Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Пробел, drama, romance, Курт/Дэйв, R/NC-17 (заморожен)
Пробел, drama, romance, Курт/Дэйв, R/NC-17
GruSha Дата: Четверг, 04.08.2011, 18:48 | Сообщение #1
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Название: Пробел
Автор: GruSha
Рейтинг: R/NC-17
Пейринг: Курт/Дэйв, местами Курт/Блейн
Жанр: drama, romance
Размер: ~ Миди
Статус: В процессе
Дисклеймер: Все персонажи и права на них принадлежат Райану Мерфи
Размещение: С разрешения
От автора: Своего рода эксперимент. Что из этого получится, пока не знаю.
Обложка:


Пролог


Жизнь состоит не из времени, а из моментов, которые мы помним.
(с)


Случалось ли вам когда-нибудь забывать что-либо? Часто ли вы с озадаченным видом метались по квартире в поисках вещи, местоположение которой никак не могли вспомнить? Часто ли стояли у стеллажа супермаркета, разгуливая по просторам своей памяти и пытаясь понять, какие покупки собирались сделать? Часто ли ломали голову над тем, что же именно хотели спросить у брата или в каком фильме видели того или иного актёра? Должно быть, да. С такими бытовыми мелочами, встречающимися на нашем жизненном пути, приходилось сталкиваться, наверное, каждому из нас. Любой даже самый внимательный и собранный человек, непривыкший сетовать на забывчивость, способен допустить как маленькую, так и крупную оплошность, виновницей которой становится госпожа Память. Да, эта милая леди бывает довольно капризной, переменчивой, непредсказуемой. Порой жестокой, бессердечной, а порой спасительной и снисходительной. Иногда она может стать причиной свалившихся, как снег на голову, проблем и неурядиц, какие зачастую перетекают в совершенно нешуточные неприятности, а время от времени выручает и приходит на помощь в самых непростых ситуациях. Такое происходит с нами изо дня в день, и в самом факте забывчивости, по сути, нет ничего страшного, хоть она и может приносить некоторые неудобства. Но что, если вам пришлось забыть нечто большее, чем простой список продуктов или имя новой знакомой? Что, если дело зашло гораздо дальше всех этих бытовых нюансов и приобрело по-настоящему серьёзный характер? Что, если та самая госпожа Память решила подсунуть вам эдакого кота в мешке? Подставить, проверить на прочность, сыграть с вами в некую игру. Игру на внимательность, упорство, догадливость. Игру, правила которой вы беспрекословно принимаете и, словно натасканная ищейка, пускаетесь по следу в поисках утерянных воспоминаний, всё чаще натыкаясь на ненавязчивые подсказки со стороны милостивой организаторши турнира. Тогда ситуация начинает набирать немалые обороты и всё сильнее затягивать вас в свои сети, выбраться из которых вам предстоит только в том случае, если все препятствия эстафеты будут пройдены и все найденные на пути ключи смогут отворить спрятанные за семью печатями двери.

* * *


Со временем Курт Хаммел смог выучить эти фразы наизусть, причём совершенно непроизвольно. Научился их угадывать, предсказывать, предвещать, как дождь в пасмурную погоду. Он знал их с точностью до слова, до интонации и жестов, сопровождающих их, до взглядов, виноватых и сожалеющих, которые долго-то и не задерживались на его лице. Должно быть, при желании он мог бы написать об этих фразах целую диссертацию. На тему «То, от чего начинает тошнить без двух пальцев во рту».
«Курт, случилась авария». Номер раз.
«Ты попал под машину, когда переходил дорогу». Номер два.
«Пришёл в себя только на четвёртый день». Номер три.
И бла, бла, бла.
Хаммелу не нужно было быть дорогостоящим полиграфом с кучей кнопочек и проводков или экспертом по лжи, чтобы догадаться, что ему врут, нагло и практически без стеснения. Он чувствовал, что от него что-то скрывают, недоговаривают. Замечал это по глазам, читал по лицам. Каждый раз. Курт понимал, что от него не стали бы утаивать что-нибудь незначительное, в этом просто не было бы никакого смысла. А раз уж та информация, которую умышленно держали втайне от Хаммела, действительно несла в себе некую ценность и важность, узнать её стало для него задачей века.

Когда врач с большим животом и очками озвучил поставленный диагноз, парень слегка вздрогнул.
«Частичная амнезия».
Звучит не радужно, правда? Однако, переварив услышанную информацию и свой «приговор», задумавшись над случившимся и поразмыслив над ситуацией, как следует, Хаммел почувствовал небольшое облегчение и был искренне рад, что остался жив. Что находится в здравом уме, хоть и не в твёрдой памяти, что способен узнавать родных и близких. Он видел множество фильмов, где главные герои попадали в автокатастрофы, где смотрели после на членов своей семьи, как на первых встречных, и осознавал, как же это, наверное, страшно – не помнить никого, кто всё это время был рядом и поддерживал в любую трудную минуту. Курт был благодарен судьбе за то, что его такая беда обошла стороной, и он ещё легко отделался. Понимал, что это чудо, и, не считая повреждения мозга, пара царапин с вывихнутой в области кисти рукой – не самое ужасное, что могло бы произойти.
Хаммел не знал, какой именно период времени благополучно испарился из его головы – пара дней, неделя, месяц. Границы между тем, что он помнил, и тем, что оказалось стёртым из его памяти, были нещадно размыты. Курту были известны основные факты: кто он, где учится, с кем поддерживает отношения, чем увлекается и прочее. И да, он был несказанно счастлив хотя бы от того, что не потерял себя и не забыл, кем является. Однако парня нешуточно пугало, что он понятия не имел, что случилось перед тем, как он пришёл в себя в больничной палате.
Курт пытался разузнать, что же на самом деле стало причиной аварии. Неоднократно подходил с этими вопросами к отцу, старался выудить из него какие-то детали, подробности, новую информацию. Правду. Но он был абсолютно непреклонен. Отвечал вежливо, мягко, с нотками сожаления и утешения в голосе. Теми же изученными наизусть фразами, из-за чего Хаммел-младший на середине разговора зачастую переставал его слушать.
«Кто меня сбил? Конкретно».
«Какой-то отморозок на «Лексусе». Выпил с друзьями в пабе и сел за руль. Не заметил тебя, когда заворачивал за угол». О, да. Это мы уже слышали.
«И его поступок так и останется безнаказанным? Вот так просто? Что с ним будет теперь? Ты оставишь всё, как есть?»
«Мы поговорили с ним, решили не давать ход делу... Забрали заявление. У него жена и новорожденная дочь, этот пижон единственный кормилец в семье».
«Какое благородство... Как его зовут? Где он живет? Мне нужно с ним встретиться». Заведомо тщетная попытка. Спорим? На жакет от Марка Джейкобса.
«Курт, я думаю, не стоит. Тебе лучше забыть о всей этой ситуации и начать жить, как жил раньше. Не нужно ворошить прошлое, послушай моего совета. Оставь эту затею. Ни к чему хорошему все эти разборки и выяснения не приведут, ты только зря потратишь время и нервы, а силы тебе сейчас надо беречь, не забывай об этом». Бинго. Два очка в мою пользу. Что и требовалось доказать.
«Я просто хочу знать, что случилось. На самом деле. Не более того».
«Ничего не случилось, Курт. Мы с тобой это уже обсуждали, и не раз. Всё, что тебе нужно было знать, я уже рассказал». Нужно было. Интересно...
«А что не нужно? Остальное? Так и останется для меня тайной? Почему бы тебе не рассказать мне всего? Что ты от меня скрываешь?»
«Ничего. Нет никакой тайны, Курт. Случилась авария, ты три дня пролежал в коме, затем очнулся, с частичной амнезией. Живой и, фигурально выражаясь, невредимый. И на твоём месте я был бы по-настоящему счастлив, что не погиб». А вот и рвотные рефлексы. Как же предсказуемо...
«Я буду счастлив. Когда узнаю правду. А я узнаю её, в любом случае, хочешь ты этого или нет».
Примерно так заканчивался каждый их разговор. Курт бросал на отца рассерженный взгляд, тот лишь устало качал головой, давая понять, что ничего большего он от него не добьётся, после чего оба расходились по разным комнатам.

В МакКинли дела обстояли не лучше. Хаммел скитался по коридорам школы, чувствуя себя в родных стенах каким-то чужим и посторонним, не решался смотреть в глаза прохожим, старался поскорее пройти мимо – ведь он не был уверен, что вёл себя в последнее время подобающим образом, хоть и очень на это надеялся. И кто знает, возможно, ему должно быть за что-нибудь перед ними стыдно, пусть он ещё и не понял, за что именно.
Порой Курт представлялся себе каким-то параноиком или шизофреником, когда, всё же бросая быстрые взгляды на окружающих, он замечал в их глазах некое презрение и осуждение, и не мог понять, вымысел это, простое самовнушение или же действительно что-нибудь значимое.
Он чувствовал себя каким-то неполноценным, пустым, где-то даже уязвимым. Человеком с открытой раной или ампутированной конечностью. Курт ощущал, что ему чего-то не хватало, какой-то части себя. Словно Хаммел был счастливым обладателем сквозной дыры в животе, через которую при ходьбе забавно свистел ветер.
Друзья из хора по своей скрытности ничем не уступали отцу. На вопросы Курта отвечали одинаково, кратко, порой односложно. От них парню не удалось услышать никакой новой информации, а вот глаза хористов, напротив, говорили ему о многом. Хаммел понимал, что друзья знают о нём гораздо больше, чем он сам, однако, как и члены семьи, не спешили делиться новостями.
Даже лучшая подруга Мерседес старалась избегать расспросов Курта, когда тот в очередной раз пытался у неё что-либо выяснить.
«Что со мной происходило в последнее время? Как я себя вёл? Какое у меня было настроение?»
Девушка лишь бросала на него растерянный взгляд и пожимала плечами.
«Эмм... Да ничего особенного, Курт. Ты вёл себя как обычно, никаких странностей в тебе я не замечала, всё как всегда...»
Торопливо опущенный в пол взгляд и безобидный жест рукой, поправляющей блестящие тёмные волосы, так же заставлял Хаммела задуматься.

Каждый день, проведённый в МакКинли, давался ему неимоверно тяжело. Он приходил домой обессиленный, измотанный, зачастую злой. Смотрел на родных с презрением и недоверием, чувствовал себя словно в чужом теле, которое он ещё не успел до конца изучить. Поднимался в свою комнату, бросал у порога вещи и заваливался на кровать, устало потирая виски. Курт мог лежать так, в полном одиночестве, довольно долго, не обращая внимания на зов отца с первого этажа или назойливые телефонные звонки. Он уходил в себя, бродил по просторам памяти, заглядывал в тёмные уголки и подсобные помещения своего сознания, но не находил там абсолютно ничего нового. Как бы он не пытался, никаких новых деталей вспомнить Хаммелу пока что не удалось, хотя надежда и стремление его по-прежнему не покидали. Курт не думал сдаваться, опускать руки, бросать начатое. Напротив, парень собирался бороться до последнего. Хаммел привык добиваться своей цели. Вопреки, наперекор, иногда даже на зло. Поэтому и не сомневался, что дойдёт конца и получит то, к чему стремился, каким бы препятствиям не удосужилось встретиться у него на пути. Курт узнает правду, чего бы ему это ни стоило и сколько бы сил ни забрало. Он восполнит этот пробел, обязательно восполнит, всего лишь вопрос времени, и никто не сможет ему в этом помешать. Ни родные, ни друзья, ни он сам.

*****


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Ale4ka Дата: Четверг, 04.08.2011, 21:29 | Сообщение #2
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Ааа, ну Груня, ну мне ж теперь так интересно, что же случилось! Я просто удивляюсь твоей фантазии. Давай, твори, радуй нас и дальше!
Quote (GruSha)
Рейтинг:R/NC-17

а вот это не может не радовать lol


куда откладывать, алё! ©
 
simsm Дата: Пятница, 05.08.2011, 12:36 | Сообщение #3
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Оля, золотце, ты буквально читаешь мои мысли. Меня недавно так расперло на фантазию о том что было бы если Курт потерял память и забыл про все что связано с Дэйвом....... и тут появляется твой фик!!!!!!
Интригуеще! Я вся в нетерпении, жду продолжения!
Quote (Ale4ka)
Рейтинг:R/NC-17

а вот это не может не радовать

tongue


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
GruSha Дата: Пятница, 05.08.2011, 16:39 | Сообщение #4
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
а вот это не может не радовать

А вот это пока под вопросом)

Прологом недовольна и искренне надеюсь, что главы будут куда интереснее.
Но спасибо.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Naima Дата: Пятница, 05.08.2011, 18:38 | Сообщение #5
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Quote (GruSha)
Прологом недовольна и искренне надеюсь, что главы будут куда интереснее.
Но спасибо.


Я этот фик прочитаю позже потому, что убегать надо. Только один вопрос- ты "Жертву" не будешь заканчивать? surprised sad


«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
GruSha Дата: Четверг, 11.08.2011, 21:15 | Сообщение #6
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Глава 1: Отработка


Память — как линия в песке. Чем дальше, тем труднее её разобрать.
(с)


Вот уже которую ночь Курту снится один и тот же сон, одна и та же картина. Пустая, голая трасса с размытой дождём разделительной полосой, которая исчезает в глубине беспросветной темноты, где-то там, вдали. Мрачные силуэты деревьев по обе стороны от дороги, противостоящие порывистому ветру. И скорость. Непреодолимая, запредельная. Он словно парит над этой трассой, подгоняемый и управляемый какой-то невидимой силой. Всё быстрее и быстрее. Не может ни свернуть, ни остановиться, продолжая нестись навстречу неизвестности, погружаясь в этот густой мрак, который заглатывает его и привлекает к себе. Курт чувствует ноющую тревогу и приближающуюся опасность, пытается разглядеть что-либо на горизонте, однако в поле зрения по-прежнему лишь дорога, рождаемая из чёрной пасти темноты, которая тоже, кажется, надвигается на него с каждой секундой. Парень пытается закричать, но из горла доносится только сухой стон, что пугает его ещё больше. Он потерян. В этой ночи, какой-то чужой и холодной, этой тьме, этой скорости, от которой начинает звенеть в ушах. Но нет, это уже не звон. Скорее шум, безликий спутник, сопровождающий его на пути. Монотонное шипение, гул, подталкивающий в спину, заполняющий собой его голову, мысли, усиливающий страх. И всё ещё никого. Только он один, на этой незнакомой трассе, пустота, холод, ветер, треплющий волосы и бьющий по лицу. Мгла всё приближается, поглощает, затягивает. Скорость всё увеличивается, завлекая, одурманивая. Внутри него тоже скорость. Дыхания, сердцебиения, дрожи. Он летит, преодолевая метры неизвестности, внизу в бешеном темпе продолжает мелькать разделительная полоса. Курт поднимает голову, взгляд устремляется в небо. Чёрное, глубокое, какое-то бездонное. Оно давит, жмёт. Словно падает. Парень вновь смотрит прямо перед собой и ужасается. Трассы нет. Под ногами бездна. Ни серого асфальта, ни бледно-жёлтых полос, вообще ничего. Темнота поглотила последнее. Но Курт всё ещё движется, вперёд, во мглу. Шум тем временем нарастает, начинает оглушать, цепляться за него, проникать под кожу. Затем всё происходит быстро. Ослепляющая вспышка света и сильный удар, от которого он, вздрогнув всем телом, резко просыпается. Зачастую в холодном поту, зачастую от собственного крика. Ещё долго пытается придти в себя, оглядывается по сторонам, стараясь привыкнуть к реальности, дышит, часто-часто. Чувствует скользкий холод, гуляющий по его спине. Опускается на подушку и накрывается одеялом, намереваясь защитить себя от таких свежих впечатлений. Со временем успокаивается, почти расслабляется, пробует снова окунуться в забытье, но всё тщетно. Сон не идёт.

* * *


Время – понятие растяжимое. Как и его скорость. Вы, должно быть, скажете, что ход времени – вещь неизменная, постоянная, можно сказать нерушимая. Эдакая константа. И я с вами во многом соглашусь, по всем законам физики и правилам бородатых теоретиков это действительно так. Но как вы объясните тот факт, что порой это самое время, на первый взгляд невозмутимое и непреклонное, может быть таким переменчивым? Порой несётся, сломя голову, не успеваешь и глазом моргнуть, а иногда будто замирает на месте. Да, и тут вы скажите, что всё это зависит от нашего восприятия и где-то даже подсознания. Что события, которых мы ждём, очень часто «запаздывают», заставляя нас считать часы или дни до их наступления, и напротив, что явления, которых мы опасаемся и чей приход пытаемся оттянуть как можно дальше, приближаются с завидной скоростью. И вы вновь окажитесь правы. Но почему же всё случается именно так, а не иначе? Этот феномен, должно быть, подвластен только одному закону, самому проверенному, между прочим. И имя ему – закон подлости.
Курт сидел за столом, оперевшись подбородком на кулак и гипнотизируя взглядом настенные часы, которые тикали до омерзения громко. И о, вездесущий Сырный Иисус, Хаммел мог, положа руку на сердце, поклясться, что эти ненавистные зелёные стрелки по неизвестной ему причине в один момент просто приклеились к циферблату, иначе какое ещё логическое объяснение можно было дать тому факту, что они уже чёрт знает сколько находились в одном и том же положении? Да, вероятнее всего, приросли намертво, и с каждым мгновением в эту абсурдную идею парень начинал верить всё больше и больше. Минуты капали, как густой мёд с ложки, невыносимо медленно и почти незаметно. Миссис Грин, обладательница самой пышной причёски в школе, из глубин которой, по мнению Курта, каждую ночь вылетала на охоту пара-тройка сов, уже четверть часа неотрывно заполняла какие-то бумаги, не обращая внимания на стоящий в классе гул. Женщиной она была малоприятной, мягко говоря. А если попросту – той ещё стервой, поскольку могла закрыть глаза на чьи-то серьёзные проступки, но придраться к незначительным мелочам. Должно быть, всё дело было в гормонах. Не те уже, не те...
В какой-то момент осознав, что в таком испепелении взглядом часов нет абсолютно никакого смысла, Курт обречённо вздохнул и опустил голову в тетрадь. Задачу на нахождение силы трения он решил уже давно, и другого занятия у него на данный момент не было. Поэтому от безделья его рука как-то сама собой потянулась к блокноту, лежавшему на краю стола. Парень начал не спеша перелистывать странички, не замечая постепенно появляющейся на лице улыбки. Он помнил о своей привычке. Своей и Мерседес, с которой они, сидя за соседними партами, часто переписывались на уроках, передавая друг другу эту маленькую книжечку. В большинстве случаев эти записки содержали не совсем лестные комментарии об окружающих.
Так, на одном из листов Курт обнаружил забавную переписку во время испанского.
«В какой же жилетке сегодня появится наш мистер Шу? :) » - гласил изящный почерк Мерседес.
Следующие две заметки были от Хаммела.
«Ставлю на твидовою в крупную клетку».
«Два очка в мою пользу :) »

Новая запись, найденная Куртом, насколько он помнил, была сделана в преддверии Рождества, на лабораторной по биологии.
«Как думаешь, по случаю праздника Ким Дэвис удосужится помыть голову?» - интересовался парень у подруги.
«За кого ты её принимаешь? Она, между прочим, никогда не изменяет своим традициям».
Все эти глупости по-настоящему умиляли Хаммела, заставляя сдерживать во рту подступающий смешок. Он продолжал листать страницы блокнота, расплываясь в улыбке все сильнее, поскольку в тот момент его до невозможности радовали эти нелепые переписки, и не столько сами заметки, сколько факт того, что он о них помнил, о каждой. Однако на одной из страниц книжечки Курт обнаружил запись, о происхождении которой не имел ни малейшего понятия. Хаммел полностью открыл блокнот и устремил взгляд в написанные слова, тщательно изучив каждую букву этого короткого предложения.
«Жди меня на парковке».
Почерк крупный, размашистый, можно сказать небрежный. И, что самое главное, абсолютно неизвестный Курту. У парня не было ни единой догадки, кто автор сего послания, что оно делает в его записной книжке и почему этот кто-то просил ждать его на парковке.
Вот тебе раз. Не успел он нарадоваться скудным обрывкам прошлого, о которых тот знал наверняка, как на, получай плевок неизвестности в лицо. Прими и разотри. Что это? Ещё одно подтверждение действия закона подлости? Доказательство теоремы? О да, поистине.
Хаммел резко захлопнул блокнот и оттолкнул его в сторону. Очередная загадка, которую ему предстоит разгадать. Ну ничего, одной больше, одной меньше. Не из пугливых.
Развернувшись на стуле, Курт увидел слева от себя Рейчел, которая что-то оживлённо строчила в своей тетрадке, от усердия закусив нижнюю губу. Берри, Берри, у тебя всегда были непростые отношения с точными науками, о чём знали все твои знакомые. Ну не наградил тебя Бог талантом решать эти длинные примеры с нахождением неизвестных и вычислением каких-то величин. Просто твой мозг настроен немного на иную волну, так уж вышло, увы и ах, винить в этом некого. Но нет, ты же не можешь себе позволить ударить в грязь лицом и принести своим отцам обведённую в красный кружок E, как итог за контрольную или лабораторку. Ты во всём должна быть безупречна, таков у тебя статус. Твой личный статус. Всё у тебя расчерчено под линеечку, расставлено по полочкам, разложено по нужным нишам. Никакого «шаг влево, шаг вправо». Жизнь по расписанию. Именно поэтому каждый свой успех ты буквально выгрызаешь, наплевав на любые принципы и морали. Бьёшься лбом, не брезгуешь, не стыдишься. Лишь бы на твоём воображаемом пьедестале красовался очередной кубок с твоим именем, за труды и упорство. И именно поэтому ты будешь бороться за свой балл до последнего, просиживая часы на отработках и добиваясь желанного результата.
- Рейч... – шёпотом, чтобы не привлечь внимание миссис Грин.
Девушка подняла голову и посмотрела на Курта.
- Что?
Немного помедлив, поинтересовался:
- Когда мы в последний раз общались?
- Вчера, на химии, - слегка улыбнулась Берри, опустив взгляд обратно в тетрадь.
Включаем дурочку, Рейчел? Просто прелестно.
- Нет, я имею в виду... – Хаммел терпеливо покачал головой. – До. Аварии. Когда мы с тобой разговаривали?
Не отрываясь от задачи, Берри пожала плечами.
- За дня три, наверное. Не помню точно.
Курт придвинулся чуть ближе и попытался заглянуть ей в глаза.
- А о чём мы говорили?
- Да так... Ни о чём особо... Кажется, мы обсуждали возможность дуэта на национальных.
- Мы обсуждали только это? Ты уверена? – парень положил руку на край стола девушки и слегка наклонился к ней.
Вновь приподняв голову, Берри кивнула.
- Да. Только это, Курт.
Внезапно прозвучавший звонок прервал и без того неудавшийся разговор. Рейчел начала поспешно собирать свои вещи, Хаммел, так же сложив сумку, медленно направился к выходу, пропуская остальных учащихся, однако прозвучавший вскоре голос миссис Грин изменил его траекторию.
- И напоминаю, сегодня последний день пересдачи теста для тех, кто его благополучно завалил. А если кто-то успел запамятовать на этот счёт, напоминаю, кого именно я приглашаю воспользоваться своим шансом исправить результат. Это: Азимио, Биллс, Хаммел, Джонсон, Карофски, Ллойд и Уиллиамс. Остальным до четверга.
Курт замер в нескольких шагах от двери, пытаясь понять, не послышалось ли ему. Затем повернулся в сторону учительского стола и подошёл к преподавателю, которая уже успела достать из ящика зеркало и начать водить бордовой помадой по своим пухлым губам.
- Миссис... Миссис Грин... – осторожно произнёс Курт, положив сумку на переднюю парту. – Должно быть, произошла какая-то ошибка... Я действительно есть в этом списке?.. Вы уверены, что мне нужно на пересдачу?
Женщина подняла на парня глаза и посмотрела исподлобья.
- Хаммел? Более чем.
После чего опустила взгляд обратно в зеркальце и продолжила наведение марафета, которое, по мнению хориста, не приносило ей абсолютно никакой пользы. Наконец-то переварив в голове услышанный ответ, Курт повернулся к двери и увидел Берри, переступившую порог кабинета и стремительно отдаляющуюся вниз по коридору. Сорвавшись с места, Хаммел ринулся за ней, едва не сбив с ног одну из чирлидерш, а настигнув девушку возле питьевого фонтанчика, резко потянул за руку.
- Рейчел!
Берри удивлённо посмотрела на Курта, который успел слегка запыхаться от произведённой пробежки.
- Что?
Парень сглотнул и сделал глубокий вдох, проведя ладонью по лбу.
- Ты знаешь что-нибудь об этом? Почему меня отправили на пересдачу? Я завалил тест? Как так вышло, у меня ведь никогда не было проблем с физикой... Скажи, тебе что-то известно? Рейч...
Девушка старалась стойко выдержать нетерпеливый взгляд парня, но вскоре, отвернувшись, растерянно опустила глаза.
- Нет... Я понятия не имею, почему так вышло, Курт... – подруга попыталась обойти Хаммела, но тот вновь потянул её за кисть, которую не отпускал всё это время.
- Не ври, Берри! – прозвучало довольно грубо, чему удивился и сам хорист, но унимать свой пыл он совсем не собирался. – Ты что-то об этом знаешь, я же вижу, не пытайся увильнуть от ответа. Лучше скажи мне правду. Почему я завалил тест у миссис Грин? Что случилось?
Рейчел поджала губы, обдумывая ответ и по-прежнему не поворачиваясь к парню, а затем неуверенно пояснила:
- Просто... В последнее время, Курт... Ты вёл себя немного... – пауза.
- Немного что?!
Скривившись, Берри чуть нахмурилась – Хаммел и не заметил, как довольно сильно сжал руку подруги.
- Немного... Скажем, легкомысленно.
- Что ты имеешь в виду?.. – его приподнятые брови выражали чрезвычайное удивление.
- Ты... Стал меньше времени уделять учёбе.
Курт придвинулся к ней ближе, при этом тихо проговорив:
- Почему? Из-за чего я так себя вёл? Была какая-то причина? Чему-то я стал уделять больше внимания, чем урокам? Правильно я понимаю?
- Возможно, я не знаю...
- Чему именно? – почти шёпотом произнёс Хаммел, практически прислонив Рейчел к стене.
Берри наконец приподняла голову и взглянула на хориста. Эти глаза... Старающиеся придать лицу выражение абсолютной невинности и непричастности к происходящему. Такие оленьи глаза. И вся ты, Рейчел, сейчас похожа на какого-то оленя, сошедшего с одного из твоих свитеров. Не нужно включать Бэмби, милая. Меня не проведёшь.
Девушка слегка улыбнулась и спокойным, «психоаналитическим» голосом сказала:
- Музыке, Курт. Конечно музыке. Скоро ведь национальные... Наверное, поэтому ты стал больше думать о выступлениях и своём голосе, чем об учёбе.
Хаммел ещё какое-то время смотрел на Берри, пытаясь понять, что больше раздражает в ответе хористки – утончённая ложь или эта безобидная маска, умело натянутая Рейчел на её безупречное личико. После чего кивнул и плавно разжал свои пальцы, позволив девушке продолжить свой путь по коридору. Она шла не оборачиваясь, звонко цокая каблуками при каждом шаге.

Что. Я. Здесь. Делаю.
Первый же вопрос, возникший у Курта после того, как он окинул взглядом всех присутствующих на отработке учащихся. Кто у нас тут. Номе раз – Дэниэл Ллойд. Обладатель густой щетины и неприятного ирландского акцента. Номер два – Николь Биллс, мисс самые_длинные_ноги_в_МакКинли, считающая своим долгом закадрить каждого гетеросексуального парня в школе, учитывая преподавателей. Да, да, мистер Хопкинс, под преподавателем подразумеваетесь именно вы, любящий покуралесить на стороне семьянин. Номер три – Тодд Джонсон. Тот самый оператор гениального репортёра Джейкоба Бена Израиля. Неужто и у тебя проблемы с физикой, Кустурица ты наш? Номер четыре – Зои Уиллиамс, неформалка, владелица тсантсы одного из аборигенов индейского племени, которую той привёз из командировки её дядя, отвалив за ссохшуюся головёшку немалые деньги. Если верить слухам, конечно. Номер пять – Азимио. Тоже жертва теста по физике? Неудивительно. Всё время у бедняги, небось, уходит на травлю и подколы. Какая уж тут учёба, побойтесь Бога. Номер шесть - Карофски. Конечно, куда же без него. Ещё один коридорный авторитет, который все свои силы тратит на футбол и обливание слашем. Да и без Дэйва Азимио уже как-то трудно представляется, они же братья от разных матерей, эдакие кэролловские Тру-ля-ля и Тра-ля-ля, пусть и не такие безвредные, как сказочные близнецы. Только странно, что сидят наши парни так далеко друг от друга, на разных рядах, через несколько столов. Неужели по какой-то причине в контрах? Об этом Курт так же не имел ни малейшего понятия, да и вопрос этот, по правде говоря, его тревожил мало.
Хаммел повернулся обратно к своей работе и пробежался глазами по вопросам, предоставленным заботливой миссис Грин. Тест оказался довольно простым, разумеется, по скромному мнению хориста, у которого действительно были довольно неплохие отношения с такой наукой, как физика. Поэтому, вооружившись шариковой ручкой, он принялся меланхолично расставлять галочки по соответствующим полям.
☑ D
☑ A
☑ C
☑ B
E

Замечательно. Сегодня, видимо, дата какая-то особенная, то ли звёзды так сошлись, то ли всё потому, что понедельник_день_тяжёлый, но на этот раз Курта решила подвести не только память, но и эта дурацкая ручка, которая на пятом вопросе настойчиво отказалась писать. Парень интенсивно потряс ею в воздухе, хоть и никогда не понимал, как это может помочь, поводил несколько раз по чистому листку блокнота, но всё было безуспешно, паста благополучно закончилась. Открыв сумку, Хаммел погрузил туда свою руку в поисках запасной, но не обнаружил её, хотя в этом плане всегда был предусмотрительным. Тогда он снова окинул взглядом окружающих. В непосредственной близости от Курта находился Дэйв, который сидел через стол от него в соседнем ряду и, судя по опущенной вниз голове, даже пытался что-то писать. Поэтому Хаммел, остановившись на его кандидатуре, вздохнул и...
- Карофски... – конечно же, шёпотом. – Псс... Карофски...
Медленно распрямившись, Дэйв повернулся и посмотрел в сторону Курта. В глазах парня читалось недоумение и даже лёгкая оторопь, словно тот не знал, что у хориста имеется голос и что он, плюс ко всему, умеет им пользоваться.
- Ручка есть? Моя закончилась, - спокойно произнёс Хаммел, наклонившись над столом, дабы не создавать лишнего шума.
Карофски плавно отвёл взгляд, кивнул и повернулся лицом к доске. Затем, не глядя, опустил руку в открытый карман рюкзака и, нащупав там нужный предмет, протянул Курту, по-прежнему не оборачиваясь.
Хаммел посмотрел на ручку, любезно предоставленную Дэйвом, и тихо охнул. Поначалу парень даже подумал, что ему просто показалось, однако забрав её у Карофски и рассмотрев со всех сторон, сделал вывод, что всё-таки не ошибся.
- Откуда она у тебя?.. – выдохнул хорист, продолжая вертеть в своих пальцах предмет.
Вновь приподняв голову, Дэйв так же не спеша развернулся.
Курт уже видел эту ручку, и не раз. Более того, он был её владельцем. Тёмно-зелёный корпус, позолоченные узоры, и, что могло отличить этот канцелярский прибор от любых других, - миниатюрные буквы «КХ», выгравированные на такой же золотистой прищепке. Именно эту ручку подарила Хаммелу Мерседес по случаю его возвращения в МакКинли, со словами «Будешь подписывать ею свои миллионные контракты, которые после школы, поверь мне на слово, не заставят себя долго ждать».
Парень поднял взгляд на Карофски и мысленно повторил свой вопрос. Прежнее недоумение в глазах Дэйва сменилось неподдельной растерянностью. Футболист приоткрыл рот и, немного помолчав, пояснил:
- Ты обронил её... У одного из шкафчиков.
За спиной Курта вдруг послышался какой-то шум, что-то между фырканьем и смешком. Едва уловимый, однако Хаммел, заметив это, развернулся и посмотрел на задние парты, где за одним из столов с лёгкой ухмылкой на губах сидел, опустив глаза в тест, Азимио.
Хорист не понял, что это был за жест и что стало его причиной, но решил, что не стоит предавать этому большого значения, поэтому вновь взглянул на Карофски, который уже успел повернуться к нему спиной и продолжить заполнение бланка.
Покрутив ещё какое-то время ручку в своей ладони, Курт так же возобновил прохождение теста, но после нескольких вопросов внезапно промелькнувшая в голове мысль заставила его отложить работу в сторону. Притянув к себе блокнот, он принялся перелистывать странички, пытаясь найти интересующую его запись. И когда его взгляд остановился на одной из заметок, текст которой гласил «Жди меня на парковке», Хаммел резко провёл пером рядом с последним словом и изумлённо вскинул брови. Чернила были те же.


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Liliseverus Дата: Пятница, 12.08.2011, 12:15 | Сообщение #7
Записывается в Хор
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (GruSha)
Ты обронил её... У одного из шкафчиков.

Что-то мне подсказывает, что не так всё было yeap
Quote (GruSha)
В непосредственной близости от Курта находился Дэйв

Мухахах devil
Quote (GruSha)
Поэтому Хаммел, остановившись на его кандидатуре

Правильный выбор, детка)))
Ну а если серьезно, то мне очень понравилось, помоему, это перавя работа, где герой память теряет.
Жду новую главу smile


 
simsm Дата: Пятница, 12.08.2011, 18:35 | Сообщение #8
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
ОЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!! Ты меня с каждым разом радуешь все больше и больше! Это так интригующе, прямо какая то детективная история.

©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
Ale4ka Дата: Пятница, 12.08.2011, 21:09 | Сообщение #9
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Оля, Оля, Оля! У меня всё больше вопросов, но я затыкаюсь и жду shutup
Ещё раз скажу - люблю твой стиль!
Заинтриговала так заинтриговала!
Quote (GruSha)
А вот это пока под вопросом)

ничего и слышать не желаю tongue даёшь нцу!


куда откладывать, алё! ©
 
Liliseverus Дата: Пятница, 12.08.2011, 21:23 | Сообщение #10
Записывается в Хор
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
даёшь нцу!

friends


 
simsm Дата: Суббота, 13.08.2011, 06:51 | Сообщение #11
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Quote (Liliseverus)
даёшь нцу!



ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!! ДАЕШЬ НЦУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧО........... cool


©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
miss-verchik Дата: Вторник, 16.08.2011, 01:08 | Сообщение #12
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Оля это потрясающе! у меня нет слов!
что же случилось с Куртом и Дейвом?
что все скрывают?

более чем достойная работа,очень зрелая .
я бы очень хотела увидеть экранизацию подобной истории!
ты такая молодец!
не часто со мной такое.....действительно просто нечего сказать! потому что выше всяких похвал!
 
GruSha Дата: Вторник, 16.08.2011, 01:25 | Сообщение #13
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Верочка, я сейчас приплясываю в танце необузданных аборигенов, правда) Я уж было совсем потеряла надежду, что ты его прочитаешь. А потом решила, что ты, должно быть, все-таки его осилила, но решила, что это какая-то нудная кака rolleyes
Спасибо большое. Ты знаешь, как я ценю твое мнение. Как и всех остальных, мои пиратки.
Люблю heart


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
miss-verchik Дата: Вторник, 16.08.2011, 01:28 | Сообщение #14
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
как хорошо,что твои догадки не оправдались! потому что с ветрянным настроением бесполезно было бы мне ничать)))
а так,в полной сосредоточенности, и отстраненности от лишних дел,проглотила в миг. Вообще даже упустила тот момент что главы уже 2 yeap happy

*****
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Пробел, drama, romance, Курт/Дэйв, R/NC-17 (заморожен)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Какой смысл жить, когда ты такой лох? © Пак
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта