Приветствую Вас, Зритель | Регистрация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Памятка новичкам · Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: deni_05, ka-jou 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Двойная сплошная, драма, Пак/Квинн, G
Двойная сплошная, драма, Пак/Квинн, G
David_S Дата: Четверг, 03.11.2011, 02:57 | Сообщение #1
Записывается в Хор
Сообщений: 51
Статус: Offline
Название: Двойная сплошная
Автор: David_S
Рейтинг: G
Размер: драббл
Пейринг: Пак/Квинн.
Жанр: драма
Статус: закончен
Дисклеймер: все права на героев принадлежат Райану Мерфи.
Комментарии: Думаю, что история имеет мало общего с Glee.
Размещение: с разрешения

Когда люди стали собираться на трассе «75» вокруг разбитого и обгоревшего мотоцикла, покрытого густой пожарной пеной, меня уже не было. Нет, постойте, я неправильно выразился, мое тело лежало неподалеку от разделительной полосы, а я наблюдал за происходящим откуда-то сверху. Забавно, ощущение, будто у меня наступила передозировка от компьютерных игр, и все это только кажется мне сейчас. Блестящие осколки, радужные масляные разводы, перемешавшиеся с пятнами крови, черный след на асфальте от новеньких шин моего байка.
Леденящий воздух медленно окутывал голову, стирая напрочь любые обрывки памяти. Помню лишь, что шлем раскололся, словно фарфоровая чашка из дорогого китайского сервиза моей бабушки. Когда мне было 13, я разбил одну из таких, за что мне, разумеется, влетело. Что ещё? Ах, да. Рука нестерпимо болела, а дальше пустота.
Я не ценил. Не ценил той золотой нити жизни, которая оборвалась, словно по щелчку чьих-то пальцев. Как часто я думал: «Да-а-а, Пакерман, 160 км/ч ночью по кольцевой - это круто».
Было круто. До этого момента.
А теперь вишу, как тучка из детских мультфильмов где-то под небесами, и наблюдаю за всем этим бардаком, который сотворил я и еще три машины. Когда по телу пробежался неприятный холодок, я все еще надеялся на помощь, но врачи, как всегда, не успели доехать до места аварии, и я… умер. Я, словно заведенный, щипал себя за руку в надежде проснуться, но все попытки были тщетны.
«Что за паника, Пак? Ведёшь себя, как девчонка. Успокойся»,- доносилось откуда-то сверху.
Смирился. Меня как-то странно не волновало, как отреагируют родные и друзья. Было интересно находиться среди них и видеть все эти горькие слезы утраты, обмороки и истерики моей девушки. Она любила меня. Оказывается. Рядом с собой я видел много таких же, как я. Здесь текла такая же жизнь, что и там, внизу, вот только ни оболочки, ни материи, ни чувств, ни чашечки крепкого кофе без сахара. Лишь ощущение легкости и тишины. Полнейшей. Здесь только и говорили о каких-то 9 днях. Говорили, что за это время можно многое успеть. Я не понимал этого. Успеть? Что?
Успеть увидеть, как много людей пришло к тебе на похороны, поплакать со всеми близкими и посмотреть сверху, как тебя кладут в гроб. Боже, как же это противно смотреть на себя сверху…Я лежу в этой деревянной коробке, разукрашенный, словно гей перед дискотекой, ну и что, что после аварии лицо сильно пострадало? Лучше бы пакет на голову одели, чем накладывали всю эту девчачью штукатурку. И что это за темно-серый костюм? Почему меня нельзя похоронить в любимой футболке с изображением группы «Kiss» и в кожаной куртке? Бардак! Кот из дома - мыши в пляс.

Я с самого детства был непоседой, всегда где-то пропадал, потом приходил домой с разбитым носом, с многочисленными ушибами и ссадинами. Постоянно дрался с мальчишками на улице. Был грозой района. Соседи переглядывались, осуждающе мотали головами и говорили: «Этот Пакерман плохо кончит».
Я рос, со мной росли и мои интересы. К двадцати годам ко мне пришло осознание того, что я и мотоцикл – одно целое, поэтому полностью окунулся в мир мотокросса. Ночевал в гараже, доводя до совершенства двигатель. Выступал на соревнованиях, легальных и не легальных. На последних денег платили куда больше, чем на всех этих показушных чемпионатах, да и адреналин бил по глазам так, что приходилось их крепко зажмуривать.

Я был окружен обильным вниманием. Меня любили многочисленные друзья, близкие. Ночью засыпал с мыслями о далекой и солнечной Италии. Как мне хотелось хотя бы однажды побывать на родине семикратного чемпиона по мотогонкам Валентино Росси и сходить на гонку в качестве зрителя. Ха, теперь я увижу Росси лишь на небесах. А что? Тоже неплохо.

Ливень застал нас врасплох, пришлось быстро сворачиваться, прощаться с друзьями и двигать в какое-нибудь кафе. Почему-то не хватало воздуха, звук ревущего мотора и капель, стучащих по шлему, жутко раздражал. На светофоре я остановился и ждал, пока загорится зеленый. Пока цифровой регулировщик отсчитывал секунды, я все время ощущал на себе свинцово-пристальный взгляд… тяжелый. Повернув голову, я увидел ее. Она стояла под зонтом и смотрела на меня, затем резко развернулась и пошла вниз по улице. На ней было нежно-желтое платье с какими-то удивительно милыми оборками, вязаная белая кофта и яркий светящийся ореол вокруг.
Ума не приложу, что сломалось во мне в ту минуту, но я быстро перестроился в крайний ряд и поехал за ней. Я совсем забыл о дожде, который еще пару минут назад выводил меня из себя. Я забыл обо всем.
Когда я догнал ее, я просто обхватил тонкое девичье запястье своей ладонью и попросил: «Будь со мной, пожалуйста». И только потом осознал: зачем я так сделал? Ведь можно было познакомиться как-то иначе, а я как в детском саду… «Будь со мной…», и еще добавил это жалкое «пожа-а-а-луйста». Пакерман, ты официально признан идиотом...
Она промолчала. Я предложил выпить кофе. Согласилась.
Мы отправились в кафетерий, который находился в двух кварталах от места нашей встречи. Там она, наконец, оттаяла.
Квинн, ее звали Квинн. От одного только её имени я уже потерял голову,и оно оправдывало себя, она была, словно королева. Снежная королева. Холодная и неприступная.
Ледяную стену, которую Квинн возвела между нами, я отчаянно пытался растопить, используя все свои чары.
Пара-тройка чашек ароматного напитка, долгий душевный разговор, и вот она уже называет меня «Пак».
Настораживало только то, что она была не то излишне застенчива, не то чрезмерно грустна. Уголки ее губ ни разу не вздернулись вверх.
А позже выяснилось, что недавно ее отец оставил семью. Для них с матерью это стало огромным потрясением. Ей было плохо и единственный человек, с кем она заговорила за эти дни - оказался я.
Квинн мечтала прокатиться по ночному городу, чтобы легкий ветер запутывался в волосах, а в груди разгоралось чувство свободы... Хм… Мне, конечно же, не составило труда стать волшебником и исполнить ее желание.
Я был несказанно рад, что мое время принадлежит ей и ее фантазиям. Я был влюблен, как никогда, и казалось, что вот она «белая полоса» в жизни, совсем рядом, стоит только руку протянуть, но нет...
Сначала умерла моя младшая сестра от лейкемии, потом Квинн попала в больницу, врачи сказали, что беременность протекает неудачно, и нашему ребенку, скорее всего, не суждено появиться на свет. Так и случилось.
После этого наша с ней жизнь приняла другой оборот. Мы часто ссорились, ругались. Я продолжал любить ее, как и прежде, а Квинн винила во всем меня... Ей поставили диагноз, который говорил только о том, что детей она иметь больше не сможет, и не быть моей маме бабушкой.
А потом 160 по кольцевой и бездыханное тело, пересекшее двойную сплошную.
Ноа Пакерман ушел из жизни, не дожив пары месяцев до своего тридцатилетия. Ах, как ему не повезло, как плохо! Ерунда.
Плохо лишь тем людям, которые его потеряли.
Разумеется, я больше всех жалею о расставании с Квинн и моей матерью. Ни той, ни другой не светит больше счастья.
Меня это дико коробило на протяжении всего того времени, что я наблюдал за похоронной процессией.
Оставалось 7 дней. Неделя. В реальной жизни за это время можно сделать кучу вещей. А что здесь? Что можно сделать здесь, на границе между небом и землей? Остается наблюдать за капающими со щек слезами твоих родных и раздумывать о том, стоило ли входить в тот поворот, а стоило ли…

Лишь ночью, сидя сначала у кровати Квинн, а затем у родительской, я мог ощутить тепло, уют и запах домашней еды.
Находясь там, рядом с любимой, я слышал дыхание и биение ее сердца. Больно. В жизни ко многим вещам привыкаешь и относишься безразлично, а когда в одночасье все это теряешь, то становится вдруг так одиноко, и радуешься даже тому, что идет дождь, и капли бьют по подоконнику.
Это напоминает тебе о крохотной частички жизни, которой у тебя больше нет.

Мне остается 2 дня. Вот приехали друзья навестить мой гранитный портрет. У ног постамента лежит разбитый мотоцикл, увековеченный в камне. Теперь я точно ничего не буду помнить. Вы верите в реинкарнацию? Я раньше не верил. Раньше, это было раньше. Ну а теперь мне только и остается надеяться на существование переселения душ, на то, что однажды я стану цветком, растущим у окон Квинн.
 
miss-verchik Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:44 | Сообщение #2
VVV
Сообщений: 1544
Статус: Offline
cryb cryb cryb
Автор, я ваша преданная поклонница.
То, как и что вы пишите, маленькими крючечками впивается мне под кожу.

В какой раз, я уж разинув рот, читаю.... а в голове прокручивается ясная картина происходящего...

История грустная...но она великолепная. меня впечатлила манера письма и раскрытие темы.
в таком объеме уместить такую суть = задача не простая, но вы так легко с этим справляетесь, что я подумывать: а не затесался ли в наши ряды бравый писатель.

Спасибо, за ваши труды.
*************************
 
Ale4ka Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:48 | Сообщение #3
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
А я прочту только вечером, дома.

Автор - вы полуношник и садист. Мне терпеть целый рабочий день sad


куда откладывать, алё! ©
 
Ale4ka Дата: Пятница, 04.11.2011, 01:01 | Сообщение #4
Мечтательница
Сообщений: 1716
Статус: Offline
Читала, затаив дыхание. Кажется, что слышала только звук собственного сердца, колотящегося где-то в горле. С первого абзаца по ногам стали собираться мурашки и стремительно бегали вверх и вниз, пока я читала. Чёрт, совершенно не могу описать ощущений! Замечательно написано, невероятно. В таком коротком тексте такая короткая жизнь промчалась на скорости 160 км/ч, чтобы затронуть что-то у меня внутри, отчего я не могу перестать плакать.
Спасибо.


куда откладывать, алё! ©
 
Izma Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:28 | Сообщение #5
Участник конкурса
Сообщений: 991
Статус: Offline
Как же печально, местами надрывно, но как же трогательно! Прослезилась, когда читала)
Замечательная работа. Совершенно отличное от сериала видение истории двух человек, интересный взгляд на то, как все могло бы быть. Несмотря на трагичность этой истории, меня подкупает описание мыслей, описание жизни Пака.
И, конечно, меня не могла не тронуть финальная фраза cryb
Спасибо большое за эту работу.


Вирус счастья ©
 
Форум » Фан-зона » Фан-фикшн [законченные] » Двойная сплошная, драма, Пак/Квинн, G
Страница 1 из 11
Поиск:

Мини-чат
Цитаты из сериала
Уилл: Шкафчик со спиртным закрыт.
Эйприл: О, не беспокойся, я принесла с собой.
Наш баннер
Российский сайт сериала Glee / Хор
Рейтинг сайта