Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Из сна, Drama, Darkfic, Куртофски, Клейн, PG-13 (заморожен)
Из сна, Drama, Darkfic, Куртофски, Клейн, PG-13
Lilium_Like_J Дата: Четверг, 05.05.2011, 15:13 | Сообщение #1
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Название: Из сна.
Автор: Валерия Цветочная.
Рейтинг: PG-13
Размер: midi
Пейринг: Куртофски (Дейв Карофски/Курт Хаммел), Клейн (Блейн Андерсон/Курт Хаммел)
Жанр: Drama, Darkfic
Предупреждения: ООС и смерть персонажа.
Статус: заморожено.
Дисклеймер: уточняю - glee и все персонажи целиком и полностью принадлежат Райану Мерфи.
Аннотация: может ли сон быть реальностью или реальность быть сном?
Комментарии: так как данный фанфик пишется со скоростью черепахи, а бета отказалась помогать (поэтому заранее извините за ошибки), то я прошу вас: комментарии и пожелания писать мне в лс. Особенно буду рада тем, кто натолкнет меня на мысли. Большое спасибо.
Размещение: спросите, если понадобится.


Часть 1.

Иногда, кажется, что мир весь перевернут с ног на голову, а то, что когда-то ты находил привычным, уже давно ничего не значит. Вот так в один прекрасный день умерла одна женщина. Женщина, которую один маленький мальчик называл: «Мама». Мальчик, который всем сердцем верил в чудеса.
- Простите, сегодня я не могу пойти с вами, - Курт убрал карандаши и альбом к себе в шкафчик и посмотрел на двух ребят, внимательно смотрящих на него.
- Курт, ты же обещал, что сегодня мы поиграем в футбол! – закапризничал один из мальчиков.
- Элвис, ты не должен себя так вести, - оборвал его другой, как две капли похожий на первого.
- Извините, мне, правда, жаль, - Курт опустил взгляд. Ему было одиноко, мама всегда приходила за ним в это время. Они шли домой через парк, где продавали мороженое. Мама всегда покупала своему единственному и любимому сыну клубничное, а сама брала шоколадное, но каждый раз они менялись друг с другом, потому что Курт считал, что маме больше подходит нежно-розовый цвет. И женщина всегда смеялась в ответ, потому что мальчик говорил это с таким серьезным лицом…
А сейчас Курт плелся домой без какого-либо энтузиазма, шаркая ногами по асфальтированной дорожке парка. День был солнечным, а домой возвращаться не хотелось.
Мальчик свернул с дорожки и поспешил к раскидистой иве, растущей возле озера, где они с мамой обычно кормили лебедей. Это место было самым тихим в парке, а сейчас даже лебеди куда-то скрылись. Курт присел на траву под деревом, солнечные лучи, перепрыгивая с ветки на ветку, мягко стекали с ветвей на волосы мальчика, пригревая его. Тепло и тихо. Курт прислонился к стволу дерева, чувствуя твердую кору спиной, и закрыл глаза.
Легкий ветерок заставил мальчика проснуться. Он посмотрел перед собой и увидел странную картину: в его сторону бежал какой-то странный паренек со светлыми волосами и смазливой внешностью, но самым странным в нем было то, что на голове у него были белые кроличьи ушки, а сам он был одет в красный клетчатый пиджак:
- Опаздываю! – он пронесся мимо, оставляя за собой облачко пыли.
Крут подскочил на месте, смутно соображая, что это сейчас было, и побежал следом за этим странным парнем. Он бежал за ним в глубь парка, пока этот странный человек-кролик не провалился под землю. Курт ускорил бег, чтобы не отстать. Он оказался на краю кроличьей норы, и, не раздумывая, прыгнул вниз.
Казалось, он летел вечность: мимо пролетали столы и стулья, напольные часы, сундуки с какими-то посторонними вещами, но внезапно он плюхнулся на что-то мягкое. Оглядевшись, он увидел огромную залу, пол которой напоминал шахматную доску, а в центре стоял маленький круглый столик:
- Ох, боже, я точно опаздываю, - послышалось с другого конца залы, ну а потом: звук захлопнувшейся двери.
Курт спрыгнул с кровати и побежал туда, откуда секунду назад слышался голос.
Оказалось, что человек-кролик скрылся за дверцей настолько маленькой, что скорее крохотной, и вообще уму не постижимо, как он там пролез!
Курт встал на колени и повернул дверную ручку:
- Закрыто, - вздохнул мальчик. За спиной послышался какой-то звон, Курт повернул голову и его взгляд скользнул по тому самому столику, на котором сейчас поблескивал пузырек с какой-то жидкостью.
Он подошел к столику и взял в руки маленький пузырек, покрутив, обнаружил бирочку с надписью: «Выпей меня.»
- Странно, - произнес Курт. – Зачем оно здесь?
Он вновь посмотрел на дверцу, потом на пузырек. А в голову закралась мысль: «Я что, сплю?»
Ситуация была настолько нелепой, что сравнить её было не с чем. Хотя. Это же чистой воды Алиса в Стране чудес! Курт издал нервный смешок. Поставив пузырек обратно, он уверенным шагом двинулся обратно к той кровати, над которой, по логике, должен был находиться вход в нору.
Однако, разочарование пришло слишком быстро. Входа или выхода там не оказалось:
- Хорошо, Курт, успокойся, - он набрал в легкие воздух и с шумом выдохнул. – Это, должно быть чья-то шутка…
Он сел на кровать, подперев голову руками, и задумался: «Отсюда необходимо выбраться, но как? Если вспомнить оригинал, то нужно выпить из того пузырька!» - Курт подбежал к столику, схватил пузырек, зажмурился и одним махом выпил содержимое.
- Почему ничего не происходит? – он приоткрыл один глаз.
- Потому что ты глупый ребенок, - из приоткрывшейся двери вышел странный парень, одетый в зеленый пиджак, кое-где потертый, кое-где с заплатками, а черный цилиндр уютно устроился на его голове.
- Ты что – Шляпник? – с подозрением спросил Курт. Парень подошел ближе, он был сложен хорошо, но слишком крупный и напоминал медвежонка.
- Может быть да, а может быть - нет, - он подошел ближе и подхватил мальчика под руки: - Ты идешь со мной.
- Что?! – воскликнул Курт. – Эй, немедленно поставь меня на землю, ты, верзила!
Но кому-то было совершенно все равно. Парень направился по направлению к двери, предварительно водрузив мальчика на спину, Курту только оставалось, что колотить его по спине в надежде, что странный человек сжалится и отпустит.
Но не тут то было, когда они приблизились к дверце, у Курта засосало под ложечкой, и спустя секунды, оба оказались в каком-то саду. «Шляпник» поставил мальчика на землю и пошел вперед по тропинке:
- Эй! Куда ты собрался? – Курт догнал парня и преградил ему дорогу. – Объясни, что здесь происходит!
- Ты хочешь выбраться отсюда, верно?
- Да… - Курт посмотрел снизу вверх. « Какой он большой…» - подумал мальчик, не замечая, что в какой-то степени любуется им. Не смотря на этот отвратительный цилиндр, в этом странном человеке было что-то притягивающее.
- Ты мне веришь? – он смотрел на Курта, произнося каждое слово спокойно и медленно.
- С какой стати? Я даже не представляю, где я сейчас!
- Ты в Стране Чудес.
- Кэррола? – Курт вскинул уже тогда идеально очерченную левую бровь вверх.
- Нет, - засмеялся парень. – Просто в Стране Чудес, но тут опасно находится детям, знаешь ли.
- Почему? – недопонял Курт. – Ведь в Стране Чудес не должно быть ничего опасного, судя по названию…
- Это не простая Страна Чудес, - парень двинулся вперед, Курт решил не отставать от него. – Понимаешь, это своеобразное место, куда попадают люди, которые не могут проститься с грузом, тяготящим их сердце. У тебя ведь есть такой?
Курт не ответил, но прекрасно понял, о чем идет речь. А парень продолжал:
- Красная Королева. Она питается эмоциями людей, а тоска, уныние – одни из излюбленных. Мы должны скорее выбраться отсюда…
- Так кто ты? – Курт остановился.
- Если хочешь, можешь называть меня Дейв, - он повернулся к мальчику.
- Как ты сюда попал?
- Я? Я здесь родился, - парень почесал затылок. – А почему ты спросил?
- Просто, - мальчик запнулся. – У тебя такое простое имя…
- Ну, извини, - рассмеялся Дейв. Его смех был наполнен дружелюбием, Курт ещё никогда не слышал такого смеха, разве что у отца.
- Так как нам вернуться домой? – серьезно спросил мальчик, как только он вспомнил, где находится, и что отец наверняка уже волнуется о нем.
- Прости, идем за мной, - парень повернулся и направился дальше.
Они шли, не разговаривая друг с другом, вокруг слышалось пение птиц и журчание фонтанов, видимо в саду их было очень много, по крайней мере, Курт насчитал штук двадцать. Его мысли метались из одного угла в угол, никогда ещё столько мыслей не посещало маленькую головку. Курт думал о том, как здесь красиво, о том, как здорово было попасть в такое странное место и познакомится с этим странным Дейвом, о том, что он отвлекся от смерти матери. Тут Курту стало дурно, мир, словно карусель, понеся мимо, и, казалось, что ты начинаешь падать куда-то вниз, в темноту, но чьи-то теплые и сильные руки подхватили его:
- Курт! Курт, очнись, - голос слышался откуда-то издалека, но он приближался по мере прихождения мальчика в сознание. – Курт, о чем ты подумал?
Мальчик лежал на земле, а Дейв, наклонившийся над ним, казался взволнованным и не на шутку напуганным.
- Прости, кажется, я…
- О чем ты подумал!? – крикнул Дейв.
- О том, как здесь красиво, - опешил Курт.
- Не лги мне, - Дейв был слишком серьезен, что заставило Курта сказать правду.
- Я подумал о маме. Я забыл о ней, - голос мальчика дрогнул. – Мне так одиноко, Дейв!
Он прижался к парню всем телом, содрогаясь от всхлипов. Теплая рука легла на затылок:
- Все хорошо, ты не один: у тебя есть отец, друзья, - успокаивал его Дейв, поглаживая по голове. – Если хочешь, я тоже буду с тобой…
Курт не понимал, что происходит, но слова Дейва, они заставляли верить этому незнакомцу.
- А теперь, - Дейв подхватил мальчика и посадил себе на шею. – Держись крепче, иначе упадешь!

Казалось, настроения Красной Королевы уже ничего не могло испортить, но как бы не так:
- Отрубить ему голову! – заверещала дама, как только человек-кролик влетел в приемный зал.
- Госпожа, сжальтесь, - человек-кролик, увернулся от стражи и подбежал к правительнице. – Сжальтесь, ведь я привел к Вам новичка…
- Неужели? – королева перевела на него свой взгляд. – Сэм, я кажется, уже говорила тебе, если ты ещё раз опоздаешь, то лишишься головы…
Она потянула на себя его галстук и буквально сверлила его взглядом.
- Госпожа, это так, но… - нервно сглотнул человек-кролик. – Я привел к вам мальчишку!
- И где же он? – королева резко отпустила галстук так, что Сэм чуть не полетел на пол.
- Он бежал за мной, а теперь, вероятнее всего, находится в Восточном саду, - человек-кролик склонил голову, ожидая ответа.
- Надеюсь, этот сумасшедший его ещё не нашел, - королева задумчиво провела ногтем по лаковому покрытию ручек трона.
- Вы о Девиде, госпожа?
Она кивнула:
- Ты должен найти мальчишку раньше и привести сюда, - переведя взгляд на человека-кролика, крикнула: - Немедленно!
Сэм подскочил на месте и понесся прочь из зала. Красная Королева лишь ухмыльнулась:
- Пришел, значит.

Курт оглянулся. Теперь он слышал, будто кто-то действительно за ними крадется:
- Дейв, ты слышал? – спросил шепотом мальчик, наклоняясь к уху парня.
- О чем ты?
- У меня такое чувство, что за нами кто-то идет.
- А это, - протянул Дейв и остановился. – Парни, выходите!
Тут же из-за розовых кустов появились два заячьих уха, а из-за живой изгороди послышался обиженный стон:
- Как ты нас заметил?
Курт увидел двух молодых людей, один из которых был похож скорее на помесь человека с соней, а другой - с зайцем.
- Вас было трудно не заметить, верно, Курт?
Только Курт хотел что-то сказать, как его бесцеремонно прервали:
- Так вот он - тот пацан, которого ищет все королевство?
- Что ты сказал, Пак? – Дейв напрягся. Человек с заячьими ушами внимательно рассматривал Курта, не обращая внимания на Дейва.
- Его ищет Сэм, - зевнул человек-соня. – Ему приказала королева, и они скоро будут здесь, мы лишь хотели предупредить.
- Откуда вы узнали? – прищурился Дейв.
- Мы искали бельфегорских червей в Западном саду, и подслушали стражей, - пожал плечами Пак. – Сэм набрал несколько человек, чтобы справиться с тобой.
- Вот значит как, - усмехнулся Дейв. – Я не уверен, что у них что-то получится!
- О чем это вы? – подал голос Курт. – Это из-за меня? Дейв!
- Малыш, как я тебе не завидую, - Пак присел на корточки и посмотрел снизу вверх. – В скором времени тебя не станет, а твою душу съест Королева.
- Заткнись, - рыкнул Дейв.
- Опусти меня, - прошептал Курт.
Пак посмотрел на мальчика и усмехнулся своей самой маньячной улыбкой:
- Но я и завидую тебе, не каждый день за тебя заступаются такие как Дейв.
Он подпрыгнул вверх, подхватив за хвост человека-соню, и начал кружится в диком вальсе:
- Поторопитесь, иначе наша помощь будет ни к черту!
Дейв кивнул и двинулся дальше, хотя не так. Он понесся со всех сил, которые у него были:
- Мы должны успеть до заката к Полуночному лабиринту, иначе, ты можешь навсегда остаться здесь!

Человек-кролик остановился, внимательно прислушиваясь к шорохам. Он огляделся и принюхался: «Минут тридцать назад…» - подумал он и посмотрел в сторону кустов:
- Выходите оттуда!
- Простите, ваша неторопливость, - Пак выпрыгнул из-за куста, отвешивая поклоны и выполняя реверансы. – Мы и не думали, вам мешать!
- Не думали, - протянул человек-соня, выглядывая.
- Что вы двое тут забыли? – раздраженно спросил человек-кролик. – Я тороплюсь, отвечайте немедленно!
- Ваша светлость, а разве вы не знаете? Мы ищем тут разницу между вороном и письменным столом, хотя… Может, мы ищем сходство. Вы не знаете? – Пак повернулся к Сэму на каблуках и склонил голову набок.
- Не знаю, - парень начинал злиться. – У вас все? Тогда нам пора.
И Сэм решительно двинулся дальше по тропинке.
- Э, нет, не так быстро, - остановил его Пак. – Вы ещё не ответили нам.
- На что?
- В чем разница между вороном и письменным столом, - протянул человек-соня.
- Господин Финн прав, - Пак повернул голову к соне, потом снова вернулся к кролику. – Так что?
- Откуда мне знать? – возмутился человек-кролик. – Дай же…
Пак схватил Сэма за накрахмаленный воротник и притянул ближе:
- Вы никуда не пойдете, я вам не разрешаю, верно, господин Финн?
- Очевидно, господин Пак, - человек-соня вышел из-за куста и потянулся. – Что ж, поря заняться делом?
И первый удар пришелся какому-то стражу между ног:
- Ты драться-то вообще умеешь? – чуть не задохнулся от негодования Пак, после того как ударил человека-кролика меж глаз, а теперь делал отбивную из очередного стража.
- Прости, просто сегодня я слишком сонный, - зевнул Финн.

Курт сидел на земле, пока Дейв собирал с дерева какие-то фрукты, похожие по форме на карточные масти:
- Что они имели в виду?
- Ничего, - Дейв присел рядом и протянул еду. – Съешь, это съедобно.
- Нет, спасибо, - отвернулся мальчик.
- Понимаешь, когда твоя мать умерла, у нас тут кое-что случилось. Наш мир противоположен вашему, когда кто умирает, часть его души, обремененная какой-либо темной эмоцией попадает к нам, и Королева поедает её. Но она, - Дейв взял пальцами подбородок Курта и развернул его лицо к себе: - Она была счастлива.
Курт смотрел на Дейва и чувствовал, как по его щекам текут слезы.
Он каждый вечер засыпал с мыслью: «Я не успел извиниться перед ней.» Курт не был особо послушным ребенком и иногда пакостничал, как все остальные дети, а однажды, за три дня до смерти матери, он разбил её любимую кружку и соврал, что это была соседская кошка, а мама сказала: «Ничего.» И улыбнулась. Она всегда улыбалась своей особой улыбкой, когда ей было грустно, так вот и тогда она улыбнулась так же.
- Королева была в гневе, она так хотела заполучить её душу, а теперь ты попал сюда, - в глазах Дейва явно читалась боль. – Зачем ты пошел за ним?
- За кроликом? – Курт протянул руку и наконец-то взял фрукт.
- Именно.
Мальчик пожал плечами.
Они сидели так и молчали. Ветер играл в кронах деревьев, дразнил лепестки цветов, чуть прикоснувшись к ним, направлялся к парочке, сидящей одиноко на земле среди густой травы. Мальчик сидел, опустив голову, полностью погруженный в свои мысли, рядом – парень, который смотрел то на Курта, то на часы, и, кажется, выглядел взволнованным:
- Нам пора, - Дейв поднялся.
- А что будет, если они меня поймают? – Курт поднял глаза, в их глубине плескалась смесь страха и боли.
- Не поймают, - улыбнулся тот.
- Откуда такая уверенность?
Дейв резко обернулся. Сэм стоял, скрестив на груди руки, и с чувством полного удовлетворения, наблюдал за этими двумя.
- Что тебе нужно? – огрызнулся Дейв, загораживая собой Курта, который тут же поднялся и встал позади парня. – Если хоть пальцем его тронешь…
В голосе Дейва звучала угроза, и если бы Сэм не был настолько глуп и самоуверен, он бы сбежал:
- У тебя то, что по праву принадлежит Королеве, - он подался вперед. – Ты же знаешь, что тебя ждет в случае неподчинения, верно?
В воздухе повисло напряжение. Казалось, даже природа забыла, как дышать.
 
simsm Дата: Четверг, 05.05.2011, 16:25 | Сообщение #2
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
УМММММММ!!!!! Сказка.... мне нравится такое читать, через образы передается много личного и глубокого. Хорошая аналогия с Алисой в стране чудес. И Дэйв шляпник!! О!! самый сексуальный шляпник в мире!!!

©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
Ellada Дата: Вторник, 10.05.2011, 00:01 | Сообщение #3
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Lilium_Like_J, за что ты недолюбливаешь Сэма?? lol
Спасибо за этот фик, очень продуманный и фантазийный))) Когда же продолжение?


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Lilium_Like_J Дата: Вторник, 10.05.2011, 00:13 | Сообщение #4
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Ellada, я? Сэма? Люблю, просто у меня других кандидатур на эту...роль не нашлось ))
Продолжение...хм...а вот с этим проблематично, постараюсь поскорее :3
 
Ellada Дата: Вторник, 10.05.2011, 00:42 | Сообщение #5
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Lilium_Like_J)
а вот с этим проблематично, постараюсь поскорее :3

я жду) очень интересно сопоставлять персонажей Glee с персонажами Кэролла))) хотя я их больше даже с бёртоновскими сопоставляю cool


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Lilium_Like_J Дата: Вторник, 10.05.2011, 00:44 | Сообщение #6
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Quote (Ellada)
хотя я их больше даже с бёртоновскими сопоставляю

вот у меня они тоже больше в бертоновские уходят, но алиса она везде алиса )
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Из сна, Drama, Darkfic, Куртофски, Клейн, PG-13 (заморожен)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Мерседес черная, я гей. Мы делаем культуру. © Курт
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта