с открытым ртом как золотая рыбка. Да, он догадывается, что он был лицемером. И он понимает, что он был огромной задницей, вмешивая Квинн во все это, но он отчасти уверен, что они покончили с этим.

И где все же та часть, в которой он поставил под сомнение ее любовь? Он думает, что с этим будет труднее. Каждый день он спрашивает себя, почему он не верил в нее больше. Почему он поставил ее на тот же уровень, что и Квинн?
Он не получил ответа.

Именно поэтому, он предполагал, следующие пять часов должны быть ужасающими. Потому что он весь изведется, ожидая объяснения с ней, и он знает, она испугается, и он возьмет ее за руку и прочее.

Тем не менее, он также знает, что это будет отстой. Потому что он еще не получил всех ответов. Но он не хочет расстраиваться до того, как получит их.
Он должен все исправить на этот раз. Это его последний шанс.
__________________

Пять часов. Следующие пять часов должны быть ужасающими, думает она. Но это отстой. Она в Нью-Йорке. Она свободна от мужчин, старается быть независимой; изучение соло в Нью-Йорке должно было быть её. Она сказала остальным в клубе, что она хочет пойти одна и была полна решимости сделать что-то самостоятельно.
Итак, она взяла карту, бутылку воды и солнечные очки. Она вышла на улицы Нью-Йорка. И они напугали ее. Она смогла продержаться около тридцати секунд, прежде чем броситься обратно в комфорт Starbucks, где она и сидит до сих пор.

Это должно было быть просто. Однажды они с Финном расстались, она рассчитывала на перезагрузку независимой Квинн 2.0. Но это напугало ее. Она почувствовало что-то вроде одиночества.

Она видит его, заказывающего шоколадное пирожное с орехами, конечно же заигрывающего с рыжей, наливающей кофе. Она не заговаривала с ним, но как только он заметил ее, заказывает еще пирожных и напрямую направляется в тот уютный уголок, который она сейчас занимает.

«Как тебе Нью-Йорк?» - спрашивает он, отрывая кусок от ее пирожного.

«Он, своего рода, большой» - отвечает она, и он едва не выплевывает кусок от смеха. Он поднимает брови, как бы говоря, что оценил.

«А что насчет тебя, Пакерман?» - спрашивает она, отчаянно стараясь не смеяться над его выражениями.

«Я просто скрываюсь от Берри, Эта девушка может быть горячей, но она пытается использовать меня и мою гитару для дополнительных репетиций. Она добьется того, что ее соло испортится».

Она закатывает глаза: «С тех пор, как Лорен бросила тебя, я думала, ты не упустишь возможности, чтоб залезть к девушке под юбку. К тому же, она не сойдется с Финном в ближайшее время».

Он пожимает плечами, запуская крошки с тарелки: «Я вроде как обещал Финну, я бы не полез туда… - он делает паузу и добавляет – еще раз».

«С каких это пор ты так беспокоишься о Финне? – спрашивает она – Ни один из нас не будет знать его через 3 года, не так ли?»

Он не уверен, выясняет ли она это просто из любопытства или пытается напомнить ему, что, когда он пришел к ней, он не заботился ни о чем другом. Как бы то ни было, он говорит ей:

«Хорошо. Она Рейчел. Она не ты».

Он удивлен тем рвением, с которым она наклоняется через стол. Ее тарелка падает и разбивается. Он удивлен силой, с которой она целует его. Он удивлен тем, как сильно он соскучился, соскучился по ней. Он удивлен тем, что она не останавливается на этот раз.

Она удивлена тем, что раз в своей жизни счастлива, что она не Рейчел.


Глава 6. Тряска в самолёте.

Они проиграли Национальные.

Мистер Шу твердит ему, что это всего лишь путешествие, и нужно думать о том, как далеко они прошли. Думать о том, как они расстроились на прошлогодних Региональных: головы опущены, ноги шаркают по полу, не попали даже в призеры. Но всего лишь через год они на втором месте на Национальных в Нью-Йорке. Он делает паузу, чтобы подчеркнуть последние слова, как будто благоговение перед тем местом, в котором они находятся, должно было исправить то, что Вокальный Адреналин надрал им задницы.

Он хотел сказать ему, что в прошлом году он не расстроился, но он побежал. Побежал, чтобы он и Рейчел могли сесть на заднем сиденье автобуса и прижаться друг другу (ее слова, он просто хотел их исполнить), и где никто бы их не заметил. Не то чтобы он беспокоился. Он хотел, чтобы все узнали. Он помахал бы флагом, если б она ему позволила. Но она настаивала, что они должны подождать до того, как они вернутся в школу, и затем уже рассказать всем, чтобы не отвлекаться от конкуренции на соревнованиях. Он просто полагал, что было бы лучше объявить об этом, когда все не так недовольны, заняв третье место в священном параде уродов. (freakshow)

Итак, проигрыш на Региональных был отстойным, и он хотел надрать задницу Джесси Сент-Джеймсу. Тем не менее Рейчел покусывала его ухо и сказала, что она его любит, и все казалось не таким уж плохим после этого.

Он гораздо, гораздо недовольнее в этом году, даже не учитывая скользких Бродвейских фанатов, шныряющих вокруг. Потому что она плачет, а он ненавидит смотреть на ее слезы. Это не такие слезы, которые наворачиваются, когда она видит плохой мюзикл. Это слезы полные гнева, она останавливается только для того, чтобы громко сочинять письмо в комитет эстрадных хоров, обвиняя Вокальный Адреналин в неисполнении 35 правил эстрадного хора.

Существует руководство для эстрадного хора? Кто бы знал…

Он узнает что-то новое всегда, когда Рейчел рядом. Вот поэтому он любит ее.
____________________________

Она плачет весь обратный полет. Он обнимает ее, и она не сопротивляется. Хорошо, что Финн защищает ее, думала она. Конечно, она любит быть независимой и идет по стопам истинных див, тем не менее, в том, что Финн ее защищает, что-то есть.

Она позволяет ему смело поцеловать ее в лоб, позволяет ему нежно успокоить ее, позволяет ему громко аплодировать, когда она зачитывает 5 страниц письма в хоровой комитет. Она позволяет ему улыбнуться и поцеловать ее в щеку, когда она объясняет, чем хоровой комитет занимается (даже если она знает, что он все еще, вероятно, не понял).

Ей нравится обучать его. Вот поэтому она любит его.

Но она все еще не позволяет сделать ему то, чего он хочет больше всего.

Она не позволяет ему любить себя снова.
________________________

Он улыбается, когда она засыпает у него на руках. Она позволила ему поцеловать себя. Конечно, это был лоб, затем щека, но, все же, ближе к губам, не так ли? Может быть, он попытается поцеловать ее в нос в следующий раз.

Она такая красивая, считает он. Он пытается сформулировать это, но не может. Она красивая, с блестящими волосами и красными губами, но и в остальном тоже. Как терпеливо она объясняет ему все. Или как она выглядит, когда носит его мешковатый футбольный свитер, чтобы сделать попкорн, и не визжит, когда он в шутку бросает ей его в волосы. Но в основном он думает, что она прекрасна, потому что он не был бы здесь, не делал то, что любит, если бы не она.

И это истинная красота, не так ли? О ней говорят в стихах столетней давности и написанных теми английскими поэтами, которых никто не знает. Он пытался объяснить это Паку однажды, но он просто хотел узнать, сможет ли он достигнуть третьей базы.

Не то чтобы он не хочет достигнуть третьей базы. Он действительно хочет добраться до третьей базы. Но в основном он просто хочет быть с ней каждый день. Остаток своей жизни, если, конечно, она ему позволит. Он ждет, ладони потеют, но они все еще не вместе. Все что у него есть, это видения о том, как Рейчел делает дурацкую вегетарианскую еду для их очаровательных детей и прячет их кроссовки в тайник под кроватью. Он представляет ее в день свадьбы в ослепительно белом. Он воображает, что она навещает его в колледже каждые выходные и кладет в его комнату свечи, чтобы там приятно пахло.

Но она одергивает его. Поэтому он думал, что она - как Квинн, поэтому он не доверял ей.

Потому что с Квинн он потерял девушку. И ребенка. С Рейчел он потерял будущее. Остаток своей жизни. Он испугался ада. Его по-прежнему пугает ад.

Он не может потерять ее.

Он просто не может.

На этом оригинал заканчивается, но автор пишет, что это еще не конец и что будет еще одна, последняя, часть.


 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Она не Рейчел, romance, angst, Финнчел, PG-13 (заморожен)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Какой смысл жить, когда ты такой лох? © Пак
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта