Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Сердце, романтика, POV, Финн/Рейчел, PG-13 (заморожен)
Сердце, романтика, POV, Финн/Рейчел, PG-13
DariНочка Дата: Четверг, 11.08.2011, 11:35 | Сообщение #1
Прохожий
Сообщений: 17
Статус: Offline
Название: Сердце
Автор: DariНочка
Рейтинг: PG-13
Размер: Планируется МИНИ
Пейринг: Финчел
Персонажи: Курт и остальные
Жанр: Романтика, Повседневность, POV.
Статус: в процессе
Дисклеймер: все персонажи целиком и полностью принадлежат Райану Мерфи
Аннотация: У тебя и у твоего друга есть тайна, которую совершенно не кому нельзя рассказывать. Даже близким друзьям. Но они замечают сильные изменения в тебе и начинают искать причину этих изменений. А ответ их совсем не обрадует...
Размещение: Только с разрешения автора

1 глава. Что-то не так.

— Ты говорил, что никогда со мной не порвёшь!!!
— Я не думал, что ты со мной так поступишь.

POV Рейчел
После этих слов кольнуло где-то в сердце, закружилась голова.… А потом все как во сне: я отдала свою сольную партию Мерседес и Тине, с натянутой улыбкой допела песню. Сердце прям сжалась,то стучало как бешеное, то казалось что вообще не билось. Я думала это из-за разрыва с Финном, неужто сердце так привязалось к нему.А дальше только помню, что кто-то довел меня до дома и тут все оборвалось…

Проснулась. Но сил не хватает, чтобы открыть глаза, чувствую что – то необычное внутри себя, что-то новее. Собрав волю в кулак, я открыла глаза. Вижу белую комнату, какие-то приборы, а рядом с моей кроватью сидел Курт. Как только он заметил, что я открыла глаза, он нажал на какую – то красную кнопку. В комнату вбежали люди в халатах, они с какой-то радостью и интересом смотрели на меня. Я пытаюсь что-то сказать, но не могу, трубка в горле мешает. Смотрела на эту картину, пытаясь понять сон это или реальность . А если реальность то что я здесь делаю и что со мной произошло? Курт увидел непонимание в моих глазах и сказал, что как только мне станет легче, он мне все расскажет. Легче? Значит, произошло что— то серьёзное…

2 глава. Я в шоке...

Прошло несколько дней с того как Рейчел пришла в себя, но никто до сих пор не рассказал ей, что же произошло и почему она здесь.

Для Курта это был самый обычный понедельник, он как всегда привёл своё «драгоценное» лицо в порядок, позавтракал и пошел в школу. Он любил школу не только потому, что он пел в «Соловьях», здесь он мог наблюдать за тем человеком, который ему нравится. (Он надеялся, что эти чувства взаимны.) Здесь всем было просто наплевать гей он или натурал, для них он был человеком таким же как они. После школы (последний месяц) он ходил к Рейчел в больницу, когда-то он должен будет рассказать ей ужасную историю, как она очутилась в больнице, но это должно произойти не скоро. (Он и его друг Пак попросили врачей ближайшее время ничего не рассказывать Рейчел, все равно она ничего не поймёт.) Он даже не представлял, что этот день уже настал.
POV Курт.
— Привет, Рейч, как ты тут?
— Я здесь лежу, ничего не понимаю, а так всё хорошо!!!— перешла на крик Рейчел.
— Рейчел, тебе нельзя волноваться!!!
— Если ты мне сейчас всё не расскажешь, я так разволнуюсь, что тебе никто не поможет!
— Это называется шантаж!!!
— Чувствуешь???
-Что?
-Я волнуюсь, я очень сильно волнуюсь! И кстати где мои отцы и ребята из хора?-
— Твои отцы пока не могут вернуться с путешествия, а ребята из хора ничего не знают…
— а как ты объяснил моё отсутствие в школе? Почему ребята из хора ничего не знают? И почему я здесь? Мне колят уколы, делают капельницы, какие-то швы на груди обрабатывают, а я не знаю из— за чего такая суета!
— Ладно, я расскажу тебе все по-порядку, только скажи последнее, что ты помнишь.
— Помню, что кто-то довёл меня до дома, а дальше всё обрубилось…
— Значит, я рассказываю тебе всё с самого начала. Когда я шел из школы домой, (дорога проходит через школу Мак-Кинли) я увидел тебя идущую по парковке, но ты шла как-то странно, тебя мотало из стороны в сторону. Словно ты пьяная. Я подошел к тебе хотел поздороваться, но ты упала на меня. Посмотрев на тебя, я увидел, что твои глаза были закрыты, к нам подбежал Пакерман, он начал спрашивать, что с тобой и сказал что в хоре ты, веля себя странно. Мы донесли тебя до скамейки, я вызывал скорую, а Пак пытался привести тебя в чувство, но безрезультатно. Приехала скорая, они вкололи тебе какие-то уколы, но ты не приходил в себя. И тебя решили везти в больницу, мы до больницы доехали на такси. Мы позвонили твоим отцам, они сказали, что как только будут билеты на самолёт они сразу приедут. Мы часа 2 сидели в приёмном покое, к нам вышел врач и сказал, что тебе нужна срочная пересадка сердца и что донора пока нет. Тебя ввели в искусственную кому. Так прошло 6 дней. О Чудо! Нашлось подходящее сердце. Тебе сделали операцию, сказали, что не могут сказать, что с тобой будет дальше. 2 недели ты не приходила в себя, мы уже потеряли надежду на твоё выздоровление. Но вот ты пришла в себя. Значит, всё будет хорошо — на такой радостной ноте Курт закончил свой рассказ.
Рейчел только и могла промолвить: " Я в шоке".

Стоит ли продолжать?


Если жизнь преподносит тебе лимоны, сделай из них лимонад (с).
 
Одиночка Дата: Четверг, 11.08.2011, 11:39 | Сообщение #2
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Впервые начала читать фанф по Финчел... Мне понравилось. Что-то зацепило. Может потому что у этой части интригующий финал? Очень интересно что произошло с Рейчел...
НО почему так мало? Это пролог? Надеюсь следующая часть будет по больше... Я буду ее ждать.
Удачи)



З.Ы. Есть мелкие ошибочки, проверь.


 
DariНочка Дата: Четверг, 11.08.2011, 11:47 | Сообщение #3
Прохожий
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо )))

Если жизнь преподносит тебе лимоны, сделай из них лимонад (с).
 
Одиночка Дата: Четверг, 11.08.2011, 11:51 | Сообщение #4
Взята нота F
Сообщений: 402
Статус: Offline
Так и только я решила написать комментарий, добавили продолжение... Это только я так могу. Ну теперь все прояснилось...
Странно что у здоровой 16 летней девушки случилось такое... Надеюсь ты объяснишь... Может она чем то болела?
У меня есть плохое предчувствие насчет "донора"... Надеюсь я ошибаюсь, потому что Финна я очень люблю.
Курт... Какой же он хороший друг! Месяц почти сидел рядом с Рейчел!
Твой стиль... Знаешь, мне он чем-то напомнил мой собственный. Простой, вставки в скобках, много восклицательных знаков...
Продолжай)))

Это твой первый фанфик?)

Добавлено (11.08.2011, 11:51)
---------------------------------------------

Quote (DariНочка)
Спасибо )))


Всегда пожалуйста)


 
DariНочка Дата: Суббота, 13.08.2011, 15:30 | Сообщение #5
Прохожий
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да это мой первый фик. Финн нам ещё понадобится.

Глава 3. Бойкот

POV Рейчел
— Почему никто не знает что я здесь, это какая— то страшная тайна?
— Ну как бы тебе мягче сказать… Ребята в хоре объявили тебе бойкот…
— За что? Я успела кого-то обидеть?
— Ты же знаешь что у тебя прекрасный голос, но в хоре тебя все равно недолюбливают, а тут ты ещё Финну с Паком изменила. Ребята встали на защиту Финна, вот так получился бойкот…
— Финн что всем рассказал, что мы расстались?
— Нет, всем рассказала Сантана, а откуда она узнала, вот, это вопрос.
-Раз уж Сантана знает, скоро вся школа объявит мне бойкот— с иронией ответила Рейчел. Может если им рассказать, что со мной случилась, они смягчатся?
— Поздно, мы сказали, что ты уехала в санаторий. И это ещё более усугубило ситуацию, они теперь думают, что ты сбежала от проблем…
— Ещё лучше!!! Ладно, это сейчас не главное. Главное поскорее сбежать отсюда. Эти медсёстры нянчатся со мной как с пятилеткой…
— Рейчел, мне пора домой, я же никому не говорю что я у тебя, поэтому меня будут искать. Завтра вместо меня придет Пакерман. Выздоравливай. Он ушел, оставив Рейчел в раздумьях.

А что за этот месяц произошло в хоре, нам расскажут мысли Финна, Квинн и разговоры других персонажей.
POV Финн

Как она могла? Мы же с ней просто поругались. Ну, с кем не бывает? Это же не повод целовать Пака? Если бы она поцеловала кого-нибудь другого, мне бы было просто больно и обидно, ну нет же она поцеловала Пака, а теперь мне не просто больно и обидно, меня как— будто ударили лопатой , а потом заживо закопали. я люблю её, но не уверен что смогу простить.
Все эти мысли мучили Финна несколько дней или недель (он сам не помнил), ему было наплевать на всё: на хор, на футбол, на всех вся и всё. А что больше всего его бесила, что она перестала появляться в школе. Это что протест какой-то? Странно ещё вот что. После того как мы с Рейчел расстались Пак и Курт сразу после занятий в хоре куда-то убегали, они не говорили куда… Да я и не спрашивал. Если я подойду к Паку я нечаянно могу ему врезать, а Курт может вообще по магазинам гуляет...
Вот такие переживания были в голове Финна.

POV Квинн.

Не уж то эта зануда Рейчел перестала ходить в школу. Голос у неё ничего, но вот её парень, точнее уже бывший очень мне даже интересен. Мы бы стали очень даже хорошими королём и королевой бала. Но вот как мне его привлечь? Он все думает о Рейчел, забыть не может. Вот дурак! Надо буде подойти к нему и аккуратненько намекнуть, что я бы хотела снова с ним встречаться. Надо будет подумать на досуге над этой мыслью. Нужно найти подходящий момент…

Забудем про Финна и Квинн. Вернёмся к хору.

«Ну что все отдохнули после «отборочных»? Пора приступить к выбору песен для «региональных» у кого-нибудь есть какие-нибудь предложения?»— спросил мистер Шустер. Посыпалось много интересных предложений, была даже мысль ещё раз спеть Dont Stop Believing. Выслушав все предложения, Мистер Шустер, дал задание каждому спеть песню, которую он хочет для «региональных» за тем они все выберут лучшую…
Но эта была не самая обсуждаемая тема в хоре, тема была расставание Финна и Рейчел. Её столько раз обсуждали, но как только зайдёт Финн замолкали. Они решили, что должны поддержать Финна и устроили бойкот Рейчел (Паку не стали устраивать, потому что знали – это бессмысленно), на который она не явилась. Когда узнали, что Рейчел уехала, они буквально возненавидели её. Кто-то по-настоящему, кто-то, что бы не выделяться, а кто— то просто промолчал ни сказав за он или против…

Глава 4. Вещий сон

POV Рейчел

Лежать в больнице это не так весело как кажется. Особенно если ты одна и в реанимации. Мои доктор в скором времени обещал перевести меня в нормальную палату к другим больным, надеюсь, это будут не девочки 10 лет или ещё хуже ребёнок с мамой. Маленькие дети это конечно мило и всё такое, но мне нужен кто-нибудь постарше. Одного я не понимаю, я здоровая девушка и вдруг мне понадобилась пересадка сердца. Оно ведь меня никогда не болело или может я не замечала, врачи тоже пока не могли определить, что случилось с моим сердцем… Пак и Курт почти каждый день приходили ко мне то вдвоём, то по отдельности. Мои отцы прилетели, сидят у меня целыми днями, уходят только тогда, когда приходят мальчики.
Раньше я некогда не слушала музыку в наушниках (потому что дома у меня был музыкальный центр, а так я могла напеть себе любую песню), а тут целыми днями. Даже слушаю ту музыку, которую раньше бы просто пропустила.
Наконец-то меня перевели в нормальную палату и девочки тут моего возраста. Каждая конечно со своими странностями, но по сравнению со мной они очень даже ничего. Идя в столовую, я заметила парня (внешность человека я описывать ещё пока не умею) его лицо показалось мне знакомым. Но вот где я могла его видеть? Я кроме школы никуда не хожу. Я села за свои стол, а парень за соседний, он что-то обсуждал со своими товарищами, но несколько раз оборачивался и смотрел на меня. Я привыкла, что на сцене на меня глядят сотнями зрителей, но этот взгляд заставлял меня смущаться. Быстренько поев, я ушла к себе в палату, весь тихий час мне снился это мальчик. Он был на сцене и что-то пел, рядом с ним было много других людей на сцене, они тоже пели. Они тоже были хором, причём пели и танцевали они классно. На этой мысли я проснулась, почему приснился именно хор? Может, я скучаю по «Новым направлениям»? Ведь моему подсознанию наплевать, что они объявили мне бойкот. В комнате стало душно, и я вышла в холл (большая комната в коридоре прим. автора), на диване сидел это парень, он был один. А я просто встала около окна и занялась самым тупым делом, которым когда-нибудь занималась, я начала считать машины. Я не заметила, как он подошел, а заметив опять засмущалась. Рейчел Берри засмущалась? Это абсурд. Но именно это ощущение я почувствовала.
-Привет. Я Джесси Сент-Джеймс, ты узнаёшь меня? — я огляделась, кроме нас тут никого не было, значит, он поздоровался со мной. И тут до меня дошло. Ну, конечно же! Это же Джесси Сент. Джеймс из « Вокального Адреналина». Вот почему он мне снился на сцене, и его рожа показалась знакомой (заметьте, как быстро изменилось мнение Рейчел Прим. Автора).
До свидания— с грозным тоном ответила я и ушла к себе в комнату. какая-то часть её сожалела о том что она так резко поступила с Джесси, а другая радовалась. Потому что она не предала НН . Она не стала общаться с очень даже привлекательным врагом. Хотя о каком предательстве идёт речь? Я просто могу вежливо с ним пообщаться. Завтра так и сделаю, я извенюсь перед ним и нечего в этом страшного не будет.

-------------

Глава получилась маленькая, потому что сгоняют с компа.

Глава 5. Джесси

POV Рейчел

На следующее утро решительным настроем я решила извиниться перед Джесси, как странно он опять был один в холле. Такой видный парень и один, вокруг него должны быть все девушки отделения. Это самый удачный момент для извинения, я поправила причёску и вышла в холл.
— Привет. Извини меня, я не должна была поступать так с тобой. Я изначально плохо была настроена к «Вокальному Адреналину», хотя танцуете и поёте вы просто замечательно.
— Извинения приняты. Вы хорошо поёте, но вот с танцами ванн надо поработать. Есть там у вас такой, который хорошо танцует, не знаю его имени, но видно, что по национальности он азиат. И есть такой, который танцует, ну скажем плоховато, он такого крупного телосложения, ну ты поняла о ком я?
— нет — хотя, она прекрасно понимала о ком он. Она всё ещё любит Финна и не может критиковать его. Да кто такой этот Джесси, чтобы говорить нам, что правильно, а что нет? Но ведь в чём-то он прав Финн танцует не очень хорошо, но для нашего хора нормально.
— Это вы хорошо придумали, здорового человека на коляску посадили. Ну, признайтесь, таким образом, хотели вызвать жалость у судей?
— Ничего нам вызывать не надо!— взбесилась я. Мы и без этого надёрём вам задницу на «национальных» и, кстати, Арти действительно не может ходить. И взяли мы его к себе не для того что бы вызывать жалость, а потому что он действительно хорошо поёт!!!— уже почти кричала я. А вам действительно нужно вызывать жалость у судей что бы победить нас. Это сцена закончилась, как вчера я ушла к себе в палату. Только вчера просто ушла с неприятным чувством, а сегодня я было в ярости. Если бы этот Джесси был хорошим человеком, он бы держал эти поганые мысли при себе. Мы бы могли поговорить о чём угодно, но нет надо же облить наш хор грязью. Как он взбесил, я хотела рвать и метать. Я ходила туда -сюда по палате, а девочки просто смотрели на меня и не решались спросить что случилось. Сев на кровать я взбесилась ещё больше, это не потому что кровать была жесткая, а потому что я приняла слова Джесси слишком близко к сердцу. Если бы мне это сказал другой человек, я бы просто пропустила это мимо ушей, но почему именно его слова заставили меня так себя вести? Ответ пришёл сам собой. Джесси сказал то, что он думает, но не учёл последствия. Да она сама такая же. А вдруг он специально всё это сказал, что бы обидеть меня, точнее, что бы обидеть врага. И тут ей в голову пришла мысль, она решила спросить у девочек, почему Джесси общается только с мальчиками?
— Девочки, расскажите мне, пожалуйста, о Джесси из палаты мальчиков, что вы о нем, думаете и почему вы с ним не общаетесь, я вижу его только с мальчиками?
— Это ты о том красивом парне в холле?
— Ну, для кого как у меня другой эталон — я подумала о Финне.
— Честно? Мы думаем, что он гей .
— Почему? — спросила я.
-Одевается он как-то странно, да и мальчики всегда первые к нам приходят знакомиться, а этот не пришел.
— Только из-за этого?
Нет. Нам пацаны рассказали, что он кому то на звонок отвечал и угадай, что он ответил?
-Привет — сказала я, хотя точно знала, что не угадала.
— Он сказал « Да дорогой» — вся палата как начнёт хохотать, все кроме меня. Ну да, похоже, что он гей и что? Курт тоже гей и мои отцы геи, так что мне не привыкать. Может поэтому он так со мной говорил? если бы это он сказал (то, что сказал мне) пацану бы на него не обиделся. Врезал бы хорошенько, но не обиделся. Он просто не умеет общаться с девушками, надо познакомить его с Куртом, то его всему научит. Я взяла телефон и набрала его номер.
— Алло, Курт слушает.
— Привет, ты, когда ко мне собираешься приехать?
-О привет, Рейч, я приеду завтра, а что? Что-то случилось? Что— то срочное?
-Нет, просто у меня к тебе есть дело?
— Рейчел Берри, только попробуй меня впутать в какую-нибудь передрягу, останешься без фруктов на завтра!
— Ладно, ты не кипятись, просто тебе надо будет поговорить с одним человечком.
— С каким?
— А вот это сюрприз, завтра скажу. Пока.
Не дав сказать не слова Курту, она бросила трубку. У неё даже настроение поднялось от того что она сможет помочь человеку справиться с его проблемами. С таким настроением она легла спать, даже не представляя, что завтра может обидеть человека.

-----------

Жду ещё комментариев.

Если у кого есть пожелания насчёт любовных линий пишите.


Если жизнь преподносит тебе лимоны, сделай из них лимонад (с).
 
Lilium_Like_J Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:21 | Сообщение #6
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Всегда было интересно, что надо курить авторам, чтобы потом вот такое рождалось.
Лишь нажав ссылку и открыв страницу, глаза в кучку собираются: "Какого черта здесь со шрифтом происходит?!"
Глотнув ЛСД, начинаем чтение.
Да, вы правы, это "что-то новее". Филолог во мне застрелился на первых абзацах.
Конечно, никто не совершенен, но ворд Вам в помощь.
Теперь о сюжете.
Запутано, но не гениально.
И то ли это POV, то ли повествование от третьего или стопитсотого лица? Вы уж определитесь.
Теперь о характерах персонажей. Такое ощущение, что все просто Финны.
А у Рейчел не болезнь, а просто пмс.
А ещё почитайте побольше умных книжек. И хороших фанфиков. И верните мой мозг :3
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 15.08.2011, 02:09 | Сообщение #7
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
А я требую, просто требую продолжения!
Умоляю о нём! Хочу всё-всё узнать про всех!
Я так заинтригована не была никогда!
Очень прошу! Выкладывайте и побольше! Надеюсь в этом фике будет много-много глав!


куда откладывать, алё! ©
 
GruSha Дата: Понедельник, 15.08.2011, 02:20 | Сообщение #8
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Что же, что же дальше?? Я вся горю от нетерпения!! Когда следующая глава? Это так захватывает! Особенно нравятся пояснения в скобочках, всегда мечтала узнать, что такое холл. Спасибо! Только шрифт я бы сделала ещё побольше, было бы гораздо удобнее читать. А главы поменьше, а то совсем разбалуете читателей)
В общем, жду и жду! Автор, я ваша навеки. Просто сплю и вижу продолжение. Не томите нас!


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
DariНочка Дата: Понедельник, 15.08.2011, 10:38 | Сообщение #9
Прохожий
Сообщений: 17
Статус: Offline
Lilium_Like_J, я сама каждый месяц лежу в таком отделении точнее даже в кардиологии и поэтому не по наслышке знаю что там происходит, принимаю пару разных таблеток, но не курю. Ваш ворд не совершенен и тоже не находит ошибок. А мозг я вам вернуть не могу, потому что не я у вас его забирала, и не мне его и отдавать. Но всё равно спасибо за коммент:)

Добавлено (15.08.2011, 10:38)
---------------------------------------------
Остальным тоже спасибо)


Если жизнь преподносит тебе лимоны, сделай из них лимонад (с).
 
Naima Дата: Понедельник, 15.08.2011, 13:50 | Сообщение #10
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Дорогой мой автор. В первую очередь настоятельно советую найти себе бету, текст просто плачет об этом. И действительно, что это за перескоки в размерах шрифта. И почитайте ещё раз что такое POV- в некоторых местах, где у вас есть это обозначение, и в помине нет этого самого POV. И почитайте на досуге фики других авторов, вам это не помешает.

«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
Starsky Дата: Понедельник, 15.08.2011, 14:17 | Сообщение #11
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
Я очень хочу узнать,чем всё закончится! Курт пришёл? Что было дальше??? Как развивались события у Рейчел? А у Джесси??
 
DariНочка Дата: Четверг, 18.08.2011, 19:49 | Сообщение #12
Прохожий
Сообщений: 17
Статус: Offline
В следующий раз буду повнимательнее.

Добавлено (16.08.2011, 13:09)
---------------------------------------------
Глава 6. Ошибка

Pov Рейчел

Утром, встав с кровати, я заметила, что девочки в палате ведут себя как-то странно, как — будто котята которые что – то натворили. Я не придала особого значения этому поведению, ведь вечером приедет Курт и поговорит с Джесси и всё будет хорошо, но всё равно что-то не давало покоя. Приведя себя в порядок и позавтракав, я решила помериться с Джесси и сообщить, что хочу его познакомить со своим другом, который ему поможет с его проблемой. Выполнив назначения врач, я увидела Джесси (как всегда одного), он сидел на лавочке в коридоре и одним ухом слушал музыку. Встав напротив него, я забыла все, что хотела сказать, он был красив, если бы я не любила Финна, и Джесси не был геем, я была бы не прочь романтических отношений. Я стояла минуты 2 с этими размышлениями, а он как будто бы не замечал меня. Не зная с чего начать, я решила начать с самого банального.
— С добрым утром, Джесси. Как настроение?
— Пока ты не пришла, было лучше.
— Почему так грубо? Я что-то сделала не так?
— Ты глупая или притворяешься?
— Джесси, что с тобой?
— Ты точно глупая! Назвала меня геем и как будто это нормально! Кто вообще подтолкнул тебя на такие мысли. И ещё хочешь меня познакомить с каким — то парнем!
Откуда он узнал? Ведь я не кому ничего не говорила! Знали только я и… девочки… но ведь они с ним не дружат.
— Кто тебе сказал такую глупость?
— Девочки с твоей палаты.
Не знаю, почему я стала такая добрая и я не стала рассказывать ему про то, что говорили, про него девочки.
— Глупая женская логика, просто ты сидел один, не общался с девочками и носил, ну скажем не совсем мужскую одежду.
— Я сидел один, потому что ждал, когда ты выйдешь, что бы познакомиться с тобой. С девчонками я тоже общаюсь, просто, когда ты приехала, они перестали со мной разговаривать. А на одежду у каждого свой вкус и при этом я не гей! Я думал ты нормальная, а оказывается, я разучился разбираться в людях. Мне противно находиться с тобой рядом. Так что сделай одолжение, уйди к себе и продолжай дальше думать, что я гей.
Я ни думала что он примет всё так близко к сердцу. А если бы с ним поговорил Курт? Я бы не только потеряла друга, которого хотела обрести, но потеряла бы Курта. Представьте, гей будет объяснять натуралу, как ему жить. Ой — ой, что бы могло случиться! Я обошлась малой кровью. Я попытаюсь ещё раз извиниться перед Джесси, а вот что делать с девочками? Есть ещё маленькая проблемка, что сказать Курту насчёт разговора, о котором я ему говорила. Надо быстро что — нибудь придумать… Но вот что?

Извините за маленькую главу.

Добавлено (18.08.2011, 19:49)
---------------------------------------------
Глава 7. Мысли на подоконнике

Так и не придумав, что сказать Курту я решила разобраться на месте… Он приедет я что— нибудь совру.
После ужина я ожидала увидеть Джесси одного, чтобы извиниться, но он был в компании девочек. Если бы он знал, что это они меня натолкнули на такую пошлую мысль, он бы отшил их как и меня. Проходя мим них, я почувствовала взгляд Джесси на себе, и попыталась поскорее пройти мимо них, что бы ни обернуться.
В палату мне идти не хотелось, поэтому я пошла в самое спокойное место в этом отделении. В раздевалке был подоконник рядом с ним стоял шкаф. Так что я могла долгое время сидеть здесь и знать, что никто меня не найдёт. Тут я сидела часами и думала о жизни. Впервые за долгое время я вспомнила Финна, я была погружена в мысли о Джесси что забыла, о человеке которого люблю. А за что? За что я его люблю, ведь мы такие разные. Он высокий, а я, грубо говоря, Дюймовочка, он красив, а я одеваюсь как первоклассница. В конце концов, он футболист, а я? Кто я? Я неудачница и самый настоящий лузер. С ним я себя чувствовала себя самым удачливым человеком на свете. Но он врал мне! Врал всё время нашего знакомства! А мне нравилось, что самый крутой парень (не считая Пака) в школе обратила на такую как я внимание. И мне было наплевать на это! Зато он говорил, что любит меня. На моём лице появилась улыбка. А это было правдой? Всё что он мне говорил, было правдой? И вот сейчас он бросил меня, а я думаю, любил он меня или нет… Я хотела, что бы он обнял меня и сказал, что любит меня и я была уверена, что это правда. У меня текла слеза по щеке, потому что я поняла, что я наивная дура. Я должна научиться жить безе него, без его очаровательной улыбки, без его нежных поцелуев. У меня новое сердце, а это значит, что я должна начать новую жизнь. Я должна измениться не ради кого-то, а ради себя и я буду делать что хочу, буду петь что хочу, а не что должна… Новое сердце – новая жизнь! И пусть новое сердце не знает Финна Хадсона!
Рейчел? Ты откуда узнала про это место? Почему ты плачешь? С тобой всё в порядке?
Я вздрогнула, рядом стоял Джесси он смотрел на меня с непритворной тревогой.
-Всё нормально
— Что ты здесь делаешь?
— Мечтаю — соврала я
-Почему тогда слёзы капают с самых красивых глаз?
-Вспомнила, что не все мечты сбываются.
-А о чём были твои мечты?
-Хочу сбежать отсюда— с улыбкой ответила я.
— Ну это мечты каждого. А если честно?
-Честно? Я просто устала от всего, от такой жизни. Все вокруг врут и предают! Друзья объявили бойкот, девочки с палаты подставили меня, а любимый человек врал что любит (в этом я была почти уверена)! Мне продолжать? Он прижал меня к себе и начал успокаивать, он говорил, что всё будет хорошо, просто надо подождать. И это после того что я о нём думала? Впервые за месяц я почувствовала себя в безопасности, я знала, что он скоро меня отпустит и всё будет так же. Я поняла, что мне нравилось как Джесси меня обнимает. Он отодвинулся от меня, приподнял моё лицо и взглянул в мои глаза.
-Теперь все в порядке?
Угу— промычала я, говорить у меня пока не получалось.
У нас с тобой так и не получилось нормального общения. Ты смогла за такой короткий срок поругаться со мной два раза.
— Ага
— Давай попробуем начать всё сначала— предложил он.
Звучит, так как будто мы с тобой влюблённые и поругались сильно , а теперь собираемся начать всё сначала — рассмеялась я.
— Ну, ты согласна?
— Да
-Тогда позвольте представиться моё имя Джесси.
— Приятно познакомиться.
Он помог ей спрыгнуть с окна, и они пошли реализовать свой план по-поводу общения.


Если жизнь преподносит тебе лимоны, сделай из них лимонад (с).
 
Naima Дата: Пятница, 19.08.2011, 00:45 | Сообщение #13
Чацкий в юбке
Сообщений: 1266
Статус: Offline
Умоляю автор, попросите кого-то проверять текст перед выкладкой.

«First time I’ve kissed a guy. And I’m glad it was Chris Colfer» © Max Adler

Yes, I ship Kurtofsky and Yes, I murder Klainers in my free time
 
DariНочка Дата: Пятница, 19.08.2011, 09:13 | Сообщение #14
Прохожий
Сообщений: 17
Статус: Offline
Текст проверяется через 3 программы и ошибок не находит, знаю что есть ошибки в знаках препинания.

Если жизнь преподносит тебе лимоны, сделай из них лимонад (с).
 
KlaiNika Дата: Суббота, 20.08.2011, 10:46 | Сообщение #15
Прохожий
Сообщений: 9
Статус: Offline
Прочитала всё, мне очень понравилось)С нетерпением буду ждать продолжения smile

 
DariНочка Дата: Среда, 14.09.2011, 11:10 | Сообщение #16
Прохожий
Сообщений: 17
Статус: Offline
Глава 8.Безответная любовь.
Ах, любовь, любовь, ей без разницы 4 тебе года, 17 или 30, 45 или 75. Это чувство нельзя описать словами, в душе всегда праздник, каждый день ты ждешь встречи с предметом своего обожания.
Прошла уже целая неделя с того времени как Рейчел и Джесси помирились, ей было комфортно с ним, ей нравилось с ним общаться, добиваться его внимания, даже просто молчать… но рядом с ним. Да и он был не против, ни одна девушка на свете так не добивалась его аудиенции, он чувствовал к ней самые тёплые чувства которые только мог чувствовать, ему комфортно рядом с ней, она с интересом выслушивала его дурацкие истории, она не требовала чего-то большего… Но он понимал что Рейчел хочет быть не просто другом, а быть его «подружкой». Она не подавала виду, но Джесси это чувствовал. И ему это не нравилось . Причину узнаем позже…
Pov Рейчел
Как так? Я влюбилась в Джесси, когда это случилось? Почему мой мозг не участвовал в этом процессе? Джесси понимает меня с полуслова, у него такие же интересы, как и у меня и самое главное мы не говорили о хоре. Мне хотелось услышать, как он поёт, а ещё больше спеть с ним вместе. Он мне рассказывал про себя, про свою школу, про своих друзей я слушала его и завидовала, ведь мне нечего было рассказать ему, у меня не было ничего кроме хора. Да он и не спрашивал, понимал, наверное, всё.
— Рейчел, неужели у тебя совсем нет друзей?
— Были и то только в хоре, а для остальных я просто невидимка, некоторые даже не знают о моём существовании.
— Мне ты кажешься привлекательной, вокруг тебя должна крутиться куча парней, и почему друзья «были»?
— Это долгая история — не могла же я рассказать ем о Финне, о бойкоте, о том, что никто не знает что я здесь.
— Моим друзьям ты бы понравилась, и у нас нет людей «невидимок» все друг друга знают.
— Ты мне льстишь. Я вообще мало кому нравлюсь, мешает мой сложный характер, да и внешность ни как у королевы.
— Это не правда, характер у тебя что надо, ты знаешь, что тебе надо и идёшь к своей цели, а насчёт внешности я уже тебе много раз говорил. Ты нормальная, красивая девушка! Тебе нравиться учиться в своей школе?
— Учителя у нас хорошие, но в нашей школе всё достаётся крутым, а нам крошки. Например, большая часть бюджета школы достаётся футболистам и группе поддержки, а остальное нам. А ещё всех кто в хоре обливают ледяным киселём, неприятно, но постепенно привыкаешь.
— Так переходи к нам, там тебя никто не тронет, это я тебе гарантирую, да и голос бы твой лишним не был.
— Я бы ответила «Да», но извини «нет», как бы я не любила свою школу, я люблю хор. С ним я пережила самые чудесные моменты жизни, мы начинали с 5 человек, мы смогли выиграть «отборочные», проиграв вам на «региональных» я нашла свою любовь, мы пережили много взлётов и падений. Мне будет тяжело вот так уйти от них, но если что-то случиться я вспомню твоё предложение.
— Но я всё-таки собираюсь познакомить тебя со своими друзьями.
— Мне бы только выбраться от сюда, а так я не против— и тут у меня зазвонил телефон.
-Алло — спросила я
— Привет, доченька, у меня мало времени, поэтому я расскажу коротко, мы с твоим папой скоро уезжаем в командировку, так что мы договоримся с одним из твоих друзей о переезде к тебе, но есть и хорошая новость тебя на следующей неделе выпишут. Надеюсь, ты не расстроилась на счёт отъезда?
— Я привыкла, просто не ожидала, что вы так рано уедете.
— Я тебя понимаю, но ты скоро вернёшься в школу, и тебе будет не до нас. Время полетит быстро, а там и мы вернёмся. Доченька вечером договорим. Пока.
— Пока — ответила я гудкам в телефоне.
— Всё нормально?— спросил Джесси.
— Да, всё как всегда. Извини мне нужно в палату, нужно всё обдумать. Не дождавшись его ответа, я ушла. Мои родители часто уезжали, но этот раз будет особенным, и я не знаю почему. Это меня пугает. Если бы я была дома я бы спела что-нибудь грустное, если я тут начну петь, надо мной будут все смеяться. Мне нужно с кем-нибудь поговорить, быстро найдя телефон, я набрала знакомый номер.
-Алло, Курт?
— Да, я вас слушаю.
— А что так официально?
— Извините, вы не туда позвонили.
— Я чем-то тебя обидела?
— Курт, кто звонил?— на другом конце трубки я услышала до боли знакомый голос, голос Финна.
-Д а так номером ошиблись — ответил Курт.
— Курт, просто скажи, ты сможешь сегодня приехать?
— Нет — он бросил трубку. Конечно он же не будет разговаривать со мной при Финне. Значит, будем звонить Пакерману.
— Алло, Пак, ты приедешь сегодня, поболтать надо.
— Хорошо после четырёх приеду.
-Жду— с каких это пор он стал таким отзывчивым? Эта Лорен на него так влияет? Если да, то я хочу поближе с ней познакомиться, что бы она раскрыла мне свой секрет.
Сразу после тихого часа приехал Пак.
— Привет что хотела?— он отдал мне пакет с продуктами.
— Да так ничего…
— Из-за твоего ничего я припёрся на край города! Берри, ты вообще офигела? Пока.
— Стой — я схватила его за руку — давай присядем.
— Мне нужно поговорить с кем — нибудь из друзей, Курт не может, остался только ты.
— Рейчел, запомни я тебе не друг, а человек, который тебе помогает.
— Хорошо. Ты бы не хотел некоторое время пожить со мной? – выпалила я, Пак даже поперхнулся
— Ты таблеток перепила или спирту глотнула?— он с хитрой улыбкой толкнул меня в плечо.
— Да ничего я не пила, проехали, лучше расскажи как там школа? Как там хор?
— Школа стоит, хотя лучше бы, что бы она рухнула, в хоре не можем найти песню для «региональных» и самая главная новость Финн и Квинн встречаются.… Но мы как-то не заметили начала их отношений, а сейчас они везде вместе.
— Да, Пак, от тебя я такого не ожидала, да ты не хуже чем бабка на скамейке, — в эти слова я попыталась вложить позитивные эмоции, ну как-то не получилось. Да и Пак понял, что взболтнул лишнего.
— Извини, я не хотел.
— Да ладно всё позади — улыбнулась я, хотя мне хотелось плакать. Значит, я не ошиблась насчёт «любви» Финна ко мне. Пытаясь отвлечься от мыслей о «сладкой парочке», я увидела девушку, она явно кого-то ждала. Пак начал рассказывать истории о каких-то компьютерных играх, а я делала вид, что слушаю его. Краем глаза я заметила, как к девушке подбежал парень и поцеловал её в губы. «Счастливая»,— подумала я, не обращая внимания на парня. Но потом меня как током дёрнуло. Этим парнем был… Джесси…

Добавлено (23.08.2011, 15:57)
---------------------------------------------
Глава 9. Я не запасной вариант.

Он целовал другую… Он целовал не Рейчел, ту, которую его любила всем сердцем… Она не могла даже близко находиться с этой «целующейся парочкой». Ей разбили новое нетронутое сердце.… Хотя чего она хотела, Джесси ей ничего не обещал, ни на что не намекал. Но почему он говорил, что Рейчел ему нравиться? Почему ничего не рассказал ей о своей подружке? А Рейчел настроила себе воздушных замков во главе с королём Джесси и королевой Рейчел…

POV Рейчел

— Так что ты там говорила насчёт совместной жизни?— спросил Пак
— Извини, я случайно глупость сморозила, зря я тебе вообще это сказала, да и Курт обидится, если ты ко мне переедешь.
— А с чего это кто-то должен к тебе переехать?
— Мои отцы уезжают, и бояться оставить меня одну, вот и всё. А тебе— то какая разница? Забудь все, что я тебе сказала.
— У моей знакомой стоит пустая хата, а мне всё равно? Извини, Берри, но я так подло по отношению к себе поступать не буду.
— Я в свой дом не пущу твоих знакомых, и тем более не дам устраивать из моего дома клуб.
— Да, Рейчел, тебе надо писать книгу о том « Как обломить людей», мне пора, а ты подумай. Обещаю, будет весело – он ушел, оставив меня одну с мыслями о предательстве Джесси.
Я ещё раз взглянула на него, такого милого, такого счастливого, такого любимого, но не моего, а этой красотки. Он не заметил меня, когда бежал к ней, и не заметит, как я уйду из его жизни… Господи, я в жизни столько не размышляла как за это время в больнице. Вся моя жизнь была примитивная, над ней не надо было думать. Дом-школа-дом — вот и всё, и так целую жизнь. Всё изменилось, когда я начала встречаться с Финном, но счастье длилось не долго. Я вернусь домой, и всё будет как раньше.… Надо всё менять!
Я не заметила, как пришла к себе в палату и села на кровать. Я изменю все, что только можно, сменю гардероб, характер, вкусы… Я обещала забыть Финна, и я обещаю забыть Джесси. Я стану холодной, недоступной, недостижимой, буду заниматься только своей карьерой и учёбой. Никаких парней, вечеринок, кафе.… Осталось отучиться всего полтора года, и я уеду в Нью-Йорк. Я буду выступать на Бродвее, и через несколько лет Финн и Джесси приползут ко мне и будут просить снова любить их, а я просто пройду мимо с человеком, который действительно любит меня.…
С таким грустно-оптимистическим настроением я отправилась на вечерние процедуры, вернувшись я отпросилась выйти на улицу, мне нужен глоток свежего воздуха. На улице было холодно, но мне было все равно, ведь я вырвалась из этой «клетки» под названием больница. Мои плохие мысли мгновенно улетучились, я стала думать о том, как вернусь в школу, о том какую первую песню спою в хоре, о том, как мы выиграем «национальные», о том какое будущее ждет меня. О, я уверена, оно будет классным! Я закрыла глаза и увидела сцену, а на ней я, к моим ногам летят букеты, овации сыплются в мою сторону, я ухожу со сцены, за кулисами меня ждет Финн, обнимает и говорит: « я люблю тебя». Финн? Он что забыл в моих мечтах? Брр… я замотала головой и вдруг мягкое столкновение.
Я врезалась в человека, в мужчину, от него шло тепло, от него пахло кожаной курткой и одеколоном. Я всё стояла с закрытыми глазами, у меня не было сил отойти или я просто не хотела. Я наслаждалась этим моментом.… Но отойдя, я поняла всю горечь ситуации, в которую попала, потому что врезалась в человека, которого меньше всего хотела видеть…
— Ой, извини, я не заметил тебя— с заботой сказал Джесси. Ну, зачем? Зачем он это делает?
-Ничего страшного— с такой грубостью, с какой только могла ответить.
-Как у тебя настроение, ведь ты скоро уедешь домой и оставишь меня одного…
— Я не оставляю тебя одного, я оставляю тебя с той девушкой с которой ты целовался — сложив руки на груди я ушла прочь.
— Рейчел, стой!— а я делала вид, что не слышу его, я не хотела слышать его. Он догнал меня и встал передо мною, схватив за плечи.
Рейчел, что то не так? Я чем-то тебя обидел?
Да всё так! Все! Всё как надо!— закричала я и пыталась вырваться из его ручного плена.
— Выслушай меня! Я прошу тебя, не горячись! Ты мне очень, очень нравишься, мне хорошо с тобой, но и её я тоже люблю! Ты ведь знаешь что отношения в больнице они не настоящие. Они для того что бы чем-нибудь занять время! Эти отношения ничего не значат! Куча народу находят себе парочку в больнице, при том, что дома их тоже ждут. Я всегда следовал этому правило, но с тобой всё иначе. Я знаю, что мои отношения с Лили (девушка Джесси) продлятся не долго, но я всё равно не хочу их терять! Но как только я буду свободен, обещаю, что буду любить тебя как никто другой!
— Заткнись! Ты сам слышишь, что ты говоришь? Что ты мне обещаешь? Я не буду тебя ждать, я не запасной вариант, который захотел, использовал, а потом положил на полку до лучших времён! Обещай всё это другим дурам! Я ушла, мне больше не хотелось гулять, единственное, что я хотела это уехать домой, стереть Джесси из памяти, как старый файл с компьютера…в никуда... безвозвратно...

Добавлено (24.08.2011, 18:12)
---------------------------------------------
Срочно нужна бета! Если у кого есть желание помочь, пишите в ЛС.

Добавлено (25.08.2011, 11:17)
---------------------------------------------
Уже нашла

Добавлено (27.08.2011, 10:34)
---------------------------------------------
Глава 10. Просто друзья.

12:30 и 12:35 – 5 минут разницы, замечаем ли мы их в повседневной жизни? Для тебя они пройдут мгновенно, а для человека, который чего-то ждёт.… Как для него текут эти 5 минут? За это время может измениться жизнь: враги станут друзьями, любовь сменится на ненависть, кто— то влюбится, кто-то просто станет свободным.… Цените эти 5 минут…Они могут стать решающими в вашей жизни, как в жизни Рейчел и Джесси.

POV Рейчел.

Сегодня величайший день, ведь я еду домой, но что — то удерживает меня здесь. Или кто-то? И даже знаю кто, просто боюсь себе в этом признаться. Если сделаю это, то пойму, что привязалась к нему гораздо сильнее, чем думаю. Выписку уже забрала, вещи собраны, ещё чуть-чуть и, умчавшись от сюда, всё забуду! Ну почему я так сильно хочу вычеркнуть его из своей жизни, ведь с ним у меня связанны только хорошие воспоминания, можно сказать лучшие. Я не знаю, как продержалась здесь неделю после нашей ссоры, а ведь он пытался со мной заговорить, но я просто проходила мимо. Не видела смысла говорить с ним, обида пожирала меня изнутри, не давая Джесси ни единого шанса на прощение. Попрощавшись со всеми, вышла в коридор. Идя по нему, была безумно рада – свобода, так не ценимая мною ранее, была так близка! Я случайно заглянула в палату к мальчикам, надеясь напоследок увидеть знакомое лицо, быть может, мы больше никогда не увидимся. Хотя всё ещё злилась на него, но он всё равно мне дорог. Его улыбка заставляла трепетать моё сердце, от его прикосновении у меня шли мурашки по коже. Отогнав грустные воспоминания, я пошла к выходу, уже 12:30, скоро за мной приедут отцы.
— Рейчел, постой! — я повернулась, ко мне бежал Джесси. Разум говорил « Берри, беги отсюда, если не хочешь новых душевных мук. А сердце повторяло « Отвечай ему на всё да! Что ты согласна быть с ним вечно!».
— Рейчел, я дурак! Я вёл себя подло, глупо, предлагая тебе все эти гнусности! Я только недавно понял, как тебе было больно, на твоём месте я бы себе врезал! Я пытался всё исправить, но как-то не получалось... А вот сейчас ты уедешь, и мы навсегда останемся врагами, а я этого не хочу! Понимаешь НЕ-ХО-ЧУ! Стараясь быть всегда чёрствым и холодным, что бы никого не ранить, я не встречался с девушками. А когда я встретил Лили, хотел просто попробовать на вкус, что такое отношения! Но ты, так стремительно ворвавшись в мою жизнь, перевернула всё вверх тормашками! С тобой я понял, что говорить человеку нежные слова, сидеть с ним в обнимку — это приятно. Если у нас с тобой не получатся отношения, давай... давай хоть станем друзьями. Сможешь ли ты когда-нибудь простить меня?
-Возможно — произнесла я, хотя знала, что уже 100 раз его простила. Ну почему же ему этого не сказала? Дура! Дура!
— Когда простишь, дай мне знать. До свидания, Рейчел, я надеюсь на нашу скорую встречу! – он улыбнулся мне своей неотразимой улыбкой, а я улыбнулась в ответ, как раз давая ему понять, что простила его, но понял ли он это? Уходя, я знала, что не должна оборачиваться, но знать и делать это совсем разные вещи…


2 недели спустя

— Пока, мы скоро вернёмся. И, кстати, ты проследи за своим другом, он весьма подозрительная личность, не помню, как его зовут.
— Его зовут Пакерман, папа, и обещаю, что не дам ему спуску. С ним не соскучишься, но всё равно я буду скучать по вас.
— Да, спуску ты никому не дашь, мы тоже будем по тебе скучать – я еле сдерживалась, что бы ни расплакаться.
— Жди нас, и мы скоро вернёмся — загрузив последние вещи, они сели на свои места в автобусе. Я смотрела, как он увозит самых дорогих людей на свете.
Пакерман переедет только вечером, я, конечно же, хотела, что бы ко мне переехал Курт, но он же человек семейный. Хаммел не сможет объяснить своим родственникам, зачем он переезжает в пустой дом своей подруги (они не знают ничего)! Но он, всё равно, обещал быть со мной всё своё свободное время. Если бы мне кто-то раньше сказал, что мы с Куртом будем друзьями, а я буду жить с Пакерманом и влюблюсь в парня из «Вокального Адреналина», я бы этого человека в психушку засунула. Вот так судьба решила со мной поиграть, круто поменяв мою жизнь. На следующей неделе я вернусь в школу, а волнуюсь как первоклассница. Чего я боюсь? Реакцию хора на моё возвращение? Или увидеть счастливые лица Финна и Квинн? Квинн для меня была идеалом красоты, а когда Финн выбрал меня, тоже пыталась стать такой же красивой, но, увы, безуспешно. Но зато я чувствовала себя увереннее, чем обычно. Уверенность — вот что мне нужно! Если она была связанна с моей красотой, то в этом вопросе мне может помочь только один человек…
— Алло, Курт, у меня к тебе важное дело!



Добавлено (27.08.2011, 17:25)
---------------------------------------------
Наверное многие догадалась, что Рейчел чуть - чуть изменит внешность и стиль одежды. Если у вас есть пожелания , или даже фотографии, пишите))

Добавлено (01.09.2011, 18:14)
---------------------------------------------
Глава 11 Рождественский подарок (Часть 1)
Рождество! Оно на укрытых снегом улицах, в наряженной учениками школе, в уютных домах и в душе каждого из нас. Мы не замечаем что у Рождества особый аромат- свежей ёлки, без которой не обходится праздник. Рождественское утро кажется самым солнечным днём, самым свежим, теплым, хотя и зимним. В этот светлый праздник мы ждём чудес, подарков, а что если ты, читающий этот текст, и являешься рождественским подарком? Только представь, кто загадал тебя! И ровно в полночь тебя кому-то вручат! Этим жаждующим может быть твой заклятый враг или человек, которому ты сам хотел себя подарить? Весело? Смешно? Ей тоже сначала так казалось…
- Курт, мне не нравится зелёный цвет, да и этот сарафан тоже! - протестовала Рейчел, топая ножками.
- Сейчас я надену на тебя бусики и ты…
-Буду рождественской ёлкой! Останется только поставить меня в центре комнаты и водить вокруг хоровод с песней Jingle Bells.
- Уверен, ты будешь самой вреднющей елкой, которую когда-нибудь видел.
-Хаммел, это свинство! Я позвала тебя,нуждаясьв помощи выбора одежды, которую мы накупили, а ты из меня дерево делаешь, вместо молодой и между прочем привлекательнойю девушки!
- Ладно, я осознаю, переборщил чуток, но Берри, мне так нравится, как ты злишься, превращаясь в капризную девочку, которой не купили Барби, а это так забавно выглядит.
- Это ни разу не смешно!
- Ты ошибаешься, это безумно весело. Ладно, ладно успокойся, ты сама чего хочешь?
- Я не знаю. Не то чтобы хочу что-то менять, но понимаю, что без этого никак.Но сразу говорю, н ичего вульгарного! Никаких брючных костюмов и особенно НИКАКИХ деревьев. Я хочу надеть то, чего никогда не носила, чтобы смотря на себя в зеркало, радовалась своей красоте. Ты меня понимаешь?
- Я тебе вечером прочту лекцию, как любить себя и заботится о себе, а сейчас понял, что тебе подойдет- Курт ушёл в соседнюю комнату, вернувшись из неё с видом кролика, нашедшего огромный подвал морковки.
- Я твоя фея, Рейчел! Или фей? Потом разберусь. Иди, Золушка, переодевайся в принцессу, а во дворе нас будет ждать его высочество принц Пакерман на железном коне и отвезёт он тебя во дворец под названием «Школа» и будет у вас бал по математике, испанскому...- вовремя заметил непонимающе - весёлый взгляд Рейчел. - Что опять?
- Думаю, ты с ума сошёл или притворяешься только?
- Ничего я не сумасшедший, иди, переодевайся. Где романтика? Ку-ку, ты куда делась?
- Куртик, ну не обижайся, я же пошутила - кричала Рейчел из гардеробной.
- Для современной молодёжи романтика-это если вам в сообщении сердечко напечатали, а если при личной встрече подмигнули, то всё вы уже думаете, как назвать ваших детей...
- Курт, хватит причитать, лучше скажи как тебе? Правда, красиво?
-О, ты прекрасна! Осталось нанести только макияж, и хоть сразу на показ мод.
- точно всё в порядке?
- Точно, только побольше улыбайся, –констатировал юноша, закончив макияж - Нам пора.
- Ни пуха, ни пера.
- Чего ты боишься, ты уже 9 классов отучилась, а всё боишься школы? Иди я тебя обниму. Повторяй себе «Всё будет хорошо» и всё действительно будет именно так.
- Спасибо, но всё равно я там два месяца не была, как меня примут, как я смогу петь ведь мой ротбыл так давно запечатан и не издавал не одной верхней "ля", как я буду…
-Успокойся! Новое правило! Побольше улыбайся и побольше молчи, вот тогда всё будет в порядке.
- Как же мне тебя будет там не хватать, к кому я обращусь за поддержкой? Пакерману на всех и на всё наплевать, а больше и не к кому.
- Ты попроси её у Финна, будет трудно сделать первый шаг, но ты попробуй
- Извини, Курт, но Финн - последний человек, к которому подойду.
- Поехали, принц уже заждался! Вон как нетерпеливо сигналит! Это же верх дурновкусия...
- Принц?
- Не тупи, Берри! Пакерман ждёт.
Сев в машину, они пристегнулись и поехали в так называемое королевство.
- Пакерман, подвези меня в Далтон, а потом езжайте к себе.
- С чего это я должен тебя подвозить?
- Во- первых, я друг Рейчел, а во-вторых, тебе не сложно, ну а в-третьих, тоже что-нибудь придумаю.
-Берри, твои друзья нам мешают доехать до школы.
- Ну, Пак, довези его, а с меня что-нить вкусненькое на ужин специально для тебя. Я согласна даже на вафли!
- Отличненько.
Отвезя фею в школу (как бы глупо это не звучало), Золушка и принц направились в свой замок.
- Рейч, у меня к тебе вопрос, при Курте я боялся спросить, к чему весь этот маскарад?
- Тебе не нравится?
-Да мне тебя теперь не стыдно в машину сажать, я бы с тобой даже замутил, если бы не Сантана. Но не отвлекайся, зачем всё это? Кого ты хочешь привлечь?
- Ничего я не хочу, просто решила, что пора немного повзрослеть.
- Финн? О, нет, подружка, тебе Квинн его не отдаст, тем более скоро выпускной.
- Заткнись, Ноа! Ты лучше скажи, могу на тебя положится?
-В каком смысле?
-Просто я могу подойти к тебе в школе и попросить поддержки?
- Как бы это ни было прискорбно, но да. Я чувствую вину в том, что случилось. Так что подходи, когда тебе надо. А теперь, мы подъехали, ты иди, а я поставлю машину и догоню.
- Хорошо.
POV Рейчел.
Выйдя из машины, я чувствовала, подкосившиеся от страха ноги. «Всё будет хорошо»- успокаивала я себя мантрой Курта, хотя понимала, что это не поможет. Дверь... Остаётся только толкнуть её. Вдох. Выдох. С богом...
POV Финн.
Сегодня Рождество, а праздник не чувствуется. С утра всё как-то не так. Я проснулся, Курта уже не было. И куда это он с утра пораньше? Молодожёны уехали в свадебное путешествие. А я остался один в этом большом доме и это в Рождество! Разве это праздник? Кое-как собрав все учебники, я отправился в школу. Припарковав машину, вошёл в это надоевшее до тошноты здание. Это точно праздник, никто ничего не перепутал??? Так начинается абсолютно каждый мой день. На меня напала какая-то хандра, да ещё Квинн идет, нужно поскорее спрятаться, а то начнётся разговор про костюмы на этот чёртов выпускной. Открыв шкафчик, я повесил куртку, положил не нужные учебники и краем глаза заметил какое-то странное движение у двери. Кто-то вошёл... А мне то что? Мне уже давно на всех и вся наплевать. Даже не понимаю, как начались эти отношения с Квинн. Когда мы расстались с Рейчел, было хреново, она единственная кто помог мне как-то, не дал уйти в депрессию, другие просто сочувствовали и чтобы как то это выразить объявили Рейчел бойкот. Начались прогулки с Квинн , посиделки в кафе и как-то всё завертелось, и жизнь вошла в обычный темп. Я - квотрбек, встречаюсь с самой популярной девчонкой, на людях должен выглядеть счастливым, что бы за нас голосовали. Но в душе мне всё так же плохо. Всё- таки повернув голову к двери, я увидел её. Меня как будто током шарахнуло, и тепло от этого удара расплылось по всему телу. Казалось, что я вообще не знаю её, она была другая, она не шла, а плыла, на её лице была неотразимая улыбка, а волосы развевались как на ветру (хотя какой ветер в школе). Я был заворожён этим видением. Это могло означать лишь одно: «Рейчел Берри вернулась».

На этом форуме кто-то читает?

Добавлено (09.09.2011, 19:03)
---------------------------------------------
Рождественский подарок (часть2)

POV Рейчел.
Нет, нет, только не он! Финн не может быть первым, кого увижу!! Может, это просто дурной сон? Ущипнуть чтоли себя, вдруг задремала под болтовню Пака в машине... Выполнив ритуал, я начала осторожно открывать глаза, надеясь, что там никого нет, но нет, к сожалению, это не сон. Впереди стоит Финн Хадсон собственно персоной. А как всё прекрасно начиналось… Зайдя в школу, думала, останусь незамеченной, как всегда. Но не тут-то было! Парни, грубо говоря, раздевали меня своими глазищами, смотря на меня так, будто никогда ни видели и совсем не меня собственноручно обливали слешем. Хотя мне это начинает нравится… На меня таки стали обращать внимание… Даже если из-за того, что я суперски одета… Но тут появляется Финн и одним своим видом вводит меня в ступор. Надо быстренько пройти к своему шкафчику, пока он меня не заметил. Да, будет чертовски трудно, но что не сделаешь ради чувства собственного достоинства. Пусть он думает, что мне без него не только не плохо, а очень даже хорошо. Уверенным (надеюсь, со стороны это именно так) шагом я направилась к шкафчику. «Нет, нет, нет! Только не вздумай повернуться, прошу, не делай этого!»— я мысленно кричала Финну эти слова, увидев, что он поворачивается в мою сторону. Всё, конец. Уставился на меня своими «щенячьими» глазами, за один его взгляд девушки в школе готовы драться, а он пялится на меня. Какой же дурак! Когда он так смотрел, готова былапросить ему всё! Начиная от секса с Сантаной, заканчивая тем, что встречается с Квинн. Но остатки здравого смысла пока ещё жили во мне.«Пройди мимо, не обращай на него внимания, будь гордой, независимой и крутой!»— проводя для себя инструктаж, я решилась продолжить свой «нелёгкий» путь.
— Привет, милая, как дела?— как можно громче сказал Ноа и чмокнул меня в щёчку. Такого хамства я от него не ожидала. И решив, что накричать на него, будет самой лёгкой мерой наказания, я решила вечером его удушить.
— На нас смотрит предмет твоего обожания — прошептал он мне в ухо, а за тем нежно укусил. Думаю, что после этого жеста удушить его тоже будет мало, но решила подыграть ему, что бы узнать, чем закончится этот концерт.
— Милый, ты сегодня ниоткуда не падал случайно? А то я за тебя так переживаю, ведь случись что-то с тобой, кто будет мыть посуду дома? Ты подумай над этим — с видом того что я его «сделала» направилась к шкафчику.
— Рейч, всё под контролём, ты продолжай идти к шкафчику как будто все, так и должно быть, а я всё устрою.
— Я всё для тебя сделаю, только давай не будем никого разыгрывать в первый же день.
— Будешь моей личной официанткой?— издеваясь, спросил он.
— Нет!
— Нет, так нет. Привет, Финн, я думаю, что не успел забыть Рейчел.
— Нет, конечно, но я над этим работаю — они пожали друг другу руки. Его слова как нож вонзились мне в грудь, как будто не замечая его, я спросила:
-Пак, чего ты больше всего боишься?
— Ничего.
— А если честно?
— Тебя в бешенстве, а если вы вместе с Куртом, то это вообще взрывоопасная смесь — и сам же начал смесятся над своей шуткой, а Финн просто скромно улыбался, но для меня его улыбка была чем — то особенным…
— Я тебе сегодня подарю себя в бешенстве и с ножом, и им же тебя прикончу.
— За такие мысли я тебя отшлёпаю дома. — Это уже перешло все границы, надо искать выход из сложившейся ситуации. Я заметила боль в глазах Финна, откуда она там? Я чувствовала, что ему не нравится все, что сейчас происходит и по каким -то неизвестным мне причинам он сдерживает себя, что бы ни врезать Паку. Как бы выкрутится… Мне не хочется этого делать… в первый же день…
— Извини, Финн, что обращаюсь, но не мог бы ты утащить куда-нибудь этого извращенца, а, то в моей голове точно созреет план по его уничтожению.
— Конечно — Финн видимо не ожидал с моей стороны никаких просьб.
— Спасибо.
— Милая, ты, что это задумала. Ты что просишь его увести меня? Ну, нет Берри, с Ноа Пакерманом, ещё ни одна девушка так не обращалась и не думай что ты особенная! Я сегодня заберу свои вещи, живи, как хочешь, пусть в следующий раз тебя твой Курт спасает — он ушел, тот, кто мог бы мне хоть как-то помочь.
— О чём это он?
— Я не знаю, наверное, фильмов пересмотрел или ещё чего-нибудь.
— Почему ты уехала?
— Давай после уроков поговорим — после каких уроков? Что я ему скажу?
— А ты разве не собираешься сегодня на репетицию «Новых направлений»?
— Да конечно я приду, а теперь извини, мне пора бежать на первый урок. — До урока оставалась ещё много времени, но мне нужно было уйти, что бы не ляпнуть лишнего
День обещал быть тяжелым…
Хористы видели меня на уроках, но даже не подошли поздороваться, я пыталась сделать первый шаг, но они меня как будто не слышали. Прошло уже 2 месяца, а ребята всё обижаются, причём не по делу. За что? Я им ничего плохого не сделала, если они, таким образом, поддерживают Финна, то это неправильно. Всё будет сложнее, чем думала, в моих мечтах всё выглядело примерно так: я в хожу в хоровую, все радуются моему возвращению, мы болтаем о том, о сём. Но мечты не всегда превращаются в реальность, хотя сегодня же Рождество, может всё и образумится.
Все уроки кончились и у меня есть полчаса до занятий в хоре, нужно срочно вспомнить какую-нибудь песню, выражающую мою радость от возвращения. Надо выйти на воздух там лучше думается, тем более картина снегопада должна вдохновить меня. В голову вообще ничего не лезет, да ещё и Курта нет рядом, а ведь он придумал бы что-то фееричное! Но есть и ещё не менее важная проблема: Пак собрался от меня съехать... Легче подойти к Ноа и попросить у него прощения, чем рассказать Курту, что я буду жить одна. Он ведь мне как третий отец, переживающий так, что забывает о своей личной жизни. Да и перед Пакозавром просто так не извинишься, он не воспримет эти извинения, надо, что -то по круче. Ну, конечно же! Нужна песня! Конечно же, нужно извиниться песней, он поймёт! А если не получится, тогда совсем всё плохо. Курт переедет ко мне, у него с родителями и с Финном начнутся разборки. Нужно всё исправить, пока не случилось худшее. Пора бежать, песню вспомню по дороге. И куда только мчится время? Добежав до класса, я опять испытала то же чувство что и у входа в школу. осторожно войдя в кабинет я увидела что ребята из хора что то оживлённо обсуждают, но заметив меня замолчали, это молчание дало знать, что не всегда в Рождество случаются чудеса. Они не простили меня.
— Здравствуй, Рейчел, с возвращением в нашу команду, мы по тебе скучали, правда, ребята?— Молчание. Мистер Шустер, обнял меня, как приятно знать что хоть один человек не держит на тебя зла.
— Я тоже по всем скучала, отдыхать, конечно, хорошо, но всё равно тянет домой.
— Я думаю, в честь твоего возвращения ты могла бы нам спеть.
— Да, конечно. Я буду петь не о Рождестве, а о друзьях, точнее, о друге. Он помог мне в самый тяжёлый момент моей жизни, не переставая поддерживать меня и сейчас. Но друзья ссорятся и мирятся, то всё равно остаётся друзьями. Я думаю, человек, для которого я буду петь, простит меня за всё. Подойдя к музыкантам, сообщила о выбранной мной песне. Пошли первые аккорды песни Queen — Friends Will Be Friends"…
Another red letter day Еще один праздничный день
So the pound has dropped and the children are creating Так что фунт опустился, а дети заняты творчеством
The other half ran away Вторая половина сбежала
Taking all the cash and leaving you with the lumber Прихватив всю наличность и оставив тебе только хлам
Got a pain in the chest В груди болит
Doctors on strike what you need is a rest А доктора бастуют, тебе надо отдохнуть
It's not easy love, but you've got friends you can trust Любовь – штука сложная, но у тебя есть надежные друзья
Friends will be friends Друзья всегда остаются друзьями
When you're in need of love they give you care and attention Когда тебе не хватает любви, они окружают тебя заботой и вниманием
Friends will be friends Друзья всегда остаются друзьями
When you're through with life and all hope is lost Когда кажется, что жизнь окончена и надежды уже никакой
Hold out your hand 'cos friends will be friends — right till the end Протяни им руку – друзья всегда будут друзьями, до самого конца
Now it's a beautiful day Какой прекрасный день
The postman delivered a letter from your lover Почтальон принес письмо от твоего любимого
Only a 'phone call away Он всего на расстоянии телефонного звонка
You tried to track him down but somebody stole his number Ты пытаешься его отследить, но кто-то украл его номер
As a matter of fact По правде говоря,
You're getting used to life without him in your way Ты уже начинаешь привыкать к жизни без него, привыкать к свободе
It 's so easy now, 'cos you got friends you can trust Это сейчас так легко, ведь у тебя есть надежные друзья
Friends will be friends Друзья всегда остаются друзьями
When you're in need of love they give you care and attention Когда тебе не хватает любви, они окружают тебя заботой и вниманием
Friends will be friends Друзья всегда остаются друзьями
When you're through with life and all hope is lost Когда кажется, что жизнь окончена и надежды уже никакой
Hold out your hand 'cos friends will be friends — right till the end Протяни им руку – друзья всегда будут друзьями, до самого конца
It 's so easy now, 'cos you got friends you can trust Это сейчас так легко, ведь у тебя есть надежные друзья
Friends will be friends Друзья всегда остаются друзьями
When you're in need of love they give you care and attention Когда тебе не хватает любви, они окружают тебя заботой и вниманием
Friends will be friends Друзья всегда остаются друзьями
When you're through with life and all hope is lost Когда кажется, что жизнь окончена и надежды уже никакой
Hold out your hand — friends will be friends — right till the end Протяни им руку – друзья всегда будут друзьями, до самого конца
Friends will be friends Друзья всегда остаются друзьями
When you're in need of love they give you care and attention Когда тебе не хватает любви, они окружают тебя заботой и вниманием
Friends will be friends Друзья всегда остаются друзьями
When you're through with life and all hope is lost Когда кажется, что жизнь окончена и надежды уже никакой
Hold out your hand 'cos right till the end – Протяни им руку – друзья всегда будут друзьями, до самого конца
friends will be friends Друзья всегда остаются друзьями

Во время исполнения песни, я смотрела на Пакермана, давая понять, что он и есть тот самый друг. На его лице не было никаких эмоций, что бы это значило? Он простил меня или нет? Я привыкла к нему, к тому что он занял собой весь мой дом. Пусть мы почти и не общались, но я не чувствовала себя одинокой. Закончив петь, я ждала ответа, хоть какого-нибудь звука. Во время песни чувствовала, что ребята хотели мне подпеть, но гордость мешала им.
— Я думаю, вафель было бы достаточно — он с улыбкой подошёл и обнял меня. Я только сейчас узнала, что значит тепло дружеских рук, конечно от этого объятья будет множество последствий, но это не так страшно как потеря друга.
— Но всё равно, Рейчел, я рождество буду справлять не с тобой.
— Хорошо. Но ты главное возвращайся обратно.— Сидя рядом с другом, я поняла, что всё -таки Рождество действует.

Рейчел, тебя подвезти до дома?
— нет, я прогуляюсь тем более у меня с Куртом встреча через 10 минут недалеко от школы.
— ну, как знаешь, вернусь завтра, и что бы вафли были готовы. Он сел в машину и умчался в неизвестном мне направлении.
Придя в кафе раньше Курта, я заказала чашечку кофе, что бы согреться, вставив наушники, в уши, закрыв глаза, я отдыхала от слишком трудного дня. Может я даже уснула.
-Рейчел, с тобой всё в порядке? — кто-то дёргал меня за плечо. Это был Курт.
— Ой, извини, я устала сегодня. Кстати ты, где был? Почему так долго?
— Да я ждал Финна, вот, кстати, и он.
— Ещё раз привет, Рейчел — он сел рядом с Куртом.
— Рейчел у меня к тебе предложение— начал Курт.— Я тут решил, что нам рождество нужно справить впятером, так будет веселее.. Мы с финном поперхнулись, получается он тоже не знал о планах своего брата?
— А почему впятером? спросила я
-Ты, я ,Ноа, Финн и Блейн.— Я хотела провести спокойный вечер, одна. Но не могу, же я расстроить Курта после всего, что он для меня сделал.
— Хорошо, Пака не будет, он куда-то уехал, и у меня нет ёлки. Я её куплю, но кто её попрёт.
— Давай я помогу, ты не против?— спросил Финн
— Нет, кончено.
— А я займусь едой и вашими нарядами.
— Какими ещё нарядами?— спросили мы с Финном одновременно.
— Вечером узнаете. И так, вы двое на рынок, а я к тебе домой, Рейчел, подготавливаться к Рождеству.

Добавлено (14.09.2011, 11:10)
---------------------------------------------
Нужно ли выкладывать продолжение?


Если жизнь преподносит тебе лимоны, сделай из них лимонад (с).
 
Ashberry Дата: Среда, 14.09.2011, 11:35 | Сообщение #17
Прохожий
Сообщений: 5
Статус: Offline
Дадада!)))!Пожалуйста! smile
 
DariНочка Дата: Суббота, 08.10.2011, 18:37 | Сообщение #18
Прохожий
Сообщений: 17
Статус: Offline
Рождественский подарок (часть 3, заключительная)
Даже и подумать не могла, что буду выбирать ёлку с Хадсоном, но тут я конечно соврала. Естественно, я мечтала, как мы с Финном и нашими детьми выбираем зелёную красавицу на Рождество. Глупые мечты. Сегодня я всячески пыталась отвертеться от празднования, чтобы не ворошить свои чувства, но как то получилось, что мы оба идём по рынку и чувствуем неловкость от этого. Я ненавижу это ощущение, чувствую себя уязвимой, будто забыла слова песни на сцене. Так больше не может продолжаться, ведь сейчас взорвусь от напряжения! Кто - то должен сделать первый шаг, но пока никто из нас не может решиться.
- Почему ты уехала, не попрощавшись со мной? - не такой разговор я хотела вести с ним... хотелось чего - то непринужденного, не касающегося нас двоих.
- Тебе бы стало от этого легче? Мне - нет. Как ты вообще представляешь наше с тобой прощание? Кстати, путёвка в санаторий была заказана довольно таки давно, так что даже если бы и попрощались, на мой отъезд это бы никак не повлияло, - Ложь! Самая настоящая наглая ложь! Нашего прощания просто не могло состояться, потому что я даже с собой попрощаться не успела. Боже, становлюсь ему подобной, не вылезая из вранья! Но ведь не могу даже заикнуться про пересадку сердца, Курта и Пака, про Джесси в конечном итоге…
- Рейчел, очень хочу тебе верить! Но почему ты врешь мне про санаторий, ведь никуда же не ездила. Вся эта ложь про Джека (вместо Джесси в первом сезоне), и обман сейчас, зачем ты это делаешь? Я знаю, что являюсь последним человеком, которому можно доверить даже малюсенькую тайну, но и врать мне не надо. Не хочешь - не говори.- Он ускорил и так быстрый шаг, а я стояла как вкопанная. Он что, телепат? Нет, этого не может быть! Я догнала его и одёрнула.
- А ты, можно подумать, весь такой ангелоподобный пушистик!?! Как будто никогда этого не делал! Ты врал мне, что у тебя до меня никого не было, но переспал с Сантаной, говорил, что любишь меня, но на деле это оказалось ничего не стоящими словами, брошенными на ветер, в конце концов, ты врал сам себе! Когда Квинн сказала, что у неё ребёнок от тебя, ты понимал невозможность этого, но тебе же так хотелось, что бы Квинн была не такая как все! Все лучшие качества в одном, да еще и самая популярная девчонка! Лакомый кусочек…Тогда она не оправдала твоих надежд. Но я думаю, она любила тебя, раз скрывала правду. Я, правда, была в санатории и не вижу повода в этом сомневаться!- ну вот, я учила человека жизни, а сама хороша! Прокричав последние слова, побежала к дороге. Не представляю как сегодня смотреть ему в глаза после того, что наговорила ему. Перед Хадсоном я извинятся не буду, не за что! Вернуть бы всё на пару часов назад... я бы отказала Финну в помощи. Какой ужасный выбор: либо извиниться перед ним, либо терпеть истерику Курта по поводу испорченного праздника,… И как быть теперь? Да ещё и ёлок чёртова туча! Ассортимент суперский, дающий разгуляться воображению, были бы ещё какие-нибудь скидки. Я должна вернуться к Финну, купить этот рассадник иголок, и, сжав зубы, терпеть праздник. Возможно, это было единственно правильное решение. Ради Курта я готова перетерпеть многое, даже его противного братца.
Вернувшись обратно на рынок, я не увидела Финна, что осложняло мой план, елку придётся тащить самой. Супер! Лучшего и желать нельзя. Выбрав деревце, которую я могла бы дотащить, увидела на ней записку: «Извини. Увидимся вечером. Финн». Интересно, как он угадал, что я выберу именно это ёлку … может он просто очень хорошо знает меня? Или просто подумал, что только эту ёлку я и могу дотащить? Может, он действительно меня любил? А я посмела сомневаться в этом... Блин, как вечно умудряюсь всё испортить за один миг? Я на самом деле много болтаю и говорю то, что должна держать в уме. Мне даже в голову не приходит, что кому-то может быть больно от моих слов… может, поэтому меня так все не любят. Да ещё пересадка сердца…Мне нужно с кем- то об этом поговорить.…Купив ёлку и вызвав такси , я отправилась домой, засунув дерево в багажник. Выгрузив её на улицу по приезду, я заметила, что свет в доме не горит. Странно, Курт же должен быть дома и готовить еду.
- Куртик, ты дома? – с кухни послышался грохот посуды и ругательства юноши.
- Понятно, ты дома. Слушай, я больше не могу скрывать правду, мне нужно хоть с кем-то поделиться, - Вместо света везде стояли свечи, всё было в гирляндах, мишуре и в картинках с Санта – Клаусом. Я пошла на кухне, Курт стоял у плиты и что-то готовил.
- Ты про подарок на Рождество? Потерпи ещё чуть-чуть.
- Про какой подарок идет речь? Я вообще говорю про…- заметив на кухне Блейна, я замолчала.
- Привет, Рейчел, ты не стесняйся, здесь все свои - сказал Блейн.
- Я…Я… Я влюблена в Пака,- выпалила на полной скорости я, причём не обдумав последствия.
- Давно? А почему я об этом ничего не знаю? – спросил Курт. « Да я сама до этого момента не знала»,- пронеслось в моей «деревянной» голове.
- Просто все так тщательно скрывала, я в него влюбилась ещё в санатории, но скоро всё ему расскажу. Кстати, Блейн, ты не мог бы занести ёлку в дом?
- Конечно.
- Рейчел, все то, что ты нам сказала - правда? Я убью тебя, если это правда, я к тебе в дом Пакермана не впущу, он тебе не пара! Ты слышишь не пара!- сказал Кут, когда Блейн вышел во двор.
- Курт, да ты прирождённый отец для девочки!
- Не переводи тему!
- Я не влюблена в Ноа! Не дура всё-таки!
- Тогда зачем ты нам тут концерт устроила? Смысл? Я не вижу смысла, может, он где- то прячется? Смысл ку-кууу.??
- Такими темпами ты сам скоро станешь ку-ку. Сказать я хотела совсем другое, а так как с тобой был Блейн, пришлось чуточку соврать. Без всякого смысла. Ты рад?
- Камень с души свалился. Больше не смей так шутить. А что ты будешь делать с Блейном?
- Зачем с ним что-то делать?
- Но он же думает, что ты любишь Пака и будет спрашивать про вас постоянно.
- Давай убьём его, это самый лучший выход.
- Рейчел, это ни разу не смешно.
- Ладно, не нервничай. Блейн скоро всё забудет, для него эта информация неважна, и он просто сотрёт её из мозга.
- Блейн помнит, какого числа вывалился его первый зуб, а ты говоришь, что он всё забудет.
- Через несколько дней просто скажешь ему, что я разлюбила его и нет проблем. -Услышав звонок в дверь, мы оба поняли, кто пришёл, и это точно не Блейн.
- Курт, откроешь дверь? А я пойду переоденусь в топик.
- Никакого топика, в твоей комнате тебя ждёт сюрприз
- Хорошо, вы начинайте наряжать ёлку без меня.
- Почему? Мы можем тебя подождать.
- Меня она уже доконала, когда перла её до остановки таксистов, то десять раз прокляла, что ввязалась во всё это.
- Ты что, тащила ёлку одна, а как же Финн? Он же должен был помочь тебе.
- Куртик, это долгая история, я ее тебе когда-нибудь расскажу. Открой дверь, а то гость уйдёт.
Сюрприз, приготовленный для меня Куртом, можно было назвать «зелёным», потому что там висёло зелёное платье. Самый отвратительный цвет в мире, как только он умудрился мне его купить... Ну что ж, придется надевать этот сюрпрайз, не расстраивать же Курта. Надев его, наложив макияж, и поправив причёску, я взглянула в зеркало и увидела совсем не знакомую мне девушку. Кто она? Я её знаю? Она прекрасна, как бы сказал наш модник: «хоть сейчас на подиум». Все-таки он мастер в подборе одежды.
- Рейчел, ты скоро, мы уже устали тебя ждать?
- Да, я сейчас. Ещё разок посмотрев в зеркало, я решила идти к ожидающим меня внизу ребятам. Спускаясь по лестнице, слышала восторженные голоса Курта, овации Блейна и через секунду моему взору предстал завороженный взгляд Финна. Честно, я чувствовала себя Золушкой, готовой отправиться на бал. Потому что как только наступит полночь, я сниму платье, всё исчезнет, останутся лишь воспоминания. Такое повторится только на моей свадьбе, мой муж будет смотреть на меня, гости - говорить как я прекрасна, и все будут хлопать в ладоши. - Платье Рейчел.
- Финн, можешь помочь мне расставить бокалы с шампанским - я услышал знакомый голос. Не может быть! Может мне это слышаться? Я вбежала в гостиную, нет, мне не послышалось, в гостиной стояла никто иная, как Квинн Фабрей.
- Привет, Рейчел, ты прекрасно выглядишь, кто твой стилист?
- Привет, Квинн, ты тоже прекрасна. Курт, я минут на 10 выйду на улицу, - выпив залпом, бокал шампанского я в одном платье я выбежала во двор. Как он мог привести Квинн ко мне в дом? Мог бы из вежливости её не приводить и сам бы не приходил! Вот сволочь, что хотел мне доказать этим? Холод на улице был для меня как охлаждающий напиток летом. Я в буквальном смысле горела, была зла, так что меня злость прямо таки разрывала на части. Я села на нижнюю ступеньку лестницы, что бы успокоится и остыть, но услышав звонкий смех Квинн, снова загоралась как спичка. Я взяла в руки немного снега, который мгновенно растаял, превращаясь в капельки воды. Нужно срочно что-то сделать, что бы успокоить огонь внутри, должна переключить мысли. Где-то в гараже стоит мотоцикл Пакермана, я надеюсь, он меня не убьют за то, что я хочу сделать. Воодушевлённая безумной идеей, я рванула в дом.
- Всем привет и сразу до свидания - я помчалась в свою комнату, Курт и Финн побежали за мной.
- Рейчел, что случилось?- кричал Курт.
- Всё хорошо, милый, просто мне надо чуть- чуть развеяться.
- Ты знаешь, чем это может закончиться, тем более я должен убить тебя за то, что ты выпила алкогольный напиток. Тебе нельзя!
- Курт, оставь нас с Рейчел наедине, - сказал Финн, пока я переодевалась в имевшуюся у меня благодаря Пакерману косуху.
- Рейчел, что ты задумала?
- Мне надо развеяться и для этого у меня есть отличный план, сейчас только переоденусь.
- Почему именно сейчас тебе приспичило развеяться? Почему в Рождество, а не в обычный день.?
- Потому что это не то Рождество, которое я хотела отпраздновать. Понимаешь? Я должна была быть с папами, но они уехали, я могла отметить его с Паком, но он тоже куда-то уехал. В конце концов, я могла отметить его одна или с Куртом, но нет, он притащил тебя, а ты притащил Квинн. Видишь, я в полном восторге, осталось только сидеть и наслаждаться картиной.
- Всё дело в Квинн?
-Нет, Квинн здесь вообще ни при чём! Да и вообще, иди в гостиную, ты всё равно ничем мне помочь не можешь.
- Никуда я не пойду, пока ты мне все нормально не объяснишь.
- Значит так, папочка, я еду кататься на мотоцикле своего друга по скользкой дороге, причем в пьяном виде, вернусь через часик. Так что проваливай, - я побежала вниз, к гаражу, предварительно зайдя в ванную, что бы поправить причёску. Я видела шоковое лицо Курта, которого успокаивал Блейн, взгляд удовлетворения Квинн. Ладно, хоть Финн отвязался , уже легче. Открыв гараж, я не сразу заметила, что мотоцикла там нет, ну не мог же Пакерман забрать его.!
- Что-то ищешь?- спросил с вызовом Финн, я обернулась и увидела его, опёршегося о мотоцикл. Когда он только успел сюда добраться…
- Финн, верни мотоцикл и иди к Квинн успокой ее, а то она начнёт переживать. Куда же дёлся ёё принц?
- Так значит я был прав: всё дело в Квинн?
- Если тебя успокоит, то да! Попробуй хоть раз поставить себя на моё место. Просто попробуй! Что ты чувствуешь, когда видишь меня с Паком, если ты вообще что- то чувствуешь. Так вот представь, что чувствую я, лицезрея тебя с Квинн. И вот сейчас ты приводишь её ко мне на праздник! Верни мотоцикл, и мы расстанемся просто знакомыми. Ни я, ни ты не будем знать друг друга. Просто очисти список друзей в своей голове и добавь туда тех, кто тебе действительно дорог, меня прошу вычеркнуть. Если ты не дашь мне уехать, я просто пойду пешком к своей цели, может не сегодня, но я доберусь до неё. Потому что мне пофиг, что подумает про меня Курт, Блейн, Квинн и даже ты, я должна сделать то, что мне надо и то, что мне хочется. И тебе советую наплевать на чужие мнения. Так ты отдашь мне мотоцикл?
- Нет.
-Тогда я переоденусь в платье и просто упаду в снег, эффект будет тот же как и катание на мотоцикле. - Финн молчал, наверное, понял, что со мной спорить бесполезно или о чём то задумался. Я зашла в дом, обернувшись, что бы увидеть редкую позу «Финн в раздумьях».
Не pov
- Квинн, можно с тобой поговорить наедине? - спросил Финн.
-Конечно. Они отошли на кухню, где никого не было.
- Что ты хотел мне сказать?
- Я не хочу быть королём бала,
- Почему, что-то случилось?
- Нет, всё в порядке, так ты не против моей отставки?
-Против, против и ещё раз против!
- Если ты меня любишь, то должна понять.
- А если люблю, но хочу стать королевой, а в этом мне можешь помочь только ты, замкнутый круг, что мы будем делать?
- Разорвем круг, откажись от короны и это будет маленький вклад для наших отношений.
- Финн, я не могу, я слишком привязана к этой идее. Тяжело отказаться от того чего ты ждал всё жизнь. Остаётся всего пару шагов до мечты, а я по непонятным мне причинам должна всё бросить.
- Нет, просто я не хочу быть особенным, я хочу творить глупости, совершать ошибки, быть как все. Я не хочу думать о выпускном, как нам достать лишних голосов, не хочу, что бы маленьким детям говорили: « Смотри сынок это Финн Хадсон, будь таким же»,- потому что ровняться нечему.
- Меньше недели назад ты был согласен стать королём? Что-то изменилось?
- Сейчас мне кажется, что изменилась королева. Я был влюблен в самую красивую девушку на свете, но по каким, то причинам она предала меня. Сейчас я встречаюсь всё с тем же прекрасным обликом, но это не девушка, а робот, которого заботит только выпускной. Чувствуешь разницу?
- Сам бы ты до таких мыслей не дошёл.… Всё дело в Рейчел? Это она тебе глупостей наговорила?
- Это не глупости Квинн, да мы разговаривали с Рейчел, но она ничего не говорила про выпускной. Мне нужно чуть -чуть поменяться, тем более сегодня Рождество, как раз время для подарков. Изменяясь, я сделаю себе маленький рождественский подарок. Ты со мной?
- Нет. Мне нужен мужчина, а не парень который прислушивается к каждой девчушке. Я стану Королевой бала, без тебя. Попрощавшись с Куртом и Блейном, Квинн ушла домой.
- Финн, это из – за меня ушла Квинн? - спросила Рейчел.
- Нет, её просто ждёт мама.
- Финн то, что я говорила в гараже, просто Бред. Мне нужно было кому-то высказаться, а ты попал под горячую руку.
- Проехали, уже ничего не поменяешь.
- Поменяешь, ещё как поменяешь. Догони Квинн и извинись перед ней, я уверена она простит-, Рейчел толкала Финна к выходу.
- Рейчел, давай забудем про Квинн, она сделала свой выбор. Поговорим о нас. У меня к тебе предложение. Давай в этот светлый праздник забудем про все наши с тобой ссоры, давай больше не будем врать друг другу. Ну как?
- Можно попробовать…
- Ребята я тут заметил, что вы наладили свои дружеские отношения и прошу вас к столу…
- Кстати Финн, твои слова звучат как тост! - сказала Рейчел
- Всех с Рождеством -закричал Курт, которого поддержал Блейн.
- С рождеством тебя Рейчел!
- С рождеством Финн!

Добавлено (08.10.2011, 18:37)
---------------------------------------------
Глава 12. Последствие «Подарка».
Утро для всех начинается по-разному: кто то спешит на работу, кто идёт в школу, а кто -то просыпается с больной головой и сильнейшим похмельем.… С последним вариантом проснулся наш герой, точнее его разбудил чей-то до ужаса громкий крик.
- Что случилось? Кто кричит?- Курт вскочил с дивана, на котором вчера он видимо и заснул.- Блейн, просыпайся! Кто-то вопит в доме! У меня от этого вопля сейчас голава треснет, – так и не разбудив своего возлюбленного, Курт пошёл на звук, приведший его в спальню Рейчел.
- Рейчел, ты чего, совсем? Кто так орёт в 6 утра?
- Курт, убери его от меня! Я проснулась, а он лежит тут!- девушка показала на другой край кровати, на котором с довольной рожей развалился Финн.
- Берри, успокойся, зачем было поднимать такой шум? Не могла просто спихнуть его на пол?
- Куртик, я до сих пор в шоке, а вдруг у нас что было? А я этого не помню, какой ужас! Помоги мне его разбудить, и займусь распросами. Если что - то было, я убью его.
-Ты уверена, что он вообще что-то вспомнит, братишка едва ли вспомнит своё имя, – они начали толкать этого Лосяша чтобы, наконец, разбудить.
- Рейч, у меня уже сил нет его толкать, лучше схожу за холодной водой, но ты продолжай толкат . Не сдавайся! - Курт качающейся походкой ушёл на кухню, а брюнетка продолжила вырывать из объятий морфея «незваного» гостя.
- Финн, проснись, прошу тебя, или просто случайно свались с моей кровати.
- Я тоже тебя люблю, милая - промурчал во сне Финн. Каким-то образом он нашёл Рейчел и прижал её к себе, как плюшевого медвежонка.
- Курт, быстрей, а то я его сейчас пну прямо по мужскому достоинству!
- Пни, его на «скорой» от тебя заберут, и мы продолжим спать.
- Давай быстрей!
- Бегу!- он прибежал со стаканом ледяной воды и вылил её на Финна.
- Курт, ты что, смеёшься? Что за две капельки ты на него капнул, где вся вода из стакана?- она увидела мокрый след на полу .– Понятно, ты решил помыть пол вместо того, чтобы спасать свою подругу от братца - извращенца!
- Клянусь, я ничего не мыл! Поверь, мне не зачем этого делать.
-Так, значит, мне придется уйти в другую комнату, чтобы выспаться, - сказала Рейчел.
- Ну, тогда я тоже пошёл спать. - Когда Курт вышёл из комнаты, девушка попыталась слезть с кровать, но ей это не удалось, потому что находилась в крепких объятьях Финна Хадсона.
-Курт, он захватил меня.
- Берии, ты вообще охренела? Я сплю! - кричал Курт.

«Вообще красота! Каждая девушка мечтает оказаться в объятьях Финна, да ещё в одной постели, а я хочу вырваться. Я ненормальная», - думала Рейчел, устав отбиваться от «пьяного мужлана». Пару минут спустя, её вырубило в его объятьях.

Курт спал так крепко, что разбудить его мог только взрыв или землетрясение или … вопли из соседней комнаты.
-Ну что опять? Берри своим криком ты Финна не разбудишь, а только приблизишь свою смерть в лице меня любимого. – Странная картина предстала его виду, когда он зашёл в комнату брюнетки. Финн и Рейч лежали друг напротив друга и орали как будто кто-то из них метиорит.
-Так, вы, влюблённые, послушали меня! Финн, перестань орать, выслушай меня! Если бы я проснулся рядом с ненакрашенной Рейчел, я бы орал погромче и помелодичней. А тебе Рейчел вообще лучше молчать, а то у нас сейчас стёкла треснут. Всем понятно? Я пойду спать, а вы потихоньку разбирайтесь, не разбудив при этом меня, а иначе никто живым отсюда не уйдёт!
- Рейчел, что ты делала в моей постели? Я понял, ты решила воспользоваться нашим разрывом с Квинн, ты злая!
- Кто еще в чей постели оказался?! А ты мне вообще даром не нужен! Это я злая? А ты.… А ты…
- Ну, кто я? Скажи!
- Ты… ты… Финн Хадсон!
- Умнее ничего придумать не могла, какой я тебе Финн Хадсон? Я - квотрбек Финн Хадсон. Запомни эти слова, ты будешь через несколько лет работать в школе каким-нибудь преподавателем, а я стану самым известным человеком в мире, и уже не сможешь назвать меня просто Финном Хадсоном!- закончил он, поднимая указательный палец вверх.
- Хадсон, по-моему, ты вчера перепил, раз начал считать, что я буду работать учителем в школе.
- Заткнись, Берри! Как мы вообще оказались в одной постели?
- Я не знаю, как ты оказался в моей постели, но ты нам с Куртом мешал спать.
- А Курту то я чем мешал? Я же не с ним спал! А раз тебе так мешал, почему не разбудила?
- Ты посмотри на себя,- Рейчел начала смеяться.
- Берри, ты что, меня насиловала? Почему я весь в синяках?- смех быстро переменился на тяжёлый взгляд.
- Синяки от того, что мы тебя пытались разбудить, да и вообще как ты про меня мог подумать такую пошлость?

Рассуждаем логически. Я точно знаю, что уснул без синяков, а проснулся рядом с тобой, и еще, похоже, я спал с Куртом. Боже, спал с собственным братом! Я гей? Нет, нет, нет! Не надо мне такого счастья. - он бегал по комнате, не ходил, не семенил, а именно бегал.
- Кто-то что- то про логику говорил... - прошептала Рейчел. Но тут Финн замер и посмотрел на Рейчел пьяно-обезумевшими глазами. В его голову пришла идея, не самая удачная. Хотя какая разница, в его трезвую голову идеи не приходят, а тут просто бомба. И Рейчел это поняла.
Не смей! Ты слышишь! Только попробуй подойти ко мне ближе чем на метр! Ближе чем на два метра!- Но Финн уверенно- качавшейся походкой направлялся к ней, а ей не куда было бежать.
- Рейчел, это единственный раз, когда мне нужна твоя помощь, как девушки.
- Только попробуй подойти ко мне, и я тебе врежу ...- но она не успела договорить, потому что Финн обвил руки вокруг её талии и притянул к себе. - Вот то, что ты собираешься сейчас сделать - это лишнее.
- Зато мне это действительно нужно. И нужно сейчас!
- Не ори на девушку...- он прикоснулся своими губами к её, не давая тем самым ей договорить. Как она брыкалась, ещё чуть-чуть и она бы вырвалась, но у неё не было больше сил сопротивляться порыву. Да, это был порыв двух пьяных людей, в трезвом бы состоянии они бы не совершили то, что дало начало их новым отношениям.

Жду комментариев.


Если жизнь преподносит тебе лимоны, сделай из них лимонад (с).
 
St_berry Дата: Пятница, 14.10.2011, 10:15 | Сообщение #19
Прохожий
Сообщений: 29
Статус: Offline
Глава меня определенно порадовала, ну это я уже говорила на другом сайте..очень круто... happy

Think I just saw a really hot 6'3 Canadian with a tribal arm band hanging by the pool.. So happy:)-Lea Michele
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Сердце, романтика, POV, Финн/Рейчел, PG-13 (заморожен)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
То, как ты используешь свое психическое заболевание, чтобы помочь этим детям, действительно вдохновляет. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта