Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Ошибки наших жизней, drama/angst, Куртофски, Клейн, R (заморожен)
Ошибки наших жизней, drama/angst, Куртофски, Клейн, R
Lilium_Like_J Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:52 | Сообщение #1
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Название: Ошибки наших жизней.
Автор: Валерия Цветочная
Бета: Ale4ka
Рейтинг: R
Размер: мини
Пейринг: Девид Карофски/ Курт Хаммел, Блейн Андерсон/ Курт Хаммел, Девид Карофски/ OMC.
Жанр: drama, angst.
Предупреждения: OOC, AU.
Статус: в процессе.
Дисклеймер: glee и все персонажи целиком и полностью принадлежат Райану Мерфи. Просто играемся.
Аннотация: что будет, если однажды вы найдете то, что давно потеряли. Целых пятнадцать лет он жил своей жизнью, но они снова встретились.
Размещение: с разрешения.

Случайности. В нашей жизни они случаются до безобразия часто. Бесцельно прогуливаясь по улицам города, вы внезапно сталкиваетесь с бывшим коллегой по работе, или же с давней подругой, с которой вы не виделись бог знает сколько времени!
Но далеко не все случайности бывают такими приятными.
Утро. Пять минут восьмого и уже пора просыпаться, отрывать свой зад от кровати, собираться и ехать на работу. Но любому уважающему себя человеку делать этого, естественно, не хочется. А надо. Иначе секретарша смоется куда-нибудь при первой же возможности, а оставшиеся на своих местах подчиненные будут заниматься всякой ерундой: от обсуждения последней коллекции Шанель до личной жизни своего начальства. Ну а как же? Это обычная жизнь обычной редакции обычного модного журнала. По правде, Девид Карофски никогда бы и не подумал, что его жизнь сложится таким образом. Когда Дейв сдавал выпускные экзамены, отец откровенно не понимал, почему его сын выбрал литературу и социальные науки, ведь, чтобы стать известным на весь мир футболистом, не нужно знать произведения Шекспира или Шарлотты Бронте. Но Дейв уехал из Лимы, а отец пожелал ему на прощание удачи.
Потом были долгие годы обучения в колледже, новые знакомства, влюбленности и первый секс. А ещё море черновиков, исписанных чернилами, первые статьи в никому неизвестных газетенках, а после, каким-то образом, Дейва занесло в редакцию одного журнала, который в последствии оказался очень известным и очень модным. На собеседовании его просканировали с макушки до пят, а затем презрительно бросили:

- Подберите себе что-нибудь получше и с понедельника можете начинать.

В том, что дар журналиста у Дейва был от природы, никто не сомневался, но тяжело писать о том, к чему ты с детства относился с презрением. Модные и брендовые вещи. Кому они вообще нужны, когда можно купить отличную рубашку на какой-нибудь барахолке? Но хомячок поначалу боялся пылесоса, а потом ничего. Втянулся.
И с каждым днем все больше и больше в Дейве разгорался интерес, страсть, он буквально летел на работу. Его статьи пользовались большим успехом, а как-то раз редактор даже обмолвился, что он завещает свое место Девиду Карофски и никому более. И из простого, ничем не приметного юного журналиста, Дейв превратился в успешного мужчину, лакомый кусочек для любой женщины, но существовали два «но».
Первое «но» заключалось в том, что Девид был просто помешан на своей работе, если, конечно, он с ней ещё не переспал и не женился.
А второе в том, что каждая девушка, дама или швабра в редакции знала: Девид Карофски совершенно не интересуется женщинами.
Последний факт вы можете расценивать, как хотите, потому что Дейв не особо любил разговоры на данную тему. Он жил один, дружелюбно общался со всеми, но ближе, чем «давай выпьем вместе вечером» никого не подпускал. Интересный. Загадочный. Изменившийся.
Что бы было, если прошлое так или иначе не напомнило о себе в этот день?
Дейв нажимает на кнопку с числом «27», и лифт начинает свое неспешное движение наверх.
«Какой муравейник», - думает наш герой, прижавшись лбом к прохладному стеклу лифта. Этажи, люди. Много людей. Все они куда-то, так или иначе, спешат. И никто из них не задумывается даже на секунду о том, чтобы остановиться. Что-то щелкает, и двери лифта открываются, впуская внутрь пространства прохладный воздух кондиционеров. И шум. Много шума. Вот она – редакция. Тут жизнь бьет ключом по голове так, что ты не успеваешь очнуться, как на тебя накидывается рыдающая секретарша:
- Мистер Карофски, я перепутала время и назначила собеседование на десять часов утра, хотя оно должно проходить после обеда, что делать? Этот мужчина уже пришел и ожидает вас в кабинете!
- Ничего страшного, - улыбнулся Дейв своей фирменной улыбкой так, что девушка немного успокоилась. – Мое время от этого не пострадает. Элис, скажите ему, что я сейчас зайду.
- Да, сэр, - и она удалилась, стуча каблучками по мраморному полу.
- Я думал, что ты повременишь с поиском помощника после истории с тем парнем. Как же его звали? Алекс? Альберт? – Дейв прикрыл за собой дверь и улыбнулся. Из-под челки на него пристально смотрели зеленые глаза. – Он был плохим шпионом. Воровать идеи у меня из-под носа… Кто его вообще надоумил?!
Это был старый друг Девида Карофски. Тот самый друг, с которым обычно проходят слишком многое, к такому другу можно завалиться вечером и напиться до умопомрачения, а потом свалиться где попало, а утром тебя разбудит пинок под зад.
- Ты, как всегда, слишком беспокоишься, Джей, - Дейв обошел стол, на котором в беспорядке валялись ткани, перья и бусы – готовился новый номер, а Джереми Грейсон извергал идеи с такой скоростью, что его собственные руки не успевали за мыслью. – Думаешь, это плохая идея?
- Нет, почему? – парень полностью погрузился в изучение тканей. – Тебе нужен тот, кто будет за тобой присматривать. Ты ведь совсем себя не жалеешь. Немного помощи тебе не помешает, будет кому отвечать твоим многочисленным поклонницам «нет».
Девид рассмеялся. Пусть этот парень слишком странный, слишком знакомый, но его слова всегда успокаивают.
- Как тебе идея сходить куда-нибудь вечером?
- Думаю, не выйдет, у меня слишком много дел, да и я, - Джей резко обернулся так, что теперь парни смотрели друг другу в глаза, - я, кажется, встретил его. Понимаешь?
- Главное, чтобы этот «его» не стал очередным «я потратил на него лучшие месяцы своей жизни», - нахмурился Девид, на что Джереми лишь его потрепал каштановые волосы, которые теперь стали намного длиннее, чем были в старшей школе.
– Тебе пора, а то потенциальный помощник главного редактора уже заждался.
Дейв кивнул. На самом деле, он жалел, что такого друга, как Джереми Грейсон, у него не было в старшей школе, когда начался весь тот беспорядок, когда нужные и ненужные мысли перемешались в голове подростка, и выходили наружу неоправданной агрессией. От этого страдали все, но почему-то о нем самом никто не беспокоился. Никто не хотел его слушать, даже Хаммел. Хаммел, из-за которого все это и началось. Из-за которого хрупкий мир Девида Карофски рухнул в одночасье.
Но жизнь продолжалась, и нужно было толкнуть наконец-то дверь, ведущую в его собственный кабинет, и познакомиться с новым помощником. Жаль, что Дейв не обладал сверхспособностями и не мог видеть сквозь стены.
- Карофски?
- Хаммел?
- Что ты здесь забыл? – наверное, кто-то на верху просто помирает от скуки, раз решил вновь свести этих двоих.
- Вообще-то, я тут работаю, - Дейв нахмурился. Сегодняшний день был безвозвратно утерян, а настроение резко ушло в минус. Оставалось надеяться, что Курт Хаммел пришел не на собеседование, а так, просто заблудился. – А ты?
- Я по поводу работы, - Курт напрягся и вцепился ногтями в кожаный подлокотник.
Неловкое молчание на минуту поработило атмосферу в комнате. Мир оказался настолько тесен, что теперь приходилось делить личное пространство со своим кошмаром из прошлого. Случайность или судьба? Дейв взглянул на комок нервов, сидящий напротив.
Хаммел нисколько не изменился за прошедшие годы: его волосы по-прежнему были идеально уложены, неизменный шарфик вокруг шеи, узкие джинсы. Но взгляд…
- Кризис. Работы нет. А когда я увидел, что вы ищете нового помощника главного редактора…словно подарок судьбы, но все знают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, - Курт вздохнул. Он поднялся с кресла, прихватив сумку, что лежала возле его ног, и уверенным шагом направился к выходу.
- Куда ты? - уверенность шагов разбилась вдребезги о двери кабинета. Курт остановился, но не обернулся.
- Разве не очевидно?
- Мы уже не дети, Хаммел, вернись на место, - властный тон Карофски заставил Курта вздрогнуть. – Тебе нужна работа, мне – помощник.
Случайность или судьба? По всем признакам – судьба, а по нелепости ситуации – случайность. А может это и вовсе сон? Дейв повернулся в кресле и посмотрел на Хаммела, который расставлял на своем рабочем столе всякие безделушки: рамочки для фотографий, какие-то баночки с чем-то блестящим внутри – обустраивался по полной программе.
«Это неправильно», - говорил голос в голове. Дейв кивнул. Все это, действительно, было неправильно. Зачем зря ворошить прошлое, но если муравейник задеть, то все живое внутри земляной постройки содрогнется и волной пойдет наружу.
 
miss-verchik Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:54 | Сообщение #2
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Лера! могу сказать что твой талант намного вырос за эти пару месяцев.
ты проделала грандиозную работу. невероятно складно,реалестично, и что самое интересное ОРИГИНАЛЬНО.
начиная читать я подумала о,очередной фик про Курта и Дейва в мире глянца...скука но на деле это оказалось одни из лучших повествований данной тематике.
Сообщи мне когда будет продолжение, а то я упускаю из вида раздел фанфикшена)
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 15.08.2011, 00:59 | Сообщение #3
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Лера, моя умница, у тебя прекрасная задумка, продолжай и не вздумай бросать! happy

куда откладывать, алё! ©
 
Lilium_Like_J Дата: Понедельник, 15.08.2011, 02:09 | Сообщение #4
Give up the funk
Сообщений: 1026
Статус: Offline
Quote (miss-verchik)
о,очередной фик про Курта и Дейва в мире глянца...скука

А вся скука ещё впереди, так что приготовьте шляпы, дамы и господа!
Продолжение будет, как только так сразу :3

Quote (Ale4ka)
Лера, моя умница, у тебя прекрасная задумка, продолжай и не вздумай бросать!

А ты меня пинать ))
Спасибо!
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 15.08.2011, 02:12 | Сообщение #5
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Lilium_Like_J)
А ты меня пинать ))

а это всегда пожалуйста devil


куда откладывать, алё! ©
 
simsm Дата: Понедельник, 15.08.2011, 12:19 | Сообщение #6
Главный солист
Сообщений: 504
Статус: Offline
Лерочка, зайуа ты моя, у тебя интересный стиль выработался. Мне определенно нравится твой Курт с его скляночками и ДЭВИДДДДДД!!!!!!!! Ох какой модный Дэвид!

©«ты можешь не участвовать, но я уже вставил!»©
©You're not my type…. You're not perfect… I don't want perfect. I want you. ©
 
ka-jou Дата: Суббота, 01.10.2011, 09:25 | Сообщение #7
Blaine of sky
Сообщений: 631
Статус: Offline
Лерочка!!! Как так, больше месяца прошло, а продолжения нет??? cry
Из-за ДМ я, чтоб меня, пропустила, когда ты выложила этот фик, но сейчас прочитала и... и... Лера! Это замечательно! Фьюче, в котором Дэйв добился успеха и живет своей практически идеальной жизнью, пока внезапно не сталкивается с Куртом... Господи, да это же просто мечта пирата-фьючефила!!
Мимими. Хочу продолжение. Хочу более подробно узнать о жизни Дэйва (ну и Курта и Блейна). Лерочка, вернись!


WHETHER YOU'RE GAY,
STRAIGHT, PURPLE,
ORANGE, DINOSAUR,
.
.
.
I DON'T CARE!
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [в процессе] » Ошибки наших жизней, drama/angst, Куртофски, Клейн, R (заморожен)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Сью Курту и Мерседес: Как у вас двоих еще нет своего шоу на канале «Браво»?
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта