Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » В ожидании тебя, Бриттана, G
В ожидании тебя, Бриттана, G
Ale4ka Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:38 | Сообщение #1
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Название: В ожидании тебя
Автор: Ale4ka
Бета: ka-jou
Рейтинг: G
Размер: драббл
Пейринг: Бриттана
Статус: закончен
Дисклеймер: все в ручонках Мерфи и Фокс
Аннотация: Сантана и Бриттани не знакомы
Комментарии: писалось в подарок Тигре и по её заявке. Отдельное спасибо Верочке!
Размещение: с разрешения

Сантана не любит нежностей.
Не любит, когда к ней лезут в душу с расспросами и показным участием.
Не любит чужих прикосновений.
Она отбрасывает от своего лица чужие руки, не даёт себя целовать и не целует сама. Она берёт, но не даёт ничего взамен. Не пускает никого внутрь, за тщательно выстроенный барьер. Это слишком близко. Слишком лично.

Дорога домой всегда одна и та же. Но не сегодня. Сегодня хочется идти одной, хочется выпасть из толпы, высыпавшей на улицы после занятий.

Повернула за угол, перешла дорогу, закурила.
Затушила, выбросила, подняла глаза и увидела её. Сидящую на лавочке автобусной остановки. Светлая и прозрачная, окружённая каким-то сиянием, она смотрела на дорогу и улыбалась.

"Странная", - пожала плечами Сантана и, обхватив себя руками, прошла мимо.

Но завтра опять повернула за угол, перешла дорогу и уже искала её взглядом. Всё та же улыбка, то же сияние и мечтательный взгляд.

Так продолжается несколько дней. Они уже кивают головой друг другу и странно улыбаются. Какими-то своими улыбками. Как будто улыбками можно общаться.

Может быть, Сантана перестала бы ходить по этому пути. Может быть, незнакомая девушка однажды исчезла бы и не появилась больше на остановке. Могло произойти всё, что угодно, если бы не этот дождь. Сантана шла уже привычной дорогой домой и не ждала сегодня увидеть её. Но... Она сидела там, где и всегда, под большим прозрачным зонтом, тепло улыбалась и, увидев Сантану, кивнула на место рядом с собой.

- Привет!
- Привет! Я Сантана.
- Бриттани.

Странно сидеть рядом под зонтом и молча слушать звук тяжёлых капель над головой. Странно, непривычно. Тепло.

- Почему?..
- Знаешь, это ведь конечная остановка автобуса на маршруте. На этой остановке никто не садится, все только выходят и спешат по своим делам. Думаешь, автобусам не одиноко? Думаешь, им не грустно от того, что их здесь никто не ждёт?
- Не знаю.
- А я знаю. Им грустно и одиноко. Как и тебе. Я же вижу.
- Что ты можешь видеть?
- Глаза твои. Они выдают.
- Вернёмся к автобусам.
- Я их здесь встречаю. Чтобы они знали, что их кто-то ждёт. А теперь и тебя жду.
- Я в этом не нуждаюсь.
- Не правда.

Бриттани умеет смотреть так, что кажется, будто взгляд проникает прямо в душу. А Сантана не любит, когда ей лезут в душу. Она встаёт и уходит. Ей нечего сказать в ответ. Да и зачем?

Она даёт себе слово, что больше не пойдёт по этой дороге домой. Выдержки хватает ровно на два дня. Ровно два дня без сияющего личного солнца. Сантана собственница и не желает делить Бриттани с бездушными автобусами. Поэтому опять поворот за угол, дорога, сигарета и её глаза. Взгляд проникает глубоко под кожу, делает стремительный круг по венам и артериям и намертво впечатывается в сердце.

Они разговаривают обо всём и уютно молчат. Что-то пишут по очереди в тетради и, смеясь, вырывают её друг у друга. Бриттани рассказывает, что грозовые тучи – это умершее море, и поэтому они теперь на небе. Сантана почему-то не спорит и не разубеждает.

Они позитив и негатив. Инь и Ян. Прохожие с улыбкой смотрят на двух светящихся девушек. У них нет ничего общего, но разве это имеет значение?

Разве имеют значение какие-то различия и непохожесть, если можно вот так переплести пальцы рук, сидеть на лавочке, прижавшись друг к другу, и встречать одинокие автобусы?..
 
Izma Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:09 | Сообщение #2
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Ну наконец-то, наконец-то! Я заждалась yeap

Красивый драбблик. Атмосферный, уютный.

Мне нравится здесь Бриттани rolleyes В ней такая мудрость, несмотря на кажущуюся наивность ее слов. Она будто видит то, что не видят другие. Так могут видеть только дети. И такие люди, как твоя Бриттани - чистые, немного наивные.
И начинаешь думать: а может быть, грозовые тучи - это и правда умершее море? И уже не кажется глупой мысль об одиноких автобусах)

Замечательная работа. Спасибо за нее)

Жду следующих работ, потому что ты обещала! yeap


Вирус счастья ©
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:25 | Сообщение #3
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Izma)
В ней такая мудрость, несмотря на кажущуюся наивность ее слов. Она будто видит то, что не видят другие.

мне кажется, что так и есть. И так бывает))
Quote (Izma)
Замечательная работа. Спасибо за нее)

Мне невероятно приятно такое слышать, то есть читать))
Quote (Izma)
Жду следующих работ, потому что ты обещала!

я помню, помню present


куда откладывать, алё! ©
 
Starsky Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:49 | Сообщение #4
starship ranger
Сообщений: 240
Статус: Offline
А вот сейчас я расплакалась. Я не знаю,почему так случилось,но я сижу и утираю слёзы.
Они такие милые,им так не хватает друг друга.
А уж мысль про автобусы...это так трогательно.
Потрясающая работа,Алечка,потрясающая! hands
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:10 | Сообщение #5
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (Starsky)
А вот сейчас я расплакалась.

ну-ну, не реви! *****


куда откладывать, алё! ©
 
miss-verchik Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:36 | Сообщение #6
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Алюшка, я - cryb

Сейчас трудно сказать что-либо, и не начать играть.
Потому что мои эмоции настоящие лишь после первого прочтения - а дальше уже идет сугубо обдумывание, передумывание, выводы и конечно же отношение к тебе.

Но вот я перечитала...я оставшимися впечатлениями после Джека, и мне так странно....такая комфортная грусть.
Спасибо.
У тебя замечательные девочки и легкая историю.
Целую.
 
GruSha Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:36 | Сообщение #7
GLEEст
Сообщений: 646
Статус: Offline
Аааааль, ну наконец-то, дождалась! Но... Как же быстро закончилось sad Хотелось читать ещё и ещё. Драббл получился действительно какой-то воздушный и светящийся. Бриттани, встречающая одинокие автобусы - само очарование) И Сантана... Такая Сантана.
Прекрасный рассказ, спасибо тебе, после него осталось очень приятное послевкусие :)


Любишь бороду - отпусти её. ©
 
Ale4ka Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:56 | Сообщение #8
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Ох, девочки мои хорошие, спасибо вам за такие приятные слова!

куда откладывать, алё! ©
 
sanina13 Дата: Среда, 02.11.2011, 22:47 | Сообщение #9
Kurt of sky
Сообщений: 7109
Статус: Offline
Алечка, это восхитительно! Дождливо-солнечно! Уютная атмосфера ^^ яркие образы... и как же малооооооооо!!! Но все очень гармонично, легко...воздушно ^^

В бесконечности мира, в продолжении жизни ∞
 
Ellada Дата: Пятница, 04.11.2011, 01:46 | Сообщение #10
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Знаешь, что делает твои драбблы особенными? Удивительные находки. Грозовые тучи, одинокие автобусы, личное солнце...
Это так здорово, быть с человеком, несмотря на непохожесть, несмотря на то, что нет ничего общего. Я не люблю Бриттану как пейринг, но теперь мне кажется, что Сантане нужен именно такой человек, как Бриттани. Уравновешивающий, успокаивающий, солнечный. Позитив и негатив.
Мне очень нравится, что Бриттани у тебя получилась трогательно-наивной, а вовсе не глупой. Я так и представляю ее, сидящую на остановке под большим прозрачным зонтом.
И все так в тему, все так в точку, и именно так, как нужно.
Ну, а за фразу про грозовые тучи - просто браво.
flower


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Пятница, 04.11.2011, 01:51 | Сообщение #11
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Quote (sanina13)
и как же малооооооооо!!!

ну не умею я писать много, Настяяяя!
Спасибо за твои слова, это невероятно приятно)) Я бы почитала твои истории rolleyes

Ellada, ты заставляешь меня прятаться под стол. Правда-правда!
Quote (Ellada)
Я не люблю Бриттану как пейринг

я тоже! вообще не мой пейринг и в сериале я его не хочу! yeap

Невероятное спасибо тебе, Элладушка!


куда откладывать, алё! ©
 
Ellada Дата: Пятница, 04.11.2011, 01:54 | Сообщение #12
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (Ale4ka)
ты заставляешь меня прятаться под стол. Правда-правда!

От гордости за себя? это что-то новенькое yeap обычно авторы так не делают.

Quote (Ale4ka)
я тоже! вообще не мой пейринг и в сериале я его не хочу!

Зато пишешь ты по нему хорошо smile

Quote (Ale4ka)
Невероятное спасибо тебе

Было бы за что cool Как и все, требую дальнейших работ happy


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
luckycharms Дата: Понедельник, 07.11.2011, 16:25 | Сообщение #13
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Ale4ka, очень атмосферная работа. hands
У вас получилось блестяще изобразить Бриттани - такой, какая она и должна быть: на вид - тупая как пробка, внутри - наивная и жизнерадостная.
Драбблик - замечательный вклад в розовую свинку-копилку под названием Бриттана. happy
Побольше бы таких солнечных фиков... а меня что-то на жестокую драму с Бриттаной потянуло и... стоп! дальше не скажу - сами скоро увидите. shutup
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 07.11.2011, 16:30 | Сообщение #14
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
luckycharms, спасибо за отзыв. Мне вообще нравятся ваши отзывы на сайте. Очень правильные и честные. И давай на ты?

Quote (luckycharms)
меня что-то на жестокую драму с Бриттаной потянуло

юху-ху! Потираю ручки в нетерпении! lol


куда откладывать, алё! ©
 
Ellada Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:40 | Сообщение #15
Звезда
Сообщений: 1903
Статус: Offline
Quote (luckycharms)
У вас получилось блестяще изобразить Бриттани - такой, какая она и должна быть: на вид - тупая как пробка, внутри - наивная и жизнерадостная.

Извините, конечно, но это бред. Именно в этом фанфике Бриттани вовсе не тупая, ни на вид, ни на голову wink
Тупая, как пробка, это то, что делают сценаристы из Бриттани сейчас, в третьем сезоне (простите, поклонники). Не знаю, где вы углядели аналогию с персонажем этого фика. По-моему, вообще чуть ли не разные люди.


Как будто все мысли у тебя в голове такие умные, что было бы преступлением не поделиться ими со всеми. (с)
 
Ale4ka Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:48 | Сообщение #16
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Ellada, а я так и восприняла, что это больше к сериалу относится. И к третьему сезону в частности. Какая я невнимательная.

Портят, портят мне Бриттани в третьем сезоне lol

И да, я не вижу её тупой. И никогда не видела.


куда откладывать, алё! ©
 
luckycharms Дата: Вторник, 08.11.2011, 03:59 | Сообщение #17
Записывается в Хор
Сообщений: 90
Статус: Offline
Ellada, да, возможно я переборщила, сказав, что она выглядит тупой. Здесь, возможно, было бы уместнее слово "странной".
Не думаю, что в драббле Бриттани почти другой человек. Её мысли часто кажутся кашей, но невольно заставляют задуматься на секунду другую. Так и здесь с автобусами. Казалось бы - что за бред... а потом задумываешься и понимаешь, что что-то в этом есть. Автору прекрасно удалось передать эту черту характера.
В любом случае, это лишь моё мнение. Я его никому не навязываю. happy

Quote (Ale4ka)
Мне вообще нравятся ваши отзывы на сайте. Очень правильные и честные

blush
Quote (Ale4ka)
И давай на ты?

Конечно happy
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » В ожидании тебя, Бриттана, G
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Курт: Пахнет как моя тетушка Милдред.
Эйприл: Просто выпей это.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта