Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Hate on me, hater! - romance/angst, Клейн, R (05.02.2011 - Глава 4: Most important conversation)
Hate on me, hater! - romance/angst, Клейн, R
Vikki_Hale Дата: Пятница, 08.07.2011, 15:38 | Сообщение #26
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Gizmo, Girl№999, вау, какие объёмные комментарии. Я сейчас просто в восторге!)) Спасибо))

Gizmo,

Quote (Gizmo)
ну, во-первых, хочу сказать, что глава мне понравилась)


Спасибо^^ Это радует)))

Quote (Gizmo)
Да, возможно не так уж много произошло событий, но благодаря диалогам и описаниям внутреннего мира Курта получилось очень насыщенно)


Спасибо ещё раз. Рада, что глава получилась насыщенной потому, что... да как-то я всегда очень мало событий в главах описываю. Замечала за собой не раз. Хотя глава с вечеринкой должна получиться довольно объёмной и с множеством событий. Буду надеяться, что у меня получится и хватит на неё сил.)

Quote (Gizmo)
Ты молодец, зря так переживала ранее, у тебя отлично получилось + возможно мне показалось, но последняя глава получилась более плавной что ли?) ты спокойно описывала события по порядку, не стараясь рассказать обо всем и сразу, а уделила внимание именно отдельным моментам)


Спасибо. Это очень приятно читать. Если эта глава вышла более плавной, значит я прогрессирую.))

Quote (Gizmo)
Еще кое-что по пунктам) 1. Понравилось, что Финн заступился за Курта. Люблю, когда они ведут себя как настоящие братья.


Опять таки спасибо)) Я тоже очень люблю, когда они ведут себя подобным образом. Вот и захотелось, чтоб в моём фике у героев были такие отношения, которые я обожаю наблюдать сама.))

Quote (Gizmo)
2. Почему мне кажется, что хоббит появится с гипсом вокруг шеи?


А вот не знаю.))) Честно говоря не задумывалась над такой перспективой, но интересно)) И всё таки если он придёт со сломанной шеей, то как-то не разгонишься с событиями на вечеринке, верно?)))

Quote (Gizmo)
3. Интересно узнать, зачем вообще Блейн полез к Хадсону.


Думаю в следующей главе уделить этому некоторое внимание.)

Quote (Gizmo)
4. Мерседес) stop talking))


lol Ох, как я рада, что этот момент с болтливой мерседес понравился. Она в нём больше похожа на Рейч, я думаю.)))

Quote (Gizmo)
5. Насколько я помню, Квин живет с конца первого сезона только с матерью.


Но ведь это же не мешает её отцу денег на праздник дать... Ему всё равно положено её до совершеннолетия обеспечивать вроде как.

Quote (Gizmo)
6. Почему я проснулся на час раньше и сижу в инете?))


lol Вот уж не знаю.))

Girl№999,

Quote (Girl№999)
Вик, глава вышла просто шикарной!


Спасибо^^ *залилась краской* Это лестно.

Quote (Girl№999)
соглашусь с Гизом: не понимаю, чего ты так переживала!) тебе все же удалось передать словами то, что ты хотела) ты здорово описала чувства Курта, переживания, его размышления) я зачиталась)) молодец))


Спасибо ещё раз. Рада, что все эти размышления понравились. Думаю, что в начале следующей главы я тоже дам Курту немного помусолить в мозгах все эти переживания, и, надеюсь это вам не надоест.

Quote (Girl№999)
еще понравился диалог с Мерседес, когда она выступала "передатчиком сигналов Рейчел")) хДД хах)) я смеялась))) догадались же они заманить Курта таким образом!))


Ну она не выступала передатчиком сигналов.))) Просто была очень похожа на Рейч в этот момент потому, как очень много болтала, стараясь заговорить Курта и отвлечь.))))

Quote (Girl№999)
про Финна действительно вышло мощно! в сериале он такой неуверенный и нерешительный, здесь же наконец повел себя как настоящий мужчина и брат, заступившись за Курта!


Большое спасибо)) Да, мне как-то и самой понравилась идея такого Финна и теперь я довольна, что вам с Гизом это понравилось тоже.))

Quote (Girl№999)
да и сам Курт мне тоже нравится)) вечно у него чешутся кулаки из-за Блейна)) хД


Да-да. Теперь можно сказать, что это не Куртофски с Блейном вместо Дейва?))) Курт же Андерсона не боится. Наоборот даже местами)))

Quote (Girl№999)
прочитала все на одном дыхании, так и хтелось спросить: почему так мало??))


Оууу... Глава действительно получилась какой-то маленькой. Да и вообще в этом фанфике пока все главы почему-то получаются короткими. Надеюсь я найду в себе силы и у меня получится это исправить дальше)))

Quote (Girl№999)
с большим нетерпением жду продолжения и вечеринки!)) безумно интересно, что там случится!)


Спасибо^^ Я рад, что интересно и что ты ждёшь.

Ещё раз спасибо за такие отзывы, ребята. Вы меня очень поддержали и подняли настроение после трудного дня. happy

Добавлено (08.07.2011, 15:38)
---------------------------------------------
Всё. Теперь мне больше нельзя редактировать шапку, а потому главы будут выкладываться просто на страничках темы. Приятного прочтения. lol



_____________________________________________________________________________


Глава 2
Just name

Мне имя его - что ругательство.©

Курт нервно мерил шагами ширину закулисного пространства. Вечеринка была в самом разгаре. Казалось, в этом небольшом клубе собралось полгорода. Многие были уже достаточно пьяны, особенно ребята из футбольной команды. Было довольно интересно смотреть сейчас на них, а так же на девушек из команды поддержки, избавившихся, наконец, от своей формы. Программа, подготовленная хором, шла своим чередом, ребята выкладывались по полной и обрадованная именинница Квин была просто в восторге. Сейчас Мерседес и Рейчел как раз заканчивали их совместный номер «Take me or leave me», и Курт, нервничая, готовился выйти на сцену с «Animal» - Neon Trees. Отыграли последние аккорды песни, и довольные своим выступление девушки, забежав за кулисы, обняли друга, наперебой желая ему удачи и целуя в обе щеки.
-Эй, полегче, - со смехом закричал Курт, отстраняясь.
- Курт, - обратилась к нему раскрасневшаяся Рейчел с хитрой улыбкой, и парень сразу же догадался, что чертовка что-то задумала. – Мы тут с Мерседес поразмыслили, и решили: почему бы не переделать твою песню в дуэт?
«Что-о-о?!» - только и пронеслось в сознании Хаммела, когда довольная Мерседес закивала соглашаясь.
- Вы с ума сошли? Без репетиций? – девушки вновь закивали, теперь уже обе одновременно, и Курту показалось, что мир сошёл с ума. А через секунду его мозг нашёл-таки объяснение всему происходящему.
- Я, конечно, понимаю, Рейч, что твоей новой пьяной идеей стало решение спеть все песни, которые сегодня будут в программе, но уж прости, - улыбнулся Хаммел натянуто, и примирительно опустил руку на плёчо подруги, надеясь что опьяневшая девушка наконец успокоилась.
- Я не о себе говорю! - ощетинилась та, сбрасывая ладонь друга.
- Мерси? – удивился Курт, переводя ошарашенный взгляд на другую девушку.
- Не угадал, парень, - улыбнулась Джонс и, хватая обиженную Рейчел за руку, в попытке утащить её в гримёрку, бросила мимолётный, но весьма многозначительный взгляд за спину Хаммела.
И только парень хотел обернуться, как сильные и одновременно с тем нежные руки обхватили его талию, отобрав тем самым возможность двигаться. Кто-то, стоящий за спиной тут же прижался к нему всем телом. Потрясённый Курт резко втянул носом воздух, его обдало жаром, и сердце забилось в бешеном ритме.
- Спой дуэт со мной, - обжигая горячим дыханием нежную кожу за ухом, не давая опомниться, прозвучал, отбиваясь эхом в уголках разума, до боли знакомый и настолько же неожиданный голос Блейна Андерсона.
- Ух, - с громким выдохом, Курт распахнул глаза, и рывком сел в кровати.
- Просто сон, чертовски дурной сон, - не переставая, бормотал он вслух, пытаясь таким образом успокоить себя. Он сидел в кровати совершенно ошарашенный, и тщетно пытался найти хоть какое-нибудь объяснение своему странному ночному видению. «С ума сойти! Чёрт! Мне приснился Андерсон ещё и в… в такой ситуации! Я точно спятил!» - лихорадочно думал Курт, запустив пятерню в спутанные, растрёпанные волосы. Он просто не мог поверить в произошедшее. Утешало только одно: увиденное оказалось сном, о котором никто никогда не узнает. «Это всё от того, что я слишком много думал о нём в последнее время, всё ждал момента отомстить» - в итоге уверил он себя и, всё ещё смущённый, поражённый и недовольный таким странным пробуждением, поплёлся в душ. Мысли о дурацком сне всё никак не покидали голову, и каждый раз вспоминая об этом, к своему недоумению и раздражению, Хаммел моментально заливался краской. Так что, в желании спастись, он поскорее забрался в душевую кабинку и на максимум провернул кран с холодной водой.
Когда Курт остыл и полностью привёл в порядок себя, но не свои мысли, он спустился завтракать. Вся семья уже собралась за столом.
- Доброе утро всем, - улыбнулся Курт родным. Стоит ли говорить, что улыбка вышла натянутой? Не более чем обычно. Родители и брат тепло его поприветствовали. Кэрол поставила перед сыном глубокую миску с его любимыми хлопьями, и хотела было потрепать парнишку по волосам, но в последний момент вспомнила, сколько внимания он уделяет тщательной укладке волос и потому потянулась и поцеловала Курта в щёку. Хаммел младший тепло улыбнулся. Эта семейная атмосфера успокаивала его.
- Как ты, милый? В последнее время ты бледный. Плохо спишь? – поинтересовалась Кэрол, и тут же вспомнив содержание своего последнего ночного видения, Курт вздрогнул.
- Нет, всё отлично, - улыбнулся парень, опять-таки фальшиво. – Может, сегодня так кажется из-за красной куртки. Она всегда делает меня ещё бледнее, чем обычно, - предположил он, и отправил в рот целую ложку пшеничной вкуснятины.
- Может быть, - улыбнулась женщина, но всё же ещё раз настороженно оглядела Курта.
А затем, когда Хаммел-старший быстро отвлёк внимание жены на себя, и они стали активно обсуждать планы на эти выходные, Курт автоматически вскинул взгляд на молчащего Финна. Последний с аппетитом поглощал омлет с беконом.
- Как твои раны? – вырвалось у парня, и только потом он вспомнил, что они с Хадсоном ещё в тот злополучный вечер договорились не напоминать родителям обо всём этом. Ведь ни один из них не любил лгать. А каждый раз, когда тема касалась разукрашенного Финна, парням приходилось поддерживать ту легенду, что они на пару выдумали по просьбе Курта. Хотя, если говорить начистоту, Хадсон даже рад был солгать, а заодно и замять тот факт, что он исключён из команды на две недели. Узнай родители об этом – вот началась бы паника! Ну а Курту вовсе не хотелось посвящать близких в эти его проблемы с пустоголовым Андерсеном.
- Уже лучше, - улыбнулся Финн, благодарный за беспокойство, а затем, будто опомнившись, выпрямился и бросил весьма многозначительный взгляд в сторону неумолкающих Берта и Кэрол, как бы говоря: «Эй, не лучшее время.» Курт виновато посмотрел на брата и тот понимающе кивнул, хоть от внимания Хаммела не ускользнуло то, как Хадсон разочарованно поджал губы. Оправдывая худшие ожидания парней, родительское внимание было сразу же устремлено на «израненного» ранее Финна.
- Не представляю себе, Финни, как ты умудрился так покалечиться на футбольном поле, - запричитала Кэрол, оглядывая затягивающуюся рану на губе сына. – Такого с тобой ещё не случалось, а ведь ты занимаешься с лет 11-ти.
Курт нервно сглотнул. Сейчас их маленькая ложь показалась ему не такой уж и идеальной, и только он хотел начать выкручиваться, напоминая, что Финн порой двигается, словно неуклюжий мишка, как Берт выдал:
- Это жесткая игра, женщина, - и обняв жену за талию, добавил: - Иногда людей ранят, а Финн ведь квотербек. Это нормально.
Кажется, даже глухой мог бы услышать, как звучно с облегчением вздохнули двое парней, до этого напряжённо молчавшие сидя за столом.
- Заживёт, - отмахнулся Финн, отодвигая от себя пустую тарелку, и подмигнул при этом брату, так что родители и не заметили. Всё остаётся в тайне. План удался. Курт хитро улыбнулся одним уголком рта, и, взглянув на часы, поднялся, забирая со стола грязные тарелки и оставляя их около посудомойки.
- Кстати, сын, ты не забыл, что твоя машина всё ещё у меня в мастерской? – напомнил Берт, так же поднимаясь из-за стола, и обернувшись к Кэрол, едва коснулся губами её виска. – Спасибо, - прошептал Хаммел-старший.
- Точно! – парень уже и забыл, что попросил отца привести его малышку в порядок к вечеринке.
- Поедем на моей, - крикнул Финн, уже обувающийся возле порога. - Поторопись, - добавил он и, схватив с полки в прихожей ключи от своей Audi, вылетел за дверь.
- Уже бегу, - только и успел крикнуть Курт, а затем, быстро подойдя к Кэрол, поцеловал её в щёку, помахал отцу и так же, как и брат, поспешил на улицу.
В школе Хаммела буквально с порога подхватили под руки жутко довольные подруги, находящиеся в предвкушении вечера и всё ещё до конца не определившиеся с нарядами. Рейчел не умолкая щебетала о том, что Мерседес не хочет надевать ту тунику со стразами, которую ребята вместе купили в прошлые выходные, а ведь она такая милая в ней. Мерседес в свою очередь ругала Рейч за её нелепые наряды и заявляла, что её мнение не влиятельнее мнения Курта Хаммела, и что только если он скажет ей, что туника действительно подходит – она наденет её. Складывалось ощущение, что девушки вот-вот набросятся друг на друга с кулаками. Но весь этот спор, который раньше показался бы Курту действительно важным, хоть и забавным в какой-то степени, теперь долетал до его сознания только бессвязными отрывками фраз. Сам того не замечая, он уже просто автоматически пытался отыскать взглядом в этой безликой толпе учеников знакомую невысокую фигуру. Прошло уже девять дней, и Курту всё больше казалось, будто мир вокруг уж слишком кардинально поменялся с исчезновением Андерсона. Теперь ему не нужно было вздрагивать, приметив его в коридоре, такого решительного и выводящего из себя уже одним только напыщенным видом, не нужно было ни с кем вступать в словесные перепалки, от которых адреналин начинает бешено бурлить по венам, и в которых можно вылить все скопившиеся негативные эмоции. Ему не требовалось осторожно заглядывать за угол или в двери переполненной столовой, чтобы предупредить себя и заранее избежать нежелательной встречи. И не было причин бояться быть облитым ледяным слашем. Слаш… Курт еле удержал себя, от того, чтоб не рассмеяться, вспомнив, как он, в первый и единственный раз, облил кого-то этой противной, ледяной жидкостью. (Случай с мистером Шу не в счёт, учитель пошёл на это добровольно.)
Это было солнечное, но морозное зимнее утро понедельника. Машину Рейчел забрал в ремонт отец Курта, ибо по неизвестным причинам она просто не завелась. А потому подруга попросила заехать за ней и подвести в школу. Хаммел не мог отказать в этой просьбе. А кто смог бы? Ведь Берри может быть очень милой, если ей что-то нужно. Вдобавок ко всему, она тогда поругалась с Финном, и Курт боялся только пуще расстроить её своим отказом. В общем, не смотря на то, что добрались они до школы благополучно, Рейч жутко горевала о своей ужасной жизни, и чтобы хоть как-то успокоить подругу Курт принёс ей её любимый черничный слаш. Берри была несказанно благодарна и даже стала улыбаться, позабыв обо всех неприятностях. Как вдруг, завернув за угол, они столкнулись нос к носу с недовольным Блейном Андерсоном и, тот, в мгновение ока (Курту даже сперва показалось, что это вышло случайно) ударив пластиковый стакан, плеснул холодную слизкую массу прямо в лицо ничего не успевшей осознать девушке.
Недолго думая, Хаммел окликнул обидчика по имени, хоть и знал отлично: тот и так обернётся, чтобы напоследок бросить какую-нибудь ехидную фразу, или просто довольно ухмыльнуться, скептически выгибая забавную бровь и всем своим видом говоря: «Я опять победил!». Он делал это всякий раз, выводя Хаммела из себя. И вот, когда Андерсон действительно обернулся, Курт выхватил из рук ошарашенной Рейчел наполовину пустой стакан и, выплеснув всё его содержимое в лицо кикера, сам расплылся в злорадной, довольной улыбке. Кажется, в тот раз они и подрались впервые, но без особых последствий. Так. Потолкались в переполненном коридоре под испуганные вздохи Рейчел, пока не подоспели Финн и Пак...
- Курт, ты хотя бы что-нибудь слышал из того, что мы говорили? – возмутилась явно обиженная Мерседес. Парень даже и не заметил, как они оказались в кабинете истории.
- Э-э-э, - промычал Хаммел неопределённо, явно напрягая мозг с целью вспомнить таки, о чём шла речь. – Что-то о вечеринке и нарядах, верно? – сдался он, наконец, признавая свою вину и понимая, что действительно уже вряд ли сможет вспомнить точный смысл этой «содержательной» беседы, из которой окончательно выпал с минут пять назад.
Берри и Джонс синхронно закатили глаза. «И когда они успели стать настолько похожими?» - пронеслось в голове у Курта.
- Что-то вроде того, - пробормотала Рейчел, и после небольшой паузы, добавила: - Курт, ты какой-то... необычный. Уже больше недели витаешь в облаках. Если ты будешь таким и сегодня вечером, я тебя покусаю, - сделав нарочно грозный вид, пригрозила подруга, явно желая развеселить парня. Но, кажется, все её старания произвели только обратный эффект.
- Я действительно странный в последнее время? – поинтересовался он, поморщившись, и доставая при этом тетради из школьной сумки. Берри была не первой, кто утверждал подобное, да и сам Курт знал, что с ним что-то неладное творится, только вот понять не мог, что именно. Ну, или же понимал, но ему было страшно давать этому какое-либо словесное определение.
- Видел бы ты себя сейчас, - пропела Рейчел, округлив и без того огромные карие глаза. – Ты довольно странно выглядишь, спрашивая, не странный ли ты в последнее время.
Хаммел, услышав такой ответ, и вовсе нос повесил.
Тогда Мерседес решила взять инициативу в свои руки. У неё-то уж наверняка получится поднять другу настроение.
- Брось, Курт, - обратилась она к другу с улыбкой. – Андерсон не появляется уже больше недели. Его точно и на вечеринке у Квинн не будет, что значит: тебе и переживать то нечего, а ты бродишь, разводя повсюду вселенскую печаль. Что не так?
«Да всё не так, Мерси! Всё летит к чертям собачьим! Моего брата из команды выгнали! Я не высыпаюсь и постоянно извожу себя непонятными мыслями об этом придурке, которого уже девятый день всё больше и больше желаю размазать по стенке! Меня жутко бесит, что без этой обоюдной ненависти и его постоянных издёвок мне жить скучно! А если бы ты знала, что мне сегодня ночью приснилось, то и подавно не начинала бы со мной подобных разговоров!» - хотелось ответить Курту, но вместо этого он просто выдавил, сквозь плотно сжатые зубы:
- Только об Андерсоне мне разговоров и не хватало.
Мерседес и Рейчел, сидящие по бокам от него, заметив заигравшие под кожей парня желваки (редкое явление на лице Хаммела), и услышав тон, с которым он заговорил, даже как-то непроизвольно отодвинулись от явно представляющего опасность субъекта. Курту немного сожалел о том, как ответил подруге, но извиняться вовсе не входило в его планы. Потому он был очень рад прозвучавшему звонку, объявляющему о начале ещё одного скучного урока, а так же о начале ещё одного нудного дня.
Как ни странно, уже после географии Рейчел и Мерседес вновь начали мило беседовать с другом, стараясь при этом не напоминать ему о явно раздражающей теме, и Хаммел подумал, что всё ещё может быть не так плохо. День в школе пролетал довольно быстро, что приятно удивляло. Настроение Курта заметно улучшилось во время ланча. И даже не понадобилось никаких внешних вмешательств. Что-то словно щёлкнуло внутри, или, может быть, он просто непроизвольно заразился всеми этими энтузиазмом и оптимизмом, атмосфера которых странным образом окутала МакКинли. Большинство знакомых ребят вовсю трещали о вечеринке, и Курту стало казаться, что Квинн вообще собирает там всю школу, что добавляло переживаний, так как ребята всё ещё планировали сами вести программу, и это определённо было волнительно.
На этой репетиции хора творилась настоящая суматоха. Девушки обсуждали платья и костюмы для выступлений, парни – выпивку и весёлое времяпрепровождение. Все оживлённо репетировали разные песни, подготовленные для программы, добавляли что-то новое в хореографию, или же наоборот делали танцы финнопригодными. Было очень забавно. Казалось, что вечеринка у хористов началась уже с этого момента и чувствовать себя веселее, чем здесь и сейчас они сегодня уже не будут.
И что ещё очень важно: когда ребята стали готовить песни, больше недели назад, Квинн предложила весьма интересный план мести Блейну Андерсону. Она посоветовала ребятам выбрать несколько живых и эмоциональных, и в то же время популярных песен о ненависти и спеть их в разгар вечеринки. Большинство рябят в это время уже и не обратят внимания, на содержание песен, но Андерсен, быть может, осознает, что поют о нём. Поначалу Курт был определённо против этой затеи. Его надменное: «Слишком много чести», вырвавшееся сразу после того, как Квинн изложила ребятам свой гениальный план, даже обидело девушку. А потом… агитацией как обычно занялись профессионалы, а именно – Джонс и Берри. Порой парень думал, что им стоило бы заняться маркетингом или открыть собственное рекламное агентство. Потому, что с таким талантом они могли бы и тракторные шины домохозяйкам втюхивать. В общем, уговорить парня у этих бестий не составило особого труда, да так, что ему и самому стало казаться, что это потрясающая идея. И вот сейчас, когда хор приступил к репетиции «особой» части программы на вечер, Сантана вдруг заявила:
- А нужно ли это делать, если мистера-главного-гомофоба всё равно не будет на вечеринке?
Остальные ребята тут же принялись коллективно обмозговывать эту глубокую мысль.
- Что ты вообще с ним сделал Финн, что его уже вторую неделю в школе нет? – поинтересовалась Квинн, пожимая плечами, и только футболист собирался ответить, как его перебила Бритт:
- Финн здесь не причём. Андерсона съели дельфины. Они ведь акулы-геи. Вот и отомстили ему за Курта. Это точно.
Остальные тут же наградили её осуждающими, и в тоже время снисходительными взглядами. Только Курт даже не обернулся на эту дурацкую реплику. Он тихо сидел, уставившись в одну точку, и старался вообще игнорировать всю эту неприятную беседу.
- Да ничего серьёзного, - пожал плечами квотербек. – Мне даже показалось, что он меня потрепал больше, чем я его. Он ведь такой мелкий, ему уворачиваться очень удобно, - усмехнулся Финн невесело.
- С чего вообще он полез с тобой в драку? - недоумевал Арти, которого в тот день не было на тренировке.
- Я уже говорил Курту, что всё произошло довольно странно, - пробормотал Финн, кажется, припоминая в подробностях этот интересующей всех присутствующих случай. – Мы с Паком вспомнили, каким крутым кикером был Курт и как с его помощью мы сделали первую игру за всю историю этой школы, - усмехнулся брат и отчего-то после этой фразы на душе у Хаммела немного потеплело. Он даже повернулся в сторону хористов и стал вслушиваться в беседу.
- Да, и что странно, этот тип был спокоен, пока Финн не произнёс имя Хаммела, - добавил Пак, и на лицах ребят отразилось недоумение. Курт вперил недовольный взгляд в пол.
- Какая должно быть между вами ненависть, что только звук имени врага заставляет кулаки чесаться. Это так драматично! – прижав ладони к щекам, восхитилась Рейчел, а затем мечтательно вздохнула, и, к счастью, все присутствующие решили проигнорировать эту реплику, понимая: Берри есть Берри. Только Курт проронил едва слышное: «Сумасшедшая», и судя по всему долетело это только до слуха стоящей рядом с ним Мерседес, которая тут же кивнула в молчаливом согласии, и ободряюще улыбнулась.
- А знаете, мы должны исполнить все эти «особые» песни, - вступила вдруг Квинн. – Так мы сможем выплеснуть все свои негативные эмоции, а заодно и перестрахуемся. Вдруг этот хам всё же объявится?
Девушка призывно оглядела друзей и остановила свой взгляд на Курте, будто ища поддержки именно в нём. Тот был совершенно не против такой перспективы, он и не собирался отступать, а потому кротко кивнул и хористы принялись репетировать номера, снова и снова.
Сразу после напряжённой репетиции Курт с подругами отправился домой к Мерседес, где он, несмотря на долгие препирательства и дурачества, достаточно быстро подобрал девушкам одежду и сделал макияж, а затем, посоветовав определённые причёски, позвонил Финну. К большой радости Курта, брат приехал за ним уже через пятнадцать минут и доставил Хаммела домой, где тот, в кои-то веки мог заняться и своими приготовлениями к вечеринке, что было сделать достаточно сложно, потому что подруги перезванивали ему как минимум каждые пятнадцать минут. Поначалу Курт терпел это и просто чертыхался, каждый раз поднимая трубку, но после двадцати звонков, он недвусмысленно намекнул назойливым девчонкам: отвлекать его сейчас не то, чтобы не желательно – не безопасно.
Так или иначе, пройдя все эти многочасовые мучения, в семь вечера Хаммел, одетый с иголочки, уже подъезжал к дому Мерседес, чтоб забрать оттуда подруг и всем вместе добраться до клуба. Рейчел отказалась ехать на своей машине и решила оставить её у дома Джонс, ведь Берри не терпелось чего-нибудь выпить. Курт усмехнулся, вспомнив об этом, и в следующую секунду бросив нетерпеливый взгляд на закрытую до этого дверь дома подруги, увидел выходящих девушек. Он ещё раз оглядел их с головы до ног, явно восхищаясь результатом своей дизайнерской работы. Совершенно разные внешне, но определённо схожие внутренне, девушки сейчас напоминали друг друга как никогда. Они были, словно две половинки их целой дружбы и, вышагивая рядом, казались идеально сочетающимися. Мерседес сейчас была облачена в ту самую чёрную тунику с крупным рисунком из красных страз, о которой с утра говорила Рейчел, а так же в чёрные обтягивающие брюки. Дополняли всё это красные дизайнерские ботильёны на её ножках и такого же цвета кожаная куртка. Рейчел не отставала от своей подруги. Её сейчас украшало ярко-алое атласное платье без бретелей, обрамлённое на талии черным пояском, завязанным на бант с правой стороны, и чёрные туфли на высоченной шпильке. Кажется, там было что-то около пятнадцати сантиметров. Макияж у обеих девушек был отличный, и Курт пожалел только о том, что на прически для девчонок у него времени не хватило, хотя они сами справились не плохо и сделали всё так, как он объяснял.
Окончательно оценив всю эту красоту, Курт поспешил выбраться из машины, чтобы открыть для подруг двери и помочь им забраться в автомобиль. Девушки присвистнули, когда он встретился с ними на подъездной дорожке. И не удивительно. Этот высокий, подтянутый шатен, стоящий около шикарной машины, был одет в поистине неприлично обтягивающие чёрные джинсы, с цепочками, висящими по левой стороне, такую же обтягивающую чёрную футболку, с принтом, и белоснежно белый пиджак, с рукавом в три четверти, украшенный маленькими деталями вроде замочков. Дополняли весь его образ чёрные перчатки без пальцев, белые туфли и такая же, как пиджак, белоснежная белая шляпа с узкими полями.
- Господи, Курт, и почему ты гей? – запричитала Рейчел, оглядывая друга с ног до головы, и тут от удивления широко распахнул глаза. – Твой внешний вид просто чистой воды издевательство над невинными девичьими сердцами, - добавила она наигранно недовольно. Курт взглянул на Мерседес, ища поддержки у Джонс.
- А что? Она права, - кивнула подруга. – Уж мне-то не знать, - усмехнулась она, вспомнив, как когда-то действительно увлеклась этим парнем.
- Бросьте уже комплименты, иначе я заалею, как детали вашего гардероба, - заявил Курт наградив их чеширской улыбкой, открывая двери автомобиля и помогая девушкам забраться внутрь. Эта их похвала и атмосфера праздника вокруг захватили его и отогнали последние сомнения. Теперь он даже не понимал, почему отказывался ехать на вечеринку и почему так переживал все эти дни. Парень быстро обежал машину и, приземлившись на водительское сидение, тут же вдавил педаль газа в пол.
До клуба ребята добрались под звучные споры девчонок и громкую музыку, казалось, в считанные минуты. Рейчел даже не успела до конца огласить огромный список всего того, что она планировала сделать сегодня вечером. Курт запомнил только первую часть её суперзлодейского замысла, в которой говорилось что-то о завоевании сердца наивного, ничего не подозревающего Хадсона. И он был вовсе не против этого. Финну нужна была поддержка, ему нужна была Рейчел. Парень знал это точно. Он не раз видел, как Хадсон застывает, когда натыкается на папку с фотографиями Финчел, занимаясь поисками какого-либо файла. Как тяжело вздыхает, и опускает глаза в пол, когда Курт начинает рассказывать ему что-то о Берри. Или как натягивает фальшивую улыбку и старается вести себя нарочито весело, когда Рейч появляется в коридоре. В общем, судя по всему, Финн всё ещё любит эту милую маленькую выскочку и жалеет о том, что расстался с ней этой зимой из-за случая с Сантаной и Паком. Так что Рейч, которая так же без ума от футболиста, должна сегодня постараться и подтолкнуть его к действиям. Они обязаны всё вернуть сегодня. Этот вечер должен многое изменить.
Припарковав машину недалеко от входа в клуб, Курт опять помог девушкам, теперь уже выйти из автомобиля, и в тот момент, когда подруги подхватили его под руки, ощутил на себе завистливые взгляды парней, стоящих на парковке. Кажется, это были футболисты, но без своих командных красных курток, они выглядели, словно толпа обыкновенных подростков. «Большинство из которых, и одеваться-то не умеют,» - пронеслось в голове у Курта. И когда ребята из команды присвистнули, оглядев Рейчел, и пару раз съязвили на тему: «Геям всегда достаются лучшие девчонки», парень угнетённо промямлил:
- Кажется, я перестарался.
На что подруги, услышав его, только пожали плечами и заливисто рассмеялись. Этот вечер должен стать самым необычным в истории МакКинли. Впервые футбольная команда, болельщицы и лузеры должны собраться вместе на вечеринке, которой будет управлять хоровой кружок. Пойдя на такой шаг, Квинн, по мнению Курта, очень рисковала. Но они закрутили барабан в этой русской рулетке все вместе, и пути назад не было. Каждый был уверен в том, что этот вечер изменит всё, но они и не подозревали насколько.
С каждым шагом в направлении дверей клуба, Курт ощущал всё сильнее и сильнее нарастающее волнение. Он не знал, встретится ли он сегодня со своим врагом, он путался в собственных мыслях, словно в липкой паутине, пытаясь понять, хочет он этого или нет, но парень точно знал, что и без того сегодняшний вечер будет важным. Сегодня всё будет просто отлично. Сегодня всё в его руках, в их руках. Сегодня править бал будут «лузеры» и никто не посмеет испортить праздник. Сегодня…
- Мы оторвёмся по полной! – заканчивая мысленную фразу вслух, прозвучал громкий возглас, выводящий Курта из рассуждений. Мир ощутимо пошатнулся. Хаммел споткнулся на ровном месте и услышал, как взволнованно вздохнули обернувшиеся подруги. «Только бы показалось!» - пронеслось в голове. Словно сквозь туман, Курт заметил, как расширились от шока глаза потрясённой Рейчел.
- О, чёрт! – выдавила Рейч сквозь зубы, а затем, пропустив несколько секунд, в которые сердце Курта почти успело взорваться, выдохнула ту самую фразу, которая окончательно уничтожила весь задор Хаммела. Это была даже не фраза. Просто имя.
- Блейн Андерсон.



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Girl№999 Дата: Пятница, 08.07.2011, 17:44 | Сообщение #27
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Вик, столько всего произошло. так что я пожалуй пойду по цитатам и с фотосопровождением)))
Quote (Vikki_Hale)

- Спой дуэт со мной, - обжигая горячим дыханием нежную кожу за ухом, не давая опомниться, прозвучал, отбиваясь эхом в уголках разума, до боли знакомый и настолько же неожиданный голос Блейна Андерсона.

блин, я чуть не поверила!))) ахаха))) biggrin

вообще, этот сон мне очень понравился, и, думаю, если бы курт не ненавидел Блейна. то ему бы тоже он пришелся по душе))) Animal))) странный выбор) хм) happy
Quote (Vikki_Hale)
Курт выхватил из рук ошарашенной Рейчел наполовину пустой стакан и, выплеснув всё его содержимое в лицо кикера, сам расплылся в злорадной, довольной улыбке.

хотелось бы мне увидеть это)) biggrin Блейну тогда хорошо досталось))
насмешил этот момент с киселем)) Курт наконец-таки смог ответить задире и в то же время унизить, не уронив свое достоинство) мне еще было бы интересно узнать о реакции окуружающих и непричастных к действу лиц)...
Quote (Vikki_Hale)
Меня жутко бесит, что без этой обоюдной ненависти и его постоянных издёвок мне жить скучно! А если бы ты знала, что мне сегодня ночью приснилось, то и подавно не начинала бы со мной подобных разговоров!

хДД Курт просто блещет точными и меткими фразами) это твоя заслуга, Вик)) мне это безумно нравится)

рада, что Курт отдает себе отчет в том, что скучает по Блейну) это придает особый драматизм ситуации)
Quote (Vikki_Hale)
Потому, что с таким талантом они могли бы и тракторные шины домохозяйкам втюхивать

хахахахахаха))))))))
+1000000!)))))))
без комментариев))) biggrin :biggrin: biggrin


Quote (Vikki_Hale)
А нужно ли это делать, если мистера главного гомофоба всё равно не будет на вечеринке?
Остальные ребята тут же принялись коллективно обмозговывать эту глубокую мысль.

хах) точно, гениальный план!))
дружные они у тебя) прямо как в сериале)) правда Квин здесь явно умом не блещет... надеюсь, что так и должно быть и я тебя. Вик, не обижу)
Quote (Vikki_Hale)
- Финн здесь не причём. Андерсона съели дельфины. Они ведь акулы-геи. Вот и отомстили ему за Курта. Это точно.

biggrin :biggrin: biggrin
до меня не сразу дошел смысл фразы)))) а когда полностью поняла, то захохотала как ненормальная)))) biggrin :biggrin: biggrin БРАВО!)))
Quote (Vikki_Hale)
Этот высокий, подтянутый шатен, стоящий около шикарной машины, был одет в поистине неприлично обтягивающие чёрные джинсы, с цепочками, висящими по левой стороне, такую же обтягивающую чёрную футболку, с принтом, и белоснежно белый пиджак, с рукавом в три четверти, украшенный маленькими деталями вроде замочков. Дополняли весь его образ чёрные кожаные перчатки без пальцев, белые туфли и такая же, как пиджак, белоснежно белая шляпа с узкими полями.
- Господи, Курт, и почему ты гей?

ммм, как вкусно)) последний вопрос я задаю себе все время, правда с вариациями на тему: почему Крис гей?)))
момент с одеждой и нарядами великолепно описан) нравится, что указаны все детали, создающие полный и четкий образ) мне без труда удалось представить Рейч, Мерседес и Курта в их нарядах) это действительно смотрелось бы очень мило)) Автор, у вас есть вкус)))

Quote (Vikki_Hale)
Курт запомнил только первую часть её суперзлодейского замысла, в которой говорилось что-то о завоевании сердца наивного, ничего не подозревающего Хадсона.

за что же я люблю Финчел?))) и Рейчел в отдельности))) biggrin мило)))
Quote (Vikki_Hale)
- Блейн Андерсон.

опять ты закончила его именем, как и первую часть) и снова это очень мощно))

с нетерпением жду проды!))) нельзя обрывать все на самом интересном месте!!!)) happy


п.с: только ты обязательно опиши Блейна!))) мне интересен его костюм или что там у него будет)))


 
Gizmo Дата: Пятница, 08.07.2011, 18:05 | Сообщение #28
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Постараюсь оставить вменяемый комментарий несмотря на свое нездоровое состояние)

Я сел читать начало и расслабился, вникая в описания вечеринки. Вдобавок короткая перепалка с Рейчел несколько отвлекла мое внимание. Стоит ли говорить, что я был "WTF?" прочитав окончание)) Серьезно, я думал, что или не так прочитал, или автор подсел на глюкогенное)) А потом бац, сон заканчивается, и я сижу в молчании, пытаясь все это переварить) А я тебе верил!!! А ты...))
Что еще? Сама глава получилась весьма эмоциональной, хотя ты и не показала нам непосредственных столкновений Блэйна и Курта. Зато мы частично увидели переживания последнего и нежелание заглядывать внутрь себя. Что создало весьма плодотворную атмосферу для всего, что по идее будет происходить дальше)
Такой Финн мне нравится намного больше) Когда он ведет себя как брат, я прямо чувствую растущее к нему мое расположение. То же самое и Рейчел с Мерседес. Парочка разрядилась и готова показать, как надо надирать задницы))

Вик, глава мне очень понравилась, прочитал с большим интересом. Небольшие юмористические комментарии заставили меня несколько раз смеяться, что есть очень хорошо. Надо полагать, что самое интересное начнется в следующей главе, интересно, что ты там задумала и будут ли резкие повороты сюжета)

И еще. В конце, после "Блэйн Андерсон" надо было сыграть похоронный марш)

С нетерпением жду продолжения) Спасибо за главу и сам фик)


 
Vikki_Hale Дата: Суббота, 09.07.2011, 00:19 | Сообщение #29
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Girl№999, Gizmo, ох опять такие шикарные отзывы^^ blush Спасибо)))

Quote (Girl№999)
Вик, столько всего произошло. так что я пожалуй пойду по цитатам и с фотосопровождением)))


Здорово))) Отличное фотосопровождение))

Quote (Girl№999)
блин, я чуть не поверила!))) ахаха)))


А я надеялась что вы поверите lol и вообще я помнится вас предупреждала даже.)

Quote (Girl№999)
вообще, этот сон мне очень понравился, и, думаю, если бы курт не ненавидел Блейна. то ему бы тоже он пришелся по душе))) Animal))) странный выбор) хм)


Ну вообще мне и самой этот сон дико нравится.)) даже если Курт ненавидит Блейна, и не прыгал от радости от увиденного, он определённо был впечатлён.)) Рада что и тебе понравился тоже. вообще рада такой реакции на него.)) Ну а песня... я выбрала её, чтобы всё смотрелось ещё прадоподобнее. Чтоб вы поверили в то, что это реальность.))

Quote (Girl№999)
хотелось бы мне увидеть это))


Ох, а как мне хотелось бы. Даже учитывая то, что я видела всё это в своём сознании. happy

Quote (Girl№999)
Блейну тогда хорошо досталось)) насмешил этот момент с киселем)) Курт наконец-таки смог ответить задире и в то же время унизить, не уронив свое достоинство) мне еще было бы интересно узнать о реакции окуружающих и непричастных к действу лиц)...


А вот я и не подумала о реакции окружающих... И это плохо.

Quote (Girl№999)
хДД Курт просто блещет точными и меткими фразами) это твоя заслуга, Вик)) мне это безумно нравится)


Спасибо^^

Quote (Girl№999)
рада, что Курт отдает себе отчет в том, что скучает по Блейну) это придает особый драматизм ситуации)


Спаcибо^^ Это на самом деле очень важная деталь повествования. И я рада ято ты обратила на неё внимание.)

Quote (Girl№999)
хахахахахаха)))))))) +1000000!))))))) без комментариев)))


lol

Quote (Girl№999)
хах) точно, гениальный план!))


Определённо.) Надеюсь, вам понравится приведение его в действие в следующей главе. rolleyes

Quote (Girl№999)
дружные они у тебя) прямо как в сериале))


Я всё боялась, что у меня не выйдет этой дружной, сериальной обстановки, и теперь рада, что получилось.

Quote (Girl№999)
правда Квин здесь явно умом не блещет... надеюсь, что так и должно быть и я тебя. Вик, не обижу)


А мне кажется она достаточна умна.)) И подала не плохую идею. Надеюсь саунтреки к следующей главе ты оценишь, и поймёшь, что Квинни была права.)))

Quote (Girl№999)
до меня не сразу дошел смысл фразы)))) а когда полностью поняла, то захохотала как ненормальная)))) biggrin БРАВО!)))


lol Спасибо.))) Эту фразу я поменяла... Изначально вариант был более предсказуемый и не смешной.

Quote (Girl№999)
ммм, как вкусно))


Оу, сенькс. Я старалась.)) Мне показалось, что такой Курт будет очен Круто смотреться в следующей главе.

Quote (Girl№999)
последний вопрос я задаю себе все время, правда с вариациями на тему: почему Крис гей?)))


Я тоже задаю его себе постоянно)))

Quote (Girl№999)
момент с одеждой и нарядами великолепно описан) нравится, что указаны все детали, создающие полный и четкий образ) мне без труда удалось представить Рейч, Мерседес и Курта в их нарядах) это действительно смотрелось бы очень мило)) Автор, у вас есть вкус)))


Спасибо^^ Это лестно)) Вообще мне нравятся такие контрасты красный/чёрный/белый в любых вариациях. Считаю, что это всегда смотрится очень стильно.

Quote (Girl№999)
за что же я люблю Финчел?))) и Рейчел в отдельности))) мило)))


Тогда возможно этот фик порадует тебя ещё и этой парочкой))

Quote (Girl№999)
опять ты закончила его именем, как и первую часть) и снова это очень мощно))


Спасибо^^ Я подумала, что эту будет достаточно хорошо сочетаться с названием главы и с тем фактом, что Блейн взбесился от того, что услышал имя Курта.

Quote (Girl№999)
с нетерпением жду проды!))


Это очень очень радует. Постараюсь поскорее её написать. Уже выбрала саундтреки и продумала несколько моментов. Осталось полностью продумать всю главу и записать.))

Quote (Girl№999)
нельзя обрывать все на самом интересном месте!!!))


На это и вконтакте жаловались, но что поделать? Люблю я вас интриговать.)))

Quote (Girl№999)
п.с: только ты обязательно опиши Блейна!))) мне интересен его костюм или что там у него будет)))


Конечно! Я ещё не до конца продумала всё это, но надеюсь, не разочарую.

Quote (Gizmo)
Постараюсь оставить вменяемый комментарий несмотря на свое нездоровое состояние)


Оу, спасибо. happy е хорошо с температурой сидеть за компом и читать, но спасибо. Правда.

Quote (Gizmo)
Я сел читать начало и расслабился, вникая в описания вечеринки. Вдобавок короткая перепалка с Рейчел несколько отвлекла мое внимание. Стоит ли говорить, что я был "WTF?" прочитав окончание))


Хах))) Меня это радует. именно такой реакции я и ждала, а точнее могла только надеяться.))

Quote (Gizmo)
Серьезно, я думал, что или не так прочитал, или автор подсел на глюкогенное))


Автор изначально говорил, что он сумасшедший. lol

Quote (Gizmo)
А потом бац, сон заканчивается, и я сижу в молчании, пытаясь все это переварить) А я тебе верил!!! А ты...))


Ну прости мой маленький обман.)) Я зато очень довольна, что удалось тебя удивить^^

Quote (Gizmo)
Что еще? Сама глава получилась весьма эмоциональной, хотя ты и не показала нам непосредственных столкновений Блэйна и Курта.


Спасибо^^ Я вот переживала, что не смотря на то, что глава получилась довольно объёмной, она покажется скучной и пустой потому, что я отошла от непосредственного взаимодействия главный персонажей. Ты чейчас на самом деле меня порадовал.))

Quote (Gizmo)
Зато мы частично увидели переживания последнего и нежелание заглядывать внутрь себя. Что создало весьма плодотворную атмосферу для всего, что по идее будет происходить дальше)


И тут ты опять прав. Все эти переживания, сон, самокопание... всё это было нужно для следующей главы. happy

Quote (Gizmo)
Такой Финн мне нравится намного больше) Когда он ведет себя как брат, я прямо чувствую растущее к нему мое расположение.


Это радует. Я "своего" Финна очень люблю. Это не последний момент где он отличиться. Мало быть хорошим братом, чтоб быть отличным персонажем, верно? Думаю, ему ещё следует научиться вести себя, как мужчина.

Quote (Gizmo)
То же самое и Рейчел с Мерседес. Парочка разрядилась и готова показать, как надо надирать задницы))


Типа того.)) Они устроят надирание задниц через музыку))) lol

Quote (Gizmo)
Вик, глава мне очень понравилась, прочитал с большим интересом.


Спасибо. Очень приятно. Это радует.^^

Quote (Gizmo)
Небольшие юмористические комментарии заставили меня несколько раз смеяться, что есть очень хорошо.


О спасибо)) Для меня это было важно, чтоб юмор удался. Следующая глава планируется напряжённой и нужна была некая разрядка.

Quote (Gizmo)
Надо полагать, что самое интересное начнется в следующей главе, интересно, что ты там задумала и будут ли резкие повороты сюжета)


Нууу...я уже продумала кое-какие ключевые моменты, надеюсь не разочаровать вас.)))

Quote (Gizmo)
И еще. В конце, после "Блэйн Андерсон" надо было сыграть похоронный марш)


Хах))) Да. Это верно.))))

Quote (Gizmo)
С нетерпением жду продолжения) Спасибо за главу и сам фик)


Спасибо тебе за такой замечательный отзыв.^^ Рада, что ждёшь. Постараюсь поскорее порадовать. Осталось всего-то 3 главы, если всё выйдет так, как планируется.



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Klainfun Дата: Суббота, 09.07.2011, 15:19 | Сообщение #30
Join the club
Сообщений: 118
Статус: Offline
Глава супер!!! Вика как всегда на высоте
Quote (Vikki_Hale)
- Спой дуэт со мной, - обжигая горячим дыханием нежную кожу за ухом, не давая опомниться, прозвучал, отбиваясь эхом в уголках разума, до боли знакомый и настолько же неожиданный голос Блейна Андерсона.

Эх, а я поверила)
Quote (Vikki_Hale)
- Финн здесь не причём. Андерсона съели дельфины. Они ведь акулы-геи. Вот и отомстили ему за Курта.

Вот. А говорят Бритни тупая.... lol
Мне так понравилось описание костюмов- просто шик.

Quote (Vikki_Hale)
Этот высокий, подтянутый шатен, стоящий около шикарной машины, был одет в поистине неприлично обтягивающие чёрные джинсы, с цепочками, висящими по левой стороне, такую же обтягивающую чёрную футболку, с принтом, и белоснежно белый пиджак, с рукавом в три четверти, украшенный маленькими деталями вроде замочков. Дополняли весь его образ чёрные кожаные перчатки без пальцев, белые туфли и такая же, как пиджак, белоснежно белая шляпа с узкими полями.

Весь стол слюнями запачкала
blush
Quote (Vikki_Hale)
«Геям всегда достаются лучшие девчонки»

это точно biggrin
Quote (Vikki_Hale)
- Блейн Андерсон.

Заинтриговала, с нетерпением жду проду! lol lol lol flower drool


You know you’re really famous when there’s rumors about you being gay.© Jared Leto
 
Vikki_Hale Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 01:34 | Сообщение #31
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Klainfun)
Глава супер!!! Вика как всегда на высоте


Спасибо^^

Quote (Klainfun)
Эх, а я поверила)


Ох, как я рада, что вы все мне поверили)))

Quote (Klainfun)
Вот. А говорят Бритни тупая....


А ведь всё логично,, да? lol lol

Quote (Klainfun)
Мне так понравилось описание костюмов- просто шик.


Ещё раз спасибо))

Quote (Klainfun)
Весь стол слюнями запачкала


Оу, какая бурная реакция!)))

Quote (Klainfun)
Заинтриговала, с нетерпением жду проду!


Рада, что ты заинтригована и что ты ждёшь))))



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Klainfun Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 09:46 | Сообщение #32
Join the club
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (Vikki_Hale)
и что ты ждёшь))))

Ну, описание костюма Блейна и что бы сон Курта оказался в какой- либо степени вещим rolleyes . Но я уверена что бы ты не написала, всё равно будет шедевр biggrin


You know you’re really famous when there’s rumors about you being gay.© Jared Leto
 
Vikki_Hale Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:37 | Сообщение #33
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Глава 3
«Best» Party Ever

Любить того, кто, очевидно, вас ненавидит,
не в природе человека.(с)


Музыка приглушенным громыханием басов доносилась из главного зала клубного помещения, врезаясь в сознание и не давая расслабиться, не давая забыться хоть на минуту. Он открыл кран с холодной водой на полную мощность, набрал немного спасительной жидкости в ладони, и, плеснув в горящее лицо, склонился над раковиной в полном отчаянии. Журчание воды было довольно громким, и он надеялся, что это его отвлечёт, но ничто в мире, казалось, не могло заглушить музыку совсем. Бешеный бит песни словно сливался с учащённым сердцебиением и ритмом, что отбивал пульс в его висках. Единственное, что радовало: здесь в уборной не было так же жарко, как в зале, за сценой или на танцполе, а значит: уже было проще придти в себя. Хотя на самом деле это тоже помогало совсем незначительно потому, что пожар, который полыхал у него внутри, вряд ли можно было бы унять, даже окатив его ледяной водой с ног до головы.
Курту Хаммелу нужно было успокоиться, ему нужно было разобраться во всём, нужно было понять, когда эта вечеринка стала настолько паршивой, определить, как мог этот вечер, на который было возложено столько надежд и ожиданий, превратиться в настоящую катастрофу. И чем дольше он думал об этом, тем больше понимал: он знает ответ на этот вопрос. Это чёртов Андерсон! Этот кучерявый хоббит, в последнее время заполнявший каждый свободный уголок его сознания, а теперь и вовсе оккупировавший в его мыслях всё пространство, появился так неожиданно, сметая всё на своём пути, и в мгновение ока сделал из этого замечательного вечера его полную противоположность.
Всё действительно началось сегодня на парковке, когда кикер окликнул ругающуюся, на чём свет стоит, Рейчел. Они с Мерседес всеми силами заставляли двигаться Курта, чьи ноги тут же стали ватными, стоило ему услышать за спиной этот голос, который он без труда узнал бы и в многомиллионной толпе.
- Хей, Берри! Ты ли это? Если б я раньше знал, что ты настолько симпатичная, то вряд ли стал бы обливать тебя слашем, и, может быть, даже перестал считать Финна извращенцем, любителем мужской красоты у девушек. Тебе следует одеваться так каждый день, – послышался за спиной голос Андерсона, а затем парень присвистнул. Рейчел зажмурилась, словно проглотив лимон. Курт отлично знал, что означает такое выражение лица подруги – дикое сожаление и расстройство по поводу того, что теперь, похоже, нужно переходить в наступление, а ведь она знала, как Курт не любит стычки и вовсе не хотела его расстраивать, да и самой ей не особо нравилось соревноваться в красноречии с человеком, который, по её мнению, того совершенно не стоил. Мерседес взглянула на девушку осуждающе, всем своим видом говоря: «игнорируй придурка», но кажется ничто уже не могло остановить разгневанную диву. Берри довольно резко обернулась и выпалила с язвительной усмешкой:
- Спасибо, конечно, но мне сложно принять этот комплимент от тебя так же, как Барбаре было бы сложно принять его от главной звезды «Нонсенс», - Курт не сдержал смешок. Берри сейчас была так похожа на себя. Уверенная, смелая, бьющая словами. А он? Он просто повернулся к своим проблемам спиной, словно пытаясь спрятаться в тёмном углу, и отсидеться, пока всё не решиться само собой. Он убегал от этого, словно загнанная в тупик серая мышь. Разве он не решил, что будет бороться до конца ещё в тот день, после драки у хоровой? Ведь он же почти клялся себе тогда, что с этого момента он больше не будет игнорировать обидчика, не будет убегать, не станет прятаться ни в тёмных углах, ни за спинами верных друзей. А когда он увидел, что этот тип сделал с его братом? Разве он не хотел мести? Разве не ждал возвращения Андерсона, не хотел подровнять его лицо, вечно прикрытое маской надменности? И что теперь? Вот он враг! Прямо перед носом. Провоцирует его, издевается над дорогим ему человеком, а Курт стоит здесь, на этой парковке, полностью разбитый, застывший, словно напуганный маленький мальчик. Нет! Так не может больше продолжаться. Он решил не отступать, и он будет бороться. Он хотел отмщения? Он его получит. Прямо сейчас. Прямо здесь.
Хаммел решительно вырвался их цепких рук Мерседес, уже успевшей заметить, как резко сменилось выражение лица друга, и обернулся. Он сделал несколько уверенных шагов вперёд и, неосознанно встав в воинственную позу, заслонил удивлённую Рейчел собой. Блейн тоже сделал несколько решительных шагов в направлении Хаммела, и когда последний увидел своего врага, ненадолго застыл. Этот парень вовсе не был похож на того Анлерсена, кикера в футбольной куртке, который так и норовил поиздеваться над Куртом. Выглядел он сейчас, как тот парень, с которым Хаммел познакомился полгода назад у доски объявлений. Только он почему-то показался ещё более притягательным внешне, и ещё более ядовитым и раздражающим внутри. И у него определённо был стиль. Чёрные узкие джинсы, белая футболка, такая, какие Курт любил называть «рельефными» потому, как она подчеркивала весь рельеф твердого пресса футболиста , чёрная кожаная куртка, с подкатанными рукавами, и белые высокие кроссовки – очень выгодно подобранный контраст. Взгляд Курта скользнул выше, переместившись на лицо обидчика. Причёска его совершенно не отличалась от обыденной. Мелкие, короткие пружинки чёрных, как смоль кудрей, в творческом беспорядке. А вот лицо, украшенное ещё не зажившей до конца ссадиной над бровью, короткой щетиной и как обычно сверхнадменным выражением, казалось Хаммелу сейчас необыкновенно мужественным. Рейчел явно была не права, говоря о звезде дешевой постановки. Этот парень выглядел сейчас, как официальная модель известной марки, что, впрочем, не мешало Курту ненавидеть его ещё больше.
- Привет, Андерсон, - произнёс он с улыбкой, больше похожей на оскал. – Занимаешься любимым делом слабаков и слюнтяев: разводишь конфликты с девчонками? А как насчёт того, чтобы поговорить со мной о той драке, после которой ты плакался родителям больше недели?
Ухмылка Рейчел, стоящей за спиной друга, стала ещё шире, когда она увидела, как Андерсон плотно сжал зубы от злости. Футболисты засмеялись за его спиной. Жаль только, что кикер довольно быстро пришёл в себя и нашёл, что ответить:
- Брось, Хаммел. А разве говорить с тобой об этом, не значит разводить конфликт с девчонкой? – за спиной кучерявого врага тут же раздались одобрительные возгласы и смешки команды.
- Поверь мне на слово, Андерсон, тебе сейчас лучше заткнуться потому, что я могу справиться с тобой, так же, в принципе, как и все девчонки, к которым ты цепляешься, - заявил парень, иронически выгнув идеальную бровь. Рейчел одобряюще кивнула, стоя за спиной Курта. Мерседес недовольно заёрзала на месте. Она отлично знала Хаммела и без особых усилий могла понять, что дело идёт к драке, а Джонс до жути переживала за друга, чего никак нельзя было сказать о Берри. Последняя была абсолютно уверена, в том, что Курт действительно может справиться с этим напыщенным идиотом.
- Я бы на твоём месте не был так уверен, - оскалился брюнет, а затем с вызовом посмотрел в глаза обозлённого Хаммела. Воздух между ними резко накалился. Казалось, ещё немного и они станут бить молниями из глаз. Ну, или, что более вероятно, просто бить друг друга, без особого беспокойства за жизнь ненавистника. Руки Курта тряслись, но, в то же время, ему казалось, что он способен с лёгкостью побить десяток таких Андерсонов.
- Может быть, нам всем стоит в этом убедиться наверняка? – проскрежетал Курт. Присутствующие внимательно следили за Хаммелом, который уверенно двинувшись вперёд, как собственно и его противник, оказался всего в двух шагах от футболиста и резко вскинул руку для нанесения удара. Но к разочарованию футбольной команды, а так же Рейчел Берри, и к счастью для Мерседес, находящейся в полуобморочном состоянии, в тот же момент парень был остановлен. Сэм и Майк появились буквально из ниоткуда. И пока первый, схватив Хаммела за предплечье, остановил удар и стал оттаскивать, явно сопротивляющегося парня в сторону, второй оттолкнул разъярённого хоббита и попросил его дружков успокоить идиота. Курт вырывался изо всех сил. Ему казалось, что он выглядит слабаком, из-за того, что так и не смог доказать Андерсону и остальным своей правоты, а ещё из-за того, что не смог всё же отомстить этому придурку. Но цепкие руки Сема, обвившие его, никак не хотели отпускать. Ровно до того самого момента пока Блейн Андерсон сопровождаемый футболистами не скрылся за дверями клуба.
Дальше всё поплыло своим чередом, как хористы на то рассчитывали ещё утром. Гости стали постепенно заполнять огромный, шикарно украшенный зал клубного помещения. Квинн попросила Курта помочь ей с этой непростой задачей ещё неделю назад, и, после долгих обсуждений, ребята решили выбрать для этого помещения самый лучший и выгодно смотрящийся контраст, исходя из которого, Курт позже подбирал наряды подругам и себе – чёрный, красный, белый. Он уже был использован в самом интерьере клуба, а значит: работы над декорированием почти не требовалось.
Стены клуба были украшены различными чёрно-белыми узорами граффити, диванчики, уместившиеся в круглых ложах, расположенных по всему периметру зала, обтянуты алым бархатистым материалом, ярко-красные лакированные круглые столики отражали своей поверхностью, словно зеркала, так же как впрочем, и длинная барная стойка, расположенная у противоположной от сцены стены. Занавес на сцене в тон. Белый, с чёрно-красным абстрактным рисунком. И пол на круглом танцполе, расположенном как бы в углублении перед сценой, словно шахматная доска.
Курт и Квинн всего лишь договорились о красно-белом освещении в этот вечер и заказали как можно больше воздушных шаров, мишуры и даже немного роз, чтобы дополнить убранство зала. Так что теперь герлянды из серебристо-белой и ярко-красной мишуры, словно сеть, связанная феями оплетали зеркальный чёрный потолок. Сцену украшала довольно объёмная арка из красных и чёрных шаров, а на каждом столике стояло по круглой вазе с водой, на поверхности которой плавали свечи, а так же розы трёх цветов – красные, чёрные и белые.
Когда Рейчел и Мерседес увидели результаты труда ребят, они чуть ли не завизжали от восторга, как, в общем-то, и многочисленные, поражённые такой красотой черлидерши и хористки. Даже Сантана Лопез не отколола ни единой шутки по этому поводу. Она, кажется и сама была в шоке от увиденного, или может быть просто всё её внимание отвлекла Бриттани, облачённая в по-настоящему ангельски белое платье.
Хористы заранее собрались за сценой, завалили друг друга бесчисленным количеством комплиментов, пожеланий удачи, и снова принялись готовиться к выступлению. А пока за сценой шла напряжённая работа, зал клуба медленно заполнялся гостями Квинн. Звучала музыка из плейлиста, который ребята специально подготовили для того, чтобы отвлечь внимание присутствующих во время перерывов и до начала вечеринки. Всё шло просто идеально. Девушки вышли на сцену с первым номером, открывающим программу - «Firework» Кетти Перри. Под него-то и объявилась именинница, которую никто ещё не видел этим вечером. И, нужно сказать, появилась весьма эффектно, к концу песни спустившись на сцену на широкой верёвочной качели, украшенной мишурой, и тут же присоединившись к Рейчел в главной сольной партии песни. Девушки звучали весьма интересно, когда их голоса сливались вместе, создавая идеальную гармонию. Жгучая брюнетка в алом платье с чёрным бантом, и очаровательная блондинка в белом платье с красным бантом. Курт становился всё более доволен собой и своей дизайнерсой работой, наблюдая за ними из закулисного пространства, а так же замечая горящие взгляды Сема и Финна направленные в сторону поющих девчонок.
В этот вечер всё шло по плану. Хористы со своими песнями сменяли друг друга, желали удачи следующим выступающим, радовались за сценой тому, как замечательно всё проходит. Толпа принимала происходящее на сцене с неожиданным, удивительным для «лузеров» восторгом. Люди танцевали, подпевали ребятами, клуб бурлил жизнью и подростковой буйной энергией. Что удивительно, алкоголь лился рекой, хотя Хаммел и недоумевал, как Пакерман смог организовать всё это. Рейчел кажется уже успела неплохо приложиться, как и большая часть находящихся в клубе, включая хористов. Сам Курт, всё ёще держался и не пил, хотя уже с его первого выхода на сцену, причины для употребления алкоголя в больших количествах, у него были. Он чувствовал себя странно. Очень странно. Это выводило его из себя, но он ничего не мог поделать. Каждый раз, выходя на сцену, он неизменно ощущал на себе прожигающий взгляд, и Хаммел знал, кому этот взгляд принадлежит. Так ядовито-изучающе на него мог глазеть только один человек в этом клубе – Блейн Андерсон. Всё становилось только хуже от того, что каждый раз, как Курт замечал на себе этот взгляд, в голове тут же что-то щёлкало, и разум незамедлительно подсовывал ему картинку из сегодняшнего сна. Сердце парня в мгновение ока начинало биться даже слишком учащённо, ноги подкашивались, и ему казалось, что этот факт весьма явственно отражается на его выступлении. Что вызывало в нём волну жестокого раздражения, и желания тут же спуститься со сцены и разбить лицо причине всех его проблем, сделать так, чтоб эти хитрые глаза больше не смотрели на него с таким интересом и не заставляли его чувствовать всё то, что он ощущал, выходя на сцену.
К середине программы Хаммел потерял счёт исполненным песням и попурри. Уже звучали The boy is mine, Push it, Telephone, Singing in the rain/Umbrella, Tik Tok, I Follow Rivers, Born this way и многое-многое другое, что ребята успели разучить за прошедшие два года, а так же за последнюю неделю. Рейчел вложила все свои эмоции в исполнение песни, которую она в своём сердце посвящала именно Хадсону - Turning Tables, и кажется на квотербека это оказало огромный эффект, потому что в течении вечера, пока на сцене отрывались другие ребята, он несколько раз приглашал её не танец. В такие моменты Курт еле удерживал себя от того, чтобы с довольным выражением лица не потереть ладошки, как бы говоря: “Наш план работает.” Вечер пролетал очень быстро. Ребята так же не забывали о просьбе именинницы, и, то тут, то там, вставляли в программу песни, которые Квинн предложила использовать для того, чтоб задеть Андерсона. Так, Рейчел выходила на сцену с Gives You Hell, а Мерседес с Hate On Me. Курт не скрывал радости от того, что эти песни были исполнены, ведь они явно выражали его чувства именно в этот момент, а Квинн была счастлива, что всё идёт по плану. Вечер получался просто идеальным, хористы были на седьмом небе от счастья, как в принципе и остальные приглашённые, вокруг царила по-настоящему праздничная атмосфера. Но ведь в этой жизни ничто не вечно. Этот вечер не мог пройти без столкновений, без слёз, без унижения и ссор. Всё это должно было произойти, и произошло.
Это случилось в первый программный перерыв, когда приготовленный «отвлекающий» плейлист был передан диджею и довольные собой хористы устремились в зал. Хаммел, скинув пиджак, отправился вслед за друзьями. Вот тогда-то, кажется, и разверзлись врата ада. Квин, до этого с лёгкостью управлявшая вечеринкой и поддерживающая всё в пределах нормы, исчезла в неизвестном направлении вместе с Сэмом. Курту даже не хотелось предполагать, где они, и чем сейчас занимаются. Дорвавшись до запасов алкоголя, от которых их сдерживало выступление на сцене, ребята из хора успели ужасно поднабраться и с этого момента мир, кажется, совсем сошёл с ума. Бриттани и Сантана, которые раньше казались Курту просто лучшими подругами, теперь горячо целовались, удобно пристроившись на одном из диванчиков. Арти бы удавился от ревности. Если бы он обращал на Бриттани и Сантану, хоть какое-то внимание. Парень сейчас был настолько пьян, что и думать не мог ни о чём кроме Тины, рассказывающей очередной тупой анекдот, заикаясь по старой привычке. Майк и Мерседес тоже были там, и тоже смеялись, словно умалишённые от рассказов Коэн. Пак пил вместе с футбольной командой и спорил о чём-то в полный голос. И только Финн, трезвый как стёклышко, сидел за барной стойкой, болтая о чём-то с парнем-барменом, который очевидно был его знакомым. Курт решил присоединиться к брату, а заодно убраться подальше от всего этого сумасшествия.
- Не пьёшь? – спросил Хадсон, когда Курт грациозно опустился на высокий стул рядом с ним.
- Нет. Везу девчонок домой, - усмехнулся Курт, оборачиваясь через плечо, и поглядывая на сходящую с ума Мерседес.
- Я тоже сегодня за водителя, - улыбнулся Финн понимающе. – Как там хоббит? Не цеплялся к тебе сегодня? - поинтересовался брат, будто бы невзначай. Внутри последнего тут же вспыхнула непонятная смесь раздражения и чего-то ещё, чему он боялся давать название. – Я, по правде говоря, только минут десять назад его заметил. – Усмехнулся Финн невесело.
- Так. Поговорили на парковке, - Курт опустил невидящий взгляд в пол, всё ещё жалея, что Сем и Майк появились в самый последний момент и решили вмешаться. «Интересно где, кстати, он сейчас ошивается?» - промелькнуло в голове у Курта.
- Десять минут назад его заметил? – переспросил он у Финна нарочито заинтересованно, надеясь выпытать немного информации.
- Да. В тот самый момент, когда намеревался поговорить с Рейчел, стоящей здесь у барной стойки, - Финн выглядел не на шутку обозлённым и расстроенным.
- Всего лишь намеревался? – переспросил Курт тихо, с опаской.
- Именно. Когда я подошёл сюда, понял, что она не одна тут напивается. Этот чёртов Андеросн спаивал её! Они так увлечённо флиртовали, что я решил им не мешать, – прорычал Хадсон теперь уж по-настоящему грозно и пугающе. Его массивные ладони, до этого расслабленно лежащие на барной стойке, сжались в кулаки, настолько массивные, что казалось, ими с лёгкостью можно проломить любой череп. Первые несколько секунд Курту сложно было переварить полученную информацию. Берри и Андерсон?! Его любимая, замечательная подруга, стремившаяся сегодня помириться с её не менее замечательным бывшим, и этот ядовитый, опасный, ненавистный ему парень вместе?! С ума сойти! Рейчел слишком сильно напилась? Или же это Андерсон так надрался? Они же враги! Они всегда ими были! Что за чёрт? Курт тут же плюнул на своё решение ничего не пить и, подозвав бармена, заказал бокал мартини. Ему нужно было срочно стереть информацию о Блейне и Рейчел из своей головы, а заодно стереть и то непонятно чувство, что она у него вызвала. Он залпом осушил бокал и, обернувшись к потрясённому поведением брата Финну, попытался спросить:
- Ты, - Курт запнулся. Его голос прозвучал как-то не знакомо. – Ты уверен Финн? – Хаммел всё ещё пытался осознать реальность происходящего. И только Хадсон открыл рот, для того, чтобы выдать очередную раздраженную фразу, как его прервал голос Рейчел внезапно раздавшийся из колонок по всему залу.
- Всем привет ещё раз, - заплетаясь, поздоровалась девушка. – Я хотела бы кое-что вам сказать, - продолжила она, пытаясь сфокусировать свой взгляд. – Никогда не судите о людях по первому впечатлению. Есть человек, которого я жутко ненавидела раньше, но он оказался весьма милым и забавным.
Курт сразу же понял, о ком вещает его подруга. Забавный? Милый? Хаммелу показалось, ещё немного и его стошнит. Хадсон испытывал похожие чувства. «Это просто не может быть реальностью. Она шутит. Это глупый пьяный плоский юмор,» - утешал себя Курт.
- Так вот, мы сейчас споём с ним дуэт! – воскликнула Рейчел с такой радостью в голосе, словно ей дали главную роль в драматическом мюзикле на Бродвее. Хаммел впал в полную прострацию. Всё в его голове смешалось, все чувства нахлынули разом, и казалось, будто он вообще не может ничего чувствовать, и ни о чём не может думать. «Это шутка.» - уверил он себя. Поначалу всё это действительно казалось нереальным, забавным. Хаммел даже предположил, что пьяная коварная Рейчел Берри просто задумала проучить обидчика, соблазнив его и выставив идиотом перед всей школой, но когда Андерсон взял в руки микрофон и запел, Курт застыл, не верящим, остеклянелым взглядом уставившись на сцену.

Он думал, что всё перевернулось с ног на голову, когда этот кикер только пришёл в школу? Бросьте! Если уж когда всё и стало совершенно непонятным, так только сейчас, когда поразительно чистый и мелодичный баритон Блейна залил зал своим умопомрачительным звучанием. Их с Рейчел голоса сливались просто идеально, когда они исполняли “Don’t You Want Me?”. Обозлённые и потрясённые до глубины души братья Хадсон и Хаммел застыли не способные вымолвить и слова. Каждому из них хотелось сейчас наподдать этому напыщенному Андерсону, и вправить мозги пьяной Берри, и в то же время каждый из них заметил, каким удивительным голосом обладал их враг.
- Я знаю, что делать, - наконец, сказал Хадсон очень уверенно, спрыгивая со стула, и в голову Курта тут же полезли самые сумасшедшие идеи. Ещё бы! Что может придти в голову Финну в такой ситуации? Тоже, что приходило в голову и самому Курту последнюю неделю, тоже, что пришло ему на ум и сейчас. Ввязаться в драку с этим идиотом, и в очередной раз показать всем, что и сам-то он особо умом не блещет. А в свете последних событий это могло бы быть даже глупее, чем обычно. К тому же драка наверняка захватит всех находящихся здесь ребят и это станет настоящей катастрофой, даже в сравнении с тем, что и так уже успело приключиться на этой проклятой вечеринке.
- Остынь Финн! – попытался остановить его Курт, схватив за предплечье и резко дёрнув на себя. – Кулачные бои не выход в твоём положении! – заявил он, настойчиво смотря в глаза брата, буквально приказывая тому не делать глупостей. Он и сам сейчас не да конца осознавал, почему именно останавливает парня. Из-за желания предотвратить ужасное побоище, в которое всё это может превратиться, из-за намерений спасти и без того испорченный праздник Фабрей, или может быть причиной всему его собственное волнение и не желание, чтоб Финн бил Андерсона. Но с чего бы ему волноваться за этого футболиста, когда он непрерывно отравляет не только его жизнь, но и его разум. Он словно яд для Курта. Тот и сам не успел заметить, как неосознанно, Блейн проник в его сознание, забрался под кожу, вызывая жуткое раздражение, поджигая кровь адреналином, и при этом заставляя его чувствовать себя так, как он не ощущал себя ещё никогда прежде. Он убивал его, того настоящего Курта, каким парень являлся до появления Андерсона в его жизни. Блейн день за днём всё больше вынуждал его ненавидеть, желать мести, быть другим, но он заставлял Хаммела чувствовать себя таким живым, таким… настоящим.
- Брось, Курт, - успокоил Финн и щёлкнул пальцами свободной руки по полям белой шляпы парня. – Всё будет отлично. Я не собираюсь драться, я собираюсь побороться, а для этого кулаки не нужны, - ухмыльнулся он, как это бывало всякий раз, стоило Финну поверить в гениальность его идей и планов. Хаммел на секунду застыл в каком-то странном недоумении. Он думал, что Финн сейчас будет пылать яростью, но нет. Он ещё никогда не видел Хадсона таким. Брат не был настолько разбитым и решительным одновременно, даже в тот день, когда бросил Рейчел. И что-то заставляло Курта верить, что Финн не врёт, что он не станет разжигать скандал. Хаммел чуть помедлив, как бы всё ещё сомневаясь, отпустил руку квотербека.
- Отлично, - сказал парень, кивнув несколько раз, будто убеждая самого себя, что всё будет в порядке. – Да. Ты должен бороться, - прошептал он едва слышно. «Как и я» - прозвучало в его сознании словно эхо.
Рейчел и Блейн уже сходили со сцены. Помогая спуститься с крутых ступеней, парень приобнял Берри за тонкую талию, сминая при этом алую ткань платья, и внутри Курта зажглось какое-то странное тревожное горячее гневное чувство. Он думал о том, что такого не должно было случиться, о том, что единственным, кто должен сейчас касаться этого платья, подобранного с таким трудом, был его сводный брат, ради которого Рейчел и вырядилась изначально. Думал о том, что Берри, когда напьётся, становится тупой словно пробка, а ещё, о том, что она, оказывается, может быть такой неверной. Подумать только: его подруга и этот ненавистный Андерсон! Ведь этот нахал наверняка завтра обольёт её слашем и снова бросит вслед оскорбительную фразочку, теперь ещё и довольный тем, что унизил её больше обычного, прилюдно облапав на пьяной вечеринке. У Хаммела явно хватало причин, чтоб злиться на этих двоих сейчас, но ему всё равно казалось, что это не все. Было в глубине его души ещё какое-то чувство, не дающее покоя, удушающее, граничащее с отчаяньем, встающее комом в горле. И всё только ухудшалось, когда он смотрел на своего злейшего врага, сжимающего в объятьях его лучшую подругу, замечал на себе его взгляд, полный вызова, словно Андерсон сам просил о столкновении весь вечер, видел эту хитрую, дьявольскую усмешку, едва касающуюся губ ненавистника, всякий раз, стоило только пересечься их взглядам. В такие моменты, ему казалось, что все его внутренности делают сальто, а сердце пытается поломать рёбра и выбраться наружу: так отчаянно оно билось в груди. И алкоголь, растворённый в крови, со скоростью света разносившийся по венам парня, никак не помогал отвлечься. Всё, кажется, становилось только хуже. Выпивка, к сожалению, давала обратный эффект.
Но вот, Берри, сопровождаемая уж слишком заботливым Андерсоном, сошла со ступеней, и они оба погрузились в толпу подростков, исчезая из зоны, освещаемой сафитами. Курт перевёл взгляд на брата, до этого выпавшего из поля его зрения. По всей видимости, намечалось нечто весьма и весьма интересное. Финн поднимался на сцену. Он едва заметно кивнул уже хорошенько подвыпившему Паку и тот, позвав с собой остальных ребят-хористов, направился вслед за другом. Внезапно вместе с ребятами на сцене очутился и Сэм. Парни взяли в руки соло и бас гитары, несколько секунд настраивали аппаратуру и договаривались о чём-то с музыкантами, а затем Финн и Пак обернулись к микрофонным стойкам.
- Всем привет, - произнёс Финн как-то неуверенно. – Думаю, здесь все знают меня, а потому нет смысла представляться, – парень невесело усмехнулся. - Та девушка, что пела передо мной с этим придурком - в толпе раздалось несколько смешков. Курт и сам усмехнулся. – Рейчел Берри, - продолжал Хадсон,– Я очень плохо поступил с ней этой зимой. Она заслуживала моего прощения, но теперь уже поздно. Теперь мне нужно заслужить прощения у неё, потому что я все еще её люблю, - последние слова он произнёс с большим усильем. Не было никакого сомнения, что сейчас парень искренен, как никогда.
Финн кивнул ребятам и, после ещё одной секундной настройки, клуб погрузился в волшебную атмосферу классической рок музыки.

Курт без труда узнал старую знакомую мелодию, под которую танцевали ещё на свадьбах родителей присутствующих здесь ребят. Это была песня Джорджа Майкла “Careless Whisper”, только вот исполнялась она сейчас в шикарной рок аранжировке. Ребята, кажется, выжимали из соло гитар такие звуки, которых раньше у этих инструментов издавать не получалось. Парочки, увлечённые приятной знакомой с детства мелодией, словно зачарованные стали выплывать на танцпол и кружиться в медленном танце, будто это было уже давно отрепетировано. Курт хотел было снова чего-нибудь выпить и выйти на улицу, чтобы проветриться, остыть, но откуда не возьмись перед ним появилась довольная и раскрасневшаяся Квинн Фабрей, чей парень сейчас был с остальными на сцене.
- Ты не потанцуешь с именинницей, Курт? – попросила она с улыбкой, и когда Хаммел хотел было отказать, состроила такую милую мордашку, что отвергнуть её было бы просто невозможно. Они не раз танцевали с Квин во время общих номеров, и Хаммелу это нравилось, он не хотел менять партнёршу из-за глупой обиды, к тому же Фабрей всегда умела поднять настроение, а парню нужно было срочно отвлечься. И вот уже Курт, проведя смеющуюся и довольную своей победой девушку под руку, ведёт её на танцпол к остальным парочкам.
Они успевают сделать в танце всего несколько шагов, и из мощных динамиков, доносится необычайно проникновенный голос вступающего Финна:

- I feel so unsure,
As I take your hand
And lead you to the dance floor.


И в тот момент, когда он начинает петь, широкий луч прожектора находит в толпе Рейчел Берри, застывшую посреди танцующих пар. Она, не отрывая вмиг протрезвевший взгляд, затаив дыхание, следит за происходящим на сцене. Этот назойливый идиот Андерсон пытается отвлечь её, но и в итоге, кажется, осознаёт, что это невозможно и скрывается в толпе.

- As the music dies,
Something in your eyes
Calls to mind a silver screen,
And all its sad goodbyes.


Продолжает Финн так же эмоционально, и на глазах растерянной Рейчел наворачиваются горькие слёзы. Она действительно вела себя сегодня как полная дура, а Хадсон даже посвятил ей песню. Девушка начинает осознавать свои ошибки. Довольный тем, что, кажется, Финчел идут на сближение, Курт переключает всё своё внимание на музыку, проникновенный голос Финна, а так же на Фабрей, двигающуюся в такт с ним.

I'm never gonna dance again,
Guilty feet have got no rhythm,
Though it's easy to pretend,
I know you're not a fool,


Баритон Хадсона звучит всё более надрывно, и в следующий момент, вступает Пакерман:

I should have known better than to cheat a friend,
And waste a chance that I'd been given,
So I'm never gonna dance again,
The way I danced with you,


Квин и Курт продолжают двигаться, слаженно повторяя давно уже разученные ими движения. И это успокаивает Хамелла ровно до того самого момента, пока он не замечает Блейна, так же ловко кружащего какую-то пустоголовую черлидершу всего в нескольких метрах от него. Начинается второй куплет и на этот раз по залу разносится голос Пака:

Time can never mend,
The careless whisper of a good friend,


Всего через пару строк его снова сменяет Финн:

To the heart and mind,
Ignorance is kind,
There's no comfort in the truth,
Pain is all you'll find.


И на припев вступают все хористы:

I'm never gonna dance again,
Guilty feet have got no rhythm,
Though it's easy to pretend,
I know you're not a fool,
I should have known better than to cheat a friend,
And waste a chance that I'd been given,
So I'm never gonna dance again,
The way I danced with you,


Вот заиграл виртуозный проигрыш. Танцуя с Квин, Курт постоянно ощущает на себе внимательный взгляд. Он старается игнорировать его, всем нутром чувствуя, кому именно он принадлежит. Но уже в следующий момент, просто неосознанно, инстинктивно обернувшись, видит перед собой Блейна Андерсона. Кикер словно прячется за спиной болельщицы, чтобы следить за ним, и от этого внимательного, потемневшего взгляда, вниз по позвоночнику Курт устремляются мурашки. Что за бред? Какого чёрта он чувствует всё это, смотря в глаза Андерсона? «Это… это настоящее безумие!» - проносится в разуме Хаммела. Парню нужно срочно остыть, или напиться до беспамятства. Или то и другое. Курт с нетерпением ждёт, когда эта волнующая песня закончится, и он скроется от всего происходящего. Но сможет ли он сбежать от себя самого, от того, что он чувствует?

Tonight the music seems so loud,
I wish that we could lose this crowd,
Maybe it's better this way,
We'd hurt each other with the things we want to say,
We could have been so good together,
We could have lived this dance forever,
But now who's gonna dance with me,


Вот зазвучала кода - ключевой момент этой песни. Финн поет эти строки так, словно у него действительно разбито сердце, словно в груди настоящая открытая, зияющая рана. Все в этом зале могут ощутить его боль. Его голос, словно вот-вот сорвётся на крик. Напряжение в клубе стремительно возрастает, ещё немного и воздух заискриться. В попытке отвлечься, Курт бросает заинтересованный взгляд в сторону всё так же неподвижно застывшей Рейчел, лицо которой будто умыто слезами. Брату удалось достигнуть нужного эффекта, но Финн и не замечает этого. Вкладывая всё своё отчаянье, он, говорит ей то, что так давно пытался сказать:

Please stay!

Он протягивает высокую ноту как можно дольше, и, пока все ребята, допевают оставшиеся припевы, спрыгивая со сцены, направляется к заплаканной девушке, освещённой прожектором. Они встречаются посреди восторженной, тронутой толпы, и Рейчел, словно обессиленная падает в раскрытые объятия Финна. Повсюду разносятся аплодисменты, когда Финчел соединяют свои губы в поцелуе. Курт делает всего несколько громких хлопков. Считая, что это самый подходящий момент для того, чтобы поскорее смыться, он оставляет благодарную Квинн, и устремляется в уборную. Хаммел всё ещё весь горит, дышать тяжело и он судорожно хватает ртом воздух. Голову парня, словно зажали в тиски, а разум всё не перестаёт подкидывать картинки с изображением привлекательного врага. И вот она заветная дверь, быстро распахивая которую, Курт оказывается в тихом, прохладном помещении мужского туалета, и тут же прижимаясь спиной к деревянной поверхности, пытается придти в себя. За дверью раздаётся знакомая мелодия. Кажется, Тина вышла на сцену с Paramore “Crushcrushcrush”.



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Vikki_Hale Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:49 | Сообщение #34
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline

Музыка приглушенным громыханием басов доносилась из главного зала клубного помещения, врезаясь в сознание и не давая расслабиться, не давая забыться хоть на минуту. А текст этой песни и подавно не мог подарить ощущение спокойствия, потому, что он странным образом вызывал у Курта ассоциации с Блейном Андерсоном. Это его удивляло и злило одновременно. Он открыл кран с холодной водой на полную мощность, набрал немного спасительной жидкости в ладони, и, плеснув в горящее лицо, склонился над раковиной в полном отчаянии. Курту Хаммелу нужно было успокоиться, ему нужно было разобраться во всём. А главное разобраться в том, что он чувствует теперь к Андерсону. Он заглянул вглубь себя. Там всё ещё бушевала ненависть. Но примешивалось к ней что-то ещё. Отчаяние, злоба, непередаваемая грусть. Курт поднял взгляд и напряжённо уставился на своё раскрасневшееся отражение в зеркале, встретился с ним глазами. Сейчас они были ярко-голубыми, с огромными расширенными зрачками, словно он накачался наркотиками. «Ну же! Признайся хотя бы себе в том, что чувствуешь на самом деле, трус!» - корил он себя и, всё глубже копаясь в сознании, обнаружил там то, что его так пугало. Это была ревность, это была страсть. «Этого не может быть!» - кричало всё внутри парня. Он опустил голову, прикрыл глаза, постарался перевести дыхание. Вот хлопнула дверь. Плевать. Ему сейчас нет дела до того, кто увидит его в таком состоянии. Есть проблемы посерьёзнее. Например, то, что он сходит с ума.
- Ты что заблудился, Хаммел? Уборная для девчонок дальше по коридору, - услышал Курт знакомый до боли голос. Голос, принадлежащий виновнику его помешательства. «Господи, только тебя тут не хватало!» Вновь взглянув в зеркало, он увидел в отражении Андерсона, с надменной улыбкой стоящего за его спиной. На парне сейчас не было кожаной куртки, одна белоснежная футбока и в этом освещёнии за ней можно было действительно увидеть весь рельефный пресс Блейна. Стоило Курту бросить всего лишь один взгляд на своего врага, и по телу тут же прошла дрожь. Парень поспешно опустил взгляд на воду, струящуюся из крана, нервно сглотнул, и, закрыв глаза, попытался унять учащённое дыхание и сердцебиение.
- Не выводи меня из себя окончательно, Андерсон. Ты выбрал неподходящее время, - процедил он сквозь зубы, отлично осознавая, что Блейн делает это одним лишь своим видом. Что-то в нём так привлекало Хаммела, и в то же время Курт был уверен, что такие враги, как они двое должны быть от природы наделены способностью отталкиваться, словно магниты разной полярности. Если так, тогда что же происходит сейчас?
- А что? У тебя ПМС, девчонка? – засмеялся Анресон, внимательно следя за реакцией Курта в отражении зеркала.
- Я сказал: не выводи меня сейчас. Ты и так уже сегодня перешёл все границы, - прошептал Курт почти неслышно, уже подсознательно, рефлекторно сжимая трясущиеся руки в напряжённые кулаки, готовые к бою.
- Да что ты говоришь? – опять дразнящий тон.
- Заткнись, - уверенно.
- А иначе что? – с вызовом.
- Просто замолчи! – выдавил Курт сквозь плотно сжатые зубы и обернулся, наконец, лицом к врагу. При взгляде на лицо Хаммела сейчас, в глазах Блейна на секунду промелькнуло удивление. Но он быстро взял себя в руки, и опять придав лицу надменное выражение, выпалил, ещё более раздражающе, чем обычно:
- О-о-о, похоже, я разбудил зверя в тебе? Твой внутренний ручной гомо-хомячок жаждет крови? Давай же! – с вызовом закончил кикер и подался вперёд. Внутри Хаммела начался настоящий пожар, его мозг тут же отключился, контроль над телом заняли чувства и бурлящий, пылающий адреналин.
Словно в замедленной съёмке Курт видел как он заносит руку, как распахиваются от удивления и без того огромные карие глаза Блейна, и, наконец, как его кулак с огромный скоростью впечатывается в челюсть Анедрсона. Кровь, небольшой струйкой брызнувшая из разбитой губы обидчика медленно образовывает маленькие, но весьма яркие алые пятна, пропитывая белоснежную материю футболки кикера. Он отшатывается, делает шаг назад, и хватается за челюсть. Оба парня синхронно бросают недоуменный взгляд на свои руки, испачканные кровью, пытаясь осознать что, чёрт возьми, произошло. Поднимая взгляд на ошарашенного, шокированного Блейна, Хаммел рефлекторно готовится ощутить ответный удар. Но вместо этого Андерсон мигом срывается с места и, схватив Курта за плечи, прижимает его к холодной, зеркальной стене справа от умывальников. Парень достаточно сильно ударяется головой о твёрдую поверхность, и происходящее становится для него даже ещё более туманным, чем несколько секунд назад. Дыхание обоих становится всё более тяжёлым, когда они яростно, изучающее вглядываются глаза в глаза. Хватка Блейна становится всё твёрже, словно цепями сдавливая руки Курта так, что у того пропадает всякая возможность пошевелиться, а заодно и всякое желание.
Он просто машинально бросает голодный взгляд на пухлые губы Андерсона с небольшой окровавленной раной, и, не смотря ни на что, они сейчас кажутся Курту самыми желанными губами в этом мире. Блейн замечает это и так же пробегает взглядом по губам Хаммела, а затем облизывает свои собственные губы и нервно сглатывает образовавшийся в горле ком. На несколько катастрофически долгих секунд они оба застывают, смотря друг на друга, а затем с шумными выдохами, одновременно подаваясь вперёд, почти что, сталкиваясь, соединяют губы в горячем поцелуе. Каждый из них пытается занять лидирующую позицию, сминая губы другого, покусывая их. Хаммел ощущает на губах привкус крови Андерсона, но ему плевать на это. Курту кажется, что расстояние между их телами всё больше сокращается, что комната сжимается и дышать становится невероятно трудно, почти невозможно. Ненадолго отстраняя свои губы и едва касаясь ими губ Андерсона, он судорожно глотает воздух, будто задыхаясь. Теряя равновесие, хватается за футболку своего «врага» так, словно тот спасательный круг в штормящем море ощущений. Сердце гулко стучит и, кажется, он может ощущать, как с такой же силой колотится сердце в груди Блейна. Их поцелуй расцветает словно редкий, экзотический цветок, раскрывается, становится всё горячее и глубже. Курт запускает пальцы в спутанные, густые волосы брюнета и немного оттягивает их. С губ Блена срывается глубокий стон, отзываясь в теле Курта волной неконтролируемой дрожи. И когда Андерсон разрывая поцелуй, прокладывает языком влажную дорожку к ключице Курта, стягивая с его плеча майку, в голову Хаммела наконец приходит здравая мысль, которую он спешит озвучить:
- Чёрт, что мы делаем, Блейн?! – выдыхает парень хриплым голосом, пытаясь победить сбившееся дыхание. И этого хватает для того, чтобы Андерсон, подняв глаза, посмотрел на него потерянным, непонимающим взглядом, а затем отскочил, словно ошпаренный, в другой конец помещения.
- Дьявол! – выкрикивает потрясённый собственным поведением кикер и Курт замечает в его глазах дикий, почти животный страх. – Я идиот! И я… я пропал, – шепчет Блейн, и теперь уже Хаммел смотрит на него расширенными от шока глазами. Ничего не говоря, Андерсон хватается за голову обеими руками и бормочет какие-то непечатные ругательства под нос. А затем резко вскидывает руку и ударяет ею в стену, видимо, совсем позабыв, что они здесь зеркальные. Настоящий каскад мелких блестящих осколков, с ужасным треском падает на пол, задевая другую руку Блейна, которой он успевает прикрыть глаза. И опять кровь. Много крови. На осколках, на руках брюнета. Не осознавая, что он делает, Курт бросается на помощь, но только успевает подойти чуть ближе, как Андерсон тут же оборачивается и, ощетинившись, бросает:
-Не подходи ко мне, Курт!
Отталкивая Хаммела окровавленными руками, парень выбегает за дверь. Устремляясь за ним, Курт бросает последний взгляд на запотевшее зеркало. Он весь взъерошен, зрачки расширенны, глаза дикие, на губах и шее кровавые следы, так же как, в общем-то, и на футболке, но на чёрной ткани их практически не видно. Он всё ещё пытается переварить произошедшее, как вдруг понимает: нужно срочно найти Блейна, ему нужна помощь. Выбегая за дверь, Курт отправляется на поиски. «Да уж Хаммел. Это явно твоя «лучшая» вечеринка!» - говорит он себе.



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Vesna Дата: Понедельник, 18.07.2011, 23:06 | Сообщение #35
I Am Unicorn
Сообщений: 644
Статус: Offline
*цветы цветы цветы автору!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bear Чееерт круууто!!!!!!!!!!!!!!БЛЕЙН МАЛЕНЬКАЯ КАЗЮЛИНА!!!!!!!!!!!!! jumping kissing Не затягивай так бооольшеее с продой!!!!!!!!



and then, you can hear chris from inside the van go, “darren!” and darren is gathering his stuff and he calls back, “alright, alright, i’m coming!
 
Vikki_Hale Дата: Понедельник, 18.07.2011, 23:12 | Сообщение #36
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Vesna, о какая реакция на главу)) Приятно)) Спасибо за отзыв))

Quote (Vesna)
цветы цветы цветы автору


Спасибо^^

Quote (Vesna)
Чееерт круууто


Опять таки спасибо^^

Quote (Vesna)
БЛЕЙН МАЛЕНЬКАЯ КАЗЮЛИНА


Так и есть, так и есть.))

Quote (Vesna)
Не затягивай так бооольшеее с продой


Постараюсь.))) Осталось-то всего ничего. 2-3 главы. Скорее даже 2.



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
AnnHate Дата: Вторник, 19.07.2011, 00:33 | Сообщение #37
Прохожий
Сообщений: 48
Статус: Offline
Crush люблю *
Старая, любимая песенка)

Вау, хорошая вечеринка у них - драки, признания, страсти....
Написано хорошо, если даже ошибки и были, я их не заметила.
Только, хотелось бы побольше диалогов, а то все как-то... описывается слишком много деталей, вот.
А вообще - спасибо за объемное продолжение)
 
Gizmo Дата: Вторник, 19.07.2011, 00:41 | Сообщение #38
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Так, с чего бы начать. Долго ждали главу и всячески тебя подталкивали, но ожидание того стоило, потому что эта часть получилась замечательно!) Ты очень много внимания уделила переживаниям Курта, его противоречивым чувствам и борьбе взглядов. Что, я считаю, положительно сказалось на главе и позволило создать постепенно нарастающее напряжение. Не стану скрывать, я ожидал подобного разворота событий, однако это не помешало тебе преподнести мне достаточное количество сюрпризов и интересных моментов по ходу прочтения.

Начало главы. Вообще люблю такой прием, что в книгах, что в фильмах, когда сначала нам показывают кусок прямо перед кульминацией, а уже затем повествуют о том, что предшествовало ранее. И вот мы медленно, но верно движемся к тому отрезку, зная, что это произойдет, но не догадываясь, когда именно и по каким причинам)

Блейн, задирающийся к Рейчел - это весьма комично, учитывая его невысокую комплекцию и девушку на каблуках)) Я уже себе представлял себе эти драки без правил, но, к сожалению, успели вмешаться Сэм и Пак. Кайфоломы) Очень жаль, что Мерс не приняла участие, с ее то колоритом и крепким словцом, она бы уж точно смогла бы поставить хоббита на место)

Далее сама вечеринка. Мне понравилась, как ты уделила внимание мелочам, например, о Сантане и прочем. Еще мне определенно нравится твоя манера подробно описывать внешний вид, будь то одежда или интерьер) Добавляет атмосферности и позволяет увидеть все это твоими глазами. Далее была пьянка. Глики, как обычно впали в состояние полнейшей невменяемости, Кэй доллар Ша на них определенно плохо влияет) Вообще я наблюдаю именно в этой главе большое количество параллелей с сериалом, но измененных и адаптированных под твой фанфик. Как бы альтернативная реальность.

Далее, читаю я себе читаю, и тут:
Quote (Vikki_Hale)
Этот мудак Андерсон пытается отвлечь её,



Я немного выпал в осадок от такого колоритного словца на остальном фоне))

И постепенно мы вернулись к началу и одновременно к пику этой главы. Сцена в туалете. Получилось мощно и эмоционально. С примесью экшена и бойцовского клуба (все кругом бьют Блейна/Блэйка, ну, ты понимаешь. о чем я толкую)) ). В общем, мне понравилось. Особенно страстный поцелуй, с кровью. Почему я сразу думаю о вампирах в такие моменты? И вот мне все же осталось непонятным: Блейну и самому нравится Курт или же это было просто моментом, вспышкой, а ранее он и не подозревал о своем влечении. Что же, узнаю в следующей главе)

Ах да, еще мне понравился танец с Квинн. И Финн, в отличие от сериала, здесь он меня в каждой главе радует и заставляет любить себя) Что не может не радовать.

По поводу выбора песен. Все знаю, все нравятся, все к месту. Я доволен) Любимая из трех, пожалуй, будет все же Шепот) Хотя мне и не совсем понятно, почему ты пишешь, что песня эта не Джорджа Майкла. Это хороший кавер, очень хороший, но оригинал принадлежит группе Wham! Уж такой то знаток музыки и песен, как Курт, должен был знать)

Чем бы закончить свой скомканный отзыв?
Браво, Вика, молодчина, с нетерпением жду продолжения))



 
Vikki_Hale Дата: Вторник, 19.07.2011, 01:10 | Сообщение #39
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
AnnHate, спасибо за отзыв))

Quote (AnnHate)
Crush люблю * Старая, любимая песенка)


И я её обожаю. Сейчас вот недавно услышала как её смешали с Faint Linkin Park и снова стала слушать эту песню. Вот и решила её использовать здесь. Показалось что подходит))

Quote (AnnHate)
Вау, хорошая вечеринка у них - драки, признания, страсти....


Рада, что вечеринка понравилась) Это была самая большая и пока самая сложная глава из уже написанных. И я вообще боялась, что не смогу всё написать так, как я это видела. Или, что всё выйдет слишком уж мрачно. Так что приятно знать, что всё получилось))

Quote (AnnHate)
Написано хорошо, если даже ошибки и были, я их не заметила.


Спасибо^^ Думаю, что они всё же были)) Но в любом случае: спасибо)

Quote (AnnHate)
Только, хотелось бы побольше диалогов, а то все как-то... описывается слишком много деталей, вот.


Понятно. Спасибо за критику. Я учту обязательно. Просто на самом деле я думаю, что диалоги и впрямь моё слабое место. Но нужно развиваться.)) Так что я постараюсь уделить этому внимание.

Quote (AnnHate)
А вообще - спасибо за объемное продолжение)


Спасибо за отзыв^^

Добавлено (19.07.2011, 01:10)
---------------------------------------------

Quote (Gizmo)
Так, с чего бы начать. Долго ждали главу и всячески тебя подталкивали, но ожидание того стоило, потому что эта часть получилась замечательно!)


Подталкивали меня, улитку, действительно очень долго)) Спасибо^^

Quote (Gizmo)
Ты очень много внимания уделила переживаниям Курта, его противоречивым чувствам и борьбе взглядов. Что, я считаю, положительно сказалось на главе и позволило создать постепенно нарастающее напряжение.


Спасибо^^ Я очень рада, что это получилось. Мне даже казалось, что со всеми этими "размышлизмами" я чутка переборщила, как обычно.))

Quote (Gizmo)
Не стану скрывать, я ожидал подобного разворота событий, однако это не помешало тебе преподнести мне достаточное количество сюрпризов и интересных моментов по ходу прочтения.


Я, честно говоря вообще не надеялась удивить тебя этой главой. Полагала, что единственным сюрпризом за весь фик для тебя станет только начало прошлой главы.)))

Quote (Gizmo)
Начало главы. Вообще люблю такой прием, что в книгах, что в фильмах, когда сначала нам показывают кусок прямо перед кульминацией, а уже затем повествуют о том, что предшествовало ранее. И вот мы медленно, но верно движемся к тому отрезку, зная, что это произойдет, но не догадываясь, когда именно и по каким причинам)


И я обожаю этот приём.)) Рада, что понравилось)))

Quote (Gizmo)
Блейн, задирающийся к Рейчел - это весьма комично, учитывая его невысокую комплекцию и девушку на каблуках))


Хах))) И в самом-то деле))) о вообще я думаю, если бы он подкалывал Мерседес было бы ещё комичнее.))

Quote (Gizmo)
Я уже себе представлял себе эти драки без правил, но, к сожалению, успели вмешаться Сэм и Пак. Кайфоломы)


Сэм и Майк))))) Но не суть) Они реально кайфоломы, но это их миссия.) Я хотела, чтоб ребята подрались в самом конце.))

Quote (Gizmo)
Очень жаль, что Мерс не приняла участие, с ее то колоритом и крепким словцом, она бы уж точно смогла бы поставить хоббита на место)


Ну она молчала, ибо переживала за лицо друга.)))

Quote (Gizmo)
Далее сама вечеринка. Мне понравилась, как ты уделила внимание мелочам, например, о Сантане и прочем.


Спасибо^^ Я уж думала, что слишком много деталей.

Quote (Gizmo)
Еще мне определенно нравится твоя манера подробно описывать внешний вид, будь то одежда или интерьер) Добавляет атмосферности и позволяет увидеть все это твоими глазами.


О, я просто сама люблю читать фики в которых подробно описываются интерьер и наряды, вот и сама решила не забывать об этом в своём рассказе.)

Quote (Gizmo)
Далее была пьянка. Глики, как обычно впали в состояние полнейшей невменяемости, Кэй доллар Ша на них определенно плохо влияет)


Да-да.)

Quote (Gizmo)
Вообще я наблюдаю именно в этой главе большое количество параллелей с сериалом, но измененных и адаптированных под твой фанфик. Как бы альтернативная реальность.


Ты просто не представляешь, как ты меня сейчас порадовал. Я так хотела, чтобы читатели заметили эти параллели)) Спасибо^^

Quote (Gizmo)
Далее, читаю я себе читаю, и тут: Quote (Vikki_Hale)Этот мудак Андерсон пытается отвлечь её,


Эээ...Честно говоря я и сама этого словца не приметила. Наверное стоит поменять.

Quote (Gizmo)
все кругом бьют Блейна/Блэйка, ну, ты понимаешь. о чем я толкую


Именно. Вся соль в том, что эту драку я запланировала ещё в тот момент, когда начала писать фик, и когда увидела момент в твоей главе... удивилась))) Даже хотелось написать тебе об этом в комменте, предупредить мол: "Чёрт!Уменя похожая идея!")))

Quote (Gizmo)
В общем, мне понравилось. Особенно страстный поцелуй, с кровью. Почему я сразу думаю о вампирах в такие моменты?


Эта ассоциация и меня не покидала всё то время, что я писала этот кусок главы)))

Quote (Gizmo)
И вот мне все же осталось непонятным: Блейну и самому нравится Курт или же это было просто моментом, вспышкой, а ранее он и не подозревал о своем влечении. Что же, узнаю в следующей главе)


Ай, как я рада, что это осталось непонятным)))

Quote (Gizmo)
Ах да, еще мне понравился танец с Квинн. И Финн, в отличие от сериала, здесь он меня в каждой главе радует и заставляет любить себя) Что не может не радовать.


Я люблю Финна и люблю Финчел. И я хочу, чтоб все их любили)) Вот и стараюсь)) А насчёт Квин... Эта идея пришла мне в голову как-то спонтанно... Мне просто нужно было как-то задержать Курта в зале на время исполнения Шёпота... ак что всё само собой вышло))

Quote (Gizmo)
По поводу выбора песен. Все знаю, все нравятся, все к месту. Я доволен) Любимая из трех, пожалуй, будет все же Шепот)


Спасибо)) Ну у меня так же. Я пока писала эту главу, заслушала её раз 500)))

Quote (Gizmo)
отя мне и не совсем понятно, почему ты пишешь, что песня эта не Джорджа Майкла. Это хороший кавер, очень хороший, но оригинал принадлежит группе Wham! Уж такой то знаток музыки и песен, как Курт, должен был знать)


А вот это просто Epic Fail. Позор мне. Я просто не обратила внимания, что не правильно набрала фамилию автора, а ворд исправил её таким дибильным образом. ППЦ. Как обидно. Сейчас исправлю.

Quote (Gizmo)
Чем бы закончить свой скомканный отзыв?


Он вовсе не скомканный. Спасибо тебе за него))

Quote (Gizmo)
Браво, Вика, молодчина, с нетерпением жду продолжения))


Спасибо^^ Надеюсь теперь, я так с продой не затяну. Хотя следующая глава тоже довольна тяжёлая.



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Gizmo Дата: Вторник, 19.07.2011, 01:40 | Сообщение #40
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Vikki_Hale)
Спасибо^^ Я очень рада, что это получилось. Мне даже казалось, что со всеми этими "размышлизмами" я чутка переборщила, как обычно.))

Quote (Vikki_Hale)
О, я просто сама люблю читать фики в которых подробно описываются интерьер и наряды, вот и сама решила не забывать об этом в своём рассказе.)


Ну, у каждого свой собственный стиль и свои приемы. Я вот наоборот много времени уделяю диалогам и взаимодействиям, иногда ругая себя за то, что в тексте не хватает описательных частей.

Quote (Vikki_Hale)
Сэм и Майк))))) Но не суть) Они реально кайфоломы, но это их миссия.) Я хотела, чтоб ребята подрались в самом конце.))


Бах, меня немного отвлекали в процессе печатания)) Ну, ты в курсе)

Quote (Vikki_Hale)
Ты просто не представляешь, как ты меня сейчас порадовал. Я так хотела, чтобы читатели заметили эти параллели)) Спасибо^^


Я стараюсь быть очень внимательным читателем) Иногда даже слишком) Нормальные люди успевают за это время прочитать в 2-3 раза больше))

Quote (Vikki_Hale)
ворд исправил её таким дибильным образом.


Сколько раз я уже приписываю вторую "м" к Хаммел и вторую "р" к Берри)) Это порядком раздражает)

Quote (Vikki_Hale)
Эээ...Честно говоря я и сама этого словца не приметила. Наверное стоит поменять.


*смеется*

Quote (Vikki_Hale)
Спасибо^^ Надеюсь теперь, я так с продой не затяну. Хотя следующая глава тоже довольна тяжёлая.


Жду, жду, я люблю тяжелую артиллерию)


 
Vikki_Hale Дата: Вторник, 19.07.2011, 01:46 | Сообщение #41
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Ну, у каждого свой собственный стиль и свои приемы. Я вот наоборот много времени уделяю диалогам и взаимодействиям, иногда ругая себя за то, что в тексте не хватает описательных частей.


А мне всегда кажется, что у тебя хватает и того и другого.))

Quote (Gizmo)
Бах, меня немного отвлекали в процессе печатания)) Ну, ты в курсе)


Да-да))) Понимаю)

Quote (Gizmo)
Я стараюсь быть очень внимательным читателем) Иногда даже слишком) Нормальные люди успевают за это время прочитать в 2-3 раза больше))


Это хорошо по-моему. То есть... По мне так лучше медленно вникая прочитать что-то, чем быстро проглотить и забыть о чём читал вообще.

Quote (Gizmo)
Сколько раз я уже приписываю вторую "м" к Хаммел и вторую "р" к Берри)) Это порядком раздражает)


Ну вечная проблема.)) Но мой случай просто facepalm

Quote (Gizmo)
*смеется*


Я правда этого слова в упор не видела))

Quote (Gizmo)
Жду, жду, я люблю тяжелую артиллерию)


Ну смотри, сам сказал.)) Там тоже должен быть экшн. И похлеще, чем в этой главе.))



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Gizmo Дата: Вторник, 19.07.2011, 01:57 | Сообщение #42
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Vikki_Hale)
Ну смотри, сам сказал.)) Там тоже должен быть экшн. И похлеще, чем в этой главе.))


Я весь в предвкушении))


Quote (Vikki_Hale)
Я правда этого слова в упор не видела))


Когда ты это говоришь, становится еще смешнее))


 
Vikki_Hale Дата: Вторник, 19.07.2011, 02:00 | Сообщение #43
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
Я весь в предвкушении))


Эх, только бы поскорее написать всё это)))

Quote (Gizmo)
Когда ты это говоришь, становится еще смешнее))


Нууу... Я и сама смеюсь) Так что нормально))



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Klainfun Дата: Вторник, 19.07.2011, 11:53 | Сообщение #44
Join the club
Сообщений: 118
Статус: Offline
Эта замечательная глава окупила все ожидания с лихвой! Просто супер! Особенно вторая часть!!! *я так и знала что этим закончиться, как можно сдерживать себя при виде Курта, а ещё и в таком наряде?!* drool
Песня очень понравилась, как 1 так и 2( отличное место для вставки 2 песни) happy .
Quote (Vikki_Hale)
Чёрные узкие джинсы, белая футболка, такая, какие Курт любил называть «рельефными» потому, как она подчеркивала весь рельеф твердого пресса футболиста, чёрная кожаная куртка, с подкатанными рукавами, и белые высокие кроссовки – очень выгодно подобранный контраст.

Почему-то я вспомнила байкеров, wacko но это стильно, классно cool
Quote (Vikki_Hale)
- О-о-о, похоже, я разбудил зверя в тебе? Твой внутренний ручной гомо-хомячок жаждет крови? Давай же!

Да уж, надо же такое придумать lol lol lol
Quote (Vikki_Hale)
Он просто машинально бросает голодный взгляд на пухлые губы Андесона с небольшой окровавленной раной, и, не смотря ни на что, они сейчас кажется Курту самыми желанными губами в этом мире. Блейн замечает это и так же пробегает взглядом по губам Хаммела, а затем облизывает свои собственные губы и нервно сглатывает образовавшийся в горле ком.

So HOT
drool flirt Всё что было дальше тоже fuckyeah
Quote (Vikki_Hale)
«Да уж Хаммел. Это явно твоя «лучшая» вечеринка!»

Не то слово!!! Хвала автору
hands hearts hands


You know you’re really famous when there’s rumors about you being gay.© Jared Leto
 
Vikki_Hale Дата: Вторник, 19.07.2011, 13:28 | Сообщение #45
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Klainfun)
Эта замечательная глава окупила все ожидания с лихвой!


Какое счастье!))

Quote (Klainfun)
Просто супер! Особенно вторая часть!!


Я так надеялась, что вам понравится))

Quote (Klainfun)
*я так и знала что этим закончиться, как можно сдерживать себя при виде Курта, а ещё и в таком наряде?!*


И не говори)) Курт прекрасен)))

Quote (Klainfun)
Песня очень понравилась, как 1 так и 2( отличное место для вставки 2 песни)


Спасибо^^ У меня теперь эти песни надолго в голове застрянут))

Quote (Klainfun)
Почему-то я вспомнила байкеров,


Понятия не имею почему ты о них подумала))))

Quote (Klainfun)
но это стильно, классно


Спасибо) Я вот тоже подумала, что это смотрелось бы круто))

Quote (Klainfun)
Да уж, надо же такое придумать


Я сумасшедшая, мне всё можно)))

Quote (Klainfun)
So HOT


Ай, как я рада. Счас сижу тут за компом довольная... Спасибо^^ Ты очень радуешь меня потому, что читая твой комментарий, я понимаю, что мне всё удалось так, как я того хотела))

Quote (Klainfun)
Всё что было дальше тоже


Это тоже радует))

Quote (Klainfun)
Не то слово!!! Хвала автору


Да уж)) Крутая у них вечеринка))) Спасибо-спасибо^^
И благодарю за отзыв)



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Klainfun Дата: Среда, 20.07.2011, 09:37 | Сообщение #46
Join the club
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (Vikki_Hale)
Понятия не имею почему ты о них подумала))))

Мне Женя укроп одолжила lol
Quote (Vikki_Hale)
Крутая у них вечеринка)))


Quote (Vikki_Hale)
И благодарю за отзыв)

Это тебе спасибо за главу happy


You know you’re really famous when there’s rumors about you being gay.© Jared Leto
 
Girl№999 Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:27 | Сообщение #47
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
ну так. начнем, пожалуй))) biggrin

с самого начала музыкальное сопровождение! бесподобно! как говорила, что я люблю музыку к фикам! а когда они еще и тонко передают атмосферу, так просто находка! у тебя как обычно все трогает до слез и очень "втемно")) респект))) biggrin

дальше. Когда я читала проду после слова Гиза "точка" biggrin , то почему-то подумала, что у меня дежавю... а оказывается, всего лишь место, с которого понеслись все размышления)) хД но это отступление)
чем больше Курт рассуждает, тем тяжелее и запутаннее становится мне. Что уж говорить о нашем мальчике. Он в полной растерянности. Кто для него Блейн? почему он ему дорог, несмотря на то, что тот считается его главным врагом? а главное. зачем он позволяет этому чувству любви взять верх над здравыми мыслями? умом он понимает, что Блейн для него опасен, но тем не менее он хочет доказать, что и сам может дать ему отпор. Зачем? Можно предположить, что есть такая любовь - любовь, когда возлюбленный причиняет тебе боль. заставляет страдать физически и морально. Но тем не менее, вы любите друг друга. несмотря на это.
Нет. здесь все иначе. Курт не сразу понял, что влюблен. И влюбился он не в драчуна, а этого милого парня, с которым познакомился в первый день. И это, видимо, безумно его злит. Он не понимает, что с ним случилось, почему он так себя ведет. Мне кажется, что с каждым разом он убеждается все больше в том, что Блейн играет не свою роль в этом спектакле. Но зачем? Снова вопрос.
Он находит ответ в конце этой главы: он тоже не безразличен Блейну. Тогда снова вопрос: зачем же так все усложнять? Хочется оговорится, что да, Блейн напомнил мне Карофски в этом эпизоде, но не совсем. Карофски боялся Курта. Он знал, что очень слаб внутри. Блейн же, хоть и показывается нам здесь трусом, таковым является по другой причине. Хотя он тоже не совсем разобрался в себе, Курт интересует его как мужчина, но он не знает, как ему об этом сказать и привлечь внимание парня. Карофски из серии к серии скрывает свою ориентацию, унижает Курта. потому что боится. Блейн же просто не знает способа донести Курту свои чувства. Так ведут себя школьники младших классов, так нелепо ведет себя и Блейн.
Не знаю, верно ли я поняла, но это мое мнение)

так, с чувствами разобрались. Теперь по сюжету.
Конечно же остроумные фразу персонажей заставляют тебя улыбаться и еле сдерживать смешки. Это такая игра в осторословие) Победителей нет. Все почти заканчивается как и всегда? дракой! Но! Чип и Дейл. то есть Сэм и Майк пришли на помощь и не дали испортить прическу Курту!))) Курт в ярости. Он снова не понимает, почему Блейн задирает его и девчонок. Также, остро встает проблема "понимания себя".
Еще обиднее ему становится, когда он видит подвыпившую и в изрядном подшофе подругу, поющую с его "врагом-возлюбленным" дуэтом. Финн тоже в трауре. Ребята ищут выход из ситуации и находят единственно верное решение!... ну или просто первое, что пришло в голову)) хДД biggrin Песня!
покорив обратно Рейч, Финн счастлив, а вот душа Курта уже готова разорваться. Он понимает, почему так ведет себя. Понимает, что по-настоящему влюблен. И что это ОГРОМНАЯ в его случае проблема, с которой справиться в одиночку он не в состоянии.
Парень убегает в ванную. в которой и происходит развязка. Море крови, боль, горечь, разочарование... Все смешалось в мужском туалете!))) хДД а если серьезно, то сцена сильная. Настрадавшийся Курт, Блейн, находившийся в еще большем отчаянии... То, что случилось, однозначно изменит их отношения и даст в них хоть какую-то ясность. Надеюсь, что дальше главы станут чуть менее напряженными) Но от этого не менее, а даже более мощными!)))

Спасибо за великолепную и НЕБАНАЛЬНУЮ с психологической точки зрения проду!)) очень жду развития сюжета дальше!))) biggrin


 
Vikki_Hale Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:55 | Сообщение #48
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Girl№999)
ну так. начнем, пожалуй)))


Я уже боюсь)))

Quote (Girl№999)
с самого начала музыкальное сопровождение! бесподобно!


Спасибо^^ Это мне льстит))

Quote (Girl№999)
как говорила, что я люблю музыку к фикам! а когда они еще и тонко передают атмосферу, так просто находка! у тебя как обычно все трогает до слез и очень "втемно")) респект)))


Ты меня смущаешь)) Спасибо. Эти песни нашлись как-то сами собой и я очень рада, что действительно попали в тему))

Quote (Girl№999)
дальше. Когда я читала проду после слова Гиза "точка" , то почему-то подумала, что у меня дежавю... а оказывается, всего лишь место, с которого понеслись все размышления)) хД но это отступление)


Да-да. Для чувства дежавю оно и было нужно)))

Quote (Girl№999)
чем больше Курт рассуждает, тем тяжелее и запутаннее становится мне. Что уж говорить о нашем мальчике. Он в полной растерянности.


Да уж. У него сейчас крышеснос.

Quote (Girl№999)
Кто для него Блейн? почему он ему дорог, несмотря на то, что тот считается его главным врагом? а главное. зачем он позволяет этому чувству любви взять верх над здравыми мыслями?


Я не совсем уверена в том, что это уже любовь, и он не позволяет ему взять над собой верх, но... В общем-то ты правильно подметила. Он не может понять, что он однозначно ощущает к Блейну.

Quote (Girl№999)
умом он понимает, что Блейн для него опасен, но тем не менее он хочет доказать, что и сам может дать ему отпор. Зачем?


Мы всегда боремся с тем, чего опасаемся.) Он борется с тем, что вызывает у него нежелательные эмоции.))

Quote (Girl№999)
Можно предположить, что есть такая любовь - любовь, когда возлюбленный причиняет тебе боль. заставляет страдать физически и морально. Но тем не менее, вы любите друг друга. несмотря на это.


Вообще как бы да, но тут не такой случай, я думаю... И я всё же не думаю, что это уже любовь. Влечение и заинтересованность определённо. Но пока не любовь...

Quote (Girl№999)
Нет. здесь все иначе. Курт не сразу понял, что влюблен. И влюбился он не в драчуна, а этого милого парня, с которым познакомился в первый день.


Как сказать... Ему очень нравится тот парень, которого он встретил пол года назад у доски объявлений, но и этот козёл по всей видимости тоже ему не безразличен)))

Quote (Girl№999)
И это, видимо, безумно его злит. Он не понимает, что с ним случилось, почему он так себя ведет. Мне кажется, что с каждым разом он убеждается все больше в том, что Блейн играет не свою роль в этом спектакле. Но зачем? Снова вопрос.


Ну а ответ на этот вопрос вы узнаете я думаю только в последней главе, или уже ближе к концу этой истории.

Quote (Girl№999)
Он находит ответ в конце этой главы: он тоже не безразличен Блейну.


Да-да. Всё сложно.

Quote (Girl№999)
Тогда снова вопрос: зачем же так все усложнять? Хочется оговорится, что да, Блейн напомнил мне Карофски в этом эпизоде, но не совсем. Карофски боялся Курта. Он знал, что очень слаб внутри. Блейн же, хоть и показывается нам здесь трусом, таковым является по другой причине.


Да. Блейн трусит. Но он боится не Курта, и не своих чувств. Причину его страха опять же не скажу. Буду молчать как партизан.)) Но в чём-то это схоже со страхом Карофски.

Quote (Girl№999)
Хотя он тоже не совсем разобрался в себе, Курт интересует его как мужчина, но он не знает, как ему об этом сказать и привлечь внимание парня.


Думаю, он и не хотел ему об этом сообщать. Да и сам он явно этим чувствам не рад. wink

Quote (Girl№999)
Карофски из серии к серии скрывает свою ориентацию, унижает Курта. потому что боится. Блейн же просто не знает способа донести Курту свои чувства. Так ведут себя школьники младших классов, так нелепо ведет себя и Блейн. Не знаю, верно ли я поняла, но это мое мнение)


Ну могу сказать, что ты поняла всё не совсем так. Блейн задирает Курта не от того, что не знает, как свои чувства к нему проявить.

Quote (Girl№999)
Конечно же остроумные фразу персонажей заставляют тебя улыбаться и еле сдерживать смешки. Это такая игра в осторословие) Победителей нет.


Спасибо^^ Это приятно))) Да-да. Вечная игра))

Quote (Girl№999)
Все почти заканчивается как и всегда? дракой! Но! Чип и Дейл. то есть Сэм и Майк пришли на помощь и не дали испортить прическу Курту!)))


Да-да. Кайфоломы)))

Quote (Girl№999)
Курт в ярости. Он снова не понимает, почему Блейн задирает его и девчонок. Также, остро встает проблема "понимания себя".


Нет, он понимает почему Блейн их задирает. У Курта на всё есть объяснение: Блейн - козёл.)))

Quote (Girl№999)
Еще обиднее ему становится, когда он видит подвыпившую и в изрядном подшофе подругу, поющую с его "врагом-возлюбленным" дуэтом. Финн тоже в трауре. Ребята ищут выход из ситуации и находят единственно верное решение!... ну или просто первое, что пришло в голову)) хДД Песня!


Да. Финн гениален)))

Quote (Girl№999)
покорив обратно Рейч, Финн счастлив, а вот душа Курта уже готова разорваться. Он понимает, почему так ведет себя. Понимает, что по-настоящему влюблен. И что это ОГРОМНАЯ в его случае проблема, с которой справиться в одиночку он не в состоянии.


Не думаю, что он осознал свою влюблённость. Он просто осознал, что ревнует, и что Блейн определённо не безразличен ему. Но это опять же ещё не совсем влюблённость)) Может быть первая стадия или как-то так, но он до конца ещё себя не понимает))

Quote (Girl№999)
Парень убегает в ванную. в которой и происходит развязка. Море крови, боль, горечь, разочарование... Все смешалось в мужском туалете!)))


Хахах))) А вот здесь ты заставила меня в голос засмеяться)))

Quote (Girl№999)
а если серьезно, то сцена сильная. Настрадавшийся Курт, Блейн, находившийся в еще большем отчаянии... То, что случилось, однозначно изменит их отношения и даст в них хоть какую-то ясность.


Изменит отношения это точно, а вот насчёт ясности я бы не сказала. Это ведь запутает их обоих ещё больше...

Quote (Girl№999)
Надеюсь, что дальше главы станут чуть менее напряженными) Но от этого не менее, а даже более мощными!)))


Эх, боюсь расстроить, но следующая глава будет ещё более напряжённой чем эта, и надеюсь вы меня потом не закопаете за это))

Quote (Girl№999)
Спасибо за великолепную и НЕБАНАЛЬНУЮ с психологической точки зрения проду!))


Спасибо^^ Ты вгоняешь меня в краску))

Quote (Girl№999)
очень жду развития сюжета дальше!)))


Спасибо, что ждёшь. Я уже начала главу, так что постараюсь поскорее))



My deviantart^^ Hate on me, hater!
I’m just wrapped up in a Kurtbastian bubble that is sparkly
and it doesn’t hurt anywhere near as much as Glee.
 
Vikki_Hale Дата: Четверг, 18.08.2011, 21:27 | Сообщение #49
CoffeeBee
Сообщений: 206
Статус: Offline
Эта глава была отредактирована. Найти её можно на следующей странице.
 
Gizmo Дата: Пятница, 19.08.2011, 00:17 | Сообщение #50
Поет в 1 ряду
Сообщений: 365
Статус: Offline
С чего бы начать?)

Сразу видно, что это половина главы, очень жаль, что ты решила ее разделить на две части, во многом из-за того, что все оборвалось на самом интересном месте) Но уж точно не мне говорить на эту тему) Так что если ты решила сделать так, значит, решила.
Конечно, эта часть не так сильно пестрит событиями и бурей эмоций, как предыдущая, но это, если я правильно понимаю, а я понимаю правильно, затишье перед бурей. И то что ты решила сделать разгрузочную, связующую главу, вовсе не значит, что глава получилась плохой. Это неправильные мысли.
Мне, как и раньше, очень нравятся твои описания отношений Хаммелов-Хадсонов. И мне крайне жаль, что в самом сериале этому почти не уделяется времени, хотя тут огромное поле, на котором можно во всю развернуться. Финн не перестает радовать из главы в главу, иногда мне кажется, что ты пишешь его с образа старшего брата, каким ты его видишь для себя самой) Я не прав?)
Как и прежде повествовательная часть пестрит образами и сравнениями, но не увлекайся, Вик, тут было на грани. Я имею ввиду начало главы, где ты описываешь внутренние переживания Курта.
Что касается музыки. Мне очень нравились TBEP, особенно раннее их творчество. Но вот последние их работы меня огорчают, хочу старых блэков, как бы это занудно не звучало) Тем не менее, хоть сама песня мне и не очень по душе, я понимаю, что она подходит как и по смыслу, так и по драйву)
За всю главу мне не приглянулся только один момент: с разбитыми кулаками Курта. Он ведь не такой) Поломанная утварь - да, мы все помним бедный стул, который он пнул ногой, но вот битье об стену, мне кажется, это не то)
Что же, самое интересное ты оставила для следующей части, поэтому я сейчас нахожусь в некотором подвешенном состоянии. Я не буду писать тут свои предположения и догадки, буду смиренно ждать обновления.
Ах, да. Забыл добавить про разговор с девушками. Мне понравилось его завершение, последняя фраза, брошенная Куртом, получилась очень многоговорящей и сильной.
Вот, изложил все мои мысли, теперь тихо сижу в углу. Жду, когда заработает интернет, и я смогу запостить ответ. Еще жду вторую часть, с нетерпением и предвкушением, как обычно)


 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Hate on me, hater! - romance/angst, Клейн, R (05.02.2011 - Глава 4: Most important conversation)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Курт о Lady Gaga: Она изменяет свой образ еще чаще, чем Бритт меняет сексуальных партнеров.
Бриттани: Это правда.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта