Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Just Stay, angst/romance, Klaine, PG (Мне приснился ужасный сон, где ты меня покидаешь.)
Just Stay, angst/romance, Klaine, PG
Romashka Дата: Среда, 05.10.2011, 23:18 | Сообщение #1
Ms.Cellophane
Сообщений: 307
Статус: Offline
Название: Just Stay
Автор: cornered_heart
Переводчик: Romashka
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Klaine
Жанр: angst, romance
Предупреждение: Немного ненормативной лексики. Написано на основе эпизода «What Is And What Should Never Be» сериала Supernatural.
Дисклеймер: Герои мне не принадлежат.
Саммари: Иногда тебе дается второй шанс. Иногда твоя мать избегает смерти. Иногда.
Оригинал: *****
От автора: Эта работа была написано о смерти. Так что, простите за однообразие. Я не так довольна этим фанфиком, как своим предыдущим. Он получился на скорую руку, на мой взгляд. Тем не менее, я выкладываю его. Теперь он ваш, и делай с ним, что хотите.
От переводчика: Автор не указал на необходимость иметь его разрешение на перевод и публикацию фанфика.
Обложка:


Мне приснился ужасный сон, где ты меня покидаешь.

Курт вдохнул слишком много воздуха, и его легкие заработали быстрее обычного. Он закашлялся, чуть покачиваясь из стороны в сторону, и постарался взять себя в руки, восстановить сорвавшееся дыхание. Тыльной стороной ладони он вытер дорожки слез, текущих из глаз и, наконец, почувствовал, как замедлилось его дыхание. Он слишком устал, чтобы двигаться, поэтому лишь уткнулся лбом в землю. Трава щекотала его губы, когда он медленно втянул в себя воздух. Он сорвал пару стеблей в беспокойстве и скривился, когда в голову забрели хаотичные мысли, после чего Курт распахнул глаза и сел. «Только не пятна от травы… Марк Джэйкобс… черт», мысленно выругался он, сердито отряхивая свою пыльную голубую рубашку. Убедившись в том, что рубашка чиста, Курт огляделся вокруг. Он был в парке, без сомнений. Хотя нигде не было видно ни детских горок, ни качелей, достаточно было взглянуть на многочисленные скамейки, чтобы сделать правильные выводы. Он лежал вблизи от свободной черной скамьи, что заставило его задуматься о том, почему же он предпочел валяться в траве в джинсах марки Дизель. Грациозно поднявшись на ноги, Курт заметил открытый блокнот, на который случайно наступил ногой. Он отряхнул его, заметил, что страницы, почему-то, пусты, и, взяв блокнот в руки, пошел по тропинке, выложенной камнем, надеясь, что она приведет его в какое-нибудь знакомое место. Напевая «We’re Off To See The Wizard» себе под нос, он вышел к маленькому желтому домику на углу шумной улицы и тихонько над собой посмеялся. Он прекрасно знал это место. Это был охотничий домик мисс Хенриксон. На самом деле, его истинным владельцем была Лайма, но мисс Хенриксон заботилась о доме, как о своем собственном. Когда-то она была няней Курта, и они вместе играли там, среди цветом. А после она готовила ему вкусные булочки. На сердце у Курта потеплело. Он всегда был ее любимчиком.
Но сейчас этот домик использовали лишь любители природы, да влюбленные парочки. Курт улыбнулся и пообещал себе однажды привести сюда и Блейна. Дом Курта располагался неподалеку. Парень едва не перешел на бег, не заметив, как начал снова смеяться. Он вновь чувствовал себя семилетним мальчишкой, который любил мир только за то, что он был. Курт пересек подъезд к гаражу, чуть задыхаясь от быстрых движений. Еще на пороге он ощутил потрясающий запах, витавший в воздухе.
- Кэрол, пахнет просто восхитительно. Ты явно превзошла сама себя в этот раз. Марта Стюарт и в подметки тебе не годит….
Он замер истуканом, уронив блокнот на пол, когда увидел маленькую женщину в клетчатом фартуке, переступившую порог кухни. Фартук, который она купила себе во время своего неистового увлечения телемагазинами. Между ее бровями залегла складочка беспокойства. Это была не Кэрол.
- Кэрол? С тобой все хорошо, дорогой? – ее голос эхом звучал в его ушах.
- М-мам? – едва не поперхнулся Курт.
- Да? Ты в порядке? У тебя напуганный… - она замолчала, когда Курт заключил ее в свои крепкие объятия. – Курт?
Он зарылся носом в ее волосы. Все вокруг вдруг стало далеким и туманным. Несмотря на разницу в росте, Курту было невероятно удобно обнимать женщину. Они были словно созданы друг для друга. Он отступил на шаг и посмотрел ей в глаза, а его собственные невольно наполнились слезами.
- Кто-то… - она еще раз попыталась что-то спросить.
- Нет, нет. Я в порядке. В полном порядке, - он вытер слезы, наблюдая за тем, как с ее лица уходит тревога. С лица его мамы. С лица Элизабет Хаммел. Он улыбнулся, не позволяя себе вновь начать плакать.
- Нет, - Курт вздохнул, - сейчас со мной все хорошо. Просто мне приснился страшный сон, в котором ты меня покидаешь.
Она погладила его по щеке, и он нежно потерся об эту теплую руку лицом.
- Я никогда тебя не покину.

***

Курт сидел за кухонным столом, наблюдал за тем, как его мама роется в холодильнике в поиске яиц.
- Нижняя полка справа, - произнес ошеломленный Курт.
- Мог бы притвориться, что я помню, - она рассмеялась в ответ.
Курт на мгновение перестал дышать. Это был всего лишь тихий смешок, но он заставил внутри Курта все перевернуться. Его бросило в жар, а глаза снова наполнились слезами.
- Курт? – она, как и положено матери, склонилась над ним.
- Я только что прикусил себе язык, - он запнулся и принялся тереть глаза.
- Вечно твой язык приносит тебе неприятности. Не достанешь мне муки?
Он вытащил упаковку муки из шкафчика и не забыл прихватить фартук отца для барбекю. Потрепанный фартук был кое-где покрыт старыми пятнами, но и это Курта устраивало, он не желал испортить свою рубашку еще больше. Красные буквы, украшающие перед фартука, были меньшим, что можно было пожелать, но Берт любил его. Курт нацепил на себя фартук с банальной фразой «Kiss the Cook» и отдал матери коробку с мукой. Она мельком взглянула на фартук и вновь рассмеялась, чмокнув сына в щеку. Лицо Курта осветилось широкой улыбкой. Морщинки вокруг ее глаз были глубже, чем он помнил. Но в них сосредоточилось все счастье. Каждый раз, когда она улыбалась или смеялась, сохранялся в этих складочках. И когда она щурилась, то была красивее, чем раньше. На ее щеках выступал румянец, а глаза светились изнутри. Сегодня она пахла ванилью и мукой. И она была прекраснее, чем когда Курту было восемь.
- Милый, - позвала она, вырывая его из оцепенения, - не то чтобы я не была рада твоему присутствию, но что с твоими занятиями в школе?
Школа. Черт возьми, школа. Он принялся лихорадочно искать оправдание в своем уме. И, засмущавшись, промямлил:
- День уже почти прошел. Можно я просто останусь дома с тобой?
На ее лице появилось огорчение на короткий миг, но ответила она с оживление.
- Завтра ты идешь в школу, молодой человек. Чтобы в первый и последний раз такое, - она нарочито произнесла это строгим голосом, качая пальцем и борясь с улыбкой.
- Договорились, - неразборчиво прошептал он в ответ.

***

Курт положил руку на стол по направлению к Барту. Отец озадаченно глянул на него. Затем Курт повторил жест для матери и та, ни секунды ни помедлив, вложила в его ладонью свою собственную. Прошло не более пары секунд, прежде чем Барт понял, чего хочет сын, и сделал то же самое.
Выражение лица его при этом смягчилось.
- Все в порядке, сынок?
Вдохновляющий запах витал по комнате. Желудок Барта, даже сейчас, когда он заботливо говорил с сыном, предавал его, издавая бурчание. Курт, держась за руки родителей, улыбнулся.
- Я в порядке.
Затем обнял каждого их них.
- Я в полном порядке.

***

- Курт!

***

Сон Курта был очень беспокойным, и на следующее утро он чувствовал себя еще более уставшим, чем накануне. Он оглянулся по сторонам, но вокруг все было по-прежнему. Одежда небрежно валялось в корзине, а средства по уходу за лицом вразнобой стояли, дожидаясь утреннего умывания. Паника накрыла Курта с головой, он пулей вылетел из комнаты, уронив на пол одеяло и не притормозив, чтобы обуться.
- Ты все еще здесь, - он облегченно выдохнул, глядя на свою мать.
- Как и ты. Вперед и с песней. У тебя двадцать минут, чтобы собраться. Живо, - пожурила она его, прихлебывая свой кофе.
- Верно, школа, - среди прочего школа казалась Курту наименее важной сегодня.
- Курт, - он повернулся на голос своей матери. – Доброе утро.
- Да, мам. Доброе, - ответил он, невольно улыбаясь.

***

Курт выключил навигатор, когда припарковался у школы, краем глаза поглядывая на то, как группа парней в спортивной форме пихает Джейкоба Бена Израеля в мусорный контейнер. И подумал, что, в общем-то, немногое изменилось.

***

- Хэй, Финн, - он помахал рукой футболисту, дожидаясь, когда тот подойдет ближе.
- А-эммм-привет, Курт, - ответил тот, запинаясь и с тревогой поглядывая на остальных игроков, ошивающихся поблизости.
- Хорошей день, не так ли?
- Парни, продолжайте без меня, - кивнул Финн друзьям. Как только они оказались на расстоянии, на котором сложно было что-либо расслышать, Финн оттащил Курта в сторону.
- Приятель, я знаю, что мы теперь в хоре вместе, но тебе не стоит этого делать.
- Делать что?
- Говорить со мной. Они подумают, что мы… ну.. бойфренды, - понизил Финн голос и нервно начал озираться по сторонам. В первое мгновение Курт растерялся, слишком шокированный произнесенным, после чего зло толкнул Финна в грудь.
- И это, конечно, самое ужасное, что может с тобой приключиться.
- Курт, подожди… Я не… - воскликнул Финн, но разозленный Курт уже удалялся гордой походкой с поля.

***

- Где ты был, парень?
Курт со стуком закрыл свой шкафчик, обнаруживая за ним свою дерзкую подружку. Все мысли о Финне мигом разбежались по углам сознания.
- Тебя не было весь день. Ты не ответил ни на одно мое сообщение…
- Прости. Я плохо чувствовал себя и остался дома, - Курт состроил щенячью мордочку.
- Ох, ты же знаешь, я не могу на тебя сердиться, когда ты делаешь так, - она игриво ударила его в плечо. – Но в следующий раз обязательно напиши. Сэм и я волновались.
- Сэм? – переспросил Курт, прижимая к груди гору учебников.
- Пожалуйста, не сердись, - ее взгляд забегал, избегая встречи с взглядом Курта. – Но когда ты исчез вчера, я начала представлять себе самое плохое. Сэм заметил мою тревогу, и я, вроде как, рассказала ему…
- Рассказала ему о чем?
- О Карофски, - ее голос стал почти не слышим. – Я подумала, он что-то с тобой сделал. Украл, например. Но Сэм меня успокоил тем, что Карофски был в тренажерном зале в это время.
Курт не сразу отреагировал на сказанное, но внутри него все замерло. Он рассказал Мерседес. Он рассказал ей о Карофски, о раздевалке, о поцелуе. И Курта охватила паника. Кто еще мог знать? Сэм знал, но почему Мерседес была в нем уверена? Неужели они…?
- Он отвел меня в парк, чтобы я успокоилась. Ничего не мог поделать с тем, что кое-кто мне не ответил. Я так рада, что с тобой все в порядке.
- Да, отлично.
- Сэму действительно не все равно. Ты знаешь, он может защитить тебя.
- Спасибо, Мерседес. Я определенно чувствую себя защищенным. Почти как в «Телохранителе».
- Не-а. Если кто здесь Уитни, так это я, малыш. И даже не пытайся взяться за моего мужчину, слышишь?
Курт рассмеялся. Он был рад смене темы разговора.
- Так, с каких это пор вы двое вместе?
- С выпускного, - с гордостью ответила девушка. И Курт не мог не заметить, как изменилась ее манера себя вести. Казалось, она вся светилась и искрилась изнутри. Курт усилием воли вернулся к монологу Мерседес.
-…и мы сидели около мотеля, окруженные всеми этими огнями. Не голливидская романтика, конечно, но что-то вроде. У него нет телефона, так что мы сидели рядом и говорили тет-а-тет. Это гораздо лучше. Но потом настал комендантский час, и мне надо было возвращаться домой. Ты знаешь, как он клево произносит то выражение Шона Коннери?
- Ты влюбилась по уши.
Прежде чем Мерседес успела ответить, Курт оказался на полу.
- Смотри, куда идешь, педик, - громко произнес Карофски, секундой позже исчезнув за углом.
- Курт, ты в порядке? – Мерседес склонилась, подбирая рассыпанные учебники.
Курт поправил на себе свитер и поднялся на ноги, после чего сунул учебники подмышку и отвернулся от подруги.
- Мне нужно идти на французский.
- Курт, стой. Мы можем помочь. Мы можем защитить тебя.
Однако Курт, стараясь сохранять невозмутимость, уже ушел.

***

- Курт! – Рейчел метнулась к его шкафчику после французского. На ее лице явно читалась чистая эйфория.
- О, спасите меня кто-нибудь, - пробормотал он себе под нос, затем одарил девушку зловещей ухмылкой. – Ну, и как я могу помочь тебе с твоими эмоциональными порывами сегодня?
- Он меня попросил! – жизнерадостно воскликнула она.
- И мы пали жертвами сомнений. Кто и что попросил?
- Финн! Ну, вообще-то, не просил. Он вообще ничего не говорил, он просто подарил мне кольцо. Но мы все знаем, что это одно и то же. Я уже показала вчера всем-всем в хоре. Где ты был? Смотри! – она даже не пыталась дышать, произнося все это со скоростью света. Рейчел сунула руку под нос парня. Палец ее левой руки был охвачен золотой лентой кольца со звездой, на краешках которых поблескивали бирюзовые камешки. Курт на мгновение потерял дар речи. Он и подумать не мог, что Финн был способен на подобный жест. Вообще одно упоминание о Финне заставляло Курта недовольно морщиться так, будто он съел лимон. Парень невольно отшатнулся, но Рейчел, к счастью, этого не заметила, все еще сияя лучистой улыбкой.
- Погоди, ты показала его всем в хоре? Включая Квинн?
- Ага.
- И она не превратилась в Невероятную Женщину-Халка и не поломала тебя на части?
- А с чего бы ей так делать? – радость Рейчел немедленно угасла.
- Они только что расстались? Последние несколько недель она смотрит на тебя глазами Декстера, ожидая подходящего момента, чтобы вытрясти из тебя душу. Мы ведь только вернулись из Нью-Йорка.
- Они разошлись почти год назад, - медленно произнесла Рейчел, четко выговаривая каждый слог, - помнишь? У них был скандал из-за отцовства. И взгляд Декстера у нее был только после получения титула Королева Выпускного. Нет, правда, кто бы стал голосовать против президента школы?
- О... Она победила? – ноги Курта подкосились.
- Курт, как ты себя чувствуешь? Может, покажешься медсестре? Тебе стоит беречь голос.
- Д-да, мой голос, - повторил он, мысленно находясь где-то далеко отсюда.
- Ну а мне нужно идти готовиться к постановке «Les Mis». Курт, пообещай, что позаботишься о себе.
Он сжал ее руку, светло улыбаясь. А когда она готова была уже уйти, спросил ей вслед:
- Рейчел, ты счастлива?
Она повернулась к нему, немного смущенная вопросом. На ее лице появилось выражение невероятной решимости, той решимости, которая ее редко покидала. Спустя мгновение Рейчел улыбнулась в ответ.
- Мы с Финном пережили действительно сумасшедший год. Совсем скоро я буду исполнять ведущую женскую роль в чудесном, хоть и скромном городском мюзикле. А недавно я была в Нью-Йорке и пела на настоящей бродвейской сцене.
Она поймала взгляд Курта, пытаясь справиться с эмоциями, которые не имели к разговору никакого отношения. Курт не мог понять, что это были за эмоции, но чувствовал, что предназначались они для него.
- Да, - произнесла Рейчел мягко. – Я счастлива.

***

Он пришел раньше Блейна сегодня. Сидя в одиночестве за столиком для двоих, Курт тихонько потягивал свой кофе. Второй стоял напротив, из отверстия в стакане вверх устремлялся горячий пар. Курт снова проверил время на телефоне, ощущая легкую тревогу. Десять минут. Блейн раньше никогда не опаздывал, не предупреждая его заранее. Когда Курт поднял глаза, кое-кто очень красивый стоял в очереди. На Блейне был темно-синий жакет со стоячим воротником. Один их тех, которые Курт так любил. Несколько непослушных прядей выбились из своей гелевой тюрьмы после напряженного дня и теперь болтались на лбу парня. Блейн повернул голову в сторону Курта. Лицо Курта сияло, когда он помахал парню рукой, надеясь увидеть улыбку в ответ.
- Решил купить печенье? – Курт цокнул языком, размышляя над тем, почему Блейн сразу не присоединился к нему за столиком. Курта всегда поражало, как тот может есть так много и совершенно не набирать вес. Иногда он завидовал метаболизму Андерсона. Тем не менее, Курт был рад увидеть своего бойфренда. Захватив напитки, он втиснулся в очередь.
- Привет, - бодро сказал он, топчась на месте.
- Оу, привет, - ответил тот настороженно. – Кент, верно?
- Курт, - брови Курта поползли вверх.
- Верно. Тот самый страшный шпион, - взгляд Блейна немного затуманился от воспоминаний.
- Да. Это был я, - Курт сделал шутливый реверанс, подыгрываю Андерсону. – Так, у меня тут два….
- Вот ты где, - светловолосый кудрявый парень заслонил Блейна, одаряя того коротким поцелуем в щеку.
- Хэй, - голос Блейна взлетел на октаву выше, - Джер, это Курт. Он в конкурирующем хоровом клубе.
- Мы встречались, - выдохнул Курт. Он неподвижно замер на месте, наблюдая за картиной, разворачивающейся перед его глазами.
- Действительно? – Джеремая тем временем переплел свои пальцы с пальцами Блейна.
- Я… Я думаю, что видел тебя раньше, - с запинкой произнес Курт, пытаясь совладать с собой.
- Да, у него одно из этих запоминающихся лиц, - голос Блейна был тошнотворно приторным. Курт ощутил, как внутри завязывается такой тугой узел, что он мог бы прямо сейчас упасть в обморок от этой боли. Блейн же, вспомнив о Хаммеле, вновь обратил на него свое внимание.
- Как Национальные?
- Мы проиграли.
- Как чертовски жаль, - с неподдельным сожалением произнес Блейн, причиняя Курту еще большую боль. Андерсон опустил глаза, приметив два кофе на подносе Курта. – Ты здесь с кем-то встречаешься? Можешь подождать пока с нами, если хочешь.
- Н-нет. Просто хотел поздороваться.
Он заставил себя выйти из очереди, уйти от влюбленной пары и от Блейна. И в его голове звучали одни и те же слова. Что это был не его Блейн. Не тот Блейн, который защищал его от обидчиков. Не тот, кто сказал «Я тебя люблю». И хотя это был не его Блейн, Курту до ужаса хотелось, чтобы он им был.
Курт пытался справиться с охватившими его эмоциями, покидая кафе. Однако одна слеза все-таки скатилась по его щеке, пока он торопливо шел к своей машине.

***

- Курт!

***

Курт резко сел на кровати, взмокший и взъерошенный. Его ноги запутались в простынях, а ему самому была невыносимо жарко. Он лихорадочно выскочил из теплого одеяла так быстро, как только мог. Покинув кровать, он направился в ванную, едва ступая по полу и надеясь привести себя в порядок холодной водой. Он думал о том голосе, вытирая лицо полотенцем. Отчаянный зов, прозвучавший в его голове. Голос, зовущий его по имени. Он звучал непривычно знакомо, но Курт не мог вспомнить ничего из того, что снилось ему до неожиданного пробуждения. Просто безмятежный сон. Он выглянул из ванной и мог с уверенностью сказать, что внизу нигде не горел свет. Все еще спали, и Курт был один. «Это был просто сон», - думал он, вглядываясь в сумрак своей комнаты. Сон. Слишком пронзительный, слишком живой. Курт покачал головой, смеясь над самим собой. «Если это не был сон, то это было похоже на паранормальную связь. Возможно, с самим собой? Например, с самим собой в другом измерении. Весьма распутным самим собой, который занимается сексом с парнем, который в это время зовет меня по имени». На его лице выступил румянец при этих мыслях, и он вновь забрался под одеяло. Хорошенько взбив подушку, сунул ее под голову. Постепенно румянец сошел на нет, и Курт успокоился. Его глаза были закрыты, тишина, воцарившаяся в комнате, опутывала его, проникала в него, душила. Курт перевернулся на бок, пытаясь спастись, но не смог. Он отчаянно пытался заснуть, но каждая клеточка его тела была против. Потерпев поражение, он натянул на себя свитер через голову и молча ушел в ночь.

***

Курт рассеянно брел по улице, надеясь, что усталость поможет ему уснуть. Было тепло, и Курт все-таки стащил с себя свитер, боясь, что может перегреться. Прежде чем он сообразил, куда может пойти, он обнаружил себя в парке мисс Хенриксон. Прямо под звездами. Он невольно, сам того не ожидая, остановился. И рассмеялся, когда ощутил на ногах расу от травы. Смешного, в общем-то, ничего не было, просто урчание живота в такой тихий момент показалось забавным. Птицы вспорхнули с веток, заслышав смех, оставив парня одного наедине с тишиной.
- Вот так вот, да, значит?! - прокричал он, особо ни к кому не обращаясь. – Либо одно, либо другое? Потому что и то, и другое – это слишком просто, да? Слишком… слишком хорошо. Снисходительная золотая рыбка… Кем бы ты ни был, там, наверху, это слишком бессердечно! Почему нужно выбирать? Почему, почему мне всегда приходится выбирать, черт подери?! Почему всегда я?
Злые слезы хлынули из его глаз. Внутри него все горело, и это отчаяние становилось только сильнее, захватывая его своим пламенем.
- Каждый из них счастлив. Каждый! Я не могу у них этого отобрать. У Мерседес есть Сэм, который заставляет ее чувствовать себя нужной. И Сэм может быть просто собой. Им не нужно притворяться, они счастливы. И Квинн. Если эта девочка достаточно сильна, чтобы покорить целый мир, она поймет, что ей не нужен никто рядом. И ее это полностью устраивает. И Рейчел! Раздражающая надоедливая Рейчел. У нее есть голос, роль, мужчина, и все это принадлежит только ей. А еще дешевое кольцо за пятьдесят долларов и прилагающееся к нему обещание вечной любви. Счастлива, она счастлива. А знаешь, кто еще счастлив? Отец. Потому что мама жива, жива, и у меня есть мама, впервые за восемь лет. Ни одиноких ужинов перед телевизором, ни похорон. И мы втроем, вместе. Я не помню, так ли оно было, но я вижу это, это реальность. И вот мы втроем, счастливы.
Он перевел дыхание.
- Моя мама вернулась, - изо всех прокричал он в ночи. – Разве я не полноправный участник этого торжества? Разве я не получил, чего хотел? Разве я не получил корону и розы в придачу? Тогда ПОЧЕМУ?! Почему я все еще боксерская груша Карофски? Он так далек от принятия самого себя, что, скорее, конец света настанет раньше, чем он откроется. Разве он не может быть счастливым?
Его голос дрогнул, и кашель прервал злой монолог, а щеки уже были мокрыми от слез.
- И Блейн. Он мой. Мой, и так должно быть. Неужели «я тебя люблю» совсем ничего не значит? Это что, просто слова, написанные мелом на тротуаре, от которых после дождя ничего не остается? Я люблю его. Я нуждаюсь в нем, почему это не может быть так просто? И это не о Блейне вовсе. Почему или то, или то? Почему я или она? Почему я должен быть боксерской грушей, чтобы моя мама была жива, и почему я должен ее убить, чтобы стать свободным?! Как можно выбрать? Как можно убить свою собственную мать и оставить одиноким своего собственного отца? До того самого дня, когда он придет в школу, чтобы сделать предложение. Придет на урок танцев и затем проявит заботу и позволит мне перевесить в другую школу? А Карофски поймет, что причиной его поступков является его злость, и он, наконец, начнет медленно себя принимать. Ох, это просто для тебя сделать, не так ли, но для этого нужно отобрать мать у ее ребенка?!
- Как, как ты можешь так поступать? – процедил Курт сквозь сжатые зубы. Его трясло от неутешимой ярости и обиды, а голова раскалывались из-за не прекращающихся слез.
- Жизнь стала похожа на «Выбор Софи». За исключением того, что мне придется лишить всех этого счастья и мира ради своего собственного. Но я не смогу. Не смогу, я знаю. И ты знал это с самого начала! Как только я открыл ту дверь. Бедный Курт, лишенный матери, он должен получить второй шанс. И ты был прав. Но я не могу выбирать. Сначала ты меня сотворил геем, сделав объектом бесконечных насмешек. Потому убил мою мама и теперь играючи ее возвращаешь?
Его тело было неподвижным, за исключением вздымающейся груди. Неровное хриплое дыхание вырывалось из его рта.
- Если это так, ты, жестокий монстр, я тебя ненавижу!

***

- Милый?
Курт проснулся, когда его мама появилась перед ним, держа в руках поднос с тарелкой вафлей и двумя стаканами молока. Он поставил поднос себе на колени, когда она присела на кровать рядом. Сегодня от нее пахло сиренью.
- Я подумала, может, мы позавтракаем в твоей кровати и посмотрим фильм? – ее улыбка осветила комнату.
- Конечно, мам, - ответил он, пытаясь стряхнуть с себя остатки сна. – Только я приведу себя в порядок, окей?
- Я выберу фильм, - она перенесла поднос на стол.
- Только никаких романтических комедий, я не в том настроении.
Она начала предлагать различные варианты, когда Курт закрыл за собой дверь. Включив воду, он глянул на себя в зеркало и пришел в ужас от своего вида. Темные круги залегли под красными опухшими из-за слез глазами. В голове мельтешили отрывочные воспоминания о прошлой ночи, и Курт поклялся себе больше никогда в жизни не ложиться спать так поздно. Страдая от последствий ночи, Курт вернулся в кровать, вслед за матерью. Она взяла вилку и разломала политую сиропом вафлю Он наблюдал за тем, как она грациозно разбирается с завтраком, и на ее лице появляется выражение довольства и радости. Она поймала его взгляд и улыбнулась.
- Еще сиропа?
Что-то внутри него сломалось, и вся тяжесть, которая лежала на его плечах, переместилась выше, окончательно его сокрушая. Невольная дрожь прошлась по его телу.
- М-мам, - глухо произнес он. – Я тебя люблю.
- Я тебя тоже люблю, Курт.
Он отвернулся, прикрывая глаза. «Я люблю свою маму. Но она умерла, когда мне было восемь. Ты не она. Ты ненастоящая». Его голова внезапно разразилась адской болью, как если бы кто-нибудь ударил по ней молотком. От затылка распространялись болезненные волны. Курт еще несколько мгновений мог видеть свою маму перед собой, но вскоре перед глазами поплыли размытые пятна.
- Курт! У тебя кровь.
Он робко дотронулся пальцами до затылка и с нарастающим ужасом увидел на них вязкую густую кровь. Он вновь посмотрел перед собой, но уже не мог ничего разглядеть.
- Мам? – к горлу подступили рыдания, вызванные необъятным страхом.
- Курт!

***

- Курт!

***

Горячее дыхание щекотало его щеку, мягкое и пахнущее пивом. Человек, находящийся рядом, шептал молитвы в его волосы и слова, которые он не мог разобрать. Прошло несколько бесконечных секунд, прежде чем боль накрыла его вновь. Это было похоже на легкий удар током в затылок и вызвало у Курта болезненный стон.
- Курт!
Он вздрогнул от показавшегося таким громким возгласа и осторожно попытался открыть глаза. Все вокруг вращалось так быстро, что Курту пришлось зажмуриться, однако было поздно. Его замутило, а голова вновь взорвалась болью.
- Курт, очнись, пожалуйста, - умолял голос.
- Мхммм… - это было единственным, что смог из себя выдавить Курт в ответ.
- Боже, Курт, - он ощутил, как кто-то прижал его к теплому телу.
- Он пришел в себя? – еще один голос звучал немного со стороны.
- Да-да, думаю, да.
Курт тихонько захныкал, подтверждая, что он действительно очнулся.
- У него глаза открыты? Проверьте зрачки. И не дайте ему потерять сознание, у него может быть сотрясение, - еще один голос, раздающий инструкции, был выше и пронзительнее, чем два других.
- Курт. Эй, Курт. Можешь… ты можешь на меня посмотреть?
Он дернулся, пытаясь сказать «нет», но даже малейшее движение причиняло боль. Ему не хотелось повторения предыдущего раза. Внутри него только все улеглось.
- Нет, - прошептал он.
- Пожалуйста, для меня, - слова были едва слышны и ощущались только по дыханию на коже Курта, которая на это горячее прикосновение ответила возникшими по всему телу мурашками. Он медленно приоткрыл глаза, пытаясь смотреть сквозь легкий туман, застилавший их. Мир все еще вращался, но теперь гораздо спокойнее. Курт попытался сфокусироваться на лице, находящемся прямо перед ним, собрав в кулак все свои силы.
- Блейн, - прохрипел Курт.
Горестная улыбка появилась на его лице.
- Привет.
Курт попытался сказать что-то еще, но его язык оказался таким тяжелым, что он просто не смог. Его глаза изучали окружающий мир до тех пор, пока Курт снова не ощутил тошноту и невольно не прикрыл их.
- Они открыты? У него большие зрачки? – снова спросил Блейна высокий голос.
- Я не знаю. Он их закрыл.
- Приятель, он в порядке?
- Я не знаю! – в голосе Блейна ощущалась нарастающая паника. – Курт. Курт, тебе нельзя терять сознание.
Единственным, что понял Курт, было то, что он находился в машине. В машине Блейна, если быть точным, судя по ткани, которой были обиты сидения. Он лежал у Блейна на коленях, ремень безопасности перехватил его бедра, спасая от неуклюжих движений. Поскольку Блейн находился рядом с Куртом на заднем сидении, Курт понял, что машину вел Финн, а Рейчел сидела впереди вместе с ним.
- Ты можешь, - Блейн продолжал повторять ободряющие фразы. Он открыл глаза и уставился прямо на Блейна. Тот прошептал извинение за телефон, который держал в своих руках. Свет от экрана был направлен почти прямо в лицо Курта, и Блейн поспешно пытался уменьшить яркость.
- Думаю, он в порядке, - уже вслух проговорил он, не прерывая зрительного контакта.
-… случилось? – выдохнул Курт.
- Несчастный случай, - начал тот. Он хотел было продолжить, но никак не мог собраться с мыслями, и Рейчел пришлось перехватить эстафету.
- Их не должно было быть там. Была вечеринка только для Лаймы. И парни из нашей футбольной команды начали кричать….
- Им пришлось. Это была наша вечеринка.
- Финн. В общем, парни из-за города начали опускать всякие шуточки, толкаться. Все закончилось стычкой. Тупые неандертальцы с повышенным тестостероном, вот что я скажу.
- Эй, - воскликнул Финн чересчур эмоционально, - я пытался их остановить!
Рука Блейна сжала ладонь Курта.
- Но..
- Ты оказался не в том месте и не в то время. Кто-то толкнул Азимио. И этот кто-то был таким же пьяным, как и он сам. Он упал всем своим весом… на тебя. И ты… - девушка невольно запнулась. – Ты ударился головой о стол.
- Было чертовски много крови.
Курт слышал, как кто-то ударил по сиденью, и Финн возмущенно охнул.
- Было немного крови, вообще-то, но ты отключился минут на десять.
- Но ты здесь. Все в порядке, - Блейн глубоко вздохнул.
- …скорая? – спросил Курт дрожащим голосом. Боль снова взяла его в оборот.
- Мы звонили, - оправдалась Рейчел. – Но там сказали, что смогут приехать не раньше, чем через полчаса. Где-то дом горит.
- Поэтому я гоню, как сумасшедший. Чувствую себя Бэтмэном.
- Извини, но это не бэтмобиль, - прошептал Блейн.
- Мы просто не могли сидеть там и ждать. Нужно было что-то делать. Увезти тебя оттуда. Я так рада, что ты пришел в себя.
- Спасибо, Рейчел.
Ее пальцы аккуратно сжали его собственные. Губы Курта двигались, но глаза по-прежнему не отрывались от Блейна.
- Вечеринка все равно была клевой. Жаль, что пришлось уехать.
- Финн! – на этот раз Рейчел ударила его сильнее.
- Оу, прости Курт. Больницы это тоже круто.
Рейчел вздохнула, устав постоянно его одергивать.
- В следующий раз можете упаковать меня в пузырчатую пленку.
- Серьезно? – Финн казался весьма впечатленным этой идеей. Курт не ответил. Его отвлекли пальцы Блейна, гладящие его по голове.
- Эй.
Глаза Блейна были тусклыми и красными. Дикая смесь алкоголя и волнения.
- Я так испугался. Ты никак не хотел приходить в себя. И я… Я…
Курт поборол острую боль, возникшую, когда он повернулся к Блейну всем телом, чтобы было лучше его видеть. Взял его руку и прошептал в его ладонь:
- Останься со мной.
- Я никогда тебя не покину.
 
Girl№999 Дата: Четверг, 06.10.2011, 01:43 | Сообщение #2
УКРОП
Сообщений: 204
Статус: Offline
Ромашечка, спасибо большое за перевод! Фик великолепный! Хоть и долго не понимала, что происходит)) концовочка такая ванильная))) наши котики всегда должны быть вместе) <333 моменты с мамой Курта заставляли сердце замереть и наоборот биться чаще. Я чуть не заплакала, когда Курт ее обнял!
автору зачет!)) ЭТо восхитительно!))


 
Klainfun Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:30 | Сообщение #3
Join the club
Сообщений: 118
Статус: Offline
Какая прелесть Ромашечка rolleyes Спасибо за то, что поделилась с нами этим чудом flower

You know you’re really famous when there’s rumors about you being gay.© Jared Leto
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Just Stay, angst/romance, Klaine, PG (Мне приснился ужасный сон, где ты меня покидаешь.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Я стимулирую своих болельщиц, заставляя их жить в вечном страхе, а добиваюсь этого слепым иррациональным террором. © Сью Сильвестр
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта