Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Жертва, драма, Курт/Дэйв, R (заморожен)
Жертва, драма, Курт/Дэйв, R
GruSha Дата: Вторник, 12.07.2011, 01:09 | Сообщение #1
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Название: Жертва
Автор: GruSha
Рейтинг: R
Персонажи: Курт, Дэйв
Жанр: Драма
Размер: Предположительно миди
Статус: Заморожен
Дисклеймер: Все персонажи и права на них принадлежат Райану Мерфи
Предупреждение: Возможен мат и физическое насилие
Размещение: С разрешения

День первый: Страх


Страх – это не в висок направленный ствол,
не утробный голос, зовущий тебя по имени.
Это – чужое, красивое существо,
длинные пальцы переплетающее с твоими.
©



Первым, что почувствовал Курт Хаммел прежде, чем открыл глаза, был запах. Прогорклый, сырой, отдающий гнилью древесины и плесени, пробирающийся в самую сердцевину сознания и окутывающий своей густой прохладой с головы до ног. И именно этот запах, по своей сущности ничем не примечательный и знакомый, должно быть, всем и каждому, стал предвестником постепенно зарождающейся тревоги.
Голова Курта кружилась, словно по причине банального похмелья, однако парень был как никогда уверен, что дело, без сомнения, было вовсе не в алкоголе. В затылке пульсировала боль. Тупая, ноющая и горячая, придающая давящую тяжесть и усталость всему телу. По вискам ритмично стучала кровь, будто готовая в любую минуту вырваться из тесных вен, а в ушах оглушающе гудела тишина. Тошнота с первых же секунд его пробуждения тягучим вакуумом застыла в пересохшем горле, вслед за ней проявилась и мучительная жажда. Веки Курта были словно налиты свинцом, из-за чего разлепить их поначалу показалось ему чем-то нереальным, однако совершив над собой немалое усилие, Хаммелу всё-таки удалось приоткрыть свои пылающие жаром глаза.
Зрение вернулось к нему не сразу, сперва заполнив кругозор мигающими тёмными пятнами, какие появляются, если долго смотреть на солнце. А когда окружающие предметы со временем стали проявляться более отчётливо, превращаясь из расплывчатых фигур без очертаний в более-менее реальную и материальную форму, Курт приподнял голову и осмотрелся. Первым пониманием, скользким змеем закравшимся в его невесомые мысли, было то, что он совершенно не знал, где находится. Ни единой догадки, ни единого предположения, что это за место и каким образом ему пришлось здесь оказаться. Ни малейшей гипотезы или идеи.
Это был сарай. Большой и просторный, способный уместить в себе небольшую яхту или два-три кавалерийских танка, в случае, если этого бы потребовалось, а общее состояние постройки говорило о её заброшенности и немалых годах существования. Дощатые стены, через широкие щели которых украдкой просачивались солнечные лучи, были изрядно разъедены термитами, ветхий деревянный пол со временем порядком прохудился, а пронизанная многочисленными прорехами крыша абсолютно не внушала надёжности. Здесь так же находились предметы, которые без удивления можно встретить почти в каждой подобной постройке. Металлические ящики, канистры, инструменты; в двух метрах от Курта – большая прогнившая бочка, судя по всему когда-то служившая ёмкостью для вина, а в ближнем углу нашёл своё пристанище стог пожухлого сена.
После проведения мимолётной экскурсии по месту нахождения, парень плавно опустил взгляд и осмотрел самого себя. Очередной причиной тревоги хориста стала верёвка, а точнее внушительного диаметра канат, плотно обвивающий тело Курта в районе его живота. Ноги так же были привязаны к табурету, на котором сидел Хаммел, а при попытке пошевелить заведёнными за спину руками оказалось, что и их движение ограничено, на этот раз из-за тонкого провода, больно врезающегося в запястья. Приподняв голову, Курт заметил широкий металлический столб, скрывающийся под самой крышей; именно к нему он и был прикован.
Парень сделал резкий рывок корпусом, но всё было тщетно. Попробовал сдвинуться с места, приподнять ноги, высвободить затёкшие руки, однако и это не принесло никакого результата. Отчаянно дёрнувшись всем телом ещё несколько раз, Хаммел всё же остановился, пытаясь перевести дыхание. Из-за прочного каната каждый вдох требовал от него немалых усилий. Немного успокоившись, насколько это в тот момент было возможным, Курт попытался закричать, но его попытка, как и все прочие, оказалась безуспешной из-за широкой полоски изоленты, которой был заклеен его рот, посему единственным звуком, вырвавшимся наружу из-под толстого скотча, был сдавленный стон, быстро рассеявшийся по периметру сарая.
И именно этот факт стал причиной волшебного превращения прежней тревоги в настоящую и непреодолимую панику. Курта моментально бросило в жар, а сердце в груди застучало с такой неимоверной силой, что рёбра с превеликим трудом удерживали его от дезертирства.
Сознание Хаммела тут же стали пронзать быстротечные мысли, которые появлялись и покидали его голову, словно пассажиры скорого поезда.
Где он? Что это за место? Как он сюда попал? Кто его упрятал в этой заброшенной постройке и какова цель его заточения? Кому и что могло понадобиться от безобидного хориста, который за всю свою относительно недолгую жизнь не причинил никому никакого вреда? Стал ли он жертвой маньяка-психопата или орудием извлечения денег путём выкупа?
Вопросов, мгновенно зародившихся в мыслях Курта, с лихвой хватило бы на две-три интеллектуальные игры, а вот ответам на такие непростые загадки пока ещё не довелось всплыть на поверхность.
Хаммел так же здраво понимал, что вне зависимости от причины и цели его удержания в этом сарае, со временем ему станет известно, кто за всем этим стоит и чего пытается данными действиями добиться, поскольку помнил, что преступник всегда возвращается на место преступления. Рано или поздно он сюда придёт, несомненно, и тогда уже Курту представится счастливая возможность узнать, что же на самом деле происходит и сколько ещё это всё будет продолжаться.
Поэтому он стал ждать, просто ждать. Да и других занятий в данной ситуации у него не было. Стал прислушиваться к каждому постороннему звуку, шуму, доносящемуся с улицы, пытался разглядеть что-либо через щели в дощатых стенах, стараясь при этом подавить в себе липкий страх, подступающий к самому горлу. Несколько раз вновь норовил сдвинуться с места и высвободить руки, однако это, как и раньше, оказалось безуспешным: металлический столб был привинчен к полу намертво, а верёвки и провод на запястьях завязаны каким-то мудрёным узлом, справиться с которым было за гранью реальности.
Курт не знал, сколько времени он провёл в таком подвешенном ожидании. Полчаса, час, а может и все два, понять ему это было трудно. Однако вскоре его сердце забилось ещё быстрее, когда через всё те же широкие щели в стенах он увидел чью-то движущуюся тень. Парень смотрел, как она постепенно приближается к двери, и боялся пошевелиться, на всякий случай так же затаив дыхание. Просто уставился на вход в постройку и замер, не в силах справится с захватившими его эмоциями, пока с улицы доносились едва слышные шаги. А вскоре щелчок замка и лязг массивных цепей.
В тот момент, когда дверь с неприятным скрипом медленно отворилась и на пороге сарая показался человек, Хаммел и вовсе вздрогнул всем телом, едва не ударившись головой о столб. Он не мог разобрать, что именно это был за человек, так как из-за окутывающего его фигуру солнечного света Курт видел лишь затемнённый силуэт, неподвижно застывший у входа. Однако присмотревшись, как следует, парень всё-таки понял, кто стоит в нескольких метрах от него, из-за чего непрекращающаяся паника в одно мгновение, казалось бы, достигла своего апогея.

Когда под прицел преступления, целью которого становишься ты сам, попадает совершенно незнакомый и неизвестный тебе человек, пережить это трудно, несомненно, но возможно. Но когда злоумышленником становится кто-то, кого ты знал и с кем находился какое-то время в непосредственной близости, вынести это становится практически нереальным, поскольку, согрешив однажды, он становится для тебя намертво закрытой книгой. Ты уже не будешь знать, на что этот индивид способен и чего от него можно ожидать, потому как все твои прежние представления о нём испарятся, как вода на солнце.

Курт продолжал смотреть на вошедшего человека и не мог поверить своим глазам. Из-за полоски скотча вновь раздался безысходный стон, а на лице застыл невольный ужас на пару с недоумением. Нет, этого не может быть, - молниеносно пронеслась в его голове мысль. Я не верю, нет... Ведь это какое-то безумство... Которое совершенно точно не может быть правдой. Не может, ведь так?..
Однако всё же ею оказалось.
На пороге постройки, запрятав руки в карманы спортивных штанов, стоял Дэйв Карофски. Взгляд Курта сразу привлекли его глаза: на какую-то долю секунды Хаммелу показалось, что он заметил в них некоторое волнение и где-то даже страх, но после того, как парень решительно переступил порог сарая, от былой неуверенности вмиг не осталось и следа, как у актёра, с головой погрузившегося в свою роль и ступившего на сцену театра.
Дэйв сделал шаг в сторону Курта. Затем ещё один, и ещё. Он продвигался к нему медленно, не спеша сокращать расстояние, но, тем не менее, твёрдо. Смотрел прямо перед собой, однако не на Хаммела, а куда-то вглубь постройки. И всё приближался.
Курт неотрывно следил за каждым его движением, по-прежнему боясь лишний раз пошевелиться, опасаясь даже думать о чём-то, однако настырным мыслям всё же удавалось прорываться в его голову через густое и вязкое облако страха.
Что всё это значит? – ярками вспышками мелькали перед глазами вопросы. Как это понимать? Это что, какой-то розыгрыш? Глупая шутка? Глупая, но чересчур жестокая и совершенно несмешная? Но ведь День дурака прошёл больше месяца назад, и повода так шутить с Хаммелом больше не находилось. Тогда какое нормально объяснение можно дать происходящему? Всё это до сих пор оставалось для Курта одной большой загадкой.
Когда расстояние между Карофски и хористом сократилось до какого-то метра, Дэйв замер напротив парня и посмотрел на него с отсутствием какого-либо выражения лица. Затем обвёл взглядом помещение, словно не был здесь никогда раньше, и, уперев руки по бокам, тихо хмыкнул.
- Ну что, красотка, с новосельем тебя, добро пожаловать в твою временную обитель. Извини, что без подарка. Как тебе местечко, ничего так? – Карофски отвёл глаза в сторону и начал медленно расхаживать перед Куртом взад-вперёд. – Конечно, не пятизвёздочный отель, не президентский люкс, ты уж извини... Условия оставляют желать лучшего...
Хаммел продолжал наблюдать за Дэйвом, пытаясь унять мелкую дрожь, захватившую в заложники всё его тело.
- Но ведь не место красит человека, а человек место, так ведь? Да. Немного неуютно, есть такой момент. Но ничего, со временем ты привыкнешь. Я тебе обещаю. Человек вообще существо гибкое, может адаптироваться к любой среде обитания, это лишь вопрос времени. А его у тебя, поверь мне, будет предостаточно.
Карофски не спеша подошёл к одному из ящиков и заглянул внутрь. После посмотрел на Курта и едва заметно улыбнулся.
- Ты, должно быть, хочешь пить?
Хаммел сидел всё так же неподвижно, громко вдыхая носом воздух и исподлобья глядя на Дэйва.
- По глазам вижу, что хочешь, - цинично усмехнулся парень и, опустив руку вглубь ящика, извлёк оттуда пакет. Достав из него металлическую кружку, подошёл к канистре. Затем открутил крышку, хлестнул из ёмкости воды и направился в сторону хориста. – Только у меня для тебя есть небольшое условие, ты уж не обессудь, - подойдя к Курту, остановился и присел перед ним на корточки. – Сейчас я сниму я тебя этот неудобный скотч, а ты будешь хорошей девочкой, и пообещаешь мне не делать глупостей. Договорились?
Однако тот по-прежнему не предпринимал никаких действий.
- Что ж, будем считать, что молчание – знак согласия... – кивнул Карофски и протянул руку к лицу Хаммела. Но едва он успел отлепить изоленту, как из груди Курта вырвался истошный крик, вмиг заполнивший собой постройку.
Дэйв резко приложил руку к губам парня и, глубоко вздохнув, покачал головой.
- Чш-ш, чш-ш... Ну что же ты так, подружка? Мы же с тобой договаривались. Верно? Ты же не хочешь сорвать свой хрустальный голосок, правда? Здесь тебя всё равно никто не услышит, поверь мне на слово, можешь орать сколько хочешь... Так что давай-ка мы лучше позаботимся о твоих драгоценных связках и не будем в следующий раз делать глупостей. Океюшки?
Курт смотрел прямо в глаза Карофски, продолжая тяжело дышать. Его ладонь едва уловимо пахла бензином, от чего тошнота Хаммела стала просто нестерпимой. А во взгляде футболиста всё ещё читались нотки неуверенности, грамотно замаскированные под решительными действиями и репликами.
- Сейчас я уберу свою руку, а ты прислушаешься к совету дядюшки Карофски и не будешь капризничать. Хорошо? В случае, если ты действительно хочешь пить.
А Курт действительно хотел пить. Просто неимоверно. Поэтому он растерянно кивнул и опустил глаза в пол.
Дэйв плавно отвёл свою ладонь и посмотрел на Хаммела, судорожно вздрагивающего при каждом новом вздохе и пытающегося удержать в глазах тяжёлые слёзы. Затем преподнес кружку к бледным губам парня и медленно наклонил. Курт опустошил её в два счёта, вожделенно и ненасытно заглатывая прохладную жидкость, после чего, отдышавшись, тихо прохрипел:
- Какого... Какого чёрта, Карофски?.. Что это за шутки?.. Что происходит?.. – Хаммел говорил возмущённо, но соблюдая предельную осторожность.
Футболист ухмыльнулся, положил чашку обратно в пакет и, выпрямившись, вновь зашагал по помещению.
- Разве это похоже на шутку? Хм, раз так, то что же ты не смеёшься, а, подружка? Ну же, давай, я жду, это ведь действительно очень смешно, правда.
- Что всё это значит?..
Спрятав пакет обратно в ящик, он повернулся к Курту лицом и примерил сочувствующую гримасу.
- Прости, малыш, слишком много вопросов для первого дня викторины. Оставим эту загадку для супер-игры, хорошо? Так сказать, на десерт. Не могу же я раскрыть все карты вот так сразу, правильно? Рулетка только начала крутиться, шарик набирает обороты, у тебя ещё есть время на размышление. Да и ты только въехал в мои скромные апартаменты, так что тебе нужно хорошенько отдохнуть, отоспаться...
Подойдя к Хаммелу, Дэйв наклонился над ним и, опечалено вздохнув, пожал плечами.
- А сейчас извини, красотка, мне вновь придётся заклеить твой красивый ротик, ты уж не обижайся, - не смотря на слабые сопротивления парня, Карофски возвратил полоску изоленты на прежнее место и, небрежно похлопав Курта по щеке, улыбнулся.
- Отдыхай. И чувствуй себя как дома.
Распрямившись, Дэйв размашистой походкой направился к выходу, после чего, бросив напоследок быстрый взгляд на Хаммела, скрылся за шаткой дверью. Послышался лязг цепей и щелчок замка.

В тот день больше всего на свете Курт боялся наступления ночи. Ведь независимо от того, сколько тебе лет: семь, семнадцать или семьдесят пять, в темноте всё кажется более пугающим, чем при дневном свете. Непроглядный мрак заполнил собой внутренности постройки достаточно скоро, из чего парень сделал вывод, что очнулся он, должно быть, ближе к вечеру. Окунувшись в эту густую и мутную ночь, Хаммел потерял последний контроль над своими эмоциями. Нервы его звенели, как рождественские колокольчики, беспросветный страх зашкаливал до наивысшей отметки, обнимая Курта своими крепкими и холодными руками, а стаи мурашек устроили на его теле настоящий скоростной заезд. Истинное сумасшествие и паранойя в тот момент, казалось бы, наступали Хаммелу на пятки. Он, затаив дыхание, вновь стал прислушиваться к каждому шороху, вздрагивая при любом постороннем звуке, присматриваться к погружённым во мрак предметам, очертания которых были практически неразличимы, гипнотизировать затуманенным взглядом дверь, ожидая и опасаясь её открытия. Безобидная трель сверчков, завывание ветра, просачивающегося вглубь сарая через многочисленные прорехи в стенах, групповые концерты каких-то полуночных птиц, - всё тогда казалось ему зловещим и ужасающим, леденящим кровь в жилах и до упора ускоряющим сердцебиение. Посему Курт был почти уверен, что бороться со своими страхами и предрассудками ему предстоит до самого рассвета, однако спустя некоторое время сон всё-таки милостиво забрал его в своё безмятежное царство.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Liliseverus Дата: Вторник, 12.07.2011, 01:19 | Сообщение #2
Записывается в Хор
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (GruSha)
Истинное сумасшествие и паранойя в тот момент, казалось бы, наступали Хаммелу на пятки.

Теперь я начинаю понимать, что ты имела ввиду, когда говорила, что новая работа будет с психологическим уклоном wacko


 
miss-verchik Дата: Вторник, 12.07.2011, 01:45 | Сообщение #3
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Оля я надеюсь что не наши собантуи на корабле привели к таким эмоциям.
Написано замечательно,чем подтверждается мое чувство тяжести(
 
GruSha Дата: Вторник, 12.07.2011, 11:28 | Сообщение #4
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Quote (miss-verchik)
Оля я надеюсь что не наши собантуи на корабле привели к таким эмоциям.

Нет. Ну, возможно, некоторые жизненные события.
А ведь планировала после привычки написать лёгкую комедию... Вдохновению не прикажешь.

Quote (miss-verchik)
Написано замечательно,чем подтверждается мое чувство тяжести(

Спасибо.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
sanina13 Дата: Вторник, 12.07.2011, 13:00 | Сообщение #5
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Ооооой! новый фанфик Оленьки! Уже предвкушаю....
дочитываю марафон, голосую и бегу сюда восхищаться! happy


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ale4ka Дата: Вторник, 12.07.2011, 13:35 | Сообщение #6
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Оля, я даже не знаю, что и сказать. Это как-то... страшно. Страшно мне за Курта и за Дэйва тоже страшно. Что же такое должно было с ним произойти, что он на такое решился? Он какой-то... чёрт, не знаю, чужой что ли.
Жду продолжения.


куда откладывать, алё! ©
 
sanina13 Дата: Вторник, 12.07.2011, 15:10 | Сообщение #7
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Quote (GruSha)
Предположительно миди

вот это так обрадовало, что я плохо поняла смысл первых абзацев...
потом дошла вся трагичность ситуации... ииии... что с Дэйвом? я так понимаю, парня из "Привычки" надо стереть из памяти! О_о
Quote (GruSha)
Прости, малыш, слишком много вопросов для первого дня викторины. Оставим эту загадку для супер-игры, хорошо?

Маньячина!!!!!
уф... дочитала... Дыхание где-то трясется у позвоночника...
очень эмоционально написано... загадочно...
жалко Куртика
cryb

жду продолжения, все еще не могу довыдыхивать все эмоции...


В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Izma Дата: Вторник, 12.07.2011, 15:25 | Сообщение #8
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Захватывающее начало, очень затягивает. Описания подробные и реальные, даже как будто чувствуется этот сырой запах, описанный в самом начале) И гнетущая атмосфера передается с первых строчек.
По ходу чтения, как ни странно, веришь в такого Дэйва. И вся эта ситуация не кажется какой-то нереальной. Но, конечно, хотелось бы в дальнейшем узнать причины такого поступка)
Жду продолжения.


Вирус счастья ©
 
simsm Дата: Вторник, 12.07.2011, 15:58 | Сообщение #9
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
О_о я в шоке, хочу проду, почему то не ожидала от тебя такого, но этот факт еще больше заинтриговал. Ждемс...

©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
GruSha Дата: Вторник, 12.07.2011, 21:07 | Сообщение #10
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Я уже раз 'дцать успела пожалеть, что начала рассказ. И уже засомневалась, будет ли это самое продолжение... Пока ничего не могу обещать, но заранее прошу прощения.

Любишь бороду - отпусти её. ©
 
miss-verchik Дата: Среда, 13.07.2011, 00:14 | Сообщение #11
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Оля,вот я тут посомтрела Призрак Оперы
и сидела в таком же ауте как после твоего фика
но сейчас,окончательно переварив,я не только хочу посмотреть Постановку Призрака Оперы, но и жутко хочу твоего продолжения Жертвы.
покажи всем, что гении борются за идею! против всех рамок и шаблонов!
долой кисельные сопли и ванильные берега. это часть жизни. не дай бог конечно, иметь такую часть. но это искусство.

и помни,премии и награды получают психологические драмы, а не пошлые комедии
 
Izma Дата: Среда, 13.07.2011, 01:28 | Сообщение #12
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
GruSha, правда, не бросай "Жертву". Замечательно написано и, главное - это эмоции. Наверное, у каждого в жизни бывают моменты, когда хочется прочитать именно что-то вроде твоей "Жертвы". У меня, по крайней мере, сейчас так.
Надеюсь увидеть продолжение)


Вирус счастья ©
 
Naima Дата: Четверг, 04.08.2011, 03:17 | Сообщение #13
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Я если честно очень долго не решалась читать этот фик, несмотря на всю мою безграничную любовь к моей горячо любимой Груше, особенно после того, как я прочитала пару абзацев. Я сейчас читаю один фик, где Курт был так же похищен Дейвом, но там конкретный АУ, такая драма, такая любовь Дейва,что сидишь и рыдаешь, и больше переживаешь за Дейва, а не за Курта. А если учитывать, что мне обещали скорее всего не Хэппи Энд, то я крайне осторожно отношусь к подобного рода сюжетам, но блин, не удержалась, прочитала... Засосало. Вот теперь сижу и мысленно молюсь, чтобы Оленька взялась за продолжение.

«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
Blaine Дата: Понедельник, 22.08.2011, 14:35 | Сообщение #14
LoVe DarRen CriSs
Сообщений: 46
Статус: Offline
Оу. Впечатлило. Написано очень в интересном стиле. Текст сразу затягивает. Жду проду.

 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Жертва, драма, Курт/Дэйв, R (заморожен)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
И почему все думают, что я постоянно зла? Это называется быть дерзким. © Мерседес
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта